1

Тема: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Есть ли кто из Львова? Нужна помощь коммуникабельного общительного человека.

Share

2

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Может пан Виктор Остапэць поможет

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

3

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

FazU пише:

Может пан Виктор Остапэць поможет

   Пан Виктор разве из Львова? Думалось, киевлянин...

Share

4

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Его собственная родословная во многом с тамтешними архивами связана. (если речь про архивы)

Share

5

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Скажем так он в теме:)

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"
Thanks: Т.В.1

6

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

AppS пише:

Его собственная родословная во многом с тамтешними архивами связана. (если речь про архивы)

Спасибо за участие! Но речь не про архивы. нужен коммуникабельный человек для поиска и беседы с одним очень пожилым человеком. Хотелось бы успеть, пока он жив...

Share

7

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Ого. Это достаточно сложно.

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

8

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Т.В. пише:
AppS пише:

Его собственная родословная во многом с тамтешними архивами связана. (если речь про архивы)

Спасибо за участие! Но речь не про архивы. нужен коммуникабельный человек для поиска и беседы с одним очень пожилым человеком. Хотелось бы успеть, пока он жив...

А не пробовали найти телефон этого человека?

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

9

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

О, я думаю, это непросто - я имею в виду, найти человека во Львове для такого разговора. Все-таки это должен быть генеалог: просто коммуникабельный человек не обязательно сможет расспросить. Я бы все-таки поговорила сама - пусть и по телефону. Или Вы не на Украине живете? "Клиента" еще нужно искать?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

10

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Я бы лучше поехал сам на месте ищущего. По телефону совсем не то. А коммуникабельных да таких, чтоб все расспросили и не напортачили неосторожным словом или интонацией - это искать и искать.

Share

11

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Так я себя предлагаю - опыт у меня по части расспросов очень большой. Правда, в Львов ехать не готова. могу только по телефону.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

12

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

DVK_Dmitriy пише:
Т.В. пише:
AppS пише:

Его собственная родословная во многом с тамтешними архивами связана. (если речь про архивы)

Спасибо за участие! Но речь не про архивы. нужен коммуникабельный человек для поиска и беседы с одним очень пожилым человеком. Хотелось бы успеть, пока он жив...

А не пробовали найти телефон этого человека?

  Пробовала. Но в базе нет, к сожалению.
  Всем спасибо, но пока все предложенные варианты не подходят.

Share

13

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

AppS пише:

Я бы лучше поехал сам на месте ищущего. По телефону совсем не то. А коммуникабельных да таких, чтоб все расспросили и не напортачили неосторожным словом или интонацией - это искать и искать.

  Полностью согласна. Но сначала надо найти адрес. Местному проще.

Share

14

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Т.В. пише:
DVK_Dmitriy пише:
Т.В. пише:

Спасибо за участие! Но речь не про архивы. нужен коммуникабельный человек для поиска и беседы с одним очень пожилым человеком. Хотелось бы успеть, пока он жив...

А не пробовали найти телефон этого человека?

  Пробовала. Но в базе нет, к сожалению.
  Всем спасибо, но пока все предложенные варианты не подходят.

Напишите в личку, что о нём знаете, попробую глянуть.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

15

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Большое спасибо всем за отзывчивость и за помощь!
DVK_Dmitriy  очень помог, нашел персону и дал перспективу для дальнейшего поиска.   Очень признательна!

Share

16

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Дорогие друзья!
Хочу всех поблагодарить за участие, и сообщить, что благодаря помощи форумчан случилось чудо! Не только нашла искомого человека, но и соратника по поиску в лице его сына. )))))
  Он сам составил (по своему разумению) генеалогическое Древо семьи и провел исследование происхождения фамилии.
  Так же, будучи поклонником хорошей литературы, поделился ссылкой на книжный интернет- магазин, а я  делюсь с Вами -    knygy.com.ua/index.php?productID=9786176291695       
  Всем большое спасибо, особенно DVK_Dmitriy !

Share

17

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Т.В.

Очень рад за Вас!
Удачи в поисках!!!

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

18 ( 08-04-2016 17:30:08 змінене tanagra33 )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Уважаемый Дмитрий!

У меня опять та же загадка - неизвестный населенный пункт. 1856 год. Скорей всего Черкасский уезд. С одной стороны, что-то большое, потому что к началу мая родилось уже 100 человек, с другой - по составунаселения - село: подавляющее большинство крестьяне, два мещанина без указания "прописки" и один онодворец. Никаких чиновников и пр. Но необычный состав церковного причта: 2 священника и 2 дячка:
         
          Священники Георгий Нестеровский и Иоанн Троицкий
           дьячки Лавр Яскевич и  Иван Белоцерковский

Я было подумала, что это с. Валява, потому что в самой последней записи у однодворца местечка Смелой восприемники - крестьяне из с. Валявы. Но Валява небольшое село, а тут  на 4 сентября - 93 мальчика и 84 девочки.

Что бы это могло быть?

Share

19

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

tanagra33 пише:

Уважаемый Дмитрий!

У меня опять та же загадка - неизвестный населенный пункт. 1856 год. Скорей всего Черкасский уезд. С одной стороны, что-то большое, потому что к началу мая родилось уже 100 человек, с другой - по составунаселения - село: подавляющее большинство крестьяне, два мещанина без указания "прописки" и один онодворец. Никаких чиновников и пр. Но необычный состав церковного причта: 2 священника и 2 дячка:
         
          Священники Георгий Нестеровский и Иоанн Троицкий
           дьячки Лавр Яскевич и  Иван Белоцерковский

Я было подумала, что это с. Валява, потому что в самой последней записи у однодворца местечка Смелой восприемники - крестьяне из с. Валявы. Но Валява небольшое село, а тут  на 4 сентября - 93 мальчика и 84 девочки.

Что бы это могло быть?

Так Ваша же запись на VGD о селе Млиев за 1850 упоминает почти такой-же состав притча:

Метрические записи о родившихся и об умерших Троицкой церкви села Млиев за 1850 год

Мещане: 1. Иулиана Федорова Ворька из Херсонской губ. Гумского (?) уезда с. Белополья 2. Николай Дмитриев Симонович 3. Ефим Василиев Цветанский 4. Онуфрей Грицаенко (из. Полтавской губ. и уезда м. Мечех)

Крестьяне: 1. Дудник 2. Дробот (2) 3. Слепченко (2) 4. Тиховод 5. Тарасенко (3) 6. Безкровной 7. Дяченко 8. Мороз 9. Бурлака (2)
10. Вовк 11. Шапошник (2) 12. Буруль 13. Ситник 14. Пономарь 15. Николенко 16. Хвостой 17. Кимисець (?) 18. Колодко (2)
19. Грицаенко (из Полтавской губ. и уезда м. Мечех (?)) 20. Галичка 21. Клитюха 22. Матвиенко 23. Середа 24. Стеценко 25. Логиненко
26. Кравченко (2) 27. Сукач (2) 28. Щерба 29. Сукуляк 30. Карпенко (2) 31. Дичка 32. Юкол 33. Шевченко 34. Юрик 35. Губарь
36. Эльченко (из Полтавской губ. Донской волости) 37. Яковлев (из Рязанской губ. и уезда дер. Потапович) 38. Наумов (из Рязанской губ. и уезда) 39. Горбенко 40. Гарванов (из Владимирской губ. Покровского уезда дер. Митрофановки)

Без указания сословия: 1. Матвей Иаковлев Крижановский, житель Млеевской 2. Сергей Турчанов, житель города Москвы

Восприемники

Военные: 1. Сергей Яровой, солдат 2. Фтекла Алексеева Безмозка, солдатка 3. Тимофей Зенченко, солдат
Мещане: 1. Иван Семенов Кожиряньский (?) 2. Тимофей Иоаннов Кижановский

Крестьяне: 1. Колесник 2. Пустовит 3. Подупел(й)ко 4. Святченко 5. Скляр 6. Сорока 7. Матвейко 8. Ганенко 9. Марченко
10. Фоменко 11. Федор Никитин Вороненко (уроженец г. Москвы) 12. Городок 13. Кублий 14. Седенко 15. Шаповал 16. Багальский (из м. Городище) 17. Кошеленко 18. Мостовой 19. Решитник 20. Губарь 21. Штирка (?) 22. Гладкий 23. Антоненко 24. Спивак
25. Наталич

Без указания сословия: 1. Семен Стефанович Яхненко, при Сахарном Заводе почетный гражданин 2. Александр Великонев, Титулярный Советник из г. Одессы 3. Данило Федоров Золотоношенко, вольноотпущенный из с. Ташлика

Священник Иоанн Троицкий
священник Игнатий Нестеровский

диакон Иаков Прокопович
дьячек Лавр Яскевич

подробности по tanagra33@mail.ru

Возможно Георгий - сын Игнатия (как вариант - ошибка в имени)

И еще вот такие данные указывают на то же с.Млиев:

Киевские епархиальные ведомости

1868 год № 19 – 1 октября

Распоряжения:
Награждены набедренниками:
С.Лубенцы – Василия Акимович,
М.Медведовка – Иоанн Татаров,

Архипастырская признательность:
М.Городище – священник Феодор Вильковский,
Церковный староста – Василий Гаркуша,
С.Тубольцы – священник Петр Шпаковский,
Церковный староста с Байбузы – Моисей Карась,
С.Драбовка – церковный староста – Лаврентий Сиренко.
Дворянинк Антон Дейн.

Утверждены благочинными:
С.Райгрод – Иоанн Нечай,
М.Смела – Даниил Баккановский,
С.Млиев – Георгий Нестеровский,
М.Мошны – Александр Высоцкий,
С.Павловка – Михаил Веледницкий,
М.Старые Монастырища – Иоанн Маковецкий,
С.Белашки – Никифор Тарнавич,
С.Ивахны – Василий Крыжановский – помощник благочинного.

Тут уже Георгий Нестеровский, как положено smile
Это тоже с VGD

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

20 ( 09-04-2016 08:59:00 змінене tanagra33 )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Спасибо Вам большое,  я просто не помню что было в той жизни.

Thanks: ww21

Share

21

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

22

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

pichikn пише:

мне известно что у него был родной брат Рогач Мефодий 1900 г.р. его жена Рогач Аграфена Иосифовна.и с фронтового письма ясно, что дети у него были Лидия (моя бабушка), Николай, Василий, Михаил. мне интересно все. но я бы хотела узнать про судьбу его детей.  про его семью(его родители).в архивы не обращалась...живу далеко.помогите...

Приветствую Вас на форуме!

Боюсь, мы вряд ли сможем Вам помочь в том смысле, что расскажем о судьбе потомков братьев-сестер Вашей бабушки. Такое бывает - но так же редко, как и очень крупные выигрыши в лотерею. Генеалогический поиск по большей части - дело очень длительное, кропотливое и вполне похоже на добычу радия - "в грамм добыча, в год труды".

Вот здесь http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=17099 я на днях давала советы новичку - почитайте, Вам я могу посоветовать то же.

Вот здесь http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=13115 у нас есть тема по фамилии Рогач, там даже есть репрессированные из Винницкой области.

В Виннице работает ОЧЕНЬ активный генеалогический центр "Пращур" - понятно, что они берут деньги за свою работу, но мы все тут по мере сил поможем Вам - именно поможем, а работать Вам придется самостоятельно. Вот если Вы соберете в теме по Рогачам информацию, которая есть в Вашей семье и в открытых базах данных - может, тогда и кто-то из коллег сможет Вам подбросить что-то, обнаруженное в своих поисках...

Потомков и современников в архивах не найдешь - их надо искать в социальных сетях. Ну, и если Вы будете поддерживать свою фамильную тему, может, кто-то из них когда-нибудь ее увидит и откликнется.

Вот так это делаю я http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=811

и другие коллеги http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=3877

Успехов Вам!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л, ww2, mowgli3

Share

23

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

Какой повет, воеводство? Может гмину знаете?

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Thanks: mowgli1

Share

24

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

А девичью фамилию бабушки знаете?

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Thanks: mowgli1

Share

25

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

pichikn пише:

мне известно что у него был родной брат Рогач Мефодий 1900г.р. его жена Рогач Агрофена Иосифовна.и с фронтового письма,ясно,что дети у него были Лидия(моя бабушка),Николай,Василий,Михаил.мне интересно все.но я бы хотела узнать про судьбу его детей.и про его семью(его родители).в архивы не обращалась...живу далеко.помогите...

.

Аграфена может быть в разных документах "Агриппина", "Горпина", а "Лидия" - "Елизавета". В те годы много крещённых Елизаветами "перекрещивали" сами себя в Лидок, Лыдьок, а некоторые впоследствии и документы переделали на "Лидия".

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

26

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

Вряд ли Ваша бабушка была крещена (в любой христианской церкви) как Галина. Скорее, Гелена (Helena), Елена, возможно, Анна.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

27 ( 16-04-2016 14:53:18 змінене Акафій )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

Пан Рябчинський зселив і село дістало назву Війткевічі.

Кам'яне́ — село в Україні, в Рокитнівському районі Рівненської області.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … %BE%D0%BD)

Васильківський, Таращанський, Уманський повіт Київської губ.
Województwo Kijowskie powiat Kijowski, Żytomierski.
Województwo Bracławskie powiat Winnicki.
Województwo Wołyńskie powiat Krzemieniecki.

Share

28

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Vlad S. пише:
anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

Какой повет, воеводство? Может гмину знаете?

У 1909 році? Скоріше, бабця народилася не в Польщі, а в Російській Імперії або Австро-Угорщині на землях, які після 1920 р. стали "Польщею". І зараз то, мабуть не є Польща.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону
Thanks: mowgli1

Share

29

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Спасибо большое, но к сожалению, не знаю, узнала из анкеты арестованного деда рим- кат. в.  Р.С. Бачинского.

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

30

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Balymba пише:
anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

А девичью фамилию бабушки знаете?

Шведова вроде бы. В браке Бачинская. Из анкеты арестованного на деда Р.С. Бачинского (рим-кат в.) узнала, что ее мать звали Сося Мартуховна (думаю Софья), которая во втором браке была замужем за вдовцом Илья Розенман и после его смерти уехала, якобы в Корыстынь.
Галина, как понимаю получила отчество от отчима. Но тоже странно для меня, если учесть, что в документе указана девичья фамилия Шведова, а отчество по отчиму (?).

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

31

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Ярематойсамий пише:
Vlad S. пише:
anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

Какой повет, воеводство? Может гмину знаете?

У 1909 році? Скоріше, бабця народилася не в Польщі, а в Російській Імперії або Австро-Угорщині на землях, які після 1920 р. стали "Польщею". І зараз то, мабуть не є Польща.

К сожалению, не знаю

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

32

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz Интересно, откуда Вы взяли польское написание названия села? Если Ваша бабушка родилась в 1909 году, то тогда государства "Польша" вообще не было. Откуда Вам известно, что она родилась в государстве, которого тогда не было? Видимо, есть какие-то документы, оформленные в Польше после 1920 г.?

Прізвища українські та народів чорноморського регіону
Thanks: mowgli1

Share

33

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz пише:
Balymba пише:
anna.lewkowicz пише:

Могу ли обратиться за помощью? Интересует любая информация по селу Вайткевичи, Wojtkiewicze Польша, 1909 г .  Там родилась моя бабушка Шведова Галина.

А девичью фамилию бабушки знаете?

Шведова вроде бы. В браке Бачинская. Из анкеты арестованного на деда Р.С. Бачинского (рим-кат в.) узнала, что ее мать звали Сося Мартуховна (думаю Софья), которая во втором браке была замужем за вдовцом Илья Розенман и после его смерти уехала, якобы в Корыстынь.
Галина, как понимаю получила отчество от отчима. Но тоже странно для меня, если учесть, что в документе указана девичья фамилия Шведова, а отчество по отчиму (?).

Сося Мартуховна, Илья Розенман - схоже на євреїв ?

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Thanks: mowgli1

Share

34

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

anna.lewkowicz пише:

Галина, как понимаю получила отчество от отчима. Но тоже странно для меня, если учесть, что в документе указана девичья фамилия Шведова, а отчество по отчиму (?).

Может, отца также Илья звали.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону
Thanks: mowgli1

Share

35

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

1 Ярематойсамий "польское написание названия села " - извиняюсь за дремучесть в истории, взяла ответ поляка, когда искала ответ. Документов никаких о ней, кроме акеты арестованного мужа
1 а "Может, отца также Илья звали" - я тоже допускала эту мысль, но ничего наверняка.
2   Balymba,  "Сося Мартуховна, Илья Розенман - схоже на євреїв ?" - 100% уверена по поводу ее 2го брака. И ничегошеньки не знаю о Сосе. Мама была совсем ребенком, имени ее не помнит, но помнит,  что была красивой женщиной и очень работящей по хозяйству.     
Наверно надо обращаться в какой-то архив по поводу Галины Шведовой 1909 г рожд? Есть инфо, что после смерти И Розенман Сося уехала в Корыстынь. А в 30х семья  проживала в местечке Народичи Киевской обл .
Куда ткнуться в первую очередь? Помогите советом, а я не останусь в долгу по архивам Эстонии

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share