Тема: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах
Опись
дел правительствующего сената по департаментам Герольдии и третьему о потомственных почетных гражданах
1. Абатуровы
с. петерб.1 -ой гильдии купцы 22 декабря 1880
2. Абашев Василий
кишиневск. 1 -ой гильдии купец 21 августа 1852
3. Абдулнасыров 21 октября 1857
4. Абрамов, Василий
сын отст. титул. Сов. 9 марта 1881
5. Абрамсон, Бернард
доктор медицыны 18 декабря 1841
6. Абрамсон, Яков
лекарь из евреев 9 июля 1842
7. Абрикосовы
московск. 1-ой гильдии купцы 25 февраля 1870
8. Аваевы
тверские. 2-ой гильдии купцы 16 мая 1840
9. Аваевы
тверские. 1-ой гильдии купцы 9 ноября 1866
10. Авверино
одесские. 2-ой гильдии купцы 17 февраля 1838
11. Аверины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы 17 апреля 1844
12. Авдеевы
темир-хан-шуринск 1-ой гильдии купцы 13 марта 1889
13. Аверкиевы
анапские. 1-ой гильдии купцы 7 ноября 1851
14. Аверьяновы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы 21 сентября 1887
15. ------------///----------------------- 17 июня 1875
16. Авксентьев, Андрей
бывш.уч-к московск. земледельч. школы 10 января 1850
17. Аврамовы
воронежск. 2-ой гильдии купцы 13 августа 1836
18. Аврамовы
воронежские, 2-ой гильдии купцы 9 апреля 1836
19. Авровы 1 июля 1882
20. Авсянников, Александр
канцелярский служитель 30 ноября 1849
23 августа 1851
9 -----/---- 1856
21. Автономовы
московские, 2-ой гильдии купцы 15 июня 1887
22. Авчинниковы
московские, 2-ой гильдии купцы 19 августа 1843
23. Авчинниковы
одесские, 1-ой гильдии купцы 17 февраля 1833
24. Авчинниковы
николаевские, 2-ой гильдии купцы 8 июля 1857; 2 сентября 1857; 7 октября 1857
25. Авьерино
таганрожские, 1-ой гильдии купцы 29 ноября 1845
26. Авьерино, Ипатий
сын коллежек. регистратора 22 сентября 1886
27. Ага
севастопольские, 1-ой гильдии купцы 15 января 1869; 19 августа ---/----
28. Ага
севастопольские, 1-ой гильдии купцы 15 января ---/---; 9 апреля ---/---
29. Ага-Сай-оглы (он же Саянов), Антон
ахалцыхский житель 9 октября 1872
30. Агагуловы
лоздокские щармян 2-ой гильдии купцы 12 марта 1869
31. Агамжановы
астраханские 1-ой гильдии купцы 31 марта 1858
2 июня ---/---
32. Агамирзянцевы
московск. времен. 1-ой гильдии купцы 1 августа 1877
33. Агарков, Николай
канцелярский служащ. 11 августа 1854; 22 апреля 1857; 23 сентября ---/---; 14 февраля 1862
34. Агарковы
бердянские 1-ой гильдии купцы 17 июня 1859; 27 января 1860
35. Агарковы
дети отстав. губ. секретаря 18 октября 1882
36. Агасянц, Казар
сын священника 1 июля 1882
37. Агафонов, Федор
кляктинекий 1-ой гильдии купец 28 июня 1850; 8 февраля 1851
38. Адам, Павел
сын штабс капитана 17 октября 1888; 12 декабря ---/---; 20 ---/--- 1889
39. Адамовы
арские, 2-ой гильдии купцы 1 ноября 1861
40. Адамовы
Ейские, 1-ой гильдии купцы 16 августа 1865; 18 мая 1866
41. Аджемовы
севастопольские, 1-ой гильдии купцы 4 июня 1869
42. Адойс, Федор
препод. Телеграфного искусства 7 ноября 1885
43. Азбукин, Петр
старший учитель орловской гимназии 19 октября 1833
44. Азимовы
казанские 1-ой гильдии купцы 31 января 1873
45. Аигин, василий
дмитровский 2-ой гильдии купец 6 ноября 1869
46. Аистов, Василий
сын губернского секретаря 16 мая 1888
47. Айваз
евпаторийские, 1-ой гильдии купцы 13 февраля 1863
48. Айваз-Бакал
севастопольские 1-ой гильдии купцы 30 мая 1873
49. Айва-Оглы
керченские, 2-ой гильдии купцы 29 апреля 1959
50. Айзенштейн
полтавские, 1-ой гильдии купцы 8 декабря 1880
51. Айтыкины
тарские, 1-ой гильдии купцы 29 ноября 1861
52. Акатовы
ливенские, 1-ой гильдии купцы 5 июля 1851
53. Акатьевы
пятигорские 1-ой гильдии купцы 15 декабря 1865
54. --------------------///-------------------- 3 февраля 1860
55. Акерман, Константин
провизор 20 февраля 1847
56. Акименко
харьковские 2-ой гильдии купцы 3 мая 1882
57. Акимовы
дети старшего режисера при русской
драматической труппе 15 февраля 1856
58. Акинфиева, Ирина
жена поручика севастоп. креп.артилл. 24 мая 1861
59. Акифьевы
горбатовские 2-ой гильдии купцы 4 марта 1859
60. Акифьвы
муромские 1-ой гильдии купцы 9 июля 1842
61. Акопджанов Хаджи Ованес 9 января 1873
62. Аксеновы
московские 2-ой гильдии купцы 9 марта 1839
63. Аксенов, Петр
коллежск. Ассесор 27 апреля 1866
64. Аксенов, Петр
ливенский 2-ой гильдии купец 12 мая 1886
65. ------------------///---------------------- 23 марта 1887
66. Аксенов, Петр
ливенский 2-ой гильдии купец 12 октября 1887
67. Акульшины
кременчугские 2-ой гильдии купцы 12 декабря 1888
68. Акчурины
симбирские 1-ой гильдии купцы 25 августа 1860
69. Алабовы
астраханские 1-ой гильдии купцы 18 ноября 1870
70. Аладжаловы
нахичеванск. 1-ой гильдии купцы 7 октября 1870
71. а Аласины
московские 1-ой гильдии купцы 15 мая 1868
б. Алаторцовы
севастопольские 1-ой гильдии купцы 19 ноября 1869
72. Алафузовы
таганрогские 1-ой гильдии купцы 21 сентября 1844
73. Албычев, Павел
сын отставного тит. Советника 8 ноября 1882
74. Александриди
одесские 1-ой гильдии купцы 22 августа 1863
75. Александрийские
надворный советник с семейством 26 сентября 1887
76. Александрийские
надворный советник с семейством 6 июня 1888
77. Александровы
казанские 2-ой гильдии купцы 15 мая 1847
78. Александровы
слободские 1-ой гильдии купцы 21 марта 1856
79. Александров, Николай
питомец московской земледельч.шк. 31 декабря 1856
80. Александровы
новгородские 1-ой гильдии купцы 9 июля 1862
81. Александровы
московские 1-ой гильдии купцы 19 августа 1869
82. ------------------//--------------------- -------//---------
83. -----------------//---------------------- -------//---------
84. ----------------//----------------------- ------//---------
85. ---------------//------------------------ -------//---------
86. Александровы
дети тит.советника 17 сентября 1979
87. Александровы
красноуфимские 1-ой гильдии купцы 7 декабря 1881
88. Александровы
красноуфимские 1-ой гильдии купцы 31 мая 1882
89. Александровы
переславль-залесские 2-ой гильдии купцы 15 декабря 1886
90. Александровы
виндавские 1-ой гильдии купцы 20 февраля 1889
91. Александровы Пановы
сан.петербургские 1-ой гильдии купцы 18 июля 1835
92. Алексеевы
московские 1-ой гильдии купцы 13 августа 1836
93. Алексеевы
моршанские 2-ой гильдии купцы 20 июня 1855
94. Алексеев, Петр
царскосельский 1-ой гильдии купец 29 апреля 1864
95. Алексеевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы 10 сентября 1869
96. Алексеевы
охтенские 1-ой гильдии купцы 1 апреля 1870
97. Алексеевы
московские 1-ой гильдии купцы 13 сентября 1872
98. Алексеевы
ораниенбаумские 2-ой гильдии купцы 25 мая 1881
99. Алексеевы
мастер экспедиции заготовки гос.
бумаг с семейством 24 августа 1882
100. Алексеевы
курьер департ.тамож. сборов с сыном 21 мая 1886
101. Алексеевы
московские 1-ой гильдии купцы 19 октября 1833
102. Алексеев, Павел
управл. Домом об-ва Владикавк. Ж/д 16 сентября 1910
103. Алексины
ейские 1-ой гильдии купцы 14 января 1870
104. Алексопуло
ейские 1-ой гильдии купцы 19 декабря 1862
105. Аленевы
велико-устюжские 2-ой гильдии купцы 19 августа 1832
106. Алибегов, Зураб и др.
жители гор. кутаиса 12 мая 1886
107. Алибегов, Яков и др.
жители гор. кутаиса 2 декабря 1885
108. Алиев, Гусейн Гули Сафар
житель города Баку 23 июня 1849
109. Алифанов, Михаил
рижский 1-ой гильдии купец 28 июня 1834
110. Алларт, Александр
сын титулованого советника 13 января 1886
111. Аллилуев, Дмитрий
московский 1-ой гильдии купец 18 января 1834
112. Аллилуева, Анисья
московская 1-ой гильдии купчиха 9 июня 1838
113. Алонкины
с.петпрбергские 2-ой гильдии купцы 17 июня 1953
114. Алонкины
новоладожские 1-ой гильдии купцы 2 марта 1850
115. Алтунджи
севастопольские 1-ой гильдии купцы 22 сентября 1871
116. Алтунджи
феодосийские 2-ой гильдии купцы 27 июня 1860
117. Алтынниковы
с.петербургские 1-ой гильдии купцы 7 ноября 1856
118. Алферовы
с.петербургские 1-ой гильдии купцы 9 марта 1881
119. Алферовские
с.петербургские 1-ой гильдии купцы 4 августа 1830
120. Алымов, Иван
минусинский 2-ой гильдии купцы 2 декабря 1885
121. Альбрехт, Гауф
с.петербургские 1-ой гильдии купцы 25 мая 1866
122. Альков, Иван
сын коллежского секретаря 7 июня 1848
123. Альстадиус, Генрих
ревельск. магистрат. 1 марта 1845
124. Альянаки
феодосийские 1-ой гильдии купцы 1 марта 1861
125. Аляберт, Денис
личный почетный гражданин 30 января 1889
126. Алябьевы
с.петрбургские 1-ой гильдии купцы 7 ноября 1886
127. Алянчиковы
касимовские 2-ой гильдии купцы 6 апреля 1834
128. Алянчиковы
касимовские 1-ой гильдии купцы 9 апреля 1834
129. Амбургер, Александр
управляющий делами российских
страховых обществ 22 ноября 1877
130. Амвросио
одесские 1-ой гильдии купцы 18 ноября 1837
131. Аморетти, Дементий
феодосийский 1-ой гильдии купец 28 октября 1837
132. Амосовы
архангельские 1-ой гильдии купцы 5 августа 1837
133. Анановы
тифлисские граждане 22 ноября 1872
134. Анановы
московские 1-ой гильдии купцы 26 мая 1849
135. Ананьины
московские 2-ой гильдии купцы 17 марта 1886
136. Ананьин, Николай
царскосельский 2-ой гильдии купец 16 ноября 1881
137. Ананьевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы 8 октября 1879
138. Анастасопуло
измаильские 1-ой гильдии купцы 21 декабря 1855
139. Андреевы
московские 1-ой гильдии купцы 29 марта 1861
140. Андреев, Антон
с.петербургский 2-ой гильдии купец 29 апреля 1885
141. Андреевы
бежецкие 1-ой гильдии купцы 3 марта 1858
142. Андреевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы 23 ноября 1887
143. Андреевы
симбирские 2 -ой гильдии купцы 15 апреля 1857
144. Андреевы брандмейстер с семейством 28 апреля 1911
145. Андреевы
с. петербургские 1-ой гильдии купцы 15 января 1862
146. Андреев, Матвей
канцелярский служащий 15 марта 1861
147. Андреевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы 7 августа 1885
148. Андреевы
гравер с семейством 20 декабря 1907
149. Андреевы
павловского посада 2-ой гильдии купцы 9 января 1889
mtDNA - J1c5