1

Тема: Пошук у Латвії

Колеги,

підкажіть, що можна порадити мойому американському "кузену" - пардон, брешу: і кузен він не мій, а мого єврейського приятеля, а в лапках, бо це ДНК-кузен, тобто начебто є щось спільне у геномі, а ось коли жив спільний предок і чи був він взагалі - бозна.

"Кузен" хотів би розшукати своїх предків, що емігрували у 1904 році з Риги до Шотландії. Його прабабцю звали Етта, її батька - Абрагам Блюмберг (Блумберг? Abraham Blumberg ), мати - Рахиль Свидгал (Rachel Swidgal), були й інші діти.

Чи є десь списки емігрантів?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

2

Re: Пошук у Латвії

А що там по Радураксті www.lvva-raduraksti.lv/ru.html не висіваються? Чи там нема євреїв?

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

3

Re: Пошук у Латвії

Я не вмію всім цим користуватися. Для мене реєстрація на новому сайті - це подвиг. Якщо Ви можете там подивитися - подивіться, будь ласка, чи там щось є.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

4 ( 22-04-2014 13:45:11 змінене Алена )

Re: Пошук у Латвії

kbg_dnepr, посмотрите здесь: https://www.ellisisland.org/search/matc … ;dwpdone=1

1. Abraham Blumberg    London    1902  30 
2. Abraham Blumberg    San Diego, Cali.    1914  45 

Зарегистрируйтесь и сможете посмотреть его passenger record (инфо о корабле, дата отправления и прибытия, с кем прибыл и к кому, профессию, имена родителей, рост, цвет волос  и пр.)

А Ваш американский "кузен" может съездить на остров Ellis Island, посетить музей, там есть записи о 12 милллионах иммигрантов. И даже заказать диплом о своем предке. smile

Share

5

Re: Пошук у Латвії

Алёна пише:

1. Abraham Blumberg    London    1902  30  
2. Abraham Blumberg    San Diego, Cali.    1914  45  

Блюмбергов море было. А указанные выше не состыкуются как-то с начальной информацией. И какой смысл ехать в указанный музей, если данные нужны по Латвии?

Thanks: mowgli1

Share

6

Re: Пошук у Латвії

Здравствуйте. Подскажите,как мне найти данные о том что семья моего деда приехала из Риги в Харьков в 30-е годы?Дедушка, Розенфельд Иван Николаевич родился в Риге 1924г. 9 июля и в 30-е годы его родители Розенфельд Николай (отчество не знаю) и мать Розенфельд (дев.Украинцева) Наталья Семеновна и их трое детей переехали жить в Харьков.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

7

Re: Пошук у Латвії

oksana1972, на сайте raduraksti.arhivi.lv есть много информации, в том числе и списки жителей 1918-1940 года. Поищите там.

Share

8

Re: Пошук у Латвії

notizia,спасибо.Все просмотрела.не нашла(может еще где-то можно искать?

Share

9

Re: Пошук у Латвії

oksana1972, по Латвии - не знаю, там больше всего информации.
Попробуйте на сайте  forum.j-roots.info. Я же правильно поняла, он иудейской веры?

Share

10

Re: Пошук у Латвії

Сложно сказать в паспорте было записано русский но дед менял фамилию Розенфельдт на фамилию жены.А про себя ничего не рассказывал,был скрытный

Thanks: kbg_dnepr1

Share

11

Re: Пошук у Латвії

Для Латвии есть еще такой ресурс: www.ciltskoki.lv/

Thanks: kuks701

Share