1

Тема: Хочу заказать генеалогическое исследование

Здравствуйте! 

Извиняюсь, если неправильно выбрал раздел.

К кому обратиться, чтоб заказать генеалогическое исследование? Возможно посоветуете конкретного человека или агенство?



Несколько лет назад увлекался исследованием своего рода, собирая информацию из старинных альбомов, энциклопедий и опросов родственников. Заниматься более тчательным изучением нет времени и возможности, но готов заплатить профессионалу за соответствующий труд. Исследование должно быть весьма увлекательным, речь идёт о чиновнике УНР, проживавшем в Киеве, а так-же его родственников. Буду рад любым советам. Желательно чтоб агенство или исследователь находились в Киеве.


Заранее благодарю

Share

2 ( 14-09-2015 08:12:52 змінене kbg_dnepr )

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Уважаемый Mazepa, рада приветствовать Вас на форуме!

Чтобы посоветовать что-то конкретно, важно лучше понимать предмет. Если Вы напишете чуть подробнее, откуда Ваши предки и как далеко Вы продвинулись, то советовать будет легче.

Самый общий совет, который я могу дать - это "Пращур", который очень активно продвигается в "Фейсбуке". Там работает много здешнего народу (как мне кажется).

Ну и было бы здорово, если бы Вы рассказали о Ваших предках (если Вы не очень публичная особа и готовы "светиться") и о продвижении иследования в фамильных темах - глядишь, мы коллективными усилиями просветим и продвинем Вас еще чуть-чуть. И даже если вы не хотите публичности, то ведь достаточно просто не упоминать ту линию, фамилию которой Вы носите - а ведь кроме нее у Вас еще 3 фамилии дедушек-бабушек, 7 прадедушек-прабабушек и т.п.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

3 ( 14-09-2015 09:00:56 змінене AppS )

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Вы бы написали подробней, может по Вашему чиновнику больше материала не в Киеве, а в Харькове или вообще Москве, а то и на эмиграции. Или материалы с ЦДАВО давно касающиеся его опубликованы.
Чиновники разные. УНР - одно, УД - другое, военные могли иметь предисторию в РИ, многие цивильные тоже.


P.S. Это же не Мазепа И.П.?

Share

4 ( 14-09-2015 15:26:01 змінене Mazepa )

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Благодарю за ответы. Буду обращаться в Пращур. Последнее время предпочитаю особо не светиться в интернете, я явялюсь носителем той же фамилии, что и чиновник УНР, мой прапрадед. 

Впрочем, меня интересуют и другие родовые линии, где совсем другие фамилии. Например, было б интересно узнать по-больше о моём другом прапрадеде. Татаров Пётр Александрович, насколько мне известно он заканчивал Киевский университет Св.Владимира (Шевченко), имел личное дворянство, работал судебным следователем особо важных поручений, возможно имел какое-то отношение к резонансному делу Бейлиса. При СССР остался в Киеве. У меня имеется много фотографий с его участием, а так-же его непосредственно семьи, в том числе имеются сведения полученные от родственников которые его помнили при жизни. Его дочь, моя прабабушка. Сам он из рода священников, его отец Александр Татаров был священником, так-же имеется фотография, жили поколениями где-то под Киевом, сам Пётр жил в Киеве. Соответственно, на мой взгляд, архивы должны быть именно киевскими? 

По его жене тоже, в принципе, интересно, но менее. Она изначально была Невежиной Евгенией Ивановной, родом из Москвы, отец её, мой прапрапрадед Иван Невежин, мигрировал в начале 20-го века из Москвы в Киев, был купцом второй гильдии. 


http://i.imgur.com/qQ5NqsV.jpg?1

http://i.imgur.com/W71RmOK.jpg?1
http://i.imgur.com/QOQhzKb.jpg?1

Share

5

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

По поводу чиновника УНР, если напишете его имя мне в ЛС, могу посмотреть его в литературе о тех годах. Если да - лучше напишите, что Вы уже знаете, чтоб я не повторялся.

Thanks: Mazepa1

6

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

"его отец Александр Татаров был священником"

В какие годы?

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: Mazepa1

Share

7

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

DVK_Dmitriy пише:

"его отец Александр Татаров был священником"

В какие годы?

Точно сказать затрудняюсь, но во второй половине 19-го века.

Share

8

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

LuckyLuke пише:

По поводу чиновника УНР, если напишете его имя мне в ЛС, могу посмотреть его в литературе о тех годах. Если да - лучше напишите, что Вы уже знаете, чтоб я не повторялся.

Хорошо, спасибо

Share

9

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Mazepa пише:
DVK_Dmitriy пише:

"его отец Александр Татаров был священником"

В какие годы?

Точно сказать затрудняюсь, но во второй половине 19-го века.

На 1894 год по Киевской губернии было 3 священника Александра Татарова.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: Mazepa, Алена2

Share

10

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

DVK_Dmitriy пише:

"его отец Александр Татаров был священником"

В какие годы?

Точно сказать затрудняюсь, но во второй половине 19-го века.

На 1894 год по Киевской губернии было 3 священника Александра Татарова.

Интересно. Известны ли даты их жизни? Он, по идее, примерно 1850 года рождения.

Share

11 ( 14-09-2015 16:13:50 змінене kbg_dnepr )

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Вот это именно то, что я имела в виду: если Вы создадите пару фамильных тем  - напр., Татаров, Невежин, то, глядишь, Вы сможете чуть больше понять про объем работы, сложности и т.п.
И, соответственно, Вам будет понятнее, о чем разговаривать с исполнителем.

Он вовсе не обязательно должен быть один - Вы же не покупаете телевизор в ближайшем магазине? Я думаю, что у профессиональных генеалогов разброс цен и качества вряд ли меньше.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: LuckyLuke, Mazepa2

Share

12

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Mazepa пише:
DVK_Dmitriy пише:

"его отец Александр Татаров был священником"

В какие годы?

Точно сказать затрудняюсь, но во второй половине 19-го века.

На 1894 год по Киевской губернии было 3 священника Александра Татарова.

Интересно. Известны ли даты их жизни? Он, по идее, примерно 1850 года рождения.

Даты не известны.
Так, а зачем гадать?
Вам же наверное известно где и когда родился Татаров Пётр Александрович.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

13

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Mazepa
По "чиновнику УНР" лучше обратиться не к генеалогам, которые даже разрекламированные в массе не отличают УНР от УД, а к иссторикам-исследователям по УНР, которые имеют хороший опыт работы в ЦДАВО и публикации по теме.

например Ярослав Тинченко, заместитель по научной работы Военно-исторического музея Украины (там есть контакты) автора такой фундаментальной биографической книги как "Офіцерський корпус армії УНР" и многих прочих книг.

или Михаил Ковальчук, сотрудник отдела новейшей истории с Института археографии(контакты)

Share

14

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

как узнать национальность бабушки

Share

15

Re: Хочу заказать генеалогическое исследование

Если Вас интересует кровь - то только ДНК-тест http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=139

Если Вас интересует, кем она себя считала - то только спросить у нее (или у тех, кто ее знал и кому она могла об этом говорить)

Если Вам нужна карта поляка, или выезд в Германию / Израиль и т.п., то нужно идти в учреждения, которые занимаются выдачей соответствующих документов, выяснять, какие документы там нужны - и искать эти документы в архивах.

О том, что и где можно искать, можно спросить здесь http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1878&p=7

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share