1

Тема: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Общие вопросы по теме "Мормоны и их генеалогический сайт https://familysearch.org"

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

282

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Михаил, за юношу, конечно, спасибо, польстили, а в остальном, даже не буду затевать спор.
У меня свое мнение осталось и я в нем уверен, тому есть неоспоримые доказательства и они у меня на диске.
Мне самообманом заниматься ни к чему.
А пленок я заказал не на одну тысячу долларов, если Вас так волнует этот вопрос, и объемы информации, скажем так, немалые. Очень даже немалые, я бы сказал.
Что Вы хотели показать своими картинками - не понятно. Снято камерой прямо с экрана компа ЦСИ и качество паршивое.
Я Вам таких могу накидать не один десяток в гораздо лучшем качестве.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

283

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

То есть, слово "микрофильмирование" Вы просто не заметили?

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

284

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Про качество.
Я делаю около 10 снимков в минуту и около 2000 страниц (снимков) за день работы (6 часов).
Все это в читабельном качестве. Потому то и в моей родословной базе введено более сорока одной тысячи человек. А у Вас сколько?

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

285

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Mich Glitch пише:

То есть, слово "микрофильмирование" Вы просто не заметили?

Михаил, часть проектов, в основном последних, были действительно не микрофильмированы, а оцифрованы.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: ww21

Share

286

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Еще. Последний снимок и есть то, что называется оцифровкой. Скан с микрофильма на профессиональном сканере. Если Вы не разглядели на этой уменьшеной копии качества,то налицо проблемы. Со зрением.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

287 ( 18-11-2015 00:07:59 змінене Mich Glitch )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:
Mich Glitch пише:

То есть, слово "микрофильмирование" Вы просто не заметили?

Михаил, часть проектов, в основном последних, были действительно не микрофильмированы, а оцифрованы.

Да,бог с ним.
Ежу понятно, что переход на цифру неизбежен. И?
Это повод потрепаться про  "облачный бэк ап"?
Беда в том, что большинство хороших идей тонут под залежами болтовни и громким криками неучей.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

288

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

shtetl.nadworna пише:

Хто знає, у який центр в Києві краще сходити? Бо тут їх декілька - є на Оболоні наприклад, а є певно при цьому їхньому головному храмі, але я чув туда на територію нікого не пускають!  smile

Відвідайте ЦСІ на Шота Руставелі. Не знаю як зараз (чув, що там змінився відповідальний за це питання), але ще пару років тому там достатньо дружньо відносились до відвідувачів, що досліджували свій родовід. І навіть майже не агітували вступати до лав прихильників своєї віри. Дозволялось працювати як в вечірні години по будням, так і у вихідні дні. Єдине, що завчасно треба домовитись за візит.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

289

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Mich Glitch пише:

Еще. Последний снимок и есть то, что называется оцифровкой. Скан с микрофильма на профессиональном сканере. Если Вы не разглядели на этой уменьшеной копии качества,то налицо проблемы. Со зрением.

Вы продолжаете грубить?
Я всего лишь высказал мнение, что часть последних проектов снимались сразу на цифру. Не микрофильмированы, а потом оцифрованы, а именно сняты непосредственно в электронное изображение. Тем более, что этому факту есть доказательства. И уже 2 человека здесь это подтвердило.
Вы же непонятно почему вылили тонну грязи, обвинив и в том, что я якобы хотел и "насрать в руку от души и бескорыстно дающего", и предлагал "хакнуть мормонов" , и хочу "учёность свою показать". Может процитируете, если уж утверждаете?
Тем более неприятно это слышать от Вас, того которого я считал одним из достойных и бескорыстных исследователей.
А тем более обидно, что я всегда снимал шляпу перед мормонами и считал их вклад в сбережение нашего архивного фонда неоценимым. И это не преувеличение.
Может пора извиниться и признать, что вспылили и "неподумавши ляпнули. В полемическом задоре, так сказать."?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

290

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

ww2 пише:
Mich Glitch пише:

Еще. Последний снимок и есть то, что называется оцифровкой. Скан с микрофильма на профессиональном сканере. Если Вы не разглядели на этой уменьшеной копии качества,то налицо проблемы. Со зрением.

Вы продолжаете грубить?
Я всего лишь высказал мнение, что часть последних проектов снимались сразу на цифру. Не микрофильмированы, а потом оцифрованы, а именно сняты непосредственно в электронное изображение. Тем более, что этому факту есть доказательства. И уже 2 человека здесь это подтвердило.
Вы же непонятно почему вылили тонну грязи, обвинив и в том, что я якобы хотел и "насрать в руку от души и бескорыстно дающего", и предлагал "хакнуть мормонов" , и хочу "учёность свою показать". Может процитируете, если уж утверждаете?
Тем более неприятно это слышать от Вас, того которого я считал одним из достойных и бескорыстных исследователей.
А тем более обидно, что я всегда снимал шляпу перед мормонами и считал их вклад в сбережение нашего архивного фонда неоценимым. И это не преувеличение.
Может пора извиниться и признать, что вспылили и "неподумавши ляпнули. В полемическом задоре, так сказать."?

Устрицы ела я*)))

* Хакнуть предложил я. Это справедливости ради. И это был юмор.

Я ОЧЕНЬ сильно благодарен мормонам и мне стыдно за наших бюрократов!!!
Печально видеть во что превратилось милое общение(((((

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: ww21

Share

291

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Затянувшееся прощание, или топтание в дверях.

Согласен. Моя вина. Сказал до свидания, но все еще в пустую трачу время.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

292

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Mich Glitch пише:

Затянувшееся прощание, или топтание в дверях.

Согласен. Моя вина. Сказал до свидания, но все еще в пустую трачу время.

Ну чому обов'язково впусту? Не всі на форумі живуть у великих містах і мають хоча б деяку можливість "зазирнути" до мормонів.

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Thanks: VadShv1

Share

293

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:
DVK_Dmitriy пише:
DVK_Dmitriy пише:

Россия, Татарстанские метрические книги, 1721-1939

Обновление

15 Октября 2015

815 944 снимков


Предыдущее обновление

12 Февраля 2014

815 942 снимков

https://familysearch.org/search/collection/1931806


Россия, Татарстанские метрические книги, 1721-1939

Обновление

22 Октября 2015

815 944 снимков


Россия, Татарстанские метрические книги, 1721-1939

Обновление

9 Ноября 2015

1 713 127 снимков

Официальная статистика с сайта:

Russia Tatarstan Church Books 1721-1939

897183 DIGITAL RECORDS Added images to an existing collection.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

294 ( 25-12-2015 09:52:06 змінене kuks70 )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Будьте добры, подскажите, я правильно понимаю, что сайт familysearch ru не имеет никакого отношения к сайту familysearch org, в частности к базе familysearch org?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

295

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Ну загалом familysearch.ru -це вже не активний сайт, а крім того в мормонів дві сторінки, зовнішня це familysearch.org, а внутрішня для членів церкви..kuks70  пише:

Будьте добры, подскажите, я правильно понимаю, что сайт familysearch.ru не имеет никакого отношения к сайту familysearch.org, в частности к базе familysearch.org?

Thanks: kuks701

Share

296

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

kuks70 пише:

Будьте добры, подскажите, я правильно понимаю, что сайт familysearch.ru не имеет никакого отношения к сайту familysearch.org, в частности к базе familysearch.org?

Это какой-то хитрый спам?
Сейчас там вообще никакого сайта нет, парковочная заглушка

Share

297 ( 25-12-2015 09:52:34 змінене kuks70 )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Alexxander пише:

Это какой-то хитрый спам?
Сейчас там вообще никакого сайта нет, парковочная заглушка

О чем Вы??? У меня была регистрация на familysearch ru, уже всё удалил, просто не мог понять связаны эти ресурсы сейчас или уже нет. Мне ответили, что нет. Какой спам?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

298 ( 25-12-2015 15:11:25 змінене Alexxander )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

kuks70 пише:

О чем Вы??? У меня была регистрация на familysearch ru, уже всё удалил, просто не мог понять связаны эти ресурсы сейчас или уже нет. Мне ответили, что нет. Какой спам?

Зайдите самостоятельно на familysearch.ru прямо сейчас

Share

299

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Alexxander пише:

Зайдите самостоятельно на familysearch.ru прямо сейчас

Для чего? Сейчас сайт не работает. На момент, когда я задавал вопрос 26.11.2015, он работал, я смог авторизироваться и удалить свой аккаунт.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

300 ( 08-01-2016 20:36:23 змінене DVK_Dmitriy )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Обновление

07 Января 2016

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

729 872 снимков - снимков

https://familysearch.org/search/collect … lter=false


Предыдущее обновление

20 Октября 2015

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

729 872 снимков - снимков

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: Алена1

Share

301

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Изменилось название раздела.

Было

Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1840-1896

Стало

Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: VadShv1

Share

302 ( 13-01-2016 23:04:11 змінене stepanokai )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

привіт всім, по сумській області щось є розшифроване або доступне?
цікавить Тулиголове, Землянка, Гута

Сумська область село Тулиголове, село Землянка (хутори Гута та Каплиця)
Thanks: borisovichi1

Share

303

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

stepanokai пише:

Привіт всім! По Сумській області щось є розшифроване або доступне?
Цікавить Тулиголове, Землянка, Гута

Привіт!
А Вам знайомі прізвища Колонтай і Півень із Черториг (Шевченкове), Землянки і хутора Гута?

– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
Thanks: stepanokai1

Share

304

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

stepanokai пише:

привіт всім, по сумській області щось є розшифроване або доступне?
цікавить Тулиголове, Землянка, Гута

Ні, немає. Тільки Київська губернія індексована + трошки "зачепили" ранньої Чернігівської губернії.
А ще точніше: справи 127 фонду, опис 1012 за період 1840-1853, що мікрофільмувалися мормонами в ЦДІАК.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

305

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

borisovichi пише:

Привіт всім! По Сумській області щось є розшифроване або доступне?
Цікавить Тулиголове, Землянка, Гута

Привіт!
А Вам знайомі прізвища Колонтай і Півень із Черториг (Шевченкове), Землянки і хутора Гута?


не знайомі але можливо були родичі, це ж життя. запитаю в батька про ці прізвища, може він щось чув

Сумська область село Тулиголове, село Землянка (хутори Гута та Каплиця)

Share

306

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Доброго времени суток всем!

Помогите разобраться, как работать с сайтом мормонов. Я добросоветсно прочитал внимательно сообщение в этой теме с разъяснениями по работе, но на практике сбой :/
Вот я нашел нужную мне коллецию

https://familysearch.org/search/catalog/results?count=20&query=%2Bauthor_id%3A565678
А как посмотреть ее содержание?? Описи хотя бы, все такое?

Thanks: LuckyLuke1

Share

307

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Змеелов пише:

Доброго времени суток всем!

Помогите разобраться, как работать с сайтом мормонов. Я добросоветсно прочитал внимательно сообщение в этой теме с разъяснениями по работе, но на практике сбой :/
Вот я нашел нужную мне коллецию

https://familysearch.org/search/catalog/results?count=20&query=%2Bauthor_id%3A565678
А как посмотреть ее содержание?? Описи хотя бы, все такое?

https://familysearch.org/films/lookup/p … m/2151998/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

308

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Только что из ФБ. Источник информации пока не известен.

Сьогодні організація FamilySearch подала проект нового договору до Державної архівної служби. Вхідний номер 357.

Зокрема нова угода передбачає:

- найновітніше обладнання з камерами до 50 мегапікселів
- кольорове сканування
- повна інтеграція з найновітнішими базами даних та програмним комплексом
- он-лайн публікація документів
- створення надсучаснішого цифрового страхового фонду. Скани вже ніколи не зникнуть.

Окрім того ця угода передбачає унікальний прибуток для архівів у виді оплати за кожен скан для оплати праці операторів. Тобто жодних затрат з боку держави. Архіви отримують цифрові копії документів в найкращій якості.

FamilySearch це найбільший та найкращий в світі сервіс дослідження власного родоводу. З 1894 року послугами цієї організації користуються кращі архіви світу. Організація працює у більш ніж 50 країнах, кожен день день волонтери FamilySearch індексують близько мільйона записів.

Чекаємо на Україну в клубі країн з найкращими архівними сервісами!

----------

Today FamilySearch officially registered new agreement proposal with State Archival Service of Ukraine. Register number 357.

According to the new agreement organization will provide the following:

- Latest digital equipment with up to 50 Mpx
- Color scanning
- Full integration with latest database and software
- Online publishing of all documents
- Safe backup for all documents so the images will be saved forever

Appart from that all Ukrainian state archives will be paid per every image made. FamilySearch will cover all expenses during capture. There will be no expenses for Ukrainian side at all.

FamilySearch is the largest and best genealogy service in the world. Since 1894 we provide services for the best archives in the world. Organization now works in more than 50 countries around the globe, each day FamilySearch volunteers index about one million records.

Awaiting on Ukraine to join the club of best archival services in the world!Сьогодні організація FamilySearch подала проект нового договору до Державної архівної служби. Вхідний номер 357.

Зокрема нова угода передбачає:

- найновітніше обладнання з камерами до 50 мегапікселів
- кольорове сканування
- повна інтеграція з найновітнішими базами даних та програмним комплексом
- он-лайн публікація документів
- створення надсучаснішого цифрового страхового фонду. Скани вже ніколи не зникнуть.

Окрім того ця угода передбачає унікальний прибуток для архівів у виді оплати за кожен скан для оплати праці операторів. Тобто жодних затрат з боку держави. Архіви отримують цифрові копії документів в найкращій якості.

FamilySearch це найбільший та найкращий в світі сервіс дослідження власного родоводу. З 1894 року послугами цієї організації користуються кращі архіви світу. Організація працює у більш ніж 50 країнах, кожен день день волонтери FamilySearch індексують близько мільйона записів.

Чекаємо на Україну в клубі країн з найкращими архівними сервісами!

----------

Today FamilySearch officially registered new agreement proposal with State Archival Service of Ukraine. Register number 357.

According to the new agreement organization will provide the following:

- Latest digital equipment with up to 50 Mpx
- Color scanning
- Full integration with latest database and software
- Online publishing of all documents
- Safe backup for all documents so the images will be saved forever

Appart from that all Ukrainian state archives will be paid per every image made. FamilySearch will cover all expenses during capture. There will be no expenses for Ukrainian side at all.

FamilySearch is the largest and best genealogy service in the world. Since 1894 we provide services for the best archives in the world. Organization now works in more than 50 countries around the globe, each day FamilySearch volunteers index about one million records.

Awaiting on Ukraine to join the club of best archival services in the world!

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

309 ( 29-01-2016 22:01:26 змінене bump )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:

ця угода передбачає унікальний прибуток для архівів у виді оплати за кожен скан для оплати праці операторів

лучше так, чем никак - если конечно оплата будет доступной пересичному

Share

310

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:

Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Обновление

07 Января 2016

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

729 872 снимков - снимков

https://familysearch.org/search/collect … lter=false


Предыдущее обновление

20 Октября 2015

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

729 872 снимков - снимков


Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Обновление

12 Октября 2016 (у них сбой в дате, читай 12 февраля 2016)

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

919 225 снимков (т.е. добавлено 189 353 снимка)

https://familysearch.org/search/collect … lter=false

Всё проверить не успел.
По одним церквям добавлены записи до 1860 года, по другим до 1864 года.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

311

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

чомусь перестав працювати пошук по частині назви (наприклад Петрен*), який допомагав вибрати різні видозміни прізвища. може хтось в курсі чому відбулися такі зміни?

Попруга, Козиренко, Майстренко, Самі(о)йленко, Антоненко, Пархоменко, Юрченко, Грищенко, Карпенко, Постолюк, Неживок, Куракса, Скрипченко, Мухоїд, Богдан, Ми(Ні)китенко, Котляр, Кузьменко, Власенко, Харченко, Шеремета, Лудченко, Іванцов
Поліське (Хабне), Варовичі, Буда-Варовичі, Мартиновичі, Максимовичі, Млачівка, Діброва, Бобер, Королівка, Тараси, Шевченкове
Генеалогія Поліського краю

Share

312

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

тут все прекрасно

www.archiv.nnov.ru/?id=7486
Ответы руководителя комитета по делам архивов Б.М. Пудалова на вопросы заместителя председателя Общественного совета И.Г. Захарова

Share

313

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Интервью Б.М.Пудалова, конечно, "замечательное".
Мой разбор этого интервью.

Делюсь программой для загрузки документов с familysearch.org. Сразу предупреждаю, что программа работает только с открытыми коллекциями документов. Но для кого-то и это будет немало.

Инструкция, ссылка на скачивание - на моем личном сайте.

Кто опробует, прошу делиться впечатлением.

Share

314

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Программа FSD, которую русифицировала microArt, разработана немцем. Для документов из российских или украинских архивов она непригодна, потому что они закрыты мормонами по требованию правообладателей (архивов). По словам автора программы, и в Германии не все документы доступны, часть продается, в т.ч. и посредниками, и у него были юридические контакты с ЦСПД по поводу его программ.
Но если кому-то нужны открытые документы, то их с помощью его программы можно выгрузить. Автор (немец) будет признателен за отзывы.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

315

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Значок "оцифровано" появился у микрофильмов метрических книг и сельскохозяйственной переписи Таврической губернии. Коллекцию пока ещё не сформировали, но пользоваться из ЦСИ, наверное, уже можно через поиск по каталогу!

Thanks: TAM, ktaras2

Share

316

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Если я не ошибаюсь, то МК смотреть можно только в ЦСИ, а вот по ревизиям фото вроде бы открыты. Например, вот это видно (это по каталогу на Мелитополь, но реально на тех же катушках по несколько мест):

https://familysearch.org/search/catalog/1282852

Фамилии: Майсак, Корниенко, Верещага (Мелитопольский уезд), Приходько, Журбенко, Свириденко (Городнянский уезд), Батурин, Девятов, Кирюхин, Толкачев (Тульская обл.).

Share