36

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

ww2 пише:
YurikVD пише:

А вообще у кого-нибудь есть доступ к https://familysearch.org?

В смысле? Так у всех есть. Кроме изображений, которіе можно смотреть только в ЦСИ,  а все остальное (индексный поиск) доступно и "пересічним".

НУ индексы ведь не по всем коллекциям есть

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

37

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Речь шла о том, есть-ли у кого-нибудь доступ. Вероятно YurikVD имел в виду не просто доступ к сайту, а что-то другое.
Ну если индексов к каким-то коллекциям нет, то тут уж ничего не поможет.  Для пользования индексами не нужен какой-то особый доступ.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

38

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

www.istpravda.com.ua/short/2014/08/28/144425/
Документи з державних архівів на Донеччині й Луганщині нікуди не вивозилися, а співробітники цих установ продовжують працювати у можливому для них режимі.

Share

39

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Чес и провокация. Никто там почти не работает кроме пары охранников на два здания и завхоза Гаврилыча

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

40

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Вдруг кто то будет искать село Беленькое Изюмского уезда в коллекции сканов Донецкого архива.
Оно находится в разделе
Харьков-Изюм-Петровское (при рч. Торце), Покровская церковь

https://familysearch.org/search/image/i … %3D2269694

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

41

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Дмитрий, спасибо за информацию по Беленькому и Шабельковке!

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

42

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Пишіть в ПП гляну скани . Тільки вказуйте "дорогу". Часу ,на пошук церкви, немаю. Компенсація за потрачений час вітається. smile

Шукаю всіх вихідців з с.Почаєвичі (Почаевичи, Poczajowice) Дрогобицького р-ну Львівської обл. з прізвищами - Болонний, Середний, Кішко,Іванців,Хомич,Перхун,Мицан,Шманько,Павлюк,Коваленко,Левицький,Товчко,Дрозда і ін.

Share

43

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

На зелёном пишут, что архив вроде заработал.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

44 ( 05-09-2015 18:18:41 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

DVK_Dmitriy пише:

На зелёном пишут, что архив вроде заработал.

в областном архиве ЗАГСа мне 31 августа сказали, что с 1-го сентября ГАДО должен начать работу и на Лагутенко, и на Челюскинцев... на следующей неделе проверю точно, что и как.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: nfs79, litar Л2

Share

45 ( 05-10-2015 15:58:49 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

насчет работы областного архива: на Лагутенко архив работает уже, но только в плане наличия на местах новых? сотрудников. Читальный зал не работает и когда начнёт работу никто точно сказать не может, "позванивайте" - один ответ на все вопросы.
Расписание работы архива на Лагутенко: понедельник-среда с 9:00 до 17:00, прием граждан с 9:00 до 16:00. Перерыв с 12:00 до 12:48. По Чт, Пт, Сб, Вс архив не работает. Буду заходить периодически, если что-то измениться в его работе - напишу.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

46 ( 05-10-2015 22:25:09 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

По состоянию на сегодня 05.10.2015 г.:
архив работает, читальный зал работает; в читальный зал можно попасть только по официальному письму от организации, которая вас направила, метрики для изучение не выдаются.
Со слов сотрудника архива: внутренняя документация, печати, бланки и т.д., вся техника, в том числе сканер и сервер со всеми цифровыми копиями документов, были вывезены при эвакуации в Константиновку, в архиве остались только оригиналы документов, в том числе архив ЗАГСа за 1932-1933 года. От физ. лиц принимают запросы на любую информацию из архива, которая осталась в бумажном виде и доступна.
Ситуация с метриками, которые были расшиты более 2-х лет назад не изменилась, они также валяются и никто ими не занимается...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

47 ( 27-10-2015 22:17:09 змінене AppS )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

отаке


Share

48

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

AppS пише:

отаке

У меня логичный вопрос - что это был за ЧАСТНЫЙ архив, к которому сейчас все ломанулись за справками именно сейчас?

Share

49

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

У меня логичный вопрос

Я не настолько специалист по архивам Донецкой области

Share

50

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Alexxander, на видосе доки завода ТОЧМАШ. Какой такой частный архив чьорть его знает.

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

51

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Alexxander пише:

отаке

У меня логичный вопрос - что это был за ЧАСТНЫЙ архив, к которому сейчас все ломанулись за справками именно сейчас?

репортаж сделан безграмотно, поэтому и о названии "частного архива" никто ни слова не сказал... Судя по реплике работника архива, они справки о стаже вообще не выдают, а на самом деле речь была о справках из этого "частного" архива, а из тех документов, что у них давно в наличии на ул. Лагутенко, по запросам всё выдают.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

52 ( 13-02-2016 00:30:41 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Несколько слов про архивы: бывший ГАДО (ныне госархив псевдореспублики) и бывший обл. архив РАГС (ныне архив рагс псевдореспублики):  
 1) несмотря на то, что при эвакуации ГАДО в Константиновку вывезли самую ценную технику, в т.ч. сервер со всеми существующими сканами, в гос.архиве псевдореспублики остались электронные базы, например, по метрикам (с привязкой: год - фамилия) и по архиву рагс за 1932-1933 года, по которым ведут поиск при наличии запросов от граждан...
 
 2) по архиву РАГС узнал от сотрудника следующую информацию, может кому-то будет полезной:
 - при эвакуации архива РАГС, я так понял, кроме каких-то внутренних документов, печатей и т.п. ничего особо не вывозили, вопрос только куда эти сотрудники выехали? Тоже в Константиновку?
 - доступ к единому реестру, куда заносились все данные по рождению, браку, смерти, разводу по Донецкой области в архиве рагс псевдореспублики отключили 31.11.2014 г. После отключения у них никаких реестров не осталось, только бумажные оригиналы, которые, как и в случае с документами ГАДО, никто вывозить и не собирался.
 - что есть у архива РАГС Донецкой области в эвакуации? Только доступ к единому электронному реестру. Что есть в этом реестре: набранные кое-как с кучей ошибок и вольными переводами Ф.И.О. данные о рождении, браке, смерти, разводе по Донецкой области в период с 1950 г. по 1995 г. включительно; такие же данные (отрывочные) с 1996 г. по 2008 г. - не всё успели набрать; с 2009 г. по 2013 г. вроде бы всё и качественно(?); вроде бы даже есть какие-то отрывочные данные по 1940-м годам, а так, с момента создания РАГСов по 1949 г., почти всё только в бумажном виде в Донецке...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

53 ( 13-02-2016 00:43:11 змінене Alexxander )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70 пише:

 1) несмотря на то, что при эвакуации ГАДО в Константиновку вывезли самую ценную технику, в т.ч. сервер со всеми существующими сканами, в гос.архиве псевдореспублики остались электронные базы, например, по метрикам (с привязкой: год - фамилия) и по архиву рагс за 1932-1933 года, по которым ведут поиск при наличии запросов от граждан...

Разве кроме общего электронного госреестра существуют ещё и отдельные областные электронные госреестры?
Или такой существовал только в Донецкой области?
 

kuks70 пише:

 
 - при эвакуации архива РАГС, я так понял, кроме каких-то внутренних документов, печатей и т.п. ничего особо не вывозили, вопрос только куда эти сотрудники выехали? Тоже в Константиновку?

Может про это лучше подробно спросить Константиновку?

kuks70 пише:

 
 - доступ к единому реестру, куда заносились все данные по рождению, браку, смерти, разводу по Донецкой области в архиве рагс псевдореспублики отключили 31.11.2014 г.

То есть целых полгода они могли писать любой бред и мусор в официальный реестр?

kuks70 пише:

 
После отключения у них никаких реестров не осталось, только бумажные оригиналы, которые, как и в случае с документами ГАДО, никто вывозить и не собирался.

Интересно, это была принципиальная позиция или преступная халатность?

kuks70 пише:

 
 - что есть у архива РАГС Донецкой области в эвакуации? Только доступ к единому электронному реестру. Что есть в этом реестре: набранные кое-как с кучей ошибок и вольными переводами Ф.И.О. данные о рождении, браке, смерти, разводе по Донецкой области в период с 1950 г. по 1995 г. включительно; такие же данные (отрывочные) с 1996 г. по 2008 г. - не всё успели набрать; с 2009 г. по 2013 г. вроде бы всё и качественно(?); вроде бы даже есть какие-то отрывочные данные по 1940-м годам

По годам такая ситуация только по Донецкой области?
Или же и все остальные ЗАГСы страны по такой же схеме реестр заполняли?

Thanks: Алена1

Share

54

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Разве кроме общего электронного госреестра существуют ещё и отдельные областные электронные госреестры? 
Или такой существовал только в Донецкой области?

в 1-м пункте я написал о архиве ГАДО, а не РАГСа. Никогда не слышал об общем госреестре по метркам и документам РАГС за 1932-1933 года - это базы донецкого архива.

Наверно. Интересно было бы услышать их версию...

То есть целых полгода они могли писать любой бред и мусор в официальный реестр?

Получается, что так... хотя, если они говорят, что "есть ещё в укропии адекватные люди" из других РАГСов, у которых есть доступ к реестру... где гарантия, что по просьбе псевдореспублики там никто ничего не правил(т)?..


Трудно сказать, была ли у них такая возможность, выпустили бы их?.. не знаю


Насколько я понял: за 1950-1995 г. заполняли за 5 лет, по распоряжению сверху(?), чьему не спрашивал, т.к. спешили, то этим набором занимались фактически "посторонние", типа практикантов(?). Остальное заполнялось по мере возможности, наличии времени... это по Донецкой области, за остальные у меня информации нет.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

55

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Никто никого не выпустил бы уже smile Эвакуация была в конце 14 года, когда все уже было крепко запечатано блокпостами. а там не на один караван.

Относительно железа. Сомнительно. Крайне сомнительно. Насколько понимаю там просто некому с железом нормально работать.

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

56

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Добрый день. Подскажите, где может храниться информация по закрытой шахте, конкретно из отдела кадров, если конечно это хранится долго.

Share

57 ( 09-06-2016 06:09:14 змінене yavsyuha )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

notizia пише:

Добрый день. Подскажите, где может храниться информация по закрытой шахте, конкретно из отдела кадров, если конечно это хранится долго.

Це зберігається довго - 50 років. Якщо шахта закривається, архіви передаються, як правило, на сусідню шахту (це пов'язане, в основному, з проблемою забезпечення безкоштовним вугіллям). Більш докладно Вам можуть сказати в районному архіві.

І день іде, і ніч іде ...

Пошук предків Євуг, Біловодськ, Старобільськ.
Search ancestors Yevsuh, Belovodsk, Starobelsk. Поиск предков Евсуг, Беловодск, Старобельск.

Share

58 ( 20-06-2016 16:55:31 змінене notizia )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Добрый день. Есть следующая информация:
- мой прадед- крестьянин с семьей переехал в Донецкую область в 1931-1932 годах из Курской области проездом через Москву;
- закончив курсы машиниста лебедки  в г. Енакиево, работал на руднике "Юный Коммунар" в г. Юнокоммунаровске (шахта сейчас закрыта);
- в 1934 году получил инвалидность (был парализован, причина не известна ) и стал работать там же на шахте в качестве дежурного телефониста;
- в 1937 году выехал в Мелитополь.
Скорее всего в Донецкой области он получал паспорт.
Его сын, в 1934 году пошел в школу, где была школа - неизвестно.
Имея данную информацию, можно ли что то узнать о нем и где, с учетом нынешней ситуации?

Share

59

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

notizia пише:

Скорее всего в Донецкой области он получал паспорт.

По месту рождения в Метрической Книге (если сохранилась) можно узнать в каком году ему выдавали справку для получения паспорта.

Share

60

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Мне кажется, тут речь идет о том, что уже взрослый крестьянин (с семьей - сын родился не позднее 1927 г., т.е. сам крестьянин мог быть 1907 г. р., если это был первенец), которым в СССР не выдавали паспорта! получил паспорт на руднике в Енакиево. Вопрос в том, где фиксировалась выдача паспорта (сейчас это паспортный стол МВД, но как это было в 1932 г. в Донецкой обл.?), где могут храниться эти документы (теоретически это должен быть архив Донецкой обл.) и возможен ли к ним доступ с территории Украины...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: notizia1

Share

61 ( 20-06-2016 17:48:42 змінене notizia )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Место рождения не знаю, ищу сама. Дело в том, что его сін, мой дедушка был усыновлен, когда, где не знаю, фамилию до усыновления не знаю. Место рождения моего дедушки знаю, запрос отправила, сказали долго ждать и не факт, что будет положительный ответ, так как информация по нас. пункту сохранилась после войны плохо, да и фамилия рождения была другая. Вот и думаю, где у нас можно что то найти.
Всю информацию, которую написала, взяла из автобиографии дедушки, недавно добыла из военкомата. А так и этого не знала.

Share

62

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

А дети деда живы? - надо делать ДНК-тест!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

63

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Один - моя тетя, а что он даст?

Share

64

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

По месту рождения в Метрической Книге (если сохранилась) можно узнать в каком году ему выдавали справку для получения паспорта.

Не обязательно.
Моему отцу в 1933 г. выдали паспорт на основании выписки из МК, сделанной в 1926 г. "для учебнаго заведения".

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Thanks: notizia1

Share

65

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

notizia
С Донецким архивом проблемы.
Я бы порекомендовала в инете поискать информацию о Юнокоммунаровске, город только с 1965 г., поэтому школ, может, было одна-две.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

66

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Искала, но мало, что нашла. Буду искать еще.

Thanks: litar Л1

Share

67 ( 21-06-2016 09:46:39 змінене kbg_dnepr )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

notizia пише:

Один - моя тетя, а что он даст?

Как и генеалогия вообще: повезет - и Вы найдете близкую родню, не повезет - много захватывающей информации wink

Спросила коллег о Вашем случае здесь: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=95321#p95321

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: notizia1

Share

68

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

notizia пише:

- мой прадед- крестьянин с семьей переехал в Донецкую область в 1931-1932 годах 
- закончив курсы машиниста лебедки  в г. Енакиево, работал на руднике "Юный Коммунар" в г. Юнокоммунаровске 
- в 1934 году получил инвалидность (был парализован, причина не известна ) и стал работать там же на шахте в качестве дежурного телефониста;

добрый день, я уточнил в бывшем областном архиве (ныне т.н. госархиве днр) насчет рудника "Юный коммунар": самые ранние архивные данные, которые сохранились в архиве (в том числе частных архивах, находящихся в госархиве днр) датируются 1943 годом, все остальные 1945 и позже, до 1943 нет ничего ни по одному предприятию. Единственное что мне смогли порекомендовать - обратиться в Городской трудовой архив (г. Донецк, ул. Левобережная, 64, тел.: (062) 2956460), в котором выдают справки о стаже и т.д., возможно что-то сохранилось у них, хотя бы в "историческом архиве", по крайней мере там могут подсказать, где можно ещё поискать, если у них не будет данных по этому руднику.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

69

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70, спасибо большое. Я так понимаю, все вывозили во время эвакуации в 1941 году и обратно уже не вернули. Во всяком случае мне такой ответ дали в архиве одного предприятия в  Мелитополе, где я тоже пыталась найти следы.

Share

70

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Не факт, что єто вівозилось.

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"
Thanks: notizia1