1 ( 27-04-2016 08:09:03 змінене vovanfun )

Тема: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Добрый день! Прошу меня всех простить... меня самого всегда умиляет, когда кто то начинает какое то дело с нуля, я со стороны вижу и понимаю многие вещи... вот сейчас тут такая же ситуация... только начинаю я.

Я нашел ваш форум примерно 2 недели назад, в свободное время его читал. 
Тем временем и немного ранее, я решился взять на себя инициативу и как то все упорядочнить в знаниях, выяснить для себя и всех своих близких бОльше информации, потому как по правде еще год назад я знал, про свою бабушку и частичные сведения про прабабушку... но начал копать... пока для меня единственные источник это домашний архив который берегла всю жизнь моя мама, она же пока и единственный источник информации, я все пишу и стараюсь все запоминать... Но какой то хаос... 
Много и других вопросов, я уже чувствую что я метаюсь от угла к углу. Решил спросить более опытных людей в данной теме. 
Перейду к вопросам.
1) Какую лучше использовать программу для ПК, я как то по-пробовал Family Tree Builder, идея мне понравилась, я даже потратил какое то врямя на заполнение... но может я как то не так понял как происходит сохранение информации или сбой или обновление какое то произошло... Ну в результате все данные куда то улетучились... Меня это расстроило и я задумался о том, какую программу выбрать как альтернативу, или все же стоит изучить и продолжить работу в этой. Потом я попал сюда и нашел в публикациях вот такую ссылку - www.genery.com/forum_ru/viewtopi … amp;t=3360
там речь идет о Древе Жизни... Про базы данных... вообщем что из этого выбрать с точки зрения удобства, наглядности и возможности делится с родственниками... вот и есть вопрос.
2) Как вы каталогизируете или упорядочиваете все документы и сведения в бумажном виде? Я имею некоторые документы тоньше салфетки... как их лучше хранить? Какую систему вы используете, может есть фото... Спасибо, мне бы это очень помогло.
3)Хотел спросить про FTDNA тесты, но вчера ночью почитал, я понял что пока есть возможность то надо делать маме FF а там разберемся... smile 

4) Куда писать куда бежать... в какие архивы ))) это риторичный вопрос... 

Ну и вообще в качестве послесловия в произвольной форме если позволите напишу о том что узнал и чуть чуть размышлений...

Выяснил что прабабушка была активный партийный деятель, и участвовала в восстановлении Киева, за что получила медаль и комнату в коммунальной квартире в центре Киева, похоронена на Байковом кладбище в Киеве (4 дня назад нашел могилу), пра-прабабушка похоронена на Лукьяновском кладбище, так же найдена еще в прошлом году. Далее следы ухдят в БССР, рождены в Белынковичах, перехали в Белосток (сейчас Польша) во время войны, прадед и брат бабушки пропали без вести (по не подтвержденным данным прабабушка, та которая была активным парт деятелем не смогла найти информацию не на своего сына не на мужа в то время). Женщин распределили по семьям, так было больше шансов выжить... я долго не мог понять почему... почему не вместе, почему не поехать в СССР. Оказалось прадед имел отношение к военным заводам, толи бухгалтер, толи помошник... и без команды покидать объект нельзя, в итоге Германия напала на БССР, заняла Белосток, и вот тут и есть ответ. Все кто попадали в оккупированные территории, ... вообщем их расстреливали если они возвращались в СССР, поэтому и назад нельзя и немцы расстреляют... 
Нашел семью в Польше в которой жила моя бабушка, которую спасли поляки, без которых небыло бы мамы и меня естественно... Нашел потому что мама так же у них была после войны в гостях... 
А все начиналось с того, что я полумал... сложука я документы  smile

Друзья спасибо что выдержали и дочитали, простите за сумбур... это мой дебют, волновался...
Буду благодарен за любые слова и ответы.

Share

2

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun
Вы молодец, идете по правильному пути. Эти вопросы возникали у каждого из нас, постепенно разберетесь и найдете удобные для себя способы.
По моему скромному опыту - 3 разные программы, остановилась на ДЖ, но все равно для работы нужна промежуточная, какая-то попроще. ДЖ можно попробовать, начать с бесплатной.
С хранением документов у меня тоже проблемы. Хорошо, что есть запасы гладкой кальки для туши. Из нее делаю конверты-"уголки" и в них вкладываю особо ценные фото и документы, записочки с пояснениями карандашом. С систематизацией плохо, тем более места не хватает. Все отсканировала.
   Тест маме обязательно, можно самый простой, а позже продолжить. В конце года будут скидки.
По архивам - познаете в процессе. По парт. архивам есть отдельные темы. Партархивы - кладезь информации! Для начала запаситесь доказательствами родства и посетите Ваш местный архив - бывший партархив, поинтересуйтесь документами прабабушки.
Успешного поиска!

Share

3

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Якщо я писатиму українською, Ви зможете читати, чи краще російською?

Перш за все, дуже дякую, що поділилися з нами Вашою історією, я з великим хвилюванням прочитала Ваше повідомлення. Я дуже добре розумію Ваші почуття, бо коли починала сама, і вперше побачила діда свого чоловіка, що пропав безвісті у ДСВ, у "Книзі пам'яті" або запис про народження іншого діда більше 100 років тому, - я не могла стримати сліз. Генеалогія - то ДУЖЕ хвилююча та захоплююча справа! І коли бачиш людину на початку її шляху до минулого своєї сім'ї, то це знов і знов нагадує власну радість відкриттів...

Вітаю Вас на форумі, сподіваюся, ми зможемо бути Вам корисними у ваших пошуках, і бажаю цікавих знахідок і захоплюючих відкриттів.

Моя дуже загальна порада - питання краще задавати в тих темах, до яких вони відносятся, тоді більше шансів, що їх побачать ті люди, які зможуть дати Вам кваліфіковані відповіді. Тобто перше я б задала в одній з тем цього розділу http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=203
Я особисто користуюсь двома програмами - ДЖ та GenoPro: у ДЖ я роблю свої родинні дерева, а у GenoPro збираю "однофамільців", які часто з часом виявляються родичами. Що могло трапитися з Вашим ФТБ, зможуть сказати тільки більш досвічені колеги.

Щодо сімейного архіву, то у нас, здається, немає такої теми? Тоді Вам, може, варто її започаткувати? Або я зараз спитаю нашого адміна - і вона підкаже, чи є (і де), або створить її.

Що вирішили замовити ДНК-тест - то ДУЖЕ правильне рішення, і Ви вже, мабуть, бачили розділ, де про все це можна питати та писати http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=139

Чекаємо на наступні питання, бажаємо успіху!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

4 ( 27-04-2016 18:31:01 змінене vovanfun )

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Т.В. - большое спасибо за ваш ответ! Я его читал как от давно знакомого, доброго человека. Как я сейчас могу описать свое состояние? Эйфория, драйв, запал... хочется много, всего и это здорово, это занятие как то сплотило меня, маму и других людей... это здорово... я думаю если мне так ответили в первом моем посте, то это хороший знак... 
Что такое партийные архивы и как их найти, я пока не понял, но думаю поиск даст плоды. 
Тем более живу в Киеве. Тут наверное и должно все стекаться.

kbg_dnepr - доброго вам дня, дякую за тактовніть, пишіть як вам зручно, чи російською чи українською, чи польською (хоча я її дещо слабенько знаю, як то кажуть - зі словником). Дуже ви правильно описали про сльози... я не знаю які у кого були стосунки, але я коли знайшов захоронення, відчув... аж ком в горлі... наче я всіх між собою збираю, ба навіть після смерті всі хто були втрачені чи якимось чином розлучені, знаходять пам'ятне місце в моїй книзі, яку я прагну передати дітям, виховати їх, щоб цінували.

Дякую вам за слушні поради, сподіваюсь що у всіх, в наших справах з пошуку все буде добре.

Share

5

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun
  Вот здесь   http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=344   почитайте о парт. архивах и документах. Адрес бывшего парт. архива в Киеве, думаю, Вам киевляне подскажут. По ходу поиска не стесняйтесь спрашивать, подскажем. Учитесь, легко не будет - генеалогический поиск большой труд, требует упорства и знаний. Дерзайте!
  Гореть, но не сгорать!

Thanks: vovanfun1

Share

6

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Я не знаю куда писать... наверное буду сюда smile Буду писать по мере поступления информации, если будет что то ценное то буду переносить в соответствующие ветки форума.

Итак, сегодня совершил первый шаг. 
Позвонил в ЦГАОО Украины (Центральний державний архів громадських об’єднань України)
www.cdago.gov.ua/
Звонил по телефону который указан как справочный
(044)285-7305
задал один вопрос:
-Как я могу получить сведения о личных делах партийных деятелей ком.партии СССР?
ответили так:
- У нас нет такого, то о чем вы спрашиваете хранится в Москве, а у нас могут быть учетные карточки (но не всех прям а только... {и тут я не услышал или не допонял... ну примерно как я на тот момент понял, карточки НЕ рядовых деятелей а не ниже, чем какие то...})
....
Далее я уточнил, смогу ли я "попытать счастье", на что получил утвердительный ответ.
Можно это сделать двумя способами - лично приехать к ним в Киеве, по адресу - Кутузова, 8 или отправить письмо по e-mail - cdago@arch.gov.ua . Письмо может быть в произвольной форме, и содержать информацию о человеке про которого запрашивается информация. 

Пока так. Сегодня ночью напишу запрос

Share

7

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Мені здається, цю тему краще обговорювати тут http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=2095&p=2

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: vovanfun1

Share

8

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun, обратитесь в РГАСПИ (Москва) http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=18780#p18780

Thanks: vovanfun1

Share

9

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Друзья, поделюсь своими впечатлениями и новыми находками. 
1) конечно запросы в архив это не звонок в службу тех поддержки smile ... Написал електронное письмо, жду уже почти неделю, хотя понимаю что праздники, но не привычно, что все так медленно идет. Сегодня позвонил, уточнил - сказали сохранять спокойствие и жать ответ! Жду... 
2) Сегодня участвовал в перепоре старых вещей... имею ввиду памятных или значимых... и нашлась медать, ее часть (остальное в процессе поиска) моей прабабушки, могилу которой я чудом нашел. Медаль давали за восстановление Киева. Мне радостно от этого решил написать smile

Post's attachments

Ib3axTslaeo.jpg
Ib3axTslaeo.jpg 29.38 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: О.І., kbg_dnepr2

Share

10 ( 04-05-2016 15:40:28 змінене vovanfun )

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

И оборотная сторона
И описание медали (она была достаточно массовой) - https://goo.gl/ql0txw

Post's attachments

yscZ8VojFEQ.jpg
yscZ8VojFEQ.jpg 30.78 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: О.І., kbg_dnepr, Ann3

Share

11

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun, давайте Вам сделаем дневник и перенесем Вашу чудную тему туда.
А? smile

Thanks: vovanfun1

Share

12

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Вы знаете smile Если это возможно и не кому не мешало бы... я только за smile 
Конечно при условии, что кому то будет интересно читать мои "мемуары" 
Спасибо!

Thanks: О.І., Ann2

Share

13

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun, smile
Да, будет и есть интересно.

Thanks: vovanfun1

Share

14

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Мне тоже очень интересен дневник Вашего исследования

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: vovanfun1

Share

15

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Ну как бы я пошел дальше... у меня есть нить которая ведет в ... Азербайджан... сестра моего деда вышла замуж за азербайджанца, благодаря тому, что у меня у самого такая традиция и у мамы, все фото подписаны, я нашел дочь получается моей двоюродной прабабушки... Она счастлива и я... Я от того что пока, хоть по миллиметру но движусь. А она от того, что она знала мою бабушку и приезжала к нам в Киев...

Share

16

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Поздравляем и Вас, и Вашу двоюродную тетку! Желаем дальнейших чудесных находок!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: vovanfun1

Share

17

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Так же нашел свидетельства о рождении моей бабушки и свидетельства о браке прародителей.
Я видел где то тему по белорусским свидетельствам, таких как у меня, там не было... но это я еще пока готовлюсь, я пока только учусь и параллельно несколько запросов писать не умею smile

Post's attachments

оптим.-свидетельства-2ф-шт.jpg 552.56 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

18

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun, тема по свидетельствам здесь: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=15394

Share

19

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Сегодня звонили из ЦДАГОУ, я в запросе оставил телефон. 
Вообщем они меня "парадовали" сказали что скорее всего врят ли помогут, надо данных чуть больше, точнее - номер партийного билета, и даже если я потом буду обращаться в российский архив то номер парт билета должен быть... Увы такого не имеется.
Дальше по награде прабабушки за восстановление Киева, сказали, что надо знать дату или хоть кем выдавалась награда. Но приложения к медали увы так же не нашлось...
Дополнительно пояснили, что могла выдаваться награда и горкомом, и райкомом (я в этой иерархии ничего не понимаю, правда), и это уже в другие архивы - или архив Киева на Телиги, или Государственный архив на Мельникова. 


Попросили поискать, может что найду... но увы ничего... кроме номера ЖЭК smile - надо будет и к ним заехать... 
Пока как то так... не очень... 

Но обещали дать в письме ответа, советы и рекомендации куда обращаться еще... 

Thanks: Алена1

Share

20

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Медаль, которая выдается горкомом или райкомом - это, конечно, интересно... Что списки утверждались в горкоме или райкоме - это можно понять, но чтобы не было общих списков награжденных... Странно.

У нас есть раздел "Награды" http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=112 - может, создать там новую тему, скажем. что-то вроде "Радянські невоєнні нагороди / Советские невоенные награды" ? Я склонна думать, что это все-таки невоенная награда (в том смысле, что выдавала ее не армия, и, следовательно, следы надо искать не у военных), хоть и связанная с войной.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л1

Share

21 ( 20-05-2016 10:41:47 змінене Ярематойсамий )

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Скоріше, "Радянські недержавні нагороди", бо як таких військових нагород не було, бо їх видавала держава. Також і трудові медалі й ордени. А оці всі компартійні, відомчі, комсомольські, когоспно-радгоспні, фабрично-заводські, громадські й т.п. - це все недержавні.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

22

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Описание медали (она была достаточно массовой) - https://goo.gl/ql0txw

Share

23

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Интересно, что это могла быть за награда (я имею в виду "За восстановление Киева")? Медаль "За восстановление угольных шахт Донбасса" monitex.com.ua/pokupka-ordenov-m … bassa.html есть, а по Киеву Гугл ничего не показывает...

Таки надо бы создать тему и обсуждать это там!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: vovanfun1

Share

24

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

vovanfun Так Вы б так и говорили - медаль "За доблестный труд...", её выдавали не только за восстановление Киева. Изображение медленно открывается, а мы ищем "За востановление Киева". Это государственная награда, а не шаляй-валяй. На неё должны быть документы, должен быть перечень награждённых.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

25

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Так, у Вікі:

Меда́ль «За до́блесну пра́цю у Вели́кій Вітчизня́ній війні́ 1941—1945 рр.»  — медаль, державна нагорода СРСР. Введена указом Президії Верховної Ради СРСР 6 липня 1945 року.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

26 ( 30-05-2016 20:14:51 змінене vovanfun )

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Есть новости и есть продолжение. Я написал запрос в Красный крест по поводу пропавших безвести прадеда и брата бабушки. Получил ответы. Так же сам перешел на сайт о котором шла речь в письме ответе и нашел некоторые данные. Ниже подробнее.
http://content.screencast.com/users/vovanfun/folders/Jing/media/13e92c8a-6bd1-4509-94fc-5ced31f43f1e/2016-05-30_2112.png
Данные в базе Мемориал про прадеда - Бобков Григорий Борисович (1904)
Запрос моей прабабушки 
obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72437448

Данные в базе Мемориал про брата бабушки - Бобков Сергей Григорьевич  (1926)
Запрос моей прабабушки + там есть ответ (стр.3)
obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70124897

так же в поиске по ФИО и году рождения выдает такой документ:
obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54417985
много совпадений, с ответом прабабушке о том когда его призвали.
Учитывая то, что по моим сведениям он мог скрывать правду от куда он, то вероятно это мог быть он. Не до конца расшифровал строчку. и вроде бы там указано что 

content.screencast.com/users/vovanfun/folders/Jing/media/ab28d3eb-c5a8-43af-9452-e9b8e39a2450/2016-05-30_1857.png
http://content.screencast.com/users/vovanfun/folders/Jing/media/199c52e7-41bd-4ef6-a0ad-e41612a0c796/2016-05-30_1855.png

Вот часть с возможной информацией о дате и месте смерти/захоронения
http://content.screencast.com/users/vovanfun/folders/Jing/media/330e0040-6ce4-40ee-b6af-002a88691cbc/2016-05-30_1904.png

Возможно кто то понимает что это означает... 
"В районе дерад. Верекярш (Весеряра или ...)" ?!...

Post's attachments

red-cross-1-forum1.jpg 503.24 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: kbg_dnepr, Ann2

Share

27 ( 30-05-2016 18:27:04 змінене vovanfun )

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Возможно там написано " В районе деревни ...."
ниже в запись другого солдата в районе деревни Рожан, вот что я нашел
belaruscity.net/raspolozhenie_na … 57007.html

Thanks: kbg_dnepr1

Share

28

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Скан приложения 1, может кому то пригодится...

Post's attachments

red-cross-2-web.jpg 573.45 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

29

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Скан приложения 2, может кому то пригодится...

Post's attachments

red-cross-3-web.jpg 493.18 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

30

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Скан приложения 3, может кому то пригодится...

Post's attachments

red-cross-4-web.jpg 481.1 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

31

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Постараюсь вкратце рассказать о происходящем. Поехал и подал документы в Красный Крест. Они меня дополнительно опросили, я по сайту Мемориал еще нашел некоторые данные которые им так же предоставил. 
Человек который ведет мое дело очень подробно рассказала как они будут действовать и как можно мне еще действовать, куда подавать запросы и как. Что стоит а чего не стоит писать, например лучше НЕ писать "семейные генеалогические исследования" а лучше писать просто "семейные исследования". Как она мне пояснила разница в одно слово решает, будет ответ на платной основе, если да, то его тарификация (для др. стран, не Украина). Далее .. я не мог расшифровать название того места где пропал без вести человек... она мне рассказала что можно посмотреть на сайте (портам Память народа см.ниже) боевой путь дивизии и прикинуть по названиям
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … e54417985/

http://content.screencast.com/users/vovanfun/folders/Jing/media/a6457fdd-613f-4955-b181-a261b775468d/2016-06-01_2252.png

или посмотреть данные о том (но это доступно Красному кресту) как переименовывали немцы захваченные територии.
Так же рекомендовала запросы писать в :
РГВА
ГАРФ (тут сказала скорее всего что то найду с ее слов)
так же попробовать в ГИАЦ МВД РФ
- в гос архив по месту РОЖДЕНИЯ

Share

32

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

И еще одна интересная ситуация, двоюродный племянник женщины, семья которой спасла мою бабушку тоже "копает древо" он сам поляк, и не имеет не какого отношения вроде ко мне... но как т.к. он в том же русле сейчас он предложил любую помощь, на сколько он сможет мне помочь в общении с той семьей. Это вроде достижение и невероятная удача. 
Не мог к нему пару дней дозвонится, оказалось нашел какие то следы в Питере, и запросил там дело и поехал читать...

Share

33 ( 02-06-2016 10:42:11 змінене kbg_dnepr )

Re: Выбор векторов, стратегий и принципов каталогизации

Я теж думаю, що це велика удача: копати разом якщо не легше, то значно веселіше, поздоровляю! wink

Дуже дякую за Ваші розповіді!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share