1 ( 22-05-2014 19:54:32 змінене D_i_V_a )

Тема: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Нужно найти людей в городе Екатеринбурге. Подскажите как найти телефонные справочники или адреса

Share

2

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

D_i_V_a, а Вы в социальных сетях искали уже нужных родственников?
Там можно столько всего интересного найти:) и фото,и адреса, и телефоны...
и кто на что горазд:)

Share

3

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Или написать в ЛС DVK_Dmitriy - он ну ОЧЕНЬ находчивый

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

4

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

зайдите по этому адресу .может найдете нужное

Бугровы,Криволаповы,Крыптевы,Горбенко,Дронь,Крутиковы,Гурьевы,Гриценко

5

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Доброго времени суток! У меня в Екатеринбурге родственники живут. Могу помочь если все еще нужно!

Thanks: kbg_dnepr2

Share

6 ( 02-09-2015 15:59:14 змінене D_i_V_a )

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

MargaritaNagornova пише:

Доброго времени суток! У меня в Екатеринбурге родственники живут. Могу помочь если все еще нужно!

Даже не ожидала, что это ко мне... дело то давно было и я для себя решила, что наверное не судьба...

Речь идет о Борисе Владимировиче Дидковском. Вот о нем сообщение на форуме. Там статья на украинском языке. Но в интернете есть статьяна Мазур В. А. "Дело, которому ты служишь : К 120-летию со дня рождения Б. В. Дидковского" на русском и это было первое, что попалось на глаза моему отцу много лет назад. Статья должна была появиться в 2003 году, т.к. Борис Дидковский родился 1883.

Внизу приводится текст из книги-воспоминаний моего отца.
Дело в том, что я не осмелилась выдавать печатать в книге все, что отец написал об этом человеке и о своих предположениях и аргументах. Он был уверен, что этот человек нам родственник...
На сегодня доказательств не нашлось и мне кажется, что если родство и было то дальше чем на троюродном уровне. Скажем так - это боковая ветка, к моей имеет мало отношения. Просто выдающая личность и надо помнить о нем.
В статье Мазур говорится о том, что есть потомки и они живут в той местности. Я пыталась выйти на автора этой статьи или на библиотеку вуза, но у меня ни чего не получилось. Искала инфо в интернете, звонила несколько раз, объясняла, просила подсказать куда звонить дальше (там было какое-то слияние учебных заведений), но ни кто не мог помочь... "чем дело и успокоилось..."

Post's attachments

стр.167-168.jpg
стр.167-168.jpg 108.48 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

7

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Какая история! С нетерпением жду продолжения!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

8

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Здравствуйте! Помогите найти сведения о предках по фамилии Малютины. Проживали в период 1920-1942 в с.Ореховка Петровского района Ставропольского края. Малютин Михаил Ильич 1911 года рождения, уроженец этого села был репрессирован в 1931 году в г.Минеральные воды и выслан на 3 года в Алтайский край. Больше сведений нет. В этом же селе родилась и моя мама Малютина Дарья Ильинична 1926 г.р.. Но возможно то, что фамилия и отчество были ей изменены ее бабушкой Малютиной Анной, которая выдала ее за свою дочь, уберегая от детского дома, как дочь репрессированных родителей. Буду благодарна за любые сведения о Малютиных. Нужны сведения подтверждающие место рождения мамы. Получить копии документов не могу, т.к. мама проживала и умерла в Донецкой области где проходит линия фронта.

Share

9

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Если Вас интересуют предки, то в этой теме Вы не совсем на месте.

Я бы Вам посоветовала сделать следующее:

1. почитать советы начинающим здесь http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4083 и здесь http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4131

2. создать тему вроде этой http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4129 и "двигать" ее.

3. Смотрели ли Вы М.И. Малютина среди репрессированных lists.memo.ru/index2.htm
а также фамилию среди потерь в ВОВ obd-memorial.ru и награжденных podvignaroda.ru?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

10

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

bulgakova_la

А по документам Ваша мама родилась:

Страна рождения:    УКРАЇНА
Область рождения:    ДОНЕЦЬКА
Место рождения:    ДЗЕРЖИНСЬК

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

11

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

D_i_V_a пише:

Нужно найти людей в городе Екатеринбурге. Подскажите как найти телефонные справочники или адреса

nomer.ws/ekaterinburg/
nomer.ws/ektgibdd/

Брагіда (Брагида, Брегид, Брегида, Брегіда, Брегидин(а), Бригида, Брігіда, Брыгида, Бригидин(а), Брегеда, Бригеда)
Курач, Дедок (Дідок, Дєдок), Нехай (Україна, Чернігівська обл.)

There's none so blind as those who will not see

Share

12

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

DVK_Dmitriy пише:

bulgakova_la

А по документам Ваша мама родилась:

Страна рождения:    УКРАЇНА
Область рождения:    ДОНЕЦЬКА
Место рождения:    ДЗЕРЖИНСЬК

Спасибо за сообщение! Моя мама родилась в с.Ореховка Ставропольского края. Жила с 1957 года и умерла она действительно в г.Дзержинске. После ее смерти отец, очевидно, сдал паспорт в ЗАГС. В паспорте и указано ее место рождения. Но получить такую справку сейчас я не могу по понятным причинам. А из какого источника Вы получили сведения о маме?

Share

13

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

DVK_Dmitriy пише:

bulgakova_la

А по документам Ваша мама родилась:

Страна рождения:    УКРАЇНА
Область рождения:    ДОНЕЦЬКА
Место рождения:    ДЗЕРЖИНСЬК

Дмитрий, г.Дзержинск образован в 1938 году. Ранее это было село Щербиновка. Мама по определению не могла родиться в г.Дзержинске, т.к. год ее рождения 1926. Очевидна небрежность и халатность работников, вносивших сведения о гражданах в электронную базу (если Ваши сведения из нее - базы). Значит мне вообще будет сложно получить необходимую справку с правдивыми сведениями на Украине.

Share

14

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

bulgakova_la

Данные из БД, которая есть в Инете.
Там не ошибка, записи из паспорта.
Могу предположить, что это место рождения вписали при обмене старого паспорта СССР.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

15

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Или человек сам указал неверное место рождения - по каким бы уж ни было причинам.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

16

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Если я не ошибаюсь, место рождения указывалось ещё в Свидетельстве о Браке.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

17

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Так если место рождения и так известно, зачем рыть в єтом направлении?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

18

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

"Нужны сведения подтверждающие место рождения мамы."

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

19

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

г.Дзержинск образован в 1938 году.

А откуда сведения?
Дзержинск (до 1938 г. пос. Щербиновка ) Донецкой обл. , возник в 1806 г.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Thanks: DVK_Dmitriy2

Share

20 ( 01-10-2015 16:18:59 змінене kbg_dnepr )

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

"Проживали в период 1920-1942 в с.Ореховка Петровского района Ставропольского края. Малютин Михаил Ильич 1911 года рождения, уроженец этого села был репрессирован в 1931 году в г.Минеральные воды и выслан на 3 года в Алтайский край. Больше сведений нет. В этом же селе родилась и моя мама Малютина Дарья Ильинична 1926 г.р."

Т.е. сомнения не только в имени-отчестве, но и в месте рождения?
Откуда сведения, что она родилась в Ореховке?
На каком основании сомнения в этом?

С моей точки зрения, самый простой вариант - запрос в архив Ставропольского края. А вот если они не найдут записи, тогда можно начинать сомневаться.

Еще принципиальный вопрос - для чего все это надо. Если речь идет о генеалогическом исследовании, то нужно исследовать Ореховку (изучать все наличные метрики) - вполне возможно, что пробелы закроются сами собой.

Если же информация нужна для других целей, то об этом лучше так и написать, чтобы можно было думать над конкретной задачей.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

21

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

kbg_dnepr пише:

"Проживали в период 1920-1942 в с.Ореховка Петровского района Ставропольского края. Малютин Михаил Ильич 1911 года рождения, уроженец этого села был репрессирован в 1931 году в г.Минеральные воды и выслан на 3 года в Алтайский край. Больше сведений нет. В этом же селе родилась и моя мама Малютина Дарья Ильинична 1926 г.р."

Т.е. сомнения не только в имени-отчестве, но и в месте рождения?
Откуда сведения, что она родилась в Ореховке?
На каком основании сомнения в этом?

С моей точки зрения, самый простой вариант - запрос в архив Ставропольского края. А вот если они не найдут записи, тогда можно начинать сомневаться.

Еще принципиальный вопрос - для чего все это надо. Если речь идет о генеалогическом исследовании, то нужно исследовать Ореховку (изучать все наличные метрики) - вполне возможно, что пробелы закроются сами собой.

Если же информация нужна для других целей, то об этом лучше так и написать, чтобы можно было думать над конкретной задачей.

Здравствуйте! Повторю сообщение, т.к. не вижу в опубликованных. Сведения нужны для целей получения гражданства моим племянником, который с 1997 года находился в опеке после смерти родителей  у меня в России. Он из Дзержинска Донецкой обл., но гражданство РФ получать не стал. Сейчас ситуация изменилась и он хочет получить гражданство и по закону РФ он может сделать это по упрощенному порядку, как носитель русского языка (бабушка урожденная Россиянка). Считаю своим долгом помочь ему максимально. Но осложняет все отсутствие нужных документов. Для их получения нужна информация, где их икать. Вот и пытаюсь сначала точно узнать куда нужно обращаться. Консульство делает запрос на получение копий документов из ЗАГСов только, если знаешь точно место рождения. Сами они не разыскивают.

Share

22 ( 02-10-2015 09:15:14 змінене kbg_dnepr )

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Если Вы напишете обо всем этом в Ставропольский архив, то они пришлют Вам эту справку (если она родилась там и запись об этом есть в книге ЗАГС). И это самый быстрый вариант, с моей точки зрения.

С другой стороны, это будет стоить Вам денег.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

23

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

kbg_dnepr пише:

Если Вы напишете обо всем этом в Ставропольский архив, то они пришлют Вам эту справку (если она родилась там и запись об этом есть в книге ЗАГС). И это самый быстрый вариант, с моей точки зрения.

С другой стороны, это будет стоить Вам денег.

Запрос нужен в ЗАГС. У них 100 лет, а не 75, как у нас.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

24

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Спасибо, ребята, за помощь. В Ореховку  я могу съездить. От меня 500 км на авто 7-8 часов езды. Труднее будет получить копии документов в Луганской области (сестры),  Дзержинске (племянника). И это все  денег стоит. Проблема получить информацию, где искать. С информацией о маме вообще не ясно. Смогу дли я ее получить. Дело связано с репрессиями моих деда и бабушки. ЕЕ (маму) бабушка (моя пра) прятала и выдавала за свою дочь в младенчестве. Она могла и фамилию и отчество сменить, чтобы не забрали в спецприемник для детей репрессированных. Мама только когда выросла узнала, что бабушки не ее мама, а бабушка. А уж о фамилии и отчестве вообще не известно. Война началась, когда маме было 15 лет. Паспорт она получала уже во время войны в эвакуации и вполне вероятно, что с ее слов. Конечно она молчала о репрессированных родителях, да и потом об этом не говорила никому, кроме отца. Я узанал об этом уже в совершеннолетнем возрасте. Хотя давно хотела съездить в те места, где она родилась.

Share

25 ( 02-10-2015 14:15:45 змінене kbg_dnepr )

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

Вашего деда репрессировали в 1931, а мама родилась в 1925, задним числом запись вряд ли стали менять. Другое дело, что в 30-е годы могли в паспорте указать ложный год рождения (напр, моя тетя, заметая следы репрессированного деда, смогла указать в паспорте 1920, хотя родилась в 1918). И тогда придется просматривать не один год, а 3-4 вокруг 1925.

Никакая дедукция нам тут не поможет. Надо ехать / писать в архив / ЗАГС. Я бы начала с Ореховки - но не думаю, что записи 1925 г. хранятся там. Необходимо выяснить, где - и сначала искать там.

Я бы параллельно написала в областное управление ФСБ письмо с просьбой предоставить информацию о судьбе деда и, при наличии,дело деда  для ознакомления. Мне кажется, что оно тоже может быть доказательством родства (в нем указан состав семьи - во всяком случае, у моего деда был указан).

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

26

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

kbg_dnepr пише:

Вашего деда репрессировали в 1931, а мама родилась в 1925, задним числом запись вряд ли стали менять. Другое дело, что в 30-е годы могли в паспорте указать ложный год рождения (напр, моя тетя, заметая следы репрессированного деда, смогла указать в паспорте 1920, хотя родилась в 1918). И тогда придется просматривать не один год, а 3-4 вокруг 1925.

Никакая дедукция нам тут не поможет. Надо ехать / писать в архив / ЗАГС. Я бы начала с Ореховки - но не думаю, что записи 1925 г. хранятся там. Необходимо выяснить, где - и сначала искать там.

Я бы параллельно написала в областное управление ФСБ письмо с просьбой предоставить информацию о судьбе деда и, при наличии,дело деда  для ознакомления. Мне кажется, что оно тоже может быть доказательством родства (в нем указан состав семьи - во всяком случае, у моего деда был указан).

Спасибо, огромное. Ценная информация. Я и подумать не могла, что так могло быть, а очевидно так и есть. Иначе мама поехала бы на родину. А она, очевидно, опасалась, что вскроется ее настоящее имя. Поэтому и сведения скудные о ее происхождении. А Михаил Ильич Малютин 1911 г.р. не может быть моим дедом. Он старше мамы всего на 15 лет. Скорее дядька. Хотя.... В книге памяти один Малютин из Ставропольского края и по рождению из Ореховки. Главное и отчество совпадает. Много загадок. Надо распутывать. Может и получится.

Share

27

Re: Поиск сегодня живущих родственников или однофамильцев

bulgakova_la

Вам надо обратиться в местный ЗАГС и с их помощью сделать все необходимые запросы.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share