1

Тема: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

с. Черемошное, Погребищенский район, Винницкая область.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

2 ( 28-05-2014 15:48:49 змінене kbg_dnepr )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Мемориал, Винницкая обл. lists.memo.ru/index11.htm :

Коломиец Григорий Ефимович
Родился в 1912 г., Украинская ССР, Винницкая обл., с. Янковцы; украинец; Проживал: Украинская ССР, Винницкая обл., с. Янковцы..
Арестован 17 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Винницкой обл. 9 августа 1937 г., обв.: ст. КРД.
Приговор: 8 л. л/св. Воркута. Выб. 01.01.1942 - Инталаг. Осв. 31.03.1944
Источник: Книга памяти Республики Коми

Коломиец Иван Харитонович
Родился в 1904 г., Винницкая обл., Гайсинский р-н, с. Краснопольское; украинец; образование низшее; б/п; крестьянин-единоличник, арестован в 1934 г. (Ст.171, ч.3 на 7 лет ИТЛ), заключенный, плотник на 2-м участке Центрального р-на Дмитлага НКВД. Проживал: Винницкая обл., с. Краснопольское.
Арестован 13 марта 1938 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 19 марта 1938 г., обв.: контрреволюционной пропаганде среди заключенных.
Расстрелян 25 марта 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован в сентябре 1989 г.
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон

Коломиец Татьяна Федоровна
Родилась в 1923 г., Украина, Винницкая обл., Оратовский р-н, с. Медовка; украинка; образование среднее; б/п; без определенных занятий. Проживала: Бомж.
Арест. Н.Ломовским РО УНКВД по Пензенской области 17 декабря 1942 г.
Приговорена: Н.Ломовским РО УНКВД по Пенз.обл. 17 декабря 1942 г., обв.: 58-1"а" # обвинялась в измене Родине и шпионской деятельности в пользу Германии.
Приговор: предъявлено обвинение Реабилитирована 17 апреля 1998 г. прокуратурой Пензенской области Закон 91 г.
Источник: Пензенское общество "Мемориал"

Коломиец Яков Калистратович
Родился в 1914 г., Винницкая обл., ст. Гута; украинец; Преподаватель. Проживал: Ульчский р-н, п. Сомнительный ДВК..
Арест. 2 отд. УМВД Н.-Амурской обл. 1 июня 1953 г.
Приговорен: 1 отд. УМВД по Хабаровскому краю 28 декабря 1953 г., обв.: по ст. 58-1б УК РСФСР..
Приговор: дело прекращено за отсутствием состава преступления, реабилитирован
Источник: Книга памяти Хабаровского края

Еще вариант фамилии:

Коломеец Никита Сафронович
Родился в 1895 г., Винницкой области; рабочий. Проживал: г. Архангельска.
Приговорен: тройкой УНКВД по Архангельской области 4 января 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: лишен свободы сроком на 10 лет. Реабилитирован 9 октября 1963 г.
Источник: Поморский мемориал: Книга памяти Архангельской обл.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

3 ( 06-06-2014 13:27:28 змінене Kolomiets )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Добрый день! Я два года назад увлекся генеалогией, начал составлять свою родословную и довел ее до восьмого колена. Первый документ о непосредственно моем родственнике датируется 1761 годом. Более ранние церковные метрические книги, увы, в архивах отсутствуют. Но и достигнуть того, что мне удалось, не многим моим коллегам по увлечению под силу, и не всегда это по причинам от них зависящим. Параллельно я изучил практически все документы, сайты и печатные издания в части происхождения моей фамилии. Я проделанную работу не хочу положить на полку пылится, а могу отправить все, кого она заинтересует. Преследую я единственную цель - найти единомышленников, которые прокомментируют мою работу, выскажут свои замечания и совместно мы ее усовершенствуем. Для выполнения этой работы я приглашаю всех желающих поработать в этом направлении. Зная многие тонкие места своей наработки, я с целью определения места наиболее компактного проживания Коломийцев в прошлом (в принципе до 1917 г.., не позже) приглашаю стать друзьями однофамильцев в возрасте 50-80 лет и занимаюсь сейчас тем, что выясняю у них только одно: помнят ли они и могут ли назвать место проживания их предков и назвать первого из предков, о котором у них есть информация. Ответы согласившихся стать моими друзьями я заношу на виртуальную карту в виде звездочек с указанием населенного пункта и имени-отчества первого известного там представителя рода Коломийцев. Я уверен, что получение от порядка 1000 моих друзей такой информации, позволит мне с достаточно высокой достоверностью определить центр (центры) сосредоточения в прошлом Коломийцев. И только после этого можно будет делать какие-то обстоятельные и научно подтвержденные заключения о происхождении этой фамилии. Сложно это всё проделать? Да, непросто. Однако это проделать вполне реально, конечно если есть желание. У меня такое желание есть. Я этим, надеюсь, всё пояснил. Как видите, абсолютно никаких корыстных целей у меня нет. Это моё хобби и только. 

Share

4

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Приятно видеть единомышленников!
Я думаю, что если Вы в этой теме будете потихоньку, но регулярно выкладывать какие-то кусочки Вашего исследования, то тема станет заметной для тех, кто решит погуглить Вашу фамилию, и, возможно, соберет их здесь...

Начавший эту тему Михаил очень давно исследует жителей села Черемошного Погребищенского района Винницкой области, у него масса данных о жителях села. Так что если в Вашем клубе есть народ с предками оттуда, ему на раз-два-три смогут выдать родословную на несколько колен.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Mich Glitch1

Share

5 ( 06-06-2014 14:03:24 змінене Kolomiets )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Добрый день!  Я два года назад увлекся генеалогией, начал составлять свою родословную и довел ее до восьмого колена. Первый документ о непосредственно моем родственнике датируется 1761 годом. Более ранние церковные метрические книги, увы, в архивах отсутствуют. Но и достигнуть того, что мне удалось, не многим моим коллегам по увлечению под силу, и не всегда это по причинам от них зависящим.  Параллельно я изучил практически все документы, сайты и печатные издания в части происхождения моей фамилии. Я проделанную работу не хочу положить на полку пылится, а могу отправить все, кого она заинтересует. Преследую я единственную цель - найти единомышленников, которые прокомментируют мою работу, выскажут свои замечания и совместно мы ее усовершенствуем. Для выполнения этой работы я приглашаю всех желающих поработать в этом направлении. Зная многие тонкие места своей наработки, я с целью определения места наиболее компактного проживания Коломийцев в прошлом (в принципе до 1917 г.., не позже) приглашаю стать друзьями однофамильцев в возрасте 50-80 лет и занимаюсь сейчас тем, что выясняю у них только одно: помнят ли они и могут ли назвать место проживания их предков и назвать первого из предков, о котором у них есть информация. Ответы согласившихся стать моими друзьями я заношу на виртуальную карту в виде звездочек с указанием населенного пункта и имени-отчества первого известного там представителя рода Коломийцев. Я уверен, что получение от порядка 1000 моих друзей такой информации, позволит мне с достаточно высокой достоверностью определить центр (центры) сосредоточения в прошлом Коломийцев. И только после этого можно будет делать какие-то обстоятельные и научно подтвержденные заключения о происхождении этой фамилии. Сложно это всё
проделать? Да, непросто. Однако это проделать вполне реально, конечно если есть желание. У меня такое желание есть. Я этим, надеюсь, всё пояснил. Как видите, абсолютно никаких корыстных целей у меня нет. Это моё хобби и только.

Share

6

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Kolomiets
фамилия частью от города, частью (может даже большей) от профессии. Т.е. карта будет скорее диалектического  характера - покажет хождение этого слова как обозначение профессии, например.


а вообще - уже есть новые технологии - делайте ДНК-тест на У-гаплогруппу и будет ясно сколько Коломийцев имеют общего предка.

К слову, Вы не написа откуда Ваши предки?

Thanks: Mich Glitch1

Share

7 ( 08-06-2014 21:24:22 змінене Kolomiets )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Спасибо модератору! Особенно за предложение делать ДНК-тесты на У-гаплогруппы. Это выглядит явно как насмешка в мою сторону. Ну, пусть же Вам Бог будет судьей! Очень хочется надеяться, что это шутка с Вашей стороны. А насчет моих предков Коломийцев, то они из сел Великая и Малая Солтановки Васильковского уезда Киевской губернии. Самый древний Лавр Коломыецъ (1727 г.р.) - это восьмое колено. Далее могу расписать всё детальнейшим образом для тех, кому это будет интересно и кто понимает, что в моем древе более трех тысяч листьев на веточках и стволах, корешков на корневищах. Правда чисто по мужской линии (отца), то-есть Коломийца - порядка 600. Но даже их перечислить сложновато. Древо у меня построено, но в более доступном для меня сайте. Кто может похвалиться документальным подтверждением (по метрическим церковным книгам) предком в восьмом поколении - прошу отозваться. Я с честью поприветствую его, так как лично знаю. что это за труд поисков в архивах. Таким людям есть чем гордиться. Не каждому дано осилить это испытание в прямом смысле этого слова. От этого форума жду серьезного подхода к изучению не только происхождения своей фамилии, но и поиска неординарных предков, миграции однофамильцев по всему земному шарику, становления многонациональности нашего рода и разработки непосредственно самой истории этого рода Коломийцев, в том числе, конечно и представителей Коломейченков, Коломойчуков, Коломийцевых, Коломойских, Коломейчиков, Коломоев и еще целого ряда искусственных преобразований этой действительно непростой и интересной фамилии. 

Share

8 ( 08-06-2014 22:40:24 змінене AppS )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Kolomiets

Спасибо модератору! Особенно за предложение делать ДНК-тесты на У-гаплогруппы. Это выглядит явно как насмешка в мою сторону. Ну, пусть же Вам Бог будет судьей! Очень хочется надеяться, что это шутка с Вашей стороны.

Возможно я не правильно понял изначальное Ваше сообщение, но мне показалось, что по Вашей версии все (или большинство) Коломийцев могут иметь одного предка. А для такой версии ДНКтесты на У-гаплогруппу универсальное средство подтверждения/опровержения.

Например, предок автора темы, Степан Коломиец ~1700г.р. по тесту потомка, имел гаплогруппу R1b, с подгруппой, имеющей частично тюркский след.

По сути Вашего предложения:

<...>назвать место проживания их предков и назвать первого из предков, о котором у них есть информация. <....> Я уверен, что получение от порядка 1000 моих друзей такой информации, позволит мне с достаточно высокой достоверностью определить центр (центры) сосредоточения в прошлом Коломийцев.

1. Мой несколько раз пра (8й, если меня считать №1) предок Коломиец Никита Иванович ~1746 г.р. с.Овечаче (сейчас Калиновского р-на Винницкой области). 
2. С соседнего села ( Сопин Погребищенского района Винницкой области) мой дальний сродник и одногодка вышеупомянутого - Мыкола Лукьянович Коломийчук (Коломиец) ~1746  г.р.
3. с соседнего села (Мончин Погребищенского района Винницкой области) - Дмитрий Иванович Коломиец ~1765г.р.

Вообще, по моим наблюдениям, фамилия имеется в доброй 2/3 сел Правобережья уже на начало 19 века.

Share

9

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Kolomiets пише:

Спасибо модератору! Особенно за предложение делать ДНК-тесты на У-гаплогруппы. Это выглядит явно как насмешка в мою сторону. Ну, пусть же Вам Бог будет судьей! Очень хочется надеяться, что это шутка с Вашей стороны. 

А почему насмешка? Я правильно Вас понимаю, что для Вас ДНК-тест делают только в случае сомнения в отцовстве?
Лично я делала тесты (на сегодня 6 - себе, мужу, маме, двоюродному брату по материнской линии, тете по отцовской линии и знакомому) в надежде найти родню. Дело в том, что я никак не могу продвинуться дальше отца моей бабушки по отцовской линии: НИАБ в Минске труднодоступен, кроме того, он, похоже, не был "аборигеном" в той деревне, где потом жили его потомки. Вот я и надеялась, что тест поможет мне найти 4-5-юродную родню, а это поможет мне что-то больше понять про мою родословную.

Ничего революционного пока не произошло, но я не оставляю надежды. Впрочем, у меня (у тети) появилась очень близкая совпаденка, но она не отвечает :::(((

Попутно я узнала много интересного. Например, что муж у меня арий wink R1a1a
что моя прямая женская линия относится к гаплогруппе U5a - это, по словам одного из гуру ДНК-генеалогии, "мезолитчики Поволжья", т.е. мои праматери жили в тех краях, откуда происходит моя прабабка, с мезолита...
Что у всех нас среди предков были евреи (прав Губерман!)...

Так что по моему мнению ДНК-тест - это как раз выражение доверия к своим предкам. wink

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: iromko1

Share

10

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Еще раз для непонимающих. В мире сейчас полмиллиона Коломийцев. Так Вы предлагаете мне ко всем им обратиться чтобы они сделали ДНК-тесты. Бред какой-то. Это я бабулю из сибирской глубинки уговорить должен, чтобы она поехала в областной центр и сдала анализы? О чем Вы пишете, что Вы предлагаете?Я прекрасно знаю, что Коломийцы не произошли от одного предка. Эту достаточно большую и проживающую в разных местах группу людей в средине 18 века в церковных книгах стали записывать по их прозвищам - как Коломыець. Одних записали Коломиец, других Коломеец, третьих Коломоец, их детей позаписывали как Коломийченки, а внуков как Коломийчуки, жен как Коломийчихи, учеников их - как Коломийчиков и т.д. и т.п. Потом псаломщики в церквях тысячи раз ошибались с написанием третьей гласной - сегодня писали ее "И", через полгода уже "е", а на следующий год как "о". А когда стали переселять этих Коломийцев в Сибирь, на Кубань и в другие места, то в России их записывали уже как Коломейцевых, а на западе Украины частенько как Коломийских. Род большой и единого предка у него нет. Центр сосредоточения этой фамилии уже просматривается как центральные и северные регионы нынешней Украины. Но где конкретно их жило больше всего? Разве это не интересно? Я и пытаюсь как можно точнее определить те села, уезды и волости, где Коломийцев во времена Российской империи было наибольшее количество. Например, под Киевом - это села Великая и Малая Солтановки, Мытница, Трилесы Васильковского уезда. Есть уже такие места сосредоточения Коломийцев ив Полтавской губернии. Карта с отметкой мест размещения Коломийцев в те времена путем проводимого мною опроса всё более и более густо покрывается звездочками на местах их обитания. Есть на ней особо жирные пятна от этих звездочек, а есть и непредвиденные пустоты. Почему кому-то это работа, которую я делаю, не по душе? Не понимаю. И при чем здесь ДНК-тесты? Лично я всех своих непосредственных родственников давно вычислил по церковным книгам и первый предок, документально подтвержденный, в восьмом колене - родился в 1728 году. Их уже в моем древе более трех тысяч. Сейчас при общении с живыми Коломийцами нахожу и достаточно дальних - даже по пятому колену. И не нужно мне никаких ДНК-тестов делать. Я ведь делить имущество с ними не собираюсь, отсуживать жилплощадь мне у них не надо. Так на хрена, извините за выражение, мне уговаривать их идти сдавать анализы?

Share

11 ( 11-06-2014 06:07:37 змінене Mich Glitch )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Видит бог, отнекивался. Не желал вступать в дискуссию с малыми сиими.



Поминание непонимающих в конце-концов заставило меня ответить.

Дело в том, что непонимающий, новичок, глупыш, короче, - это Вы.


Объясняю на пальцах, предельно упрощая.


О да, два года занятия генеалогией - это огромный срок.
Три тысячи человек в базе, это конечно не мои 41 тысяча, но уже совсем не плохое для такого новичка, как Вы, начало.
И 8 поколений, почти дотягивают до моих десяти (я только про Коломойцев-Коломийцев, естественно).
Ну, и Ваш 1761 год, почти как мой 1734 (год рождения поминаемого там предка около 1700).



Короче говоря, пусть и не ахти какое, но начало худо-бедно положено. Верной дорогой движетесь, молодой человек. (Молодым человеком обозвал, базируясь на наивности и незрелости мысли Ваших постов.)


А вот про бред какой-то, это Вы от необразованности. От полного незнания и не представления о чём речь собственно идёт.


Вместо какого-то, уж, совершенно бестолкового призыва Коломийцы всех стран - объединяйтесь, и это при понимании того, что фамилия заурядная и достаточно распространённая, т.е. восходящая к разным предкам, - лучше бы разобрались с одной своей предковой линией. Но как положено, без не очень получающихся умствований и глубокомысленностей.


Бабули из сибирской глубинки и любой другой не пойдут, так как, увы, у дам игрек хромосома отсутствует (для начала порекомендовал бы Вам ознакомиться с соответствующими параграфами учебника биологии для средней школы).


Если хотите посмотреть, а как оно у больших делается, то можете посмотреть хотя бы вот тут.


Извиняюсь, но больше времени на ликбез и разбор Ваших наиветов - потратить не могу.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: Алена1

Share

12

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Михаил, Вы неправы! Ну зачем обзываться? Коллега делает прекрасную работу, и слава Богу! Даст Бог, кто-то из собранных им Коломийцев-Коломойцев (а вдруг сам Коломойский?!) вдохновится и сделает тест? Ну не обязательно всем быть православными, католики тоже люди wink

Не тратьте Ваше драгоценное время на нас чайников, мы тут сами в Вашей теме разберемся...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

13

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Вы делаете прекрасное дело, большое Вам спасибо! Есть ли у вас единомышленники среди однофамильцев?
Какими генеалогическими программами Вы (и Ваши однофамильцы) пользуетесь? Я использую Древо Жизни для своих прямых предков, а данные по "моим" селам заношу в GenoPro - там можно строить много деревьев на одном листе и на разных листах (как в Экселе).

Помогает ли вам кто-нибудь, особенно в обработке данных из Интернета? Обрабатывали ли Вы данные "Мемориала" и ОБДМ?

У Вас очень интересный проект, было бы здорово, если бы вы поделились результатами - и по Вашим Коломийцам, и по миру в целом (Вашей картой).

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: iromko1

Share

14 ( 11-06-2014 09:38:21 змінене AppS )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Kolomiets

1) Если Вы "прекрасно знаете, что Коломийцы не произошли от одного предка", то понятно, что смысла в тестировании всех Коломийцев не много. Я не правильно понял изначальный Ваш тезис.

2) Что до вообще, то это не тест для подтверждения имущественных прав. Более того он юридически не пригодный для этого. Методика, если примитивно, заключается в том, что Y-хромосома передается только по мужской линии и по результатам тестов людей(=роды) можно групировать по определенных признаках.

например, вот карта концентрации генетических родственников (замечу, что родство идет на уровне общего предка по прямой мужской линии жившего не раньше начала 1-го тысячелетия) по одной из родственных мне фамилий:

Но где конкретно их жило больше всего? Разве это не интересно. Я и пытаюсь как можно точнее определить те села, уезды и волости, где Коломийцев во времена Российской империи было наибольшее количество.

Методически правильней было бы не опрашивать современников, которые ничего не знают, а просто пойти в тот же ЦДИАК и просмотреть поуездно самые старые исповедные на предмет наличия Коломойцев и производных на начало 19 века. Потратите на каждую по два-три-четыре дня, но за месяц-два неспешной работы будете иметь достоверную картину "Коломийцы и места их проживания на 1800г."

Share

15

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Умному Mich Glitch , тому что с лопатой. Так зашифроваться ученому человеку. Это же надо же. Ваши 10 поколений - это мои 10 поколений для моих внуков, которых у меня четверо. У меня год рождения первого задокументированного предка - 1728, а у Вас всего лишь 1734. Так что учить меня не надо. Посоветовали бы, я бы прислушался, а когда учат жить и указывают как переставлять ноги, то я их и сам еще могу переставить. Выдающиеся ученые, а толкового ничего никто не сделал и ничем никому не помог. Я понимаю, советовать нечем - знаний-то нет. Вот и надувают щеки.   
Это ж надо же - советовать всем людям пойти и дружненько сдать тесты на игрек-хромосомы, при этом только мужикам. Что-то я не видел очередей в клиниках. Опросил по телефону полсотни знакомых однофамильцев и ни один, обращаю внимание, ни один не назвал мне свой ДНК-код, а 90% вообще спросили - а что это такое? Разве что "у больших делается" наверное так и действительноэто указано "вот тут". Спасибо. Но куда нам до больших? Спасибо. Думаю на досуге сходить всё же, постоять в очереди, уплатить кому и как полагается, и узнать свой родной ДНК-код и У-хромосому. Но на хрена?? так, честно говоря, от Вас и не услышал.

Теперь пару слов уважаемому Модератору:
Спасибо за совет "Методически правильней было бы не опрашивать современников, которые ничего не знают, а просто пойти в тот же ЦДИАК и просмотреть поуездно самые старые исповедные на предмет наличия Коломойцев и производных на начало 19 века". Я это сделал еще год назад. А Вы были в ЦДИАК? Если были, то неужели Вы не знаете, что там и исповедальные ведомости и метрические книги только по Киевской губернии? А по остальным регионам там советуют ехать в областные архивы и за рубеж. Так что совет Ваш просто смешной. Я давно уже всё по Киевской губернии выписал. А вот в Полтаву или Чернигов, Житомир или Черкассы, не говоря уже о еще двух десятках областей Украины у меня, увы, просто нет времени поехать. 
Простите, видимо придется вместо лозунга "Коломийцы всех стан объединяйтесь" кликнуть " Коломийцы всех стран бегом сдавать анализы на Y-хромосому". Наверное рванут все - ведь это так интересно, ново, как у "великих". Из сел и деревень попрут на поездах в города. А когда у каждого будет справочка (как индификациорнный код), то все понемногу успокоятся и начнут определять...  дети у них от них или от любовников. А о родственниках, простите, сейчас максимум 1% Коломийцев желает знать. Кому нужны лишние заботы?  Из опрошенных мною чуть больше пяти тысяч однофамильцев в социальных сетях ответили мне около тысячи человек. И из них половина не могла назвать имени своего деда, а откуда он родом так вообще знают считанные единицы. А Вы советуете уговорить их пойти сдавать анализы. И смех и грех. Лишь бы что-то написать "глупому" новичку, а выполним ли этот совет - никого не волнует. Простите, но я это не со зла. Я правду Вам написал. как оно есть на самом деле. А не как Вам хотелось бы. 

Share

16

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Понятно две вещи:
1. Писарчук уже в годах, значит надежды на то, что поумнеет - никакой.   


2. Из многих вещей, который спорщик не понимает, более всего он не понимает смысла генетической генеалогии. Она, генетическая генеалогия, как раз и служит для заполнения лакун генеалогии документальной. Кроме того, заглянуть за границы генеалогического интервала (т.е. такого временного отрезка, на котором гипотетически можно найти упоминание имён предков) кроме как с помощью генетической генеалогии - никак нельзя.



О том, что 3-5% документальных предков биологическими предками не являются (Несовпадение Документированного и Биологического Отцовств) боюсь даже говорить, так как уверен в ответ выслушаю целый ушат новых глупостей. И здесь без генетической генеалогии никак.


Мелкие дебилизмы просто не комментирую. Учат меня к глупцам относиться, как к людям увечным, да, как-то у меня не очень выходит.
Поэтому извиняйте за правду-матку.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: aviv_n1

Share

17

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Прапорщик, не делайте умное лицо!  Вам это не идёт.   ©



Как я понял, Вы и далее настроились рассуждать вообще.
Поведать о трудностях сбора информации и работы в архивах.  (Эка, новость!)


Не могли бы Вы минуя этап невразумительных рассуждалок, перейти к изложению фактов.


Ну, покажите, к примеру, какое-нибудь сработанное Вами деревце. Типа, вот такого (ссылка).


*** Кстати, хотя и говорил ранее простыми словами, но придётся видимо опять повторить: этот Коломиец постарше Вашего будет.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

18 ( 12-06-2014 07:01:51 змінене Оленка )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Моя позиція в чомусь схожа на позицію Kolomiets з приводу ДНК, здають тести жителі більш "розвинених країн", так що де більш ваших родичів проживають зясувати 100% не вдасться, Бо Україна , Росія дуже малий відсоток протестовано.  
Те що Ви  пане Mich Glitch своїми здобутками похваляєтесь, в агресивній формі, не дуже добре, Смішно їй Богу. Всі ми маємо такі дерева tongue.  
Скільки людей стільки думок, хочется пану  Kolomiets, робити базу по всім Коломійцям , записи про яких він зустрічав, то дуже добре , ця інформація може знадобитись їх нащадкам, хоча Вони можуть бути й не родичі пану Коломійцю.  
Так про роботу кожного з нас можна сказати, що Вона абсурдна, особливо ті люди які не займаються генеологією :P

Share

19

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Оленка, мабуть, не варто займати тему загальними розмовами. Якщо Вам цікаво про ДНК-тести, давайте поспілкуємось тут http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=813

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

20 ( 12-06-2014 16:30:30 змінене Оленка )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Я не про тест Днк, а про відношення до людей (((, Навіть якщо хтось робить , думає щось не так як ти , це не означає , що це не правильно....

Thanks: ГіП1

Share

21 ( 12-06-2014 16:22:48 змінене Kolomiets )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Вы только посмотрите как можно элементарное понятие представить с научной точки зрения! Прочитайте. Ахнуть можно:
"Из многих вещей, который спорщик не понимает, более всего он не понимает смысла генетической генеалогии. Она, генетическая генеалогия, как раз и служит для заполнения лакун генеалогии документальной. Кроме того, заглянуть за границы генеалогического интервала (т.е. такого временного отрезка, на котором гипотетически можно найти упоминание имён предков) кроме как с помощью генетической генеалогии - никак нельзя". Сразу видно - писал ученый. Как закручено! Как изложено! Наверное как минимум доктор наук. Нет, ребята, с Вами тягаться простым смертным не дано. Элементарную вещь так представите, что хер кто вообще поймет, что это такое.
А родословное древо этого "вчёного мужа" я посмотрел. Работа проделана превосходно. Так как у меня не хуже древо, то я прекрасно понимаю, какой труд затрачен. Молодец. Таких как мы, увы, не много. Во всяком случае я по этой наработке поставил несколько звездочек на своей карте проживания в прошлом Коломийцев. Спасибо большое. "Пять с плюсом" я ставлю Вам за Вашу работу. Молодец. 
Но только не оперируй в будущем "границами генетического интервала". Лучше изъясняйся с народом по-простому, ну хотя бы словами "период времени" или "отрезок времени". И честно скажу тебе от лица 70-летнего украинца, пожелавшего, кроме построенного древа своего рода, еще поковыряться в истории появления Коломийцев на этой земле, - твоя  генетическая генеалогия это фуфло. Несбыточная мечта идиота. Поверь человеку прожившему в Киеве 70 лет. Мне даже ныне в больницах, куда я уже часто обращаюсь, резус моей группы крови определить до сих пор правильно не могут. Один анализ дает - положительный, а в другой больнице на следующий день - отрицательный резус. А ты хочешь чтобы у нас Y-хромосому определили. В США или Германии или Израиле определят, но на просторах "совка" - это смешно и глупо. Может через лет сто научатся. Спуститесь, граждане с небес на землю-матушку. Перестаньте витать в облаках. Учёные сраные.  

Share

22 ( 12-06-2014 17:44:59 змінене Mich Glitch )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Понятно.

Если кто-то чего-то не понимает и о чём не слышал - это фуфло.
Правильно!
Только так и надо.
По простому. По народному.
Генетическая генеалогия - фуфло!
Какая-нибудь там ядерная физика - фуфло!
Квантовая механика - фуфло!
Всё, что выходит за рамки скудного личного понимания и образования - фуфло!
Вчёные мужи - фуфло!
И вообще, типа, отстаньте все и не мешайте нам пребывать в первозданной совковой дикости! 
Всякие там США, Германии и Израиле - нам не указ!


Заблуждаетесь, голубчик.


Я один протестировал более 30 человек.
Другой участник этой ветки (киявлянин, как и Вы) протестировал больше десятка человек.
Тестировались многие участники данного форума.


Такую Вашу глупость, что надо, де, в поликлинику переться для ДНК-теста - даже стыдно обсуждать. Это как если бы вступать в дискуссию с человеком, твёрдо уверенным, что Земля плоская и лежит на трёх китах.
Мало-мальски образованный человек в курсе, что тестовый набор (стерильный тампон и маленькая пробирка) высылаются по почте. Забор слюны (а именно она используется для ДНК тестов) производится самостоятельно и дома. Назад в лабораторию всё отправляется по почте обычным заказным письмом.


Но оставим это в стороне. В конце-концов, каждый имеет свои лимиты понимания. Некоторым уже и фразы, типа, генеалогический интервал кажутся вычурным умничаньем. Считают, что простому человеку понятнее будет отрезок времени. О Вашей простоте я догадался по первым строкам первого Вашего сообщения. У меня вообще очень развито чутьё на э-э-э ... простаков


В полемику вступил, потому как Ваши "мысли" о вреде образованности, увы, иной раз находят своих новых адептов. Вон и пользователь Оленка туда же, отстаньте, мол, все со своими глупостями, это, де, не про нас, а для сытых жителей "розвинених країн".   


Давайте перейдём к вещам Вам понятным.


Повторю вопрос, уже заданный ранее: можно увидеть хоть что-нибудь из Ваших наработок? Какое-нибудь дерево от какого-нибудь предка?

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: aviv_n1

Share

23 ( 12-06-2014 20:44:16 змінене AppS )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Kolomiets

Спасибо за совет "Методически правильней было бы не опрашивать современников, которые ничего не знают, а просто пойти в тот же ЦДИАК и просмотреть поуездно самые старые исповедные на предмет наличия Коломойцев и производных на начало 19 века". Я это сделал еще год назад. А Вы были в ЦДИАК? Если были, то неужели Вы не знаете, что там и исповедальные ведомости и метрические книги только по Киевской губернии? А по остальным регионам там советуют ехать в областные архивы и за рубеж. Так что совет Ваш просто смешной. Я давно уже всё по Киевской губернии выписал. А вот в Полтаву или Чернигов, Житомир или Черкассы, не говоря уже о еще двух десятках областей Украины у меня, увы, просто нет времени поехать.

Вы ошибаетесь.

В ЦДИАК есть материалы по другим губерниям и много .
из подходящих для подобных целей
- упомянутые исповедные по Киевской губернии, что охватывает собственно Киевскую область и часть Житомирской, Винницкой, Черкасской
- исповедные за 18 век по Левобережью, что охватывает Черниговскую, Черкасскую, Полтавскую, Сумскую области
- тоже по Слобожанщине.
- пробелы по исповедным закрываются ревизиями полков Гетьманщины и Слобожанщины. Т.е. Черниговская, Сумская, Полтавская, Харьковская области, а также немного по Брянской (Стародубский полк). Часть с этих ревизий издана.

Т.е. потребность в Черкасском, Полтавском, Черниговском обл.архивах для указанных нужд почти полностью закрывается ЦДІАК-ом.

Житомирский архив (Охват Волынской, Житомирской, Ровенской, частично Хмельницкой) на расстоянии двух часов от Киева, это при том, что по самому Киеву расстояния в час-полтора не новость.

Моя заметка - не призыв к действию или упрек в бездействии. Просто констатация возможностей. Исследовать или нет и выбор методов - личное дело каждого.

____
По сути темы. Тема про Коломийцев. С Вами поделились Коломийцами и не одним, не могли бы и Вы поделиться хотя бы текущими выводами по своему исследованию? Тем более раз обработали массив исповедных росписей по Киевской губернии.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

24

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Извините за оффтоп
Поддержу уважаемого Михаила, который очень многим помог, передавая результаты своих многолетних генеалогических исследований односельчанам Черемошного. Что касается генетической генеалогии, Михаил всегда терпеливо объяснял все нюансы.
Реакция уважаемого Kolomiets на предложение сделать ДНК-тест абсолютно не адекватная. Mich Glitch, AppS и другие ДНК-иследователи совершенно не заслуживают такого к себе отношения.


Что касается уже упоминавшихся Коломийцев с Полтавщины.
Они упоминаются здесь (где-то на Орели) в документах с 1664, например, Миско Коломийченко.
Также в 1665 в Ивончинцах, в 1669 в Тахтаулове - Оришка и Процик Коломийченки, в 1674 снова на Орели (сич) - Хведор Коломиец, в 1680 в Дыканке - Дорош Коломиец.
В 1718, 1721 в Диканьке было два двора - козака Данилы Коломийченко и посполитой Палажки Коломийцевны.

Как вы знаете в Полтаве ныне много Коломийцев. Один из них преподаватель Архитектурного факультета, очень интеллигентный человек лет 70…

– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
Thanks: Mich Glitch1

Share

25 ( 13-06-2014 07:39:18 змінене kbg_dnepr )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Коломийцы-Коломойцы Екатеринославской губ. среди потерь в ПМВ (http://www.svrt.ru/1914/ekatrinosl/1914-ekatrinosl-k.pdf), часть:

Ряд . Коломеец Гр .  Митр . Прав . Жен . Александровский Воскресенской Безв . пр . 24.09.1914 924 14774
Ряд . Коломеец Евтих .  Троф . Прав . Жен . Н . ‐Московский Могилевской В плену 08.10.1914 870 13905
Ряд . Коломеец Захар .  Ост . Прав . Хол . Н . ‐Московский Голубевской Безв . пр . 10.11.1914 365 5836
Ефр . Коломеец Мих .  Макс . Прав . Жен . Александровский Гавриловской Безв . пр . 07.08.1914 715 11434
Ряд . Коломеец Петр Ив . Прав . Жен . Александровский Преображенской Безв . пр . 30.11.1914 1038 16606 
Ряд . Коломеец Триф .  Прок . Прав . Жен . Екатеринославский с .   Новоселовки Ранен 21.11.1914 924 14769
Стрел . Коломеец Федот Сем . Прав . Жен . Александровский Покровской Ост .   на п .   с . 11.05.1915 2686 42963 
Ряд . Коломейцев Алексей Калеников Прав . Хол . Бахмутский Безв . пр . 01.09.1914 2596 41528 
Ряд . Коломец Елисей Прав . Павлоградский Саиойловской Безв . пр . 16.08.1914 871 13924 
Ряд . Коломец Нест .  Макс . Прав . Жен . Александровский Ранен 06.08.1914 734 11735 
Ряд . Коломец Триф .  Пр . Прав . Жен . Екатеринославский Романовской Ранен 19.02.1915 1330 21273 
Ряд . Коломиец Антон Сем . Прав . Жен . Александровский Покровской Ранен 08.03.1915 1355 21675 
Ряд . Коломиец Дем .  Мирон . Прав . Жен . Н . ‐Московский Новомосковской Ранен 05.10.1914 438 7003
Грен . Коломиец Ив .  Ив . Прав . Жен . Мариупольский Н . ‐Михайловской Ранен 26.07.1915 2685 42959 
Ряд . Коломиец Мих .  Викент . Прав . Жен . Екатеринославский с .  Криницкое Убит 12.11.1914 1025 16400 
Ряд . Коломиец Тим .  Роман . Прав . Жен . Мариупольский Ранен 04.11.1914 674 10784 
Ряд . Коломиец Феоктист Гаврилов Прав . Жен . Н . ‐Московский Н . ‐Подкряженской вол . Ранен 04.03.1915 805 12868 
Ряд . Коломийцев Антон Митрофанов Прав . Александровский Ранен 27.02. ‐ 04.03. 1915 1291 20649 
Ряд . Коломийцев Ив .  Никиф . Прав . Жен . Славяно‐Сербский с .  Успенья Ранен 19.03.1915 440 7035
Мл . у . ‐о . Коломитра Фома Федорович Прав . Жен . Мариупольский Убит 04.11.1914 1136 18161 
Ряд . Коломиц Никита Павл . Прав . Жен . Мариупольский с .  Каран Ранен 12.12.1914 1038 16605
Стрел . Коломицын Дмитрий Спиридонович Прав . Жен . Мариупольский Мариинской Безв . пр . 15.11.1914 1136 18165
Мл . у . ‐о . Коломоец Анис .  Тихонов Прав . Жен . Н . ‐Московский Перещеп .,  х .  Широкоб . Безв . пр . 16.10.1914 1091 17453 
Ряд . Коломоец Антон Прав . Жен . Н . ‐Московский Чаплинской вол . Ранен 29.08.1914 966 15455 
Ряд . Коломоец Вас .  Христоф . Прав . Жен . Н . ‐Московский Чаплинской Безв . пр . 09.08.1914 2649 42384 
Ряд . Коломоец Давид Прав . Жен . Мариупольский Безв . пр . 19.04.1915 2586 41362
Грен . Коломоец Дм .  Гавр . Прав . Жен . Александровский Григорьевская ,  Кривой .   Рог Ранен 11.11.1914 1130 18070 
Ряд . Коломоец Иллар .  Сем . Прав . Жен . Екатеринославский Крыничеватской Безв . пр . 26.01.1915 1347 21552 
Ряд . Коломоец Исидор Корнеев Прав . Жен . Н . ‐Московский Лычковской Ранен 28.11.1914 1066 17042 
Ряд . Коломоец Иуда Спир . Прав . Жен . Павлоградский Богуславская Ост .   на п .   с .26 ‐ 30.08.1914 45 706

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

26

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Ответ kbg_dnepr

     1) Единомышленников среди однофамильцев у меня не много, но достаточно много их среди тех, кто серьезно мне помогли, предоставив свои наработки и "древа". Я с однофамильцами общаюсь в сетях "Одноклассники", "В контакте" и "Фэйсбук". Там у меня страницы и группы. В "Одноклассниках" в моей группе "Происхождение фамилии Коломиец" мои лучшие помощники.

          2) Я свое древо построил используя программу "MyHeritage" и она меня устраивает для показа родственникам. А для моих "исследований" истории рода Коломийцев я "древа" не строю - предпочитаю изложение в текстовой форме с накоплением документов по каждой из многочисленных тем в папках "Материалы для работы". Например: тема "Коломийцы и голодомор в Украине 1932-33 гг." - собираю материалы, потом пишу статью, затем многократно ее дополняю и корректирую. Когда вижу, что уже получилось что-то вразумительное - знакомлю интересующихся с моими работами.

          3) Пока помогали специалисты из ВГД: я ставил вопросы и в процессе обсуждения выходил на новые источники, изучал их и делал выводы. Вопросы Коломийцев во времена двух мировых войн я изучал на существующих сайтах в Интернете. Очень много есть выписок, особенно по захоронениям. Но всё это еще сырой материал и требует обработки, а времени пока не хватает заняться серьезно. Вот и Вашу информацию по Екатерин.губ. по ПМВ я скопировал и пока перенес в свою тему "Коломийцы в период первой мировой и гражданской войн". Спасибо.

             4) Моей картой делиться пока рано. Это громко сказано - "карта". Пока, увы, это записи информации по губерниям, уездам и волостям. Самой картой с планируемыми "звездочками" мест проживания в прошлом Коломийцев еще следует заняться. Думаю за зиму 2014-15 гг. я ее сделаю, а пока летом-осенью я всё же большую часть времени провожу на даче. Там, конечно также работаю на компьютере, но у меня там нет Интернета. Средства не позволяют - пенсия всё же не очень.

            Очень рад толковому общению. Оно, что ни говорите, но всегда с пользой.

            С уважением  Анатолий Федорович Коломиец    

Share

27

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Уважаемый Анатолий Федорович.

это окончание списка убитых и раненых с сайта СВРТ:

Ряд. Коломоец Кондр. Никифорович Прав. Жен. Александровский Камышевахской Ранен 22.08.1914 71 1131
Ефр. Коломоец Кондратий Кондратьев Прав. Жен. Екатеринославский Романковской Безв. пр. 30.01.1915 1263 20199
Ряд. Коломоец Конст. Ив. Прав. Мариупольский Ранен 27.02.‐04.03.1915 1313 21002
Грен. Коломоец Никиф. Гр. Прав. Жен. Александровский Камышевская Ранен 05.11.1914 1130 18070
Ефр. Коломоец Николай Гаврилов Прав. Жен. Екатеринославский Томаковск., д. Луговой Безв. пр. 21.10.1914 1091 17455
Ряд. Коломоец Павел Евс. Прав. Екатеринославский Кол. Безв. пр. 15.02.1915 506 8084
Ряд. Коломоец Петр Яковлев Прав. Жен. Верхне‐Днепровский Семеновской Ранен10.11.1914 376 6008
Стрел. Коломоец Тимофей Данилов Прав. Хол. Екатеринославский с. Александр. Ост.  на п.  с. 21‐22.08.1914 567 9062
Ряд. Коломоец Трофим Алексеев Прав. Хол. Мариупольский с. Константинов. Ранен 26.08.1914 176 2807
Ряд. Коломойнец Иван Семенов Прав. Жен. Н.‐Московский с. Зеленск. Безв. пр.  15.03.1915 506 8083
Ряд. Коломойцев Артем Яковлев Прав. Жен. Верхне‐Днепровский Марьяновской Ранен 22.01.1915 1158 18527
Ряд.  Коломойцев Карп Афанасьев Прав. Жен. Верхне‐Днепровский Троицкой Ранен 13.08.1914 602 9622
Ряд. Коломойцев Куприян Демьянов Прав. Жен. Александровский Убит 14.11.1914 567 9062
Стрел. Коломойцев Пантелейм. Куприян. Прав. Хол. Павлоградский Троицкой Безв. пр. 13.11.1914 189 3020
Ряд. Коломойцев Семен Калинин Прав. Жен. Бахмутский с. Петровское Ранен 19.03.1915 440 7036
Ст. у.‐о. Коломойченко Фома Никитов Прав. Жен. Екатеринославский с. Николаевскаго Безв. пр. 22.02.1915 1237 19790

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

28

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Обратите внимание на автора открытки из первого поста http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=7817#p7817

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

29 ( 15-06-2014 15:38:13 змінене Kolomiets )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Сначала отвечу всем: я не возражаю абсолютно. Кто хочет пусть делает ДНК-тест. Я вижу даже примеры - один нашел у себя следы турка, а другая - еврея. Прекрасно. Можете радоваться.  А я на 100% уверен, что у меня следы и турков, и евреев, и поляков, и русских. Ну и что? Что это мне дает? Ноль. Конкретных родственников я не найду таким образом никогда, так как я не верю в чистоту эксперимента в странах бывшего "совка". Здесь сплошь и рядом халтурщики, непорядочные люди, а зачастую и просто подлецы. Результат анализа под стакан водки с издевкой нацарапает тебе такой исследователь, ухмыльнется с издевкой и сунет в карман заработанное за "труды". Даже в микроскоп поленится заглянуть. Видел, знаю и знаком с тысячами таких "исследователей". Так что ныне у нас генетическая генеалогия - это фуфло. Как один товарищ на одном из форумов написал: " Я обеими руками - за! Мне слюны не жалко. Только покажите куда на Вас плюнуть". 

И хочу ответить Модератору. Вы просите меня поделиться Коломийцами хотя бы текущими выводами по моему исследованию, ведь я обработал массив исповедальных ведомостей по Киевской губернии. У меня действительно сейчас исписано более двух тысяч листов бумаги по всем просмотренным населенным пунктам. Там огромное число жителей сел не только с фамилиями Коломиец, но и родственными мне фамилиями Коваленко, Кабанец, Вонсович, Скалецкий, Штепа, Гурин, Безверхий, Доктар и производными от них типа Коломийченко, Коломийчук, Коломийчик, Коломийский, Коломийцев и т.п. Весь этот материал требует серьезной обработки. Думаю, что на даче за лето-осень этого года мне удастся всё это привести в порядок, чтобы можно было кого-то знакомить. Но если кто-то серьезно действительно этим интересуется, то пусть конкретные свои вопросы напишет мне по адресу - olisf@kolomiets.kiev.ua . Я всегда рад общению с однофамильцами, действительно интересующимися своей родословной, а не сдающими на анализы слюну, чтобы выяснить, родной ли он сын у своего отца или от любовника произошел, и не еврей ли он в принципе, чтобы получить гражданство Израиля. Я далек от таких очень-очень современных и страшно научных исследований.   

Share

30

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Трохи про генетичну генеалогію або ДНК-генеалогію
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=7751#p7751

У кожному жарті є частка жарту.
-------------------------------------
Боднар - Красій - Гринишин - Герасимов - Воловодюк - Поліщук - Бас - Романовський - Денисевич - Троїцький
R-YP591|HV1a2 - Проект "Українська ДНК"
Thanks: kbg_dnepr, iromko2

Сайт VHB

Share

31 ( 16-06-2014 00:43:33 змінене AppS )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Kolomiets

Думаю, что на даче за лето-осень этого года мне удастся всё это привести в порядок, чтобы можно было кого-то знакомить.

С нетерпением ждем всем форумом.  Из серьезных и вполне конкретных, вопрос всего один - карта распространения фамилии на основании исповедных Киевской губернии, которые Вы, если я правильно Вас понял, обработали по всем уездам. Кстати, за какие годы?

_______
P.S. анализ ДНК по У-хромосоме, о котором тут ранее писалось, делают в США (Соединенные Штаты Америки, штат Техас, город Хьюстон. лаборатория FTDNA), Ваш опыт общения с отечественной медициной, к которому Вы в который раз апеллируете тут не к месту. Забудьте про него.

Share

32 ( 10-07-2014 14:23:33 змінене D_i_V_a )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Киевская губерния, Васильковский уезд, Успенская церковь села Трилес

15-й брак по счету
31 января 1843 года
Жених – Села Тилѣсъ Крестьянинъ  Семенъ Алексѣев Коломиець первим браком православнаго исповѣданія, 21 год
Невеста  Христина Села Тилѣсъ умершаго Иосифа Рибака дочь первымъ бракомъ православнаго исповѣдная, 19 лет
Поручители:
Пожениху Алексѣй Федоровъ Коломиець и Филипъ Остапенко
апоневестѣ Филипъ Рибакъ Сидоръ Черднякъ и Корнѣй Варава жители Трилѣскіе
Кто совершал таинство:
Села Трилѣсъ приходский Священникъ Петръ Ляхоцкій съ Дьячкомъ Мойсеемъ Цибульскім

ЦГИАК ф.127, о.1012, д.2327

Share

33

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Коломийцы на Родоводі uk.rodovid.org/wk/%D0%A0%D1%96%D … 0%B5%D1%86

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

34 ( 24-04-2020 16:32:19 змінене litar Л )

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Запорізькі Коломійці
КОЛОМИЄЦЬ Костянтин Терентійович, 1895, с. Преображенка 2т
     КОЛОМІЄЦЬ
Андрій Харитонович,  1894, с. Панютине, м. Оріхів. 2т
Василь Іванович,       1916, с. Василівка, с. Норове. 1т 
Григорій Савич,         1914, с. Берестове, с. Новоспасівка (Осипенко). 2т
Микола Андрійович,    1896 с. Панютине. 3т
Павло Гнатович,         1908, с. Новоіванівка. 6т
Петро Гаврилович,      1898, с. Преображенка, м. Оріхів. 4т
Петро Федосійович,     1917, с. Давидівка, с. Шелюги. 6т
Сава Силович,            1891, с. Салтичія. 2т
     КОЛОМОЄЦЬ
Антон Миколайович,*  1895, с. Жеребець (Кірове.) 2т
Антон Сергійович,       1889, с. Скелювате. 4т
Данило Миколайович, 1891, с. Жеребець, х. Малинівка (немає). 2т
Єлисей Петрович,       1871, смт Новомиколаївка.  5т
Іван Петрович,           1896, с. Жеребець (Кірове), с. Верхня Хортиця (Запоріжжя). 4т
Олексій Степанович,   1875, х. Олександрівський (немає). 5т
Петро Григорович,      1873, с. Михайлівка. 4т
Семен Прокопович,     1888, Чернігівська обл., с. Чапаєвка. 4т
Тетяна Данилівна,       1919, х. Водинський (немає), м. Запоріжжя. 4т
Федір Карпович,          1903, с. Новобілики. 1т
Яків Петрович,            1905, с. Новоселівка. 2т
http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 71#p236371
www.reabit.org.ua/books/zp/

Post's attachments

Коломоєць.jpg
Коломоєць.jpg 299.47 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

35

Re: Коломієць / Коломиец / Коломоєць / Коломоец

Журналістка Даша Коломієць стала жертвою ДТП у столиці

mykyiv.com.ua/k2-items/novyny/po … u-stolytsi

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share