106

Re: Золотоношский уезд

Спеціалісти по Золотоніському повіту, а підкажіть но мені, що це за село вказано в метричній книзі? https://picua.org/image/xD5gEY

Post's attachments

Shushok.jpg
Shushok.jpg 150.59 kb, 1 downloads since 2019-02-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

107

Re: Золотоношский уезд

rulkiev пише:

Спеціалісти по Золотоніському повіту, а підкажіть но мені, що це за село вказано в метричній книзі? https://picua.org/image/xD5gEY

Возможно так записали село Сушки.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

108

Re: Золотоношский уезд

Я тоже считаю, что Сушки. Записали как услышали.

Share

109

Re: Золотоношский уезд

gennadii5408 пише:

ЦДІАК, ф.127, оп.1017, спр.69   Сповідний розпис Миколаївської церкви с. Крутьки за 1798 рік

Некоторые фамилии с. Крутьки :    .. Тарадайка, ...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ли роспись в свободном доступе в интернете? Мормоны сканировали? Если есть, дайте ссылку пожалуйста.Заранее спасибо!!!

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

110

Re: Золотоношский уезд

Ви можете подивитись у мормонів інші СР:
cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ut_012.xml

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков

Share

111

Re: Золотоношский уезд

gennadii5408 пише:

Ви можете подивитись у мормонів інші СР:
cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ut_012.xml

За другие года я смотрел исповедки. Хотелось бы узнать, если есть у Вас такие сведения, какие имена у встречаются за этот год в семье с фамилией Тарадайка?

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

112

Re: Золотоношский уезд

Ні, не маю. Не цікавився цим прізвищем.

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков
Thanks: taradaev1

Share

113

Re: Золотоношский уезд

Уважаемые!


Мне удалось выяснить, что одна из линий моих предков по фамили ПАДИЛА (и похожие формы написания) родом из Золотоношского уезда, точнее Ирклиевской волости. Они были до 1861 г. крепостными, и было бы здорово, если кто-либо мог мне помочь в установлении точного места их происхождения - может, кому-то случайно что-то встречалочь.


Что мне известно:


После 1861 г., т.е. после отменения крепостного права, в с. СКОРОДИСТИК появляются ПОДИЛА. Сначала только Петр Подила, которы был временно-обязанным крестьянином у полковщицы ЖУРКОВОЙ. 14 сентября 1861 г. у него рождается сын Никита. С 1863 г. в Скородистике Подила становится всё больше и больше. С 1861 по 1876 гг. я насчитал 33 рождённых.


Именно я происхожу от Евсея (Овсей, Евсевий) Падила. Один из его сыновей - Игнатий - родился 17 декабря 1864 г. в Скородистике. Я же ищу другого сына - ХРИСАНФа (КИРСАНа) ПОДИЛА. Записей о его рождении нет. Я предполагаю, что он родился в 1865-1875 гг., может быть, ошибаюсь. Что странно? В период 1861-1876 гг. нет ни одной записи о бракосочетании Подила в Скородистике. Откуда они перешли сюда после 1861 г.?


Спасибо, если кто-то сможет мне помочь! Пожалуйста пишите на jp_sprachen @ yahoo.de

Thanks: kuks70, Алена2

Share

114

Re: Золотоношский уезд

Допоможіть знайти данні про Островських, спочатку жили за вул. Струнковкою, біля Вільхового яру. Там були деякі хати, потім їх змусили переїхати до 1939 року до Золотоноші. Я переглянула сповідальні відомості, але нічого не знайшла. Може хтось знає як цей хутір називався? Де ще можна шукати? Батько казав, що їх чомусь називали Дорошами.

Share

115

Re: Золотоношский уезд

ovchar пише:

Riola
Коробівка, с., Полтавська губ., Золотоніський пов., Золотоніська вол. (Черкаська обл.,Золотоніський р-н)

Миколаївська церква, с. Коробівка Золотоніського пов.
с. Снігірівка; х. Бурдоносовий (станом на 1902 р.)
Народження: 1856: ф. 706, оп. 4, спр. 339
Шлюб: 1856: ф. 706, оп. 4, спр. 339
Смерть: 1856: ф. 706, оп. 4, спр. 339
Списки парафіян (сповідальні відомості): 1799: ф. 706, оп. 4, спр. 11; 1843:
ф. 706, оп. 4, спр. 286; 1859: ф. 706, оп. 3, спр. 56

Скажите, пожалуйста, за 1843 и 1859 не оцифрованы?

Ищу Бурдiй, Бурдей, Бурдиенко Бордиенко, Деркаченко, Дорошенко, Бондаренко, Самойленко, Самуленко, Хроленко, Фроленко(Перелюб, Чернигов, Киселевская сотня) Бурдей, Деркаченко, Хоменко, Гапоненко, Ткаченко (переселенцы в Вознесенка,Бердянский уезд, сейчас Мелитопольский район)Краснодар и все Запорожье. Дрозд, Шкабурда, Хоменко (Ярмолинцы/Ермолинцы/Ермолинец/Ярмолинец, Роменский повет, Роменская сотня Лубенского полка).

Share

116

Re: Золотоношский уезд

gennadii5408 пише:

ЦДІАК, ф.127, оп.1016, спр.633   Сповідні розписи церков Київської єпархії  (б/д)

*г. Золотоноша*, Успенская церковь

Некоторые фамилии г. Золотоноша :                                                                                                                                                  

Это не Золотоноша, а Еремеевка

Share

117

Re: Золотоношский уезд

LikaZp,
Чудово! У мене ця сповідка помічена, як **, тобто - можливо. Може Ви вирахували і рік документу? Пропоную Ваші висновки відправити до ЦДІАКу, щоби було змінено в "Каталозі..." - https://cdiak.archives.gov.ua/baza_geog … lo_001.xml

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков

Share

118

Re: Золотоношский уезд

gennadii5408,
год я вычислить не могу,  потому что самого документа пока не видела.
Мой вывод на основании перечисленных фамилий. Одна из них меня интересует, поэтому просматривала доступные документы по Еремеевке

Надеюсь, что когда это дело появится на FS, можно будет уточнить и год


Thanks: gennadii54081

Share

119

Re: Золотоношский уезд

oleksandras пише:

Будь ласка, вкажіть правильний фонд, опис, справу
Двічі переіврив, вказаного с. Кропивна   Ф127 О.1015 С.103 не містить
  https://drive.google.com/drive/folders/ … GLqXh76SdR

Share

120

Re: Золотоношский уезд

Товариство, підкажіть де можна подивитись списки дворян по Золотоніському повіту, Полтавської губернії?

Share