1 ( 27-02-2017 08:58:05 змінене nikolayvronskiy )

Тема: Чудеса

Чудеса Ирина Ивановна род. 30 сентября 1907 года, в  Горбово Новгород - Северского уезда Черниговской губ.,

Thanks: Алена1

Share

2

Re: Чудеса

Ура!!!! Я то же Чудеса и мои предки с Черниговской губернии Новгород Северского уезда д.Юхнова!!!

Thanks: Алена1

Share

3 ( 07-12-2015 11:38:38 змінене Чудеса Надежда )

Re: Чудеса

Ищу  сведения о своем прадедушке Чудеса Тимофее Марковиче 1867гр,родился в Черниговской губернии Новгород Северского уезда,д.Юхнова!!!!Кто может владеет какой нибудь информацией..прошу помогите!!!

Share

4

Re: Чудеса

Чудеса Надежда пише:

Ищу  сведения о своем проддедушке Чудеса Тимофее Марковиче 1867гр,родился в Черниговской губернии Новгород Северного уезда,д.Юхнова!!!!Кто может владеет какой нибудь информацией..прошу помогите!!!

Надежда, очень извиняюсь, но я благодаря Вам сегодня впервые улыбнулся. "Проддедушка" - это "продовольственный дедушка", а дедушка отца или матери - это "прадедушка". Город и уезд называются "Новгород-Северский". Надеюсь, хоть ударение в фамилии ЧудЕса? У Вас, наверное, проблем не будет, поскольку ФИО и село рождения известно, что-нибудь да найдёте.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

5

Re: Чудеса

Надежда, готовой информации нет и быть не может. Ее надо найти. Как искать - поможем, подскажем.
  Вот для начала инф. по деревне: д. Юхнова козачья и владельческая, всего на 20 дворов. Рядом с.Горбово, вероятно, деревня относилась к его црк приходу. Определяйтесь с приходом, с современным админделением и отправляйте запрос в архив о наличии документов или за архивной справкой о рождении.
Почитайте раздел для начинающих.
Успехов!

Share

6

Re: Чудеса

Чудеса - крестьяне д.Юхнова, владелец Ханенко, в исповедных конца 18 века их уже несколько семей.

Share

7

Re: Чудеса

1    Чудеса    Ефим Логгин.    Черниговская губ., Новгород-Северский у., Рыковской   
Воинское звание:    Младший унтер-офицер
Вероисповедание:    Православное
Семейное положение:    Холост
Событие:    Ранен
Дата события:    6 ноя.1914
Источник:    «Именной список №198 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.3154

2    Чудеса    Яков Фомин.    Могилёвская губ., Оршанский у., Высоцкой., д. Зобуроцка.   
Воинское звание:    Рядовой
Вероисповедание:    Православное
Семейное положение:    Женат
Событие:    Пропал без вести
Дата события:    21.02.-04.03.1915
Источник:    «Именной список №1191 убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам.», стр.19050

Share

8

Re: Чудеса

Горбово

https://familysearch.org/search/catalog … 2%D0%BE%22

Юхнова

https://familysearch.org/search/catalog … 1055379-50

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

9 ( 08-06-2016 06:24:45 змінене Чудеса Надежда )

Re: Чудеса

AppS пише:

Чудеса - крестьяне д.Юхнова, владелец Ханенко, в исповедных конца 18 века их уже несколько семей.

Мой прадедушка родился в 1867 году в Черниговской губернии Новгород Северского уезда д.Юхнова звали и величали его ЧудЕса Тимофей Маркович был дважды женат первая жена Анна 1871 гр.,были у них дети Иван1896 и Павел 1894 гр,Федор 1901гр,Макар 1911,Миша 1913,Гриша 1914,  гр,жили они до 1906 года в Юхнова...1907 переселенцами едут в Томскую губернию- Славгородский уезд- Леньковскую  волость-поселок Калиновка.В 1917 году Анна  умирает от простуды..Сельхохперепись населения  уже проходит без нее.Вторая жена ,была Люба -у нее была дочь,от первого брака -Катя 1917 гр(приемная Тимофею) Потом у них появились дети-Дуся 1921 гр,Мария 1925 гр,Василий 1923 гр,Илья 1927 гр.По слухам и поискам ..мне сказали-Что Тимофей занимался колдовством и лечением людей, другие же  поговаривают что он был кожевником и выделывал кожи и шил. одежды,сапоги.а жена вторая как и первая были ткачихами...в начале 1930 гг.. Тимофей ,Люба с детьми Катей,Марией, Дусей ,Васей и Ильюшей,тронулись в путь -дорогу в Казахстан..... поговаривают ,что их выгнали дети Анны....причину не знаю..говорят многое и непонятное...толь что лечил людей,толь что не поделился своим нажитым с колхозом..не знаю причину...ни кто и не помнит этого...поговаривают что Тимофей проклял своих детей от Анны в том числе и моего Макара,потом после их уезда выгорела пол села в том числе и дом моего деда Макара..,по дороге   Казахстана Тимофей и Люба  умирают от тифа,детей же снимают с поезда и определяю в Джамбульский  детский дом ...Макар же в 1937 году был арестован,а летом 1941года ушел на фронт с Благовещенского РВК и не вернулся пропал без вести на войне летом 1943г...

--

Thanks: Т.В., Алена2

Share

10

Re: Чудеса

ЧУДЕСА Юхим Гаврилович, 1905 р., с. Юхнове Новгород-Сіверського р-ну Чернігівської обл., українець, селянин, позапартійний, освіта початкова, робітник рудника ім. Леніна Кривбасу. 20.09.1938    р. звинувачений у належності до к/рев. організації, розстріляний. Реабілітований 18.07.1958    р.

Реабілітовані історією. Дніпропетровська область

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share