1

Тема: Ворст

heytanne пише:

Добрый день! Недавно начала искать своих предков по маминой линии, начала с бабушки, которая родилась в Керчи в 1932 году. По метрическим книгам Крыма на сайте FamilyOrg нашла место рождения её отца, его родителей, и родителей моего, получается, прапрапрапрадедушки. 

Все носители фамилии Ворст. Жили в Херсонской губернии, Одесский уезд, село Ландау. Поэтому предполгаю, что все немцы. Также в записи о рождении прапрапрапрадеда нашла крестника — Рихард Иосифов Ворст, у которого также были дети. Но по метрическим книгам мне не хватает пары человек, чтобы связать их между собой.


Куда посоветуете обратиться/погуглить? Пытаюсь найти католические метрические книги, но пока безуспешно.


Из родственников, про которых известно хоть что-то
Прабабушка Людмила Николаевна Ворст, род. 29.03.1932 в Керчи, умерла в 2019 году в Москве. 
Её родители — Ворст Николай Иванович, род 07.10.1913, его жена — Васильева Софья Константиновна (про неё знаю только то, что они были раскулачены, а вся её семья сослана в Сибирь). Родились в Крыму.


Родители Николая Ивановича — Иоанн Николаев Ворст, род. 22.06.1890; мать — Евдокия Ко(н)дратова. Жили в Ландау.
Родители Иоанна Николаева — Николай Иванов Ворст, мать — Евдокия Николаева.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share

2

Re: Ворст

Може, якщо не бачили, щось і підкаже: на сайті odessa3.org зустрічається прізвище "Worst" з Ландау - odessa3.org/collections/villages … thlm-z.txt

Thanks: Balakyn, heytanne2

Share