1

Тема: Как заказать плёнки мормонов

Что вы приобретаете, сразу электронные копии или только пленки для просмотра?

2

Re: Как заказать плёнки мормонов

LuckyLuke пише:

Что вы приобретаете, сразу электронные копии или только пленки для просмотра?

Я лично планирую электронные копии, т.е. заказ пленки + перевод её в электронную копию. Простите, если правильно выражаюсь.
Может выложите сюда или в тему по мормонам, где в Украине есть центры семейной истории. Если они есть, то я так понимаю можно заказывать только пленки и ехать туда смотреть. Но я сомневаюсь, что они есть. Поможете разобраться буду благодарна.

Thanks: LuckyLuke1

Share

3

Re: Как заказать плёнки мормонов

Я заказывала пленки мормонов (не в ЦСИ, а через surnameindex http://forum.genoua.name/profile.php?id=167), получила их в виде сканов

Ширяевка / Гордеевка Суражского у. Черниговской губ. (исповедки 1744-1799 гг.)

Новоселовка Новомосковского у. Екатеринославской губ.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: nfs79, litar Л2

Share

4 ( 19-03-2015 14:11:17 змінене nfs79 )

Re: Как заказать плёнки мормонов

И я работаю с surnameindex и ОЧЕНЬ доволен!!!
Заказывал не одну плёнку.

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: LuckyLuke1

Share

5

Re: Как заказать плёнки мормонов

И сколько у него стоит одна пленка в электронном виде?

6

Re: Как заказать плёнки мормонов

nfs79 пише:

И я работаю с surnameindex и ОЧЕНЬ доволен!!!
Заказывал не одну плёнку.

Вы - умничка и surnameindex - молодец. Я о тех и для тех, кому дорого и кто хочет знать. И только.

Thanks: olgaax, nfs792

Share

7

Re: Как заказать плёнки мормонов

LuckyLuke пише:

И сколько у него стоит одна пленка в электронном виде?

Думаю что лучше Вам с ним напрямую договориться.
Я оплачивал 12,5 дол/плёнка
Работает он быстро и качественно!
Я не хочу быть СКРЫТЫМ его промоутером, но Факт есть Факт.
Человек отрабатывает каждую копейку(в данном случаи цент).  wink
Предоплату берёт только за саму плёнку(есть вариант что эти плёнки уже есть).
После обработки высылает нужные листы. 1 дол/лист.
Меня лично удивило(в хорошем смысле слова) его доверие к клиенту.....не оплатив ещё листы он мне отсылает готовый материал(и на 100 дол. может быть).
Человек доверяет и соответственно вызывает доверие.
Повторюсь я не ЗАСЛАННЫЙ казачёк для продвижения его бизнеса.
с ним приятно иметь дело!

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

8

Re: Как заказать плёнки мормонов

Немного не в тему, но думаю, если мы какие-то пленки оцифруем, важно передать цифровые копии самим мормонам, чтоб ни их выложили на свой сайт.

9

Re: Как заказать плёнки мормонов

Я оплачивал 12,5 дол/плёнка

Это Вы оплачивали, скорее всего, доставку пленки. В зависимости от места нахождения центра стоимость меняется. А 1 у.е за скан может устроить в том случае, если брать копии только со своими фамилиями, а не все дело.

Thanks: kelme1

Share

10

Re: Как заказать плёнки мормонов

Думаю - это хорошая идея!
Главное ,чтобы это не было для них посягательством на их коммерцию  wink

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

11

Re: Как заказать плёнки мормонов

turina пише:

Я оплачивал 12,5 дол/плёнка

Это Вы оплачивали, скорее всего, доставку пленки. В зависимости от места нахождения центра стоимость меняется. А 1 у.е за скан может устроить в том случае, если брать копии только со своими фамилиями, а не все дело.

Да,12,5 - это доставка.
Меня интересовали исповедки сёл и я знал количество страниц по каждому селу, т.е. был готов к определённой сумме.
Я просто поделился своим опытом.
Лучше всего напрямую связаться с ним и всё обсудить.
Я лишь дал характеристику этому сайту(человеку) и подчеркнул его порядочность.

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: kbg_dnepr, alexkr82

Share

12

Re: Как заказать плёнки мормонов

nfs79 пише:

Думаю - это хорошая идея!
Главное ,чтобы это не было для них посягательством на их коммерцию  ;)

Я тоже об этом подумала, конечно. Но так ведь у них будет все равно больше заказов. А в обратном случае, вообще нисколько. Думаю они (коммерсанты) нас должны тоже понять.

Share

13 ( 19-03-2015 14:56:08 змінене AppS )

Re: Как заказать плёнки мормонов

Я работал с пятью разными "мормонопосредниками" с трех разных стран (США, Канада, Австралия) на разных условиях и качественными скан-копии surnameindex-а можно назвать только, если сравнивать с фотокопиями этих же пленок. Но за фото "мормонопосредники" и берут меньше.

Share

14 ( 19-03-2015 18:19:03 змінене kbg_dnepr )

Re: Как заказать плёнки мормонов

AppS пише:

качественными скан-копии surnameindex-а можно назвать только, если сравнивать с фотокопиями этих же пленок. Но за фото "мормонопосредники" и берут меньше.

Я тоже считаю копии surnameindex качественными - хорошее разрешение, их можно увеличивать

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

15

Re: Как заказать плёнки мормонов

kbg_dnepr пише:
AppS пише:

качественными скан-копии surnameindex-а можно назвать только, если сравнивать с фотокопиями этих же пленок. Но за фото "мормонопосредники" и берут меньше.

Я тоже считаю копии surnameindex качественными - хорошее разрешение, их можно увеличивать

при качественном исходном материале даже фотокопии нормальные выходят

а вот, когда оригинал с повреждениями.

Впрочем, лучше тысячи слов:

+ Читати більше

Thanks: ГіП5

Share

16

Re: Как заказать плёнки мормонов

AppS, расскажите что за 3 варианта...
1 - ч/б скан
2 - фото
3 - цветной скан
???
чтобы мы понимали...

Share

17

Re: Как заказать плёнки мормонов

- скан от одного товарища
- скан от surnameindex
- фото в архиве цифровой мыльницей

Share

18

Re: Как заказать плёнки мормонов

Дайте координаты товарища smile

Share

19

Re: Как заказать плёнки мормонов

Он больше не делает копии. : (

Share

20

Re: Как заказать плёнки мормонов

Surnameindex действительно делает все очень основательно. Что касается его сканов, то на них присутствует, как я называю "мешковина" - некая посторонняя структура. Как он сам объяснял - это специфика того оборудования, на котором он сканирует пленки. Кроме него, насколько я знаю, на этом оборудовании более никто сканы не делает. В основном фоткают прямо с монитора.
Но сами мормоны оцифровывают еще более качественно. В этом можно убедиться, посмотрев сканы на их сайте (по Украине можно посмотреть в ЦСИ).
К большому сожалению, Surnameindex более не делает сканы на выбор. Это когда заказываешь определенные фамилии и он выбирает только те листы, в которых данные фамилии встречаются. И, естественно, и оплачиваешь только эти листы (но не менее 20 или 30, уже не помню точно сколько). Сейчас только населенные пункты целиком.
Но даже это не все делают. Остальные, бывает, вообще берут заказ за пленку целиком, так как вычитка для выбора нужных листов - дело муторное.
Что касается покупки "вскладчину". Я задал это вопрос SurnameIndex-у напрямую - можно-ли я дам объявление и соберу компанию для заказа пленки. На что он мне очень деликатно ответил, что не очень одобряет такой подход. Ну оно и понятно: это его хлеб и хлеб нелегкий.
Кстати, SurnameIndex зарегистрирован на нашем форуме http://forum.genoua.name/profile.php?id=167

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: litar Л6

Сайт ww2

Share

21

Re: Как заказать плёнки мормонов

Попробуйте здесь обратиться. Выборку по фамилии точно не делал (только весь населенный), но на большие заказы делал скидки.

sites.google.com/site/fsomicrofilms/home

Thanks: ww2, kelme2

Share

22

Re: Как заказать плёнки мормонов

ww2 пише:

На что он мне очень деликатно ответил, что не очень одобряет такой подход. Ну оно и понятно: это его хлеб и хлеб нелегкий.

ww2, Вам огромное спасибо за информацию!

А скажите у кого лёгких хлеб? может, у дворника? у кого?

Если у меня н.п. и кол-во страниц за год 200-300, то всё становится просто нереальным.
А заказать 30 лет даже вскладчину хотя бы на 3х (если найдутся) - получается заоблачная сумма....

будем искать другие пути... smile

***
понятно, что 3*9000 лучше, чем 1*9000((((((((((((((

Share

23

Re: Как заказать плёнки мормонов

Помимо желания или нежелания исполнителя принимать коллективные заявки есть еще и объективная возможность-невозможность собрать эту коллективную заявку. Можно ведь действовать и с "другого конца": купить пленку и ждать кого-то, кто захочет купить ее у тебя за полцены, например. За те 4-5 лет, что прошли с момента моего заказа пленок по Ширяевке, ко мне никто не обратился с желанием поискать своих предков там (хотя я писала о том, что располагаю всеми источниками ХУ111 в.).

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: О.І.2

Share

24

Re: Как заказать плёнки мормонов

Катерина,
сидеть и ждать - можно не дождаться smile
на такое надеяться, наверное,  не совсем правильно...)))

Share

25

Re: Как заказать плёнки мормонов

Алёна,

Вы говорите о счастье, когда сохранился большой массив документов. Что ж, обработать их моментально не получится даже в том случае, если Вы получите их все немедленно. По Вашему НП есть только метрики? А ревизии и исповедки? Если есть ревизии, заказываете одну ревизию, другую - это не 200-300 страниц, а вполне умеренные объемы. А потом, глядишь, и другие варианты появятся...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

26

Re: Как заказать плёнки мормонов

Катерина, да, только МК.
Я их частично обработала, но тогда я не знала о многих др. фамилиях, которые мне нужно тоже смотреть.
Придется заново пересматривать, когда доеду до архива... а когда это будет - неизвестно...(((

По исповедкам и ревизиям по другим н.п. так и было - заказывала, что находила. Правда, не у мормонов, а у помощников.

Share

27

Re: Как заказать плёнки мормонов

Алёна пише:

Катерина, да, только МК.
Я их частично обработала, но тогда я не знала о многих др. фамилиях, которые мне нужно тоже смотреть.
Придется заново пересматривать, когда доеду до архива... а когда это будет - неизвестно...(((

Это именно то, за что я так люблю (и рекламирую) мормонов! Я проработала пленки по свекровиной Новоселовке за 12 лет, выбирая 2 фамилии, а потом нашла сразу 2 записи о браке обоих прадедов!! и смогла просмотреть уже просмотренные годы в поисках еще 2 фамилий. Это было настоящее счастье!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Vlad S.1

Share

28

Re: Как заказать плёнки мормонов

Да никто ж не спорит, что мормоновские пленки - это удобно и даже очень. Здесь только вопрос в цене и возможностях человека. Кто имеет возможности, увы не понимает тех,кто их не имеет.Давайте поставим вопрос по другому, кто может заказать для себя, готов этим делиться и главное за умеренную плату? Тогда встречное предложение: могу выкупить сканкопии пленок по моим любимым Верхнеднепровску, Пушкаревке и Домоткани.

Thanks: О.І.1

Share

29

Re: Как заказать плёнки мормонов

kbg_dnepr пише:

   Это было настоящее счастье!


Катерина, да, это счастье!!! Согласна на 100% smile

Share

30

Re: Как заказать плёнки мормонов

На форуме есть http://forum.genoua.name/profile.php?id=631
Возможно он сам занят, но у него есть знакомые студенты и пр., которые готовы подзароботать.
Прошерстите на этот предмет знакомых, которые выехали зарубеж. Работа в ЦСИ - это все таки не поход в отечественный архив, где надо продираться через кучу препятствий, а работа со стандартизированным источником.
Да и точно легче чем работать в Макдональдсе, моя посуду.

Кроме него, насколько я знаю, на этом оборудовании более никто сканы не делает. В основном фоткают прямо с монитора.

Делали и делают.
Основное и единственное преимущество - это то, что он занимается этим постоянно.

Share

31

Re: Как заказать плёнки мормонов

Кстати можно провести "тендер": есть большое количество желаемых сканов с нашей стороны, кто даст оптовую минимально возможную цену (при сохранении хорошего качества сканов)? 
smile

Thanks: LuckyLuke1

Share

32 ( 20-03-2015 12:10:05 змінене AppS )

Re: Как заказать плёнки мормонов

Без большого количества продавцов такой тендер вряд ли возможен. И опыт других сфер показывает, что часто оканчивается "Рамшан-Джувшут".

Share

33

Re: Как заказать плёнки мормонов

AppS,  не всегда так smile)))
надежда есть smile

Share

34

Re: Как заказать плёнки мормонов

Что такое Рамшан-Джувшут?

Что касается тендера - лично я в таком мероприятии участвовать бы не стала - ни в качестве заказчика, ни в качестве поставщика. Я не люблю, когда выкручивают руки мне, и сама не склонна этим заниматься. Если человек предлагает разумную цену - что ж, если мне она не по карману, то я покупаю не мерседес, а жигули. А желание приобрести мерседес по цене велосипеда лично мне понятно, но на публичные акции не вдохновляет.

Как Вам акция: мне нужна помощь по ЦГИАКу, объявляю тендер: кто предложит минимальную цену? Практикуя жесткий маркетинг, можно легко и самому оказаться перед лицом еще более жесткого маркетолога...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: ww21

Share

35

Re: Как заказать плёнки мормонов

Я лично считаю открытое и прозрачное ценообразование только плюсом, а не выкручиванием рук. Ведь любая сделка дело исключительно добровольная. В конце концов и средние фирмы закупают продукцию на основании тендера.


Думаю, что как минимум провести скрининг рынка и сравнить цены в случае хотя бы среднего по обьему заказа мы просто обязаны. Хотя бы уже потому, что покупать собираемся в складчину, и чтоб быть уверенным, что не навязываем партнеру завышенную цену.

Thanks: Алена1