1 ( 29-09-2014 21:13:06 змінене ww2 )

Тема: DrevoReport - построение отчетов

64x64 Тема для обсуждения вопросов по DrevoReport - приложению к "Древу Жизни" для построения отчетов

Ветка по обсуждению программы на форуме Древа жизни www.genery.com/forum_ru/viewtopi … amp;t=3360

Краткое описание программы: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=3442#p3442

Ниже ссылки на скачивание последней версии от 27.02.2015 (файл Справки внутри архива):
https://www.dropbox.com/s/mqajyt4mp0dem … -02-27.zip
go.inf.ua/Download/DrevoReport-2015-02-27.zip

Внешний вид:

Post's attachments

Main_75.png
Main_75.png 316.9 kb, 12 downloads since 2014-04-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

37

Re: DrevoReport - построение отчетов

Скачал.

Спасибо!


smile

Поною чуток.



Использую часто поле Основное занятие:
Во-первых, вписываю туда всё, что связано с военной службой (рекрут, рядовой, генерал-аншеф, бомбардир, фейерверкер и т. п.).
Во-вторых, именно в этом поле указываю незаконнорожденных.
В-третьих, в этом поле отмечаю физические недостатки, типа, слепой, глухой, инвалид труда.
В-четвёртых, использую поле для указания иных, чем православие, конфессий (католик, иудей, лютеранин и т. д.).
В-пятых, вписываю туда близнецов.
В-шестых, подкидыши, покрытки и самокрытки тоже проходят по этому полю.
В-седьмых, вписываю туда всякую всячиную Например, беглый, ссыльный и пр.
В-восьмых, вписываю туда церковнослужащих: священник, дьякон, пономарь и т. д.
В-девятых, вписываю в поле собственно профессии.


Возможно что-то забыл. Но вообще для меня это поле - универсальное, как швейцарский нож.


Если можно, то добавьте и его, пожалуйста.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

38

Re: DrevoReport - построение отчетов

Ок. Добавлю. Но с одним условием. smile
Для меня осталось загадкой, кто такие "самокрытки"?
Поясните?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

39 ( 28-04-2014 23:30:03 змінене Volhvuk )

Re: DrevoReport - построение отчетов

1. При сохранении картинки например выбираю существующий файл, программа не проверяя тупо дописывает расширение второй раз.

2. При сохранении картинки например выбираю существующий файл, программа не спрашивает о перезаписи существующего файла.

3. В круговой диаграмме некорректно отображается цвет матери центральной персоны, то есть она цвета не своего отца, а цвета своей матери.

Share

40

Re: DrevoReport - построение отчетов

Volhvuk пише:

1. При сохранении картинки например выбираю существующий файл, программа не проверяя тупо дописывает расширение второй раз.

2. При сохранении картинки например выбираю существующий файл, программа не спрашивает о перезаписи существующего файла.

3. В круговой диаграмме некорректно отображается цвет матери центральной персоны, то есть она цвета не своего отца, а цвета своей матери.

1. Мелочь. Иногда добавляет, иногда нет. Так работает компонент, я не заморачивался, ибо не принципиально
2. Это не вордовый документ, который жалко потерять, а картинка, которую можно 100 раз пересоздавать. Тоже не заморачивался. Посчитал даже, что так лучше. Считаю не принципиальным
3. Расцветка, в данном случае, чисто условная и не несет особой смысловой нагрузки. Решил синий - мужской, красный - женский, а дальше уже по каждому из 4 секторов идет свой отдельный оттенок. Я вообще очень долго не хотел цветную диаграмму делать, а тем более сейчас не буду с цветами затевать всякие перестройки.
Есть идеи поинтереснее smile

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

41

Re: DrevoReport - построение отчетов

Оформил диаграму. Обещал показать что вышло:
http://i.imgur.com/ElgSbje.jpg

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.
Thanks: ww21

42 ( 30-04-2014 19:25:07 змінене Mich Glitch )

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Для меня осталось загадкой, кто такие "самокрытки"?

Когда незамужняя женщина беременела, то к ней приходила делегация односельчанок и покрывала ей голову платком.   То есть, делали покрыткой.
По главенствующей точке зрения, делалось это с тем, чтобы у матери не появилось соблазна убить младенца. Типа, мы всё видели и всё знаем - ты у нас под контролем.
Иногда не дожидаясь суда общественности, согрешившая мадам покрывала голову сама. Становилась самокрыткой.
В России данный обычай отсутствовал. Возможно, как следствие, там были более распространены подкидыши.
Ну, а по моим украинским сёлам подкидыши мне ни разу не попались.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

43

Re: DrevoReport - построение отчетов

Виктор, отлично представление материала.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

44 ( 30-04-2014 19:24:14 змінене Mich Glitch )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Заметил сейчас в программе серьёзную недаработку.



Поясняю суть проблемы.
Есть у меня женский род - то есть, ассоциированная со всеми женщинами гаплогруппа.


Как выяснилось, один из дальних предков-матриархов, на деле идёт из другой фамильной линии.


Составил план действий:
1. Всех соединённых воедино родом женщин отсоединяю.
2. Устанавливаю правильных предков.
3. Всех женщин обновлённого родословия присоединяю к роду.


Увы, сие оказалось невозможным.
Так как в отличии от самого Древа Жизни, DrevoReport не имеет рода пустышки.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

45

Re: DrevoReport - построение отчетов

Спасибо за объяснение по самокрыткам, познавательно.
А то покрытки сплошь и рядом, а вот с самокрытками не прихобдилось сталкиваться.
Обещанное поле добавил, все никак не выложу новую версию. Нужно до компа добраться smile

Виктор, классно. Особенно приятно, что и сам причастен к данному творению. smile
А какой размер плаката получился?
Кстати, я релизовал и Ваш вариант круговой диаграммы с отсутстющими секторами. Выложу при случае.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

46

Re: DrevoReport - построение отчетов

Mich Glitch пише:

Заметил сейчас в программе серьёзную недаработку.

Поясняю суть проблемы.
Есть у меня женский род - то есть, ассоциированная со всеми женщинами гаплогруппа.

Как выяснилось, один из дальних предков-матриархов, на деле идёт из другой фамильной линии.

Составил план действий:
1. Всех соединённых воедино родом женщин отсоединяю.
2. Устанавливаю правильных предков.
3. Всех женщин обновлённого родословия присоединяю к роду.

Увы, сие оказалось невозможным.
Так как в отличии от самого Древа Жизни, DrevoReport не имеет рода пустышки.

Михаил, честно говоря не понял суть проблемы. Нужна очистка рода? Я так понимаю, план действий из 3 пунктов выполняется в ДЖ? А потом что-то нужно сделать в ДР и это невозможно? О каком роде-пустышке речь?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

47 ( 01-05-2014 09:17:31 змінене D_Viktor )

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Виктор, классно. Особенно приятно, что и сам причастен к данному творению. smile
А какой размер плаката получился?
Кстати, я релизовал и Ваш вариант круговой диаграммы с отсутстющими секторами. Выложу при случае.

Без Вас даное творение было б невозможно, благодарю еще раз.
Размер для кабинета будет 110*140 см. Там у меня ниша подходящая как раз под плакат, как напечатаю и установлю дам фото готового варианта, а для дома хочу напечатать 150*180.


На счет варианта с отсутствующими секторами, просто супер, так как этот вариант схемы не окончательный а промежуточный(продолжаю поиски и есть куда двигаться) то обязательно прегодиться.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

48

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Михаил, честно говоря не понял суть проблемы. Нужна очистка рода?

Именно так.


Нужна функция очистки рода.







smile

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

49

Re: DrevoReport - построение отчетов

Ну здесь 3 варианта:
- очистить у всех
- очистить у персон, с конкретным названием рода
- очистить по тем-же алгоритмам, по которым возможна установка рода

Самый легкий - последний, хотя остальные тоже не сложные.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

50

Re: DrevoReport - построение отчетов

>  Версия 2014.04.30

  • В экспорт данных добавлено поле "Основное занятие"  (теперь экспортируется 25 полей).

  • Появилась возможность построить Круговую диаграмму с прорисовкой только тех секторов, в которых есть информация о персоне (Посекторная).

  • В круговой диаграмме появилась опция "Авто", которая позволяет автоматически определить максимальное количество поколений у выбранной персоны и на основании его строить диаграмму

  • Исправлены мелкие ошибки

  • Доработан файл Справки

https://www.dropbox.com/s/hg0gaoa31dcf6 … -04-30.zip

Post's attachments

FanChartSector_75.png
FanChartSector_75.png 68.04 kb, 1 downloads since 2014-05-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

51

Re: DrevoReport - построение отчетов

WW2 здравствуйте скажите не могли бы Вы скинуть файл с круговой диаграммой по моему древу, что у Вас получилось, у меня не строит хоть убей, буду разбираться в чем дело.

Share

52

Re: DrevoReport - построение отчетов

По тому файлу, что Вы мне высылали? От какой персоны строить и с какими настройками?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

53

Re: DrevoReport - построение отчетов

про настройки незнаю, а строить от Гончаренко Алексея

Thanks: nat421

Share

54

Re: DrevoReport - построение отчетов

Обещал показать что вышло в итоге, вот сдесь разместил фото:
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=5232#p5232

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

55

Re: DrevoReport - построение отчетов

Очень классно. Для такого размера разрешающей способности исходной картинки хватило?
Я так понимаю, Вы вместо белого цвета фона диаграммы сделали полупрозрачный? Причем его прозрачность менялась от центра к краям?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

56

Re: DrevoReport - построение отчетов

vikgon пише:

про настройки незнаю, а строить от Гончаренко Алексея

Я понял Вашу проблему. Гончаренко Алексей - это ваш самый далекий предок
Круговая диаграмма строится от потомка (в центре) к предкам. Она является нисходящей - то есть в каждом новом поколении количество предков удваивается, как следствие удваивается количество секторов в каждом последующем круге.
Чтобы было понятнее, попробуйте построить диаграмму от кого-то из современников (например от Гончарова Александра Викторовича) и Вы увидите всех его предков

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

57

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Очень классно. Для такого размера разрешающей способности исходной картинки хватило?
Я так понимаю, Вы вместо белого цвета фона диаграммы сделали полупрозрачный? Причем его прозрачность менялась от центра к краям?

Для размера 110*140 разрешения вполне хватило и 10-е поколение вполне читабельное.

С прозрачностью все верно, для того я и просил векторный вариант, дизайнеру с ним делать преобразования значительно проще.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

58

Re: DrevoReport - построение отчетов

Версия 2014.05.07

  • Изменилась навигация программы и частично выполнен ее редизайн.

  • Исправлена ошибка построения посекторного варианта Круговой диаграммы.

  • Ускорено формирование отчета "Браки", добавлен индикатор создания,  выполнено несколько исправлений в этом отчете.

  • В инструменте "Установка рода (Familiar)" появилась возможность очистки рода

  • Другие мелкие исправления

  • Доработка Справки (приведение многих скриншотов к новому дизайну, уменьшение размера за счет глубины цветов у картинок)

Качаем отсюда: https://www.dropbox.com/s/h7sjto5ghourl … -05-07.zip

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: Mich Glitch1

Сайт ww2

Share

59

Re: DrevoReport - построение отчетов

Выложил новую версию своей программы DrevoReport от 23 мая 2014
Изменения по сравнению с 2014.05.07:

  • Во всех отчетах для ныне живущих представление дат жизни теперь не содержит дефиса после даты рождения, для умерших при отсутствии даты смерти дефис присутствует, но вместо даты смерти проставляется знак вопроса.

  • Появилась возможность настройки базовых цветов для Круговой диаграммы.

  • В отчете "Браки" добавлена вычисляемая колонка "Дата брака расчетная"  (более подробно в Справке по разделу Браки )

  • Добавилось 3 разновидности Круговых диаграмм - "Сотовые" (подробнее в Круговая диаграмма )

  • Оптимизация кода создания Круговых диаграмм

  • Изменен стандартный алгоритм сглаживания картинки в Круговой диаграмме и Детекторе родства, теперь опция "Сглаживать" актуальна только для пользователей с Win9X и для большинства ее можно не использовать.

  • Ускорено создание Круговой диаграммы за счет оптимизации режима сглаживания картинки при масштабировании

  • Масштаб просмотра Круговой диаграммы и Детектора родства можно изменить прокручиванием колесика мыши, если курсор мыши находится над изображением

  • Устранена утечка памяти при сохранении изображений в Jpeg

  • Несколько мелких исправлений и изменений 

  • Доработка Справки (в разделах отчетов "Браки" и "Круговая диаграмма ")

Качаем по данной ссылке https://www.dropbox.com/s/zleso3dltyuiz … -05-23.zip

Ссылка на данное сообщение в теме http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=6044#p6044

На скрине ниже - 3 новые разновидности круговой диаграммы:

Post's attachments

2014-05-23_211203.png
2014-05-23_211203.png 137.32 kb, 6 downloads since 2014-05-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: Mich Glitch1

Сайт ww2

Share

60

Re: DrevoReport - построение отчетов

DrevoReport тепер ще й українською! smile
Випустив нову версію


>  Версия 2014.07.17

  • Доработки по мультиязычности программы;.

  • В "Браках" добавлена возможность выбора поля для вывода фамилии жены - из поля девичьей фамилии или из основного поля.

  • В Детекторе проблем не работала опция "Фавориты" при анализе "Персона без связей"

  • В Инструментах не выполнялось изменение значений полей в случае, когда эти поля не входит в полное имя персоны.

  • Очень много мелких исправлений и доработок по результатам тестирования Milan Kopal 

  • Доработка Справки (в частности добавлен раздел "Язык интерфейса ")


>  Версия 2014.06.15

  • Возможность выбора языка интерфейса программы (данная возможность открыта только для тестировщиков).

  • В отчете "Детектор родства" появилась возможность выводить мнемонику степени родства помимо текстового ее наименования

  • В текстовом виде отчета "Детектор родства" появилась возможность выводить степень родства и его мнемонику

  • В "Браках" изменение настройки "Известные браки" не требует переформирования отчета для того, чтобы данная настройка вступила в силу. Теперь содержание данных меняется "на лету" сразу после выбора соответствующего пункта.

  • В "Детекторе проблем" включил в анализ 2 новых критерия (6.Событие до рождения и 7.Событие после смерти), подробнее в Детектор проблем   

  • Другие исправления и изменения 

  • Доработка Справки

Скачиваем: https://www.dropbox.com/s/7fb3gs5o157cw … -07-18.zip

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: DVK_Dmitriy1

Сайт ww2

Share

61

Re: DrevoReport - построение отчетов

На данный момент программа поддерживает 4 языка: украинский, русский, английский, чешский

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

62

Re: DrevoReport - построение отчетов

Мы Вам верим. Ссылки то нету.

Share

63

Re: DrevoReport - построение отчетов

Упс, действительно нету smile

https://www.dropbox.com/s/7fb3gs5o157cw … -07-18.zip

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

64

Re: DrevoReport - построение отчетов

Здравствуйте! Где можно скачать  DrevoReport?

Share

65

Re: DrevoReport - построение отчетов

В сообщении, предшествующем Вашему вопросу есть ссылка, по которой можно  качать приложение

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

66 ( 25-09-2014 18:05:28 змінене niecewicz )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Не могу скачать программу. Пишет "Ошибка SSL".  Что надо сделать, подскажите, пожалуйста.Пишет, не удалось подключиться к подлинному сайту www.dropbox.com

Share

67

Re: DrevoReport - построение отчетов

niecewicz

Возможно сайт не работал или ещё что то.
У меня всё нормально качается.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

68

Re: DrevoReport - построение отчетов

Ознакомился с программой.Мне кажется,что ценность ее повысилась бы, если можно было бы загружать GEDCOM,получилось бы универсальное средство для множества различных генеалогических пограм по отчетам,тем более сложностей в таком дополнении нет,я имею ввиду чисто техническую сторону.Не понравилось,что вновь водимые данные удаляют предыдущие,желательно предусмотреть,дополнение ,так как бывают случаи разделение данных по одному и тому же человеку.

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.

Share

69

Re: DrevoReport - построение отчетов

Версия 2014.09.26

  • Исправлена ошибка, возникающая при формировании некоторых отчетов, если в базе используются пользовательские поля событий и ролей;

  • Исправлена ошибка при определении братьев-сестер при поиске Дубликатов, если у сравниваемых персон отсутствует один из родителей;

  • В отчет Поиск дубликатов добавлена информация о Фамилии при рождении у женщин (опционально).

Ссылка для скачивания https://www.dropbox.com/s/uv00kgcnkcgxf … 6.zip?dl=0

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

70 ( 29-09-2014 21:16:47 змінене ww2 )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Syviu пише:

Ознакомился с программой.Мне кажется,что ценность ее повысилась бы, если можно было бы загружать GEDCOM,получилось бы универсальное средство для множества различных генеалогических пограм по отчетам,тем более сложностей в таком дополнении нет,я имею ввиду чисто техническую сторону.

1. Что касается технического аспекта, то не совсем согласен с тем, что это так уж тривиально (если работать на чистом GEDCOM, а не с базой, даже с чужим форматом, как сейчас).
2. В то же самое время можно воспользоваться импортом в самой программе ДЖ (из GEDCOM в формат ДЖ, а далее в DrevoReport)
3. Хотя сама идея неплохая, если бы я делал коммерческий продукт, а не утилиту для той программы в которой работаю сам (ДЖ)

Syviu пише:

Не понравилось,что вновь водимые данные удаляют предыдущие,желательно предусмотреть,дополнение ,так как бывают случаи разделение данных по одному и тому же человеку.

О каком отчете или инструменте речь, не совсем понятно?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: DVK_Dmitriy1

Сайт ww2

Share

71

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Ознакомился с программой.Мне кажется,что ценность ее повысилась бы, если можно было бы загружать GEDCOM,получилось бы универсальное средство для множества различных генеалогических пограм по отчетам,тем более сложностей в таком дополнении нет,я имею ввиду чисто техническую сторону.

1. Что касается технического аспекта, то не совсем согласен с тем, что это так уж тривиально (если работать на чистом GEDCOM, а не с базой, даже с чужим форматом, как сейчас).
2. В то же самое время можно воспользоваться импортом в самой программе ДЖ (из GEDCOM в формат ДЖ, а далее в DrevoReport)
3. Хотя сама идея неплохая, если бы я делал коммерческий продукт, а не утилиту для той программы в которой работаю сам (ДЖ)

Не понравилось,что вновь водимые данные удаляют предыдущие,желательно предусмотреть,дополнение ,так как бывают случаи разделение данных по одному и тому же человеку.

О каком отчете или инструменте речь, не совсем понятно?

1.Не совсем согласен с Вами,сделать с файла в котором структура записи в одном порядке,файл в котором те же реквизиты в другом порядке,даже через перекодировку и прочее,я думаю не так сложно.
2.Так и поступил.
3.Не все должно быть коммерческим,сделайте и ВАМ скажут спасибо и будут помнить,как человека который сделал всем хорошую программу.

По последнему вопросу,ситуация такая,у меня есть несколько баз данных по родственникам организованных  под управлением разных генеалогических программ,при загрузке через файл в ДЖ,я получаю файл необходимый для обработки Вашим приложением,таких файлов я могу получить несколько,так как в ДЖ я загрузил несколько деревьев,но при попытке загрузить в Вашу программу все данные по всем наборам,остается только один файл.

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.

Share