36

Re: Как заказать плёнки мормонов

Открытое и прозрачное ценообразование - вещь, несомненно, очень хорошая. Открываем тему - материалы для генеалогических тендеров. Вы готовы там представить Ваши цены?
Как план?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

37

Re: Как заказать плёнки мормонов

Так никто ж никому руки не выкручивает...
Если бы цена была разумная, не было бы этой темы. sad

кто предложит минимальную цену?

а почему бы и нет?

Да и мы говорим не совсем про минимально минимальную оплату, а про разумную компенсацию время+деньги+труд
(а не 30 евро за 1 фото, я сейчас не про мормонов)

Share

38

Re: Как заказать плёнки мормонов

А кто просит 30 евро? Что такое разумная цена?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

39

Re: Как заказать плёнки мормонов

Разумная цена - та, которую мы можем заплатить, учитывая все затраты исполнителя, включая оплату труда.

Share

40 ( 20-03-2015 13:20:23 змінене LuckyLuke )

Re: Как заказать плёнки мормонов

kbg_dnepr пише:

Открытое и прозрачное ценообразование - вещь, несомненно, очень хорошая. Открываем тему - материалы для генеалогических тендеров. Вы готовы там представить Ваши цены?
Как план?

Да именно это я предлагал с самого начала, во время создания форума! Думаю цены по сути не секрет. А я лично на 99% помогаю людям бесплатно (или на основе доброчеловеческой взаимопомощи).


kbg_dnepr пише:

А кто просит 30 евро? Что такое разумная цена?

Даже небольшая разница помноженая на большой обьем дает значительную потерю средств.

Thanks: Алена1

41

Re: Как заказать плёнки мормонов

LuckyLuke
Так какие Ваши цены на сканирование мормонопленок?

Thanks: kbg_dnepr1

Share

42

Re: Как заказать плёнки мормонов

LuckyLuke пише:

... А я лично на 99% помогаю людям бесплатно (или на основе доброчеловеческой взаимопомощи). ...

Если я помогаю людям бесплатно, это не дает мне права требовать от других того же. Возможно, у меня есть другие источники дохода, а для кого-то это может быть единственным средством к существованию.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

43

Re: Как заказать плёнки мормонов

Ном мы же не говорим о том чтоб отобрать у кого-то источник к существованию!

Мы говорим о создании эффективного рынка услуг. У коммерческих генеалогов будет больше заказов, они смогут более эффективно подбирать себе заказы например по географическому признаку

Thanks: Алена1

44 ( 20-03-2015 13:36:58 змінене AppS )

Re: Как заказать плёнки мормонов

Проблема не в платно-бесплатно, а в очередной болтологии. )))
Началось со сканов, а закончилось очередным абстрактным "мы и будущее"

Есть заведения, где можно сканировать. Задача - найти людей, которые это сделают. На сегодня делающих такие услуги явно меньше чем желающих ими возпользоваться, поэтому своеобразные тендеры тут скорее проходят между покупателями. И первым делают тем кто готов на цену разумную для продавца.

Логика подсказывает, что какие-то сдвиги возможны, если людей сканирующих будет больше. Далее см. http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=27664#p27664

Thanks: kbg_dnepr, olgaax2

Share

45

Re: Как заказать плёнки мормонов

Мне кажется, что проблема наша в пока малом спросе. Мы пока ни по одной пленке не нашли даже двух заинтересованых лиц.

46

Re: Как заказать плёнки мормонов

Так если цена будет меньше, можно и самому заказать, а не в складчину smile

Share

47

Re: Как заказать плёнки мормонов

Ну я нашел для своих пленок. В общем количестве в разное, правда время, пять человек, не считая меня. Обычно на пленку скидывалось 2-3.

Второе - а почему циклиться на одной пленке? Да, не выйдет цену за саму пленку снизить. Но конечный "сканер" получает объем больший чем от одного человека и можно пробовать претендовать на какую-то полуоптовую цену.
Все таки есть разница даже, если пытаться снизить не с 30 евро, а со 100.

Share

48 ( 21-03-2015 05:17:29 змінене d_sergiy )

Re: Как заказать плёнки мормонов

Алёна пише:

Так если цена будет меньше, можно и самому заказать, а не в складчину smile


мне кажется что Алёна высказала очень здравую мысль.

Посмотрите, неприемлемой есть цена копирования/сканирования пленки, которая примерно в 100 раз превышает стоимость заказа пленки, если я правильно понял что за один снимок просят 1 евро (или доллар?, что почти одно и то же сейчас).  Чтобы снизить эту часть стоимости поиска, существенно снизить, надо собрать 50-100 заинтересованных участников для одной конкретной пленки.  А это нереально.

Очевидно, что более доступный путь - искать возможность получения пленки для личного просмотра и обработки.  Опять же, (я не совсем уверен в этом) -  пленки не высылаются в страны экс-ссср из-за запрета национальных архивов?  Может быть проще пролоббировать отмену этого запрета?  Хотя это решение не принадлежит к категории решений "здесь и сейчас!" smile и может потребовать времени, которого у каждого из нас нет.

А сама идея публикования объявлений об интересующих селах может быть очень полезной для синэргизма поисков.  Часто на пленках встречаются материалы по соседним селам, которые можно было бы обработать если бы знать, что их кто-то ищет.  И наоборот, мне например, очень помогла Анастасия с просмотрами в областном архиве оригинальных дел - потому что она замечательный человек smile и знала, что я ищу.

Как вариант, может быть создать доску объявлений "Ищу / Поделюсь"  ?  Тоже невысокая вероятность совпадений интересов при том маленьком количестве участников которое у нас есть, но все же это лучше, чем ничего.  И общие темы не будут замусориваться объявлениями типа "интересует фамилия ХХХ села УУУ..."

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: litar Л, nfs792

Share

49 ( 20-03-2015 17:54:48 змінене olgaax )

Re: Как заказать плёнки мормонов

А вообще я не верю что можно найти с кем разделить стоимость плёнок, так как цена слишком высока, для меня и на 3-5х цифра приличная - ведь даже пару лет по одному н.п. (если он большой) в одной метрической книге может затягивать от сотни до 1000 сканов, а нужно обычно десяток лет, ато и больше. А больше единомышленников вряд ли встретится.

Коваленко, Борисенко, Кравченко, Омельяненко, Козырь (Орех. р-н, Запор. обл.)
Хохловы, Сорока (Михновка, Брянск. обл.), Ширекины, Мартыщенко, Краснобородько (Краснодарск. край)

Share

50

Re: Как заказать плёнки мормонов

d_sergiy пише:

Очевидно, что более доступный путь - искать возможность получения пленки для личного просмотра и обработки.  Опять же, (я не совсем уверен в этом) -  пленки не высылаются в страны экс-ссср из-за запрета национальных архивов?  Может быть проще пролоббировать отмену этого запрета?  Хотя это решение не принадлежит к категории решений "здесь и сейчас!" :-) и может потребовать времени, которого у каждого из нас нет.

Да, Сергей. В последние пол года я по причине отказа мне в ознакомлении с домовыми книгами г. Киева, начал плотно заниматься изучениям законодательства Украины по поводу доступности информации. И уверен, что ограничительные меры на распостранение информации Мормонами неправомерны, т.к. доступ к информации из данных архивных документов не может быть по закону ограничен.

В то же время я не юрист, и не могу сказать каким образом может быть изменен контракт между двумя сторонами (гос. архивами и мормонами). Достаточно ли уведомления одной из сторон, либо при наличии доброй воли необходимо подписать изменения в контракт, или же необходимо обращаться в суд, с тем, чтоб признать отдельные пункты договра противозаконными, и таковыми, которые утратили юридическую силу.

В данном случае нужно также изучить позитивный опыт Молдовы, где все мормоновские сканы можно просматривать без ограничений.

Я готов взяться за решение этой проблемы, лоббирование этого вопроса втч. перед УІНП (є центральним органом виконавчої влади, ... який реалізує державну політику у сфері відновлення та збереження національної пам’яті Українського народу; где я имею знакомства) вплоть до суда. В суд я обращаться не буду, т.к. проживаю за границей, и посещать заседания суда не смогу.

Конечно же в такой ситуации нужно понимать, как именно в контрактах сформулированны ограничения на распостранения информации, собрать максимум того, что нам известно. И в этом мне была бы нужна всестороння помощь.

P.S. Вот пример того, что выскакивает на сайте мормонов:

Все права защищены. Ни само изображение, ни какая-либо его часть не может быть воспроизведена или сохранена в информационно-поисковых системах или передана в какой-либо форме – электронной или другой – без письменного разрешения Центрального государственного исторического архива Украины.

51

Re: Как заказать плёнки мормонов

Попытка - не пытка, а вдруг набежит толпа Ваших земляков уже с пленками?

Что касается другого конца проблемы, обозначенного d_sergiy, то вот тут действительно поле непаханное. Ведь мормоны, снимая метрики, оставляют их копии в соответствующих архивах. Понятно, что нашим архивам не потянуть приобретение аппаратов для чтения и сканирования. Но, может, можно предложить Держархиву подумать в этом направлении? Центр при ЦГИАКе? еще где? Что мы как общественность можем сделать в этом направлении?

Жаль, что не откликнулся никто из работавших в ЦСИ здесь, на Украине. В Днепре тоже вроде есть, но я все никак туда не дойду...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

52 ( 20-03-2015 18:18:59 змінене LuckyLuke )

Re: Как заказать плёнки мормонов

kbg_dnepr пише:

 Что мы как общественность можем сделать в этом направлении?

1. Убедить/продавить что запрета на распостранение информации (копий генеалогических документов) не должно быть.

2. Открыть для общественности сканы на сайте Мормонов

3. Купить в складчину хороший аппарат для сканирования пленок.

4. Безопланто отсканировать пленки и раместить их в сети. Сейчас достаточно бесплатных площадок для рамещения, также можно размещать у тех же мормонов, или договориться с другими мещдународными сайтами со сканами генеалогических документов.

53 ( 20-03-2015 18:24:15 змінене AppS )

Re: Как заказать плёнки мормонов

5. И пусть никто не уйдет обиженным!

Share

54

Re: Как заказать плёнки мормонов

AppS, smile

В некоторых архивах МК очень активно оцифровывали/ют сами архивы!

Да я согласна купить сканы в архиве!!!,  если за них будет адекватно-нормальная цена. Зачем нам спонсировать мормонов, если так...

***
d_sergiy,
Ну и вопрос в лоб smile: Сергей, Вы нам можете чем-то помочь в получении мормонских сканов?

Thanks: Balymba1

Share

55

Re: Как заказать плёнки мормонов

Алёна пише:


Ну и вопрос в лоб smile: Сергей, Вы нам можете чем-то помочь в получении мормонских сканов?

Формально, и в тех масштабах, которые обсуждались выше - ничем, увы. По причине указанной, например, ниже.  А вообще, говоря о конкретной ситуации изучения МК по Черниговским полкам/селам откуда шло переселение и в Висунск и в Александровский / Мариупольский уезды - с радостью поделюсь информацией и с Вами, Алёна, и с любым другим заинтересованным, когда доберусь до тех времен smile.

LuckyLuke пише:

P.S. Вот пример того, что выскакивает на сайте мормонов:

Все права защищены. Ни само изображение, ни какая-либо его часть не может быть воспроизведена или сохранена в информационно-поисковых системах или передана в какой-либо форме – электронной или другой – без письменного разрешения Центрального государственного исторического архива Украины.

Примерно то же указано и на самой пленке.
Кто-нибудь пробовал получить такое разрешение от ЦГИА? Интересно.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

56

Re: Как заказать плёнки мормонов

LuckyLuke пише:
kbg_dnepr пише:

 Что мы как общественность можем сделать в этом направлении?

1. Убедить/продавить что запрета на распостранение информации (копий генеалогических документов) не должно быть.
...

Как мне кажется, не надо убеждать - надо найти Закон Украины об архивах и понять если копии генелогических документов старше 75 лет подпадают под категорию публичных (открытых) источников.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

57

Re: Как заказать плёнки мормонов

Что ж всё так грустно???

остается последний вариант "Познакомлюсь с мормоном для генеалогических встреч" ??? smile

Share

58

Re: Как заказать плёнки мормонов

а що якщо вступити у лави мормонів? Все безкоштовно можна отримати чи як?

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Thanks: Алена1

Share

59

Re: Как заказать плёнки мормонов

а що якщо вступити у лави мормонів? Все безкоштовно можна отримати чи як?

Не все.

Share

60

Re: Как заказать плёнки мормонов

Надо пройти через крещение sad

Если у вас есть желание последовать учениям Христа и соблюдать Его заповеди, вам в первую очередь стоит принять участие в ряде бесед, которые познакомят вас с основными законами Его Евангелия.

Тогда, если вы готовы, то можете стать членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, пройдя через таинство крещения погружением в воду для отпущения грехов, совершенное тем, кто имеет власть, и кто после крещения возложит свои руки на вашу голову, конфирмуя вас членом Церкви и затем произнесет благословение, гласящее, что вы можете получить дар Святого Духа (см. Деяния 8:18–20).

Share

61

Re: Как заказать плёнки мормонов

Алёна пише:

Надо пройти через крещение sad

ну це ж не обрізання))

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

62

Re: Как заказать плёнки мормонов

AppS пише:

а що якщо вступити у лави мормонів? Все безкоштовно можна отримати чи як?

Не все.

а що?

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

63 ( 20-03-2015 20:59:21 змінене Balymba )

Re: Как заказать плёнки мормонов

Vlad S. пише:

Надо пройти через крещение sad

ну це ж не обрізання))

Є ще один цікавий момент - десятина. Якщо заснувати якусь спілку і чесно перераховувати туди десятину, то думаю за зібрані кошти і без мормонів багато з чим справитися можна.

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37

Share

64

Re: Как заказать плёнки мормонов

AppS пише:

а що якщо вступити у лави мормонів? Все безкоштовно можна отримати чи як?

Не все.

AppS, расскажите нам, что Вы знаете.... smile

Share

65

Re: Как заказать плёнки мормонов

Десятину и нам можно на форуме организовать. wink
И тогда на собранные деньги(общак) покупать фильмы.
Шутка конечно, но в советские времена было такое понятие "Касса взаимопомощи".
Но это опять таки "Крик души".
Идеальных вариантов пока не существует для решения проблемы доступности плёнок.

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

66

Re: Как заказать плёнки мормонов

nfs79 пише:

Десятину и нам можно на форуме организовать. wink
И тогда на собранные деньги(общак) покупать фильмы.
Шутка конечно, но в советские времена было такое понятие "Касса взаимопомощи".
Но это опять таки "Крик души".
Идеальных вариантов пока не существует для решения проблемы доступности плёнок.

І я про те ж... Але маючи кошти - хіба світ на мормонах клином зійшовся?

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37

Share

67

Re: Как заказать плёнки мормонов

Может, ну их... с плёнками... sad

Может, как-то можно с архивами вести диалог?:(    ///риторический вопрос///
даже не за бесплатно, как они обещали... smile
мы согласны платить, только в рамках разумного....

Thanks: nfs791

Share

68

Re: Как заказать плёнки мормонов

А я вот диву даюсь........
У нас в стране я(мы) не можем нормально получить доступ к архивным документам.
Почему у нас в стране не нашлось своих "мормонов"?
Может надавить на жалось меценатов,типа Пинчука? wink

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

69

Re: Как заказать плёнки мормонов

Как вариант - пойти работать в любимый архив.... smile
(в хранилище), ну или пожить там в отпуске неделю-другую....

sad  вернулись к началу....

Thanks: nfs791

Share

70

Re: Как заказать плёнки мормонов

Алёна пише:

Может, ну их... с плёнками... sad

Может, как-то можно с архивами вести диалог?:(    ///риторический вопрос///
даже не за бесплатно, как они обещали... smile
мы согласны платить, только в рамках разумного....

Мені здається, що легше стати мормоном, ніж чекати від державних установ розумної поведінки. Кому воно там треба, крім нас...

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share