1 (29-03-2014 17:32:43 отредактировано litar Л)

Тема: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

Александровский губернский исполком (ГубИК)....................................................Р - 2.......1919-22
Александровский уездный исполком (УИК)..........................................................Р - 27......1920-23
Бердянский УИК.............................................................................................Р - 3500....1921-23
Александровский уездный ВРК..........................................................................Р - 1754...1917-21
Александровский губотд. РКИ...........................................................................Р - 2480...1920-22


Окружные исполкомы (ОИК)


Бердянский...............................Р -3497............................1923-25 
Запорожский.............................Р -1.................................1923-30 
Мелитопольский.........................Р - 3496............................1923-30

Областной

Запорожский..............................Р -1335............................1939-41

Городские исполкомы (ГИК)

Бердянский...............................Р – 3516...............1922-26г.г.
Запорожский.............................Р – 75..................1918-19, 1921-41
Мелитопольский.........................Р – 3337...............1927-34, 1941
Ореховский...............................Р – 477.................1921-22

Районные исполкомы (РИК)

Андреевский…..............................Р - 3411.........1923-25,1935-38 г.г.
Акимовский................................. Р -3409.........1923-2
Балковский..................................Р -324...........1923-27
Бердянский................................. Р -3414..........1924-27
Берестовский...............................Р -3402..........1923-31

Б-Белозерский.............................Р -1653...........1924-27, 1929-30
Ботиевский..................................Р -3408..........1923-30
Васильевский...............................Р -353............1922-26
Веселовский................................Р -3410...........1923-24
Вознесеновский...........................Р -3403...........1923-30
Вольнянский................................Р -738............1923-30
Гуляйпольский.............................Р-182.............1923-35
Жеребецкий................................Р – 526............1923-27
Запорожский.............................. Р – 356............1923-30
Каменско-Днепровский.................Р – 290............1923-25
Кизиярский..................................Р – 3404..........1923-30
Коларовский................................Р – 3405..........1925-33, 1935-36
Куйбышевский..............................Р – 1198..........1923-34
Люксембурский............................Р - 1212..........1923-33
Мелитопольский............................Р – 3406..........1930-32, 1934-35
Молочанский................................Р – 1415...........1924-32
Новониколаевский.........................Р – 455............1923-29
Ореховский...................................Р – 488............1923-28, 1937-75
Петропавловский...........................Р – 418............1923-25
Пологовский..................................Р – 419............1923-35
Пришибский..................................Р – 1401...........1926-27
Терпеньевский..............................Р – 3407...........1924-25, 1930
Токмакский..................................Р – 1974............1924-25
Хортицкий....................................Р – 235.............1922-30
Черниговский...............................Р – 1781............1935-41


 Бюро Всесоюзной переписи населения..............................................................Р - 1202.......1939

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Спасибо сказали: atrey1

Поделиться

2 (29-03-2014 18:08:17 отредактировано litar Л)

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

Сельские советы СИК

+ открыть текст

Августиновский....................................Р – 266…...............1922-26
Аврамовский.............................................Р – 107...920-23
Акимовский...............................................Р – 3445...1920-30
Александровский, Мелитопольский р-н........Р – 3446...1926-36
Алексеевский, Запорожский уезд.................Р – 111....1918-23
Алексеевский, Куйбышевский р-н.................Р – 1346...1919-31
Андреевский, Красноармейский р-н..............Р – 1115...923-26
Антоновский….............................................Р – 753...1920-29
Бабурский…................................................Р – 257....1924-27
Балабино-Петровский…................................Р – 406...1922-29 
Балковский, Васильевский р-н…...................Р – 330...1920-24
Барвиновский…..........................................Р – 1003...1926-29
Беленьковский….........................................Р – 646...1923-26
Белогорьевский….......................................Р – 494...1923-27
Белорецкий….............................................Р – 3425...1923-30
Берестовский…..........................................Р – 3417...1921-32
Варваровский, Г-Польский р-н.....................Р – 1349...1931-32
Варваровский, Хортицкий р-на…..................Р – 181...1921-23,1925-26
Васильевский….........................................Р – 922....1925-27
Вехнеднепровский…...................................Р – 755...1923-25
Вершининский, Царекостантиновский р-н…...Р – 1342...1922-31
Веселовский, Вольнянский р-н…..................Р – 106...1917-23,26
Веселогайский…........................................Р – 1015...1926-29 
Веселянский…...........................................Р – 425...1919-29 
Викторовский….........................................Р – 1028...1924-30 
Вольновский, Гуляйпольский р-н…..............Р – 1347....1925-28
Вольновский, Камышевахский р-н….............Р – 1024...1925-30 
Волчанский...............................................Р – 3418...1922-30
Водянский.................................................Р – 258...1922-24
Воздвижевский..........................................Р – 211...1917-34 
Вознесенский, Запорожский р-н..................Р – 366...1920-26, 28-34
Вознесенский, Мелитопольский р-н.............Р – 3436...1920-25
Георгиевский, Андреевская волость.............Р – 717...1922
Григорьевский............................................Р – 407...1924-27
Г-Польский.................................................Р – 187...1924-25,34
Гусарковский..............................................Р – 1205...1920-31
Давыдовский..............................................Р – 3420...1922-30
Дмитриевский, Акимовский р-н…..................Р – 3421...1920-34
Добропольский….........................................Р – 1349...1939-41
Довбининский.............................................Р – 1278...1929-31
Долинский, Запорожский р-н.......................Р – 104...1920-26
Дорожнянский…..........................................Р – 344...1926-32
Дудниковский.............................................Р – 388...1922-27
Елизаветовский, Веселовский р-н.................Р – 3448...1925-27
Елизаветпольский.......................................Р – 1274...1921-22
Заливнянский.............................................Р – 1025...1925-29
Зеленогайский............................................Р – 117...1920-23,26,30
Ивангородский............................................Р – 254...1926-30
Ивановский, Каменско-Днепровский р-н.......Р – 293....1921-22
Каменский, Н-Николаевский р-н...................Р – 1080...1926-27
Канцеровский.............................................Р – 118...1917, 21-26
Карачекракский..........................................Р – 327...1921-23
Катериновский............................................Р – 1026...1923-29
Конско-Роздорский......................................Р – 3013...1919-23
Кичкаский...................................................Р – 246...1921-33
Кизиярский.................................................Р – 3423...1925-38
Кобелякский...............................................Р – 1271...1923-26
Камышевахский..........................................Р – 391...1921-29
Копанский, Н-Николаевский р-н…................Р – 1022...1924-29
Копанский, Ореховский р-н.........................Р – 919...1921-27
Криничеватский….......................................Р – 351...1922
Кузнецовский…...........................................Р – 1275...1923-32
Куйбышевский, Куйбышевский р-н...............Р – 1209...1917-31
Куприяновский...........................................Р – 678...1925-30
Кушугумский…............................................Р – 401...1922-28
Ланцевский…..............................................Р – 1243...1925-28
Листовский…...............................................Р – 1006...1926,28
Лукашевский...............................................Р – 264....1921-29
Любимовский, Хортицкий р-н........................Р – 1939...1922-26
Любимовский, Вольнянский р-н.....................Р – 98...1921-30
Любицковский…............................................Р – 448...1920-28
Люксембурский…...........................................Р – 1212...1923-33
Максимовский….............................................Р – 742...1921-26
Малиновский…...............................................Р – 1340...1923-35
Малоболградскийю.........................................Р – 3424...1922-23
Малокатериновскийю.....................................Р – 409...1922-28
Марьевский...................................................Р – 95....1919-26
Марьяновский, Молочанский р-н.....................Р – 1418...1929-30
Матвеевский, Вольнянский р-н.......................Р – 360...1927-28
Николаевский, Запорожский р-н.....................Р – 679...1921-29
Николай-Польский.........................................Р – 234...1923-28
Миролюбовский.............................................Р – 716...1920-31
Мистенберский..............................................Р – 1429...1929-35
Никольский, Красноармейский р-н..................Р – 713...1921-29
Михайловский, Вольнянский р-н....................Р – 1157...1923-26
Михайловский, Хортицкий р-н........................Р – 249...1922-27
Михайло-Левшинский......................................Р – 725...1920-22
Могилянский….................................................Р – 1409...1920-21
Моисеевский….................................................Р – 3426...1926-28
Мокрянский…..................................................Р – 358...1921-31
Молочанский…................................................Р – 1413...1929-30
Мордвиновскаий…..........................................Р – 3450...1930-39
Натальевский.................................................Р – 122...1923-28
Нижнехортицкий.............................................Р – 103...1918-26
Новенский, Мелитопольский р-н.......................Р – 3447...1933-34
Новоалександровский, В-Белозерский р-н..........Р – 3427...1923-31
Новоалександровский, Камышевахский р-н........Р – 357...1917-31
Новоандреевский…...........................................Р – 903...1924
Новобелецкий…................................................Р – 491...1922-24
Новобогдановский….........................................Р – 3451...1918-25
Нововасильевский, Красноармейский р-н..........Р – 2023...1928-29
Новогригорьевский, Пологовский р-н…..............Р – 1348...1926-34
Новоданиловский, Ореховский р-н…..................Р – 484...1920-29
Новоданиловский, Акимовский р-н…..................Р – 3429...1925-26
Новозапорожский, Верхнехортицкий р-н…..........Р – 693...1924-31
Новозапорожский, Ореховский р-н…..................Р – 906...1923-30
Новоивановский…............................................ Р – 402...1921-28
Новоиванковский…............................................Р – 1091...1921-28
Новокаменский…...............................................Р – 2148...1920-21
Новониколаевский, Кизиярский р-н…..................Р – 1656...1923-24
Новониколаевский, Мелитопольский р-н…...........Р – 3470...1923-24
Новониколаевский, Н-Николаевский р-н…...........Р – 1083...1925-30
Новоалександровский, Вернехортицкий р-н.....….Р – 119...1919-30
Новооленовский….............................................Р – 373...1918-24
Новопавловский….............................................Р – 517...1920-27
Новопетровский….............................................Р – 3459...1925-30,34-75
Новопилиповский…...........................................Р – 3429....1924-33
Новоселовский , Камышевахский р-н…...............Р – 404...1925-28
Новоселовский Ореховский р-н….......................Р – 2575...1922-32
Новосергеевский…............................................Р – 101...1920-28
Новосолошинский…..........................................Р – 912...1926
Новоспасовский, Бердянский р-н…....................Р – 3817...1923-26
Новотаврийский...............................................Р – 387...1921-31
Новотроицкий, Андреевский р-н….....................Р – 3438...1923-26
Новотроицкий, Ореховский р-н…......................Р – 921...1922-27
Новояковлевский…..........................................Р – 479...1923-26
Норовский…....................................................Р – 343...1921-22
Оленовский…..................................................Р – 387...1921-31
Ореховский, Ореховский р-н….........................Р – 513...1923-26
Орловский, Мелитопольский р-н…....................Р – 3452...1927-35
Орловский, Приморский р-н…..........................Р – 3430...1923-37
Павлокичкаский…...........................................Р – 253...1923-26
Переможненский, Мелитопольский р-н…...........Р – 3449...1922-36
Петровский, Г-Польский р-н…..........................Р – 914...1926-33
Петро-Михайловский…....................................Р – 1117…1923-26
Песчанский…..................................................Р – 3431…1920, 25-30
Подгорновский, Васильевский р-н….................Р – 327...1920-24
Подгорновский, Н-Николаевский р-н….............Р – 1016...1928-29
Преображенский............................................Р - 1392...1920-27
Привольновский, Вольнянский р-н…................Р –743...1918-29,32-33
Привольновский, Хортицкий р-н…...................Р – 105...1922-23
Приморский…................................................Р – 362...1921-24
Пятихатский…...............................................Р – 344...1921-23
Райський…....................................................Р – 379...1925-27
Республиканский…........................................Р – 1272…1928
Риздвянский…...............................................Р – 1007...1921-28
Розенортский….............................................Р – 1403...1927
Розовский, Акимовский р-н….........................Р – 3422...1925-28
Разумовский…..............................................Р – 115...1919-24
Самойловский, Н-Николаевский р-н…............Р – 9...1923-29
Светловский…..............................................Р – 1210...1925
Семеновский, Мелитопольский р-н…..............Р – 3453...1924-33
Скельковский…............................................Р – 347...1920-22
Скелеватский, Васильевский р-н….................Р – 413...1925-29
Смолянский…...............................................Р – 102...1919,21-27
Сорочинський…............................................Р – 1017...1926-28
Софиевский, Михайло-Лукашовский р-н…......Р – 763...1920-26
Спасский…...................................................Р – 3432...1920-35
Степановский-І............................................Р – 3454...1921-24
Степнянский…..............................................Р – 359....1919,21-30
Сторчевский…...............................................Р –  І027...1925-28
Строгановский…............................................Р – 3443...1924-25
Тамбовський…...............................................Р – 3455...1918-32
Тарасовский, Ореховский р-н….......................Р – 993...1924-29
Темировский…...............................................Р – 4413...1923-28
Терновский....................................................Р – 719...1922-26
Терноватский…...............................................Р – 1023...1925-28
Терпеньевский….............................................Р – 3456...1920-35
Титовский…....................................................Р – 1345...1925-30
Тристановский................................................Р – 1276...1921-23
Троицкий, Бердянський р-н…...........................Р – 3437...1923-29
Троицкий, Мелитопольский р-н…......................Р – 3433....1924,26,28-34
Удельнеский….................................................Р – 86...1924
Удельно-Николаевский....................................Р – 100...1922-24
Уральский......................................................Р – 728...1922-26
Успеновский, Г-Польский р-н...........................Р – 955...1923-34
Федоровский, Мелитопольский р-н...................Р – 3457...1922-34
Федоровский, В-Хортицкий р-н........................Р – 113...1921-24
Хвалибоговский…............................................Р – 956...1926-31
Хитровский.....................................................Р – 328....1919-26
Хортицкий......................................................Р – 685...1921,25-26
Царицинокутский............................................Р – 362...1921-24
Червоноказацкий............................................Р – 1156...1924-26
Шелюгский.....................................................Р – 3434...1921-29
Широковский, Вольнянский р-н.......................Р – 99...1921-30
Щербаковский................................................Р – 910...1924-26
Юльевский.....................................................Р – 403...1920-28
Юрковский.....................................................Р – 1154...1923-26
Юрьевский, Кизиярский р-н.............................Р – 3517....1926-27
Яковлевский….................................................Р – 380...1921-22,25
Ясиновский.....................................................Р – 1273...1921,25-26,28-29

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

3 (29-03-2014 19:00:49 отредактировано litar Л)

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

АКИМОВСКИЙ РИК
Мелитопольского округа Екатеринославской губернии
С 03.056.1925г. – Мелитопольского округа УССР
С 10.1930г. – Акимовского р-на УССР
С 27.02.32г. – Днепропетровской обл.
Р – 3409

     Опись 1

+ открыть текст

2. Корешки личных карточек учета военнообязанных по р-ну..........................................................…21-23
3. То же
4. Личные книжки учета военнообязанных по р-ну...........................................................................…21-26
5. То же
6. То же............................................................................................................................................…21-27
8. Книга регистрации раздельных актов на получение зем участков гр-нами р-на..............................…21-26
9. Переписка о правах гр-н иностранного происхождения и переселенцев.........................................…22-23
10. Списки плательщиков страховых сборов Анновки, Радионовки, Терновки и др. сел р-на..............…22-23
12. Списки народных заседателей и плательщиков с-х налогов по р-ну............................................…22-24
13. Список национализированных предприятий и строений по р-ну....................................................…22-23
16. Списки военнослужащих р-на….....................................................................................................22-23
21. Списки плательщиков земссуды по Акимовскому с\с...................................................................…22-25
22. Лицевые счета этих плательщиков по Александровскому с\с.........................................................22-25
23. То же Анновский с\с...................................................................................................................…22-23
24. То же Владимировский с\с..........................................................................................................…22-23
25. То же Волконешский с\с.............................................................................................................…22-25
26. То же Гореловский с\с................................................................................................................…22-25
27. То же Дмитриевский с\с
28. То же Екатериновский с\с
29. То же Кирилловский с\с
30. То же Терновский с\с.
31. То же Терновский-2.
32. То же Шелюговский с\с.
46. Протоколы общих соб-ний гр-н Акимовского, Горловского и др. с\с р-на. Списки гр-н с. Акимовки.....…23
48. Мат-лы по распределению чехословацких пайков среди населения р-на (списки…)..............................…23
51. Мат-лы о личном составе служащих с\с р-на (списки и др.)
53. Мат-лы о личном составе рабочих и служащих с\с и РИКа (списки, заявления)
56. Удостоверения о социальном происхождении гр-н с.с. Акимовка, Радионовка, Шелюга
57. Справки и удостоверения личности жителей с. Акимовка
58. Копии справок, выданных РИКом гр-нам р-на
62. Списки политруков, лекпомов и военнообязанных........................................................................…22-23
63. Сведения о допризывниках 1902-05 г.р. и списки по с\с р-на......................................................…23-24
66. Список добровольных корреспондентов ЦСУ и артели «Карла Либкнехта», коммуны «Единый труд»
.....и др....................................................................................................................................................…23
67. Списки гр-н Акимовки, Анновки, Терновки и др. сел р-на......................................юю........................…23
68. Список гр-н с. Волконешты и др
72. Свидетельства, заявления, списки переселенцев Харьковской, Полтавской и др. губ....................…23-29
74. Мат-лы по землеустройству зем обществ Анновского с\с (списки и др.).......................................…23-26
77. То же с-х коммуны «Единый труд» Радионовского с\с.................................................................…23-27
78. То же «Простор» Екатеринославского с\с.........................................................................................…28
79. То же гр-н пос. Волчий и Горбаток Давидовского с\с...................................................................…23-29
80. То же Петровского с\с.................................................................................................................…22-26
81. То же переселенцев прибывших из Киевской, Полтавской Харьковской губ. в Давыдовский с\с.....23-29
82. То же из Черниговского округа в пос. Сепики того же с\с...........................................................…23-28
85. Мат-лы о передаче в арендное пользование мельницы бывшего владельца Тамарина артели
.....«Красный Мукомол» с. Акимовка...................................................................................................…23-28
86. Дело о нац-зации кирпично-черепичного з-да бывшего владельца Пашалы в с. Владимировке.......23-24
89. Списки владельцев садов и огородов по с\с р-на...............................................................................…23
90. Списки плательщиков налога по Терновскому с\с.........................................................................…23-24
91. Список личного состава налоговой инспектуры округа.................................................................…23-25
93. Описи имущества и списки неплательщиков по Акимовскому, Давыдовскому и др. с\с р-на..........…23-25
94. Списки плательщиков, подлежащих полному или частичному освобождению от уплаты
.....налогов по с\с р-на...........................................................................................................................…23
98. Список сотрудников РИКа
100. Списки неплательщиков налогов................................................................................................…23-24
101. Списки членов КНС с. Акимовки, коммуны «Мирный труд» и др.................................................…23-24
103. Лицевые счета плательщиков ед с-х налога пос. Дмитриевка....................................................…23-24
104. Удостоверения, заявления гр-н р-на об освобождении их от уплаты трудтрансналога.....................…23
105 Удостоверения, выданные Акимовским, Давыдовским и др. с\с членам семей военнослужащих  
......и их заявления о предоставлении льгот по с-х налогу..................................................................…23-24
106. Именной список плательщиков уравнительного, подоходно-имущественного и др. налогов
.......по с\с р-на..................................................................................................................................…23-24
109. Списки гр-н Акимовки, Терновки и др. сел р-на, имеющих паровые котлы, газовые двигатели.........…24
112. Мат-лы по национализации.........................................................................................................…24-25
115. Списки рабочих и служащих учреждений и организаций р-на...........................................................…24
120. Списик рабочих и служащих с\с р-на..........................................................................................…24-25
123. Свидетельства на право переселения, выданные ОИКом гр-нам р-на, посемейно-земельные
.......списки гр-н Давыдовского, Дмитровского, Екатериновского и др. с\с р-на.......................................…24
127. Посемейно-земельные списки переселенцев р-на......................................................................…24-25
128. Списки рабочих и служащих с\с р-на........................................................................................…24-25
129. Список членов РИКа..................................................................................................................…24-25
130. Удостоверения, выданные РИКом гр-нам р-на.
134. Списки владельцев лошадей, повозок, упряжи.
136. Мат-лы учета военнообязанных по р-ну (справки, списки).
137. Св-ния по с\с р-на о ликвидации неграмотности среди допризывников (списки).
138. Личные книжки учета военнообязанных по р-ну.......................................................................…24-27
139. Списки призывные гр-н 1902 г.р. по р-ну.......................................................................................…24
141. Удостоверения военнообязанных, снятых с особого военного учета…...............................................24
142. Именные списки военнообязанных 1902-05 г.р. по р-ну.
143. Список допризывников 1905 г.р. по р-ну, подлежащих прохождению учебных сборов.
145. Списки гр-н р-на пострадавших от неурожая и нуждающихся в семссуде..................................…24-25
150. Мат-лы по землеустройству гр-н Н-Даниловки (удостоверения)................................................…24-26
151. Мат-лы переселенцев, прибывших из Киевской, Черниговской губ. (свидетельства, заявления)…24-28
152. То же Давидовского зем.общества и КНС (списки)....................................................................…24-25
153. Мат-лы по сбору арендной платы за земли госфонда (списки)..................................................…24-25
158. Списки с-х коммун, артелей, тов-в и гр-н, наделенных землей в Акимовском, Давидовском, .......Кирилловском и др. с\с р-на........................................................................................................…24-30
159. Акты о разделе имущества гр-н Акимовки, Владимировки, Радионовки и др. сел.........................…24-25
160. Свид-ва на право переселения, удостоверения личности, посемейно-имущественные списки .......переселенцев пос. Придорожье Давидовского с\с и с. Матвеевка Михайловского р-на...............…24-29
161. Мат-лы по землеустройству переселенцев из Киевского и Псковского округов в пос. Евстратовку
.......Давыдовского с\с (переселенческие удостоверения)…..................................................................24-30
165. Заявления учителей р-на о предоставлении отпусков, назначении на р-ту, список учителей
.......с. Ефремовки и пос. Шелюг.........................................................................................................…24-25
166. Дело о национализации мельницы бывшего владельца Фрея в с. Акимовка…................................24-26
167. То же кирпичного з-да б. владельца Медникова в с. Владимировка...........................................…24-26
168. То же мельницы б. владельца Пашалы в с. Владимировка.........................................................…24-25
169. Дело о передаче в аренду мельницы б. владельца Колева в с. Волканешты................................…24-26
170. То же о национализации б. владельца Лысикова там же............................................................…24-26
171 То же маслозавода б. владельца Нечитайло в с. Давидовка........................................................…24-28
172. То же мельницы б. владельца Палуя в с. Н-Даниловка..............................................................…24-29
173. То же б. владельца Ба… там же.................................................................................................…24-25
174. То же б. владельца Медникова в с. Радионовка.........................................................................…24-26
176. Списки плательщиков ед. с-х налога по р-ну.................................................................................…24
178. Списки недоимщиков ед. с-х налога по с\с р-на.......................................................................…24-25
185. Списки плательщиков ед. с-х налога по Акимовскому, Давидовскому и др. с\с р-на.................…24-25
188. Лицевые счета плательщиков ед с-х налога по с. Малый Болград..................................................…24
189. Заявления гр-н Акимовского с\с о неправильном обложении с-х налогом и предоставлении льгот.…24
192. Списки гр-н Анновки, Владимировки, Н-Даниловки и др. сел р-на...................................................…25
204. Справки и удостоверения личности сотрудников РИКа...............................................................…25-26
205. Списки рабочих и служащих учреждений и организаций по р-ну...............................................…25-26
206. Мат-лы на гр-н Волканештского, Радионовского и др. с\с р-на, уклонившихся от призыва
        в КА(справки)
208. Список предприятий и лиц, торгующих табачными изделиями...................................................…25-26
210. Списки допризывников 1904 г.р. по с\с р-на..........................................................................…25-26
212. Списки нар.заседателей.......................................................................................................…...25-26

    Опись 2

+ открыть текст

2. Мат-лы по проведению перевыборной кампании по р-ну.
     Списки лишенных избир.прав и др........................................................................…23-24
4. Списки работников РИКа и с/с....................................................................................…23
5. Мат-лы о национализации домостроений и предприятий по р-ну (списки и др.)..............…23
6. Списки владельцев торговых и промпредприятий.
7. Списки членов церковных общин р-на....................................................................…23-24
8. Списки членов ц. общин Волканешты, Давыдовки, Ефремовки и др. сел....................…23-24
10. Списки членов КНС, института ответчиков, владельцев торговых и промпредприятий   
      Акимовского, Н-Даниловского, Терновского и др. с/с..................................................…23
11. Спики лиц пользующихся наемным трудом, владельцев зернообрабатывающих
      предприятий и плательщиков налогов по р-ну.......................................................…23-24
12. Сведения с/с об убытках, причиненных интервенцией............................................…24-25
13. Мат-лы перевыборов с/с р-на (сводки, удостоверения, списки и др.).......................…24-25
14. Сведения о семьях красноармейцев и военнопленных.
15. Устав и списки чл. православной религиозной общины с. Анновки..........................…24-30
16. То же.................................................................................................................…24-30
17. То же Н-Николаевской ц. евангельских христиан-баптистов с. Горелое.
18. То же православной общины с. Владимировка.
19. То же с.с. Горелое, Николаевки Н-Даниловки и др................................................…24-27
20. То же Акимовской общины..................................................................................…24-29
21. Список чл. ц. советов Акимовки, Н-Даниловки и др. сел.......................................…24-25
23. Сведения с/с о кол-ве священников и их деятельности.........................................…24-26
25. Мат-лы по перевыборам (списки и др.)…................................................................25-26
26.Списки сельских исполнителей и лишенных избир. прав...........................................…25
27. Список гр-н р-на лишенных избир. прав..................................................................…25
28.  Ведомости явки военнообязанных на призывные пункты........................................25-26
29. Заявления гр-н о назначении, увольнении, перемещении по р-те. Списки
      сотрудников учреждений, нарзаседателей и лишенцев...........................................25-27
30. Списки чл. православной общины с. Волканешты...................................................25-29
31. Устав, договор и списки чл. православной общины с. Ридионовки..........................…25-29
32. То же с. Давыдовки............................................................................................…25-30
33. То же общины евангельских христиан с. Ефремовки.............................................…25-29
34. То же православной общины с. Горелое..............................................................…25-29
35. Мат-лы о регистрации служителей культов Волканешты, Ефремовки и др. сел
     (заявления и др.)...............................................................................................…25-26
37. Списки военнообязанных по р-ну.......................................................................…26-27
38. Протоколы… по вопросу восстановления гр-н в избир. правах..............................…26-27
41. Мат-лы перевыборов (списки и др.)........................................................................…26
42. Списки военнообязанных и председателей с/с....................................................…26-27
43. Списки допризывников..........................................................................................…26
44. Списки иностранно-подданных по р-ну..............................................................…26-27
45. Журнал прописки иностранно-подданных проживающих на территории р-на…........26-30
46. Списки чл. православной общины с. Терновки....................................................…26-30
47. Мат-лы Александровской, Давыдовской и др. православных общин (списки и др.)…26-27
48. Мат-лы по национализации вальцевой мельницы бывшего владельца
      Медведева с. Ефремовкм…........................................................................26-30
50. Список военнообязанных рядового и мл. комсостава 1901-1903 г.р.,
      не явившихся на переучет, проживающих в Анновском с/с......................................…27
53. Мат-лы по восстановлению гр-н в избир. правах (заявления и др.)......................…28-30
55. Списки лишенных избир. прав по Александровскому и Дмитриевскому с/с...........…29-30
56. Тоже по Радионовскому, Терновскому и др. с/с.......................................................…30
57. Устав, анкета и списки православной общины с. Давыдовки…....................................29
58. Списки раскулаченных? Волканешского, Воробьевского и др. с/с........................…29-30
59. Ведомости и список … православной общины с. Горелое.....................................…29-30
60. Списки раскулаченных по Анновскому с/с..............................................................…30
61. Списки раскулаченных Кирилловского с/с..............................................................…30
62. Списки кулаков Терновского с/с.
63. Списки кулаков Волканешского с/с.
64. Списки раскулаченных Дмитриевского с/с.
65. То же Зиновьевскому с/с.
66. То же Владимировскому с/с.
67. То же Искровскому с/с.
68. Списки кулаков Радионовского с/с.
69. Списки раскулаченных Н-Даниловского с/с и опись их имущества.
70. То же Давидовский с/с.
71. Тоже Дмитриевский с/с.
72. Тоже Ефремовский с/с.
73. Списки кулаков Воробьевского с/с.
74. Списки раскулаченных Гореловского с/с.
75. То же, Терновский с/с.
76. То же, Александровский с/с.
77. Тоже… Списки кулаков Шелюговского с/с.
78. Списки кулаков Воробьевского с/с.
80. Мат-лы о лишении прав Добревых….........................................................35-36

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

4

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

АНДРЕЕВСКИЙ РИК
Бердянского округа Екатеринославской губернии.
Р – 3411

Опись 2с
1. Переписка с Бердянским окружным секретариатом по военным делам о взятии и снятии с особого
....учета лиц........................................................................................................................................24


Есть списки гр-н угнанных в Германию.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Спасибо сказали: valentina27.19561

Поделиться

5

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

БАЛКОВСКИЙ РИК
07.03.1923г. с. Балки Запорожского округа Екатеринославской губернии
с 03.06.25г. – Запорожского округа УССР.
Р – 324

     Опись 1

+ открыть текст

7. Списки ответчиков по р-ну и заявления........................................................................................23-24
10. Подписные листы пожертвований Красной Армии. Заявления гр-н о выдаче удостоверений о месте .....жительства...................................................................................................................................21,23
20. Списки гр-н, лишенных избирательных прав......................................................................................23
21. Списки и заявления гр-н Днепровского с\с о восстановлении избир. права.......................................23
23. Списки г-н, лишенных избир. прав с. Балки.................................................................................23-24
24. Списки ответчиков по с\с р-на.........................................................................................................23
25. Списки плательщиков с-х налога по р-ну....................................................................................23-25
27. Списки плательщиков подоходно-имущественного налога по с\с р-на.............................................23
29. Списки плательщиков налогов по с\с р-на…......................................................................................23
31. Списки гр-н и учреждений р-на, получивших скот и ссуду от Васильевской заготконторы,
.....недоимщиков по с\с налогу и бедняцких х-в…..............................................................................23-24
36. Списки недоимщиков с-х налога..................................................................................................23-24
37. Сведения и списки плательщиков и должников с-х налога по с\с р-на.
38. Списки плательщиков продналога по р-нам (основные списки)........................................................б\д
48. Список членов Балковского подотдела союза охотников и рыбаков..................................................23
49. Списки владельцев торговых и промышленных предприятий и фабрично-заводских строений
      по р-ну........................................................................................................................................23-24
53. Приказы РИКа о зачислении и увольнении служащих….................................................................23-24
54. Книга учета ответственных работников РИКа................................................................................23-25
55. Сведения по личному составу РИКа и с\с р-на, заявления и рапорты сотрудников об отпусках
      и увольнении................................................................................................................................23-24
56. Удостоверения и справки членов РИКа и гр-н р-на........................................................................23-24
57. Списки членов президиумов РИКа и с\с р-на, членов р-ного КНС...............................................…22-23
58. Списки членов Благовещенского с\с.............................................................................................…б\д
59. Список ответственных работников с. Н-Водяного Балковского р-на…..............................................б\д
60. Списки бедняцких, середняцких и кулацких х-в Орлянского с\с.....................................................…24
66. Списки членов с\с р-на..............................................................................................................…24-25
71. Удостоверения, заявления, рапорты и доверенности сотрудников РИКа.......................................…24-25
73. Списки работников ветряных мельниц, мельниц и маслобоек р-на....................................................…24
74. Анкеты избранных депутатов с\с и р-ного съезда Советов..........................................................…24-25
75. Списки гр-н, лишенных избир. прав.............................................................................................…24-25
77. Списки недоимщиков по с\с р-на.
78. Окладные листы и недоимочные карточки гр-н по с\с р-на.
80. Списки плательщиков подоходно-имущественного налога по с\с р-на.
82. Списки владельцев мельниц и промышленных предприятий р-на.
83. Списки гр-н Днепровского с\с..........................................................................................................…24
86. Описи имущества неплательщиков и торговые листы на его продажу. Дело по обвинению ком-ны
.....«Красная балка»..................................................................................................................................24

88. Списки недоимщиков и гр-н, имеющих льготы по с\с р-на..........................................................…24-25
89. Заявления, жалобы и справки гр-н о сножении и освобождении от с-х налога.
90. Списки плательщиков продовольственного налога по с\с р-на..........................................................…24
91. Списки плательщиков с-х налога, пользующихся льготой............................................................…24-25
92. Списки плательщиков с-х налога по с\с р-на..............................................................................…24-25
93. Списки неграмотных гр-н р-на.
94. Мат-лы о ликвидации неграмотности (списки)...................................................................................…24
95. То же чрезвычайной комиссии (протоколы, списки).....................................................................…24-25
96. Списки государственных, кооперативных, артельных и частных пром. предприятий в р-не.................…24
98. Списки владельцев лошадей по р-ну..................................................................................................…24
102. Списки плательщиков подоходного налога.................................................................................…24-26
115. Списки членов РИКа, райКНС, председателей и секретарей с\с р-на............................................…24-25
116. Списки сельских исполнителей, неграмотных и трудоспособных гр-н  по Днепровскому,
        Ивановскому, Орлянскому и Благовещенскому с\с..............................................................................24

117. Списки бедняков, середняков и кулаков по р-ну.........................................................................…24-25 
127. Списки учителей ликнепа по р-ну. Заявления гр-н и удостоверения на право торговли
        своими изделиями…........................................................................................................................25-26
130. Списки гр-н с. Днепровки…..................................................................................................................25
132. Списки гр-н Благовещенского и Златопольского с\с...................................................................…25-26
136. Списки гр-н, лишенных избир. прав Златопольского с\с...................................................................…25
146. Заявления о снижении с-х налога и справки об имущественном положении гр-н р-на....................25-26
147. Мат-лы о едином с-х налоге (окладные листы, списки и заявления)............................................…25-26
148. Списки недоимщиков.
150. Сведения о мерах взыскания с-х налога и описи имущества неплательщиков....................................…25
151. Заявления, справки, удостоверения и жалобы гр-н о снятии с\с налога по Орлянскому с\с.........…25-26
152. Списки гр-н..................................................................................................................................…25-26
155. Описи имущества недоимщиков по с-х налогу Орлянского и Балковского с\с....................................…25
156. То же и окладные листы, заявления гр-н о снижении налога.........................................................…25-26
157. Списки недоимщиков и описи их имущества по р-ну...........................................................................…25
160. Списки малограмотных и неграмотных по с\с р-на.........................................................................…25-26
165. Списки учителей р-на.......................................................................................................................25-26
178. Сведения об арендной плате за предприятия и списки арендных предприятий по р-ну.
180. Приказы РИКа о зачислении и увольнении сотрудников.
181. Командировочные удостоверения служащих РИКа..................................................................................25
182. Удостоверения военнообязанных...........................................................................................................25
183. Анкеты, списки и сведения о членах РИКа, райКНС, председателях, секретарях с\с и сель .......исполнителях...................................................................................................................................25-26
184. Списки членов РИКа, райКНС, председателей и секретарей с\с р-на...................................................…25
199. Списки членов с\с р-на...................................................................................................................26-27
200. Списки членов и кандидатов с\с р-на..............................................................................................26-27
202. Характеристики работников РИКа и списки членов сельКНС.
204. Списки избирателей Балковского р-на.
207. Циркуляры ОИКа Списки ремесленников, кузнецов, портных и гончаров Орлянского с\с.
208. Списки плательщиков с-х налога.
210. Списки гр-н, освобожденных от с-х налога.
212. Окладные листы и списки гр-н Балковского с\с...................................................................................26
213. Заявления о снижении с-х налога и справки об имущественном положении гр-н.................................26
214. Заявления о снижении с-х налога и списки гр-н Благовещенского с\с.
214. Окладные листы и списки гр-н Балковского с\с.
220. Списки гр-н Орлянского с\с.
221. Заявления гр-н о снижении с-х налога и справки об имущественном положении.
222. Списки бедняцких хозяйств по с\с р-на........................................................................................26-27
228. Мат-лы по с-х налогу (протоколы, описи имущества гр-н).................................................................26
229. Списки членов р-ной налоговой комиссии.....................................................................................26-27
231. Списки гр-н Златопольского с\с.
232. Окладные листы и списки не уплативших налог по Н-Андреевскому с\с.
233. Описи имущества гр-н и окладные листы, Балковский с\с..............................................................26-27
234. Описи имущества гр-н Орлянского с\с.
235. Список членов сель КНС.
241. Списки неплательщиков патентного налога по р-ну.
242. Списки неплательщиков с-х налога и описи их имущества..................................................................26
243. Списки х-в р-на, освобожденных от с-х налога............................................................................26-27
246. Справки и удостоверения учителей.....................................................................................................26
248. Мат-лы об открытии сельбудынков в р-не и списки их членов........................................................26-27
249. Списки учителей р-на.
250. Мат-лы о ликбезах р-на (списки учеников).
254. Списки и анкеты членов тов-ва «Друг детей»......................................................................................26
268. Заявления гр-н на право торговли кустарными изделиями собственного производства....................26-27
280. Заявления и рапорты служащих РИКа о зачислении и увольнении с работы, о прибытии из командировки.
281. Удостоверения и справки депутатов р-ного съезда Советов и служащих РИКа.......................................26
282. Списки членов РИКа, райКНС, председателей и секретарей с\с..............................................................26
283. То же.
284. То же.
285. То же.
286. То же.
287. Регистрационный список ответственных служащих с. Днепровки.
288. Список членов и кандидатов Н-Днепровского с\с.
289. Списки служащих р-ных учреждений и членов ревкомиссии….........................................................26-27
297. Заявления гр-н Орлянского с\с о приеме и увольнении.......................................................................27
301. Список членов Орлянского с\с...........................................................................................................27
303. Списки религиозных общин и членов их советов.
308. Заявления гр-н о предоставлении им избирательных прав и списки избирателей р-на.
310. Список гр-н с. Балки, лишенных права голоса.................................................................................б\д
318. Списки плательщиков особого сбора и описи имущества неплательщиков..........................................27
319. Списки учителей р-на.........................................................................................................................27
321. Списки трудовых школ р-на.
323. Списки делегатов окружного съезда Советов от Балковского р-на.
324. Списки членов и кандидатов РИКа, председателей и секретарей с\с р-на.
325. Списки населенных пунктов р-на.

     Опись 2

+ открыть текст

5. Списки колхозов, подлежащих ликвидации....................................................................................23-24
6. Список колхозов р-на.........................................................................................................................23
11. Списки гр-н, не производящих посева.........................................................................................22-23
13. Мат-лы об аренде земли из фонда госземимущества группе гр-н (договор, заявления)...............22-23
14. То же........................................................................................................................................…22-24
15. То же........................................................................................................................................…22-24
16. То же.
17. То же........................................................................................................................................…22-23
18. То же................................................................................................................................................23
19. То же...........................................................................................................................................23-24
20. То же.................................................................................................................................................23
21. То же...........................................................................................................................................23-24
22. То же.
23. То же.
24. То же.
25. То же.
26. То же.
27. То же.
28. То же....................................................................................................................................23-25
29. То же....................................................................................................................................23-25
33. То же ........................................................................................................................................23
35. Списки и удостоверения гр-н сел р-на, отработавших продовольственную ссуду на
      общественных работах..........................................................................................................22-23
36. Списки владельцев пасек по селам р-на.....................................................................................23
40. Списки кулаков с. Днепровка.....................................................................................................24
42. Списки гр-н по с\с р-на.........................................................................................................24-25
46. Списки гр-н р-на, имеющих пасеки.............................................................................................24
47. Устав артели «Путь к коммунизму» и списки ее членов..........................................................24-25
70. Список членов колхоза «Красная Поляна».
72. Списки и удостоверения работников р-ного земуправления.
87. Список хуторов, образовавшихся в р-не за период с 1918 по 1926г.г...................................25-26
93. Отчеты коммуны «Червоні Боці» и список членов коммуны.....................................................25-26
94. Заявления гр-н о купле-продаже усадебных участков в с. Балки.
95. Жалобы и заявления гр-н о снижении арендной платы. Списки арендаторов.
99. Списки делегатов крестьянской конференции….......................................................................25-26
107. Списки безземельных гр-н, подлежащих расслению на земельных участках из фонда госимущества.
118. Список слушателей с-х курсов в с. Благовещенка...................................................................26-27
129. Книга регистрации записей семейных разделов имущества по р-ну..........................................26-27
138. Списки арендаторов по р-ну.

     Опись 3

+ открыть текст

6. Списки допризывников р-на........................................................................................................22-24
9. Заявления гр-н о расторжении брака................................................................................................23
10. Удостоверения, справки гр-н….......................................................................................................23
12. Списки сельисполнителей..............................................................................................................25
13. Постановления РИКа о наложении штрафов на гр-н за самогоноварение и протоколы допроса .....свидетелей.................................................................................................................................24-25
14. Списки верующих Ивановской религиозной общины и заявления священников..........................24-25
19. Протоколы общих собраний членов баптистских групп. Списки верующих и служителей культа
.....по с\с р-на. Заявления о регистрации евангельских религиозных групп….........................................24
23. Судебные повестки гр-нам р-на. Списки религиозных общин и служителей культов....................24-25
25. Мат-лы об админвзысканиях с гр-н (выписки из решений РИКа, протоколы допроса свидетелей)...........24-25
28. Заявления гр-н о разводе и повестки в суд для разбора дел.............................................................24
29. Заявления гр-н о разводе и свидетельства о браке............................................................................24
30. Справки о рождении и имущественном положении гр-н.
31. Справки о смерти.
32. То же...........................................................................................................................................24-25
34. Протоколы обысков и допросов свидетелей..................................................................................25-26
35. То же...........................................................................................................................................25-26
43. Списки служителей религиозых культов.......................................................................................25-27
44. Списки членов и руководителей религиозных общин...................................................................25-26
47. Книга регистрации умерших по с. Балки...........................................................................................25
48. Заявления гр-н о выдаче справок о рождении..............................................................................25-26
49. Заявления гр-н о вступлении в брак..................................................................................................25
53. Списки народных заседателей. Повестки в суд и расписки об их вручении....................................26-27
54. Протоколы заседаний р-ной примирительной комиссии по урегулированию конфликтов между
.....гр-нами и заявления гр-н по данному вопросу...............................................................................26-27
55. Протоколы допросов, обысков, акты и повестки в суд нарушителей уличного порядка,
      самогонщиков и неплательщиков с-х налога......................................................................................26
57. Описи имущества недоимщиков с-х налога и торговые листы о продаже имущества...........................26
58. Книга записи лиц, осужденных к принудительным работам по Балковскому бюро принудработ.......26-27
59. Дело осужденной к принудработам гр-нки Батыревой М.И..................................................................26
60. То же гр-на Биланенко Н.И................................................................................................................26
61. То же гр. Бойченко Ф.Я.
62. Справки о рождении, браке и смерти.
63. Заявления гр-н и справки о вступлении в брак.
64. То же о разводе.
65. То же о смерти.
66. То же.
67. Справки о рождении гр-н.
68. То же.........................................................................................................................................26-27
69. Устав КНС пос. Н-Владимировка и списки сельских исполнителей по с\с.
      Удостоверения гр-н на право торговли............................................................................................27
73. Списки, удостоверения гр-н о проверке знания украинского языка................................................27
80. Анкеты верующих с. Ивановки Балковского р-на..........................................................................б\д
81. Список верующих с. Днепровки Балковского р-на.........................................................................б\д
82. Дело осужденной к принудработам гр-нки Аникановой М.П.............................................................27
83. То же Давидченко М.Н.
84. То же Олейника И.С.
85. То же Яковенко М.Ф.
88. Заявления гр-н и свидетельства о браке.
89. Заявления гр-н о выдаче выписок о разводе.
90. Заявления гр-н и справки о рождении.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

6

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

БЕРДЯНСКИЙ (НОВО-СПАСОВСКИЙ) РИК 
Бердянского округа Екатеринославской губернии
С 03.06.1925 г. – Мариупольского округа УССР.
Р – 3414

Опись 1
1. Инструкция НКВД УССР по применению декрета об отделении церкви от государства и 
....школы от церкви. Протоколы собраний верующих религиозных общин; ведомость о
....церковных и сектантских общинах и т.п................................................................................24
2. Аттестационные листы на ответственных работников, списки сотрудников РИКа, с\с и др. 
...учреждений р-на.............................................................................................................24-25
3. Список сотрудников райземотдела.....................................................................................24-27

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

7

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

БЕРЕСТОВСКИЙ РИК
с. Берестовое Бердянского округа Екатеринославской губ.
С 03.06.1925 г. – Мариупольского округа УССР
С октября 1930 г. – Берестоватского р-на УССР.
Р – 3402

+ открыть текст

Опись 1
1. Список плательщиков ед с-х налога...............................................................................…23-24
3. Удостоверения выданные семьям красноармейцев на право получения льгот при уплате
....ед. с-х налога...................................................................................................................24-26

5. Списки председателей с\с и кустарей-одиночек с. Берестовое..........................................25-26 
8. Протоколы допросов, акты об оформлении следственных мат-лов и пересылка их в
    судебные органы....................................................................................................................25

11. Списки допризывников 1903-05 г.г.............................................................................….26-28
13. Список плательщиков ед. с-х налога...............................................................................26-27
14. Семейно-поимущественные списки членов с-х артелей «Пробуждение», «Залог будущего»,
.....список ответ. работников артели «Воля» Поповского с\с.................................................…27-30

15. То же членов тов-ва СОЗ «Работник» Поповского с\с.......................................................27-29
16. То же членов тов-ва СОЗ «Незаможник», «Переможець», «Новая жизнь» Поповского с\с......27-30
17. То же членов с-х артелей «Вперед», «Хлебороб».............................................................27-30
18. То же членов с-х артелей «Вільне життя» и машинно-тракторного кооп тов-ва
.....«Шлях життя» Водянского с\с.
19. То же членов машинно-тракторных тов-в им. 10-летия Октябрьской революции,
......«Червоний шлях», с-х артели «Селянин» и коммуны «Большевик».
20. То же членов с-х артелей «Червоний Українець», «Шевченко» Водянского с\с..................27-29
21. Протоколы общих собраний избирателей Вершининского с\с...................................................27
22. Дело по иску гр-на Негрия И.Я. Берестовского с\с к гр-нке Негрий А.И. о разделе
.....домовладения и приусадебного участка....................................................................................27

23. То же гр-на Пономарева Я.Ф. Берестовского с\с к гр-нке Пономаревой П.П. о разделе
.....имущества...........................................................................................................................27-29
24. То же гр-на Самарского И.И. Берестовского с\с к гр-ну Билухе А.И. о самовольном захвате
.....принадлежащего ему земельного участка.................................................................................27
25. То же гр-на Сытник И.Я. к гр-ну Сытник Я.О. о разделе имущества.........................................27
26. Список избирателей участка № 2 Вершининского с\с.
29. Семейно-поимущественные списки артели «Червоний Кущ» Белоцерковского с\с.............28-30
31. Списки актива по с\с р-на.................................................................................................28-29
34. Дело по иску гр-на Засыпко П.А. Берестовского с\с к гр-ну Верескун Н.П. о возврате
.....принадлежащей ему усадебной земли................................................................................28-29
35. Именные списки плательщиков с-х налога по Берестовскому с\с.
36. Именной список избирателей Берестовского с\с....................................................................28
37. Именной регистрац. список плательщиков по обязательному страхованию Довбининского с\с...28-29
38. То же по Яровицкого с\с.....................................................................................................28-29
39. Семейно-поимущественные списки членов производственно-кооп артели столяров
.....Берестовского с\с...................................................................................................................29

40. То же членов тов-ва СОЗ «12-річчя Жовтня» Вершанского с\с........................................29-30
45. Мат-лы о соединении земельных участков в тов-ва СОЗ «Коммунар» Ланцевского с\с
.....(списки, заявления).................................................................................................................29
47. Именные списки плательщиков по обязательному страхованию с. Ланцево….......................29-30
48. Семейно-имущественные списки членов СОЗ «Червоний Яр» Яровицкого с\с..........................30
49. То же список СОЗ «Шлях до культури» Яровицкого с\с...........................................................30
50. То же гр-н Красноярского и Назаровского земельных обществ Белоцерковского с\с, с-х
......артели «Крепость Сталина».
51. Посемейно-имущественные списки членов с-х артели им. Ильича с. Довбино.
52. Заявления гр-н об освобождении от с-х налога и список плательщиков Яровицкого с\с.
54. Семейно-поимущественные списки артели «Червона Зірка» Водянского с\с.
55. То же членов с-х артели «Червона Нива» Выбоевского с\с.
56. То же гр-н 6 и 7 зем общества с. Берестоватое, объединенного собрания батрацко-бедняцкой
......группы членов КНС и заседания правления с-х артели им. Петровского.
57. То же семейно-поименные списки и списки бедноты.
59. Списки членов артели им. Петровского
60. Ведомости, списки и акты членов с-х артели «Крепость Сталина» с. Берестоватое на
.....получение продуктов.
63. Списки плательщиков и освобожденных от уплаты с-х налога по Берестоватскому с\с
65. Семейно-поимущественный список членов с-х артели им. Петровского....................................б/д

Опись 2
1. Регистрационные карточки лиц, находящихся на службе религиозных культов и списки
....членов евангелисткой секты...................................................................................................28-30
2. Мат-лы чистки сов.аппарата по с\с р-на (именные списки)...секретно....................................29-30
3. Списки членов Белоцерковской религиозной общины, служителей культа...................................30
4. Списки членов Николаевской религиозной общины синодальной ориентации и их
....уполномоченных с. Белоцерковки...............................................................................................30
5. То же членов Троицкой религиозной общины старославянского течения и служителей церкви
....с. Берестоватое.
6. То же членов религиозной общины и служителей культа с. Берестоватое.
7. То же чл. Успенской, Вершинской религиозных общин синодальной ориентации и служителей
....культа с. Вершина..................................................................................................................30-31

8. Мат-лы о раскулачивании хоз-в Вершинского с\с......................................................................30
9. То же Яровицкого с\с.
10. То же Водянского с\с
11. То же Ланцевского с\с
12. То же Белоцерковского
13. То же Выбоевского с\с
14. То же Поповского
16. О переселении куркульских хоз-в на выделенные новые земельные участки, списки кулаков
.....и лишенных избир. прав с. Берестовое

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

8

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

БОЛЬШЕ-БЕЛОЗЕРСКИЙ РИК
с. Б-Белозерка того же р-на Мелитопольского округа.
Р - 1653

1. Протоколы собраний по с\с р-на, списки лиц лишенных избирправ, заявления гр-н о
....восстановлении прав голоса...............................................................................................27 

2. Мат-лы по перевыборам по Корнеевскому с\с (списки избирателей и лиц не имеющих права ....голоса)...........................................................................................................................24 
3. Протоколы собраний чл. сельКНС и избиркома с. Горюновки, списки избирателей и лиц
....не имеющих права избирать 

4. Списки лиц лишенных права голоса по р-ну ....................................................................24-25 
5. Списки избирателей и лиц не имеющих права голоса по Н-Петровскому с\с...............................24 
6. То же по Каменевскому с\с 
7. Списки гр-н, возбудивших ходатайство о восстан изб прав. 
8. Списки избирателей и лиц, лишенных прав голоса по Б-Белозерскому р-ну................................25 
9. Корнеевский с\с, списки кулацких х-в по р-ну......................................................................30

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Спасибо сказали: kseniya781

Поделиться

9

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ЦАРЕВОДАРОВСКИЙ РИК
Бердянского округа Екатеринославской губ.
С 03.06.1925 г. Мелитопольского округа,
с 01.1927 г. БОТИЕВСКИЙ  РИК.
Р - 3408

+ открыть текст

Опись 1
6. Постановления уисполкома (УИК) о сдаче оружия, о порядке выезда за границу
    иностранных подданных, проживающих на территории округа..............................................23 
10. Списки делегатов конференции.
19. Списки ответственных работников с\с............................................................................23-25 
21. Списки работников с/с...................................................................................................23-24 
22. Свидетельства, выданные гр-м с. Горловки на право пользования льготами, в связи 
      с их переселением...............................................................................................................23 
23. Списки добровольных корреспондентов р-на...................................................................24-25 
26. Списки членов правления и книг избы-читальни с. Воскресеновки........................................24 
37. Списки делегатов Владимировского, Орловского, Федоровскогои других с\с, избранных
......на р-ную крестьянскую беспартийную конференцию. Списки делегатов конференции...........25 
45. Копии справок и командировочных удостоверений гр-н р-на ...........................................26-27 
65. Списки крестьянских хозяйств р-на, получивши в кредит посевную ссуду..............................28 
73. Списки слушателей с-х курсов с.с. Богдановки, Прудентово, Степановки...............................29 
74. Командировочные удостоверения, справки, выданные РИКом гр-нам р-на.
75. Заявления гр-н р-на об увеличении земельних участков....................................................22-23 
76. Протоколы собраний чл. коммуны «Красный Хлебопашец» с. Степановка,
      посемейно-имущ. списки коммуны..........................................................................................23 
77. То же «Красный хлебороб».
78. То же с-х артели с. Марьяновка.
80. То же с-х коммуны им. Ленина с. П-Николаевки.
81. То же с-х артели «Новый труд» с. Красный Шавкай.
82. То же членов артели «Наш труд» с. Степановки, артели «Слава» с. Петровки. 
84. Переписка… артели «Новая жизнь» с. Владимировка, списки.
85. Посемейно-имущественные списки артелей и коммун р-на.
88. Заявления гр-н о льготах по выплате единого с-х налога в связи с переселением...................27-28 
89. Переписка с Райновским с\с… общество «Скотовод»… посемейно-имущественный список.......27-28 
90. Списки чл. правления, посемейно-имущественные списки тов-ва СОЗ с. Преслав,
.....тов-ва рыбаков с. Степановки..................................................................................................28-29 

91. Посемейно-имущественный список чл. тов-ва пос. Прудентово Орловского с\с............................28 
92. Списки чл. артели им. Дзержинского с.Ботиево.
93. То же членов тов-ва с. Прудентово. 
94. Протоколы собраний членов тов-ва СОЗ с. Ботиево. Посемейно-имущественные списки..........28-29 
101. Посемейно-имущественные списки членов машинно-тяглового тов-ва с. Ботиево......................29 
102. То же тов-ва СОЗ им. Шевченко с. Ботиево.
103. То же машинно-тяглового тов-ва «Новый путь» с. Ботиево.
104. То же рыболовно-промышленного кооператива «Путь рыбака» с. Строгановки.
106. То же списки членов зерново-промышленного тов-ва с. Ботиево.........................................29-30 
107. То же с. Низовки.
108. То же чл. тов-ва с. Преслав.......................................................................................................29 
109. Посемейно-имущественный список чл. тов-ва «Трудовик», пос. Прудентово Орловського с\с.
110. Списки, анкеты чл. правления с. Райновки..................................................................................23 
112. Анкеты членов правления читальни.
113. То же с. Степановки.
117. То же… списки с. Анна-Опанлинского.
118. Анкеты членов правления, списки неграмотных с. Ореховка.
119. Личные дела учителей и школьных работников школ р-на...................................................23-26 
120. Списки, анкеты членов правления избы-читальни с. Дмитриевки...............................................23 
121. То же с. Строгановки.
122. Анкеты членов… с. Федоровки.
124. Протоколы заседаний избы-читальни с.Петровка. Список членов правления........................24-25 
126. Анкеты членов правления избы-читальни с. Ново-Приморский.............................................24-26 
127. Список членов правления с. Владимировки..........................................................................24-25 
128. Анкеты чл. правления с. Марьяновки...................................................................................24-26 
129. Списки чл. правления с. Мануйловки.........................................................................................24 
130. То же с. Строгановки...........................................................................................................24-25 
135. То же с. Федоровки.............................................................................................................26-27 
136. Списки и заявления учителей р-на............................................................................................27 
138. Списки участников р-ной учительской конференции................................................................30 
141. Декларации плательщиков......................................................................................................24 
142. Списки гр-н Даниловского, Ореховского, П-Николаевского и др. с\с об уплате ед.
.......с-х налога...........................................................................................................................25-26 

Опись 2
1. Списки уполномоченных по р-ну..................................................................................................23 
2. Характеристики председателей с\с, КНС, списки ответработников. Списки
    иностранно-подданых, проживающих на территории р-на. 
3. Списки гр-н, лишенных избир. прав по р-ну.................................................................................26 
4. Списки гр-н р-на, ходатайствующих о восстановлении в избир. правах........................................27 
5. Заявления гр-н о восстановлении их в избир. правах, список лишенных избир. прав 
....по пос. Низовка.....................................................................................................................27-28 
6. Мат-лы о чистке соваппарата р-на, удостоверения, справки..................................................29-30 
7. То же.
9. Списки чл. церковного совета и религиозной Дмитриевской общины с. Ботиево..........................29 
10. Списки церк. совета и чл религиозной общины Покровской церкви с. Строгановка.
11. Акты описания имущества церкви с. Степановки..................................................................25-27 
12. Списки членов церковного совета Дмитриевской общины с. Цареводаровки.........................26-27 
13. То же Успенской церкви с. Преслав.
14. То же Троицкой церкви с. Райновка.
15. То же Успенской церкви с. Низовка...........................................................................................27 
16. То же с. Диановка.
17. То же с. Федоровка. 
18. То же Николаевской церкви с. Богдановка.
19. То же с. Орловка. 
20. То же с. Стогановка .
21. То же Николаевской церкви с. Богдановка..........................................................................28

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

10

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ВАСИЛЬЕВСКИЙ РИК
Того же р-на Екатеринославской губернии
С 03.06.1925г. – Запорожского округа УССР
Р - 353

Опись 1.
1. Ведомости на выдачу зарплаты сотрудникам РИКа, с\с и сельКНС.........................................24-25
3. Протоколы з-ний окружной бюджетно-финансовой комиссии...............................................25-26
4. Циркуляры Окрфинотдела...................................................................................................25
5. Ведомости на выдачу заплаты сотрудникам с\с, списки владельцев промпредприятий................22-24

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

11

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ВЕСЕЛОВСКИЙ   РИК      
Мелитопольского округа
 Р – 3410
4. Переписка Кизиярским, Перво-Покровским с\с, Мелитопольским союзом об арендной плате за землю....…….....40 
8. Описи земельных участков бывших нетрудовых имений...........................................................................17

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

12

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ВОЗНЕСЕНОВСКИЙ РИК
С 07.03.1923г. - Запорожского округа Екатеринославской губернии
С 03.06.1925г. – Запорожский РИК
Р – 356

+ открыть текст

Опись 2
3. Постановления ОИК о взымании сбора с садов и огородов с приложением 
    списка плательщиков Григорьевского и Мокрянского с\с......................................23
5. Список гр-н с. Григорьевки, занявших землю под огороды и др.культуры.............23
8. Списки недоимщиков подоходно-имущественного налога по с\с.....................23-24
10. Заявления плательщиков с-х налога о неправильном учете объектов
     обложения и окладные листы по с-х налогу.........................................................24
12. Удостоверения гр-н, переселенцев Натальевской волости, на право пользования          
      льготами при учете с-х налога............................................................................24
14. Списки маломощных хозяйств р-на, не имеющих рогатого скота...................23-24
15. Списки плательщиков страховых сборов с. Вознесенка....................................…23
16. Списки плательщиков продовольственного налога по р-ну.
17. Списки плательщиков с-х налога по р-ну и разряды их обложения по    
      продукции.....................................................................................................23-24
18. Списки гр-н, не имеющих окладные листы....................................................23-24
19. Списки плательщиков трудгужналога.................................................................23
20. Списки плательщиков с-х налога 1 и 2 группы землеобеспеченности
     по н.п. р-на...................................................................................................23-24
21. Списки гр-н на представление льгот по с-х налогу на 24-25г.г.
32. Списки детей Балабинского детдома.................................................................23
38. Списки, заявления и удостоверения гр-н.....................................................24-25
47. Списки плательщиков подоходного налога….....................................................24
48. Списки недоимщиков единого с-х налога по с\с р-на.......................................24
51. Списки недоимщиков с-х налога по Куприновскому,
     Натальевскому, Таврическому, Мокрянскому, Вознесенскому,
.....Григорьевскому, Балабинскому, Юльевскому с\с........................................24-25
64. Списки сотрудников РИКа, с\с, райсудкомиссии, школ...............................24-26
87. Списки недоимщиков подоходного налога......................................................25
90. Список гр-н о сдаче и неуплате налога......................................................25-28
91. Список гр-н, неполностью уплативших с-х налог по р-ну...........................25-26
92. Список маломощных хоз-в, не уплативших ед. с-х налог по р-ну....................25
95. Заявления гр-н о снижении с-х налога по р-ну...........................................25-26
96. Окладные листы гр-н с. Вознесенка. Заявления переселенцев об
     освобождении их от уплаты продналога....................................................…25-26
114. Списки недоимщиков налогов, описи имущества платеплательщиков..........26-27
115. Список неплательщиков налога Кушугумского с\с....................................26-27
119. Выписки из протоколов… для предоставления льгот на уплату налогов
       гр-нам инвалидам и удостоверения на право получения льгот семьям
       красноармейцев......................................................................................…26-29
126. Списки бедняцких хоз-в Ивановского, Еленовского, Юльевского и
       Григорьевского с\с, которым предоставлены льготы на уплату налогов....26-27
133. Списки недоимщиков налога по с\с.........................................................26-27
149. Списки вдов и сирот по с\с р-на о предоставлении льгот для уплаты
       с-х налога.....................................................................................................26
150. Список гр-н р-на, уплативших с-х налог.......................................................26
151. Список оштрафованных гр-н за неуплату подоходного налога.
152. Списки гр-н, заплативших военный налог.
154. Окладные карточки гр-н: Каптеева, Корогод, Тозейтика, Нужной............26-29
158. Описи имущества недоимщиков подоходного и уравнительного налога........26
164. Приговор по обвинению кассира РИКа Черкасова М.Ф. за растрату.........26-27
182. Списки населения р-на, у которых погибли от засухи посевы.
       Описи имущества неплательщиков налога................................................27-28
186. Списки членов Запорожского кредитного тов-ва, арендующих землю.....27-28
189. Списки хоз-в, утаивших аренду земли и гр-н не уплативших налог.
190. Списки неплательщиков с-х налога по Камышевахскому с\с.
205. Список бедняцких хоз-в с\с р-на, которые освобождаются от уплаты
       с-х налога и его плательщики.
206. Списки гр-н, имеющих самостоятельные источники доходов,
       так же торговых и пром.предприяти.
207. Недоимочные карточки по взыманию уравнительного сбора Охрименко Г.К.,        
       Стрелец И.С., Соловей К.А., Доросина В.Д. и др...........................................27
218. Список лиц, командированных в с\с для проведения
       празднования 10-летия Октябрьской революции..............................................27
219. Ведомости на выдачу зарплаты, заявления сотрудников РИКа.
227. Списки, карточки и акты на недоимщиков подоходного налога.......................28
228. Списки гр-н, освобожденных от уплаты налога..............................................28
235. Описи имущества неплательщиков налога.................................................28-29
237. Списки плательщиков налога по с\с..............................................................28
252. Удостоверения гр-н об их имущественном положении для
       правильного начисления налогов...........................................................…28-29
257. Списки плательщиков налога за 1928-29г.г. Окладные карточки
       подоходного налога......................................................................................28
258. Списки гр-н на предоставление льгот...........................................................28
259. Списки гр-н р-на, принимающих участие в самообложении.
268. Исполнительные листы Киселева А., Белокона П., Богомольева.
302. Платежные ведомости на выплату зарплаты служащим р-на за 06.1928г.
303. То же.
306. То же....................................................................................................…28-29
309. Списки служащих и ведомости на выплату зарплаты................................28-29
313. Ведомости выдачи зарплаты служащим РИКа. Списки гр-н с. Разумовки........29
323. Списки гр-н, сдавших с-х налог по с\с – Григорьевскому,
       Марьевскому, Розумовскому...........................................................................29
329. Выписки из приказов РИКа по личному составу. Ведомости на выдачу
       зарплаты работникам РИКа, с\с, школ.
330. Список рабочих госзавода «Коммунар», с которых удержан налог.
       Ведомости выдачи зарплаты служащим.
332. Списки подписчиков на 2-й гос. заем индустриализации по р-ну.
333-336. Ведомости выдачи зарплаты служащим.
337. Списки делегатов р-ного съезда Советов.
425. Списки учеников Белянской агрокустпрофшколы на получение стипендии...29-30
467. Списки гр-н, освобожденных от с-х налога......................................................29
470. Протоколы по разбору заявлений по Ивангородскому с\с................................29
471. То же Сергеевского с\с.
489. Списки гр-н с\с, уплативших с-х налог.........................................................…30
492. Списки плательщиков с-х налога, имеющих прибыль от нехлеборобных
       заработков......................................................................................................30
501. Списки гр-н, освобожденных от уплаты с-х налога.
578. Личные карточки плательщиков с-х налога Куприяновского с\с...............28-29
579-620. То же с\с: Августиновский, Николаевский, Н-Александровский, Мало-
       Екатериновский, Мокрянский, Белянский, Матвеевский, Федоровский,    
       Тарасовский, Дудниковский, Натальевский, Н-Сергеевский, Веселянский,  
       Еленовский, Ивангородский, Райский, Александровский, Григорьевский,  
       Камышевахский, Вознесенский, Юльевский, Н-Селовский, Вольнянский
       и г. Запорожье............................................................................................…29
661. Ведомости удержания подоходного налога с сотрудников РИКа и списки лиц,
       выплачивающих денежные взносы в фонд ликвидации неграмотности............30

Опись 6с
2. Списки гр-н с. М-Екатериновки, участвовавших в бандитизме во время
    махновщины, подозреваемых и амнистированных бандитов..........................23-25
3. Переписка о пересылке списков иностранцев и список иностранцев,
    проживающих в Вознесенском р-не................................................................…23
5. Списки кулаков, бандитов и лиц, служивших в белой армии, лишенных
    избир. прав по Вознесенскому р-ну................................................................…24
6. Списки лиц, лишенных избир. прав, состоящих на особом учете в
    Запорожском окружном отделе ГПУ.................................................................24
9. Подписки лиц, работающих в секретных частях................................................26
10. Список гр-н, родившихся в 1904г...........................................................…26-27
11. Переписка с ОИК об учете иностранцев и их список.......................................29
12. Списки хоз-в, подлежащих обложению налогами...........................................29
16. Инструкции НКВД о порядке выдаче видов на местожительство иностранцам
     и их адресные карточки.............................................................................27-28
17. Списки сел, в которых было партизанское движение в 17-21г.г.,
      бандитизм..............................................................................................…28-29

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

13

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

МИХАЙЛО-ЛУКАШЕВСКИЙ РИК 
Запорожского округа – 07.03.1923
СОФИЕВСКИЙ РИК Запорожского округа – 10.12.1924 г.
Софиевский р-н УССР – 15.09.1930 г.
ВОЛЬНЯНСКИЙ РИК
Р – 738

Опись 1.

+ открыть текст

1. Удостоверения военнообязанных о пребывании их на службе в Красной армии.......................22-24 
5. Списки, личные карточки и удостоверения допризывников по с\с р-на..................................23-24 
13. Списки кандидатов в народные заседатели по с\с р-на..............................................................23 
18. Книга учета ответственных работников по с\с р-на..............................................................23-24 
19. Мат-лы по личному составу РИКа и с\с (…списки, заявления) 
20. Списки по с\с, удостоверения об отпуске, заявления об увольнении и др..................................23 
21. Подворный список гр-н д.Н-Александровки Софиевского с\с. 
22. Списки избирателей и кандидатов в члены с\с 
24. Списки допризывников по с\с р-на. 
25. Списки и удостоверения военнообязанных по с\с р-на.........................................................23-25 
30. Мат-лы о порядке выдачи справок по мат-лам ЗАГСов................................................................23 
31. То же.
73. Списки допризывников по р-ну. Удостоверения, выданные гр-м об имущественном положении....24 
74. Арматурные списки, аттестаты и удостоверения военнообязанных...........................................24-25 
75. Список военнообязанных р-на.....................................................................................................24 
76. Программы военных занятий, списки военнообязанных. 
83. Справки, выданные гр-м о смерти родителей и родственников......................................................24 
84. То же о рождении. 
85. Мат-лы ЗАГСа. 
87. Трудовые договоры................................................................................................................24-25 
102. Протоколы, акты, списки имущества неплательщиков с-х налога...............................................24 
109. Мат-лы о льготах, предоставленных переселенцам пос. Н-Украинка М-Лукашовской волости....24 
119. Книга лицевых счетов селений и коллективных хозяйств по с\с р-на....................................24-25
128. Списки населенных пунктов р-на..........................................................................................25-27 
134. Списки ответственных работников, председателей и секретарей с\с.....................................25-26 
137. Выписки из протокола общего собрания членов Максимовского сельтоварищества. 
.......Договоры о сдаче в аренду домов и предприятий находящихся в ведении райкоммунхоза......26-26 
148. Списки членов… сведения об изменениях в составе ответственных работников
.......Миролюбовского, Н-Гупаловского, Максимовского, Терновского, Софиевского,
.......Днепровского с\с. Удостоверения и заявления членов РИКа и с\с..............................................25 
153. Ведомости о составе работников Павло-Кичкаского, Миролюбовского, Никольского,
.......Максимовского с\с. Списки ответственных работников Любомировского с\с.............................26 
157. Списки допризывников р-на.....................................................................................................25 
158. Выписки допризывников М-Лукашевского с\с. 
161. Списки допризывников 1904 г.р. по с\с р-на...........................................................................25 
162. Удостоверения, справки, учетные карточки военнообязанных.
163. Учетные карточки, справки, удостоверения допризывников 1903-4 г.р. 
164. Списки терармейцев по с\с................................................................................................25-26 
165. Списки допризывников по с\с р-на.........................................................................................25 
166. То же. 
167. То же. 
168. Учетные карточки военнообязанных. 
175. Списки председателей сельских КНС р-на.
176. Заявления осужденных о замене принудительных работ штрафом, сокращении срока
.......принудительных работ и др…..............................................................................................25-26
178. Списки лиц, подвергавшихся административным взысканиям. 
181. Решение Нарсуда по иску гр-на Тимошенко. 
182. План распределения отпусков среди сотрудников Софиевской р-ной милиции угрозыска
.......Удостоверения, свидетельства, заявления гр-н о переведении на другую работу,
.......о перемене должности, об отказе денежной помощи и др.
184. Справки гр-н о рождении, браке, разводе........................................................................25-27 
185. То же о смерти гр-н.........................................................................................................24-26 
186. То же о рождении.................................................................................................................25 
187. Заявления о вступлении в брак. 
188. То же о разводе.
194. Мат-лы по комбин-у предп. электростанции и мельниц ст. Софиевка.................................25-27 
198. Списки недоимщиков и уплативших арендную плату за помещения предприятий РИКа......25-26 
201. Лицевые счета сотрудников РИКа..........................................................................................25 
211. Терновскийс\с. Описи имущества неплательщиков с-х налога...........................................25-26 
212. Заявления, окладные листы, списки переселенцев.............................................................25-27 
213. Мат-лы… о снижении с-х налога (заявления, справки, заключения)..................................26-25 
215. Списки беднейшего населения Андреевского с\с...............................................................25-26 
216. Постановления и протоколы заседаний р-ной налоговой комиссии о предоставлении
......льгот гр-нам с\с по уплате с-х налога, списки их и раселенцев по Любомировскому с\с......25-26
218. Списки членов КНС.
222. Списки маломощных и середняцких хозяйств Любомировского с\с, не уплативших
........с-х налог. Акты обследования недоимщиков с-х налога Максимовского с\с...........................25
227. Окладные листы и списки плательщиков подоходного налога............................................25-27 
243. Заявления гр-н о выдаче свидетельсв на право торговли своими изделиями......................26-27
260. Акты, договоры, заключенные между гр-нами с\с р-на о продаже недвижимого
        имущества.........................................................................................................................26-28 
262. Список ответственных работников Никольского с\с. Заявления гр-н о приеме на работу,
.......предоставлении отпусков, оказание денежной помощи и др.
263. Мандаты, удостоверения, доверенности сотрудников РИКа...............................................26-27 
269. Заявления и удостоверения гр-н...........................................................................................26 
281. Мат-лы по выборам в местные советы по р-ну................................................................26-27 
284. Выписки из протоколов… списки школ… списки гр-н подлежащих страхованию. 
286. Протоколы заседания р-ного принудбюро. Исполнительные листы, табеля, списки лиц,
.......отбывающих принудительные работы....................................................................................26
289. Списки народных заседателей, кандидатов от всех с\с в нарсуде, судземкомиссии 3-го участка. 
290. Дело по обвинению гр-н Брехарь Ф.П.; Калашник И.П.,Манчек И.И.,
       Бричка и Соболь; Крычнев П.П.; Вельможко.........................................................................26 
303. Именные списки беднейшего населения с.с. Н-Гупаловка, Павло-Кичкас, недоимщиков
.......по с-х налогам. Удостоверения членов РИКа и с\с................................................................26 
305. Списки бедняцких хозяйств по р-ну................................................................................26-27 
308. Заявления гр-н о снижении с-х налога. Списки беднейшего населения и плательщиков с-х
.......налога по с\с р-на................................................................................................................25
324. Списки гр-н и хуторов, получивших льготы по налогам...................................................26-27 
325. Списки гр-н с\с р-на. 
330. Мат-лы о продвже имущества гр-н, неуплативших с-х налог по Андреевскому, 
.......Михайловскому, Трудолюбовскому и др. с\с Софиевского р-на........................................26-27 
331. Списки бедняцких хозяйств по с\с р-на. 
334. Удостоверения гр-н об их инвалидности................................................................................27 
335. Удостоверения об уплате с-х налога.....................................................................................26 
337. Заявления гр-н о снижении с-х налога.................................................................................26 
338. Заявления о снижении недоимки по семенному займу. Списки неплательщиков
.......семенного займа по с\с р-на............................................................................................26-27
343. Описи имущества неплательщиков с-х налога......................................................................26
344. То же..............................................................................................................................26-27 
345. Списки неплательщиков с-х налога и описи их имущества…26 
357. Выписки из протоколов общих собраний гр-н Максимовского с\с. Именной список лиц, 
.......изъявивших желание принять участие в проведении переписи населения...............................26 
365. Списки предприятий р-на.....................................................................................................26 
380. Заявления гр-н о наделе землей..........................................................................................27 
392. Раздельные акты имущества. Списки гр-н с\с................................................................27-28 
402. Сведения о кол-ве красноармейцев и их семей. Списки населенных пунктов по с\с р-на.....27 
404. Справки и удостоверения инвалидов гражданской и империалистической войн, 
.......героев труда по р-ну............................................................................................................27 
414. Протоколы заседаний членов Максимовского с\с и комиссий при нем.
415. То же Михайловского с\с.
416. То же Миролюбовского с\с
427. То же Любомировского с\с
434. Списки инвалидов по с\с р-на.
437. Мат-лы об опеке и усыновлении (заявления гр-).........................................................27-28 
438. То же. 
439. Дело по иску гр-нки Основы П.П. об усыновлении детей..............................................27-29 
441. Мат-лы об усыновлении сироты Яценко.............................................................................27 
442. То же Верниноса гр-ном Кобецким..............................................................................27-28 
443. Заявления педагогов… Списки учеников трудовых школ р-на............................................27 
446. Полугодовой отчет арендуемых предприятий про-ти по Максимовскому с\с. 
450. Акты о страховании имущества гр-н Софиевского с\с. 
452. Н-Троицкий сельский КНС, обязательства гр-н на долгосрочные займы.
        Раздельные акты имущества…...........................................................................................27
456. Списки гр-н, имеющих самостоятельные источники прибыли, платящие специальный
        налоги кооперативные предприятия.............................................................................27-28
459. Жалобы и ходатайства гр-н о выдаче посевной ссуды. Именной список гр-н
        Н-Гупаловского с\с, получивших посевную ссуду озимой ржи.........................................27
461. Списки гр-н П-Свистуновского с\с. Справки о переселении гр-н с
        П-Свистуновского с\с.................................................................................................27-28
462. Протоколы зас-ний... Геленжинского с\с по распределению бедняцкого фонда.
        Именные списки беднейшего населения и гр-н, которым снят с-х налог.
470. Описи имущества неплательщиков с-х налога по с\с р-на...........................................27-29
474. Списки гр-н с\с р-на..................................................................................................27-28 
479.Акты обследования хозяйств, плательщиков с-х налога. Удостоверения, выданные
       гр-нам, об их имущественном положении..........................................................................27
483. Списки хозяйств, свобожденных от уплаты с-х налога по с\с р-на.............................27-28
484. Списки неплательщиков с-х налога кампании 1927-28 г.г.
489. Удостоверения гр-н об имущественном положении по с\с р-на...................................27-28 
492. Заявления гр-н о снижении с-х налога и описи имущества неплательщиков налога по с\с р-на
495. Список школ и школьных работников по р-ну на 1928-29 г.г...........................................27-28
515. Именной список владельцев местных пром. предприятий по с\с  р-на.................................27-28 
531. Мат-лы комиссии по делам бывших красных партизан (справки, удостоверения,
.......подписки и др.)....................................................................................................................28
536. Мат-лы Н-Гупаловского с\с по делам бывших красных партизан (справки, подписки и др.).
.......Списки красных партизан по с\с р-на.
539. Списки беднейшего населения р-на..............................................................................28-29 
542. Списки голодающих детей по с\с р-на..............................................................................28 
550. Мандаты, командировочные удостоверения служащих РИКа. 
551. Список работников РИКа, заявления............................................................................28-29 
556. Список с\с р-на, их председателей, секретарей для предоставления им тарифных
        отпусков. Список гр-н с. Андрееки, постройки которых подлежат сносу в связи
        с Днепровским строительством....................................................................................28-30
560. Протоколы заседаний с\с и общих собраний избирателей Софиевского с\с......................28 
561. То же Любомировского с\с.
582. Отчет Андреевской религиозной общины, списки верующих.........................................28-29 
583. Мат-лы П-Свистуновского религиозного общества (отчеты, списки и др.).
585. Списки членов регистрационых общин Терновского с\с 
586. Списки членов Н-Гупаловской православной общины........................................................28 
587. Списки религиозных общин и верующих Терновского, Геленжикского с\с
588. Списки служащих и фундаторов религиозных культов М-Лукашевского с\с.................28-29 
589. Списки учредителей религиозных общин Владимирской церкви Софиевского с\с.
590-598. Собез
591. Удостоверения инвалидов о категории инвалидности...........................................................28 
593. Списки семей красноармейцев и партизанов по с\с р-на. 
598. Справки, выданные гр-м об их инвалидности, заявления инвалидов о выдаче пенсий.
599-613. Опекунский совет
600. Сведения о количестве сирот и глухонемых по с\с р-на.
601. Протоколы заседания Софиевского опекунского совета.
604. Мат-лы об опеке…(заявления гр-н об усыновлении сирот и др.).
605. Акты обследования опекунов. Заявления гр-н об усыновлении. 
606. Мат-лы об усыновлении сироты Бабенко.
607. То же Косенко.
608. Справки гр-н о дате рождения и др.....................................................................................29 
612. Сведения об усыновлении и опеке над сиротами. 
614. Протоколы собраний родителей и учеников 7-летней трудовой школы, списки учеников...28-29 
622. Мат-лы о поступлении заявлений. Списки гр-н Скелеватского и Н-Васильевского с\с и др.
627. Заявления гр-н о снижении с-х налога. Именные списки гр-н Миролюбовского с\с...............28 
628. То же Н-Троицкого с\с 
629. То же Максимовского с\с 
630. То же Трудолюбовского с\с 
631. То же Никольского с\с. 
632. То же М-Лукашевского с\с. 
639. Протоколы з-ния учетной комиссии Любомировского с\с, заявления гр-н о снятии с-х
        налога, заключения по ходатайствам гр-н о снижении с-х налога.
643. Именные списки и заявления гр-н Любомировского с\с о снижении с-х налога. 
652. Скелеватский с\с… списки членов товарищества СОЗ, гр-н, которым снижен с-х налог.
.......Заявления гр-н о снижении с-х налога....................................................................................28
658. Список гр-н, неуплативших с-х налог в 1928-29 г.г. 
660. Списки плательщиков с-х налога по с\с р-на.........................................................................28 
663. Именные списки гр-н, принявших участие в самообложении по с\с р-на. 
668. Книга учета принудительного взыскания с-х налога с гр-н Софиевского р-на.
679. Списки населенных пунктов по р-ну.......................................................................................28 
681. Списки колхозво и плательщиков с-х налога по с\с р-на.................................................28-29 
686. Списки служащих р-на.....................................................................................................29-30 
694. Дело по обвинению гр-на Ковтуна Т.  и Лемиша В.............................................................29-30 
697. Протоколы… о выявлении чуждого элемента среди терармейцев 90-го Уральского полка.
712. Именные списки гр-н Н-Миргородского и Васильевского с\с, получивших муку за
.......общественную работу.....................................................................................................…......29 
713. Список и ведомость добровольных корреспондентов Софиевского р-на.
714. Мандаты, командировки, удостоверения и доверенности на получение зарплаты служащих РИКа.
715. Командировочные удостоверения и мандаты служащих РИКа............................................29-30
717. Именные списки служащих РИКа. Заявления гр-н о принятии и увольнении с работы.
739. Списки членов с\с Софиевского р-на....................................................................................29
740. Списки избранных в члены Никольского, Терновского, Трудолюбовского с\с.
740. Анкеты членов и кандидатов в члены РИКа по с\с р-на.
745. Списки крестьян-бабтистов Терновского с\с.
746. Список служащих административного отдела РИКа. Заявления служащих, вернувшихся с
.......отпусков, о явке на работу, о снятии с р-ты. Дело по обвинению гр-н: Дубова А.М.,
.......Брехливого А.О., Кочергиной А.М., Назаренко Я.Ф.
, .........................................................29-30
747. Заявления гр-н об усыновлении сирот и др.................................................................................29
748. Акты обследования опекунов, подписки опекунов, заявления гр-н об усыновлении
       сироты Панченко.
750. Акты обследования материального положения несовершеннолетних. 
.......Заявления гр-н об усыновлении сирот.
751. Мат-лы об усыновлении сирот (подписки опекунов, заявления гр-н об усыновлении).
752. Мат-лы об усыновлении сироты Гречанова (удостоверения, справки).
755. Списки инвалидов р-на, получивших пенсию в райсобесе.
756. Мат-лы обследования инвалидности гр-на Кравца Я. (удостоверения, выписки
        из истории болезни.)
758. Договора на сдачу в аренду имущества и др...........................................................................29-30
761. Списки о снабжении бедного населения мукой и хлебом по с\с р-на...........................................29
763. Списки имущества экспертных хозяйств.
770. Дело по хлебозаготовке.
771. Списки неплательщиков налогов...........................................................................................29-30
792. Мат-лы по подготовке кадров (списки выдвиженцев на курсы и др)..........................................30
794. Списки гр-н Н-Гупаловского с\с.
800. Посемейно-имущественные списки членов коммуны "Комминтерн" при П-Михайловском с\с.
801. Имущественный список артели "13-річчя Жовтня" Никольского с\с.
822. Мат-лы об организации общины при Николаевской церкви М. Лукашевского с\с (протоколы
.......учредительного собрания, описи имущества, устав и др.)
823. Мат-лы об организации религиозной группы при молитвенном доме в Андреевском с\с. 
.......Протоколы общего собрания, списки.
824. Протоколы допроса свидетелей по делу обвинения гр-на Поштаренка Н.С.
825. Мат-лы о перерегистрации устава религиозной группы Ильинской церкви (протоколы общего
.......собрания, списки членов и др.)
826. То же группы баптистов П-Михайловского с\с
827. То же религиозной общины при Николаевской церкви Н-Гупаловского с\с
828. Постановления о помощи лицам и хозяйствам, потерпевшим от кулацкого насилия.
.......Списки инвалидов и глухонемых по с\с р-на.
831. Личное дело Бегого Ю.И.
832. Акты обследования опекунов, заявления гр-н об опеке над сиротами и др.
836. Описи имущества неплательщиков с-х налога…...................................................................30
837. Акты на гр-н Терновского с\с, отказавшихся от платежей в период мобилизации средств.
838. Списки неплательщиков государственного налога Софиевского р-на.
845. Сведения о работниках всех с\с р-на.................................................................................б\д
847. Список избирателей Максимовского с\с.............................................................................б\д
849. Список гр-н по самообложению.........................................................................................б\д
851. Списки плательщиков с-х налогов..................................................................................26-27
852. Акты описи имущества гр-н Максимовского с\с...................................................................28
854. Удостоверения, корешки личных карточек и списки допризывников и военнообязанных
.......волости...........................................................................................................................22-23
857. Послужные списки председателей ВИКа и с\с волости.....................................................22-23
859. Выписки о разводе, смерти и справки о семейном положении гр-н р-на...........................21-23
860. Выписки о разводе и заявления гр-н о расторжении брака.............................................…22-23
861. Списки гр-н, получивших и вернувших семенную ссуду..................................................…21-24
863. Ведомости на выдачу зарплаты сотрудников ВИКа и с\с........................................................…2

Опись 2.
1. Списки военнообязанных по с\с р-на…...................................................................................22-23
2. Списки бедного населения р-на….................................................................................................23
3. Циркуляры ОИКа об отделении церкви от государства, о борьбе с организацией крестных
    ходов и др. .Списки и аттестационные листы ответственных работников р-на и кулацких хоз-в….23
4. Списки лиц, лишенных избирательных прав по с\с р-на........................................................…23-24
5. Списки избирателей и лиц, лишенных избирательных прав по с\с р-на.......................................…23
6. Положение об институте ответчиков и списки ответчиков…......................................................23-24
7. Анкеты, подписки и списки членов религиозных общин.........................................................…23-24
9. Списки допризывников и др........................................................................................................…24
11. Аттестационные листы ответственных работников р-на…..............................................................24
12.Списки кандидатов в члены с\с и лиц, лишенных избирательных прав…....................................24-25
13. Регистрационные карточки и списки членов религиозных общин.................................................…25
14. Списки избирателей и лиц, лишенных избирательных прав….....................................................25-26
15. Сведения об убытках, причиненных интервенцией….......................................................................25
17. Списки военнообязанных, допризывников 1902-04 г.р. Списки лиц, лишенных избир. прав и др....25
19. Списки председателей с\с…............................................................................................................26
20. Списки членов религиозных общин, акты осмотра их имущества
21. Инструкции взимании особого сбора с лиц, лишенных избир. прав и их списки по с\с р-на........26-27
22. Списки избирателей, делегатов, избранных на р-ный съезд, гр-н лишенных избир. прав…...............26
23. Списки гр-н, лишенных права голоса.
24. Мат-лы по перевыборам членов с\с. Списки лиц, лишенных права голоса и др..........................26-27
26. Списки членов церковных советов.
29. Циркуляры ОВК об увольнении в запас краснофлотцев береговой охраны.
......Аттестационный лист лекпома. Списки коновладельцев и лиц, лишенных избир. прав по с\с р-на...25-27
30. Списки лиц, лишенных избирательных прав…...................................................................................27
31. То же........................................................................................................................................…24-29
32. Заявления лиц, лишенных права голоса по с\с р-на.........................................................................…27
34.Сведения о распределении дефицитного товара и списки членов правления земельных обществ..…28-29
35.Списки служащих и рабочих колхозов р-на.................................................................................…28-29
37. Списки военнообязанных и терармейцев.........................................................................................…28
38. Списки лиц, лишенных избирательных прав по с\с р-на..................................................................…28
39. Регистрационные картки религиозных общин и списки служителей религиозных общин р-на…......28-29
40. Списки военнообязанных по с\с р-на….............................................................................................29
41. Списки лиц, лишенных избирательных прав по с\с р-на..................................................................…29
42. Ходатайства гр-н с\с р-на о восстановлении в избирательных правах.......................................…29-30
43. Выписки из протоколов… анкеты, заявления, справки лиц, лишенных права голоса........................…29
44. Списки делегатов Окружного съезда Советов. Заявления гр-н о восстановлении в избир. правах. 
.....Протоколы допроса лиц, обвиняемых в частной торговле…..................................................................29
46. Списки лиц, лишенных избирательных прав по с\с р-на. 
47. То же.
49. Списки кулацких хозяйств и описи их имущества............................................................................….30
50. Геленжинский с\с. Списки и характеристики кулацких х-в, описи имущества.
51. Протоколы з-ния П-Свистуновского с\с и акты комиссии по оценке имущества кулацких х-в.
52. М-Лукашевский с\с,  списки лиц, лишенных избир.х прав, и кулацких х-в.
53. Характеристики на лиц, лишенных избир. прав, списки кулацких х-в Любомировского с\с.
54. Списки кулацких х-в Миролюбовского с\с
55. Н-Троицкий с\с. Списки лиц, лишенных избирательных прав.
56. Любомировский с\с. Описи имущества кулаков и их списки.
57. Н-Васильевский с\с. Заявления гр-н по с\с р-на о восстановлении их в избирательных правах
58. Протоколы общих собраний гр-н земельных обществ Миролюбовского с\с и списки кулацких х-в
59. Протоколы.. П-Михайловского с\с, Днепровского с\с. Жалобы гр-н о неправильном раскулачивании, 
......списки кулаков по с\с р-на.
60. Акты описи кулацких х-в. Списки экспертных х-в, лиц, лишенных избир. прав, и кулацких х-в по с\с р-на
61. Протоколы общих собраний, списки кулацких х-в и описи имущества кулаков по П-Михайловскому с\с
62. Протоколы общих собраний бедноты и членов сельских КНС, списки кулацких х-в по Первомайскому с\с.
63. Выписки из протоколов… выводы на жалобы раскулаченных.
64. Списки кулацких х-в Андреевского с\с.
65. Списки гр-н, лишенных избир. прав, кулацких х-в, обложенных индивидуальным с-х налогом. 
.....Учетные карточки личного состава райадминотдела и рабоче-крестьянской милиции по р-ну.
66. Акты обследования кулацких х-в. Заявления раскулаченных о возврате имущества
67. Акты о принятии описанного имущества и описи имущества кулаков П-Михайловского с\с
68. Списки гр-н, лишенных избир. прав, и заявления раскулаченных о возврате им имущества
69. Списки кулацких х-в по с\с р-на….....................................................................................................б\д
70. Характеристики на кулаков, высылаемых за пределы УССР..............................................................…б\д
71. Список кулаков р-на........................................................................................................................…31
72. Список гр-н, лишенных права голоса................................................................................................…23

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

14

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

Продолжение

           Опись 3.
 

+ открыть текст

1. Книга учета арендаторов.........................................................................................................…23-24
10. Должностные оклады в учреждениях местного бюджета на 1930-31г.г. Список с\с р-на.............…30
20. Договоры на сдачу в аренду отдельным гр-нам участков свободной пахотной земли.....................…29
37-39. Книга учета кредиторов за 1929-30г.г.
40. Лицевые счета работников РИКа за 1929-30г.г.
43. Планы мобилизации средств населения и расположение торговых точек по с\с р-на......................…31
47. Протоколы заседания по рассмотрению жалоб и ходатайств гр-н о снижении с-х налога за 1929-30г.г.
48. То же по рассмотрению жалоб и ходатайств гр-н Геленджикского с\с о снижении с-х налога.........…29
49. То же по Андреевскому с\с.
50. То же по Терновскому с\с.
51. То же по П-Свистуновскому с\с.
52. То же по Максимовскому с\с.
53. То же по Миролюбовскому с\с.
54. То же гр-н с\с.
55. То же Никольского с\с.
56. То же М-Лукашевского с\с.
57. То же Любимовского с\с.
58. То же Никольского №1 с\с.
59. То же Михайловского с\с.
60. То же П-Михайловского с\с.
61. То же Любомировского с\с.
62. То же Софиевского с\с.
63. То же по с\с р-на.
65. Списки гр-н, ходатайствующих о снижении с-х налога.
66. Удостоверения гр-н об обложении их зарплаты с-х налогом и освобождении от уплаты подоходного налога.
67. Списки гр-н не доплативших и переплативших с-х налог кампании 1928-29г.г.
69. Список плательщиков с\х налога, которым возвращена переплата по с-х налогу.............................…29-30
74. Списки бедных х-в, освобожденных от уплаты с-х налога................................................................…29-30
75. Сводные списки… Списки гр-н с\с, принимающих участие в самообложении.
76. Списки неплательщиков с-х налога..................................................................................................…27-30
77. То же.
79. Акты о принудительном взымании с-х налога и описи имущества неплательщиков.............................…29-30
82. Удостоверения гр-н об их инвалидности, отношении к воинской службе и др.....................................…29-30
84. Списки гр-н, недоплативших и переплативших с-х налог...................................................................…29-30
86. Протоколы з-ния по рассмотрению ходатайств гр-н Н-Васильевского с\с о снижении и освобождении
.....от уплаты с-х налога..............................................................................................................................…29
88. То же Трудолюбовского с\с
89. То же Н-Миргородского с\с.
91. Списки членов р-ной и сельских учетных комиссий...........................................................................…29-30
124. Мат-лы о сборе с-х налога (жалобы, заявления гр-н)..........................................................................…30
126. Переписка с с\с, заявления предприятий и гр-н о выдаче патента....................................................…29-30
128. Списки гр-н, с которых принудительно взыскан с-х налог и утаивших объекты обложения  налогом.....…30
129. Списки гр-н, не имеющих объектов обложения с-х налогом.
132. Списки х-в, освобожденных от уплаты с-х налога.
160. Списки бедняцких хозяйств р-на.
161. Списки х-в, утаивших объекты обложения налогом.........................................................................…30-31

            Опись 4.
1. Посемейно-имущественные списки домохозяев и землевладельцев волости.......................................…21-22
2. Отвод земли х. «Богатырево», посемейные списки гр-н, договора на аренду земли............................…21-29
3. Списки гр-н, получивших свидетельства на право содержания животных...........................................…22-23
8. Мат-лы о переселенцах пос. Козачьего Центрального колфонда (протоколы, св-ва, списки)..................…23
9. Мат-лы о переселенцах пос. Чайково Уральского колфонда ( протоколы, св-ва, списки)..................…23-28
10. Мат-лы о заселении, землеустройстве земельных участков колфонда (акты, списки и др.)................…23-26
11. Мат-лы по обследованию земель х. Вильно-Улановского М-Лукашевского с\с. Списки.....................…23-29
14. Мат-лы о расселенцах по с\с (протоколы, списки).................................................................................…23
15. Мат-лы о землеустройстве пос. Н-Федоровки Геленджикского с\с (протоколы, акты, списки).............23-28
16. Список гр-н с\с р-на.........................................................................................................................…23-24
17. Мат-лы о заседании участка колфонда «Думы хлебороба» (протоколы, акты, списки и др.).............…23-28
23. Акты обследования земель и имущества бывших нетрудовых владельцев по с\с р-на и описи имущества...23
27. Мат-лы о заседании участков колфонда Тарасовского №2, Демяновского №6
.....(акты, списки, свидетельства, анкеты)................................................................................................…23-28
29. Списки коммун р-на...........................................................................................................................…23-24
31. Мат-лы об организации с-х артели «Красный труд». Списки..................................................................…23
32. То же по с-х артели «Н-Украинка»..................................................................................................…23-25
33. То же по с-х коммуне им. В.И. Ленина.............................................................................................…23-26
34.Списки гр-н и их заявления о снижении семенной ссуды...................................................................…23-24
35. Мат-лы о заселении участка колфонда «Овчарный» (протоколы, акты, свидетельства и др.)…...........23-28
36. Описи имущества бывших нетрудовых владельцев по с\с р-на..............................................................…23
37. Списки пчеловодов по с\с р-на.......................................................................................................…23-24
38. Мат-лы о посевной кампании. Списки...................................................................................................…23
39. Списки делегатов р-ной агрономической конференции, гр-н Терновского с\с.................................…23-24
40. Списки сельКНС..............................................................................................................................…23-24
41. Сведения о личном составе р-ной судебной комиссии, об изъятии излишков земель у кулаков,
.....списки гр-н с\с р-на........................................................................................................................…23-25
43. Мат-лы о землеустройстве по р-ну. Списки.....................................................................................…24-25
44. Списки плательщиков и неплательщиков арендной платы за землю.....................................................…24
49. Списки гр-н с\с р-на...........................................................................................................................…24
50.Списки гр-н и заявления о наделе их землей. Мат-лы о землеустройстве госзавода №10 и семилетней
....трудовой школы.
51. Мат-лы о землеустройстве пос. Крутой Яр Максимовского с\с. Списки............................................…24-27
52. Мат-лы о переселенцах пос. Уральского Уральского колфонда (акты, заявления, списки).............…24-28
55. Мат-лы о заселении участков колфонда «Вербового» и им. Петровского. Списки...........................…24-28
56. Договора о сдаче в арендное пользование земель и списки гр-н, арендующих землю..........................…24
57. Мат-лы о заседании участков колфонда Приднепровский, Гайчурский ( удостоверения, списки).....…24-28
58. Списки гр-н с\с р-на, имеющих пасеки...........................................................................................…24-25
62. Списки получателей семенной ссуды по с\с р-на.................................................................................…24
63. Мат-лы о слиянии коммуны «Чевоний шлях» и им. Ильича в коммуну им. Чубаря и коммуны
      им. Чубаря с коммуной «Красный луч» (акты, списки)....................................................................…24-27
65. Списки гр-н х. Беляевки, пострадавших от интервентов в 1918-21г.г., гр-н
     Царево-Михайловского с\с................................................................................................................24-25
67. Мат-лы об организации коммуны им. Ильича (списки).........................................................................…24
75. Дело гр-нки д. Максимовки того же с\с Москаленко М.П. к гр-ну Холоду Е. о возвращении ей
    земли, сданной в аренду гр-ну Холоду............................................................................................…24-25
76. Мат-лы о переселенцах. Списки.....................................................................................................…25-26
79. Посемейно-имущественные списки членов с-х артелей Софиевского с\с........................................…25-27
80. Списки гр-н Любомировского и Максимовского с\с, нуждающихся в семенной ссуде..........................…25
87. Дело по обвинению гр-на Таранника.
89. Списки владельцев сапных лошадей по с\с р-на.
90. Списки гр-н, не уплативших за приобретенные постройки..............................................................…25-26
95. Списки гр-н Михайловского с\с....................................................................................................… 25-26
97. Мат-лы о переселенцах. Списки....................................................................................................…25-26
99. Инструкции о предоставлении отстрочек переселенцам от призыва в Красную Армию.
.....Списки переселенцев, добровольно прибывших и поселившихся по с\с р-на.......................................…25
101. Мат-лы о землеустройстве по р-ну. Списки.................................................................................…25-26
105. Мат-лы по отводу земельного участка с-х артели им. Шесченко. Списки.
106. Анкеты лиц, продающих постройки по с\с р-на.........................................................................…25-26
107. Посемейные списки гр-н с.П-Михайловки.
109. Мат-лы о сдаче госземель в аренду (договора, списки)..................................................................…25
110. Заявления гр-н с. Андреевки о наделе их землей. Списки о семейно-имущественном состоянии
.......переселенцев по с\с р-на...........................................................................................................…25-27
112. Подворные списки гр-н х. Н-Голубовки.....................................................................................…25-27
114. Раздельные записи дворов по с\с р-на......................................................................................…25-26
115. Заявления гр-н в райземкомиссию о наделе их землей...............................................................…25-27
116. Заявления гр-н о наделе их землей, анкеты и посемейно-имущественные списки безземельных
        гр-н Любомировского с\с.........................................................................................................…26-28
118. Мат-лы о переселенцах Терсанского участка № 31 кофонда (акты, списки).............................…25-28
124. Подворно-имущественные списки членов Голубовского общества..................................................…25
126. Подворные списки гр-н по с\с р-на.
127. То же.
128. Подворные списки гр-н по с\с р-на.
129. Семейные списки гр-н для наделения землей по хуторам р-на.
130. Подворные списки гр-н по с\с р-на.
131. Список населенных пунктов р-на.
137. Циркуляры о переходе цыган с кочевой на оседлую жизнь... Заявления гр-н о наделе их землей,
      списки цыган, проживающих в р-не, гр-н Андреевского и Геленжикского с\с, списки кулаков,
      у которых отобрана земля, по с\с р-на.......................................................................................…26-29
139. Описи имущества Андреевской рыболовецкой артели "Вильна".................................................…26-30
142. Мат-лы о землеустройстве, переселении гр-н с с.Кочерыжки Павлоградского округа
        Екатеринославской губернии (акты, реестры, отчетные карточки).............................................…26-28
143. Раздельные записи....................................................................................................................…26-27
144. Справки, выдаваемые гр-нам об их имущественном положении, заявления гр-н о наделе их землей. 
.......Списки безземельных гр-н по с\с р-на......................................................................................…26-28
145. Посемейно-имущественные списки безземельных гр-н, нуждающихся в лесоматериалах по с\с р-на....26-29
146. Мат-лы о землеустройстве д. Голубовки Софиевского р-на и пос. Богуновского Н-Николаевского
      р-на (акты, списки)...................................................................................................................…26-27
147. Мат-лы о заселении участка кофонда №24 (протоколы. Удостоверения).................................…26-28
148. Посемейно-имущественные спискигр-н с\с р-на, раздельные записи и акты.................................26-27
149. Списки арендаторов П-Михайловского с\с.....................................................................................…26
150. Переписка о наделении землей безземельных крестьян и списки последних по р-ну...................…26-27
151. Списки безземельных и малоземельных гр-н Н-Гупаловского, Н-Миргородского,
        Михайловского, Трудолюбовского и др. с\с р-на..............................................................................…26
152. З-ния гр-н на получение земли, посемейный список гр-н х. Андреевка Софиевского с\с................26-27
155. Мат-лы Любомировского, Максимовского, Миролюбовского с\с о ходе посевкампании
       (протоколы, акты, списки)….............................................................................................................26-30
156. Списки гр-н с\с р-на…....................................................................................................................26-30
158. Анкеты о льготах и преимуществах, предоставленных военнослужащим и их семьям в области
      трудового землепользования, списки беднейшего населения Н-Гупалоского с\с...........................…26-27
160. Тов-во СОЗ «Незаможник» Н-Гупаловского с\с, семейно-имущественный список членов и заявления...26-28
161. Мат-лы об организации тов-ва СОЗ «Нива» при х. Резничевском М-Лукашевского с\с
       (протокол, заявления)…...................................................................................................................26-28
163. Мат-лы об организации мелиоративного тов-ва «Свой труд» П-Михайловского с\с
      (протоколы, заявления, списки).........................................................................................................…26
165. Подворные реестры Андреевского с\с, списки гр-н и переселенцев по с\с р-на
166. Мат-лы об организации тов-ва СОЗ «Хлебороб» при х. Раздолье Софиевского с\с
     (списки, заявления)........................................................................................................................…26-28
178. Именные списки гр-н, получивших премию за выставленные экспонаты на р-ной с-х выставке.......27-28
179. Посемейно-имущественные списки гр-н с\с р-на..........................................................................…27-28
180. Посемейно-имущественные списки тов-ва СОЗ «Первое Мая» в х.Крутой Яр Максимовского с\с..…27-30
181. Выписки из протоколов общего собрания членов СОЗ им. Буценка Андреевского с\с, 
.......семейно-имущественные списки членов........................................................................................…27-28
182. Мат-лы по организации П-Михайловской кустпромартели «Селянин» (протокол, список).................…27
185. Посемейно-имущественные списки членов с-х артели им. Шевченка в х. Зеленом Софиевского с\с...27-28
186. Мат-лы по организации с-х артели «Краще життя» в Софиевском с\с (протоколы, списки)...........…27-30
188. Посемейно-имущественные списки членов с-х артели «Красный труд» Никольского с\с................…27-28
189. Семейно-имущественные списки, заявления членов Ульяновского машинотракторного тов-ва
      Андреевского с\с................................................................................................................................…27
195. Списки гр-н переселенных на участки № 34 и 37 госфонда............................................................…27-28
196. Заявления бедняков о захвате лучших земель кулаками х. Вербового Гайчурского с\с. 
.......Списки переселенцев, получивших помощь продуктами питания....................................................…27-28
197. Мат-лы о сдаче в аренду земель по с\с р-на. Списки.........................................................................…27
198. Мат-лы о переселенцах, прибывших в Софиевский р-н (ведомости, списки).................................…27-28
199. Подворно-посемейные списки х-в пос. Овчарного №2 колфонда, списки переселенцев р-на,
      получивших займ.................................................................................................................................…27
200. Списки гр-н по с\с р-на, земельных обществ и их уполномоченных...............................................…27-28
203. Именные списки раскулаченных по П-Свистуновскому с\с….............................................................27-28
206. Протоколы общих собраний гр-н Геленжикского и Н-Миргородского с\с. Списки арендаторов
        и земель, сдаваемых в аренду………….................................................………………………………………………….…27-28
208. Списки беднейшего населения Любомировского с\с, списки переселенцев для получения кредитов и
.......посемейно-имуществнные списки гр-н по с\с р-на...............................................................................…27
211. Списки бедняцких и середняцких х-в по с\с р-на…..........................................................................27-28
212. Мат-лы о землеустройстве земобщества х. Ганнивки Терновского с\с (заявления, списки)............…27-29
213. Мат-лы о земельных обществах, подлежащих переселению в связи с началом работ на
       Днепрострое (анкеты, списки)….............................................................................................................27
214. Списки гр-н и заявления их о наделе земли..................................................................................…27-28
215. Мат-лы об организации М-Лукашевского, Н-Васильвского, Шевченковского земобщества
       М-Лукашевского с\с (списки).......................................................................................................…27-28
217. Подворные списки и анкеты обследования порядка землепользования Батракского, Н-Голубовского,
.......Владимировского, Любинского земобществ Геленжикского с\с.....................................................…27-28
224. Мат-лы о землеустройстве Антоновского земобщества Н-Миргородского с\с (заявления, списки)…27-28
232. Планы работ по проведению коллективизации в р-не, списки гр-н тов-ва СОЗ...................................…28
239. Кассационные жалобы гр-н о неправильном изъятии у них излишков земель................................…28-29
244. Заявления и семейный список членов тов-ва СОЗ «Сборный» в х. Жовтневый П-Михайловского с\с...28-30
248. Мат-лы об организации СОЗ «Схід» в х. им. Шевченко М-Лукашевского с\с (заявления, списки).....28-29
249. То же в х. Ульяновка Андреевского с\с.............................................................................................…28
250. То же СОЗ «Селянська праця» при с. Днепровка П-Михайловского с\с..............................................…28
251. Мат-лы об организации машинотракторного тов-ва В Любомировском с\с (заявления, списки).
252. То же СОЗ «Новее життя» в х. Грушевка Андреевского с\с.
253. То же СОЗ «Майбутнє життя» В Трудолюбовском с\с.
255. То же СОЗ «Зоря нового життя» в с. Андреевке Андреевского с\с.
256. Подворные списки членов артели «Агросад» Софиевского р-на.
257. Списки гр-н, потерпевших от засухи, по с\с р-на.
259. Мат-лы об организации Михайло-Левинского коневодческого тов-ва «Вольный конь» в
       Михайловском с\с ( списки).
260. То же по СОЗ им. Петровского в П-Свистуновском с\с.
261. То же СОЗ «Селянин» в Скелеватском с\с....................................................................................…28-29
262. Семейно-имущественные списки членов машино-тракторного тов-ва «Зірка» в х. Дубовый
       П-Свистуновского с\с....................................................................................................................…28-29
264. То же м\т тов-ва им. Александрова в П-Михайловском с\с....................................................................28
265. Мат-лы о переходе м\т тов.-ва «Надiя» в Н-Гупаловском с\с в тов-во СОЗ «Жовтень».
268. Мат-лы об организации тов-ва СОЗ «Труд» при х. Шевченко М-Лукашевского с\с (списки)...............…28
269. То же СОЗ «Объединение» в Н-Гупаловском с\с. Посемено-имущественные списки безземельных
       гр-н Н-Михайловского с\с и их заявления о наделе землей.
270. Посемейно-имущественные списки членов артели им. Сталина Любомировского с\с.
271. Посемейно-имущественные списки членов коммуны им. Ленина Н-Миргородского с\с.
272. Мат-лы об организации тов-ва СОЗ им. Чубаря в х. Подил М-Лукашевского с\с (списки)
273. То же СОЗ им. Петровского в х. Грушевке Андреевского с\с.
275. Подворные списки гр-н Подолянского земельного общества Софиевского р-на П-Свистуновского с\с.
276. Подворный список гр-н тов-ва СОЗ в х. Поды М-Лукашевского с\с.
277. Мат-лы об организации земельных обществ (списки)....................................................................…28-29
278. То же по СОЗ «Шлях бедноти» В Н-Миргородском с\с...................................................................…28-30
281. Семейно-имущественный список, заявления членов  СОЗ им. Шевченко в с. Максимовке....................…28
282. Именной список учредителей, анкеты членов продуктивно-кооперативной артели «Победа»
       в с. М-Лукашево.
284. Мат-лы об организации то-ва СОЗ «Хлібороб» в х. Чубаривка П-Михайловского с\с (заявления, списки).
286. Семейно-имущественный список членов с-х трудовой артели «Свобода» в П-Михайловском с\с.
287. Посемейно-имущественные списки членов тов.-ва СОЗ «Зоря» Миролюбовского с\с, членов
       Н-Надиевского машино-тракторного тов-ва Никольского №1 с\с.
288-295. Мат-лы об организации товариществ.
296. Подворные реестры гр-н Миролюбовского с\с и списки землевладельцев Антоновского земельного
.......общества Н-Миргородского с\с.
299. Списки вновь избранных членов правления земобществ Трудолюбовского с\с................................…28-29
305. Именые списки гр.-н Терновского земельного общества х. Вольного Любомировского с\с................28-29
311. Семейно-имущественный список переселенцев для надела им земли.....................................................…28
314. Подворные списки общества х. Семененко Любомировского с\с...........................................................…28
315. Дворовые и посемейные списки гр.-н хуторов.................................................................................…28-29
317. Подворный список гр-н зем. общества в поселке Шевченко М-Лукашевского с\с................................…28
318. То же гр-н пос. Орловского П-Свистуновского с\с.
319. То же гр-н Московского зем. общества Ниикольского с\с.
320. Списки членов СОЗа в х. Шевчнко М-Лукашевского с\с.
321. Дворовой список гр-н Губинского зем. общества Н-Свистуновского с\с.
322. Посемейно-земельный список гр-н пос. Жовтневого П-Михайловского с\с.
323. Дворовой список гр-н Ясиноватского зем. общества П-Свистуновского с\с.
324. Подворно-посемейные списки Аграфеновского общества.
325. Дворовые списки гр-н П-Свистуновского с\с.
325. То же Капустяновского общества П-Свистуновского с\с.
325. То же Дубового общества Геленжикского с\с.
330. Списки гр-н с\с..............................................................................................................................…28-29
333. Подворный список членов лбщества «Коминтерн» в пос. «Думка хлібороба» Н-Миргородского с\с.....…28
334. Посемейно-имущественные списки членов тов-ва по СОЗ «Селянська праця», им. Шевченко,
.......Н-Ивановское и Н-Сергеевское в П-Михайловском с\с...................................................................…28-30
338. Раздельные записи Васильевского зем. общества Миргородского с\с............................................…28-29
349. Список членов СОЗ пос. Тарасовского Трудолюбовского с\с..............................................................…29
352. Семейно-имущественные списки членов СОЗ «Шлях майбутньогого» Никольского с\с.....................29-30
353. Семейно-имущественый список членов тов-ва СОЗ «Нове життя» П-Михайловского с\с..................29-30
356. Именные списки хозяйств артели «Свобода» П-Михайловского с\с и Ульяновского земельного
.......общества Андреевского с\с на получение посевматериала.
357. Именной список членов зернового производственно-кооперативного тов-ва с. Н-Миргород..................29
360. Мат-лы об организации Михайловского зернового тов-ва (протоколы, списки)...................................…29
361. Посемейно-имущественые списки гр-н х. Акимовского Терновского с\с.
362. Мат-лы об организации земобщества «Перун» П-Свистуновского с\с (протоколы, списки)
363. То же СОЗ «Трудовик» в х. Н-Васильевка М-Лукашевского с\с.
365. Семейно-имущественые списки членов тов-ва СОЗ «13 роковин Жовтня» в х. Покровский
       Н-Троицкого с\с...............................................................................................................................…29-30
366. Мат-лы об организации Максимовского с-х производственно-зернового тов-ва (списки, заявления)......29
367. То же Трудолюбовского сельского зернового производственно-кооперативного тов-ва
       (протокол, списки, заявления)...............................................................................................................…29
368. То же Андреевского тов-ва.............................................................................................................…29-30
369. То же артели в с. Миролюбовка............................................................................................................…29
370. То же артели «Червоний трактор» в с. Терновка.............................................................................…29-31
371. То же машинно-тракторного тов-ва В Софиевском с\с.........................................................................…29
372. То же СОЗа им. Власенка Андреевского с\с.........................................................................................…29
373. То же СОЗа «Надія» Трудолюбовского с\с.....................................................................................…28-30
374. То же СОЗа «Вільне життя» Максимовского с\с...................................................................................…29
375. То же Гупаловского скотарско-молочарского тов-ва.
376. То же СОЗа «Нове життя» Софиевского с\с..................................................................................…29-30
380. Заявления гр-н с\с р-на о предоставлении им льгот по молотарному сбору.........................................…29
381. Мат-лы об организации зернового тов-ва П-Свистуновского с\с (списки)...........................................…29
382. То же СОЗ им. Блюхера Любомировского с\с (заявления, списки)
384. То же СОЗ «Хлебороб» Софиевского с\с.
385. Посемейно-имущественные списки организаторов Ульяновского тов-ва СОЗ «Єдина праця»
       Андреевского с\с.
391. Списки гр-н Любомировского с\с.
393. Раздельные записи.
399. Заявления переселенцев Н-Миргородского с\с об оказании им помощи в продуктах питания.
401. Акты и описи имущества лиц, невыполнивших хлебозаготовку. Списки гр-н, имеющих молотилки
       по с\с р-на.......................................................................................................................................…29-30
410. Списки личных хозяйств членов Вольнянского земельного общества Любомировского с\с...................…29
411. Мат-лы об организации земельного общества в пос. Криничном Н-Гупаловского с\с (списки)................29
425. Списки бедняков, батраков и колхозов по с\с р-на..............................................................................…30
433. Списки гр-н Терновского с\с................................................................................................................…30
434. Мат-лы по организации тов-ва СОЗ «Плуготар» Трудолюбовского с\с (протоколы, списки фундаторов)
435. То же артели им. профессора Александрова Н-Гупаловского с\с.
439. То же тов-ва СОЗ «Пятилетка» Трудолюбовского с\с (протоколы, списки)
444. То же артели «Бедняк» М-Лукашевского с\с (протоколы, списки)
445. То же тов-ва СОЗ им. Сталина, им. Шевченка, «Нове життя», «Степовик» Любомировского с\с
        (протоколы, списки).
446. То же тов-ва СОЗ «3-й год пятилетки» в с. Московка №8.
447. То же СОЗ в д.Веселой Никольского с\с.
448. Семейно-имущественный список членов, заявления тов-ва СОЗ «Червоний партизан» в х. Грушевка
       Андреевского с\с.
449. То же СОЗ «Чевона поляна» с. Любомировки.
452. То же СОЗ «Червоный Запорожець» с. Андреевки.
455. Семейно-имущественный список, заявления членов с-х артели им. Ворошиловского при
       х. Ульяновка Андреевского с\с.
456. Мат-лы об организации с-х артели им. Чапаева Михайловского с\с (списки)
457. Списки гр-н по населенным пунктам Н-Васильевского с\с.
462. Мат-лы об организации тов-ва СОЗ «Вільна праця» (протокол, заявления, списки)
463. Именные списки членов тов-ва СОЗ «Могучий» Васильевского с\с....................................................…30
464. Мат-лы об организации СОЗ «Працівник» Любомировского с\с (списки)............................................…30
478. Выписка из протокола… Дворовый список гр-н х. Перун П-Свистуновского с\с................................…б\д
479. Списки беднейшего населения по с\с р-на........................................................................................…б\д
483.Списки недоимщиков по р-ну.........................................................................................................…23-24

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

15

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

Продолжение

             Опись 5

+ открыть текст

1. Списки школ р-на…....................................................................................................................25-26
2. Школьная сеть еврейских школ и общее кол-во детей еврейского населения в округе.
....Списки книг в избах-читальнях..................................................................................................…24-25
3. Сведения об учителях и списки учеников трудшкол р-на............................................................…25-27
4. Списки учителей и труд школ по с\с р-на. Биография учителя Ф.С. Карабаха…............................26-27
5. Сведения о кол-ве школ и списки их по с\с р-на.......................................................................…20-22
7. Списки и сведения о кол-ве учеников по трудшколам р-на.............................................................…26
8. Списки учащихся в Московской шк. №8 малограмотных Никольского с\с.......................................…26
11. Заявления гр-н о принятии их в члены сельбудов.
12. Списки учителей р-на.
13. Списки учеников школ ликбеза по р-ну.....................................................................................…26-27
14. Списки учителей и учеников трудшкол р-на...............................................................................…27-28
15. Списки учеников Миролюбовской и Любомировской трудшкол........................................................…27
18. Списки учеников школ ликбеза по с\с р-на....................................................................................…27
19. Учетные карточки Всесоюзной школьной переписи.
20. Мат-лы школьной переписи школ соцвоспитания р-на.
25. Списки учеников, неграмотных гр-н...........................................................................................…28-29
27. Списки служащих по с\с р-на и госзавода им. Шевченко............................................................…27-29
28. Списки членов Любомировской избы-читальни................................................................................…27
29. Списки неграмотных по с\с р-на......................................................................................................…27
33. Списки учителей, учеников и школ р-на.....................................................................................…28-29
41. Сведения о знании украинского языка рабочими и служащими з-да им. Шевченко и списки их........…29
51. Списки населенных пунктов р-на.....................................................................................................…27
54. Заявления гр-н с\с о предоставлении им службы в д\я....................................................................…28
61. Направление в р-ную ВЭК инвалидов и их списки.............................................................................…28
63. Анкета больного Опанасенко А.А.....................................................................................................…29
68. Списки гр-н с\с р-на..................................................................................................................…29-30
69. Списки личного состава М-Лукашевской больницы..........................................................................…30
75. Заявления гр-н об уплате за сверхурочную работу, о неправильном увольнении с работы................…29
81. Списки и анкеты членов секции РКИ при РИКе..............................................................................…29-30
94. Мат-лы о плохом руководстве тов. Гаврилова Мариупольским сельКНС.............................................…31
95. Мат-лы о неправильной продаже товаров завмагом Терновского с\с Дудником Г.И......................…30-31
96. Заявления гр-н Никольского №1 с\с на председателя Колесникова А............................................…30-31
97. Заявление гр-на Перехреста И.Х. о выплате ему денег за сено, проданное
......Софиевскому потребительскому обществу….........................................................................................31
98. Мат-лы по расследованию заметки гр-н Любомировского с\с в газету «Червоне Запоріжжя»
......о неправильных действиях сель КНС в отношении кулаков...............................................................…31
101-111. Заявления гр-н с\с р-на о неправильном обложении налогом в єкспертном порядке
........и продаже имущества за невыполнение хлебозаготовок.............................................................…30-31
112. Мат-лы об обложении налогом гр-на х. Андреевского Софиевского с\с Прилоус С.С.....................…21
113. Мат-лы о возврате гр-м Авраменко незаконно взятого с мельницы зерна.............................................21
144. Мат-лы о восстановлении бедняка Блонского в члены колхоза «Коминтерн» Софиевского р-на.
117. Мат-лы о невыплате денег по больничному листку Софиевским страхпунктом гр-ну Егорову И.А.
119. Мат-лы о руководстве артелью «Надежда» Софиевского р-на кулаком Литвином И.
120. Мат-лы об уходе гр-н Пономаренко и Бабоченко с заседания райпланбюро.
124. Мат-лы об увольнеении служащего РИКа тов. Примаченко за бюрократическое отношение
.......к порученной р-те.
131. Заявление гр-ки Волошиной А. о неправильном увольнении с работы.............................................…30
138. Мат-лы о выполнении плана хлебозаготовки кулацкими хозяйствами р-на (протоколы,
.......ведомости, списки)........................................................................................................................…30

           Опись 7
3. Список батраков Максимовского с\с................................................................................................…27
26. Удостоверения, справки и заявления гр-н р-на...............................................................................…30
28. Списки служащих РИКа...................................................................................................................…30
38. Список пожарных старост р-на.................................................................................................…29-30

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

16

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ РИК
Запорожского округа Екатеринославской губерниии
с 03.06.1925 г. Запорожского округа УССР
с 03.09ю1930 г. Г-Польского р-на УССР
Р – 182
 

+ открыть текст

Опись 1.
                                 1923 год.
1. Приказы РИКа о приеме и увольнении сотрудников. 
5-12. Акты обследования мастерских и ведомости налогообложения.
16. Списки плательщиков единого сбора в пользу голодающего населения. 
17. Список лиц, содержащих торговые и промышленные
     предприятия и кустарей р-на. 
18. Список плательщиков продовольственного налога с. Гайчуль.
20. Удостоверения служащих страховой кассы. 
22. Приказы райкоммунхоза о зачислении и увольнении
     работников. Списки сотрудников. 
29. Списки арендаторов жилых помещений в с. Г-Поле. 
32. Cписки уклонившихся от всеобуча............................................................21-23
33. Удостоверения об увольнении со службы, и послужные
     списки военнообязанных. 
                                      1924 год.
35. Посемейные списки гр-н Воздвиженского с\с. 
53-56. Карточки описания земельного владения гр-н р-на для
       налогообложения.
58. Список ветряных мельниц и их владельцев по р-ну.
59. Список предприятий р-на, подлежащих обложению
     уравнительным сбором. 
61. Ведомости на выдачу зарплаты сотрудникам р-ного
     отделения милиции и розыска......................................................................24-25 
62. Мат-лы по определению инвалидности и установлению пенсии
     инвалиду 1 империалистической войны Коростылеву И.В.
                      1925
70. Выписки из приказов окрфинотдела о зачислении и увольнении    
     сотрудников. Ведомости на выдачу зарплаты сотрудникам
     райфининспекции...........................................................................................25-26
80. Ведомости на выдачу зарплаты служащим и рабочим р-ного
      учреждения для исчисления налога.
81. Списки членов Введенской религиозной общины в с. Туркеновка......................25
82. То же Троицкой религиозной общины в с. Г-Поле. 
1926 год. 
84-88. Акты обследования, ведомости налогообложения частных
      и кустарных предприятий.................................................................................26
90. Ведомости по обложению подоходным налогом диакона
     с. Успеновки...............................................................................................26-29
93. Главная книга жилкооператива «Пролетарий.............................................26-27
               1927 год.
96. Протоколы общих собраний гр-н сел и хуторов р-на. 
97. Списки гр-н Вильнянского с\с........................................................................27
106. Акты обследования и ведомости об обложении подоходным
       налогом адвоката г. Г-Поле....................................................................27-29
107. Заявления священика с. Темировки об обложении его
      подоходным налогом...............................................................................27-30
111. Мат-лы о лишении лиц избир. прав. Н-Григорьевский с\с
      (протоколы, анкеты, удостоверения)......................................................27-29
112. Список избирателей Хвалибоговского с\с..................................................27
113. Список плательщиков особого сбора, которые не имеют права быть
       сельисполнителями по Вильнянскому с\с..............................................27-28
          1928 год
114. Приказы РИКа о приеме и увольнении с сотрудников...........................28-29
126. Описи имущества недоимщиков с-х налога Н-Григорьевского с\с 
128. Мат-лы о назначении пенсий красноармейцу кавалерийского полка.
129. То же инвалидам гражданской войны и семьям погибших
       красноармейцев...................................................................................28-30
130. Акт обследования имущественного положения семьи погибшего
      красноармейца для назначения пенсии.
131. Мат-лы об установлении инвалидности участникам 1
       империалистической войны и назначении пенсии.
132. То же................................................................................................28-30
1929 год
136. Переписка… по рассмотрению жалоб гр-н о восстановлении
       избирательных прав...........................................................................29-30 
141. Список гр-н, утративших участки арендованной земли 
148. Заявления гр-н Г-Польского с\с о снижении подоходно-
       поимущественного налога. 
152. Мат-лы о назначении пенсии семье погибшего красноармейца.
153-155 Мат-лы о назначении пенсии семьям красноармейцев.
156. Протоколы общих собраний избирателей по участкам р-на..............29-30
159-160. Анкеты членов с\с р-на за 1929 г.
161. Заявления гр-н и справки о рождении и браке................................25-29
172. Протоколы пленумов с\с р-на и общих собраний комсомольцев
       и молодежи при Петровском с\с.
               1930 год
174. Списки делегатов 3-го съезда Советов и раскулаченных лиц.........30-31
175. Мат-лы о раскулачивании по Успеновскому с\с
176. Похозяйственные книги Гурянской сотни с. Г-Поле.
177. То же х. Подгороднего.
178. То же с. Марфополь.
187. Ведомости о налогообложении гр-н р-на.......................................30-32
188. Книга учета ссуд райсельхозбанка членам артели
       "Нове життя" Туркеновского с\с
195а. Ведомости на выдачу зарплаты служащим РИКа за 1930г.
       Справки, заявления о приеме и увольнении.
196. Списки арендаторов по Успеновскому с\с
199. Расчетные листы квартиронанимателей в С.Г-Поле.
200. Списки кулаков Петровского с\с. 
201. Списки гр-н уплативших с-х налог за 1930-31 г.г. по с\с р-на.
203. Списки служащих р-ных учреждений и рабочих артели
      «Червоний металіст» в с. Г-Поле. 
204. Списки членов р-ной налоговой комиссии и бюджетных
       секций при с\с р-на. 
206. Ведомости уплаты взносов госстраха по с\с р-на.........................30-31
208. Протоколы допросов свидетелей по делу членов правления
       к-за «Перемога» с. Ново-Григорьевка, пособничавших кулакам.....30-31
209. Переписка с р-ным отделением милиции о наложении штрафов на гр-н.
215. Протоколы окризбиркома о лишении лиц избир. прав.....................30-31
218. Списки членов сельизбиркомов...........................................................30
222. Списки избранных народных заседателей р-на................................30-31
223. Списки раскулаченных. Хвалибоговский с\с........................................30
223а. То же.
226. Списки кандитатур по выборам депутатов в с\с.
227. Списки кандидатов в с\с. 
229. Мат-лы по раскулачиванию по Дорожнянскому с\с
      (протоколы, переписка, заявления, справки). 
230. Мат-лы Марфопольской избирательной комиссии (списки)............30-31
231. Анкеты лиц лишенных избир. прав и заявления о
      восстановлении по Санжаровскому с\с...........................................30-34 
232. Личные карточки членов с\с р-на. 
233. Списки лиц, лишенных избир. прав по Г-Польскому с\с. 
240. ЗАГС – справки о рождении, браке и разводе (Воздвиженский,
      Долинский, Риздвянский с\с)................................................................31
242. Список гр-н Успеновского с\с, лишенных избир. прав.......................35
245. Мат-лы по налогообложению священника........................................29

   Опись 3.
                   1923 год.
1. Списки гр-н с. Воздвиженка...................................................................23
1а. То же. 
2. Списки гр-н х. Ривного и с. Воздвижевка. 
4. Акты установления границ землепользования. Списки гр-н
    деревень р-на...................................................................................23-26 
5. То же. Списки домохозяев сел р-на..................................................23-25
6. Мат-лы о землеустройстве в х. Низовом Санжаровского с\с
    (списки, заявления, акты). 
7. То же с. Степановка (заявления, списки). 
8. То же с. Варваровка. 
9. То же коммуны им. Запорожского окрпарткома КП(б)У....................23-26
10. То же х. Садовый (списки). 
11. То же с. Марфополь (ведомости, списки)......................................23-26
12. То же Верняя Терса и х. Гиркого (подворные списки).
13. Заявления владельцев лошадей о выдаче регистрационных
      карточек. 
                    1924 год.
14. Списки домохозяев.....................................................................24-26
15. Списки гр-н по селам р-на..........................................................24-25
16. Протоколы общих собраний гр-н сел и хуторов Успеновского
     с\с. Списки гр-н..........................................................................24-27
16а. То же. 
17. То же х.х. Луначаровка и Ольгивский (списки). 
18. То же с. Хвалибоговка (списки).................................................24-25
20. То же х. Бузовский, колхоза Октябрьфельд (списки,
      удостоверения).........................................................................24-26
20а. То же. 
21. Мат-лы по землеустройству коллектива «Свободный труд»
     Туркеновского КНС (протоколы, заявления)..............................24-25
22. Ведомости выявления прав землепользования отдельных дворов,
      хуторов и сел р-на. Подворно-посемейные списки гр-н р-на......24-30
                 1925 год.
23. Протокол р-ной беспартийной конференции еврейских крестьян. 
24. Мат-лы по землеустройству тов-ва СОЗ «Загальна праця»
     в с. Г-Поле (заявления, списки)…...............................................25-26 
25. То же земельного участка «Жеребецкий...................................25-29
26. То же. «Варваровский».............................................................25-26
27. Подворно-посемейный список гр-н х. Хвалибоговка. 
              1926 год.
28. Договоры на сдачу в аренду пахотных земельных участков
     х. Хвалибоговка........................................................................26-27
30. Мат-лы по землеустройству сел Успеновского с\с
     (подворно-посемейные списки, заявления)...............................26-27
30а. То же. 
31. То же х. Дорожного и пос. Запорожец (посемейные списки). 
32. То же х. Затишье (заявления, списки)......................................26-27
                1927 год.
34. Списки гр-н сел Успеновского с\с. 
39. Экспликация к земельным участкам пос-в Красногорский и
     Привольный. Подворный список гр-н с. Крутой Яр.
42. Мат-лы по землеустройству. Заявления, подворные списки
     гр-н тов-ва СОЗ с. Санжаровка................................................27-28 
43. Мат- лы по землеустройству с. Туркеновка (списки домохозяев).
44. То же х. Подгороднего (заявления). 
45. То же ( подворные списки).......................................................27-28
                1928 год.
46. Подворно-имущественный список чл. СОЗ «Новая жизнь»
     х. Жовтневый Петровского с\с...................................................28-29 
47. То же СОЗ «Незаможник» с. Г-Поле (посемейные списки). 
48. Списки СОЗа «Свой труд» х. Цветково Петровского с\с.
49. То же членов СОЗа им. Петровского х. Дорожного, список членов....28-29
50. То же СОЗ «Червона Зірка», «Нова Санжарівка», «Трудовик». 
53. Мат-лы по землеустройству с. Санжаровка (заявления) 
54. То же пос. Первомайский (списки безземельных гр-н и подворный). 
55. То же с. Санжаровка (списки). 
55а. То же. 
55б. То же товарищества СОЗ им. Шевченко, «Надія», им. Ворошилова,
       им. Ленина с. Верхняя Терса (списки). 
56. То же СОЗов «Надія», «Схід» Хвалибоговского с\с (списки членов). 
57. То же пос. Грушевского, Подгороднего (планы поселков).
59. То же СОЗ «Нове життя» х. Жовтневый Петровского с\с
     (посемейные списки)................................................................28-29
60. То же СОЗ «Ланок» пос. Сорочинец (ходатайства). 
1929 год.
61. Списки членов СОЗ «Заповіт Леніна» (Подолянская сотня с. Г-Поле).
62. То же СОЗ «Кимовец» х. Вильный Дорожнянского с\с
     (подворно-посемейный список чл). 
63. То же СОЗ «Зеленый Яр» х. Гиркого В-Терсянского с\с. 
64. То же СОЗ «Добра згода» Херсунской сотни с. Г-Поле. 
65. То же СОЗ «Нова Україна» х. Ново-Троицкого Дорожнянского с\с.
      Подворно-поимущественный список. 
66. То же СОЗ «Коммунар» с. В-Терса. Подворно-поименный список. 
78. Протоколы общих собраний членов СОЗ «Колос» с. Г-Поле.
     Подворно-посемейные списки. 
79. То же Польской сотни с. Г-Поле.
80. То же Песчанской сотни с. Г-Поле. 
81. То же Подолянской сотни. 
82. То же х. Запорожец. 
83. То же х. Дорожный. 
84. То же Вербовской сотни с. Г-Поле. 
85. То же х. Зеленый Петровского с\с. 
86. То же СОЗ «Нове життя» х. Цветково. 
87. То же артели «Свій труд» х. Петровский.
88. То же х. Сорочинцы Г-Польского с\с. 
89. То же членов к-зов и посемейные списки колхозников р-на...........29-30
89а. То же. 
93. То же х. Бронница. Подворно-поимущественный список.
96. Заявления гр-н Вербовской сотни с. Г-Поле о зачислении
     их на курсы трактористов......................................................................29 
97. Заявления гр-н о наделении землей................................................23-30
98. Заявления гр-н х. Вильный Дорожнянского с\с о зачислении
     на курсы трактористов. 
99. Заявления и жалобы гр-н р-на о неправильном наделении
     землей и конфискации имущества....................................................29-31 
100-108. Заявления гр-н х. Гиркого В-Терсянского с\с, Польской,
      Подольской, Херсунской, Гурянской, Песчанской сотни с. Г-Поле,
      х.х. Петровского, Бронницы, Сорочинцы о зачислении на курсы      
      трактористов......................................................................................29
                     1930 год.
110. Посемейно-имущественный список чл. с-х артели «Кимовец»
       х. Вильный Дорожнянского с\с.
111. То же с-х артели «Радянський хлібороб» с. Воздвиженки.
112. То же «Нове життя» пос. Жовтневый Петровского с\с. 
113. То же «Червоний шлях» х. Запорожец Дорожнянского с\с. 
114. То же «Степова» х. Дачный Марфопольского с\с. 
115. То же «Дніпробуд» с. Возжвиженка.
116. То же «Зеленое поле» х. Шевченко Варваровского с\с. 
117. То же «Добровільна праця» х. Добровольный Варваровского с\с. 
118. То же им. Петровского х. Петровский того же с\с. 
119. То же «Долинка № 2» с. Долинка. 
131. Посемейно-поимущественные списки чл. с-х артели
      «Зеленый лан», с. Воздвиженка.
132. Списки раскулаченных и индивидуальных хозяйств. 
134. Протоколы судебного заседания народного суда в с. Г-Поле,
       допрос свидетелей по делу разбазаривания имущества артели
       им. Чубаря Н-Златопольского с\с. 
138. Мат–лы о землеустройстве артели «Зелена» пос. Зеленый
       Петровского с\с (списки). 
146. Ведомости выявления прав на землепользование отдельных
       дворов Петровского, Воздвиженского, Долинского с\с. 
147. То же Успеновского с\с 
148. Расчеты земельных отводов отдельным хоз-вам и коллективам р-на,
       подворно-посемейные списки. Списки кулацких хозяйств. 
149. Подворно-посемейные списки Подолянской сотни с. Г-Поле.
150. Подворно-посемейные списки с. Вербового. 
151. То же Херсунской сотни с. Г-Поле. 
152. Списки домохозяев и кулаков х. Зеленый, Вербовской и
       Подолянской сотни. 
153. Список индивидуальных хозяйств сел и хуторов р-на. 
154. Подворно-поимущественные списки гр-н Песчанской
       земельной общины. 
157. Экспликация земельных угодий индивидуальных хозяйств
      х. Заречье, список гр-н..........................................................................31 
159. Протокол заседания президиума В-Терсянского с\с об утверждении
       списков приусадебных участков артели «Коммунар», списки............34-35
161. Протоколы собраний кол-ков и характеристики на членов колхозов....35 
169. Списки с-х артелей «Добра згода», «Колос», «Дніпрова хвиля»,
       которые входят в объединение Г-Польской МТС..................................б\д 
170. Список землепользователей Гурянской и Херсунской земобщин. 
171. Подворно-посемейный список гр-н земобщин Н-Григорьевского с\с. 
172. Посемейно-имущественный список гр-н Бочанского зем. тов-ва.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

17

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ЖЕРЕБЕЦКИЙ РИК 
с. Жеребец, того же р-на Запорожского округа Екатеринославской губернии 
 Р - 526

+ открыть текст

Опись 1 
1. Постановления о раскулачивании, анкеты, списки гр-н по с\с..............25-26
3. Сведения о религиозных общинах и др.................................................23-25 
6. Аттестационные листы и списки ответственных работников........................24 
7. Анкеты и списки служащих РИКа..........................................................24-26
9. Списки лиц лишенных и восстановленных в избир.правах..........................27 
10. Списки гр-н с\с р-на и чл. религиозных общест.................................24-26
12. Анкеты работников просвещения............................................................24
13. Списки гр-н лишенных избир. прав....................................................26-27
16. Списки плательщиков особого сбора и беднейшего населения
     Жеребецкого с\с. Заявления служащих о выдаче зарплаты................26-27 
24. Н-Акимовский, Жовто-Кручанский с\с - список плательщиков особого сбора. 
25. Жалобы о снижении ед. с-х налога..........................................................27 
26. Удостоверения личности. 
33. Лицевые счета сотрудников РИКа. 

      Опись 2.
5. Протоколы общих собраний хуторов р-на...............................................24
8. Мат-лы о сдаче земли в аренду списки..............................................24-25 
                 1925 – 26г.г.
14. Протоколы общих собраний гр-н хуторов и земельных обществ. 
18. Списки, сведения о земработниках Жеребецкого р-на. 
19. Списки, заявления гр-н на получении похвальных грамот. 
                1922 – 28 г.г.
20-21. Мат-лы о сдаче в аренду гр-нам д. Любимовка, бывшего Фризена,
      и Камышешевахскому с\хоз тов-ву земель церковного притча.
                     1923-32г.г.
22-61. О сдаче в аренду садов Ново-Троицкому КНС, х. Удачный,
      с. Юльевка, Камышеваха, х.Благовещенский, с. с.Н-Селовка, Кущевка,
      колонии Дудникова, х. Первомайский, д. Дарьевка, с. Жеребец,
      мелиоративному т-ву «Ластiвка», СОЗ «Стальной конь», х. Васильевский,
      скотарскому т-ву «Красная Корова», х. Дудниковский, коммуне
      «Красный октябрь», с Ново-Васильевка.
133. Списки арендаторов ……………...........................................................25-35
135. Личные счета плательщиков семенного займа......................................27 
136. Дела по искам................................................................................23-24
1926г.
140. Списки гр-н Вильнянского земельного общества. 
141. Посемейный список и анкеты гр-н Зеленовского зем. общества.

     Опись 3
1. Сведения и списки лиц, служивших в белых армиях.
    Аттестационные листы ответственных работников.
    Заявления об освобождении от обязаностей ответчиков............................26 
2. Списки голодающих Ново-Ивановского р-на........................................23-25
3. Списки лиц, допущенных к мобилизационной р-те, чл. церковного
    правления, ковочных кузнецов и др..........................................................27

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

18

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

КАМЕНСКИЙ РИК
того же р-на Екатеринославской губернии.
Р – 290

Опись 1.
5. Сведения о наименовании улиц с. Каменка, списки лишенных избирательных прав.
6. Списки лишенных избир. прав.
8. Список гр-н с.с. Водяного, Н-Водяного с указанием кол-ва земли
9. Списки допризывников................................................................................22-23
11. Списки инструкторов допризывной подготовки и допризывников
12. Списки снятых с воен учета по Водянской волости.........................................22-23 
15. Сведения о движении и учете военнообязанных, их личные карточки.
16. Донесения Чрезвычайной тройки, заявления гр-н и распискиоб изъятии оружия. 
17. Списки инструкторов по военным делам.
18. То же и допризывников волости.
19. То же.
20. Мат-лы по призыву в Красную армию (списки, заявления о льготах).
21. Списки военнообязанных......................................................................20-23 
22. То же................................................................................................22-23 
25. Акты, описи национализированного имущества. Списки лиц лишенных
     избирательных прав............................................................................21-23

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

19

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

КИЗИЯРСКИЙ РИК
Мелитопольского округа Екатеринославской губернии
С 03.06.1925г. – Мелитопольского округа УССР.
Р – 3404

   

+ открыть текст

Опись 1
 2. Посемейно-земельные списки гр-н с. Ново-Николаевки.................................................24 
23. Список членов тов-ва по закладке групповых садов «Зеленый Гай» пос. Круча......27-28 
25. Посемейно-имущуственный список гр-н 7-го зем. общества с. Н-Николаевки.
28. Регистрационные карточки плательщиков единого с-х налога по р-ну..........................27
29. То же Эйгенфельдского с\с.
33. Посемейно-имущественный список членов СОЗ с. Мариенфельд...................................28
34. То же членов с-х артели Чехоградского с\с.
35. То же членов тов-ва СОЗ «Красный Яр» Н-Николаевского с\с................................28-29
36. То же членов тов-ва по обработке земли «Незаможник» с. Семеновки, того же с\с.
38. То же тов-ва СОЗ «Червоный воин» пос. Рассвет Чехоградского с\с.
39. То же тов-ва СОЗ «Соединение» с. Дармштадт.
40. То же то-ва СОЗ «Зеленая поляна» с. Семеновки.
41. Сведения об имущественном состоянии членов тов-ва СОЗ «Хлебороб» с. Кизияр.
42. Посемейно-имущественный список членов тов-ва СОЗ «Культура» пос. Нейдорф
     Эйгенфельдского с\с.
43. То же тов-ва СОЗ с. Кайзерталь Эйгенфельдского с\с.
44. То же тов-ва СОЗ «Новая жизнь» с. Кизияр.................................................................28
45. То же птицеводческого кооперативного тов-ва с. Иоганесруе.
46. Протокол общего собрания, сведения об имущественном положении членов
     тов-ва СОЗ с. Иоганесруе.......................................................................................28-29

47. Семейно-имущественный список членов  СОЗ «Сельский хозяин» с. Эйгенфельд.
48. То же тов-ва СОЗ с. Александрофельд.
52. То же трудовой с-х коммуны «Селянськая спайка» Чехогадского с\с.
53. То же тов-ва СОЗ «Совстрой» с. Гутерталь.
54. То же тов-ва СОЗ с. Кайзерталь Эйгенфельдского с\с..........................................28-29
55. То же тов-ва СОЗ «Добрый путь» пос. Ворошиловки Чехоградского с\с....................28
56. То же тов-ва СОЗ «Красная поляна» пос. Дальний Семеновского с\с...................28-30
57. То же членов с-х артели «Пролетарий» с. Эйгенфельд..........................................28-29
58. То же тов-ва СОЗ с. Эйгенфельд................................................................................28
59. То же с-х артели «Крестьянский труд» Чехоградского с\с.
60. То же тов-ва СОЗ с. Эйгенфельд..........................................................................28-29
61. То же тов-ва СОЗ с. Нейдорф.
63. То же членов машино-тракторного тов-ва «Садовое» Чехоградского с\с.
64. То же тов-ва СОЗ «Карла Маркса» с. Иоганесруе.....................................................28
66. То же переселенческого тов-ва им. Петровского пос. Рассвет Чехоградского с\с.
67. То же тов-ва СОЗ «Прогресс» с. Александрофельд.............................................28-29
68. То же СОЗ «Доброволец» Александрофельдского с\с.
69. То же тов-ва СОЗ «Свобода» с. Эйгенфельд.
70. То же тов-ва СОЗ «Пионер» с. Иоганесруе.
71. То же членов машино-тяглового тов-ва «Червоний пахарь» с. Н-Николаевки.
72. То же тов-ва СОЗ «Экстра» с. Александрофельд.
73. Списки работников и специалистов......................................................................27-28
78. Ведомости и заявления гр-н по вопросу распределения кредитов.
83. Мат-лы по землеустройству с. Семеновки  (заявления, справки, списки).............27-29
87. Посемейно-имущественные списки членов тов-ва СОЗ «Искра», «Рекорд»,
     «Прогресс», «Экстра», «Форверта» Александрофельдского с/с................................28
90. То же тов-ва СОЗ с. Кайзерталь.
91. Списки владельцев садов по Кизиярскому, Песчанскому, Семеновскому с\с.
92. посемейно-имущественный список членов тов-ва СОЗ «Вишневое» с.Кизияр............29
93. То же тов-ва СОЗ «Пшеничное поле» с. Мариенфельд..............................................29
95. То же членов с-х трудовой коммуны «Красный партизан», переселяющейся из
      Мелитопольского округа в Черноморский округ Туапсенского р-на.
96. То же машино-тяглового тов-ва «Батрак» с. Семеновки.
98. То же тов-ва «Крестьянская спайка» с. Н-Николаевки.
99. То же тов-ва «Вольный хлебороб».
100. То же тов-ва СОЗ «Оборона».
105. Заявления о поступлении в СОЗ и об оказании мат. помощи и др. Песчанский с\с...29-30
108. Удостоверения, заявления рабочих и служащих учреждений р-на о назначении,
       увольнении и перемещении их по должности.
113. Акты обследования работы школ. Анкеты учителей трудшкол р-на.............................30
137. Посемейно-земельный список Песчанского земельного общества..............................б\д

      Опись 2
1. Постановление ЦИК и СНК, циркуляр НКФ СССР о лишении бывших помещиков
    права на землепользование и проживание в принадлежащих им до революции х-вах. 
    Списки бывших помещиков по р-ну...........................................................................24-28
2. Описи имущества раскулаченных...............................................................................29-30
3. Заявления гр-н о восстановлении в избир. правах...........................................................30
4. Заявления гр-н Александрофельдского, Семеновского и др. с\с о их раскулачивании.
5. Списки хоз-в по с\с р-на, облагаемых с-х налогом в индивидуальном порядке.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

20

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

КОЛАРОВСКИЙ РИК
с. Романовка Мелитопольского округа
с 10. 1930г. Коларовский р-н УССР
с 27.02.32г. – Днепропетровской обл.
с 26.04.33г. – с. Коларовка
Р - 3405
 
Опись 2сч
1927 г.
1. Список перебежчиков и иностранно-подданых, проживающих в р-не.
3. Списки иностранно-подданых, проживающих на территории
    р-на и лишенных избир. прав........................................................................27,36
4. Списки лиц лишенных избир. прав по р-ну.
1929 г.
7. Выписки из протоколов з-ния Мелитопольской Окружной комиссии по чистке
   соваппарата по р-ну......................................................................................29-30
8. То же по с\с р-на.
9. То же с. Коларовки.
1930г.
11. То же по р-ну.
12. То же (заявления, удостоверения и др.).....................................................25,28,30

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

21

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ЦАРЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ  РИК 
Бердянского округа Екатеринославской губернии 
Мариупольского округа – 31.03.1923г. – 05.04.1926г.
Первомайский РИК Мариупольского округа c 05.04.1926г. по 15.09.30г.
Цареконстантиновский РИК УССР, с 09.02.1932г. Днепропетровской обл.
КУЙБЫШЕВСКИЙ РИК Днепропетровской обл. 03.04.1936г.
Р – 1198 

     

+ открыть текст

Опись 1.
8. Мат-лы о взимании трудового налога по с\с р-на (сведения, ведомости, списки).......23 
9. Лицевые счета плательщиков единого с-х налога с. Гусарки................................23-24
10. То же с. Гайчуль. 
11. Списки плательщиков единого с-х налога с. Цареконстантиновки............................23
12. Списки гр-н р-на, получивших семенную ссуду. 
13. Списки допризывников 1902-5 г.р...........................................................................23
14. Мат-лы об учете и подготовке военнообязанных (списки)..................................23-25
15. Список допризывников 1902-5 г.р...........................................................................23
18. Протоколы милиции об административных взысканиях с гр-н..............................24-25
19. Выписки из протоколов милиции об админ. взысканиях с гр-н.
     Список торгово-промышленных предприятий.......................................................24-26
39. Список плательщиков единого с-х налога с. Бельманки.....................................24-25
40. То же с. Алексеевки................................................................................................24
41. Список гр-н, обложенных подушным местным налогом. 
42. Мат-лы о мобилизации гр-н 1901-2 г.р. (списки). 
43. Мат-лы об учете и подготовке военнообязанных 1902 г.р. (списки).
44. Списки гр-н 1903-4 г.р. по с\с р-на..................................................................24-26
45. Мат-лы по учету лошадей и их владельцев (ведомости, списки)........................24-25
50. Протоколы заседаний пленума и общих собраний гр-н Благовещенского с\с..........25 
64. Бельмановский с\с - мат-лы о привлечении гр-н к ответственности за
     нарушение торговли. 
64. Мат-лы о деятельности религиозных общин (протоколы, заявления).................25-26
71. Договоры о сдаче в аренду земель госфонда. Список членов КНС и с\с р-на..........25 
74. Лицевые счета плательщиков единого с-х налога Благовещенского с\с. 
75. То же Вершининского с\с. 
76. То же Гайчульского с\с. 
77. То же с.Гусарки Цареконстантиновского р-на....................................................25-26
78. Заявления гр-н о выдаче им удостоверений на право торговли. 
79. То же. 
80. Список плательщиков единого с-х налога с.Бельманки...........................................25
81. То же Благовещенского с\с...............................................................................25-26
82. То же Вершининского с\с. 
83. То же с. Гайчуль. 
84. То же с. Алексеевки. 
85. То же с. Цареконстантиновки. 
87. Платежный список гр-н с. Гусарки по окладному страхованию. 
88. Мат-лы о регистрации браков и разводов (выписки из метрических книг
     и заявления)...........................................................................................................25
89. Мат-лы о регистрации рождения (заявления, удостоверения)
91. Циркуляры о регистрации бывших русских офицеров, находившихся во время
     империалистической войны на Балканах и во Франции и в настоящее время
     проживают в СССР. Об отсрочке военнообязанных по болезни. Список
     малограмотных допризывников 1903-5 г.р. 
92. Списки ветфельдшеров и допризывников р-на. 
93. Мат-лы о мобилизации гр-н 1903-5 г.р.(списки)....................................................25
94. То же.
95. То же. 
101. Списки военнообязанных 1885-1901 г.р., переведенных в тыловое ополчение.
.......Список лишенных избирательных прав. 
106. Анкеты делегатов р-ного съезда женщин........................................................26-27
110. Списки гр-н с. Гусарки, получивших продссуду.
111. Список сель исполнителей. 
113. Мат-лы ЗАГСа о рождении и смерти. 
128. Мат-лы об открытии школ в с\с р-на (список детей)............................................26
130. Книга плательщиков единого с-х налога Благовещенского с\с. 
132. Списки должников...........................................................................................26-27
138. Платежный список гр-н с.Бельманки по окладному страхованию...........................26
139. Заявления гр-н о выдаче им удостоверений на право торговли........................26-27
140. Списки и удостоверения семей военнослужащих, получивших льготы по с-х налогу. 
146. Список гр-н Вершининского с\с, уплативших страховые взносы. 
147. То же с. Гайчуль.................................................................................................27
148. То же Алексеевского с\с...............................................................................26-27
149. То же с. Первомайского. 
150. Книга регистрации рождения, браков, разводов, смертей гр-н Бельманского с\с...26
151. То же рождения Благовещенского с\с..................................................................26
152. Тоже. 
153. То же. 
154. То же. 
155. То же..............................................................................................................26-27
156. Книга регистрации разводов гр-н Благовещенского с\с.......................................26
156а.То же. 
157. То же смерти.
158. То же. 
159. То же. 
160. То же браков гр-н Вершининского с\с. 
161. То же рождения. 
162. То же смертей. 
164. Мат-лы об учете военнообязанных 1904 г.р. (списки, заявления).........................26
166. То же.
167. То же. 
169. То же (ведомости, списки, рапорта) 
171. Справки допризывников.
172. Список гр-н 1902-3 г.р., освобожденных от военной службы по болезни. 
180. Списки кандидатов в народные заседатели.....................................................27-28
193. Списки, удостоверения членов РИКа и председателей с\с р-на.............................27
198. Дело по обвинению гр-на Фурсы Д.И...................................................................27
199. То же гр-на Фурсы М. Ф. 
200. То же гр-на Потапенко А.И.................................................................................27
201. То же Манойко С. И. 
203. Мат-лы о деятельности Бельмановской православной общины (списки, заявления). 
204. Заявления, удостоверения и разрешения гр-н на право торговли. 
205. Первомайский р-н мат-лы ЗАГСа о регистрации браков и смертей.................27-28
206. Акты и свидетельства на право торговли спиртными напитками......................27-28
207. Списки членов всесоюзного союза евангельских христиан
       Мариупольского округа с. Вершина.....................................................................27 
223. Заявления учителей о назначении на работу и предоставлении отпусков. 
224. Списки гр-н, уплативших патентный сбор......................................................27-28
225. Мат-лы об обложении гр-н местным налогом и взимании его
       (сведения, ведомости, списки) 
229. Первомайский РИК, списки гр-н, лишенных избирательных прав.........................27
230. Выписки из протоколов собраний гр-н р-на, их списки и заявления...............27-28
231. Заявления гр-н о выдаче им удостоверений на право торговли. 
232. Ведомости на выдачу зарплаты сотрудникам РИКа, с\с и учителям р-на. 
232а. То же. 
233. Списки плательщиков ед. с-х налога, лицевые счета арендаторов земли. 
234. Списки хозяйств, освобожденных от единого с-х налога. 
237. Мат-лы деятельности комиссии по выработке прав на социальное
       обеспечение гр-н р-на (ведомости, анкеты, заявления, списки).
238. Переписка с с\с о назначении пенсии гр-нке Грицань Анне...........................27-29
239-240. Пенсионные дела Коваленко Т.А. и Шамеки М.............................................27
241-243. Пенсионные дела инвалидов Гражданской войны: Боровик Д.Е.,
         Будник А.Д., Божко И.К. 
244-254. Пенсионные дела инвалидов Империалистической войны: Гайдук К.Т.,
       Дахно М.И., Дементьев И.Ф., Хаймо А.А., Жартовский И.С., Илющаков А.Ф.,
       Мищенко А.Х., Порван Д.П., Ревунков А.С., Сердюк А.Т., Савчук И.А..............27-28
255-6. Пенсионные дела: Масляк П.А., Рули П.
258. Журнал учета окладного страхования............................................................27-28
260. Список гр-н с. Гусарки, уплативших взносы по обязательному страхованию. 
261. То же по Гусарскому с\с. 
263. Списки допризывников 1903-4 г.р. и лишенных избир. прав................................27
264. Мат-лы по учету и подготовке военнообязанных (личные и учетные карточки). 
265. То же. 
267. Выписки Благовещенского и Первомайского с\с о восстановлении гр-н
       в избирательных правах…...............................................................................27-29 
268. Списки лишенных избир. прав.......................................................................27-28
271. Дело по усыновлению Громом С.Г. мальчика Василия........................................27
275. Выписки о лицах лишенных избирательных прав. Списки х-в пром. типа........28-29 
277. Справки и удостоверения сотрудников РИКа.......................................................28
279. Списки членов Всесоюзного союза евангельских христиан с. Первомайского. 
298. Мат-лы о проверке знаний укр. языка среди учителей Первомайской 7-й
       трудовой школы (списки, заявления)..................................................................28
300. Списки х-в, обложенных налогом. Списки гр-н по с\с р-на..........................28-29
301. Благовещенский с\с – списки ветряных мельниц и торговых предприятий,
       подлежащих обложению налогом. Списки лиц, лишенных избир. прав. 
305. Списки гр-н х.х. Азово-Большого и Ивановского, подлежащих самообложению...28 
306. То же х. Шевченко. 
309-317. Пенсионные дела инвалидов 1-й Мировой: Воронько А.А., Ветер Л.И.,
       Галюк Ф.И., Кадькам П.С., Карасик И.Г., Миняйленко Д.О., Малахов И.И.,
       Моностырный Д., Пивторак
Г.А.............................................................................28
318..Пенсионное дело инвалида труда Семенько П.Д....................................................28
319. Пенсионное дело инвалида Гражданской войны Саенко
320. Пенсионное дело инвалида 1-й Мировой Халявы Ф.К.........................................28-29
321. То же Черепухи Т.В.................................................................................................28
322-337. Пенсионные дела: Белозуб М., Борщ Т.Н., Бей П.П., Войт Н.В., Головацкая А.Л.,
       Зубко М.К., Костенко А.С., Кущ Х.Х., Олефир Е.И., Перекупко В.М., Самбур М.В.,
       Тищенко О.К., Щербина В.А., Яблуновская М.П., Наргебецкий Г.С., Хиба
Н.Е.
338. Заявления и справки гр-н о выдаче пенсии инвалидам империалистической войны......28 
339. Списки сбора страховых взносов......................................................................28-29
343. Регистрационно-платежный список гр-н с. Гусарки, уплативших взносы по
       окладному страхованию. 
344. Мат-лы о ходе перевыборов (ведомости, сводки, списки). 
345. Анкеты и заявления лиц, лишенных избир. прав................................................28-30
346. Мат-лы о снабжении населения р-на хлебом (списки, наряды)..........................28-29
349. Списки населенных пунктов, коллективных объединений. Заявления гр-н
       о восстановлении их в избирательных правах.....................................................29-30
351. Списки курсантов Совпартшколы.......................................................................29-30
354. Списки служащих и членов профсоюза организаций р-на....................................29-31
357. Мат-лы по личному составу РИКа (заявления, удостоверения)............................28-30
359. Списки лиц, избранных в члены и кандидаты ревкомисси, делегатов 6-го съезда
       Советов, ответственных работников РИКа и их удостоверения...................................29
360. Списки гр-н Алексеевского с\с, мобилизованных на дорожные работы. 
361. Список гр-н с. Алексеевки.................................................................................29-30
362. Списки членов евангельских христиан с. Бельманки Первомайского р-на. 
403. Благовещенский с\с – заявления учителей. 
404. Сведения о сельских учителях р-на. 
407. Мат-лы о выплате единого с-х налога по р-ну (опросные листы, заявления) 
408. Списки хозяйств, освобожденных от с-х налога.....................................................29
409. Пенсионные дела: Кисель Ф.Я., Лауты М.П., Самойленко О....................................29
414. Список гр-н с. Алексеевки, мобилизованных на дорожные работы.
415. Списки избранных в члены и кандидаты с\с и лиц, лишенных избир. прав и
       восстановленных. Их заявления и анкеты.........................................................29-30
417. Заявления гр-н Бельманского с\с о восстановлении их в избир. правах. 
418. То же с. Вершина № 1.....................................................................................29-30
419. Мат-лы опекунского совета (ведомости, заявления).............................................29
423. Учетные карточки работников р-на..................................................................30-32
427. Проект состава РИКа. Списки делегатов 7-го съезда Советов р-на........................30
428. Протоколы 3-го съезда Советов, списки его членов и кандидатов. 
437. Справки и заявления сотрудников РИКа. 
439. Справки и заявления сотрудников РИКа............................................................30-31
440. То же р-ных учреждений и с\с р-на......................................................................30
441. Мат-лы о комплектовании штата РИКа (списки, заявления).
443. Мат-лы о раскулачивании гр-н по Благовещенскому с\с (перепись, заявления)....30
444. То же по Бальманскому с\с. 
445. Мат-лы по личному составу артели «Прапор Жовтня» и Берестовского с\с
       (выписки из протоколов, характеристики). 
446. Мат-лы о раскулачивании гр-на Дарлиненко.
447. Мат-лы по раскулачиванию, лишению гр-н Выбоевского с\с
       избир. прав (сведения, заявления). 
448. То же Довбининского с\с. 
449. То же Ланцевского с\с. 
450. То же Алексеевского с\с. 
451. То же Поповского с\с. 
452. Мат-лы Первомайского с\с по раскулачиванию. 
453. Списки членов и кандидатов Благовещенского с/с...................................................30
455. Отчет о работе РИКа… об учете кулацких хозяйств.............................................30-31
460. Списки членов артели им. 12 Жовтня. 
462. Месячные табели выхода на работу членов коммуны им. Ильича. 
478. Сведения о личном составе культпросвет учреждений, о количестве
       украинских кобзарей-бандуристов. Список детей школьного возраста.
479. Удостоверения, справки, заявления сельских учителей р-на. 
480. Списки грамотных и неграмотных детей. 
483. Мат-лы по обложению гр-н единым с-х налогом (ведомости,списки)........................30
484. То же Бельманского с\с (протоколы, карточки, списки). 
484а. Заявления гр-н Водянского, Вершининского с\с об освобождении от с-х налога.
       Списки плательщиков............................................................................................30-31 
484б. То же Ланцевского и Поповского с\с. 
485 . Мат-лы об обложении одноразовым сбором гр-н р-на (ведомости, списки)..........30-31
486. Регистрационные карточки колхозов р-на по единому с-х налогу...............................30
487. Списки хозяйств, освобожденных от сдачи единого с-х налога Вершининского с\с
488. Списки кулацких хозяйств и лиц лишенных избир. прав........................................30-31
489. Ведомости и списки допризывников 1909 г.р. 
492. Мат-лы о ликвидации окружной страховой кассы (списки, описи). 
493. Список плательщиков страховых взносов. 
494. То же Первомайского с\с. 
495. Список допризывников 1908 г.р...............................................................................30
501. Заявления гр-н Алексеевского с\с о восстановлении их в избир. правах. 
502. Мат-лы о раскулачивании гр-н по с\с р-на (списки). 
503. Мат-лы о лишении гр-н избир. прав (списки, заявления, анкеты).........................30-31
504. Списки членов избиркомов по с\с р-на. 
505.Переписка… о раскулачивании и восстановлении гр-н в избир. правах........................30 
506. Заявления гр-н о восстановлении их в избир. правах............................................30-31
507. Список раскулаченных, заявления гр-н о восстановлении их в избир. правах.............30 
508. Переписка с с\с р-на о вербовке рабочей силы в Донбасс, на уборочную кампанию
       в Азовский совхоз, список членов артели «Новий схiд»..........................................30-31
509. Мат-лы по раскулачиванию гр-н по с\с р-на (списки).................................................31
511. Довбининский с\с – заявления гр-н о восстановлении их в избир. правах..............31-32 
513. Протоколы зас-ния президиума и выписки Александровской религиозной общины.
       Заявления красноармейцев о предоставлении льгот их семьям...............................31-32
515. Анкеты гр-н, лишенных избир. прав, заявления о восстановлении в правах...........31-33 
518. Мат-лы по личному составу работников р-на (ведомости, анкеты, учетные листы)...31-32 
525. Списки учащихся........................................................................................................31
526. То же Вершиновской и Гайчульской трудовых школ. Списки учащихся........................31
528. Мат-лы о взимании с-х налога с. Бельманки (списки)............................................30-31
529. То же Белоцерковского с\с (списки, заявления).
530. То же Гайчульского с\с…......................................................................................31-32
538. Список служащих Госстраха.......................................................................................31
541. Мат-лы всесоюзной переписи мед. персонала. 
542. Список гр-н, лишенных избир. прав Водянского с\с....................................................32
543. Список членов Вершининского с\с. 
544. Характеристики гр-н Алексеевскогос\с..................................................................31-32
545. Мат-лы по личному составу р-в р-на (списки, удостоверения, заявления).............32-33 
566. Список гр-н х.Червоне Озеро, Новотроицкого, Первомайского с\с...........................б\д
571. Список хозяйств, освобожденных от уплаты гужналога.
572. Список плательщиков единого с-х налога с. Цареконстантиновки. 
573. Регистрационно-платежный список гр-н по обязательному окладному страхованию. 
574. Список военнообязанных 1902-3 г.р. р-на. 
575. То же. 
576. То же 1904 г.р. 
577. Списки гр-н р-на, взятых на военный учет и освобожденных от службы. 
578. Списки гр-н с. Первомайского. 
579. Служебные книжки красноармейцев р-на.................................................................28
580. То же.......................................................................................................................25
581. Корешки учетных карточек военнообязанных......................................................…б/д
582. То же...................................................................................................................…б/д

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

22

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ЛЮКСЕМБУРГСКИЙ РИК
С 07.03.1923г. – Александро-Невский РИК Мариупольского
округа Донецкой губернии 
С 01.10.1923г. – Люксембургский РИК
С 03.07.1925г. – Люксембургский РИК Мариупольского округа УССР
С 02.09.1930г. – Люксембургский РИК Люксембургского р-на УССР
09.02.32г. – Люксембургский РИК Днепропетровской обл.
Р - 1212

           

+ открыть текст

Опись 1
1. Книга учета имущества и капиталов детей-сирот с. Кузнецовка Александро-Невской
   волости за 1911-15г.г........................................................................................22-23
2. Документы об учете военнообязанных, предоставлении отсрочек по призыву
   (удостоверения, справки, списки)........................................................................22-23
3. Списки призывников 1902 г.р. по с\с р-на за 22-23г.г.
8. Списки сотрудников РИКа и с\с...............................................................................23
9. Списки гр-н Александро-Невской и Романовской волостей...........................................23
10. Посемейный список гр-н с. Адамовка Романовского с\с.
11. То же х. Вольное Люксембургского с\с.
12. То же с. Кальчиновка Александро-Невской волости.
13. То же с. Кузнецовка Александро-Невского с\с.
14. То же х. Листвянка Люксембургского с\с.
15. То же х. Луганск Люксембургского с\с.
16. То же с. Люксембург.
17. То же с. Маринополь Романовского с\с.
18. То же с. Новокрасновка Александро-Невского с\с.
19. То же с. Первомайское Люксембургского с\с.
20. То же с. Романовка Александро Невского с\с.
21. То же с. Свято-Троицкое (Урицкое) Романовского с\с.
26. Список военнообязанных по Новокаракубской волости.
27. Список младшего политсостава.
28. Списки допризывников 1901г.р. по А-Невской, Н-Каракубской и Романовской вол.
29. То же 1902-4 г.р. по с\с р-на.
30. То же 1903 г.р. по с\с и населенным пунктам р-на.
31. Списки неграмотных и малограмотных допризывников 1903-4г.р. по с\с.
32. Посемейные списки красноармейцев и неимущих гр-н по н. п.................................23-24
33. Списки инвалидов труда, 1-й мировой и гражданской войн по н. п. р-на.....................…23
34. Списки владельцев лошадей и волов по населенным пунктам р-на................................23
35. Документы о порядке взимания налогов и сборов (циркуляры, списки).....................23-24
37. Документы о введении государственного подоходно-поимущественного
     налога (циркуляры, списки).............................................................................…23-24
40. Документы о предоставлении льгот по оплате ед. с-х налога по н. п. р-на
     (заявления, справки, списки). Списки коллективных и индивидуальных хозяйств,
      подлежащих льготному налогообложению по р-ну.
41. Док-ты о взыскании недоимок с плательщиков гос-ных и местных налогов
     по с\с и н. п. р-на (повестки, списки).
42. Список плательщиков ед. с-х налога (с указанием объектов обложения) по
     с. Розовка Люксембургского с\с.
43. Список школ и культурно-просветительных учреждений р-на.......................................23
45. Документы об открытии в р-не школ и пунктов ликвидации неграмотности,
     трудовых школ, организации немецких и еврейских педкурсов, введении обучения
     на родном языке в нац. школах округа (сведения, заявления, списки).
     Список школ, подлежащих украинизации, по р-нам округа.....................................…23-24
49. Приказы по личному составу РИКа и учреждений, находящихся на бюджете................24-27
50. Документы об учете количества верующих, служителей культа, религиозных
     обществ, передаче им в аренду зданий и имущества церквей и молитвенных домов
    (договоры, сведения, описи имущества, заявления, списки).......................................24-25
56. Док-ты о наложении на гр-н и должностных лиц административных взысканий
     за невыполнение обязательных постановлений местных органов власти
    (постановления, акты, описи имущества, заявления, справки)......................................….24
57. Журнал регистрации гр-н, получивших админвзыскания за неуплату недоимок
     по налогам.........................................................................................................24-25
58. Журнал регистрации должностных лиц, командированных в р-н и гр-н, получивших    
     административные взыскания за невыполнение обязательных постановлений....................24
59. Списки сельских исполнителей по с\с р-на.............................................................24-25
60. Посемейный список гр-н с. Каменское Н-Керменчикского с\с.........................................24
61. Подворный список членов Красновского земельного общества Зачатьевского с\с...............24
62. Посемейный список гр-н х. Красновка Зачатьевского с\с.
63. Списки гр-н х. Марьяновка и с. Н-Керменчик.
64. Посемейный список гр-н х. Ровнополь Зачатьевского с\с.
65. То же с. Розовка Люксембургского с\с..................................................................24-25
66. Списки избирателей и лиц, лишенных избир. прав (с указанием их анкетных
     данных и имущ. положения) по н. п. Н-Керменчикского с\с: с. Н-Керменчик,
     с. Каменское, х. Маряновка, с. Мирское, х. Новодворовка, с. Пробуждение.
67. Док-ты об учете лиц, лишенных избр. прав (протоколы, карточки делегатов, списки).
68. Док-ты о проведении выборов Зачатьевского с\с (протоколы, учетные карточки,
     списки избирателей.
73. Справки гр-н о месте жительства, работы и составе семьи.....................................24-25
74. Док-ты об учете военнообязанных по с\с р-на…........................................................24
75. Док-ты о взятии на военных учет демобилизированных из рядов РККА и бывших
     военнопленных 1-й моровой войны (анкеты, удостоверения, аттестаты,
     красноармейские книжки, справки)...................................................................…24-25
76. Док-ты об учете военнообязанных и иностранных подданных по с\с р-на..................24-25
77. Док-ты о проведении призыва на учебные военные сборы красноармейцев
     переменного состава 238-го стрелкового полка (приказ, списки).................................…24
78. Док-ты о призыве на действительную военную службу гр-н 1902 г.р. (приказы, списки).
79. Док-ты об организации допризывной подготовки ( акты, сведения, списки).
80. Док-ты о демобилизации красноармейцев (свидетельства, справки, удостоверения,
     личные карточки).
81. Док-ты о снятии военнообязанных с военного учета в связи с достижением
     пенсионного возраста, изменением места жительства, смертью (заявления,
    списки, личные книжки.....................................................................................…24-25
82. Док-ты о смерти военнообязанных (свидетельства, справки, личные книжки)..................24
83. Док-ты о привлечении гр-н к уголовной ответственности за нарушение правил ВУ
     (постановления, справки).
84. Док-ты о розыске дезертиров и привлечении их к уголовной ответственности (списки).
85. Док-ты об учете владельцев лошадей, повозок, упряжек по с\с р-на
     (приказ, сведения, ведомости, списки).
89. Справки, свидетельства о рождении и состоянии здоровья допризывников.
90. Список младшего политсостава.
91. Списки военнообязанных, снятых с военного учета.
92. Списки призывников 1902 г.р. с указанием анкетных данных.
93. Список допризывников 1903 г.р. по р-ну.
94. Списки инвалидов 1-й мировой и гражданской войн по с\с р-на.............................24-25
95. Списки владельцев лошадей и волов по населенным пунктам р-на...............................24
96. Журнал учета красноармейцев, получивших отпуск за 1924г.
101. Док-ты об учете объектов налогообложения (заявления списки).
102. Док-ты о порядке взимания налогов и т.п. (циркуляры, списки)...........................24-25
103. Списки кооп и частных торгово-промышленных
предприятий по с\с р-на..
.................24
104. Док-ты о взимании налога и патентного сбора (заявления). Списки владельцев
      и арендаторов маслозаводов, мельниц, кустарных мастерских, торговых заведений,
      служителей религиозного культа по с\с и н. п. р-на.................................................24
105. Док-ты о взимании подоходного налога, работе комиссии по рассмотрению жалоб
       (протоколы, сведения, извещения, списки). Списки владельцев маслозаводов,

       мельниц, кустарных мастерских, торговых заведений, служителей религиозного
       культа по с\с и насел. пунктам р-на....................................................................24-25
106-113. Док-ты о взимании различных налогов со списками.
114. Акты обследования имущественного положения индивидуальных хозяйств
      неплательщиков единого с-х налога по Зачатьевскому, Люксембургскому и
     Романовскому  с\с.................................................................................................…24
115. То же по Зачатьевскому, Люксембургскому и Н-Керменчикскому с\с.
120. Журнал регистрации заявлений и жалоб плательщиков единого с-х налога.................24-25
121. Списки плательщиков единого с-х налога по с\с р-на.
122. Списки гр-н, получивших ссуду и имеющих задолженности по ней.
125. Док-ты о семейно-имущественном разделе крестьянских дворов, принудительном
       взыскании с ссудополучателей задолженностей по семенной ссуде (акты,
       раздельные записи, описи имущества, списки).
128. Док-ты об оспаривании актов нац-и имущества гр-н, по личному составу с\с и др.
      (сведения, заявления, списки)..............................................................................…24
135. Док-ты о создании райгамчека, сельских комиссий по ликвидации неграмотности,
      списки неграмотных.............................................................................................…24
136. Док-ты о проведении Недели помощи беспризорным детям (протоколы,
      подписные листы, ведомости, списки).
142. Заявления гр-н о восстановлении в избирательных правах........................................…25
144. Списки сельских исполнителей и лиц, имеющих иностранное подданство, по р-ну..........25
147. Список гр-н (с указанием их имущественного положения) х. Ясиновка
      Люксембургского с\с.
148. Док-ты по личному составу РИКа и с\с (анкеты, заявления, списки).
150. Подворный список членов Адамовского земельного общества Карло-Либкнехтовского с\с.
151. То же.
152. То же с. Антоновка К-Либкнехтовского с\с.
153. То же.
154. То же Богатовского зем. общества.
155. То же.
156. То же Вишневатского общества.
157. Посемейный список гр-н Зачатьевского с\с.
158. Подворный список гр-н с. Казенносельск.
159. То же членов Каменского общества Н-Керменчикского с\с.
160. Посемейный список гр-н с. Кальчиновка Люксембургского с\с.
161. Подворный список гр-н с. К-Либкнехта.
162. То же с. Ксеньевка Республиканского с\с.
163. То же членов Кузнецовского общества Люксембургского с\с....................................25-26
164. То же гр-н х.Листвянка.........................................................................................25
165. То же членов Луганского общества.
166. То же гр-н с. Мариновка Республиканского с\с......................................................25-27
167. То же членов Маринопольского общества К-Либкнехтовского с\с..................................25
168. То же гр-н с. Маринополе....................................................................................…25
169. То же членов Марьяновского общества Н-Керменчикского с\с.
170. То же Медовского общества Люксембургского с\с.
171. То же.
172. Посемейный список членов Назаровского общества.
173. Подворный список членов Новгородского общества Романовского с\с.
174. То же гр-н х. Новоантоновка К-Либкнехтовского с\с.
175. Посемейный список гр-н с.Новгород.
176. Список гр-н Н-Керменчикского с\с, имеющих три и более десятин земли.....................б\д.
177. Подворный список гр-н х. Новодворовка Урицкого с\с.................................................25
178. То же с. Первомайское Люксембургского с\с.
179. То же членов общества с. Пробуждение Н-Керменчикского с\с.................................25-26
180. То же.
181. То же гр-н с. Райгород Люксембургского с\с..............................................................25
182. То же с. Розовка.................................................................................................…25
183. То же членов общества с. Семеновка Республиканского с\с.
184. То же гр-н с. Семеновка.
185. То же с. Сергеевка Республиканского с\с.
186. То же членов Ясиновского общества Люксембургского с\с.
187. То же.
188. Посемейный список гр-н с. Ясиновка.
189. Удостоверения, справки гр-н с места жительства и работы.
196. Док-ты о работе избирательных комиссий (протоколы, списки)................................25-26
197. Док-ты Н-Каракубского с\с, о порядке восстановления гр-н в избир. правах
      (протоколы, ведомости списки)..............................................................................…25
198. Списки избирателей (с указанием анкетных данных) по с\с р-на.............................25-26
200. Списки домохозяев по с\с и населенным пунктам р-на...............................................25
201. Док-ты о проведении статистического обследования учебных заведений р-на
      (сведения, ведомости, списки).........................................................................…25-26
211. Док-ты о проведении отбора военнообязанных гр-н в переменный состав 238-го
       территориального полка, переучете рядовых и офицеров запаса (приказы, списки)........25
212. То же. Списки допризывников 1901-03 г.р..............................................................25
213. Док-ты о проведении военных сборов красноармейцев 238-го СП(списки)...............25-26
214. Док-ты о проведении празыва гр-н 1903 г.р. на военную службу (приказы,
       заявления, справки, списки).................................................................................25
215. Док-ты об учете допризывников 1903-05 г.р. (справки, списки).................................25
216. То же.
217. Док-ты о допризывной подготовке гр-н 1903-05 г.р. (приказ, сведения, списки).
218. Док-ты о привлечении военнообязанных гр-н к уголовной ответственности за
      дезертирство (протоколы дознания, приговоры).
219. Док-ты о рассмотрении заявлений гр-н об утере документов (протоколы
       дознания, заявления, справки).
240. Док-ты о начислении, взыскании недоимок единого с-х налога, предоставлении
       льгот по его оплате (сведения, ведомости, списки).................................................25-26
242. Док-ты о принудительном взыскании недоимок с плательщиков ед. с-х налога
      (описи имущества, акты)..................................................................................…25-26
243. Док-ты о выявлении неучтенных объектов обложения налогом по Республиканскому
      с\с (сведения, списки)..........................................................................................…25
244. Док-ты о рассмотрении заявлений и жалоб гр-н о нарушении порядка обложения
      единым с-х налогом (заключения, заявления, жалобы, справки)....................................25
245. То же...........................................................................................................…25-26
246. Док-ты о возврате сем. ссуды, предоставления льгот, отсрочек по погашению
       задолженностей (ведомости, списки).
255. Заявления гр-н о предоставлении льгот по погашению просроченной семенной    
       ссуды...........................................................................................................…25-26
256. То же.
257. Декларации о доходах, регистрационные карточки гр-н, занимающихся
       индивидуальной трудовой деятельностью, частной торговлей, служителей
       религиозного культа пос. Розовка, с. Республиканское, с. Урицкое............................25-27
258. То же владельцев кустарных мастерских пос. Розовка, с. Республиканское.................25-28
259. Обязательства гр-н о целевом использовании денежной ссуды на приобретение
       посевного материала............................................................................................…25
260. Списки ссудополучателей (с указанием имущ-го положения) по Люксембургскому
       и Н-Керменчикскому с\с.......................................................................................…25
261. Списки гр-н на получение отсрочки погашения задолженности по семенной ссуде.......25-26
262. Списки плательщиков единого с-х налога с. Ясиновка Люксембургского с\с....................25
264. Журнал учета поступлений подоходного налога и на сверхприбыль (фамилии
      плательщиков по н. п. р-на)..............................................................................25-26
269. Док-ты об образовании Кальчиновского земобщества. Подворный список
      гр-н с. Кальчиновка.......................................................................................…25-27
270. То же Каменского общества Н-Керменчикского с\с. Подворные списки членов
       Каменского и Адамовского обществ......................................................................…25
271. Док-ты о землеустройстве Красновского общества Зачатьевского
      (Люксембургского) с\с (протокол, заявления). Список гр-н (с указанием их
      имущественного положения)................................................................................…25
274. Списки владельцев лошадей, представленных на с-х выставку...................................25
279. Док-ты о передаче участков земли, маслозаводов, мельниц, зданий и сооружений
       в аренду коопереативам, .акционерным обществам, частным лицам (договоры,
       описи имущества)...........................................................................................25-26
284. Список предприятий и учреждений р-на с указанием кол-ва работающих на них...........26
294. Док-ты об итогах избирательной кампании (протоколы, сведения, списки,
       избирательные карточки)...................................................................................…26
313. Списки избирателей (с указанием их анкетных данных) по с\с р-на.
314. Док-ты о восстановлении гр-н в избир. правах (протоколы, заявления, списки)........26-27
315. Списки государственных учреждений, учебных и торговых заведений, ж.д. станций.......26
321. Док-ты о проведении Всесоюзной переписи населения (анкеты, списки)..................25-26
323. Док-ты о учете торговых заведений, коллективных, индивидуальных и
      крестьянских х-в, наемных с-х рабочих, обследовании Н-Керменчикского
      общества (акт, ведомости, списки)....................................................................…26-27
330. Приказы по личному составу РИКа и учреждений, находящихся на бюджете..............26-27
338. Док-ты о погашении семенной ссуды (заявления, уведомления, списки)......................26
339. Док-ты ареста имущества гр-н, имеющих задолженность по ссуде
       (постановления, описи имущества, акты).............................................................…26
344. Списки гр-н на взыскание просроченной ссуды по н. п. р-на...............................26-27
355. Док-ты о взимании налогов, сборов по округу (сведения, заявления, списки,
      регистрационные карточки)...........................................................................…26-27
376. Док-ты по принудительному взысканию недоимок по р-нам округа
      (акты, описи имущества, карточки, списки).
377. То же.
382. Акты обследования имущ-го положения неплательщиков с-х налога.
       Заявления гр-н о снижении налога.................................................................…26-27
395. Заявления гр-н о выдаче патентов на право занятия торгово-предпринимательской
       деятельностью, .доходах и наличии имущества, подлежащего налогообложению.........26-28
396. Заявления и списки гр-н, потерявших квитанции о погашении семенной ссуды............25
397. Списки, регистрационные карточки плательщиков подоходного налога и
       уравнительного сбора......................................................................................26-27
398. Списки плательщиков, недоимщиков подоходного налога, уравнительного
       и патентного сборов и гр-н, получивших льготы по налогообложению.....................26-27
399. Списки плательщиков с-х налога по населенным пунктам р-на.
402. Заявления гр-н об отводе земельных участков.........................................................26
406. Док-ты о машинно-тракторных тов-вах и артели «Красный пахарь» в с. Люксембург
      (анкеты, карточки, списки).................................................................................…26
413. Справки, удостоверения гр-н с места работы.
415. Договоры о семейно-имущественном разделе крестьянских дворов.
420. Док-ты о передаче в аренду мукомольных и маслобойных предприятий,
       купле-продаже имущества РИКа (акты, договора, описи имущества).
422. Док-ты о купле-продаже домовладений, хоз. строений, участков земли
      (акты, договоры, заявления, справки)..................................................................26-27
427. Док-ты о развитии школ и пунктов ликбеза в р-не, учете неграмотных гр-н
       (протоколы, списки)............................................................................................26
434. Док-ты об учете инвалидов войны и труда, вдов, обследовании их имущественного
       положения (справки, списки)..............................................................................…26
437. Дело по иску батрака гр-на Ассельборна И.Г. о невыплате ему зарплаты
       нанимателем Бендигом Н.
438. То же гр-на Валя Ф.Ф. к гр-ну Азархину А.
439. То же зав. р-ным будынком Габарца А.Р. о невыплате ему РИКом денежной
      компенсации за отработанные дни.
440. То же батрака Гаха А.Ф. о невыплате ему зарплаты нанимателем Мавроди А.Ю.
441. То же батрачки Иост А к г-ну Клейну Г.
442. То же Катковой С.К. к гр-нке Хавалджи К. И.
443. То же Кенинг О. к гр-ну Бухмиллеру А.Г.
444. То же Классен В.И. к гр-ну Питковскому И.Я.
445. То же Ковальского Т.М. к гр-ну Фишеру С.Я.
446. То же нанимателя Кнора Я.И. о нарушении трудового договора батраком
       Шперлингом Д.Ф.
447. То же Лошицкой И. к гр-ну Болябо.
448. То же Маевской Е.А. к Лукановскому А.
449. Дело о рассмотрении заявления гр-на Малиновского А. о продаже овцы.
450. Дело по иску кучера РИКа Манглуса Ф.А. о невыплате ему зарплаты.
451. То же Матраховой И.П. к гр-нке Хавкиной С.
452. То же Михайловой Е.П. к гр-ну Литвину Р.Б.
453. То же Мофы И.П. к гр-ну Лошицкому Я.И.
454. То же бывшего заведующего Н-Керменчикским сельским будынком
       Ламерта Ф.Г. о невыплате ему денежной компенсации в связи с увольнением.
455. То же Слесаренко Г.И. к гр-ну Деллалову Г.
456. То же Хассая, Шутяева и др. к гр-ну Когану.
457. То же Хоченко Е.М. к Хоченко И.П.
458. То же Цысак В.А. к гр-ну Гофману Г.А.
459. То же Черненко к гр-ну Забловскому Я.И.
460. То же Чернобаевой М.И. к гр-ну Ривкину.
461. То же Шпицер А.И. к Рейсвиху Г.Г.
462. То же Штах П. к гр-нке Оршанской.
463. То же Штиль М.И. к гр-ну Штиль П.
464. То же Шульц И. к гр-ну Гольбену Г.
504. Док-ты о выдаче гр-нам удостоверений на право торговли продукцией
      индивидуальной трудовой деятельности (заявления, журнал)..................................27-30
505. То же.........................................................................................................…27-30
513. Списки гр-н, получивших безвозвратную денежную ссуду не землеустройство.........27-28
514. Списки членов р-ной налоговой и сельских учетных комиссий...............................27-28
516. Списки кооперативных и частных предприятий...................................................27-28
533. Док-ты об обследовании имущественного положения и соцположения
       неплательщиков налогов, принудительном взыскании недоимок по с. Вишневатое,
       пос. Розовка (акты, описи, карточки, списки).
540. Списки малоимущих крестьян, получивших льготы по оплате налогов, по с\с р-на........27
541.Списки неимущих крестьян, освобожденных от налогообложения, по с\с р-на..........27-28
551. Журнал учета  с-х налога по Н-Керменчикскому с\с (с указанием фамилий)...........27-28
552. То же по Республиканскому с\с.
553. То же по Урицкому с\с.
554. Декларация о доходах гр-н, занимающихся индивидуальной деятельностью,
      владельцев кустарных мастерских, служителей религиозного культа с.с. Люксембург,
      Республиканское, Урицкое и пос. Розовка.............................................................…27-28
555. То же с.с. Медовка, Ясиновка, пос. Розовка.
556. То же с.с. Н-Керменчик, Романовка, пос. Розовка.
557. То же с. Розовка.
558. То же пос. Розовка и с. Ясиновка.
559. Заявления налогоплательщиков о доходах, обороте с частных торговых
       заведений, имущественном положении, выдаче промысловых и торговых
       патентов по Розовскому поссовету.
560. То же.
561. Списки гр-н, освобожденных от уплаты единого налога, по с\с р-на.
563. Списки плательщиков госстраха.
564. Список населенных пунктов и с\с р-на..................................................................27
582. Договоры о купле-продаже недвижимого имущества гр-н....................................27-28
589. Дело по иску батрачки Биржеминской Е.И. о невыплате ей зарплаты
       нанимателем гр-ном Калиновским Я.Д................................................................…27
590. То же Жедулова С.И. к гр-ну Брем О.В.
591. То же Каиры Ф.В. к коллективу «Вперед №2».
592. То же Кийко Д.Д. к Н-Керменчикскому зем. обществу.
593. То же Кун М.Ф., Матвеева М.А., Шиве А.А. к гр-нам Мищенко Е.А., Никель,
       Шейнкнехт И.И.............................................................................................27-28
594. То же Пивня И.С. к Кирпич З.Л...........................................................................27
595. То же Попова А.Е. к гр-ну Шарпинг А...................................................................27
596. То же Пфейфер М. к гр-ну Вагнер Я.
597. То же Смоглы У.А. к гр-ну Лившиц А.
598. То же Снитко П.Я. к гр-ну Янаки Л.М.
599. То же Шакшуева П.Н. к гр-нам Когану Д.Д. и Хасай Ф.Ф.
600. То же Шиковской М.И. к гр-ну Юнкинд П.П.
603. Док-ты о проведении выборов Вишневатского, Кузнецовского, Розовского с\с
       (протоколы, списки).........................................................................................28-29
608. Док-ты о работе секций РКИ при РИКе и Розовском поссовете
       (протоколы, заявления, жалобы)......................................................................…28-30
627. Списки зажиточных крестьянских хозяйств. Списки гр-н, имеющих
      неземледельческие доходы, по с\с р-на.................................................................…28
659. Декларация о доходах владельцев частных торговых заведений, служителей
      религиозного культа с.с. Казенносельск, К. Либкнехта, Люксембург,

      Марьяновка, Розовка........................................................................................28-29
660. То же владельцев кустарно-ремесленных предприятий с.с. Люксембург, Розовка........28-30
661. То же с.с. Н-Керменчик,Розовка........................................................................28-29
662. То же, заявления о снижении налоговых ставок плательщиков с.с. Люксембург,
       Розовка.........................................................................................................28-29
663. То же по с.с. Республиканское, Розовка.
664. То же пос. Розовка.
665. Списки плательщиков подоходного налога по госучреждениям и организациям
       потребительской кооперации р-на.
666. Списки плательщиков единого с-х налога по населенным пунктам р-на.
667. Списки гр-н на предоставление льгот по оплате налога (с указанием их
      имущественного положения) по с\с р-на.................................................................28
668. Списки бедняцких хозяйств и переселенцев, подлежащих освобождению от
       налогообложения, по с\с р-на.......................................................................…28-29
686. Списки гр-н, нуждающихся в обеспечении посевными материалами по с\с р-на..........28
692. Док-ты о создании комиссии по делам несовершеннолетних, социальном
       обеспечении инвалидов РРКА и семей военнослужащих (акты, заявления, списки)......28
695. Док-ты о чистке советского и кооперативного аппарата в р-не (протоколы,
       заявления, жалобы, апелляции).....................................................................29-30
708. Списки колхозов, кустарно-ремесленных предприятий (с указанием
       фамилий владельцев).......................................................................................29
754. Док-ты о проведении описания, ареста и продажи с торгов имущества гр-н,
      не выполнивших план по хлебосдаче по с\с р-на (кты, описи, торговые листы,    
      списки).........................................................................................................…29
755. То же по К-Либкнехтовскому, Кузнецовскому, Н-Красновскому с\с.
756. То же по с. Блюменталь К-Либкнехтовского с\с.
758. Дело о взыскании с гр-на Гвоздинского В.М. недоимок (заявления, справки)........29-31
759. То же с гр-на Славутина Э. гербового сбора.....................................................29-30
761. Заявления гр-н о доходах, выдаче регистрационных свидетельств на право
       торговли и индивидуальной трудовой деятельности по Розовскому поссовету.........29-30
762. Списки плательщиков единого с-х налога по с\с р-на........................................29-30
772. Списки гр-н, сдавших участки земли в аренду, освобожденных от
       налогообложения и недоимщиков...................................................................29-30
774. Док-ты о рассмотрении заявлений и жалоб гр-н о незаконном раскулачивании,
       лишении избирательных прав, аресте имущества (сведения, заявления, жалобы).
791. Заявления гр-н о незаконном раскулачивании, лишении избир. прав.......................30
793. Списки членов с\с и лиц, лишенных избир. прав..................................................30
795. Док-ты о проведении в с\с перевыборной кампании, восстановлении гр-н в
      избир. правах (заявления, списки).
817. Док-ты о конфискации у раскулаченных гр-н ценных бумаг, денег, ювелирных
       украшений (акты, описи).
818. Описи имущества гр-н, подлежащих раскулачиванию, по населенным пунктам р-на.
824. Список раскулаченных гр-н Вишневатского с\с.
825. То же по К-Либкнехтовскому с\с… Список раскулаченных гр-н.
826. То же по Кузнецовскому с\с.
827. То же по Марьяновскому с\с.
828. То же по Н-Керменчикскому с\с.
829. То же по Республиканскому с\с.
830. То же по Урицкому с\с.
835. Дело о прогрессивном обложении с-х налогом гр-на Книпенберга А.Я.,
      учителя Вишневатской трудшколы.
854. Заявления гр-н о незаконном раскулачивании, лишении избир. прав.
867. Удостоверения уполномоченных РИКа по хлебозаготовкам.......................................30-31
871. Док-ты о кулацких хозяйствах, подлежащих обложению налогом, по
       Н-Красновскому и Урицкому с\с (списки). Списки членов колхозов, бедняков,
      середняков, кулаков и раскулаченных гр-н Н-Красновского с\с...................................…31
872. Списки плательщиков госсборов по Розовскому поссовету............................................31
879. Док-ты о продовольственном снабжении рабочих и служащих гос-ных и кооп
       организаций (заявления, списки)...........................................................................…32
885. Списки членов президиумов сельКВП по с\с р-на........................................................23
889. Док-ты по личному составу РИКа, с\с, КНС (автобиографии, личные листки,
      заявления, списки)...............................................................................................…26
890. То же сельских трудовых школ р-на (заявления, послужные списки, анкетные
       листы, списки)...............................................................................................…26-27
892. Анкеты членов р-ной и сельских налоговых комиссий.................................................28

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Спасибо сказали: valentina27.19561

Поделиться

23

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ РИК 
с 27.02. 1932г. Днепропетровской обл.
Р – 3402 

Опись.1
 1926г.
1. Акты обследование кустарно-ремонтных обществ и союзов по р-ну 
1930г
8. Лицевые карточки сотрудников РИК и земельного отдела.
12. Списки ответственных работников с\с и р-на.
14. Список ответственных работников бывшего окрфинотдела ............................................31
25. Справки, заявления гр-н с\с о снятии с-х налога.....................................................30-31
26. Протокол з-ния Песчанской финансово-бюджетной секции, справки,
     заявления гр-н с\с о снятии с-х налога..................................................................30-31
28. Сметы, штаты учреждений района и города.
34. Декларация плательщика подоходного налога Покрасенковой Натальи Алекс.
35. Копии удостоверений личности, рапорта и заявления сотрудников РИКа.
36. Именной список избирателей р-на........................................................................30-31
45. Разбор жалоб семей красноармейцев и др. вопросов, ведомости о составе
     председателей и секретарей с\с р-на....................................................................31-32
52. Мат-лы мандатной комиссии (свидетельства).
53. Списки, удостоверения уполномоченных РИКа об откомандировании в села
     для проведения сельхоз работ..................................................................................31 
54. Списки курсантов.
55. Анкеты курсантов.
1932г
58. Списки председателей и секретарей с\с района.
64. Списки членов РИКа и межрайонных учреждений находящихся в г. Мелитополе.
65. Пр-лы заседаний президиума Кизиярского, Вознесеновского и др. с\с р-на
     и список председателей с/с...................................................................1919,21,22,30,32
67. Материалы о ходе выполнения хлебозаготовок по р-ну (список)
69. Ведомственные удостоверения, списки служащих РИКа и др.

Опись 2
1930г.
71. Постановления и выписки из протокола заседания президиума РИКа по
     восстановлению гр-н в избир. правах.................................................................29-30
73. Протоколы по разбору заявлений гр-н в восстановлении их в избир. правах,
      списки секретарей парторганов, председателей и секретарей с\с р-на.
74. Списки раскулаченных Вознесенского, Константиновского, Мордвиновского,
     Песчанского, Н-Николаевского, Эйгенфельдского, Александрофельдского,
     Н-Даниловского, Иогансруйского, Чехоградского, с\с.
 1931г.
75. Постановления и др. с\с о лишении и восстановлении в избир. правах гр-н...............31-32
76. Постановления Константиновского, Ново-Михайловского сельизбиркомов.
     Список лишенных избир. прав............................................................................31-32
77. Мат-лы по восстановлению гр-н сел р-на в избир. правах (заявления)
78. Выписки из протокола партсобрания с. Песчаное, автобиографии, рекомендации
      вступающих в чл. ВКП(б). 
79. Переписка с Александрофельдским с\с о раскулачивании.
80. Списки гр-н лишенных избирирательных прав по Песчанскому,
     Константиновскому и др. с\с р-на.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Спасибо сказали: atrey1

Поделиться

24

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

МОЛОЧАНСКИЙ РИК
Мелитопольского округа Екатеринославской губернии
С 03.07.1925 г. Мелитопольского округа УССР
С 15.09.1930 г. Молочанского р-на УССР
С 09.02.1932 г. Днепропетровской обл.
Р – 1415

Опись 1
1. Смета местных доходов и расходов по Молочанскому р-ну….......................................24-25
2. Списки гр-н Шенауского с\с, подлежащих к отбыванию трудгужповинности.....................32
3. Заявления и справки учителей…................................................................................29
4. Материалы по землеустройству Молочанского райземуправлению...............................25-26
5. Протоколы з-ний секции РКИ по вопросу выборов председателя и секретаря,
    разбора жалоб, заявлений и др............................................................................29-30
6. Именной список администрации и сотрудников, анкеты Молочанского РИКа,
    личный состав Райадминистрации............................................................................29


 Опись 2.
1. Протоколы заседаний комиссии по чистке соваппарата и выписки из протоколов
    общего собрания членов КНС по Замостьянскому с\с. Анкеты лиц, проходивших
    чистку…...................................................................................................................29
2. То же по Кохановскому с\с. Протоколы допроса свидетелей по делу председателя
    с\с Пуйдо С.И.
4. То же Молочанского Райцентра.
5. То же по Н-Николаевскому с\с.
6. То же по Лихтфельдскому с\с. Списки комиссии по чистке соваппарата.
7. То же по Макаровскому с\с.
8. То же по Александровскому с\с.
9. То же по Гросвейдскому с\с.
10. То же по Вальдгеймскому с\с.
12. То же Райхенфельдскому с\с. Анкеты, лиц проходивших чистку.
13. То же по Риккенаутскому с\с. Заявления, анкеты.
14. То же по Широко-Ярскому с\с. Анкеты.
15. То же по Либенаутскому с\с.
16. То же по Мариагеймскому с\с.
17. То же по Трудолюбовскому с\с.
18. То же оп Гохштедтскому с\с.
19. То же по Фридрихсфельдскому с\с.
20. То же по Гейдельбергского с\с.
21. То же по Тифенбрудскому с\с.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

25

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

НОВО-НИКОЛАЕВСКИЙ РИК
Запорожского округа Екатеринославской губернии 
с 03.06.1925 г. – Запорожского округа.
Р – 455

+ открыть текст

Опись 1.
1922-23 г.
5. Заявления гр-н р-на 
12. Списки военнообязанных и гр-н лишенных избирательных прав...............................23
14. Книга учета задолжников семенной ссуды.
16. Списки гр-н.
18. Учетные документы военнообязанных.
22. Мат-лы о создании с-х коммуны «Красный пахарь» (Гайчур») списки….................23-26
23. Мат-лы о землеустройстве (списки).
25. Списки уполномоченных и служащих ВИКа и с\с р-на.
25а. То же.
34. Списки пчеловодов.
35. Мат-лы о гужпродналоге (списки, заявления).
36. Мат-лы ЗАГСа о браке, разводе, смерти (заявления, справки, свидетельства)...........23 
39. Мат-лы о личном составе (списки, заявления).
40. Списки гр-н и их заявления.
40а. То же.
            1924 г.
48. Протоколы общих собраний, переписка с Сорочинским и Весело-Гайским с\с 
            1926 г.
59. Мандаты и удостоверения сотрудников РИКа.
60. Заявления и удостоверения сотрудников РИКа.
64. Списки членов РИКА и председателей с\с р-на.
1927 г.
74. Заявления гр-н….....................................................................................................27-31
75. Переписка с ЗАГСом и его метрические книги......................................................27-28
80. Переписка с еврейским религиозным обществом о его закрытии.
1928 г.
86. Книга регистрации иностранцев р-на…................................................................28-29
1925 г.
94. Справки и удостоверения сотрудников РИКа….....................................................25-26
95. Списки членов профсоюза.....................................................................................25-27
1926 г.
121. Список населенных пунктов Рождественского с\с.
122. Переписка с Барвинским с\с о лишении гр-н избирательных прав.
131а. Анкеты ответственных работников с\с р-на.
144. Дело инвалида империалистической войны Захарова П.В.
145. То же Рудая Степана Дмитриевича.
149. Сведения о неплательщиках с-х налога, заявления и справки гр-н.
151. Акты учетной комиссии по обложению единым с-х налогом…..............................26-27
173. Списки ответственных работников, личные карточки членов с\с, их заявления......27
174. Списки членов и кандидатов РИКа и с\с р-на….....................................................27-28
175. Мандаты и командировочные удостоверения сотрудников РИКа.
1927 г.
177. Списки избирателей р-на.
180. Списки учащихся вечерней школы и неграмотных…............................................27-28
181. Списки учащихся по р-ну.
182. Личное дело Осокиной Авдотьи.
186. Переписки о льготах семье красноармейца Блажко.
187. То же Волобуеву.
188-197. То же Ракович То же Кононенко З.Я. Ульрих И. Субботы К. Антоненко,
      Прохорову М. Ященко Х. Микитченко, Зеленскому А.В.
199. Списки учителей.
200. Переписка о выплате пенсий учителям, их списки и ведомости.
205. Переписка о налогообложении гр-н и их списки.
206. Протоколы, описи имущества гр-н неплательщиков.
208. Списки сотрудников РИКа, с\с и учителей.
215. Справки гр-н Викторовского, Каменского, Листовского и др. с\с на выезд за границу.....28
221-233. Переписка об оказании помощи Гикет Р.Ф. Осадчему Н.Г., Спасской А.Ф.,
      Кривонос Ф., Коцюра (пенсионное дело), об усыновлении Чернявским – Евгении,
      Куль-Бачко В. – Макроуса П., Дарий – Заболотной А., Олейник – Сиротенко И.,
      Нужная М. (пенсионное дело), Шестоухов Д.М., Кот С., Суббота И.С.
234. Заявления и удостоверения о назначении пенсий гр-м и бывшим партизанам............28-29
243. Договоры гр-н р-на о страховании имущества и посевов.
245. Обязательства агентов о распространении облигаций 2-го госзайма..............................28
247. Описи имущества гр-н налогоплательщиков Рождественского и Гайчурского с\с.
248. То же Марьяновского и Заливнянского с\с.
249. Мат-лы по личному составу секретариата (заявления).................................................24-25
252. Выписки, кассационные жалобы, переписка с судебными органами............................25-26
265. Переписка об учете военнообязанных, их заявления и справки.......................................26
266. Протоколы о налогах (заявления).
271. Сведения о членах Терсянской религиозной общины.
272. То же с Софиевской.
173. То же с Заливнянской......................................................................................................26-27
186. Переписка об учете военнообязанных.........................................................................27-28
288. Дело по обвинению Репницкого П....................................................................................27
295. Списки сельизбиркома, сведения о составе избирателей р-на.
302. Переписка об обложении налогом Дридзо А.А.
313. Список избирателей р-на..................................................................................................27

    Опись 2.
             1923 г.
1. Х. Молодецький – заявления гр-н.................................................................................23-26
2-9. Переписка с Запорожским окрземотделом об отводе земли с. Мироновка,
       х. х. Даниловка, Пологовский, Подгорный, Самойловка, Косивцова №2,
       Отрубной, колонии Николаевка.
             1924 г.
10. Сведения об имущественном состоянии членов тов-ва «Колос», «Червоный шлях».....24-25
12. Протоколы собраний Сторчевской, Камышевахской, Ивановской зем. обществ,
     заявления гр-н, их подворно-семейные списки................................................................24-25
14. Мат-лы об отводе земли пос. Алексеевскому… списки.
15. То же Викторовскому и Листовскому с\с.
16. То же Н-Соленому, Найлибенталь, пос. Розенталь.........................................................24-28
24. Сведения о переселенцах....................................................................................................25
29. Списки гр-н Марсовского мелиоративного тов-ва...............................................................26
33. Списки гр-н, имеющих племенной скот..........................................................................26-27
39. Раздельные имущественные акты гр-н по р-ну.
42. Циркуляры наркомзема… о выдаче переселенцам денежной помощи на
      строительство домов и их списки. 
43. Мат-лы о подготовке к землеустройству колфонда № 72 в х. Отрубном (заявления).
47. Семейно-имущественные списки гр-н р-на.
48. Семейно-имущественные списки гр-н СОЗ «Интернационал», «Серп» Зелено-
     Долинского.............................................................................................................................27
49. Протоколы заседаний Рождественской налоговой… заявления, справки гр-н............24-28
50. Мат-лы о наделе землей гр-н р-на. Протоколы, описи......................................................27
51. Мат-лы о сдаче земли в аренду (акты, списки, заявления)...........................................27-28
52. Переписка о землеиспользовании гр-нами, их списки и анкеты.
53. Раздельно-имущественные акты гр-н р-на. 
54. То же по с\с р-на.
55. Списки переселенцев и их удостоверения.
56. Заявления с-х коммуны «Маяк», товарищества «Червонный сияч»..................................28
1928 г.
62. Мат-лы об отводе земли для переселенцев из Мало-Николаевской,
     Заливнянской волостей во вновь созданный х. Зелена Дубрава, списки.
63. Мат-лы по колонии Терсянка (ведомости, справки).......................................................28-29
66. Подворный список земельного товарищества Ново-Сергиевского с\с.
67. То же.
          1926 г.
72. Списки членов колхозов р-на.........................................................................................26-28
74. Дополнительный именной список военнообязанных по р-ну (1884-90г.р.).................24-25
77. Заявления военнообязанных.........................................................................................25-26
79. Заявления, списки военнообязанных.
80. То же о допризывниках 1903 г.р.
81. То же об военнообязанных, уклоняющихся от учета в р-не.............................................25
82. То же..............................................................................................................................25-26
84. Списки допризыв................................................................................................................25
86. Списки, акты обследования военнообязанных 1903-6 г.р.
87. Списки допризывников р-на.
93. Протоколы заседания примирительной камеры РИКа, заявления гр-н.
96. Протоколы допросов, кассационные жалобы, извещения..........................................26-27
103. Приказы 30-й Иркутской стрелковой дивизии.
106. Переписка об освобождении Давиденко от воинской службы.
109. То же о лицах уклонившихся от воинского учета.
113. Списки допризывников 1904-6 г.р.
        Личные дела принудрабочих.
116-128. Манько А.М., Пугач Л. И Д., Тимошенко М.А., Полтора П.И. и Г.И.,
      Соколов С.Ф., Жулай М.Я., Лобко А.П., Мирошниченко А.Е., Дзюба П.П.,
      Дрозд С.Т., Башлий И.Т., Байдужный П.Е., Татаренко Л.Н.
129. Дело оп обвинению гр-н с. Рождественка Куриной Д.П. и Данченко М.М.
130-132. Дела по обвинению Чмиль, Фоки, Павловича, Блохи С.А.
             1927 г.
138. Переписка с Копанской религиозной общиной, опись имущества, списки.
139. Описи имущества религиозных общин р-на.
142. Списки военнообязанных.
143. То же............................................................................................................................27-28
144. Переписка о предоставлении льгот красноармейцу Михелю.......................................б/д
145. Учетные карточки допризывников 1905-6 г.р.
147. Личные книжки военнообязанных р-на….......................................................................27
148. Протокол опроса свидетелей, постановлений милиции по обвинению гр-н.
149. Заявления принудрабочих.
150-157. Личные дела принудрабочих: Варакута Н., Качан И.А., Хмыров В.И.,
      Прядко И.И., Загория В.И., Соха Н.М. и М.М., Спасский И.Ф., Круть Л.Т. 
158. То же: Дзюба, Гашевский, Макаренко, Плотников и др...........................................27-28
159-162. То же: Богуславкий Д.В., Чернявский И.А., Билецкий И.К., Чуприна Т.А.
163. То же: Конта Г.Т., Ванжа В.Н., Тыльчун К.П., Велигорский И.А., Здоровец Ф.,
        Дзюба И., Авкимов.
164. То же Бурлай С.М.
165. Дело Кобари Мотая Олоевича.
          1928 г.
166. Дело Падалки.
169. Карточки военнообязанных.
172. Списки военнообязанных.
176. То же и их справки.
177. То же.
178. Дело по обвинению гр-н Заливного – Зубкова и Скотаренко.
179-183. То же Авраменко Ф., Виноградов И.Д., Евтушенко Ф., Клепач Л.,
        Бугаев-Таржанов П.З.
186. Переписка с религиозными обществами об учете их членов.
195. Мат-лы райстатбюро (планы, отчеты, списки).

         Опись 3.
1. Списки гр-н лишенных избирательных прав Н-Николаевского р-на..............................26
2. То же Викторовского с\с..................................................................................................27
3. То же Генического с\с.
4. То же Запорожского с\с.
5. То же Заливянского с\с.
6. То же Каменского с\с.
7. То же Екатерининского с\с.
8. То же. 
9. То же Листовского с\с.
10. То же Мокрянского с\с.
11. То же.
12-19. Ходатайства о восстановлении избир. прав Дранко С.И. Кащенко Б.С.,
     Лобанов П.Р., Перепелица М.А. и М.М., Руденко К.А., Рябовалов М.,
     Юхимович, Ульянко Х.Р.
1928 г.
20. Списки лишенных избир. прав по Марьяновскому избирательному участку.
21. То же по Н-Викторовскому.
22. То же по Романовскому.
23. Ходатайство о восстановлении избирательных прав гр-на Заики А.
 1924 г.
24. Анкеты, списки и др. мат-лы Терсанской Евангелистко-менонитской общины............24-26
25. Списки членов церковного совета, верующих Н-Николаевской религиозной общины.
26. Протоколы собраний верующих, ведомости служителей культов, состояние общин.
.....Полугодовой отчет Терсянской религиозной общины...................................................26-27
27. Сведения о движении членов религиозных баптистских общин по с\с.
28. Список служителей культа Софиевской религиозной общины.
      Сведения о движении членов.
30. Списки дезертиров по р-ну.................................................................................................26
31. Списки правления Екатериновской религиозной общины.
32. Ведомость о движении членов Екатерининской церковной общины,
     церковного совета и др.
33. Ведомости членов церковной общины. Список служителей культа Рождественской
     религиозной общины.
34. Сводки о движении…Заливнянской религиозной общины.
35. Переписка с Сорочинским с/с о восстановлении гр-н в избир. правах.......................27-28
36. Списки Терсянской религиозной общины.
37. То же Рождественской.
38. То же Софиевской общины христиан-бабтистов.
39. То же церковного совета Н-Николаевской церковной общины.
40. То же Екатерининской религиозной общины.
41. То же Копанской.
1923 г.
44. Протоколы заседания о восстановлении в избир. правах. 
1926 г.
48. Мат-лы о перевиборах. Списки.....................................................................................26-27
49. Ходатайство о восстановлении избирательных прав Шаповаловой В.Д.
50. То же Рот Я.А.
52. Переписка с частными лицами, жалобы, заявления на получение патентов.
54. Заявления гр-н о восстановлении избирательных прав.
55. Протоколы заседания сельизбиркома о восстановлении гр-н в избир. правах.
56. То же по с\с.
57. Ходатайства о восстановлении избирательных прав Багмана П.Х, Герасько В.Л.
     и С.Л., Гехт Д.Х., Горушитель Л.М., Гуревич М.А.,Ельберт М., Ершов И.Г.,
     Квас К.Я. и Яков и Прасковья, Колесник Н.П., Коломоец Е.П.
69. Культбача П. и М., Лепебя Е., Лепетченко Е.А., Пабо Беа Р., Паулина Г.,
     Паданко В.М. и Г.М., Перепелица С.А., Пивоваровы А.В. и Д.Г., Прохода С.Л.,
89. Рот Я.А., Раввинская Г.С., Скорняковы А. и Х., Хмиров А.И., Шатченко Е.К.,
     Шаповалова В.Д., Шкребтай А.А., Слипченко Р.Х., Степченко И.И.
90. Н-Николаевский с\с, заявления гр-н о восстановлении избир. прав.
91. Списки лишенных избирательных прав. 
92. Ходатайство о восстановлении избирательных прав Рябовола М.Е.................................28
93. Переписка  восстановлении избир. прав.
94. Ходатайство о восстановлении избирательного права Приходы В.Д...............................20

        Опись 5
1. Журнал регистрации иностранцев, проживающих на территории р-на.......................26-27

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

26

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ОРЕХОВСКИЙ РИК 
Запорожского округа Екатеринославской губ. 
С 03.06.1925 г. – Запорожского округа
Р – 488

+ открыть текст

Опись 1
2. Списки председателей, секретарей и ответств. по с\с р-на и др.
3. Книга учета ответственных работников РИКа.
4. Списки населения по с\с. 
9. Списки десяцких р-на.
15. Списки служащих...........................................................................................................23-29
17. Списки ответственных работников р-на и кандидатов в участковые народные
     заседатели.......................................................................................................................23-24
18. Списки ответственных работников г. Орехова.
20. Списки председателей и секретарей с\с р-на. Командировочные удостоверения.....26-23
21. Списки личного состава с\с р-на.
24. Мат-лы о выборной компании (списки).
27. Протоколы избир. Ореховского с\с их списки.
28. Мат-лы о перевыборах Беленского с\с (списки избирателей).
29. То же Н-Кириловского с\с.
30. То же Долинского с\с.
31. То же Н-Павловского с\с.
32. То же о ходе проведения избирательной компании (заявления гр-н).
33. То же о перевыборах Щербаковского с\с (списки избирателей).................................23-24
34. То же Ореховского с\с.
35. Удостоверения делегатов р-ного съезда Советов.
37. Списки избирателей по с\с р-на....................................................................................23-24
38. Списки избранных чл. Н-Селовского с\с. Заявления, анкеты г-н о
     восстановлении в избир. правах.....................................................................................23-25 
39. Списки членов с\избиркома, кандидатов на должности председателей и
      секретарей с\с, лишенных избир. прав.
42. Мат-лы о взимании с-х налога (списки).........................................................................23-24
42. Списки по сбору зерна в пользу голодающих и плательщиков с-х налога.
44. Списки и заявления ответчиков при РИКе. Списки ответчиков по с\с р-на.
47. Списки недоимщиков по с-х налогу, гр-н земельных обществ по с\с р-на..................23-25
48. Основные листы плательщиков с-х налога по с\с р-на................................................23-24
49. То же.
52. Анкеты служащих п\о ЗАГСа и др. 
53. Списки десятников по с\с р-на.
55. Мат-лы по личному составу (…заявления).
57. Заявления гр-н об освобождении от уплаты за страховку.........................................23-24
58. Списки владельцев предприятий по с\с.
73. Долинский с\с. Списки избранных и лишенных избирательных прав..............................24
75. Протоколы собраний членов религиозных общин р-на.
76. Сведения о регистрации брака, кол-ве рожденных, разведенных, умерших.
83. Списки плательщиков и неплательщиков с-х налога по с\с.
84. Посемейные списки плательщиков с-х налога по с\с.................................................21-25
93. Списки сотрудников....................................................................................................25-26
97. Дело по обвинению Лабады Е.И., Кириченко А.А., ЛысенкоХ.С.,
     Демюдюка и др..................................................................................................................25
106. Заявления гр-н о сдаче в аренду земель.................................................................22-23
115. Именные списки неплательщиков с-х налога и др. госналогов...................................23
116. Списки недоимщиков по налогам М-Токмакского с\с. Сведения о работе
       бывших мельниц Янцена и Дудника. 
123. Списки служащих р-ного отделения наробраза и учащихся школ.........................20-21
127. Списки служащих наробраза.
129. Заявления гр-н о зачислении их в школы и списки учащихся трудовых школ. 
130. Заявления о предоставлении работы в наробразе, списки служащих..........................21
131. Списки сл-х наробраза и заявления учителей о снабжении их продовольствием...20-21
132- 134 Мат-лы по личному составу наробраза.
136. Заявления учителей о приеме на работу.......................................................................20
137. Заявления гр-н о приеме на работу в наробраз и др. (то же д.169).......................20-21
143. Списки детей, находящихся в городском приюте. 
146. Списки учащихся 3-й трудовой школы. 
147. Списки учителей и учащихся.
150. Списки служащихх внешкольного пед. отдела, учителей и театра г. Орехова. 
162. Анкеты учащихся Ореховского профессионально-педагогической школы.
165. Списки работников труд. школ р-на. 
166. Списки служащих Ореховского р-ного отдела наробраза (то же д.168).
167. Списки учителей трудовых школ р-на.
172. Списки служащих театра им. Луначарского и др. 
173. Списки молодежи Украинской советской труппы и командировочные удостоверения. 
180. Заявления гр-н о предоставлении работы (наробраз)......................................................22
181. То же.
183. Списки служащих школ и детских домов р-на.
      1925 г.
190. Списки учащихся учебно-воспитательных и культурно-просветительных
       учреждений р-на. 
193. Список учащихся школ р-на (взрослые и подростки)......................................................б/д
          1924 г.
196. Списки работников культурно-просветительных учреждений р-на.
202. Список членов Н-Селовского будынка.........................................................................25-26
203. Списки членов Омельниковского сельбудынка.
1926-27 г.г.
212. Списки разрешенных и запрещенных украинских и русских пьес..................................26
219. Протоколы собраний членов Копанского сельбудынка, список.
220. Отчеты общего собрания Щербаковского Дома культуры. 
224. То же Н-Солошенского.
232. Анкеты работников хат-читален, сельбудынков и клубов р-на......................................27
          1923 г.
233. Мат-лы ЗАГСа о регистрации роджений.
235. То же о регистрации смертей.
136. То же о регистрации браков.
237. То же о регистрации разводов.
238. То же.
239. Удостоверения, справки гр-н.
240. То же.
241. То же.
242. Мат-лы ЗАГСа о рождении.....................................................................................23-24
243. То же.
247. То же о смерти.............................................................................................................24
248. То же о рождении..................................................................................................24-25
249. То же о браке.
252. То же о рождении и смерти........................................................................................25
253. То же о разводе.
254. То же о рождении.
255. То же о браке.
256. То же о рождении.
259. Списки неплательщиков с-х налога...........................................................................24
270. Описи имущества неплательщиков подоходного налога....................................26-27
272. Списки военнообязанных по селам р-на...................................................................25

         Опись 2
1. Мат-лы по избирательной компании (списки).........................................................23-24
2. То же Токмакского с\с..............................................................................................23-15
3. То же Белогорьевского с\с............................................................................................23
4. То же Н-Даниловского с\с.
5. То же Ореховского сельизбиркома.
6. Списки лишенных избирательных прав по с\с.
7. Списки...........................................................................................................................24
8. То же Н-Даниловского с\с списки.
9. То же Н-Павловского с\с.
10. То же.
11. То же Н-Беликского с\с.
12. То же Белогорьевского с\с.
13. То же Щербаковского с\с 
14. То же Омельницкого с\с 
15. То же Егоровского с\с 
16. То же Н-Селовского 
17. То же Н-Андреевского с\с 
18. То же Ореховского с\с........................................................................................24-25
19. То же Копанского с\с 
20. То же М-Токмакского с\с 
21. Списки лишенных избирю прав по с\с р-на.......................................................25-26

Опись 3
1924-25 .г.г.
1. Списки гр-н 1901г.р. и переменного состава 90-го Уральского полка..............24-25
2. Мат-лы мобилизационного отдела (повестки)
3. Список военнообязанных 1903 г.р.
4. Списки военнообязанных 1902,04,05 г.р.
5. Список допризывников 1902-3 г.р...........................................................................24
6. Список владельцев повозок и упряжи.....................................................................24
7. Справки о службе в Красной Армии и об освобождении от воинской службы.
11. Список допризывников.
12. Списки освобожденных от воинской службы.
14. То же список гр-н 1901 г.р.
17. Списки военнообязанных и лишенных избирательных прав.
18. Списки гр-н 1901 г.р. и демобилизованных.
19. Список допризывников 1904 г.р. 
20. То же.
1926 г.
22. Список неграмотных допризывников.
25. Список допризывников 1904 г.р.
26. Список гр-н 1905 г.р.
28. Именной список военнообязанных.......................................................................23
29. Переписка об учете допризывников 1883-1901 г.р.
 1924 г.
37. Списки военнообязанных.
38. Списки гр-н освобожденных от военного учета.
40. Список допризывников.
41. Списки и справки гр-н.
42. Списки и справки гр-н, зачисленных в 3-й батальон 90-го Уральской тер. полка.
43. Списки допризывников 1904-06 г.р.

Оп. 5.
1923 г.
17. Подворный список гр-н х. Васильевский Ореховского р-на........................................24
21. Подворный список Долинского с\с.
32. Книга регистрации раздельных дворов.......................................................................25
36. Семейно-имущественные списки гр-н СОЗ «Червонний шлях», «Тудова ніва»,
     «Н-Кирилівка», «Червоний рай», .ім. Шевченка, «Н-Селівка».
40. Протоколы по землеустройству, заявления гр-н.....................................................25-26
44. Списки гр-н на получение земли из госземфонда и их заявления.
51. Подворные списки гр-н х. Н-Карловского, Н-Литовского, с. Н-Павловка......................26
53. Мат-лы СОЗ «Червоний пасічник», «Червоний рай», «Новий труд», «Хлібороб»,
     «Венера» (списки гр-н)....................................................................................26-27
58. Мат-лы о сдаче в аренду земли из участка х.Юрченко-Годинских (заявления)............24
59. То же х. Суженного Н-Беликского СИКа (список, удостоверения).
60. То же х. Никольского № 2, № 3.
61. То же бывшего участка Буракова при х. Александровском.
62. То же х. Патотинского
63. То же х. Н-Кириловского
64. То же при х. Среброполь
65. То же х. Украинского Н-Карловского СИКа
66. То же х. Юрченко
67. То же бывшего Шестакова
68. То же при х. Пажотинском
69. То же участка бывшего Госсена
70-75. То же фруктового сада бывшего И.И. Янцена (план, договор, акты).
76. Лицевые счетаплательщиков.....................................................................................24-25
77. Ма т-лы на сдачу в аренду… земли  х. Андреевского (заявления, список)
78. То же х. Новоселицы...................................................................................................24-26
79 - То же х. Григораш
-103, 105-106. Мат-лы на сдачу земли в аренду.
108. Списки учеников............................................................................................................24

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

27

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

.                      ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ РИК
с. Петропавловка того же р-на Бердянского округа Екатеринославской губ.
Р – 418
     Опись 1
1. Протоколы заседания президиума с/с и общих собраний гр-н
     сел р-на.......................................................................................…22-23
8. Рапорты, заявления сотрудников об увольнении и зачислении на р-ту,   
    предоставлении отпусков......................................................................23
7. Удостоверения и справки гр-н р-на......................................................…23
9. Регистрационные листки служащих РИКа и его отделов. Списки
    землепользователей по селам.
11. Списки гр-н, нуждающихся в посевном мат-ле.
13. Протоколы общих собраний гр-н р-на и их удостоверения на право
      выселения на отведенные земли.
16. Копии приговоров военно-полевого трибунала ІХ-й кавалерийской
      дивизии ІV-й армии Южного фронта................................................20-23
17. Тоже, рапорты, удостоверения гр-н, списки допризывников и семей
      погибших солдат и красноармейцев на получение пенсии...............…21-23
18. Списки допризывников.................................................................…21-23
19. Списки допризывников, членов и кандидатов КП/б/ по р-ну.................…23
20. Список допризывников Басанской волости..........................................…23
22. Удостоверения, справки и списки военнообязанных.
23. Списки инструкторского состава р-на.
24. Сведения и акты наличия оружия в р-ном военотделе.
25. Списки допризывников и военнообязанных.
26. Личные книжки умерших военнообязанных и выписки о смерти.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

28

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ПОЛОГОВСКИЙ РИК 
Бердянского округа Екатеринославской губ.
С 03.07.25г. – Запорожского округа УССР,
с 15.09.30г. – Пологовский р-н УССР,

С 09.02. 32г. – Днепропетровская обл.,
с 09.01.39г. – Запорожская обл.
Р - 419

+ открыть текст

Опись 1
10. Списки членов Ново-Селовского, Кирилловского,Владимировского, Федоровского,
     Воскресенского, Кобылянского с\с........................................................................................23
14. Списки членов РИКа. 
19. Список делегатов Благовещенской беспартийной конференции. 
26. Заявления и справки гр-н о расторжении брака...............................................................23
28. Списки неплательщиков налогов. 
29. Акты обследования милицией имущества гр-н нарушивших постановления
     Окрисполкома от 28.08.23г. за № 54.
30. Заявления и справки о рождении детей и размере получаемой зарплаты
      родителей........................................................................................................................23-24
31. Заявления и справки гр-н о рождении, вступлении в брак и др........................................23
32. Метрические выписки, заявления, справки о рождении, смерти.
33. Удостоверения членов РИКа, делегатов рай. съезда, гр-н Пологовского р-на.
34. Списки, заявления, сведения о личном составе членов РИКа и с\с.
35. Списки членов РИКа, рай КНС, с\с р-на.
36. Книга регистрации приезжих.
39. Устав и списки членов артели «Працівник».......................................................................30
48. Списки гр-н х. Добровольного, Сечь, Грушевского, М-Запорожья, с.Варваровки
     и др., имеющих индивидуальные х-ва с указанием кол-ва земли.......................................31
50. Список гр-н х. Андреевского...............................................................................................32
51. Протоколы дознаний гр-н.
52. Учетные карточки земельных фондов Успеновского с\с. 
53. Списки членов с-х артелей «Незаможник», «Добровільна праця»..................................32
54. Списки плательщиков с-х налога.
56. Списки гр-н р-на с указанием выработанных трудодней.................................................33
57. Списки детей школьного возраста, не посещающих школу.
58. Списки гр-н с указанием выработанных трудодней.
59. Списки членов с-х артели «Спартак».
60. Списки членов с-х артелей «Ильича», «Кагановича», «Червоное поле», «Сталина».
61. То же «Шлях Ілліча» «1 серпня», «Шлях Сталіна», «Плуготар» и др.............................35
65. Сведения об ответственных работниках.........................................................................23
66. Книга учреждений пос. Пологи, ответственных р-ках всех учреждений и
      сотрудников РИКа с указаним адресов. 
67. Алфавитная книга к главной книге учета ответственных р-ков. 
68. Списки гр-н, получивших компенсацию за дома, которые забрал совхоз.
     Акты приема имущества....................................................................................................31
71. Посвідки, довідки, посвідчення гр-н.................................................................................33
78. Судебные дела..................................................................................................................24

 Опись 2
1. Удостоверения личности, выданные гр-нам с. Пологи.................................................22-25
2. Выписки из протоколов и заявления о расторжении браков............................................23
3. Заявления гр-н о вступлении в брак и его расторжении..................................................23
4. Заявления гр-н о вступлении в брак.
5. Справки о рождении и смерти......................................................................................22-23
6. Командировочные удостоверения и справки, выданные гр-нам с места р-ты,
    списки допризывников 1902г.р..........................................................................................23
10. Именные списки................................................................................................................25
11. То же гр-нам х. Янчур......................................................................................................25
12. То же х. Крутого.
13. Семейно-имущественный список членов с-х артели «Трудовик».
16. Именной список х. Шевченко.
17. То же.
18. То же с. Кобыльня.
23. То же с. Федоровка.
25. То же.
26. То же х. Лозового.
27. То же с. Балки.
30. То же х. Крутого.
32. То же с. Воскресенка.....................................................................................................24
34. Списки гр-н....................................................................................................................24
40. Именной список гр-н с. Поповка.
42. Договор Бердянского ГЗИМа о сдаче в аренду земли гр-нам с. Федоровка
     Николенко В. и Колесниченко...................................................................................24-25
46. То же гр-нам х. Конские-Раздоры Кирилловского с\с Ротко и Костенко......................24
48. Именные списки с. Федоровка.......................................................................................24
52. О сдаче в аренду земли гр-ну с. Федоровка Сушко Г.С.
53. Именной список с. Кирилловка.
54. То же с. Поповка.
57. Сведения о владельцах мельниц с указанием фамилий.........................................20-23
58. Сведения о религиозных сектах, молитвенных домах, церквях и служителях
     церковного культа.....................................................................................................21-22
59. Переписка с УВК о розыске дезертиров с указанием фамилий.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

29

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ПРИШИБСКИЙ РИК
Р - 1401

Оп.1
1. Мат-лы по уставу колфонда № 118 названием пос. Тихомировка................................27
2. Отчеты о деятельности РИКа............................................................................26-27

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

30

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ТЕРПЕНЬЕВСКИЙ РИК
Мелитопольского округа Екатеринославской губернии
С 03.06.1925г. – Мелитопольского округа УССР
С 1930г. – Терпеньевского р-на УССР
27.02.1932г. – Терпеньeвского р-на Днепропетровской обл.
Р – 3407

         

+ открыть текст

Опись 1
6. Список с\с и сельских исполнителей по р-ну....................................................................24
10. Список личного состава и ответственных работников РИКа.........................................24
18. Список с\с.
22. Копии удостоверений личности и справок, выданных гр-нам Богдановки,
     Федоровки и др. сел р-на.
23. То же.
31. Списки председателей, зам. председателей и секретарей с\с р-на,
     специалистов-металлистов, химиков, проживающих в с.Богдановке и Терпение...25-27
32. Списки хозяйств по с\с р-на, подлежащих осеннему опросу....................................25-26
33. Списки членов Федоровского, Тамбовского с\с.........................................................25-26
44. Мат-лы о землеустройстве гр-н Н-Богдановского с\с (протоколы, списки)....................25
53. Мат-лы о растрате денег бывшим председателем РИКа Лысян К.П.
      (заявления, расписки и др.).........................................................................................25-26
54. Именные списки членов с\с р-на, заявления гр-н о приеме и увольнении с работы...25-26
55. Список учебных и культурно-просветительских учреждений р-на.
56. Список населенных пунктов р-на.
58. Списки членов с\с и нарзаседателей с. Терпение.
63. Мат-лы по проведению Всесоюзной переписи населения в 1936г. по р-ну
     (списки, карта р-на).....................................................................................................26-27
64. Список учебных и культурно-просветительных учреждений р-на на 01.10.26г
68. Списки госучреждений...............................................................................................26-27
70. Список учреждений народного образования по р-ну..............................................26-28
75. Заявления гр-н о поступлении, увольнении и перемещении по должности...........26-27
85. Списки избранных членов с\с, ревизионных комиссий и делегатов на р-ный
      съезд Советов.
88. Удостоверения личности и справки сотрудников РИКа.................................................26
92. Списки населенных пунктов, земельных обществ и школ р-на................................27-28
98. Статистические сведения о движении населения по р-ну (сведения, списки и др.)...27-29
113. Список коопераций 1-й категории..............................................................................27
115. Списки сельисполнителей Спасского с\с......................................................................27
117. Тамбовский с\с - заявления служащих об оказании помощи и увольнении с р-ты.
118. Удостоверения личности, заявления гр-н о назначении, увольнении и
       перемещении по работе.
119. Заявления служащих РИКа о назначении, перемещении, увольнении с
       работы и др. вопросам.............................................................................................27-29
125. Списки семей погибших красноармейцев...................................................................28
160. Выписки из приказов о поступлении на работу и увольнении рабочих и
       служащих р-на.........................................................................................................30-32
178. Книга учета ответственных работников РИКа и с\с р-на.....................................23-25
179. Регистрация раздельных актов и договоров на сдачу земли в аренду...............24-31
180. Мат-лы по арендным договорам (протокол, договора и др.)................................24-31
181. Мат-лы по учету военно-обязанных по р-ну (военные билеты, списки,
        учетные карточки и др.).....................................................................................24,26,27
183. Мат-лы о личном составе РИКа и с\с (удостоверения, списки, заявления)............28-31
189. Заявления гр-н р-на о принятии их в профсоюз совторгслужащих......................30-31
202. Характеристики и заявления гр-н с. Тихоновки.....................................................31-32
207. Переписки с с\с об открытии десятимесячных курсов техников-огородников
       при садово-огороднем техникуме в с. Цюрюпине Херсонской обл. Списки лиц,
       рекомендуемых с\с на курсы........................................................................................…31
213. Заявления гр-н с. Федоровка о предоставлении льгот по уплате с-х налога.............32
214. Заявления работников с\с о предоставлении им отпусков..........................................32
216. Удостоверения, заявления сотрудников РИКа о назначении, перемещении
        и увольнении их с работы.
219. Мат-лы по проведению переписи политпросвет учреждений р-на
        (распоряжения, списки и др.)...................................................................................30-31
220. Списки председателей, секретарей с\с и учителей школ р-на...................................30
223. Сведения о семьях красноармейцев и списки допризывников...............................24-25
228. Именной список военнообязанных 1888 г.р. по р-ну..............................................25-26
229. Мат-лы по учету военнообязанных р-на (учетные карточки,
       приписные книжки и др.)...........................................................................................26-31
230. То же.........................................................................................................................26-29
231. Учетно-послужные карточки, приписные книжки допризывников, извещения
       о снятии с учета и др...............................................................................................…27-30
236. Мат-лы учета допризывников по р-ну (протоколы, карточки и др.).......................28-29
237. То же (военные билеты, призывные карточки и др.)..............................................29-30
239. Военные билеты, служебные книжки, учетные карточки военнообязанных р-на.....29
240. Списки военнообязанных р-на 1905-07 г.г.р...............................................................29
241. Списки допризывников 1908 г.р. и старших возрастов по р-ну..................................30
242. Свидетельсва, карточки учета и списки допризывников р-на....................................31
243. Учетно-конские книжки владельцев лошадей по р-ну................................................31
244. Учетные карточки и списки военнообязанных р-на.
245. Удостоверения, справки и списки допризывников и военнообязанных......................24
246. Списки тылоополченцев по р-ну.............................................................................24-25
247. Мат-лы по землеустройству гр-н с. Терпенье (посемейно-имущественные
       списки и др.)............................................................................................................…22-25
248. Список гр-н Астраханского, Богдановского, Троицкого и др. с\с р-на,
       получивших семенную ссуду.....................................................................................23-24
249. Мат-лы по землеустройству Тамбовского зем. общества
       (посемейно-земельный список, заявления и др.).....................................................23-25
250. Списки гр-н, получивших семенную ссуду в 1921-23г.г.
257. Посемейно-имущественные списки гр-н с. Н-Богдановки......................................24-26
261. Посемейно-имущественный список гр-н с. Н-Федоровки, списки гр-н пос-в
       Глубокое и Возрождение Пришибского р-на, получивших земли................................24
263. Мат-лы по землеустройству переселенцев и расселенцев пос-в Братское,
       Н-Федоровки, сел Спасское и Федоровки (протокол, список).....................................24
264. То же гр-н с. Терпенья............................................................................................24-25
266. То же гр-н с. Федоровки (заявления, списки).........................................................24-25
272. Посемейно-имущественные списки членов зем. общества с. Троицкое................25-26
274. Мат-лы с-х выставки (протоколы, списки).....................................................................25
277. Списки беднейших хозяйств с. Терпенье.................................................................25-29
282. Посемейно-земельные списки членов зем. общества с. Терпенье..............................25
283. Списки членов зем. общества с. Троицкого.................................................................26
288. Списки членов общества с. Спасское...........................................................................29
289. Посемейно-имущественные списки членов общества пос. Братского
       Н-Богдановского с\с..................................................................................................29-30
290. То же членов зем. общества пос. Н-Федоровки Н-Богдановского с\с....................29-30
291. То же членов тов-ва СОЗ «Красный партизан» с. С-Богдановки................................29
292. То же членов тов-ва СОЗ «Свой труд» С-Богдановского с\с......................................29
293. Списки членов тов-ва СОЗ «Помощь бедноте» с. Терпенье.......................................28
295. Посемейно-имущественный список членов зем. общества пос. Н-Федоровки...........29
297. Подворный список членов зем. общества пос. Сергеевского.....................................29
298. Списки членов с-х артели «Восход» пос. Петровского Михайловского с\с................30
300. Списки членов СОЗ «Новая жизнь» пос. Возрождение Матвеевского с\с............30-31
301. Посемейно-имущественный список членов артели им. 1-гоМая пос.
       Губокое Матвеевского с\с............................................................................................30
302. Мат-лы по отводу земли СОЗу «Радстеп» с. Матвеевки Михайловского р-на
       (ведомости, список).................................................................................................30-31
304. Списки членов с-х артелей Астраханского с\с...........................................................30
305. Списки членов с-х коммуны им. Петровского Тихоновского с\с.................................30
306. Мат-лы к отводу земли колхозам Н-Филипповского с\с (сведения, акты,       списки)...........................................................................................................................30-31
309. Посемейно-имущественные списки СОЗ «Свободный труд» и «Пролетарий»
       Астраханского с\с.........................................................................................................31
310. Списки единоличных хозяйств с. Астраханки............................................................31
311. Списки членов артелей, к-зов «Новая Астраханка», им. Сталина;
      СОЗов «Красная Ялта» и «Новый путь» и индивидуальных х-в с. Астраханки.
312. Списки членов артели «Новое поле» Матвеевского с\с.
313. Посемейно-имущественные списки чл. артели им. Ворошилова и
       списки индивидуальных хозяйств с. Матвеевки.
314. Списки землепользователей артели «13-е Октября» с. Матвеевки.
316. Посемейно-имущественные списки чл. коммуны «Аккермень» и с-х
       артелей «Заря», «Сталин» Н-Филипповского с\с.
317. Списки членов колхозов «Незаможник» и им. 16-го Партсъезда,
       и единоличных хозяйств с. Старо-Семеновки.
318. Посемейно-имущественные списки гр-н с. Троицкого.
319. Списки членов артели «Гудок» и единоличных хозяйств с. Федоровки.
320. Списки членов артели «Прогресс» и единоличных хоз-в с. Федоровки.
321. Списки членов артели «Зеленый Гай» Федоровского с\с.
322. Списки членов артели «Рекорд» и индивидуальных хоз-в с. Федоровки.
323. Списки членов артели «Колос» Федоровского с\с.
324. Списки членов артели «Искра» и индивидуальных хоз-в с. Матвеевки.
325. Списки членов с-х артелей им. Д. Бедного и 1-го Мая;
        и индивидуальных хозяйств Матвеевского с\с.
326. Посемейно-имущественный список членов артели «Незаможник» Семеновского с\с.
327. Посемейно-имущественные списки чл. коммуны «Могучая», артелей
      «Отрадная», «Советская» и др. Ясновского с\с.
328. Списки членов колхоза им. Буденного Матвеевского с\с.
330. Посемейно-имущественные списки членов артелей «Заря», им. Шевченко.
332. Списки детей школьного возраста.......................................................................24
334. Списки неграмотных и малограмотных с. Спасское............................................24-26
335. Списки окончивших школы ликбеза по р-ну.........................................................25
346. Списки гр-н работающих на строительстве шоссейных дорог..............................27-29
351. Заявления гр-н о пенсии; списки гр-н, имеющих право на соцобеспечение по с\с......30
356. Списки членов сельских учетных комиссий.....................................................27-28
357. Заявления гр-н об освобождении от уплаты с-х налога по Н-Богдановскому,
       Спасскому и Терпеньевскому с\с....................................................................27-28
358. То же о снятии с-х налога по Спасскому, Федоровскому и др. с\с р-на.................27-28
359. То же об освобождении от уплаты с-х налога по Спасскому, Тамбовскому,
       Федоровскому с\с р-на.
361. Списки плательщиков налога по р-ну.................................................................28
366. Заявления гр-н Н-Богдановского с\с об освобождении от уплати с-х налога..............28
376. Описи имущества у гр-н р-на за неуплату единого с-х налога.
378. Заявления гр-н Спасского с\с об освобождении от уплаты с-х налога.
379. Заявления гр-н с. Терпенье о снятии с-х налога.
380. Заявления гр-н об освобождении от уплаты с-х налога по С-Богдановскому
       и Троицкому с\с.
386. Описи имущества гр-н сел Н-Богдановки, С-Богдановки, Спасского,
       Тамбовки за неуплату единого с-х налога...........................................................29
387. Регистрационные катрочки плательщиков единого с-х налога по р-ну.....................30
389. Списки гр-н участвующих в создании фонда "Ликидация неграмотности"............30-31
393. Мат-лы по обложению гр-н р-на единым с-х налогом (заявления, жалобы,
       справки)....................................................................................................…30
398. Окладные листы и карточки по уплате единого с-х налога по с\с р-на....................30
399. Списки гр-н с\с р-на, получивших льготы и освобождение от уплаты Госстраха...30-31

Опись 2
1. Списки лишенных избирательных прав Н-Богдановки, Тамбовки и др. сел р-на.......23-24
2. Списки лишенных избирательных прав.............................................................24-25
4. Мат-лы р-ной избирательной комиссии (сведения, списки).......................................26
5. Списки владельцев мельниц по р-ну.................................................................27-29
6. Мат-лы райизбиркома (списки, заявления и др.).....................................................27
8. Списки избирателей с. Терпенье и Троицкого с\с....................................................29
9. Удостоверения, заявления служащих о назначении иперемещении по должности.....29-30
10. Списки кулацких хозяйств по с\с р-на.............................................................30-31
11. Список лишенных избирательных прав.............................................................30-31
13. Заявления гр-н о восстановлении их в избирательных права.
14. Списки лишенных избирательных прав.
15. Списки кулаков по Богдановке, Матвеевке и др. с\с.
16. Заявления гр-н об оформлении пенсии, о восстановлении в изб. правах.
17. Мат-лы по чистке красных партизан (протоколы, списки, удостоверения).............28,30-31
18. Мат-лы по раскулачиванию и восстановлению в избир. правах
     (удостоверения, заявления и др.)..............................................................23,29,30-31
20. Сведения о лицах, лишенных избирательных прав по р-ну....................................31-32
21. Заявления гр-н с. Астраханка о предоставлении льгот по выплате с-х налогов..........31-32
22. То же гр-н с. Терпенье.......................................................................................…31
23. То же гр-н Тамбовского с\с...................................................................................32
24. То же Гр-н Троицкого с\с.................................................................................32-33
25. То же гр-н Матвеевского, Семеновского, Списского и др. с\с......................................31
26. То же гр-н Н-Филипповского с\с; справки выданные с\с...........................................32
27. Мат-лы о лицах иностранного подданства, проживающих на территории р-на
     (опросные листы, заявления, справки)...................................................................32
28. Мат-лы о национализации домостроений и земли по р-ну (протоколы, описи)..............24
29. Списки членов общества «Прогресс» и кулацких хозяйств по Федоровскому с\с.......28-30
30. Списки членов тов-ва СОЗ «Память Ленина», и артелей «Искра», «Красный
     Октябрь», «Свой труд» и раскулаченных хозяйств с. Богдановки...............................30
31. Списки лишенных избирательных прав по Н-Богдановскому с\с.................................30
32. Списки раскулаченных хозяйств Н-Богдановки, Тамбовки, Терпенья,
     Федоровки и Спасского.
33. Списки кулацких хозяйств с. Тамбовки.
34. Списки кулацких хозяйств Троицкого с\с.
35. Списки индивидуальных и кулацких хозяйств с. Матвеевка........................................31
36. Списки членов артели «Ратостеп» и раскулаченных хоз-в с. Матвеевки.......................31
37. Посемейно-имущественные списки и списки кулацких хоз-в с. Спасского.
38. Списки раскулаченных и индивидуальных хозяйств с. Федоровки.
38. Списки индивидуальных и кулацких хозяйств Ясновского с\с.
39. Посемейно-имущественные списки членов коммуны «Красное поле» и
     артели «Новая жизнь»; список раскулаченных хоз-в по Астраханскому с\с.
43.Заявления гр-н р-на об освобождении их от уплаты налога и списки
    освобожденных от уплаты, списки гр-н р-на арендующих землю..................................28
45. Списки лишенных избирательных прав по Терпеньевскому, Федоровскому с\с...........29-30
46. Списки плательщиков подоходного налога, рабочих и служащих учреждений р-на,
     подлежащих обложению налогом и списки лиц, лишенных избир. прав.........................30

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

31

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

Б. ТОКМАКСКИЙ РИК
Мелитопольского округа Екатеринославской губернии
с 08.07.1925 г. - Мелитопольского округа УССР
с 15.09.1930 г. - Б.Токмакского р-на УССР
Р – 1974 

1. Док-ты по землеустройству и наделам земли........................................................24-25
2. Протоколы заседаний представителей слета 25000-ков, Райохотрыбсоюза,
   общих собраний членов артелей и выписки из них. Списки предприятий в р-не,
   сотрудников РИКа, Райкоопсоюза и председателей с\с............................................30-31

Есть послевоенные списки репатриантов, переселенцев и высланных.
Дела о благоустройстве могил советских воинов.
Списки награжденных.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

32

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ХОРТИЦКИЙ РИК
Запорожского округа.
Р – 235

+ открыть текст

Опись 1.
7. Именной список военнообязанных Лукашевской вол. Призывные списки......................22-24
13. Списки личного состава ответственных работников Любимовского и др. СИКов.............23
19. Список добровольцев Александровской пожарной дружины............................................23
36. Заявления гр-н о выдаче семенной ссуды, видов на жительство и др.
37. Заявления гр-н о приеме на р-ту и по др. вопросам.....................................................23-27
38. Именной список лиц, избранных в народные заседатели принарсуде 8-го
     участка Запорожского округа и по с\с р-на........................................................................23
39. Список личного состава РИКа, ведомости на получение зарплаты,
     заявления о приеме на р-ту.................................................................................................23
40. Список ответ. работников Марьевского с\с. Заявления гр-н о выдаче аванса,
     приеме и увольнении с работы......................................................................................23-24
41. Список по учету личного состава ответ. р-ков Веселовского СИКа.................................23
46. Списки по р-ну недоимщиков единого с-х налога.......................................................23-24
47. Ведомости на выдачу зарплаты сотрудникам РИКа и с\с за 23г.
     Список служащих и рабочих «Днепростроя», уплативших
     подоходно-поимущественный налог за 2-е полугодие 25-26г.г..................................23-26
53. Списки хозяев для исчисления окладов денежного обложения.
     Удостоверения гр-н о состоянии здоровья и с места р-ты.................................................23
54. Список лиц уплативших сем. ссуду в 24г. Заявления гр-н о
     получении и уплате ссуды..............................................................................................23-26
56. Список неплательщиков с-х налога по Николай-Польскому с\с.
     Список владельцев торгово-промышленных предприятий, находящихся
     на территории Н-Польского с\с......................................................................................23-24
58. Описи имущества недоимщиков по с\с.........................................................................23-25
59. Список плательщиков усадебного налога по с. Кичкас и по др. селам.
     Посемейный список гр-н с.с. Разумовка, Хортица и др......................................................23
60. Список плательщиков трудгужналога по Н-Сергеевскому с\с.
     Списки хозяев для начисления окладов денежного обложения.
     Удостоверения о состоянии здоровья гр-н с\с...................................................................23
61. Списки недоимщиков Августиновского, Беленского и др. с\с.
     Описи их имущества…....................................................................................................23-24
62. Списки гр-н с. Марьевка с указанием оклада и скидки трудгужналога...........................23
63. Списки недоимщиков Беленского, Разумовского, Анастасьевского
      и др. с\с с-х налога........................................................................................................23-24
74. Списки политруков.............................................................................................................23
75. Списки допризывников Канцеровского, Кичкасского и др. с\с 1902-05г.г.р...................23
76. Списки инструкторов всеобуча.
77. Списки гр-н 1906-07г.г.р., достигших к 30.06.23г. 16-ти летнего возраста,
     подлежащих взятию на учет по бывшей Хортицкой вол.
78. Список неграмотных и малограмотных допризывников.
80. Именные списки переменного состава 90 полка. Списки военнообязанных..............23-25
81. Список в.обязанных, проживающих в пределах Михайловской вол................................23
82. Списки в.обязанных р-на...................................................................................................23
85. Удостоверения, справки, отношения принятых и снятых с
     учета в. обязанных р-на.
86. Заявления гр-н о выдаче учетных карточек и личных книжек.
87. Заявления, личные карточки, удостоверения принятых и снятых с учета
     военнобязанных Н-Польской вол.
88. То же Августиновской вол.
89. Удостоверения допризывников.
90. Список бывших офицеров и военных чиновников, ходатайствующих
     о снятии с особого учета. Именные списки гр-н 1901г.р., состоящих
     на военном учете.
92. Именные списки допризывников, инструкторов по всеобучу.
97. Списки допризывников с.с. Долинск, Н-Хортица и др.
99. Переписка по учету в.обязанного Куяселя И.А., проживающего в
     Михайловской вол.
106. Списки трудшкол р-на, ответственных р-ков Александровского,
     Кичкасского и др. с\с....................................................................................................23-24
110. Списки кандидатов в члены с\с................................................................................23-24
118а. Списки кандидатов в участковые нарзаседатели......................................................24
128. Заявления гр-н в получении жилплощади, поступлении нар-ту,
       выдаче заработной платы и др.................................................................................24-25
129. Заявления, удостоверения гр-н о состоянии здоровья, об
       оказании матпомощи и др..............................................................................................24
129а. Списки детей в возрасте до 18 лет........................................................................24-25
130. Удостоверения гр-н с места р-ты..............................................................................24-25
145. Описи движимого имущества отдельных гр-н.
147. Списки гр-н, уплативших с-х налог по с\с.
148. Именной список недоимщиков ед. с-х налога Н-Сергеевского с\с.
149. Список лиц, получавших семссуды в Н-Польском р-не.
150. Жалобы и ходатайства гр-н о снижении с-х налога по Лукашевскому с\с..............24-27
151. То же по Александровскому с\с.................................................................................24-27
152. Списки плательщиков с-х налога по р-ну.....................................................................24
154. Список недоимщиков с-х налога по Михайловскому с\с..........................................24-25
155. Именные списки гр-н с. Н-Украинки, подлежащих обложению налогом................24-25
156. Описи имущества неплательщиков с-х налога.
157. Описи имущества недоимщиков по р-ну.
161. Списки плательщиков военного с-х налога по Николаевскому с\с.
162. Список недоимщиков с-х налога по Павловскому с\с.
164. Описи имущества гр-н р-на за не внесение доли оклада и недоимки........................24
201. Призывные списки в.обязанных 1902-3г.р. по с\с.........................................................24
202. Именные списки гр-н 1902-3г.р. проживающих в р-не.
203. Призывные списки гр-н 1902г.р. Марьевского и Розумовского с\с.
204. Журнал учета красноармейцев, уволенных в краткосрочные отпуска по р-ну.....23-24
205. Списки допризывников и гр-н 1902 г.р., лишенных права голоса...............................24
206. Списки допризывников 1903-4 г.р. по р-ну.............................................................24-25
207. Списки допризывников 1903г.р. Н-Польского, Федоровского,
       Августиновского, Михайловского, Любимовского с\с....................................................24
208. То же Розумовского, Павловского и Беленского с\с.....................................................24
209. То же по с\с.
210. Частные призывные списки гр-н 1903-07г.р. по р-ну.
211. Призывной список гр-н 1904г.р., родившихся в период с
       01.01 по 01.07.1904г по р-ну..................................................................................24-26
212. Списки гр-н 1905-07 г.р. по р-ну................................................................................24
213. Воинские билеты, удостоверения, учебные карточки, заключения врачей,
       заявления о льготах и списки в. обязанных по р-ну..............................................24-26
214. Списки в. обязанных 90 территориального полка и снятых
      с военного учета..........................................................................................................24
215. Мат-лы о принятых и снятых с военного учета
       (удостоверения, справки, заявления)........................................................................24
218. Список делегатов на р-ное совещание по перевыборной кампании.
       Списки членов избиркома.....................................................................................24-25
221. Списки лиц, имеющих право избирать и быть избранными в с\с р-на....................24
242. Справки, удостоверения с места р-ты, командировочные
       удостоверения, временные виды на жительство..............................................…25-26
243. Заявления гр-н о приеме и увольнении с р-ты, об отпусках.
       Списки ответработников......................................................................................25-26
244. Списки ответработников РИКа, райКНС по р-ну.
246. Описи имущества неплательщиков страхового сбора............................................25
248. Списки лиц, сдавших в аренду землю по с\с............................................................25
251. Ведомости на выплату зарплаты сотрудникам РИКа, больницы,
       школьным работникам и др.
252. То же РИКа, райКНС, школьным р-кам за октябрь 25 г.
259. Список служащих бухгалтерии РИКа.................................................................25-26
270. Списки недоимщиков по с-х налогу...................................................................24-26
271. Жалобы и ходатайства гр-н Бабурского с\с......................................................25-27
271. То же.......................................................................................................................25
273. То же Смолянского с\с......................................................................................25-27
274. Заявления гр-н о снижении налогов...............................................................25-26
279. Список  пожарной дружины с. Кичкас Жмеринского с\с и др. с\с.................25-27
283. Справки гр-н, имеющих земельные участки..................................................25-27
294. Списки допризывников 1904г.р. по с\с................................................................25
296. Списки допризывников 1905г.р. и гр-н, прошедших допризывную
      подготовку...........................................................................................................…25
296а. Кассационные жалобы красноармейцев, заявления и справки о
         предоставлении им льгот, списки лишенцев и подписные листы
         добровольных пожертвований в помощь красной армии............................25-28
298. Список допризывников 1904 г.р. р-на.................................................................25
299. То же.....................................................................................................................25
300. Именной список лиц 1905 г.р. по р-ну, подлежащих прохождению
      учебных сборов..................................................................................................25-27
301. То же....................................................................................................................25
303. Списки допризывников 1904 г.р., находящихся на учпункте р-на....................25
305. Удостоверения гр-н, состоящих членами КНС.
313. Списки нарзаседателей.......................................................................................26
315. Списки ответработников РИКа.......................................................................26-28
327. Заявления гр-н о приеме их на р-ту, о предоставлении
       отпусков и др...................................................................................................26-27
333. Списки председателей с\с.............................................................................26-29
336. Семейно-имущественный список гр-н с. Долинское Павловского с\с................26
342. Командировочные удостоверения, справки с места работы,о
       соцположении, соцпроисхождении гр-н.......................................................26-28
342а. То же.
344. Списки ответработников РИКа и с\с...................................................................27
351. Ведомости на получение зарплаты служащими детяслей.
       Заявления, доверенности гр-н.......................................................................26-27
379. Списки недоимщиков с-х налога Канцеровского и др. с\с................................26
380. Списки плательщиков специального военного налога по р-ну..................26-28
382. Жалобы и ходатайства гр-н по налогам Федоровского с\с.........................26-27
383. То же Широчанского с\с...............................................................................26-27
384. То же Н-Сергеевского с\с.
385. То же Ивангородского с\с.
386. То же Анновского с\с.
387. То же Хортицкого с\с.
388. То же Н-Запорожского с\с.
389. То же Сергеевского с\с.
390. То же Августиновского с\с.
391. То же Любимовского с\с.
392. То же Михайловского с\с.
393. То же Марьевского с\с......................................................................................26
394. То же Варваровского с\с..................................................................................26
395. То же Арбузовского с\с...............................................................................26-27
396. То же Кичкасского с\с.
397. То же Н-Хортицкого с\с.
399. То же Беленского с\с.
400. То же Н-Польского с\с.
401. То же Веселовского с\с.
402. То же Августиновского с\с..........................................................................26-28
403. Зелено-Гайского с\с....................................................................................26-27
404. То же Павловского с\с.
405. То же Федоровского с\с.............................................................................26-28
406. Список гр-н Лукашевского с\с, сдавших землю в аренду...............................26
407. Описи имущества неплательщиков с-х налога..........................................26-27
408. То же...........................................................................................................26-28
409. То же...........................................................................................................26-27
411. То же...............................................................................................................26
412. Удостоверения гр-н о начислении с-х налога..........................................26-27
440. Именной список допризывников 1904г.р.......................................................26
443. Список красноармейцев переменного состава 90 Уральского полка.
       Ведомости и списки военнообязанных.....................................................…26-27
444. Списки допризывников...................................................................................26
446. Списки в.обязанных 1897-99, 01,04г.г.р. зачисленных в 90
       Уральский полк................................................................................................26
447. Частный призывной список допризывников 1905г.р. по Веселянскому с\с.
448. Списки допризывников, родившихся во 2-й половине 1904г. по р-ну.
449. То же командного, административного, политического и
       медицинского состава.
450. Справки гр-н о годе рождения и их списки.
451. Призывной список гр-н 1904г.р. по р-ну.
452. То же 1906 г.р.
457. Списки избирателей по с\с.
475. Списки о семейном и имущественном положении гр-н с.с.
       Августиновка, Андреевка, х.Ленинский.........................................................27
476. Списки гр-н с\с р-на.......................................................................................27
477. Списки активных р-ков с\с р-на.
478. Удостоверения, мандаты, выданные на р-ный съезд женщин.
479. Заявления гр-н о приеме на р-ту.............................................................27-28
498. Списки работников школы с. Беленькое на получение
       зарплаты за январь.........................................................................................27
518. Списки р-чих и служащих отд. исследования Днепростроя,
       уплативших подоходный налог.......................................................................27
524. Списки недоимщиков Беленьского, Бабурского и др. с\с........................27-29
525. Заявления, ведомости, доверенности гр-н на получение зарплаты............27
529. Жалобы и ходатайства гр-н Веселовского с\с о снижении с-х налога....27-28
530. То же Анновского с\с.................................................................................27-28
531. То же Гарбузовского с\с.
532. То же Бабурского с\с......................................................................................27
533. То же Розумовского с\с..............................................................................27-28
534. То же Жмеринского с\с.............................................................................27-28
535. То же Н-Запорожского с\с.
536. То же Любимовского с\с.................................................................................27
537. То же Н-Сергеевского с\с..........................................................................27-28
538. То же Павловского с\с.
539. То же Марьевского с\с.
540. То же Нижне-Хортицкого с\с.
541. То же Ивангородского с\с.
542. То же Беленьского с\с.
543. То же Михайловского с\с.
544. То же Зелено-Гайского с\с.
545. То же Лукашевского с\с.
546. То же Смолянского с\с.
547. То же Хортицкого с\с.
548. То же Кичкасского с\с.
549. То же Николай-Польского с\с.
550. То же Широчанского с\с.
551. То же Н-Александровского с\с.
558. Списки маломощных х-в р-на.............................................................................27
559. Списки имущества неплательщиков с-х налога..........................................27-28
568. Книга регистрации актов о продаже и покупке построек.........................27-29
578. Списки гр-н 1903-4г.р., освобожденных от военной службы..........................27
579. Списки призывников по р-ну.............................................................................27
582. Именные списки призывников.
583. Призывной список гр-н 1905г.р., по р-ну.
584. То же гр-н 1902-4г.г.р., пользовавшихся отсрочкой, по р-ну.
585. Список гр-н 1903г.р. по Кичкасскому с\с.
586. Служебные книжки военнослужащих.........................................................26-27
587. Списки допризывников по р-ну.........................................................................27
590. Удостоверения, заявления об оказании помощи семье
       красноармейца Шевиль М.Ф........................................................................27-28
592. Заявления гр-н в опекунский совет об усыновлении сирот.......................27-28
612. Удостоверения личности, командировочные, справки гр-н с места р-ты......28
616. Список по самообложению гр-н Веселовского с\с.....................................28-29
624. Списки детей, нуждающихся в питании по с\с..............................................28
627. Поименные списки ответ. р-ковр-на..............................................................28
638. Списки населения Н-Сергеевского, Гарбузовского и др. с\с,
       принимавших участие в общественных р-тах............................................28-29
641. Список служащих кредитно-кооперативного тов-ва «Хлебороб»...........28-29
647. Список гр-н Н-Польского с\с, принимавших участие в самообложении........28
648. Акты и описи имущества недоимщиков....................................................28-29
649. То же, изъятое за неуплату с-хналога...........................................................28
682. Список гр-н с. Николай Поле, сдавших в аренду землю................................28
689. Список бедняцких х-в Смолянского с\с.
691. Список плательщиков с-х налога с. Федоровки.
699. Список гр-н с.Беленькое, обязанных уплатить с-х налог.
709. Описи имущества неплательщиков с-х налога.........................................28-29
710. То же по с\с р-на........................................................................................28-29
716. Именной список допризывников.....................................................................28
717. Заявления гр-н во ВЭК для установления трудоспособности........................28
718. Заявления-анкеты гр-н о назначении пенсии..........................................28-29
718. То же инвалидов р-на...............................................................................28-29
721. Заявления гр-н об усыновлении и удочерении сирот..................................28
725. Поименные списки гр-н сел р-на..............................................................29-30
745. Список р-ков РИКа на 1.12.29 г.
746. Заявления гр-н о выплате компенсаций и снятии штрафов........................29
747. Заявления гр-н о приеме и увольнении с р-ты, предоставлении
       отпусков и по др. вопросам.......................................................................29-30
748. Справки гр-н с места р-ты, командировочные удостоверения и др.......29-30
749. Справки гр-н о выплате недоимок и местных налогов.................................29
753. Список служащих райбольницы...............................................................29-30
755. Список лиц, избранных делегатами на р-ный съезд.....................................29
761. Списки гр-н, избранных членами и кандидатами с\с....................................29
773. Списки пожарных старост р-на.
774. Списки недоимщиков Лукашевского, Хортицкого, и др. с\с.
787. Список сотрудников РИКа........................................................................29-30
800. Заявления гр-н о назначении им пенсий......................................................29
801. Список пенсионеров р-на........................................................................29-30
805. Списки членов Кичкасской, Лукашевской и др. избир. комиссий................29
811. Списки ответ. р-ков РИКа и с\с.....................................................................30
831. Анкеты глухонемых........................................................................................30

ТРУДОВЫЕ СПИСКИ
840-856.
Авраменко Н.И. и И.Ф., Браун К.К., Вольтер Г.А., Демьяновский А.А., Кампен А.Я.,
Павловы О.К. и А.П., Редекоп Л.Х., Сергиенко И.Г., Строменко В.В., Ульмер И.Ф.,
Шамраевы П.П. и А.А., Шмидт И.Х. и Г.Д., Шмитгаль А.А.

857. Посемейный список гр-н с. Миролюбовка с указанием возраста....................4
861. Список жителей р-на с указанием семейного и имущественного
      положения и землепользования........................................................................10
865. Заявления на выдачу патентов........................................................................26
867. Дело инвалида 1-й мировой войны Вартилецкого Л.Г...............................27-30
870. Списки председателей и секретарей с\с и КНС.........................................22-23
872. Список недоимщиков продналога..............................................................22-24

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

33

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ЧЕРНИГОВСКИЙ РИК
Р – 1781

Опись 1.
1-4. Мат-лы по землеустройству.......................................................................35-41
5. Протоколы обследования семейно-имущественного положения,
   испрашивающих продссуду. Заявления гр-н о восстановлении права голоса
   и списки инвалидов и лиц, лишенных избир. прав пос. Верхний Токмак............…23-24

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

34

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

БЕРДЯНСКИЙ ОКРИСПОЛКОМ
Екатеринославской губернии.
Р - 3497

Опись 1
6. Список ответственных работников р-на…......................................................24-25
14. Ведомости на выдачу зарплаты секретарям райкомов, сотрудникам ОИК,
     окрмилиции и розыска, школ и др. учреждениям округа................................24-25
15. То же сотрудникам ОИКа, инспектуре нар. образования и др. организациям........ 24 
17. Список работников РИКа и с\с...................................................................25-27
19. Список работников Берестовского РИКа..........................................................25
20. Ведомости на выдачу зарплаты преподавателям и служащим Бердянской
     профшколы виноградарства и Ногайской с-х профшколы...................................25
21. То же сотрудникам Окрмилиции и розыска.
22. Личное дело кладовщика отдела коммунального х-ва Назарова.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

35

Re: Фонды местных органов государственной власти. 20-30 годы ХХ ст.

ЗАПОРОЖСКИЙ ОИК
Р - 1

+ открыть текст

Опись 1
2. Списки детдомов, детколоний, трудовых школ, профшкол, техникумов округа......21-24
14. Документы об установлении размеров квартплаты, сборе трудового налога
     для заготовки дров для нужд Красной Армии (приказы, заявления)..............................23 
21. Документы о санитарном состоянии дома больного ребенка, учете
     эпидемических заболеваний по врачебным участкам Запорожского уезда
    (протоколы, заявления).............................................................................................…22-24
26. Список членов КП(б)У и КСМУ, отправленных на курсы Усовпартшколы..............22-23
30. Список служащих Запорожского ОИКа.........................................................................22
51. Списки служащих учреждений округа, утвержденных штатной комиссией ОИКа...23-24
57. Документы о предоставлении амнистии заключенным в ознаменовании
     годовщины образования СССР (постановления, заявления)..........................................23
65. Список промышленных предприятий округа с указанием бывших владельцев............23
68. Протоколы заседаний комиссии помощи Васильевской детколонии. Документы
     о численности населения, количестве школ, больниц в округе (акты, анкеты,
     заявления, справки)..................................................................................................…23-24
73. Списки членов ОИКа, прикрепленных к р-нам округа................................................…24
83. Список учреждений, подведомственных Запорожскому окрздраву, с-х кредитных
     и кооп тов-в, артелей, коммун и колхозов Запорожского и части Бердянского
     округов, подведомственных райсельхозсоюзу.
93. Списки мельничных предприятий.............................................................................23-24
98а. Списки личного состава 90-го Уральского полка........................................................24
106. Заявления и рапорты сотрудников ОИКа о приеме и увольнении с работы,
       оказание материальной помощи, выдаче пособий................................................23-24
157а. Документы о состоянии еврейских колоний Г-Польского р-на
        (ведомости, списки)..............................................................................................…24-25
164. Списки должников единого с-х налога по р-нам округа............................................24
164а. Списки недоимщиков подоходного налога, патентного и уравн. сборов..........24-25
175. Ведомости об изменениях в личном составе служащих округа.................................24
176. Док-ты по личному составу ОИКа (заявления, удостоверения, справки,    
       списки).....................................................................................................................24-25
177. Приказы ОИКа по личному составу.........................................................................24-26
180. Списки служащих РИКов нового созыва по округу.
183а. Списки гр-н г. Запорожья, оказавших помощь пролетарскому студенчеству.........24
204. Список образцовых с\с округа................................................................................24-25
219. Список ответственных работников ОИКа....................................................................24
234. Личные дела сотрудников ОИКа..................................................................................24
240. Списки ответственных работников по р-нам округа.
241. Списки сотрудников окркоммунхоза, ответственных работников округа.
251. Документы об изменении в административно-территориальном делении
       губернии и округа, создании немецких и еврейских р-нов и с\с
      (сведения, списки, карты).........................................................................................24-25
271. Списки членов и кандидатов Запорожского ОИКа, его президиума и
       ревизионной комиссии, предприятий, входящих в состав Украинского
       мельничного треста..............................................................................................…24-35
272. Документы о личном составе ответственных работников ОИКа, Балковского,
       Вознесенского, Г-Польского, Каменского, Покровского, Томаковского,
       Хортицкого р-нов (ведомости, списки)........................................................................24
285. Документы о направлениях работы комитетов взаимопомощи, мерах по борьбе
      с детской беспризорностью, организации питания допризывников
     (справки, заявления)....................................................................................................…25
297. Документы об обложении налогами и сборами молитвенных зданий и
       служителей культа, оплате труда ответственных политических работников,
       истории возникновения и деятельности совхоза «Возрождение"
       Екатеринославского губотдела ГПУ (протоколы, сведения, справки). 
       Список еврейских с-х коллективов, переселившихся из Подольской, Одесской
       и Черниговской губерний в Г-Польский и Хортицкий р-ны округа............................25
304. Документы о предоставлении долгосрочных кредитов ЦРК работникам
       милиции (справки, заявления).....................................................................................25
308. Документы… о взимании недоимок подоходного налога (акты, списки).
310. Списки недоимщиков подоходного налога.
313. Списки ответственных работников Томаковского р-на.
314. Списки служащих ОИКа, РИКов, технических работников с\с округа.
319. Список ответственных работников Софиевского РИКа.
322. Список служащих ОИКа.
326. Документы о состоянии работы окружных инспектуры народного образования,
       секции взаимопомощи и КВП р-нов, производственного объединения инвалидов,
       назначении пенсии учителям (списки, заявления).
327. Сведения о личном составе Жеребецкого РИКа и с\с р-на.
328. То же Ореховского РИКа и с\с.
331. Списки ответственных работников по р-нам округа.
343. Анкеты ответственных работников, выбывших за пределы Запорожского округа.
344. Анкеты и автобиографии ответственных работников р-нов округа.
354. Списки служащих ОИКа и учреждений г. Запорожья. Грамоты тов. Грязнову И.К.,
       1 конной Запорожского Красного казачества дивизии, 90 Уральскому полку
       за заслуги в борьбе с врагами....................................................................................25

355. Список ответственных работников Запорожского округа.
357. То же.
364. Список делегатов, избранных на 7-й окружной съезд Советов.
380. Анкеты делегатов 7-го съезда.
390. Протоколы заседания комиссии нацмен, беспартийной конференции евреев
       Г-Польского р-на. 
391. Список красноармейцев 1 Военной школы им. Мясникова.
399. Документы личном составе Н-Николаевского и Пологовского РИКов
       (акты, заявления, анкеты).
404. Список государственных и кооперативных учреждений и промышленных
       предприятий г. Запорожья.
405. Документы о взимании членских взносов с инвалидов, оказании материальной
       помощи студентам и др. (сведения, заявления).
405а. Документы о продаже крестьянами строений (анкеты, заявления).
406. Документы о предоставлении усадебных участков крестьянам, повышении
       жалованья партийным работникам на селе, купле-продаже строений
       (акты, заявления).
408. Документы об оказании материальной помощи семьям красноармейцев,
       выдаче разрешений на право торговли на базаре (инструкции, правила,
       сведения, заявления).
408а. То же.
426. Документы о ходе избирательной кампании в Жеребецком р-не
       (сведения, списки)...................................................................................................25-26
433. Список населенных пунктов Егоровского с\с........................................................24-25
454. Документы о ходе выборов 1926 г. в Запорожском (Вознесенском) р-не
       (сведения, список).
465. Списки сотрудников окружных админотдела, инспектуры наробраза,
       собеза, финотдела, общества «Хлебопродукт», Запорожского отделения
       Екатеринославского торгового акционерного общества «Екпайторг»,
       Запорожских райсоюзов с-х и кредитных кооперативов «Запорожец»,
      «Укрвоздухпуть», служащих з-да «Коммунар», технического и конторского
       персонала авиазавода №9 и сведения о их зарплате...........................................25-26
469. Список делегатов 2-го окружного съезда Советов..............................................24-28
470. Документы о расширении сети с\с в Пологовском р-не (сведения, списки).
472. Документы о расформировании Бердянского округа (акты, описи, списки).
478. Список еврейских земледельческих коллективов. Штаты работников редакций...25-26
482. Список служащих ОИКа............................................................................................24-26
483. Документы о сети, штатах и размерах зарплаты сотрудников учреждений
       здравоохранения (списки, ведомости, сведения)......................................................25-26
500. Лицевые счета начисления зарплаты служащим милиции................................25-26
501. То же проммилиции.
567. Заявления и жалобы частных лиц о возврате национализированных мельниц,
       строений, домов ним.....................................................................................................26
568. Заявления гр-н о выдаче ссуд, передаче в аренду мельниц, ремонте домов,
       евангелистов-лютеран о несправедливых действиях Вознесеновского РИКа........25-26
569. Заявления, прошения гр-н о предоставлении жилья, освобождении от
       воинской повинности, возврате конфискованного имущества....................................26
570. Заявления, жалобы, прошения гр-н о выдаче материальной помощи,
       выделении квартир, открытии пивных.
572. Приказы ОИКа по личному составу..........................................................................26-27
669. Списки делегатов, избранных на 8-й окружной съезд Советов.
       Мандаты делегатов съезда............................................................................................26
670. Списки ответственных работников с\с и РИКов округа.
671. Списки ответственных работников РИКов округа.
674. То же с\с и РИКов по р-нам округа.
675. Списки работников с\с Г-Польского р-на.
691а. Документы о мерах по проведению землеупорядочения трудящихся-евреев,
       расширении сети с\с, выделении немецких с\с и немецкого национального
       р-на из Хортицкого, переводе Кобылянского с\с Пологовского р-на в
      Первомайский р-н Мариупольского округа, Темировского и Успеновского с\с
      из Покровского в Г-Польский р-н, подготовке к расформированию
      Балковского р-на. Карта Каменско-Днепровского р-на...........................................25-26
695. Списки сельизбиркомов, избирательных участков......................................................27
702. Списки ответственных работников советского аппарата.....................................25-27
714. Списки служащих и наемных рабочих...................................................................26-27
764. Анкеты делегатов р-ных съездов работниц и крестьянок.........................................27
768. Анкеты участниц окружного и р-ных съездов работниц и крестьянок.
795. Анкеты и свидетельства делегаток р-ных съездов работниц и крестьянок.
809. Итоги обследования артели «Кустарная мука» с. Максимовка Софиевского
      р-на (списки).
810. Документы о количестве рабочих и служащих Промкомбината
      (сведения, списки).
827. Документы о ликвидации Запорожского промышленного комбината
       з-дов металлообрабатывающих и с-х машиностроения, образованиина
      его базе        треста «Комбинат з-дов им. Дзержинского» (заявления, списки).....27-28
846. Заявления, жалобы, прошения гр-н по бытовым вопросам........................................27
859. Документы о деятельности управления Днепровского строительства и комитета
      содействия Днепрострою (информационный лист, списки).
869. Список делегатов 9-го окружного съезда Советов.
891. Документы о лишении и восстановлении избир. прав гр-н
      (протоколы, ведомости, списки).....................................................................................28
896. Документы о рассмотрении жалоб частных лиц и организаций о восстановлении
       на работу, выселении из квартир (жалобы)..........................................................…27-28
916. Документы о ходе предвыборных кампаний, восстановлении избир. прав гр-н
       (протоколы, списки, заявления)................................................................................27-28
920. Документы о расформировании Балковского р-на (протоколы, описи, списки).........27
922. Документы о подготовке к выборам в местные Советы, участие женщин в
       работе Советов (протоколы, ведомости, списки).................................................…27-28
927. То же в Хортицком р-не (протоколы, списки)..............................................................27
1046. Заявления, прошения гр-н о наделении землей, освобождении от налога,
        рассмотрении вопросов неправильного налогообложения...................................28-29
1114. Сведения об ответственных работниках РИКов и с\с по р-нам округа....................28
1117. Документы об изменениях личного состава с\с округа (сведения, списки).
1166. Списки задержанных лиц, находящихся в камерах  окрмилиции........................29-30
1201. Заявления и прошения гр-н о предоставлении работы, льгот по
        налогообложению, отмене штрафных санкций..........................................................29
1202. Документы о предоставлении помощи инвалидам гражданской войны,
        предоставлении компенсации гр-нам за отчуждение имущества в связи со
        строительством Днепростроя, предоставлении прав собственности на
        денационализированное имущество (акты, сведения, заявления)........................28-29
1224. Документы о лишении гр-н избирательных прав и восстановлении их,
        обложении населения с-х налогом...............................................................................29
1232. Анкеты, списки, свидетельства делегатов 10 окружного съезда Советов
        по р-нам округа.............................................................................................................29
1238. Документы о порядке проведения выборов в Советы, составе сельизбиркомов
        (протоколы, списки).
1242. Список членов и кандидатов Запорожских ОИКа и ГИКа.
1243. Списки членов и кандидатов РИКов и президиумов с\с, секретарей с\с округа.
1362. Списки и анкеты слушателей курсов подготовки секретарей с\с, списки
        вакантных мест секретарей с\с.................................................................................…30
1290. Документы о ходе раскулачивания в округе, рассмотрении жалоб частных
        лиц о неправильном наложении штрафов.................................................................29
1336. Заявления и жалобы гр-н о неправильном налогообложении................................30
1371. Документы о «пролетаризации» местных органов власти, выделении 5000
        рабочих для работы в госаппарате (протоколы, списки)..........................................30
1373. Документы о ходе выселения «кулаков», мерах борьбы с «кулачеством»
        (протоколы, списки, сведения). Характеристики и анкеты на гр-н
        предполагавшихся к выселению, с описанием имущества по Чубаревскому р-ну.
1381. Документы о комплектовании р-ных и окружных органов госаппарата
        (списки, сведения).
1383а. Документы о рассмотрении списков лиц, лишенных избир. прав, категориях
         лиц, пользующихся и лишаемых прав, составе делегатов 2-го окрсъезда,
         р-ных съездов Советов (сведения, списки). Списки лиц, лишенныхправ,
         зарегистрированных рецидивистов в окрадминотделе милиции и розыска.......24-25
1384. Списки коммунистов и комсомольцев, работающих в РИКах и с\с округа...............24
1385. Анкеты делегатов окружного съезда Советов.........................................................24
1388. Списки коммунистов и комсомольцев, работающих в советских учреждениях
        г. Запорожья................................................................................................................24

1408. Командировочные свидетельства.......................................................................…26-27
1414. Документы о направлении гр-н на учебу на рабфак
        (заявления, справки, анкеты)..............................................................................…27-28
1419. Списки членов и кандидатов в члены ВУЦИКа.........................................................29
1421. Списки и сведения об ответственных работниках Васильевского р-на............23-24
1428. Документы об отношении крестьян Хортицкого р-на к налоговой политике
        государства…..............................................................................................................24
1436. Список сотрудников окрмилиции..........................................................................…23
1438. Списки лиц, переведенных из кандидатов в члены с\с по р-нам округа...............23

Опись 2
1-459. Особистi справи (именной список)
462. Списки сл-щих ОИК, РИК, СИКов, мед-х, учебных зав-ний, з-дов и др.
       учреждений округа................................................................................................22-23
463. Списки руководящих р-в предприятий и орган-й Запорожья..................................24
464. Списки сотрудников окрздравотдела и др................................................................25
465. Списки руководящих работников предприятий и организаций Запорожья...........25
466. Списки служащих предприятий, учреждений и организаций Запорожья.........22-27
467. Списки сотрудников ОИКа….....................................................................................б/д

Опись 3
9. Списки сотрудников уотуправы, УИКа, ОИКа...............................................................23
16. Заявления гр-н…..........................................................................................................25
20. Списки сотрудников РИКа, с/с, райКНС....................................................................…23
24. Сведения о поступлении усадебного и гр-нского налога по волостям.
30. Список участников беспартийной крестьянской конференции...........................22-23
39. Списки сотрудников Томаковского РИКа....................................................................23
46. Список начальников райотделов милиции округа.
49. Списки сотрудников окрздравотд.
59. Списки делегатов на окружной и губернский съезды Советов, чл. ГИКа.................26
61. Удостоверения иностранно-подданных гр-н.
62. Список чл. Запорожского отд-ния Всеукраинского агрономического общества.
63. Список сотрудников отд. Управления.
64. Списки личного состава РИКов и с/с округа.
83. Заявления о разрешении проведения собраний, вечеров, шествий.
84. Удостоверения и мандаты служащих ОИКа.
97. Протоколы собраний немецких колоний округа........................................................23

Опись 4
1. Списки кандидатов в новый состав РИКов....................................................................23
5. Списки гр-н лишенных избир. прав.
6. Заявления о восстановлении в избирправах...........................................................24-25
9. Списки лиц лишенных избир. прав Васильевского р-на..........................................24-25
10. Заявления о восстановлении в правах.
14. Мат-лы по восстановлению избир. прав.
19. Списки лиц лишенных избир. прав..............................................................................24
21. Списки помещиков по р-нам и лиц лишенных избир. прав........................................25
24. Списки сотрудников местных учреждений.................................................................25
27. Анкеты лишенных избир. прав...............................................................................25-26
29. Списки притонов и проституток. Анкеты лишенных избирправ.
30. Анкеты и ходатайства лишенных избирправ.
31. Мат-лы о восстановлении в избир. правах.................................................................25
34. Списки лишенных избир. прав...............................................................................25-26
35. Список голодающих ...................................................................................................25
42. Пр-лы ОИКа о восстановлении в правах................................................................26-27
43. Анкеты лишенных избир. прав..............................................................................26-30
44. Списки, лишенных и восстановленных в правах..................................................26-27
45. Мат-лы по восстановлению в избир. правах.
56. Ходатайства о восстановлению в правах............................................................27-30
58. Списки восстановленных......................................................................................27-30
59. То же Васильевский р-н.
60. Заявления и ходатайства о восстановлении в правах.
61. То же Софиевский р-н.
62. То же Томаковский р-н.
63. То же Покровский р-н.
64. То же Каменский р-н.
65. То же Чубаревский.
71. Списки председателей с/с……...............................................................................27-28
72. Списки красноармейцев, отличившихся в гр. войне, выдвиженцев с/с.............27-29
75. Ходатайства, списки, анкеты гр-н, лишенных избир. прав.................................27-30
89. Списки враждебно настроенных гр-н......................................................................28
90. Ходатайства гр-н, списки лиц восстановленных в избир. правах......................28-29
91. Списки раскулаченных, лишенных избир. прав..................................................29-30
98. Заявления гр-н о восстановлении и списки лиц, лишенных избир. прав
     (Н-Златопольский, Жовтневый).
105. Списки раскулаченных Г-Польского р-на.
106. Пр-лы Окркомиссии по проверке лиц лиш избир. прав Зап. Округа.......................30
107. Списки хоз-в р-на, подлеж. раскулачиванию и кулаков, подлежащих
       выселению за пределы округа.
108. Про-лы з-ний Каменского райизбиркома. Списки гр-н, лишеных избир. прав.
109. Списки раскулаченных хоз-в и др.
110. Списки раскулаченных хоз-в.
111. Списки кулацких хоз-в.
112. Списки кулаков по с\с Г-Польского р-на, подлежащих раскулачиванию и
       выселению за пределы округа.
113. Списки кулаков Томаковского р-на, подлежащих раскулачиванию и выселению
       за пределы округа.
114. Ходатайства гр-н о восстановлении их в правах, списки кулаков по с\с р-на.
115. Списки гр-н, лишенных и восстановленных в избир. правах.
116. То же Хортицкого РИКа. Списки раскулаченных хоз-в.
120. Анкеты лиц, допущенных к секретной переписке.
121. Списки раскулаченных гр-н по с\с Запорожского р-на.
122. То же Васильевский р-н.
123. Заявления и ходатайства гр-н о восстановлении в правах, их анкеты и списки.......30

Опись 5
5. Анкеты чл. религиозных культов...............................................................................22-24
6. Заявления и копии св-в о разрешении продажи спиртных напитков.....................22-23
13. Списки р-ных ревизионных комиссий.....................................................................23-24
19. Списки леч.учреждений по Запорожью и уезду........................................................23
27. Справки о восстановлении гр-н в избир. правах..................................................24-25
28. Протоколы Балковского избиркома о восстановлении гр-н в правах...................24-25
31. То же Запорожского избиркома о восстановлении в правах.
32. То же Ореховского.
33. То же гр-н хуторов и сел Жеребецкого р-на.
40. То же президиумов Криворожского, Мелитопольского, Херсонского,
     Сумского ОИКов…..........................................................................................................26
44. Список гр-н лишенных ибир. прав........................................................................28-29
46. Пр-лы з-ний президиума Чубаревского РИКа о лишении и восстановлении
     в правах........................................................................................................................29
49. Списки чл. евангельских общин...............................................................................б\д

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться