71

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

2 notzia

+ Читати більше

Ну такое.. опубликование этих списков упоминалось всегда и во всех местах в ключе "это была великая победа!" и конечно без предупреждения, что там записи с ошибками и не читаемы (((

И что касается моих условий, то несколько поколений по одной линии в известном нас.пункте для кого-то более, чем достаточно (особенно, если схема строится по принципу Петр родил Ивана, Иван родил Сергея), а для меня маловато... маловато будет! (с)

Ессно, что копая в ширину и в глубь, добавляется тонны геморроя, но это дает интересные и полезные результаты по различным аспектам, поэтому таким и озадачиваюсь. Опубликованные списки помогли мне найти пару "потерявшихся" крещений детей и убедиться в проживании по месту жительства мужа трех пар. Это как бы быстрее, чем обычная вычитка, но только по крещениям и только по довольно редким фамилиям, которые особо не перевираются/склоняются. Остальное по-прежнему надо тщательно искать по всем населенным пунктам(((

Идея сделать тотальную перепись ФИО из метрик/индексацию нескольких населенных пунктов мне кажется еще более разумной, но по прежнему крайне не привлекательной. И не понятно, насколько надо будет громко кричать "это была великая победа!", когда опубликую эту инфо-базу в удобном для поиска виде и с корректным данными)))))

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

72 ( 27-09-2020 09:09:00 змінене notizia )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Kora пише:

Идея сделать тотальную перепись ФИО из метрик/индексацию нескольких населенных пунктов мне кажется еще более разумной, но по прежнему крайне не привлекательной.

Я знаю несколько людей на этом форуме (в том числе и я), которые этим занимаются, и никто не кричит о великой победе.

Списки созавались давно и совсем не работниками архива, я это хотела сказать. Сейчас составляют новые алфавиты, вот по ним и можно будет высказывать Ваши замечания.

Thanks: luvi5

Share

73

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Kora пише:

Мда, как только пытаюсь сделать самопроверку или найти что-то новое, то обнаруживаю, что мой свод информации норм, а в алфавитном перечне - куча ошибок (( и это не считая того, что там страницы обгрызены или заклеены на тексте плюс даты не читаемы однозначно.

Kora пише:

2 notzia

+ Читати більше

Ну такое.. опубликование этих списков упоминалось всегда и во всех местах в ключе "это была великая победа!" и конечно без предупреждения, что там записи с ошибками и не читаемы (((

И что касается моих условий, то несколько поколений по одной линии в известном нас.пункте для кого-то более, чем достаточно (особенно, если схема строится по принципу Петр родил Ивана, Иван родил Сергея), а для меня маловато... маловато будет! (с)

Ессно, что копая в ширину и в глубь, добавляется тонны геморроя, но это дает интересные и полезные результаты по различным аспектам, поэтому таким и озадачиваюсь. Опубликованные списки помогли мне найти пару "потерявшихся" крещений детей и убедиться в проживании по месту жительства мужа трех пар. Это как бы быстрее, чем обычная вычитка, но только по крещениям и только по довольно редким фамилиям, которые особо не перевираются/склоняются. Остальное по-прежнему надо тщательно искать по всем населенным пунктам(((

Идея сделать тотальную перепись ФИО из метрик/индексацию нескольких населенных пунктов мне кажется еще более разумной, но по прежнему крайне не привлекательной. И не понятно, насколько надо будет громко кричать "это была великая победа!", когда опубликую эту инфо-базу в удобном для поиска виде и с корректным данными)))))

Kora, нужно уметь быть благодарным, имея в домашнем пользовании всё, что мы годами переписывали/набирали на ноуте в архиве.
...а алфавитки были для внутреннего пользования и не выдавались в чит.зал, и нам были за счастье обгрызенные, заклеенные и местами нечитаемые списки)))

Share

74

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

2 Алёна

Пожалуйста, не надо требовать особо горячих позитивных чувств в отношении "жришодали", тем более усугубленное пиарством сопровождаемым "да и посмотрите все срочно, какой я молодец!". Это не гуманно и цинично в отношении общества и отдельных людей, а так же поощряет создание проблем и наплевательское отношение к работе. Причем работа, за которую идет официальный трудовой стаж, зарплата, различные виды вознаграждений и пр.

И напомню: в госорганизациях даже в советское время могли работать качественно и обращаться с людьми любезно и вменяемо, но это зависело насколько это была синекура-раздолье "для своих" или контролируемый трудовой процесс, ориентируемый на результат, а не просиживание штанов.

А что касается конкретно моих горячих чувств восхищения и благодарности относительно предоставления инфо, общения и различного взаимодействия, то можете не огорчаться - они есть и относятся к множеству людей, несколько сообществам и коммерческих контор, а так же организаторам проекта МЕТРИКА.

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

75

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Какие документы нужно иметь при себе для получения копии договора купли-продажи за 1973 год? Каков механизм и в какие сроки изготовления?

Share

76

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

НАДЕЖДА пише:

Какие документы нужно иметь при себе для получения копии договора купли-продажи за 1973 год? Каков механизм и в какие сроки изготовления?


Это не тот архив, где хранятся дела нотариусов 1973 года.
Договора купли-продажи или дарения советского периода до ~1993 года хранятся в соответствующем Областном нотариальном архиве. Идете к районному государственному нотариусу и узнаете какие документы Вам надо предоставить в нотариальный архив. Архивы работают не все дни недели. Прием с утра до 13:00, а после 14:00 выдача справок.

Share

77 ( 16-11-2021 22:46:02 змінене Kora )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

notizia пише:

Kora, нет, последняя публикация 06-07-2021 от ogu_yu.
А за 2014 просто присоединили из других тем.
Но насчет скандального - не согласна

Насчет скандального - кроме полученных своих неприятных впечатлений, поделились своим опытом несколько человек в ходе наших обсуждений тематических вопросов по региону. Мне интересно, будет ли улучшение после ухода Левченко, потому поглядываю в сторону инфо о этом госархиве.

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

78

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Добрый день, уважаемые участники. Нужна помощь в поиске информации по Ф.475 ОАФ оп.1 в ГАНО  Подскажите пожалуйста - кто сможет помочь?

Share

79 ( 30-01-2022 16:51:01 змінене notizia )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Dmitry Kremenetsky на ФБ выложил отличную новость об обновлении на ФБ.
В том числе и по Николаевскому архиву. Фонды разные, надо разбираться, 410, 475, волостные и т.д.
Смотреть / искать можно тут
https://www.familysearch.org/records/im … amp;page=2
и тут https://www.familysearch.org/records/im … %20offices
В общем - надо искать

Share

80

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

notizia пише:

Dmitry Kremenetsky на ФБ выложил отличную новость об обновлении на ФБ.
В том числе и по Николаевскому архиву. Фонды разные, надо разбираться, 410, 475, волостные и т.д.
Смотреть / искать можно тут
https://www.familysearch.org/records/im … amp;page=2
и тут https://www.familysearch.org/records/im … %20offices
В общем - надо искать

На самом деле дали доступ к очень большому количеству дел.
Беглый просмотр показал 6 разделов (их может быть и больше) с более 8000 дел!!!

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

81 ( 30-01-2022 18:29:45 змінене notizia )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Да, дела нотариусов, списки учеников гимназий с фото и т.д
Поиск правда еще тот.
В разделе Снимки, в поле Создатель
Police & Militia offices
Different churches in the region
District governing offices
Court offices
Different educational institutions and organiations
Notary offices
Может и еще есть

Share

82

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

monarch75 пише:

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли в эл.виде метрические книги по Николаевкой обл.,Октябрьскому р-ну с.Пузыри?

Я з Пузирів. Зараз с. Українка. Займаюсь родословной.  Фамілії -  Топчий,  Сутула, Маляка та інші.  Є багато наробок. Чим зможу - допоможу

Share

83

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Доброго дня, ищу метрики римско католиков Города Николаева Украина 1917г?

Share