1

Тема: підводний човен "Сомъ"

нещодавно шведи знайшли підводний човен "Сомъ"

список екіпажу (деякі назви спотворені)
kortic.borda.ru/?1-15-0-00000104-000-0-0#001

1. Бугураев Хрисанф Константинович - лейтенант, командир корабля (родился 03.03.1891 в станице Усть-Белокалитвенская, ныне - город Белая Калитва Белокалитвенского района Ростовской области Российской Федерации)
2. Саско Борис Владимирович - лейтенант, старший офицер (родился 06.07.1891 в слободе Хасав-Юрт, ныне – город Хасавюрт Хасавюртовского района Республики Дагестан, Российская Федерация)
3. Андрианов Иван Антонович - рулевой боцманмат (родился в 1891 г. в селе Таймоново, ныне – Новобыховского сельского совета Быховского района Могилёвской области Республики Беларусь)
4. Кривчиков Захар Степанович - рулевой боцманмат (родился в 1891 г. в селе Грязнуха, ныне – хутор Лебяжинского сельского поселения Камышинского района Волгоградской области Российской Федерации)
5. Бематерных Дмитрий Петрович - моторный унтер-офицер 1-й статьи (родился в 1889 г. в селе Подзуево, ныне – Осинского района Пермского края Российской Федерации)
6. Романов Николай Андреевич - моторный унтер-офицер 1-й статьи (родился в 1890 г. в селе Ксюнино, ныне - Костромского района Костромской области Российской Федерации)
7. Цвелобуд Алексей Михайлович - моторный унтер-офицер 1-й статьи (родился в 1890 г. в селе Янковское, ныне - Глуховского района Сумской области Украины)
8. Завадский Дмитрий Макарович - минно-машинный унтер-офицер 1-й статьи (родился в 1889 г. в деревне Юроновка, ныне - Оршанского района Витебской области Белоруссии)
9. Корнев Дмитрий Александрович - минно-машинный унтер-офицер 1-й статьи (родился в 1889 г. в деревне Чернцы, ныне – село Введенского сельского поселения Шуйского района Ивановской области Российской Федерации)
10. Кирейчук Лука Маркович - электрик-унтер-офицер 1-й статьи (родился в 1891 г. в неуказанном в документах населённом пункте на территории бывшей Гродненской губернии Российской Империи)
11. Шевенок Илларион Демидович - артиллерийский унтер-офицер 2-й статьи (родился в 1893 г. в селе Краслово, ныне - Черниговской области Украины)
12. Захарченко Дмитрий Борисович - старший электрик (родился в 1891 г. в деревне Поповцы, ныне – Поболовского сельского совета Рогачёвского района Гомельской области Республики Беларусь)
13. Истратов Николай Иванович - машинист 1-й статьи (родился в 1893 г. в деревне Красная Пахра, ныне – село Краснопахорского сельского поселения Троицкого административного округа города Москова Российской Федерации)
14. Сорокин Николай Иванович - машинист 1-й статьи (родился в 1893 г. в деревне Волтино, ныне - одного из районов (Вышневолоцкого, Кимрского, Тверского или Торжокского) Тверской области Российской Федерации)
15. Климачёв Алексей Львович - электрик (родился в 1894 г. в городе Саратове, ныне – Саратовской области Российской Федерации)
16. Сидоров Иван Васильевич - электрик (родился в 1894 г. в городе Ельце, ныне - Елецкого района Липецкой области Российской Федерации)
17. Лунин Даниил Семёнович - рулевой (родился в 1894 г. в селе Кузаикино, ныне - Касимовского района Рязанской области Российской Федерации)
18. Гусев Михаил Михайлович - матрос 2-й статьи «разряда штрафованных», исправляющий должность минного машиниста, прикомандированный к экипажу «Сома» на данный боевой поход (родился в 1891 г. в селе Кочетовка, ныне – Сельского поселения Кочетовский сельсовет Мичуринского района Тамбовской области Российской Федерации).

Спасибо сказали: kbg_dnepr, nfs79, Алёна, Матвієнко4

Поделиться

2

Re: підводний човен "Сомъ"

Хіба це не Фінська війна (Друга Світова)? Для першої вони, начебто, дуже молоді.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

3 (13-08-2015 11:05:06 отредактировано AppS)

Re: підводний човен "Сомъ"

Звісно, що ні. Затонула 1916 року
Не знаю, що для Вас дуже молоді, - екіпаж призовного віку 22-25 років.

Поделиться