71

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Ревизская сказка деревни Свиное Озеро за 1858 год.

РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА

Тысяча восемьсот пятьдесят восьмого года
Мая 1 Дня Херсонской губернии Одесского уезда
Деревни Свинно-Озерки
Помещика поручика Исидора Николаевича Карпова
О состоящих мужеска и женска пола крестьянах
(Государственный архив Херсонской области)
(Фонд 22 опись 1 дело 98)
(листы 722-728)
______________________________________________

Дворовые

1.1.    Василий Попович ГРОЗА, 32 года
    Его сестра Мария Андреевна, 38 лет

5.2. Семен Гордеевич БУДНИЧЕНКО, 16 лет
    Семена брат Федор, 2 года
    Семена мать Анна Ефимовна, 45 лет

30.3. Афанасий Степанович КУЧЕРЕНКО, в 9 ревизию 35 лет, умер в 1853 году
    Сын его Иван, 25 лет
    Афанасия жена Устинья Ивановна, 40 лет
    Дочери его: Аграфена, 20 лет
    Настасья, 6 лет
    Ивана Афанасьевича жена Ефросинья Гордеевна, 22 года

31.4. Павел Федорович ЛОМАНЧЕНКО, 48 лет
    Сыновья его: Андрей, 14 лет
    Петр, 11 лет
    Иван, 7 лет
    Павел, 4 года
    Павла Федоровича жена Евгения Васильевна, 40 лет

.5 Дмитрий Алексеевич КАРАЧЕВ, 58 лет
    Сын его Роман, 16 лет
    Дмитрия Алексеевича жена Степанида , 38 лет
    Дочери его: Мария, 18 лет
    Анна, 9 лет
    Мария, 3 года

.6. Григорий Андреевич ДАНИЛЕНКО, в 9 ревизию 40 лет, умер в 1855 году
    Сын его Кондрат, 12 лет
    Григория жена Варвара Петровна, 35 лет
    Дочь её Акулина, 15 лет

.7. Иван Иванович МОТРЕНКО, 26 лет
    Его жена Катерина Гавриловна, 21 год

.8. Григорий Иванович ЛУКАШЕНКО, 55 лет

Крестьяне
.1. Гордей Иванович БУДНИЧЕНКО, 43 года
    Сыновья его: Алексей, 3 года
    Антон, 6 лет
    Гордея жена Ирина Степановна, 35 лет

3.2. Федосий Иосифович КОЛИСНИЧЕНКО, 40 лет
    Сын его Никита, 16 лет
    Брат Федосия Кондрат, 29 лет
    Федосия жена Оксана Ивановна, 35 лет

13.3. Демид Николаевич КУЛИКОВСКИЙ, 60 лет
    Демида жена Мария Степановна, 53 года

15.4. Петр Андреевич ПЛОТНИЧЕНКО, 65 лет
    Его жена Мария Алексеевна, 43 года
    Дочери его: Акулина, 21 год
    Горпина, 11 лет

18.5. Григорий Михайлович ДРОМАЧЕНКО, 29 лет
    Сыновья его: Семен, 9 лет
    Василий, 2 года
    Мать Григория Федосия Гордеевна, 55 лет
    Григория жена Лукерья Кондратьевна, 25 лет
    Сестра его Афанасия Михайловна, 20 лет

19.6. Пантелей Иосифович ТКАЧУК, в 9 ревизию 25 лет, отдан в погонцы и не возратился.
    Сыновья его: Иван, 10 лет
    Яков, 6 лет
    Жена  Пантелея Любовь Павловна, 28 лет


22.7.    Ефим Иванович ФЕСКА(и)Н, 51 год
    Сын его Константин, 7 лет
    Ефима жена Мария Петровна, 38 лет
    Дочери её: Мария, 22 года
    Палагея, 9 лет
    Евдокия, 15 лет

23.8. Ефим Никитович БЕРЕЗЮК, 45 лет
    Сын его Иван, 10 лет
    Ефима жена Василина Гавриловна, 43 года

25.9. Наум Степанович ДОРОШЕНКО, 42 года
    Сыновья его: Иван, 18 лет
    Илья, 15 лет
    Михаил, 12 лет
    Григорий, 5 лет
    Наума жена Катерина Никифоровна, 36 лет
    Дочери её: Александра, 3 года
    Мария, 1 год

.10. Алексей Никифорович ГОРБАТКОВ, 38 лет
    Сын его Михаил, 1 год
    Алексея жена Ефросинья Александровна, 28 лет
    Дочери её: Оксана, 7 лет
    Федосия, 3 года

.11. Степан Андреевич КОЛИСНИЧЕНКО, 37 лет
    Степана жена Ирина Никитична, 30 лет

.12. Иван Яковлевич МОГАРЧУК, 40 лет
    Сыновья его: Лазар, 4 года
    Павел, 4 года
    Ивана жена Палагея Климовна, 29 лет
    Дочь её Мария, 1 год

29.13. Прохор Сильвестрович ОЛЬШЕНКО, 44 лет
    Сыновья его: Семен, 17 лет
    Павел, 6 лет
    Прохора жена Устинья Архиповна, 35 лет
    Дочери их: Ирина, 14 лет
    Парасковья, 10 лет
    Дарья, 3 года
    Марфа, 6 лет

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: nfs79, Алёна, alexkr8, kuks704

Поделиться

72

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Добрый день! Кто-нибудь знает сохранилась ли ревизская сказка 1858 года по мещанам подгородных хуторов Херсона. В частности интересуют Киселевы хутора. Спасибо.

Поделиться

73 (26-09-2015 10:40:38 отредактировано ktaras)

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Підкажіть, будь ласка, чи є якісь справи у цьому фонді по Новгородці Кіровоградської області (раніше Олександрійський повіт Херсонської губернії), а також по с. Ново-Миколаївці (раніше - Херсонський повіт, а зараз це с. Миколаївка Софіївського району Дніпропетровської області)?

Сайт ktaras

Поделиться

74

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

iskanderrr79
Напишите в Херсонский архив. У них есть указатель к ревизским сказкам по населенным пунктам. Адрес электронной почты есть на этой ветке.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко

Поделиться

75

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Можливо, комусь стане в нагоді:
Ф.22 оп.1 д.97 Ревизские сказки о жителях колонии Гелененталь, Нестфррейдеталь, Вормс, Рорбах, Ватерлан, Шалер, Ландау и др. Одесского уезда Херсонской губ. 15.02.1858-01.03.1858  628с.

Якщо зазначена інформація вже була викладена, повідомте, будь ласка.

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Спасибо сказали: Алёна, nfs792

Поделиться

76 (06-11-2015 07:19:33 отредактировано vikgeneo)

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

для Nikolaew:

Из Ревизской сказки 1858 года

Агафьевка (Одесский уезд)

7.2.Никифор Лаврентьевич АРХИПЕНКО, 47 лет
      жена его Прасковья Ивановна, 40 лет
      сыновья их: Яков, 19 лет
                         Григорий, 15 лет
                         Василий, 13 лет

8.3.Михаил Лаврентьевич АРХИПЕНКО, 55 лет
      жена его Лукерья Павловна, 51 год
      дочери их: Дарья, 21 год
                        Татьяна,17 лет
                        Марфа, 15 лет
                        Аграфена, 7 лет

8.4.Кирило Михаилович АРХИПЕНКО, в 1850 году 23 года, отпущен на волю в 1858 году
      жена его Агафья Захаровна, " "
      дочь их Феодора," "

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, VadShv, Nikolaew3

Поделиться

77

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Интересуют ревизские сказки Херсонского уезда Херсонской губернии, а именно с. Еленовка Антоновской волости Херсонского уезда? Есть ли у кого или ссылки?

Поделиться

78

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Ф.22 оп.1 д.6, 94 стр. «РС о священноцерковно – служителях и их семьях по Херсонскому уезду» Январь 1835.
В деле хранятся РС священнослужителей церквей населенных пунктов: г.Берислав, Тигинка, Любомирка, Софиевка, г. Николаев (фамилии Варницкий, Панчевский, Прибыльский, Кушакевич, Станиславский); г. Херсон, Ивановка, Отбыдово, Белозерка, Иванопетровское, Грушевка, Андреевка, Остаповка,  Касперониколаевка штабс капитана Николая Касперова (Николаевская церковь, св-к Рыбальченков, дьячек Лишковский, пономарь Карчевский); Богородичное, Вавиловка, Заградовка, Батуринец, Владимировка, Березнеговатое, Никольское, Александров Дар, Новоивановка, Статковка, Калужное

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Спасибо сказали: Алёна, DVK_Dmitriy, VadShv3

Поделиться

79

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Интересуют ревизские сказки Херсонского уезда Херсонской губернии, а именно  м. Новый буг Херсонского уезда? Есть ли у кого  ревизские сказки или ссылки на них?

Ищу предков : Тиль (Екатеринослав, Пологи Запорожскойобл.),
                         Дергачевы (Новый Буг, Костантиновка Донецкой обл.)
                         Фоменко (Новый Буг), Писанка (Пирятинский уезд)
                         Чебаненко, Кия (Багатырь, В-Новоселовского р-на, Донецкой обл.)

Поделиться

80

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Для ТАМ
информация по фамилии МАЙСАК:

Деревня Александровка
(Одесский уезд Херсонской губернии)
Из ревизской сказки 1858 года


15.11. МАЙСАК Никита Тихонович, в 1850 году 62 года, умер в 1856 году
Никитовы сыновья 1-й Евдоким, 42 года
Евдокимовы сыновья: от 1 жены Назар, 23 года
                                      Василий, в 1850 году 7 лет, в бегах с 1855 года
                                      Кирило, 3 года
Никиты 2-й сын Иван, 39 лет
Ивановы сыновья: Николай, 10 лет
                                 Семен, 6 лет
                                 Алексей, 3 года
                                 Иван, полгода
Никиты 3-й сын Филипп, 35 лет
Никиты Тихоновича жена Евгения Степановна, 69 лет
Евдокима Никитича 1-я жена Ульяна Ефимовна, умерла в 1856 году
Евдокима Никитича 2-я жена Прасковья Кондратьевна, прибыла с №64, 32 года
Его же дочери: от 1 жены Горпина, 8 лет
                           От 2 жены Евдокия, полгода
Назара Евдокимовича жена Анна Ивановна, 24 года, прибыла с №8
Назара Евдокимовича дочь Ефимия, полгода
Ивана Никитича жена Александра Карповна, 34 года

Яков- хутор
(Одесский уезд Херсонской губернии)
Из ревизской сказки 1858 года

16.9.МАЙСАКОВА Ульяна Тихоновна, 46 лет
Дочери ее незаконнорожденные: Прасковья, 11 лет
                                                          Марья, 4 месяца

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, TAM, VadShv, kuks704

Поделиться

81

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Для ТАМ:

Действительно, примечание что жена Назара Анна Ивановна прибыла с № 8, указывает на то, что она в прошлой ревизии была записана в семье под № 8.
Вот та запись: сестра Степана Григорьевича ХОЛОДА (по уличному БОРОДАЧ) Анна Ивановна, выбыла в №15.
Понятно, что ХОЛОД - её девичья фамилия.

Что касается второй женщины - Прасковьи Кондратьевны, то здесь нет видимого ответа.
Привожу для Вас две записи семьи №64 (номер по ревизии 1850 и 1858 гг.)

1850 год. Под № 64 числятся:
Умершего в 1838 году Павла Даниловича СТРЕЛЬЧЕНКО дочь Мария

1858 год. Под № 64 числятся:
Мартын Каленикович САМЧУК, 32 года
Его сын Митрофан, 6 лет
Мартына жена Хавронья Сергеевна, 34 года
Их дочери: Прасковья, 10 лет
                 Феодосия,  лет
                 Акулина, полгода


Вот, собственно , и вся информация. Буду рад, если помог Вам в поисках.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: TAM, Алёна, kuks703

Поделиться

82

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

vikgeneo пишет:

Для ТАМ:
...
Вот, собственно , и вся информация. Буду рад, если помог Вам в поисках.

Огромное спасибо!А Вы не подскажете, в ревизии 1850 г. упоминается семья (семьи) Майсаков?

Фамилии: Майсак, Корниенко, Верещага (Мелитопольский уезд), Приходько, Журбенко, Свириденко (Городнянский уезд), Батурин, Девятов, Кирюхин, Толкачев (Тульская обл.).

Поделиться

83

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Семья Майсак в ревизии 1850 года указаны под № 15.
Семьи Майсаковых - нет.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, TAM2

Поделиться

84

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Ф.22 оп.1 д.1, 908 стр. «РС о купцах, мещанах селений Ананьева, Суклева, Коротни и др. Тираспольского у. и священноцерковно – служителях Екатеринославской епархии. Списки купцов Одессы» 04.08.1795 – 20.09.1796.
Дело содержит  "Опись ревизским сказкам 1795г. Тираспольского уезда о купцах и мещанах состоящих в городах и казенных селениях значимщихся ниже сего" (возможны неточности  в прочитании названий н.п.):
г. Тирасполя
1. О купцах.    Число душ: м.п. 212 - ж.п.159
2. О мещанах  822-448
3. Цеховые      247-217
4. О евреях

г. Одессы
5. О купцах 38-22
6. Там же купцах 45-31
7. О мещанах 44-14
8. О мещанах 2-й сказки 188-61
9. О мещанах, поступающих из помещицких людей  425-141
.... (?) и болгар 197-103
1. О мещанах и евреях 150-99
11. О казенных поселянах 365-135

г. Овидиополь
12. О купцах 61-39, мещанских христианах 70-44 и евреев 4-5 

г. Дубосарах
13. О купцах 2-й гильдии 71- ? (кол-во  ж.п. на листе заклеено)
О купцах 3-й гильдии 4- ?
14. О купцах и мещанах Еврейского закона  241-
15. О мещанах греках  127-
16.  О мещанах великоросской породы 46-

г. Григорополя
17. О купцах и мещанах армян, евреев и др. званий людей  1165 -

В казенных селах:
18. Ананьевской  632-
19. Гандрабуры (?)   363-
20. Волгоцуловой  434-
21. Гвоздовки   226-
22. Большого Бобрика  281-
23. Голмы  170 -
24. Познанки   38 -
25. Есиновки  205-
26. Перелетах  229-
27. Андреешевки 90-
28. Пацицелах  250-
29. Баштала  101-
30. --
31. Священниках и церковнослужителях   5-
(РС Екатеринославской епархии, Вознесенской губ. Еленского уезда селения Ясиновки священник Стефан Иванов сын Веселовский, 02.08.1795, стр. 572; 
РС Екатеринославской епархии, Вознесенской губ. Тираспольского уезда селения Кошилец (?) священников, от 07.09.1795, стр.573).
32. Кошинец 365-
33. Паритой  179-
34. Дородской  216-
35. Погребного  109-
36. Дубовой  128-
37. Донбина (?) 90-
38. Гаяцы

39. В г. Дубосара казенных поселян 322-305
40. Предместье оного селения Маголе (?) 110-106
41.  Предместье оного села Лунге 133-113

42. Коржева  143-132
43. Кучуерая  202-169
44. Маловатого 159-145
45. Рогыв 72-58
46. Точиловки  203-179
47. Лепецкой  578-464
48. Бутор  278-264
49. Ташлика 92-64
50. Шибки  98-96
51. Спец (?) 172-155
52. Токмазей  119-85
53. Тни (?)  161-140
54. Малаештах  228-236
55. Глинного  274-243
56. Чорного  161-121
57. Диланового (?)  124-124
58. Ески  495-376
59. Ески 178-166
60. Беляевки 165-141
61. Беляевки  306-306
62. Маяцкого  166-141
63. Палаглеи (?)  109-95
64. Слободзеи  390-283
65. Карагаш  175-158
66. Суглеи 164-130
67. Терновки 146-126
68. Троицкого 293-137
69. Граденицы 289-242
70. Чабурчеи (?) 344-286
71. Елинского 182-160
72. Коротного 237-214
73. Незавертаевки  302-230
74. Чебручах  164-139

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Спасибо сказали: VadShv, Алёна, gennadii5408, vikgeneo, Спасенко, kuks706

Поделиться

85

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

GRYN
Ревизии 1795 года Тираспольского уезда только в одном, указанном Вами деле, или есть еще другие дела?
И нет ли у Вас списка населенных пунктов Тираспольского уезда по ревизиям  1811 и 1816 годов?

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко

Поделиться

86

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

vikgeneo пишет:

Ось що каже  "Анотований реестр описів" по Ф.22 Оп.1: "...Ревізькі сказки про
купців, міщан, державних і кріпосних селян, вільних матросів, солдатів, церковнослужителів
міст Бобринець, Дубоссари, Григоріополь, Єлисаветград, Миколаїв, Овідіополь,
Одеса, Олександрія, Ольвіополь, Очаків, Тирасполь, Херсон, казенних і
поміщицьких сіл, болгарських, єврейських, німецьких колоній Ананіївського,
Бобринецького, Одеського, Олександрійського, Тираспольського, Херсонського
повітів Херсонської губернії (1795, 1816, 1825, 1833, 1835-1844, 1850-1859)..."

Для більш детальної відповіді треба переглядати опис. Наведений вище пост - виписка зі справи, з якою працював.

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Спасибо сказали: vikgeneo1

Поделиться

87

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Державний архів Херсонської області
Фонд 22 опис 1 справа 52
Ананьївський повіт
1858 рік

Информация: дело представлено на 7 рулонах фотоплёнки (п-795…п-798)

Содержание:

Новая Кантакузенка        Кантакузен Родион Николаевич
Малая Кантакузенка        Кантакузен Родион Николаевич
Черталка            Кантакузен Иван Николаевич
Молдавка            Кантакузен Иван Николаевич
Анновка            Козлов Николай Павлович
Жеребково            Курбанова Марфа Михайловна
Гуляевка            Коленда Иван Мартынович
Агафьевка            Коленда Рейна-Антонина Ивановна
Николаевка            Коленда Олимпиада Викентьевна
                Коленда Юлия Викентьевна
Марьяновка            Кармазинова Мария
Кондратович
Николаевка           
Ново-Калитовка
Покровка            Левченко Михаил
Анновка            Лысенко Лука Михайлович
Демидовка            Любинский Иван Демидович
Малая Софиевка        Любинский Иван Демидович
Косс                Леонтович Мария Ивановна
Розальевка            Леонтович Мария Ивановна
Косс                Леонтович Гавриил
Розальевка            Леонтович Гавриил
Малая Софиевка        Любанский Иосиф Т.
Щасливка            Ланевский Иван Станиславович
Кохавка
Грушевка            Корбе Василий
Малая Васильевка        Корбе Антон
Х.Гиповка            Корбе Василий
Корабельная            Корбе Василий
Зброжковка            Казаринова Ульяна Ивановна
Лидиевка            Казаринова Ульяна Ивановна
Александровка
(Чуйкова)            Кулакова Мария Куприяновна
Анновка            Косолапова Наталья Петровна
Ново-Корбиевка        Кешко Иван Иванович
Новоселка            Криворотов Алексей Григорьевич
Гуляевка            Ковальских
Кондратовка            Киселев Кузьма Федорович
Покровское            Кашнева Марья Петровна
Чичиклея            Кашнева Марья Петровна
Варушина            Кашнева Марья Петровна
Мал. Кондратовка        Кондрацкий Алексей
                Кондрацкий Герман Андреевич
Кондратовка            Кондрацкий Герман Андреевич
Журовка            Кастелли Анна Гавриловна
Кондратовка            Комарницкий Герман Антонович
Антоновка            Коллонтай
Бол. Кочаровка        Кочаровский Антон
Антоновка            Карстичь Александра Яковлевна
Пелагеевка            Котелинов
Кондратовка            Кондрацкий
Анновка            Канцирова Анна Семеновна
Кондратовка            Комарницкий
Николаевка            Корочан Н.Юрьевич
Кондратовка            Кондрацкий Андрей Андреевич
Гуляй Поле            Коленда Владимир Викторович
Богдановка            Кирьяков Михаил Михайлович
Ульяновка            Кульчицкая Ульяна Петровна
Х.Веселый           
Онилова
(Ништельница)
Кондратовка            Комарницкий Степан Антонович
                Комарницкая Анна Павловна
Романова Балка        Компана Франц Иванович
Марьяно-Чегодаровка    Колбасин Яков Данилович
Грушевка
Нов. Кантакузенка       
Ивановка
(Мариновка)            Кичев
Бол. Кондратовка        Кондрацкий Иван Яковлевич
Корнеевка
(Петровка)            Катакази Мария Константиновна
Грициановка            Кичаровская Меланья Станиславовна
Чайковка            Кешко Иван Иванович
Святотроицкое         Кешко Иван Иванович
Рытвянка            Коленда Октавиан Викентьевич
Васильевка            Кочаровский Михаил
Кондратовка   
Кам. Балка            Козловская Г.П.
Завидовка            Княжницкая Елена Петровна
Катериновка
Кохавка            Лукьяновичева Анастасия Федоровна
Шимковщина        Лукьяновичева Анастасия Федоровна
Ново-Александровка    Лукьяновичева Анастасия Федоровна
Анновка            Лысенко Алексей Петрович
                Лысенко Варвара Лукьяновна
                Лысенко Елена Петровна
                Лысенко Ксения Петровна
                Лысенко Григорий Петрович
                Лысенко Иван Петрович
Лублянка            Лубянский-Игнатович Петр Станиславович
Петровка            Лубянский-Игнатович Петр Станиславович
Ананьев            Литвинова Ольга Павловна
Щастливка            Ланевская Роза Степановна
                Ланевский Роберт Станисловович
Х.Вольный            Ланевский Цезарь
Елисаветовка            Латышева Елисавета Никандровна
Любашевка            Любинский Тарас Васильевич
Лаудановка            Лауданская Маргарита
Бол. Качкаровка        Лысенковская Мария Ивановна
Николаевка            Ласа Афанасий Арсентьевич
Анновка            Лысенко Порфирий Петрович
Николаевка            Ласа Афанасий Арсентьевич
Пашковка            Лушкова Анна Георгиевна
Парасковеевка        Кршижановская Ольга
Мал. Кондратовка        Киндрицкий Александр Андреевич
Х.Комарник            Комарницкий Леонтий Антонович
Александровка   
(Чуйкова)            Короева Дарья Васильевна
Покровское

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: ktaras, Алёна, GRYN, VadShv, alexkr8, kuks706

Поделиться

88

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
деревни Александровка
Ананьевского уезда Херсонской губернии
Помещика Тефтула Якова Лукьяновича

(Державний архів Херсонської області)
Фонд 22 опись 1 дело 46

Дворовые

АЛЕКСАНДРОВ
БУЦЕНКО
ГРИЦЕНКО
ДРАНОЙ
КОПЫЛЬЧЕНКО
КУЧУК
НИКОН
ПАВЛОВ
СТРАТОВ
ТРОЩ
ЧЕБАНЕНКО

Крестьяне

АЛЕКСАНДРОВ
ВАСИЛЬЕВА
ВИТХОЛОВСКИЙ
ВЛАСЕНКО
ВОЛОШИН
ГАРБУЗИНСКИЙ
ГАРКУША
ИВАНЧЕНКО
КОВАЛЕНКО
КОПЫЛЬЧЕНКО
КУЧЕРЕНКО
ОВЧАРЕНКО
ПАВЛОВ
СТОЯНЕНКО
СТРАТОВ
ТКАЧЕНКО
ТРОЩ
ШЕЙКА
ЯКОВЛЕВ

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, VadShv2

Поделиться

89

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Ревизская сказка 1858 года
Херсонская губерния
Ананьевский уезд
Фонд 22 опись 1 дело 46
(Державний архів Херсонської області)

Информация: дело выдается на 4 пленках (П-770…П-767)

Содержание:

4 пленка (П-770)

Марковка        Варвара Федоровна Яцимирская
Богодаровка        Иван Александрович Яцкевич
Марьяновка        Вера Даниловка Яцкевич
Антоновка        Арета Станиславовна Яновская
Ананьев        Федор Ильич Якубенко
Катериновка        Екатерина Феофиловна Юркевич
Мостовое        Яков Владимирович Эрдели
Мостовое        Серафима Петровна Эрдели
Мостовое        Владимир Эрдели
Татьяновка        Ольга Ильинична Щербинская
Борок            Серафима Александровна Шварц
Бол. Боярка        Михаил Ефремович Шварц
Нов. Хутор        Михаил Ефремович Шварц
Федоровка        Федор Ефремович Шварц
Дмитриевка        Настасья Петровна Шедевер

3 пленка (П-769)

Дмитриевка        Анастасия Петровна Шедевер
Ананьевка
(Струково)        Михаил Ефремович Шварц
Дружелюбовка    Наталья Осиповна Шишкина
Домановка        Александр Андреевич Шишкин
Леонтовка        Густав Викентьевич Шемиот
Новоселки        Петр Ефимович Шишкин
Нов. Приют        Петр Ефимович Шишкин
Ульяновка        Петр Ефимович Шишкин
Петровка        Петр Ефимович Шишкин
Петровка        Петр Ефимович Шишкин
Чуписова        Чупис
Вилентьевка        Авдотья Ивановна Чернова
Антонов хутор   
(Екатериновка)    Александра Куприяновна Унтилова
Ивановка        Татьяна Лукьяновна Чорба
Ивановка        Николай Евграфович Чернов
Новоселки        Апполон Павлович Чуйко
Новоселовка        Михаил Павлович Чуйко
Черный Кут        Павел Петрович Чернов

2 пленка (П-768)

Степановка
(Ширяево)        Анастасия Чернолузская
Львовка        Никита Степанович Чорба
Степановка        Иван Степанович Чорба
Ониловка        Иван Константинович Чебанов
Ониловка        Григорий Константинович Чебанов
Степановка        Яков Степанович Чорба
Плоская        Александра Степановна Чернецкая
Перешор        Чегодарь ЕС,ОС,ФС.
Мал. Чайковка    Тит Петрович Чайковский
Елисаветовка        Елисавета Адамовна Чубовская
Вес. Кут        Антон Цветанович
Сусанеевка        Сусанна Иосифовна Цибульская
Цибулевка        Григорий Иванович Цибульский
Васильевка       
(Мордаровка)    Василий Мардариевич Цыгульский
Онилова        Мария Цыбульская
Степановка        Иван Антонович Хоментовский
Ивановка        Иван Антонович Хоментовский
Хрисановка        Василий Данилович Хрисановский
Марьяновка        Раиса Хрисановская
Х.Худзинских    Самуил Иосифович Худзинский
Александровка
(Морозова)        Анастасия Аврамовна Худзинская
Александровка
(Морозова)        Самуил Иосифович Худзинский
Ново-Хоментовка   
(Марьяновка)        Степан Иванович Хоментовский
Х. Приют        Надежда Григорьевна Кузьмина
Марьян Буг        Марья Самойловна Ленденгрейн
Марьян Буг        Василий Васильевич Ленд….
Филимоновка    Александ Михайлович Филимонов
Екатериновка        Екатерина Степановна Фоменко
Кагоровка Мал.    Наталья Васильевна Федоровичева

1 пленка (П-767)

Федоровка       
(Цардарево)        Филипп Павлович Фесенко
Григорьевка        Петр Григорьевич Унтилов
Марьяновка        Лука Урсатий
Комаришева        Вера Пантелеевна Урсатий
Самойловка        Василий Мефодиевич Унтилов
Чуйкова
(Александровка)    Агафья Николаевна Унтилова
Мал. Унтиловка    Дмитрий Антонович Унтилов
Унтиловка        Афанасий Антонович Унтилов
Нов. Комарашева    Елена Трофимовна Урсатий
Унтиловка
(Каприца)        Михаил Федорович Унтилов
Унтиловка
(Каприца)        Анна Федоровна Унтилова
Вилентьевка        Авлдотья Андреевна Новадовская
Унтиловка и
Ново-Ивановка
(Топорова Киприца)        Унтилов
Унтилова        Ольга Унтилова
Дмитровка        Василий Федорович Унтилов
Воскресенка        Александр Евгеньевич Терпелевский
Николаевка        Тихон Данилович Тимофеев
Николаевка        Хрисанф Данилович Тимофеев
Терзимановка    Надежда Даниловна Терзиманова
Терзимановка    Александра Мироновна Терзиманова
Александровка    Яков Лукьянович Тефтул
Капитановка        Мария Толмачевская
Мал. Васильевка    Михаил Михайлович Тиманович
Краснополье        Виктория Ивановна    Топачевская
Тимотинова        Надежда Ивановна Тимотинова
Журавка        Елизавета Тимотинова
Николаевка        Николай Данилович Тимофеев
Марковка        Владимир Константинович Товстицкий
Журавка        Никандр Тиманович
Макаровка        Даниил Топор
Денисовка Мал.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: GRYN, VadShv, Алёна, Doly777, kuks705

Поделиться

90 (09-06-2016 11:17:19 отредактировано vikgeneo)

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

УКАЗАТЕЛЬ
К ревизским сказкам
Архивного фонда Херсонской казенной палаты

№ сказки         Населенные пункты, указанные в сказках (как в Указателе)

1.    Григориополь, Дубоссары, Овидиополь, Одесса, Тирасполь, Тираспольский уезд (1795)
2.    Григориополь, Дубоссары, Одесса, Тираспольский уезд (1816)
3.    Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Греко-Софийская) г.Херсон
5.    Церковь Преображения Святого Духа (привозная) г.Херсон
6.    Херсон, Херсонский уезд (1835)
6а. Одесса, Херсонский уезд
7*. Берислав, Николаев, Херсон, Херсонский уезд (1835). Это не сказки, а дополнительная информация к ним. Списков нет.
9. Херсон (1835)
10. Григориополь, Дубоссары
11. Николаев
12. Богоявленск Херсонского уезда
13. Херсон (1835)
20. Одесса (1858)
25. Елисаветград
26. Одесса
28. Одесса
29. Бобринецкий уезд (1835)
30. Одесса (1835)
31. Одесса
32. Одесса
34. Одесса
35. Одесса (1858)
36. Александрийский уезд (1835)
38. Одесса
39. Одесса
40. Одесса (1858)
41. Бобрнецкий уезд
42. Бобринецкий уезд
43. Одесса
44. Бобринецкий уезд (1835)
45. Одесса
46. АНАНЬЕВСКИЙ уезд (1858) микрофильмы
47. Одесса
48. Бобринецкий уезд (1835)
49. Николаев, Херсон, Херсонский уезд (1835)
50. Бобринецкий уезд
51. Н.Буг Херсонского уезда
52. АНАНЬЕВСКИЙ уезд (1858) микрофильмы
53. Одесса (1858)
54. Балашово, Бузиново, Войново, Киселевка Тираспольского уезда
55. Взнесенск, Бобринецкий уезд
56. Одесса (1835)
57. Александрия
58. Бобринецкий уезд
59. Тираспольский уезд
60. Дубоссары
61. Елисаветград
62. Николаев
63. Николаев, Херсон, Херсонский уезд (1835)
64. Одесса (1835)
65. Тираспольский уезд (1835) микрофильмы
66. Гликсталь Тираспольского уезда
67.Большой и Малый Буялык, Кубанка Одесского уезда
68. Либентальский округ Одесского уезда
69. Тираспольский уезд   микрофильмы
70. Березовка, Устиновка Бобринецкого уезда (1835)
71. Бобринецкий уезд (1835)
72. Тираспольский уезд (1835)
73.Слободзейская волость Тираспольского уезда
74. Одесса
75.Бобринец, Вознесенск, Елисаветград, Ольвиополь, Херсонская губ.(1835)
76.Херсонский уезд
77. Херсон (1858)
78. Израилевка, Сагайдачка Бобринецкого уезда
79.Гофнунгсталь Тираспольского уезда
80. Херсон
81. Бобринецкий уезд (1858)
82.Херсон (1858)
83. Одесский уезд
84. Одесса
85.Бобринецкий уезд (1858-1866)   микрофильмы
86.Тираспольский уезд (1858)
87.Грузское, Канеж, Сентов Бобринецкого уезда
88. Заселье, Калужское, Киселевка, Константиновка, Новопавловка,
      Снегуровка, Явкино Херсонского уезда
89. Дубоссары, Тирасполь, Тираспольский уезд (1858)
90. Херсон
91. Херсон
92. Николаев
93.Херсон
94. Парканы Тираспольского уезда
95. Еврейские колонии Херсонской губернии
97. Немецкие колонии Одесского уезда
98. Одесса, Одесский уезд (1858)
99.Александрийский уезд (1858) CD-диски
100. Одесса (1858)
101. Одесса, Одесский уезд (1858)
102.Одесса
103.Кассель Тираспольского уезда
104. Водяная, Ингулец, Николаевка Бобринецкого уезда
105. Овидиополь Одесского уезда
106. Бобринецкий уезд
107.АНАНЬЕВСКИЙ уезд (1858) CD-диски
108.Ахтырка, Берислав, Николаев, Херсон, Херсонская губ. (1858)
109. Вознесенск, Бобринецкий уезд (1858)
110. Бобринец (1858)
111. Херсон
112. Очаков
113. Очаков
114. Херсон (1858)
115. Второприморское (Красное) Днепровского уезда
116.Берислав, Николаев, Одесса, Херсон, еврейские колонии
       Херсонской губернии (1858)
117.Николаев, Херсон, Херсонская губерния (1858)
118. Старый Данциг Бобринецкого уезда
119. Одесса
120.Станислав, Цареводар Херсонского уезда (1858)   CD-диски
121. Новогеоргиевск, Александрия, Александрийский уезд
122. Бобринец
123. Лелековка, Новомиргород, Панчев, Сентов Бобринецкого уезда
124. Овидиополь
125. Очаков
126. Одесса (1858)
127.Григориополь
128.Нейдорф Тираспольского уезда
129. Херсон
130. Херсон (1858)
131. Ольшанка, Добрянка, Синюхин Брод Бобринецкого уезда
132. Херсон
133. Очаков
134. Одесса (1858)

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: GRYN, VadShv, Алёна, alexkr8, rayisad, luvi, kuks707

Поделиться

91 (14-04-2016 21:53:59 отредактировано vikgeneo)

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Географический указатель
К ревизским сказкам
22 Фонда Хесонского архива



  Нас. пункт                помещик        Год              Дело              Стр.

АБАЗОВКА            Абаза В.С.         1858        81        7
АБРАМОВКА        Абрамов В.П.    1858        81        34
                     Абрамова О.П.    1858        81        43
АВГУСТОВКА        Зиро К.Х.        1858        98        151
АВДОТЬЕВКА        Центиловичев А.М.    1835        36        934
                Фундуклей И.И.    1835        49        423
                Чернявкий М.М.    1858        98        464
                Добровольская А.С.    1835        7*        9
                Добровольский И.С.    1858        117        689
АВДОТЬЕВСКИЙ
Хутор                Рженецкая А.П.    1858        99        1124
АВДОТЬИНОПОЛЬ        Ходжилиева Ю.Ю.    1858        89        1086
АВРАМОВКА        Винтель М.П.    1858        109        158
                Полубинская О.П.    1835        29        340
                Корниенкова А.    1835        44        548
                Венцеславский ВМ    1858        109        334
АВСЯННИНКОВКА    Авсянниковы        1858        117        450
АГАФЬЕВКА        Колендова А.И.    1835        52        34
                Кочаки К.П.        1858        98        1117
АДАМОВКА            Сираковский А.А.    1858        86        1130
                Байер П.И.        1858        89        351
                Потоцкий Л.С.    1858        101        1084
АДЖИГОЛЬ            Микрюкова М.Д.    1858        101        99
                Константинова МП    1858        101        109
АДЖИЯСКОЕ        Барятинский В.И.    1858        101        818
АКИМОВКА            Миллер О.        1835        48        630
АКМЕЧЕТКА        Мартыновский МП    1858        107        269
                Мартыновская ГЛ    1858        107        294
АЛБУЛОВКА        Зорич В.И.        1858        89        625
Александергильф                    1835        7*        76
АЛЬБРАНТОВКА        Альбрант О.Л.    1835        49        299
                Альбрант Л.        1835        7*        52,65
                Богдановичева М.    1835        7*        53,65
АМАЛИНО ПОЛЕ        Душенкевич Г.В.    1835        58        382
АНАНЬЕВКА
(Струково)            Шварц М.Е.        1858        46        550
АНАНЬЕВКА
(церковнослужащ-е)                    1795        1        334
АНАНЬЕВ            Литвинова О.П.    1835        52        964
                Петровский Я.Ф.    1858        107        876
                Рожков Д.И.        1858        107        895
                Мартыновский ТП    1858        107        138
                Слезники        1858        107        2038
АНАСТАСИЕВКА        Папроцкий П.    1835        29        376
                Мазаракий И.С.    1835        49        1090
                Данилова Г.О.    1835        63        229
                Гайос Ю.Я.        1858        86        1078
                Курдеева А.А.    1858        86        1298
                Баженова А.        1835        7*        1
АНАСТАСИЕВКА
(Павловка, Шаровка)    Степанова А.С.    1858        86        316


К сожалению, за сегодня успел переписать только одну страничку.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: GRYN, VadShv, Syviu, ktaras, Алёна, Vlad S., alexkr8, kuks708

Поделиться

92

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Продолжение

АНАТОЛЬЕВКА        Демидов        1858        89        184
Гаевский Е.Ф.    1858        109        384
АНАТОЛЬЕВКА
(М.Коблевка)            Баратинский В.И.    1858        101        613
   
АНГЕЛИНОВКА        Андриевский Е.С.    1858        89        493
АНДОНИЕВКА
(крестьяне)            ________________    1858        104        69
АНДРЕЕИВАНОВКА    Лозович М.        1835        7*        19
АНДРЕЕВКА        Сочеванов И.О.    1835        6        40
                Сочеванов И.О.    1835        7*        30,95
                Сочеванов И.О.    1835        49        1056
                Раковецкий Ф.П.    1835        23        513
                Косюра А.П.        1835        44        658
                Лопухин М.П.    1835        48        215
                Константинов АД    1835        49        289
                Юнковская Е.И.    1835        65        479
                Юнковский Л.Ф.    1858        86        1021
                Бабенко Г.П.        1835        75        913
                Богдановский ИИ    1858        81        431
                Болгарский П.Н.    1858        81        480
                Лариева Н.И.        1858        98        521
                Хрущов Д.А.        1858        98        740
                Хрущова М.        1858        98        743
                Гудович А.И.        1858        98        808
                Могилевская Г.А.    1858        99        129
                Некора Ф.Г.        1858        99        241
                Константинов А.    1835        7*        33
                Константинов Д.    1835        7*        14
                Константиновы    1835        7*        14
АНДРЕЕВКА, хутор    Сахно-Устимович    1835        42        173,178
АНДРИЯНОВКА        Виташевская В.Ф.    1858        89        857
АНДРИЯШЕВКА        _______________       1795        1        537
                                               Ладожинская Н.С.    1858        86        439
АНДРУШИНО       
(Бранковановка)        Требинский Д.М.    1858        86        870
АНИКЕЕВКА        Лазарева О.И.    1835        48        6
АННИНСКОЕ        Агте В.О.        1858        81        112
АННИНСКОЕ
(Стоговка)            Всеволожская ГМ    1858        109        266
АННОВКА            Патрин И.М.        1835        29        126
                Пузыревский И.Г.    1835        29        429
                Пулевичева Г.Й.    1835        29        463
                Сорочан И.И.        1835        36        6
                Сальников Й.Д.    1835        36        166
                Цыбульский ФА    1835        36        329
                Славинская П.И.    1835        42        518
                Сученкова Г.А.    1835        42        882
                Канищевы        1835        44        25
                Караказель И.Г.    1835        44        43
                Караказелева ОИ    1835        44        51,59
                Левицкая О.А.    1835        48        119
                Леонтович П.П.    1835        48        140,151
                Горбенкова Г.П.    1835        49        12
                Луговский М.А.    1835        49        877
                Козлова Е.М.        1858        52        96
                Касошапова НП    1858        52        411
                Канцирова А.С.    1858        52        673
                Лысенко П.П.    1858        52        887
                Лысенко И.П.    1858        52        988
                Лысенко Г.П.        1858        52        991
                Лысенкова К.П.    1858        52        994
                Лысенкова О.П.    1858        52        997,1003
                Лысенкова В.Л.    1858        52        1000
                Лысенко Л.М.    1858        52        1159
                Диевская М.О.    1835        58        144
                Безродный В.П.    1858        81        357
                Поклонская Г.Г.    1858        99        743
                Рогуля П.П.        1858        99        970
                Радойчин И.Г.    1858        99        1099
                Короев В.И.        1858        101        956
                Родионова М.П.    1858        107        921
                Селиверстова А.Д.    1858        107        1151
                Бела Г.Т.        1858        117        312
                Баратов М.        1835        7*        53,66
                Баратовы        1858        117        851
                Горбенкова Г.    1835        7*        6
                Добровольский Л.    1835        7*        9
                Зазерская О.        1835        7*        13
                Кочубеева М.В.    1835        7*        15
                Чариков Г.        1835        7*        37
АННОВКА
(Булановка)            Петкович Г.Р.    1858        99        840
АННОВКА, хутор        Березовская Г.Ф.    1858        81        395
                Рышкова Г.С.        1858        117        139
АННОВСКОЕ        Цыбульский О.Л.    1835        36        915
АННОПОЛЬ            Поляков В.Д.        1835        29        353
                Полякова Г.П.    1835        29        358
                Скробонский О.Л.    1858        107        1083
АННОПОКРОВКА        Курдиманова Г.И.    1858        86        1183
АНТОНОВКА        Яновская А.С.    1835        46        677
                Булацель В.        1835        49        61
                Керстич О.Я.        1858        52        688
                Коллонтай В.Ф.    1858        52        701
                Комстадиус А.    1835        7*        16
                Комстадиус А.    1835        63        149
                Черненко И.К.    1858        86        48
                Коваль М.Д.        1858        86        149
                Радишевский И.А.    1858        86        389
                Ганский А.М.    1858        86        1094
                Антоновичевы    1858        86        1334
                Дмитриев М.        1858        89        376
                Држевица-Ковач    1858        89        516
                Черненко И.К.    1858        89        1387
                Сомов М.О.        1858        107        1170
                Воронин В.Т.        1858        109        232
                Бредихин М.Ф.    1858        117        747
                Бредихины        1835        7*        1
                Булацель В.        1835        7*        2
АНТОНОВКА
(Щасливка)            Полянская Ю.С.    1858        107        705
АНТОНОВКА, хутор    Раева А.Г.        1858        99        1135

АНТОНОВО-
КОДЫНЦЕВО
        Колмагорова Н.С.    1858        101        436

АНТОНОПОЛЬ
(Чижмичевка)        Миллер М.А.        1835        48        672

АНТОНОВ хутор
(Новоекатериновка)        Куприянова О.    1835        46        467

АНЧЕКРАК            Кушелев-Безбор.    1858        98        39
АППОЛОНОВКА        Греченко А.Т.    1858        109        642
АПРЕЛЕВКА        Алейниковы        1858        81        231
АРЕПОВКА            Рогалев И.Я.        1835        29        564
АРНАУТОВКА        Сарганий Е.Г.    1835        42        95
АРНАУТОВКА
(отст.солдаты)        _____________    1835        55        706
АРНАУТОВКА
(крестьяне)            _____________    1835        55        626

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: ktaras, Алёна, VadShv, Vlad S., GRYN, alexkr8, borisovichi, kuks708

Поделиться

93

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

АРСЕНЕЕВКА        Чорбина Л.Е.        1835        36        1042
                Чорба М.А.        1835        36        1052
                Чорба Ф.А.        1835        36        1064
Клейнова Е.И.    1835        44        389
Крамарев И.        1835        44        570
Крамарев М.З.    1835        44        577

АРТАКОВКА        Мураховские        1835        7*        14,21
                Мураховский А.О.    1835        49        296
                Мураховский В.    1835        49        352
                Косовская Е.        1835        7*        14

АРХАНГЕЛЬСКОЕ        Бирзул        1835        63        73
                Бирзул        1858        108        678
                Бирзулова К.        1835        7*        2,53,66
                Мерцалова Н.И.    1835        63        244

АУДИТОРОВКА        Прокоповичева УП    1858        99        451
                Прокопович П.П.    1858        99        455

АФАНАСЬЕВКА        Рафтопуло К.А.    1835        7*        28
                Рафтопуло К.А.    1835        49        844
                Рафтопулова М.    1835        7*        28

АФАНАСЬЕВКА        Крамарев А.З.    1835        44        556
(Крамарова)            Крамарев Г.М.    1835        44        565

АХТЫРКА
(мещане)            _____________    1858        108        68


                                ===    Б   ===


БАБИЧЕВКА, хутор        Хорват М.М.        1835        36        830

БОГАТЕЕВКА
(Рентелево)            Рентель фон И.    1835        29        559

БАДЕН            ______________    1835        7*        76

БАДЮЛОВКА
        Бадюл В.Е.        1858        86        328
                Бадюл И.С.        1858        86        339

БАДЮЛОВОЕ        Бадюлова О.        1835        65        112
                Смелянская О.Е.    1858        86        1051

БАЗАВЛУЦКАЯ
КАМЕНКА   
        Гиржева О.        1835        7*        7

БАЗИЛЕВИЧЕВКА        Значко-Яворский    1835        58        675
                Базилевич Е.И.    1858        81        309

БАЙТАЛЫ            _______________    1795        1        566

БАКШАЛЫ            Кузнецов Г.        1858        52        316

БАЛАБАНОВКА        Волконская С.Г.    1835        7*        5
                Волконская С.Г.    1835        49        919

БАЛАЙЧУК            Игнатьев М.        1858        89        547

БАЛАЦКОЕ
(Медеровка)            Лутковский В.О.    1835        6        44
                Лутковский В.О.    1835        7*        19,105
                Лутковский В.О.    1858        117        969

БАЛАШОВО            ______________    1835        72        303
                ______________    1835        54        228

БАНДУРОВКА        Чеботаев Ф.П.    1835        36        1077
                Шишкова В.П.    1835        36        1226
                Мальчевский В.В.    18585        99        158

БАНКОВКА            Самсонов И.О.    1835        42        92

БАРАНОВО            Москалевы        1858        101        559

БАРАТОВКА        Гербелевы        1835        49        1120,1147
                Высоцкая М.        1835        7*        5

БАРБАРОВ, хутор        Марьянович О.И.    1835        48        395

БАРДАСАНКА        Волосова Н.        1835        7*        5

БАРОНОВКА
(Олимпиадовка)        Ганский В.О.        1858        86        1103

БАСКА            Завадские        1835        58        594

БАТУРИНЕЦ        ____________    1835        6        68

БЕЗВОДНОЕ            Всеволожский ДО    1858        109        257

БЕСПОРНОЕ        Пашковская Е.О.    1835        29        162

БЕЛЬВЕДЕР            Нерослева П.И.    1835        48        780

БЕЛЬВЕДЕР
(Журовка)            Рустицкие        1835        29        674

БЕЛЬКУР            Делакур Л.        1835        7*        11,92
                Делакур        1835        63        363
                Делакуры        1835        63        388
                Делакуры        1835        7*        10

БЕНАРДОСОВКА        Бенардосовы        1858        81        412

БЕРВИНЦЕВКА
        Соколова К.        1858        117        775
                Кирияковы        1835        7*        14,105

БЕРГДОРФ            ___________        1835        6а        14
                ___________        1835        7*        76

БЕРЕЗАНСКИЙ хутор    Барятинский В.И.    1858        101        927

БЕРЕЗОВКА            ______________    1835        70        73
                Россинская Е.М.    1858        99        1230

БЕРЕЗОВКА
(отст.солдаты)        ______________    1835        70        1

БЕРЕЗКИ
(Борисолюбовка)        Кочаки О.Г.        1858        98        729

БЕРЕЗНИГОВАТКА    ______________    1835        6        75
                Косюрина Н.Д.    1835        44        647
                Левицкая О.Д.    1835        48        114
                Быстреева фон М.    1858        81        752

БЕРЕСТОВЫЙ
хутор    Грохольский П.М.    1858        109        652

БЕРИСЛАВ            _______________    1835        6        1,8
                _______________    1858        116        41
                Бугримов В.М.    1858        117        292
                Медяникова М.И.    1858        117        354
                Ознобишина В.А.    1858        117        982

БЕРИСЛАВ
(отст. Солдаты)        _______________    1835        7*        109

БЕРИСЛАВ           
(крестьяне)            _______________    1835        7*        45,109

БЕРИСЛАВ (купцы)        _______________    1858        108        367

БЕРИСЛАВ
(купцы-евреи)        _______________    1835        7*        44,71

БЕРИСЛАВ
(купцы-христиане)        _______________    1835        7*        44,71

БЕРИСЛАВ
(мещане)            _______________    1858        108        337

БЕРИСЛАВ
(мещане-евреи)        _______________    1835        7*        71,109

БЕРИСЛАВ
(мещане-христиане)        ________________    1835        7*        71,109

БЕРИСЛАВ
(помещ.крестьяне)        ________________    1835        7*        109

БЕРИСЛАВ
(ремесл.-цыгане)        ________________    1835        7*        109

БЕРНАДОВКА        Чижевич О.О.    1858        89        920

БИРЗУЛОВКА        Васильчиковы    1858        117        908
                Бирзулова К.        1835        7*        2
                Нессельроде        1858        107        471

БИРНОСОВА        _____________    1816        2        5
                Толмачев Ф.П.    1858        86        8
                Веверицева О.Л.    1858        89        25
                Козаченкова А.И.    1858        89        460
                Радоновы        1858        89        498
                Толмачев Ф.П.    1858        89        1335,1351
                Толмачева П.Д.    1858        89        1357

БЕЛЕЦКОВКА        Пилар фон Пильхау    1858        99        608

БЕЛЫЕ
КРИНИЦЫ   
        Ященко И.Г.        1835        7*        63,71,95
                Яшенко И.Г.        1835        49        230
                Ященкова В.Ф.    1835        49        235
                Прядко О.        1835        7*        95

БЕЛЕВКА            Душенкович Г.В.    1835        58        368
               
БИЛИЕВО            Станилевич А.М.    1858        107        1054

БЕЛКИ            Потоцкий Л.С.    1858        98        1073

БЕЛОЗЕРКА            Яворская А.        1835        6        30
(Ивановка)            Яворская А.        1835        7*        41,63,71

БЕЛОЗЕРКА            Скадовский Л.Б.    1858        117        402

БЕЛОПОЛЬЕ            Нестеренкова Г.С.    1858        99        280

БЕЛОУСОВКА        Белоусович Ф.Я.    1835        49        450

БЕЛОУСОВКА
(отст.солдаты)        ______________    1858        106        612

БЕЛОУСОВКА
(крестьяне)            ______________    1858        106        528

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, VadShv, litar Л, Vlad S., Vic-tor, ktaras, kuks707

Поделиться

94 (17-04-2016 15:54:08 отредактировано vikgeneo)

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

БЕЛЯЕВКА        ______________    1795        1        791

БЕЛЯЕВКА
(отст.солдаты)    ______________    1858        83        355

БЕЛЯЕВКА
(гос.крестьяне)    ______________    1858        83        234

БИЛЯКОВКА    ______________    1795        1        808

БИЦИЛОВКА    Бицилый Ф.М.    1858        98        918

БЛАГОДАТОВКА    Шахлацкий М.    1858        101    342

БЛАГОДАТНАЯ
ИВАНОВКА   
    Петрушевская ОИ    1835        29        262
            Соколова Г.И.    1835        42        631

БЛАГОДАТНОЕ    Усовы            1835        36        567
            Харченко Л.К.    1835        36        715
            Харченко Е.П.    1835        36        722
            Косюра П.        1835        44        633
            Макухин А.И.    1835        48        447
            Майдацкая В.    1835        48        495
            Макухины         1835        75        918
            Подгаецкая И.Г.    1835        107        659

БЛАГОДАТНОЕ
(Ивановка)        Дараган Е.Г.        1835        58        40

Благодатный,хутор    Левицкая П.А.    1835        48        111

БЛАКИТНЕ        Енгельгард М.В.    1835        49        356
            Энгельгард В.    1835        7*        11

БОБРИНЕЦ        Булич П.        1835        75        1037

БОБРИНЕЦ
(купцы)        ______________    1858        122        1

БОБРИНЕЦ
(купцы-евреи)    ______________    1835        75        9
            ______________    1858        110        1

БОБРИНЕЦ
(мещане)        ______________    1835        75        1
            ______________    1858        122        10
БОБРИНЕЦ
(мещане-евреи)    ______________    1858        110        12

БОБРИНКА        Каракизилева АИ    1835        42        176

БОБРОВЫЙ
КУТ       
    ________________    1858        95        188
            ________________    1858        116        42
            ________________    1835        7*        75
БОБРОВЫЙ
КУТ (евреи)        ________________    1858        108        383

БОГДАНОВКА
    Станиславский ОГ    1835        36        80
            Станиславский ВГ    1835        36        133
            Степанов М.Ф.    1835        36        62
            Топавчугова МГ    1835        36        531
            Юзефовичева МН    1835        36        1264
            Янович В.И.        1835        36        1405
            Карцова В.П.        1835        44        103
            Моисеевы        1835        48        654
            Непокойчецкий    1835        48        744
            Осипов И.М.        1835        48        980
            Иванова М.Д.    1835        49        441
            Кирьяков М.М.    1858        52        600
            Поплавский К.    1835        65        520
            Поплавский Ф.К.    1858        89        1039
        Брайкевич Н.И.    1858        98        320   
        Брайкевич Л.И.    1858        98        330
        Малашевский ВМ    1858        98        440
        Нестеренкова ГС    1858        99        276
        Пелихова М.Е.    1858        99        433
        Богданович П.Г.    1858        101        251
        Бер фон В.О.        1858        117        212
        Ходыкина О.Д.    1858        117        217
        Манчевская О.А.    1858        117        735
        Мершавцева С.К.    1858        117        740
        Ивановы        1835        7*        13
        Чайковская К.    1835        7*        38,62,71

БОГДАНОВСКОЕ
(Андреевское)    Шуцкая О.В.        1835        36        1242

БОГДАНОВСКИЙ
Хутор            Дикова А.П.        1835        58        164

БОГОДАРОВКА    Скаржинский ВП    1835        42        407
            Яцкевич И.О.        1858        46        685
            Бредихин А.Т.    1858        81        542

БОГОРОДИЦКОЕ    Звягинцевы        1835        58        653
            Томара О.П.        1858        117        615
            Даниловы        1835        7*        9

БОГОРОДИЧНОЕ    Бухальцева Н.    1835        6        53

БОГОРОЖДЕСТ-
ВЕНСКОЕ        Сиротинский М.А.    1858        107        977
            Сиротинская С.Я.    1858        107        1123

БОГОЯВЛЕНСК    Репнинский Я.М.    1858        99        1003

БОГОЯВЛЕНСКОЕ    ______________    1835        12        1

БОГУМИЛОВКА    Новицкая Б.М.    1858        107        512

БОГУНОВКА    Богунский И.Ю.    1858        86        176

БОГУСЛАВКА    Гросул А.        1858        86        1028
            Гросул-Толстой    1858        89        812

БОГУСЛАВСКИЙ
Хутор            Богуславский ВС    1858        81        444

БОЖИЙ УДЕЛ

(хутор)        Жданов М.Р.        1835        58        393

БОЙКОВКА        Чечель И.И.        1835        36        1165

БОЛГАРКА
(крестьяне)        ______________    1835        55        392

БОРКИ        Шварц С.О.        1858        46        623

БРАИЛОВКА    Петкович И.Г.    1858        99        465

БРАТОЛЮБОВКА    Хорват М.О.        1835        36        751

БРАТСКОЕ        Живкович П.И.    1835        58        457

БРАШЕВАНОВКА    _____________    1816        2        13,19
            Цикурдасов        1858        86        142
            Портарескул О.    1858        86        183
            Брашеван К.        1858        86        538
            Брашеван И.        1858        86        570
            Болдескуловы    1858        89        16
            Толмачев М.С.    1858        89        287
            Толмачевский АА    1858        89        365
            Толмачев В.С.    1858        89        370
            Толмачева Г.В.    1858        89        373
            Перешита Г.        1858        89        1453

БРАШЕВАНОВО    Перешита Г.        1858        86        113

БРОВКОВО
(Федоровка)        Кобылин Ф.Й.    1835        44        407

БУГАЕВКА        Кржижановская    1858        101        532

БУЗИНОВОЕ    ______________    1835        72        315
            Сенцер П.И.        1835        65        618
            Сениф(?)де П.И.    1858        86        600
            Баланин В.Д.        1858        86        131
            Баланин В.Д.        1858        89        1441

БУЗИНОВОЕ

(евреи)        ____________    1835        54        25

БУЗНИКОВАТОЕ    Гавриленкова МО    1858        109        372

БУЗОВОЕ        Гумберт Г.Ф.        1835        75        807

БУКОЕМКА        Корвин Г.М.        1835        65        215
            Корвин-Павловская    1858        89        537
            Корвин-Павловский    1858        89        594

БУЛАЕВКА        Макаренкова Н.М.    1858        99        105

БУЛГАКОВКА    Калио О.М.        1835        49        24
            Булгакова Т.        1835        7*        3

БУРГУН        Карачон И.        1835        7*        15
            Карачоновы        1835        7*        15

БУРГУНКА        Журавский И.    1835        49        161
            Журавский И.    1835        7*        12

БУРЛЯЕВКА
        Левицкий В.        1858        86        1467

БУРХАНОВКА    Бурхановская ОА    1835        49        860
            Бурхановские    1835        7*        1,104

БУТОВКА        Бутович П.М.        1858        81        712
            Бутенко Ф.С.        1858        101        536

БУТОРЫ        ___________        1795        1        705

БУТОРЫ
(вольн.матросы,
Кантонисты)        ____________    1835        59        555

                                        === В ===

Это ,к сожалению, всё, что мне удалось переписать вручную.
И есть еще несколько сёл (не по алфавиту):

Корнеевка
(ПЕТРОВКА)
      Катакази М.К.         1858             52              189

ЛИДИЕВКА             Ковница У.И.          1858             52               41

ЛЮБАШОВКА          Любинский Т.В.        1858           52                907
                                        Шахлацкий Ф.          1835           7*                 39

ФЕДВАРЬ     
(отст.солдаты)                _____________      1858-1866       85                704

ФЕДВАРЬ
(крестьяне)                    ______________     1858-1866       85                732

ФЕДВАРЬ

(солд.сыны)                   ______________      1858-1866      85                475

ГИДИРИМ                       ______________         1795             1                 543

ГИДИРИМОВЕ                Корвин-Павловский        1858             89             734

ГИДИРИМОВОЕ
(Дороцкое)                      Порошняков           1858              86           265
                                       Згурская Р.             1858             86            417
                                       Топорова О.           1858              89            883
                                       Сеньковская П.С.    1858             89             886
                                       Добровольский ПЯ  1858             89             894
                                       Добровольский Ф.Ф. 1858           89             898
                                       Пируцкий В.            1858            89             901

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко

Поделиться

95

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Державний архів Херсонської області
Фонд 22 опис 1 справа 107
Ананьевський повіт Херсонської губернії

Информація: справа видається на 5 СD-дисках

                     Зміст справи:

            1-й CD-диск

Филимоновка    Воинова Анна Яковлевна        1
(Горшкова)
Елисаветовка        Михайловские            14
Пелагеевка        Мельниченковская А.Р.        17
Александровка    Махно Михаил Павлович        23
Марковка        Махно Гурий Павлович        28
Перешор        Микулин Иван Степанович        32
Мезин            Мезин Трофим Яковлевич        41
Петровка        Микулин Степан Степанович    46
Софиевка        Мосиева Софья Адамовна        51
Ивановка        Мариновский                58
Александродар    Малахов Василий Павлович    72
Софиевка        Мосцевой Григорий Федорович    83
Викторовка        Муравьев Сергей            94
Настасьевка        Малорянова Елена            113
Качоровка Мал.    Марцинковская Анна Васил.    116
Петровка        Микулин Василий Петрович    120
Плоская        Микулина Ирина Петровна        125
Петровка
(Гамбурова)        Микулин Илья Петрович        128
Македоновка        Македонов Кристофор Степан.    131
Ананьевка        Мартыновский Тимоф.Петров.    138
Новая Пристань    Мартыновский Вас.Семен.        151
Ястребино        Мартыновский Егор Семен.    168
Ивановка        Мартыновичи            183
Милиантовка
Шляхетная        Милиант Степан Дмитриевич    196

                      2-й CD-диск (отсутствуют с 322 по 427 стр.)

Варваровка        Морарескулова Варвара        204
Онилова        Макогонюковы            210
Журавка        Мельвянт Александр        215
Марьяновка        Михайловский Мих. Констант.    218
Шляхетная        Милиант Иван Дмитриевич    223
Плоская        Макаров Яков Иванович        236
Александрия        Милеант Елена            240
Васильевка        Мельничуковский Василий        246
Поноры        Мельничуковская Мария        251
Новосельцы        Милиант Надежда Григор.        256
Николаевка        Мочульская                265
Ахмечетка        Мартыновский Николай Петр.    269
Ахмечетка        Мартыновская Анна Львовна    294
Пашковка        Мельническовская Пелаг.Ром.    300
Куликово Поле    Мартос Кондрат            305
Дзярковка        Михайлова Фониция Станисл.    322
Николаевка        Меллина Анна Николаевна        427
Катериновка        Наркевич                440
Александровка    Нареевичева Алекс.Франц.        444
Герасимовка        Намесникова Ефимия Павл.    450
Александровка и
Карловка        Нессельроде                455
Бирзулово        Нессельроде                471

                 3-й CD-диск

Вестерничан        Нессельрод                490
Исаевка        Наур Степан Исаакович        495
Скосаревка        Новицкий Петр Николаевич    498
Богумиловка        Новицкая Бугомилка Мартын.    512
Каменный Мост    Никитин Василий Павлович    517
Степковка        Никитин Василий Павлович    550
Павловское        Никитин Василий Павлович    567
Васильевка        Никитин Василий Павлович    584
Васильевка Бол.    Остапенко-Беленькова        597
Онилова        Онила Мина Андреевич        608
Капитанка        Орловский Онуфрий        611
Осиповка        Осинский Ромуальд Андр.        619
Мартыновка        Онищенко Корнелий        631
Ониловка
(Киштальница)    Онилова Мария Ильинична    636
Ивановка (хут.)    Олексинские                642
Ульяновка        Охременкова Ульяна Иван.        648
Онилова
(Киштальница)    Онилов Трофим Тимофеевич    656
Благодатная        Подгаецкая Устиния Григор.    659
Харитиновка        Подгаецкая Устиния Григор.    665
Александровка    Поломарева Александра Иосиф.    673
Ульяновка        Панковская Лида Михайловна    683
Онилова
(Киштельница)    Цыбульские                686
Веселый Кут        Подгуринов                690
Николаевка        Павловская Мария Петровна    694
Антоновка        Полянская Юзефия Станисл.    705
Ольговка        Корвин-Павловская            710
Качоровка        Корвин-Павловский            717
Кондратовка        Корвин-Павловский            722
Подгурьевка        Подгурская Прасковья Троф.    729
Нововоскресенка    Подгурская Прасковья Троф.    740

                4-й CD-диск

Попов, хутор        Попов Лазарь Остафьевич        748
Софиевка        Пашковские                772
Софиевка        Пашковские                776
Натальевка        Попова Наталья Михайловна    779
Евдокиевка        Корвин-Павловский            782
Покровка        Покотилова Анна Михайловна    791
Качоровка Мал.    Прушинская Софья Васильевна    796
Марьяновка        Пинзулова                800
Марьяновка        Пинзул Сидор Афанасьевич    803
Захаровка        Похитонова Елисавета Иван.    808
Майорское        Петренко Марк Семенович        812
Веселый Раздол   
(Юрашева)        Петренко Семен Ефимович        822
Врадиевка Мал.    Петровский Федор Моисеевич    828
Кирничка        Паливодова Фекла Афанас.        837
Александровка   
(Чуйкова)                            843
Осиповка        Пономарева Александра Иос.    860
Игнатовка        Паскевич Иван            871
АНАНЬЕВ        Петровский Яков Федорович    876
Чуйкова
(Александровка)    Егорова Марья Герасимовна    879
Ивановка        Павловский Иван Иванович    882
АНАНЬЕВ        Рожков Дмитрий Иванович        895
Петровка        Рыков (?)                899
Отрада                            904
Раевка            Рачинский Григорий Франц.    910
Поплавка        Радзиевская                915
Анновка        Радионова Мария Петровна    921
Петровка        Раух Егор Иванович            924
Васильевка        Рожковская Мария Яковлевна    965
Марьяновка        Алейник-Романовский        970
Богорождественское        Сиротинский Мих.Андр.    977
Боярка Мал.        Синицина (?) Надежда Вас    .    983
Головлевка        Синицина Софья Николаевна    996
Головлевка        Синицин Андрей            1005
Каприца        Савельева Мария Антоновна    1014
Марьяновка                            1018
Покровка        Семенов Иван Степанович        1023
Николаевка       
(Александровка)    Струтинская Мария Викент.    1044
Новолетовка        Стамбулова Прасковья Иван.    1047

                       5-й CD-диск (отсутствуют с 1200 по 2000 стр.)
       
Беляевка       
(Алексеевка)        Станилевич Адам Николаевич    1054
Елисаветовка        Самойленкова Александра Дан.    1075
Ульяновка        Сидорович Николай Карлович    1078
Змунчиловка        Супруненко Моисей Григор.    1080
Аннополь        Скробойский Осип Леонтьевич    1083
Ульяновка        Сидорович Иван Карлович        1090
Змунчиловка        Супруненко Мария Арсеньевна    1094
Марьяновка        Сциевская Мария Антоновна    1103
Унтиловка Мал.    Унтилова                1107
Отрад            Соболевская Анфиса        1111
Ульяновка        Карлова Ульяна            1116
Богорождественское Сиротинская Софья Яковлевна    1123
Вилентьевка        Соколов Федор Николаевич    1128
Каприца
(Унтиловка)                            1133
Киштальница
(Онилова)        Сорочан Афанасий Филиппов.    1136
Киштальница
(Онилова)        Сорочан Филипп Филиппович    1141
Киштельница
(Онилова)        Сорочан Клеопатра Федоровна    1146
Анновка        Авдотья Демидовна   ..строва    1151
Анновка        Авдотья Демидовна  …строва    1158   
Яновка        Стражица Феликс Иванович    1161
Антоновка        Сомов Николай Александрович    1170
Ставрова        Сомов Николай Александрович    1199
Ставрова                            2001
Ананьевка        Слезнины                2038
Марьяновка        Строганова (Потоцкая) Мария    2043
Смелая        Садовникова Елизавета Петр.    2066
Смелая        Садовниковы                2073
Степановка        Струтинский Григорий Антонов.    2085
Воскресенская    Скачевский Иван            2096

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко

Поделиться

96

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
Деревни Александровка
Помещик – Тефтул Яков Лукьянович

(Державний архів Херсонської області)
Фонд 22 опис 1 справа 46

Александров
Буценко
Власенко
Волошин
Гаркуша
Гарбузинский
Гриценко
Драной
Иванченко
Коваленко
Копыльченко
Кучеренко
Кучук
Павлов
Стояненко
Стратов
Тимченко
Трощ
Чебаненко
Шейка
Яковлев

Крестьяне, купленные после 1850 года:

Васильева
Витколовский
Никон
Овчаренко

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, ktaras2

Поделиться

97

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
Деревни Петровка (Корнеевка, Кандыбина)
Помещик – Катакази Мария Константиновна

(Державний архів Херсонської області)
Фонд 22 опис 1 справа 52


Коренные жители (по ревизии 1850 года):


Балатенко
Бевз
Безрукавенко
Белый
Бондаренко
Васильев
Вишненко
Гай
Герасимов
Гоха
Дергачев
Дехтяренко
Донченко
Задорожнюк
Коваленко
Ковальчук
Ковтунов
Козютенко
Колбаса
Колигоренко
Колосовский
Кондратов
Короткий
Кушниренко
Лозовский
Магдальчук
Малярчук
Мельниченко
Мироненко
Мороз
Непомнющий
Новицкий
Пирогов
Подымовский
Пономаренко
Притиса
Проценко
Рыбаченко
Руденко
Савва
Семенов
Скульский
Соболь
Федоров
Черноволюк
Черный
Чернышов
Черняев

Крестьяне, купленные в 1852 году у Потоцкого Степана Трофимовича

Бенька
Гоха
Губа
Калашник
Корчмала
Малахатка
Морозов
Наливайко
Прудкий
Прядка
Середа
Скрипник
Фабрика
Чугунный
Шейка
Шепель

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: VadShv, Алёна, ktaras3

Поделиться

98

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
Деревни ВОСКРЕСЕНСКОЙ
Ананьевского уезда Херсонской губернии
Помещик – Штаб-ротмистр Иван Далматович Скачевский

(Государственный архив Херсонской области)
Фонд 22 опись 1 дело 107

Байбека
Вильчинский
Жиленко
Заболотнюк
Карачун
Клименко
Коваленко
Куценко
Лавренко
Навроцкий
Онищенко
Пинчук
Ренка
Савченко
Сенокос
Сердюк
Скребецкий
Хлипавка
Цурканенко
Чубан
Щуренко
Юрец

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, ktaras2

Поделиться

99

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
Деревни СТЕПАНОВКА
Ананьевского уезда Херсонской губернии

Помещик – подпоручик Григорий Антонович СТРУТИНСКИЙ

(Государственный архив Херсонской губернии)
Фонд 22 опись 1 дело 107

Ревизская сказка 1858 года

Бойцун
Гончаренко
Гончарюк
Дедух
Довбня
Довгополый
Загороднюк
Зозуляк
Кобец
Кобыльняк
Когут
Криворученко
Мазуренко
Мандзюк
Мартынюк
Матвеев
Мун
Нарожняк
Олейник
Петря (?)
Пономарчук
Рыжый
Сапожник
Соломянный
Стратийчук
Чорный
Шаповолюк
Шевчук

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, ktaras2

Поделиться

100

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
Деревни МАРЬЯНОВКА
Ананьевского уезда Херсонской губернии

Помещик – жена лейб-гвардии поручика
графиня Марья Строганова, урожденная графиня ПОТОЦКАЯ

(Государственный архив Херсонской области)
Фонд 22 опись 1 дело 107

Ревизская сказка 1858 года

Бамбок (?)
Бондарь
Виценти
Вокоренко
Волощук
Выхрыстюк
Голубь
Гончар
Горбаты
Гусак
Диденко
Долгий
Донгей
Драган
Донгы
Дудник
Земи……
Злиняков
Иванченко
Карауш
Кравченко
Криворучка
Люты
Мамалыга
Мартошенко
Мельник
Мороз
Николайчук
Новицкий
Пантелемонов (он же Торкановский)
Панченко
Полищук
Потопивник
Продан
Процко
Решитнык
Романенко
Садовник
Стратиенко
Строженко
Танако
Теп…..
Ткач
Ткаченко
Торкановский
Турчак
Фещенко
Холоднюк
Чабонюк
Чебаненко
Чернега
Шилповой
Щур
Юрьев

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: VadShv, Алёна, ktaras3

Поделиться

101

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Ф.22 Оп.1 Д. 1039 Списки личного состава Херсонской казенной палаты на 20.09.1919.  44 стр.
В деле указаны ФИО, год рождения, образование (учебное заведение), а также вакансии, которые характеризуют то смутное время: по причине убийства сотрудника "коммунистами" или невозврата другого со службы в Красной Армии; перевода в Киев, Одессу и пр.

Ф.22 Оп.2 Д. 66 Списки личного состава подотдела налогов и пошлин финансового отдела Херсонской казенной палаты на 05.07.1919. 4 стр. (Всего по списку 184 "мытаря", успел выписать первых 50):
Звание                          ФИО
    Секция по прогрессивно-подоходному налогу
1. Зав. секцией Полянский Аркадий Андреевич
    1-е делопроизводство
2. Бухгалтер Брашников Павел Иванович
3. Пом. бух. 2 разряда Нестеренко Пантелеймон Иванович
4. Пом. бух. 3 разряда Пономарь Иван Тимофеевич
5. Писец 1р. Рожнятовская Анна Ивановна
     2-е делопроизводство
6. Бухгалтер Касторский Сергей Иванович
7. Пом. бух. 1р Тупилко Андрей Романович
8. Пом. бух. 2р Анищенко Иван Иванович
9. Пом. бух. 3р Овчинникова Наталья Михайловна
10. Писец 2р Квитченко Иван Ефремович
11. Практиканты: Величко Николай Иванович
12.                         Кулишов Федор Данилович
     3-е делопроизводство
13. Бух. Дьяченко Иван Германович
14. Пом. бух. 1р Фаворов Алексей Александрович
15. Пом. бух. 1р Буткевич Витольд-Антон Антонович
16. Пом. бух. 3 р. Шулежко Николай Михайлович
17. Писцы 1р  Полищук Георгий Емельянович
18.                  Письменный Александр Дмитриевич
     4-е делопроизводство
19. Бух. Туйков Николай Захариевич
20. Пом. бух. 2р Райкевич Мечислав Игнатьевич
21. Пом. бух. 2р Мерзескул Михаил Васильевич
22. Пом. бух. 3р Литвиненко Николай Тимофеевич
23. Пом. бух. 3р Тюленев Петр Митрофанович
24. Писец 1р Максимова Анна Петровна
25. Практикант Гладыш Владимир Николаевич
     5-е делопроизводство
26. Бух. Квитченко Евфим Ермолаевич
27. Пом. бух. 1р Будняк Владимир Иванович
28. Пом. бух. 2р Пищимука Захарий Павлович
29. Пом. бух. 3р Голобородько Владимир Иосифович
30. Пом. бух. 3р Александровский Василий Маркович
31. Писец 1р Богдановский Иван Федорович
32. Прак-ты: Цыховлес Яков Афанасьевич
33.                 Васильев Андрей Семенович
      2-я секция по промысловому налогу 
34. Зав.секцией Усенин Андрей Дмитриевич
35. Бух. Кудрицкий Николай Васильевич
36. Бух. Бореймагорский Петр Антонович
37. Пом. бух. 1р Крылов Николай Константинович
38. Пом. бух. 2р Ячный Леонид Самуилович
39. Пом. бух. 3р Трескаго Семен Леонтьевич
40. Пом. бух. 3р Прудченко Терентий Васильевич
41. Писцы 1р Казимирова Валентина Александровна
42.                 Русалова Мария Захарьевна
43.                 Антонова Мария Варфоломеевна
44. Писцы 2р Желябина Мария Герасимовна
45.                  Якубовский Константин Иванович
46.                  Зборовская Ксения Михайловна
47.                  Оат Александра Константиновна
48.                  Анучина Евгения Евгеньевна
49.                  Саке Анна Федоровна
50.                  Захарьин Михаил Алексеевич

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Спасибо сказали: Алёна, VadShv, vikgeneo, alexkr8, ktaras, Ксида, kuks707

Поделиться

102

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА

Деревни ПЕТРОВКА (Корнеевка, Кандыбина)
Ананьевского уезда Херсонской губернии
1858 года

Помещик – Статская советница КАТАКАЗИ Мария Константиновна

(Государственный архив Херсонской области)
Фонд 22 опись 1 дело 52

Д в о р о в ы е  :

1.1.КОЗЮТЕНКО Фёдор Ефремович, в 1850 году 35 лет, умер в 1857 году
Брат его Константин, 36 лет
Константина сыновья: Игнат, 5 лет
                                        Михаил, умер в 1858 году
Мать Фёдора Прасковья Евдокимовна, 90 лет
Константина жена Ефросинья Артёмовна, 32 года
Их дочери: Дарья, умерла в 1852 году
                    Елена, 7 лет
                    Авдотья, 6 лет
                    Марфа, 4 года
                    Анна, 2 года

2.2.ДЕРГАЧЕВ Илья Григорьевич, в 1850 году 22 года, умер в 1856 году
Брат его Иван, 20 лет
Мать их Мария Максимовна, 52 года
Ивана жена Ефросинья Морфеевна, 22 года

3.3.ГЕРАСИМОВ Павел, в 1850 году 54 года, умер в 1856 году
Его жена Агафья Петровна, 65 лет

4.4.ПИРОГОВ Михаил Игнатьевич, в 1850 году 32года, продан Безрукову в 1855 г.
Его жена Александра Ивановна, умерла в 1852 году
Сестра Михаила Надежда, продана Безрукову в 1855 году

5.5.ДЕХТЯРЕНКО (ВАРАНИК) Зиновий Степанович, в 1850 году 34 года, умер в 1852 году
Вдова Ивана Кондратьевича Василиса Никитична, 59 лет

6.6.ФЕДОРОВ Карп Федорович, в 1850 году 31 год, умер в 1857 году
Жена его Пелагея Григорьевна, 27 лет
Их дочь Авдотья, 5

8.7.Незаконнорожденный ФИЛИПОВ Григорий Филиппович, 22 года

10.8.КОВТУНОВ Софрон Иванович, 50 лет
Его сыновья: Михаил, 12 лет
                       Николай, 10 лет
Софрона 1 жена Прасковья Васильевна, умерла в 1852 году
Его дочь от 1-й жены Ирина, 15 лет
Его 2-я жена Фекла Андреевна, 22 года

_.9.МОРОЗОВ Николай Иванович, 37 лет
Его сын от 1-й жены Григорий, 11 лет
Куплен в 1852 году у штаб-ротмистра Степана Трофимовича ПОТОЦКОГО
Николая 1-я жена Авдотья Акимовна, 35 лет
Дочь его от 1-й жены Степанида, 13 лет
Его 2-я жена Мария Игнатьевна, 25 лет

17.10.КОЛБАСА Михаил Романович, 29 лет
Его мать Пелагея Кондратьевна, 56 лет

21.11.БЕВЗ Савелий Васильевич, 55 лет
Его жена Марья Ивановна, 49 лет

43.12.НОВИЦКИЙ Иван Пантелеевич, 25 лет

26.13.ЧЕРНОВОЛЮК Григорий Якимович, в 1850 году 10 лет, в бегах с 1858 года

8.14.БЕЗРУКАВЕНКО Николай Григорьевич, 31 год

58.15.ПРИТИСА Кирилл Иванович, 58 лет

76.16.БЕЛАТЕНКО Наум Осипович, 22 года

_.17.ГОХА Степан Васильевич, куплен в 1851 году, 26 лет
Его сын Михаил, 1 год
Его жена Наталья Матвеевна, 25 лет

_.18.СЕРЕДА Федор (Степан) Павлович, куплен у Потоцкого, 19 лет

_.19.ГУБА Яков Максимович, куплен у Потоцкого, 20 лет

_.20.Екатерины незаконнорожденный сын Афанасий, 8 лет
СЕМЕНОВА Екатерина Павловна, 32 года

_.21.ДОНЧЕНКО Роман Никитич, 13 лет

К р е с т ь я н е  :

9.1.ЧЕРНЯЕВ (?) Артем Васильевич, 59 лет
Его сыновья: Павел, 23 года
                       Алексей, 18 лет
                       Александр, 15 лет
Алексея жена Настасья Петровна, 18 лет

1.2.ФЕДОРОВ Константин Федорович, в 1850 году 60 лет, умер в 1857 году
Его сын: Степан, 47 лет
Степана сын: Павел, 25 лет
Павла сыновья: Марк, 1 год
                            Михайло, 1 месяц
Константина пасынок Афанасий Максимович ОНОШКО, 28 лет
Афанасия Максимовича племянники: Трофим Яковлевич, в 1850 году 15 лет, рекрут с 1852 года
                                                                 Федор, 14 лет
                                                                 Василий, 12 лет
Жена Константина Федоровича Матрена Васильевна, 60 лет
Жена Степана Константиновича Аксинья Васильевна, 42 года
Жена Павла Степановича До…Осиповна, 25 лет
Жена Афанасия Максимовича Марья Ивановна, 25 лет
Жена Якова Максимовича Прасковья Демьяновна, 40 лет, вдова

2.3.ВАСИЛЬЕВ Петр Иванович, 50 лет
Его сын Алексей, 27 лет
Алексея сын Иван, умер в 1851 году
Петра сыновья: Архип, 25 лет
                           Антон, 15лет

ВАСИЛЬЕВ Афанасий Васильевич, в 1850 году 35лет, рекрут с 1854 года
Его дети: Гаврило, 15 лет
                Степан, в 1850 году 5 лет, в бегах с 1855 года

ВАСИЛЬЕВ Степан Васильевич, 33 года
Его сыновья: Иван, 10 лет
                       Матвей, 6 месяцев
Петра Ивановича дочь Дарья, 13 лет
Алексея Петровича жена Матрена Акимовна, 25 лет
Его дочь Анна, 6 месяцев
Архипа Петровича жена Ирина Власовна, 17 лет
Афанасия Васильевича дочь Анна, 18 лет
Степана Васильевича жена Агафья Дорофеевна, 31 год

ВАСИЛЬЕВ Илья Васильевич, 27 лет
Ильи жена Татьяна Павловна, 22 года
Их дочь Аграфена, 6 месяцев

5.4.ГАЙ Онофрий Данилович, 48 лет
Его жена Феодосия Михайловна, умерла в 1857 году

7.5.БЕЛЫЙ Лукьян Максимович, 59 лет
Его сын Корней, 32 года
Корнея сын Данило, 12 лет
Лукьяна жена Евгения Ивановна, 50 лет
Корнея жена Агафья Федоровна, умерла в 1853 году
Его дочь Матрена, 9 лет

13.7.ЧЕРНЫЙ Яким Иванович, 45 лет
Его сыновья: Николай, 36 лет
                       Владимир, в 1850 году 23 года, умер в 1852 году
Якима жена Анна Константиновна, 40 лет
Николая жена Ксения Акимовна, 30 лет
Его дочери: Александра, 13 лет
                     Агафья, 5 лет
Владимира жена Татьяна Осиповна, умерла в 1855 году
Его дочь Аграфена, умерла в 1856 году

20.8.ПОДЫМОВСКИЙ Тихон Кириллович, 53 года
Его сын Петр, 33 года
Петра сын Евтух, 14 лет
Тихона сын Василий, 28 лет
Василия сын Михайло, 8 лет
Тихона сестра Пелагея, 47 лет
Петра жена Софья Федоровна, умерла в 1858 году
Его дочь Мария, 9 лет
Василия жена Елена Петровна, 29 лет
Его дочь Мария, 4 года

21.9.БЕВЗА Федор Васильевич, 57 лет
Его сын Терентий, 33 года
Терентия сын Федор, 3 года
Федора брат Прокофий, 46 лет
Прокофия сыновья: Яков, 17 лет
                                  Андрей, 5 лет
Федора жена Марья Ивановна, 51 год
Терентия жена Марья Пантелеевна, 23 года
Его дочь Настасья, 3 года
Прокофия жена Марья Петровна, 40 лет
Его дочь Ирина, 6 лет

22.10.КОЛИГОРЕНКО Назар Данилович, 52 года
Его сыновья: Трофим, 13 лет
                        Терентий, 9 лет
Назара брат Семен, 41 год
Назара жена Евдокия Ивановна, 41 год
Его дочь Матрена, 10 лет
Семена жена Акулина Кирилловна, 42 года
Его дочь Епистимея, 7 лет

23.11.МИРОНЕНКО (?) Григорий Васильевич, 57 лет
Его жена Фекла Константиновка, 54 года

24.12.РЫБАЧЕНКО Мартын Степанович, в 1850 году 61 год, умер в 1857 году

27.13.КОВАЛЬЧУК Савелий Васильевич, в 1850 году 33 года, умер в 1855 году

28.14.КОВАЛЬЧУК Иван Васильевич, 50 лет

_.15.НЕПОМНЮЩИЙ Федот Константинович, в 1850 году 35 лет, умер в 1852 году

29.16.САВВА Дмитрий Васильевич, в 1850 году 47 лет, умер в 1856 году

34.17.РУДЕНКО Григорий Максимович, в 1850 году 56 лет, умер в 1855 году

35.18.ДОНЧЕНКО Иван Никитич, в 1850 году 44 года, умер в 1852 году

39.19.МАГДАЛЬЧУК Григорий Васильевич, 41 год

40.20.ПОНОМАРЕНКО Федор Васильевич, в 1850 году 57 лет, умер в 1857 году

41.21.СОБОЛЬ Павел Гордеевич, 55 лет

48.22.МОРОЗ Василий Алексеевич, 44 года

50.23.МАЛЯРЧУК Федор Григорьевич, в 1850 году 63 года, умер в 1856 году

52.24.ЗАДОРОЖНЮК Игнат Евстафьевич, 47 лет

53.25.КОРОТКИЙ Павел Алексеевич, 54 года

54.26.КОВАЛЕНКО Василий Васильевич, в 1850 году 51 год, умер в 1856 году

57.27.ЛОЗОВСКИЙ Федор Дорофеевич, 30 лет

59.28.ПРОЦЕНКО Антон Иванович, 44 года
Его жена Варвара Мартыновна, 17 лет

60.29.МЕЛЬНИЧЕНКО Осип Гаврилович, 30 лет

62.30.БОНДАРЕНКО Яков Степанович, 48 лет

65.31.ЧЕРНЫШЕВ Никита Кондратьевич, 35 лет

66.32.ВИШНЕНКО Василий Иванович, в 1850 году 41 год, умер в 1855 году

67.33.СЕМЕНОВ Тихон Григорьевич, 29 лет

68.34.КОНДРАТОВ Емельян Гаврилович, 54 года

70.35.КУШНИРЕНКО Григорий Иванович, 40 лет

72.37.КОЛОСОВСКИЙ Емельян Петрович, 35 лет

_.38.СКУЛЬСКИЙ Петр Яковлевич, 50 лет

_.39.Незаконнорожденный Корней Маркович КОВАЛЕНКО, 7 лет

_.40.КАЛАШНИКОВ Василий Леонтьевич, в 1850 году 70 лет, умер в 1852 году
Его жена Мария Тимофеевна, умерла в 1853 году
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.41.КАЛАШНИКОВ Степан Васильевич, 39 лет
Его сыновья: Федор, 7 лет
                       Марк, 4 года
                       Конон, 1 год
Степана жена Анна Павловна, 35 лет
Их дочь Акулина, 10 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.43.КАЛАШНИК  ЕМЕЛЬЯН   ГАВРИЛОВИЧ, 40 лет
Его жена 2-я Марфа Филипповна, 30 лет
Его дочери: от 1-й жены Акулина, 10 лет
                     От 2-й жены МАРИЯ, 1 год
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.42.КАЛАШНИК Андрей Васильевич, 23 года
Его жена Ефросинья Григорьевна, 17 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.44.КАЛАШНИК Иван Емельянович, 28 лет
Его сыновья: Степан, 2 года
                       Прокофий, 1 месяц
Ивана жена Анна Петровна, 25 лет
Ивана сестра Наталья, 20 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.43.КАЛАШНИК Федор Емельянович, 25 лет
Его жена Александра Ефимовна, 18 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.45.ФАБРИКА Матвей Петрович, 73 года
Его сын Григорий, 49 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.46.ФАБРИКА Федор Матвеевич, 42 года
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.47.ФАБРИКА Иван Матвеевич, 37 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.48.ФАБРИКА Павел Матвеевич, 30 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.49.ФАБРИКА Петр Александрович, 65 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.50.КОРЧМАЛА Ефим Петрович, 58 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.51.ПРУДКИЙ Ефим Петрович, 30 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.52.СКРИПНИК Иван Степанович, 40 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.53.НАЛИВАЙКО Федор Михайлович, 48 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.54.ПРЯДКА Сидор Гаврилович, 30 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.55.СЕРЕДА Степан Тимофеевич, 42 года
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.56.КАЛАШНИК Сидор Леонтьевич, 52 года
Его сын Самсон, 14 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.57.ЧУГУННЫЙ Кирилл Никитич, 59 лет

_.58.ГУБА Харитон Максимович, 45 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.59.ШЕПЕЛЬ Корней Алексеевич, 46 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.60.ШЕПЕЛЕВ Петр Павлович, 35 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.61.БЕНЬКА (?) Афанасий Корнеевич, 37 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.62.МАЛАХАТКА Степан Федорович, 37 лет
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

_.63.ШЕЙКА Дмитрий Моисеевич, 43 года
Куплены у Степана Потоцкого в 1852 году

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: GRYN, Алёна, ktaras, kuks704

Поделиться

103

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА
Деревни АЛЕКСАНДРОВКА
Петровской волости Ананьевского уезда Херсонской губернии
1858 года

Помещик – Титулярный Советник ТЕФТУЛ Яков Лукьянович

(Государственный архив Херсонской области)
Фонд 22 опись 1 дело 46

Дворовые:

1.1.ТРОЩ Логин Кириллович, 22 года
Его жена Афталия Марковна, 20 лет

3.2.ПАВЛОВ Григорий Федорович, 35 лет
Его сын Василий, 5 лет
Его жена Агафья Семеновна, 27 лет
Их дочь Екатерина, 8 лет

4.3.СТРАТОВ Иосиф Матвеевич, 40 лет
Его жена Александра Яковлевна, 35 лет
Сестра Иосифа Авдотья Матвеевна, бежала в 1852 году

6.4.ЧЕБАНЕНКО Григорий Томич, в 1850 году 50 лет, умер в 1854 году
Его сын Тихон, в 1850 году 28лет, умер в 1858 году
Григория жена Оксана Ивановна, 48 лет
Тихона жена Домна Артемовна, 26 лет
Тихона дочь Ефросинья, 5 лет

7.5.АЛЕКСАНДРОВ Григорий Парфентьевич, в 1850 году 65 лет, умер в 1852 году
Его сын Трифон, умер в 1851 году
Трифона сын Семен, 16 лет
Григория жена Екатерина Федоровна, 67 лет
Трифона жена Ульяна Ивановна, в бегах с 1845 года
Их дочери: Мария и Авдотья, в бегах с 1845 года

10.6.АЛЕКСАНДРОВ Филипп Демьянович, в 1850 году 41 год, умер в 1856 году
Его сыновья: Дмитрий, 11 лет
                       Петр, 9 лет
Филиппа жена Мария Аврамовна, 36 лет
Их дочери: Варвара, 16 лет
                   Мария, 7 лет

11.7.АЛЕКСАНДРОВ Василий Фомич, 26 лет
Его сын Борис, 5 лет
Василия жена Д…. Яковлевна, 22 года
Василия племянница Магдалина Федоровна, 8 лет

13.8.КОПЫЛЬЧЕНКО МАРК  ФЕДОРОВИЧ, в 1850 году 65 лет, умер в 1842 году
Его сыновья: ФИЛИПП, 24 года
                       Иван, 22 года
Марка жена Наталья Михайловна, 65 лет

14.9.КОПЫЛЬЧЕНКО Игнат Маркович, 46 лет
Его сыновья: Емельян, 15 лет
                       Иван, 11 лет
Игната жена Феодора Емельяновна, 41 год
Их дочь Ирина, 8 лет

17.10.ГРИЦЕНКО Семен Васильевич, в 1850 году 48 лет, бежал в 1850 году
Его сын Поликарп, 19 лет
Жена Семена Марина Васильевна, бежала в 1850 году

19.11.БУЦЕНКО Иван Федорович, 50 лет
Его жена Феодора Семеновна, умерла в 1850 году
Их дочь Василина, 15 лет

23.12.ДРАНОЙ Степан Федорович, 48 лет
Его сын Михаил, 7 лет
Жена Степана Мария Ивановна, 42 года
Их дочери: Феодосия, 21 год
                    Сиклития, 19 лет
                    Лукья, 11 лет

25.13.КУЧУК Григорий Григорьевич, 47 лет
Его сын Тарас, 23 года
Жена Григория Софья Трофимовна, 41 год
Тараса жена Авдотья Иосифовна, 18 лет

_.14.НИКОН Максим Власович, 42 года
Достался по купле.

Крестьяне:

1.1.ТРОЩ Кирилл Иванович, 46 лет
Его жена Оксана Григорьевна, 41 год
Их дочери: Татьяна, 16 лет
                    Наталья, 14 лет

3.2.ПАВЛОВ Филипп Федорович, 54 года
Его сыновья: Прокофий, 14 лет
                       Григорий, 10 лет
Филиппа жена Прасковья Ивановна, умерла в 1858 году
Их дочери: Татьяна, 20 лет
                    Оксана, 14 лет

5.3.СТРАТОВ Гавриил Яковлевич, в 1850 году 39 лет, умер в 1852 году
Его сыновья: Петр, отдан в рекруты
                       Алексей, бежал в 1854 году
Гаврилы жена Мария Иосифовна, умерла в 1849 году

9.4.АЛЕКСАНДРОВ Никита Григорьевич, 27 лет
Его сын Тодосий, 9 лет
Никиты жена Матрена Федоровна, 25 лет
Их дочь Авдотья, 2 года

11.5.АЛЕКСАНДРОВ Фома Парфентьевич, в 1850 году 57 лет, умерв 1852 году
Его сын Юрий, бежал в 1848 году
Фомы жена Авдотья Остаповна, 62 года

12.6.АЛЕКСАНДРОВ Степан Фомич, 46 лет
Его сын Иван, 12 лет
Жена Степана Фекла Яковлевна, 38 лет
Его дочери: Настасья, 16 лет
                     Мария, 9 лет
                     Анна, 7 лет

13.7.КОПЫЛЬЧЕНКО Василий Маркович, 31 год
Его жена Анна Федоровна, 25 лет
Его дочь Мария,  3 года

15.8.КОПЫЛЬЧЕНКО Петр Маркович, 44 года
Его сыновья: Иван, 12 лет
                       Исаак, 4 года
Петра жена Анна Гавриловна, 37 лет
Его дочери: Мария, 14 лет
                     Ульяна, 9 лет
                     Лукья, 9 лет
                     Мария, 8 лет

16.9.КОПЫЛЬЧЕНКО Иван Маркович, 33 года
Его сын Степан, 2 года
Ивана жена Прасковья Никитична, 30 лет

18.10.ВОЛОШИН Дорош Фомич, бежал в 1845 году

20.11.СТОЯНЕНКО Яков Иванович, 68 лет
Его сын Федот, в 1850 году 21 год, умер в 1853 году
Внук Якова от дочери Анны Федотовны, 5 лет
Якова жена Феодора Осиповна, умерла в 1839 году
Его дочь Анна, 31 год
Анны дочь Авдотья, 6 лет

21.12.КУЧЕРЕНКО Василий Николаевич, 55 лет
Его сыновья: Ефим, в 1850 году 25 лет, рекрут
                       Тихон, 23 года
Василия жена Ефросинья Семеновна, 53 года
Его дочь Марта, бежала в 1848 году

22.13.ГАРБУЗИНСКИЙ Григорий Федорович, 50 лет
Его сыновья: Федор, 24 года
                       Николай, 22 года
Григория жена Софья Григорьевна, 43 года
Федора жена Меланья Ивановна, 20 лет
Федора дочь Ефросинья, 2 года

24.14.ЯКОВЛЕВ Демьян Яковлевич, в 1850 году 50 лет, умер в 1845 году
Его сыновья: Никита, умер в 1848 году
                       Дорош, 15 лет
Демьяна жена Екатерина Матвеевна, умерла в 1854 году
Его дочери: Анна, 20 лет
                     Калина, 14 лет
                     Маланка, 9 лет

26.15.ИВАНЧЕНКО Федор Степанович, бежал в 1838 году
Брат его Тихон, 25 лет
Федора жена Афтения Лукьяновна, бежала в 1838 году

28.16.ГАРКУША Осип Яковлевич, 58 лет
Его сын Дмитрий, 24 года
Дмитрия сын Тодосий, 4 года
Осипа жена Феодосия Демьяновна, 50 лет
Его дочери: Прасковья, 18 лет
                     Горпина, 14 лет
                     Мария, 10 лет
                     Елена, 6 лет
Дмитрия жена Анна Наумовна, 20 лет

29.17.ВЛАСЕНКО Федор Васильевич, умер в 1844 году
Его жена Мария Михайловна, 52 года

30.18.ТКАЧЕНКО Трофим Григорьевич, бежал в 1859 году

_.19.ОВЧАРЕНКО Калина Зиновьевич, 35 лет

39.20.ШЕЙКА (ЧАМУРНЫЙ) Григорий Алексеевич, 56 лет
Его жена Анна Ивановна, 36 лет
Его дочь Анна от 1-й жены, 23 года
Анны дочь Прасковья, 1 год

34.21.Вдова Ефросинья Васильевна ВАСИЛЬЕВА, 70 лет

_.22.КОВАЛЕНКО Осип Петрович, был в бегах, 40 лет

_.23.ВИТХОЛОВСКИЙ Тодосий Яремович, достался по покупке, 37 лет
Его сын Иосиф, 5 лет
Тодосия жена Мария Васильевна, 25 лет

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, ktaras, GRYN, Ярематойсамий, kuks705

Поделиться

104

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Селяни
Села ПІДГУРЬ’ЇВКИ
Анан’ївського повіту Херсонської губернії
(з Ревізької казки 1858 року)

Державний архів Херсонської області
Фонд 22 опис 1 справа 107

Поміщиця – жінка Губернського Секретаря
Прасков’я Трофимівна Підгурська

Апостол
Бассараб
Башкарцов
Белоусов
Блажиевский
Бондаренко
Буру……
Буряк
Вовченко
Геваненко
Гончарук
Горбатюк
Гуполов
Гуральчук
Добрянский
Закусов
Игнатов
Калинич
Кипняк
Клименко
Колбасов
Колесник
Майстренко
Никитич
Палий
Писаревский
Рабочук
Резниченко
Рудь
Рудюк
Савченко
Секирский
Сердюченко
Сологуб
Сташинский
Т(Ч)егаренко
Ткач
Фелипенко
Хащевский
Чернокозинец
Щербатый

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: Алёна, ktaras, Ярематойсамий3

Поделиться

105

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Крестьяне
Селения КАЧОРОВКА
Ананьевского уезда Херсонской губернии
(из ревизской сказки 1858 года)

Государственный архив Херсонской области
Фонд 22 опись 1 дело 107

Помещик – дворянин Варфоломей Николаевич Корвин-Павловский


Игнатьев
Корнетов
Лукьянов
Семенов
Слободянюк
Цирюк




Крестьяне
Селения КОНДРАТОВКА
Ананьевского уезда Херсонской губернии
(из ревизской сказки 1858 года)

Государственный архив Херсонской области
Фонд 22 опись 1 дело 107

Помещик – дворянин Варфоломей Николаевич Корвин-Павловский

Гармидер
Голодняк
Липовецкий
Маковеев
Маляр
Музыка
Стегорнюк




Крестьяне
Села НИКОЛАЕВКА
Ананьевского уезда Херсонской губернии
(из ревизской сказки 1858 года)

Государственный архив Херсонской области
Фонд 22 опись 1 дело 107

Помещица – Мария Петровна ПАВЛОВСКАЯ

Бабий
Бувра
Верба
Галагус
Гаризов (?)
Горихов (?)
Гаркушенко
Дорощевский
Дрозденко
Жорновский
Завальнюк
Загоруйко
Задорожний
Карпенко
Литвиненко
Лущенко
Новак
Поворознюк
Подлубный
Подопрыгора
Свиденко
Синецкий
Таранчук
Цуркан
Цыбульский
Чорный
Щербин


Крестьяне
Деревни АНТОНОВКА
Ананьевского уезда Херсонской губернии
(из ревизской сказки 1858 года)

Государственный архив Херсонской области
Фонд 22 опись 1 дело 107

Помещица – Коллежская Асессорша
Юзефия Станиславовна ПОЛЯНСКАЯ

Беленко
Колисниченко
Нетреба
Ревенко
Трут
Чабан

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Спасибо сказали: ktaras, Алёна, Ярематойсамий3

Поделиться