1 ( 09-12-2015 11:13:59 змінене Елена Александровна )

Тема: Ефремовы (Старая Русса, С-ПетербургЪ)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с просьбой откликнуться, если что-то знаете о моих предках Ефремовых. На всех фотографиях, которые у меня есть, написано "Старая Русса" Может они там просто отдыхали, а может нет.
Ушакова (Ефремова) Ольга Ивановна была замужем за Ушаковым Николаем, отчество нам не известно, отцом моего прадудушки. И Ольга Ивановна, и ее муж умерли примерно в 1892 году, оставив 4 дочерей и моего 2-годовалого прадедушку на бабушку Ефремову (так подписана фотография) и дядю Ушакова.

У Ефремовой Ольги Ивановны была сестра Любовь Ивановна Ефремова (1870-1950) и брат Павел Иванович.

Любовь Ивановна Ефремова жила в городе Ленинграде на улице Скороходова (Большая монетная) дом 18. Занимала комнату в коммунальной квартире на 7-м этаже, работала ст. медсестрой в психбольнице, Умерла в Ленинграде. Где похоронена неизвестно.           
                         
Ефремов  Павел  Иванович.   
                                                                                                                   
Дети:  Ефремов Георгий Павлович, Ефремова Елена Павловна,  Ефремов Владимир Павлович.

Внуки:    Ефремов Борис Георгиевич,    Ефремова Инна Георгиевна.

Post's attachments

Копия (2) 8.jpg 782.84 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

2

Re: Ефремовы (Старая Русса, С-ПетербургЪ)

Елена Александровна пише:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с просьбой откликнуться, если что-то знаете о моих предках Ефремовых. На всех фотографиях, которые у меня есть, написано "Старая Русса" Может они там просто отдыхали, а может нет.
Ушакова (Ефремова) Ольга Ивановна была замужем за Ушаковым Николаем, отчество нам не известно, отцом моего прадудушки. И Ольга Ивановна, и ее муж умерли примерно в 1892 году, оставив 4 дочерей и моего 2-годовалого прадедушку на бабушку Ефремову (так подписана фотография) и дядю Ушакова.

У Ефремовой Ольги Ивановны была сестра Любовь Ивановна Ефремова (1870-1950) и брат Павел Иванович.

Любовь Ивановна Ефремова жила в городе Ленинграде на улице Скороходова (Большая монетная) дом 18. Занимала комнату в коммунальной квартире на 7-м этаже, работала ст. медсестрой в психбольнице, Умерла в Ленинграде. Где похоронена неизвестно.           
                         
Ефремов  Павел  Иванович.   
                                                                                                                   
Дети:  Ефремов Георгий Павлович, Ефремова Елена Павловна,  Ефремов Владимир Павлович.

Внуки:    Ефремов Борис Георгиевич,    Ефремова Инна Георгиевна.

Post's attachments

Ефремова.jpg 215.97 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

3

Re: Ефремовы (Старая Русса, С-ПетербургЪ)

Т.е. Вы ищете Ивана Ефремова прибл. 1820-1840 г.р.? - я считала следующим образом: если Ольга Ивановна (по мужу Ушакова) была первым ребенком и родилась ок. 1860 г., то ее отец мог быть 1830-1840 гг. р.

Фамилия, конечно, очень распространенная, но я бы все равно посмотрела бы и Ефремовых, и Ушаковых из Ст. Руссы среди жертв террора и потерь в ПМВ и ВМВ - просто для того, чтобы проверить оседлость рода.

Ну а потом, конечно, в Новгородский архив - или, при наличии средств, к мормонам. Но лучше в любом случае сначала в архив - ведь надо еще выяснить приход...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

4

Re: Ефремовы (Старая Русса, С-ПетербургЪ)

Вот такие скудные у меня знания о моих Ефремовых

Post's attachments

Ефремовы.JPG 71.88 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

5

Re: Ефремовы (Старая Русса, С-ПетербургЪ)

Скажите пожалуйста, кто знает: если есть адрес проживания, в данном случае Ефремова Любовь Ивановна прожмвала  в городе Ленинграде на улице Скороходова (Большая монетная) дом 18, где-нибудь можно раздобыть какую-либо информацию о ней? Ведь где-то люди были зарегистрированы

Share