1 ( 23-03-2014 19:43:37 змінене D_Viktor )

Тема: Вопросы по Винницкому архиву

Контакты Винницкого архива:
Соборна, 17 (1 корпус), Пирогова, 12(2 корпус)
тел. (0432)55-12-31,
тел.. (0432)35-81-32,
vinn_archive@mail.ru

Директор державного архіву Вінницької області: Легун Юрій Вікторович
Заступник директора: Петренко Олександр Степанович
Заступник директора з питань науково-методичної роботи: Винокурова Фаїна Аврамівна

___
UPD (ovchar)Географічна картотека (link)
91.218.88.140:60649/d/s/60451099 … .A1sWoYwg_

UPD (AppS) ДОВІДКОВИЙ АПАРАТ (САЙТ АРХІВУ)(link)

___
UPD (AppS) УКРАЗАТЕЛЬ К МЕТРИЧЕСКИМ КНИГАМ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРИХОДОВ (ВИННИЦКИЙ АРХИВ) - PDF(link)
___
UPD (Ovchar)
Архівні путівники по фондам державного архіву Вінницької області 
Анотований реєстр до 1917 (link)
Загальний путівник по фондам архіву (включно з радянськими) link
___
upd (AppS)
Экскурсия в областной архив
___

Карта местности:
goo.gl/YjzpLi
 
Я часто работаю в архиве Винницы, так что если есть вопросы обращайтесь, с радостью помогу.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

72

Re: Вопросы по Винницкому архиву

ilyakorop пише:

Ищу как минимум хоть какие то документы связанные с его рождением.

Он католик был? Наверное стоит начать с Ф 904, оп.4, д.11 - рождения за 1890г. по Браиловскому костелу.

Share

73

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Он был лютеранин. К сожалению я нахожусь в Одессе. Существуют ли онлайн запросы по архиву?

Share

74

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Существуют ли онлайн запросы по архиву?

Контакты архива в том числе эл.почта указаны в первом сообщении этой темы.

Share

75

Re: Вопросы по Винницкому архиву

ilyakorop пише:

Он был лютеранин. К сожалению я нахожусь в Одессе. Существуют ли онлайн запросы по архиву?

Если его найдёте, дальше здесь можно искать:

https://familysearch.org/search/image/i … /waypoints

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

76

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Подавал запрос в архив, а там тишина. И на сайте не нашел sad

Share

77

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Празднуют уже наверное.

Share

78

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Подарунок від центру вивчення генеалогії "Пращур" до Новорічних свят.Алфавітний покажчик по-сімейного списку Вінницької міщанської християнської спілки за 1875 рік.
У кого предки православні з Вінниці то можна пошукати своїх, діє пошук Ctrl+F:
prashhur.com/blog/posimeyni-spiski/

З Новим Роком та Різдвом.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.
Thanks: DVK_Dmitriy1

79

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Вінницької міщанської християнської спілки за 1875 рік.

Тільки не спілки, а громади міщан-християн, бо так наче про релігійну секту ))

Share

80

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Здравствуйте, всех с наступившем Новым годом, пусть этот год принесет мир и успех.


Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Есть номер паспорта моего прадеда, также дата и кем выдан. Выдан в г. Виннице в 1936 г. Можно ли получить какие либо анкетные данные и куда надо направлять запрос? спасибо.

Share

81

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Aleskow пише:

Здравствуйте, всех с наступившем Новым годом, пусть этот год принесет мир и успех.


Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Есть номер паспорта моего прадеда, также дата и кем выдан. Выдан в г. Виннице в 1936 г. Можно ли получить какие либо анкетные данные и куда надо направлять запрос? спасибо.

приєднаюся, відомий номер паспорту та профбілету, куди звернутися для отримання анкетних данних?

Share

82

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Aleskow пише:

Здравствуйте, всех с наступившем Новым годом, пусть этот год принесет мир и успех.


Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Есть номер паспорта моего прадеда, также дата и кем выдан. Выдан в г. Виннице в 1936 г. Можно ли получить какие либо анкетные данные и куда надо направлять запрос? спасибо.

Задав це запитання замдиректора ДАВіО Петренку. Ось його відповідь:"Стосовно паспорта, думаю, нікуди звертатися немає сенсу, бо довоєнні архіви з видачі паспортів втрачені. Якщо мова б ішла про повоєнний період, щось може бути в міліції."

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

83

Re: Вопросы по Винницкому архиву

D_Viktor пише:

довоєнні архіви з видачі паспортів втрачені.

як шкода...(((

Share

84 ( 10-01-2015 00:58:19 змінене DVK_Dmitriy )

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Матеріали ревізійного перепису населення 1795-1796 рр. у фондах Державного архіву Вінницької області.

Легун, Юрій Вікторович.
Олександр Петренко

Довідник
2005

Опис

Матеріали ревізійного перепису населення 1795-1796 рр. у фондах Державного архіву Вінницької області : навч. посіб. для студ. вищих навч. закл. / Ю. В. Легун, О. С. Петренко ; Київський національний ун-т ім. Тараса Шевченка, Державний архів Вінницької області. - Вінниця : О.Власюк, 2005. - 71 с. - ISBN 966-8413-62-8

chtyvo.org.ua/authors/Petrenko_O … skoi_obla/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

85

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Bogdan:
Мой дед родился в с. Свенцицке - пишут, что теперь это Марксово. К сожалению, я так там и не побывала, но мне рассказывали, что от Брацлава село через мостик. Возможно, это то, что Вы ищите.

Смогоржевські (Smogorzewski), Венгржа(е)новські (Węngrza(е)nowski, Wengrza(е)nowski), Хром'яки (Хромяки), Дзюбинські (Dziubinski), Бойковські (Bojkowski), Ягничуки (Ягниці), Аленичевы (Алейничевы).

Share

86

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Вікторе, підкажіть будь-ласка, де можуть зберігатися метричні книги римо-католицького костелу с.Снітків Мурованокуриловецького району за 1920-21 рр. У Вінницькому архіві відповіли що у них метричні книги по костелу тільки до 1917 р. Дякую

Share

87

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Добрый день!
Пытаюсь восстановить родословную мужа. Его прадед Друз Василий Григорьевич, родился в с. Нападовка Липовецкого р-на, Друзь (раннее фамилия была с мягким знаком) Григорий был кузнецом в Нападовке, отец Григория носил двойную фамилию Друзь-Шевчук и имя у него, по словам родственников, было Емпель (работал на сахарном заводе, после аварии почти ослеп и уехал жить к дочерям в Киев). Вот этот самый Емпель, по семейной легенде, прибыл на Украину из Польши. Его барин якобы выиграл имение в карты и вместе со своим двором прибыл в Нападовку. Откуда мне начать искать данные о нём. Может кто-то слышал о данной легенде что-то.

Share

88

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Трудно советовать, когда нет хоть каких-то дат. Метрики(православные) за рубеж 19/20 века в Винницком обл.архиве. Все что раньше - в Киевском историческом. Также можно попробовать поискать в Киевском областном перепись 1897 года, если он жил в это время.

Share

89

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Здравствуйте всем. В генеалогии не новичок,раннее объектом моих исследованиям были чиновники, дворяне, по -моему, информацию о них легче находить. А сейчас - крестьяне, не знаю с чего начинать.  Имею свидетельство о рождении мамы, с трудом прочитала-  Каменец-Подольская губерния,Гайсинский уезд,Соболевская волость и село Поборки.  Хотелось бы найти родных  по маминой линии. Прошу совета, с чего начинать исследование?

Share

90

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Добавил в верхний пост D_Victor ссылку на указатель к православным метрическим книгам.

Имею свидетельство о рождении мамы, с трудом прочитала-
 Каменец-Подольская губерния,Гайсинский уезд,Соболевская волость и село
Поборки.  Хотелось бы найти родных  по маминой линии. Прошу совета, с
чего начинать исследование?

С сообщения, когда родилась мать и прочих известных дат. Вне временных рамок можно дать только общие советы вроде начните с материалов Винницкого архива и не забудьте про Хмельницкий.

Thanks: Алена1

Share

91

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Спасибо,Виктор,к сожалению известных дат не имею, посмотрела "Указатель",своего села не нашла.Но очень радует,что по отзывам работники архива доброжелательны.А кто знает, как из России оплачиваются услуги архива?

Share

92

Re: Вопросы по Винницкому архиву

lavinya пише:

Спасибо,Виктор,к сожалению известных дат не имею, посмотрела "Указатель",своего села не нашла.Но очень радует,что по отзывам работники архива доброжелательны.А кто знает, как из России оплачиваются услуги архива?

вы же писали, что у вас сви-во о рождении матери. там даты нет?

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

93

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Спасибо,Виктор,к сожалению известных дат не имею,

Я точно не Виктор. В Свидетельстве о рождении нет дат?

посмотрела
"Указатель",своего села не нашла.

Не повезло. Значит искать по Хмельницкому архиву и другие документы по другим фондам Винницкого архива.

Но очень радует,что по отзывам
работники архива доброжелательны.А кто знает, как из России оплачиваются
услуги архива?

Никогда не пользовался услугами архива дистанционно.

Share

94

Re: Вопросы по Винницкому архиву

lavinya пише:

 очень радует,что по отзывам работники архива доброжелательны.А кто знает, как из России оплачиваются услуги архива?

На запросы по электронной почте отвечают очень быстро (мне отвечали в течении недели). Услуги можно оплатить на счет в банке, все реквизиты куда платить высылают по электронке.

Share

95

Re: Вопросы по Винницкому архиву

lavinya смотря какой архив, в Хмельницкий я платил на их счет в Приватбанке из Рф раньше можно было в ВТБ перевести, потом через QIWI оплачивал, что-то 100 гр.+% за перевод. В Винницкий делал несколько запросов, отвечали бесплатно, правда скорее потому что ответ отрицательный. В последнее время перестали вообще отвечать на запросы.

Share

96

Re: Вопросы по Винницкому архиву

lavinya пише:

Здравствуйте всем. В генеалогии не новичок,раннее объектом моих исследованиям были чиновники, дворяне, по -моему, информацию о них легче находить. А сейчас - крестьяне, не знаю с чего начинать.  Имею свидетельство о рождении мамы, с трудом прочитала-  Каменец-Подольская губерния,Гайсинский уезд,Соболевская волость и село Поборки.  Хотелось бы найти родных  по маминой линии. Прошу совета, с чего начинать исследование?

Вы же пишите, что не новичок.
ФИО? Год рождения? Вероисповедание?

В Винницком архиве:
elau.org/cards_v.php?letter=18&a … ;image=781

В Хмельницком архиве:

Побірка, с., Подільська губ., Гайсинський пов., Соболівська вол. (Вінницька обл., Теплицький р-н)


1. Подільська губернія
2. Подільська духовна консисторія
3. Свято-Покровська церква, с. Побірка Гайсинського пов. Соболівської вол.
4. –
5. народження: 1796: ф. 315, оп. 1, спр. 6694; 1798: ф. 315, оп. 1, спр. 6739;
1799: ф. 315, оп. 1, спр. 6748; 1800: ф. 315, оп. 1, спр. 6762; 1801: ф. 315, оп. 1,
спр. 6787; 1806: ф. 315, оп. 1, спр. 6860; 1812: ф. 315, оп. 1, спр. 6960; 1814: ф. 315,
оп. 1, спр. 6995; 1830: ф. 315, оп. 1, спр. 7357; 1846: ф. 315, оп. 1, спр. 7860; 1872:
ф. 315, оп. 1, спр. 8318; 1877: ф. 315, оп. 1, спр. 12055; 1879: ф. 315, оп. 1, спр. 12244;
1890: ф. 315, оп. 1, спр. 12459; 1913: ф. 315, оп. 1, спр. 12809
6. Шлюб: 1796: ф. 315, оп. 1, спр. 6694; 1798: ф. 315, оп. 1, спр. 6739; 1799:
ф. 315, оп. 1, спр. 6748; 1800: ф. 315, оп. 1, спр. 6762; 1801: ф. 315, оп. 1, спр. 6787;
1806: ф. 315, оп. 1, спр. 6860; 1812: ф. 315, оп. 1, спр. 6960; 1814: ф. 315, оп. 1,
спр. 6995; 1830: ф. 315, оп. 1, спр. 7357; 1846: ф. 315, оп. 1, спр. 7860; 1872: ф. 315,
оп. 1, спр. 8318; 1877: ф. 315, оп. 1, спр. 12055; 1879: ф. 315, оп. 1, спр. 12244; 1890:
ф. 315, оп. 1, спр. 12459
7. –
8. смерть: 1796: ф. 315, оп. 1, спр. 6694; 1798: ф. 315, оп. 1, спр. 6739; 1799:
ф. 315, оп. 1, спр. 6748; 1800: ф. 315, оп. 1, спр. 6762; 1801: ф. 315, оп. 1, спр. 6787;
1806: ф. 315, оп. 1, спр. 6860; 1812: ф. 315, оп. 1, спр. 6960; 1814: ф. 315, оп. 1,
спр. 6995; 1830: ф. 315, оп. 1, спр. 7357; 1846: ф. 315, оп. 1, спр. 7860; 1872: ф. 315,
оп. 1, спр. 8318; 1877: ф. 315, оп. 1, спр. 12055; 1879: ф. 315, оп. 1, спр. 12244; 1890:
ф. 315, оп. 1, спр. 12459
9. сповідальні відомості: 1820: ф. 315, оп. 1, спр. 7070; 1827: ф. 315, оп. 1,
спр. 7299; 1830: ф. 315, оп. 1, спр. 7345; 1860: ф. 315, оп. 1, спр. 8534
10. –

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

97

Re: Вопросы по Винницкому архиву

vikgon пише:

lavinya смотря какой архив, в Хмельницкий я платил на их счет в Приватбанке из Рф раньше можно было в ВТБ перевести, потом через QIWI оплачивал, что-то 100 гр.+% за перевод. В Винницкий делал несколько запросов, отвечали бесплатно, правда скорее потому что ответ отрицательный. В последнее время перестали вообще отвечать на запросы.

У меня все наоборот. С Винницкого архива отвечают оперативно, информацию по запросу дают в течении 7-10 дней. За две архивных справки о рождении и венчании заплатил 112 грн. Выслали на домашний адрес + копию на электронку. А вот с Хмельницкого архива уже почти месяц никакого ответа. Недавно написал еще одно письмо, спросил когда будет ответ на мой запрос - попросили уточнить когда присылал запрос и все, тишина...

Share

98

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Кто работал с делами репрессированных подскажите есть ли в деле информация о жене осужденного, в частности интересует указывается ли там ее национальность?

Share

99

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Архив Хмельницкий до 12 января закрыт был, до этого грипп говорят жуткий гулял, наверно запросы потерялись.

Share

100

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Кто работал с делами репрессированных подскажите есть ли в деле информация о жене осужденного, в частности интересует указывается ли там ее национальность?

Не обязательно. Если она не проходит по делу, вероятней, что нет. Но, если для Вас это одна из немногих зацепок, то конечно стоит проверить.

Share

101

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Архівні путівники по фондам державного архіву Вінницької області 

Анотований реєстр до 1917 www.vin.gov.ua/web/upravlinnya/w … s/DocP3AAN
Загальний путівник по фондам архіву (включно з радянськими) www.vin.gov.ua/web/upravlinnya/w … s/DocP3AA4

З повагою, Сергій Овчаренко
Thanks: nfs79, Алена2

Share

102

Re: Вопросы по Винницкому архиву

ovchar
Добавил в первый пост.

Share

103

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Всем спасибо за информацию,думаю ваши советы и подсказки помогут  мне в поисках прародителей  в Каменец- Подольской губернии.

Share

104

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Архівні таємниці (екскурсія до ДАВіО, 26.03.15)

[]

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: Mich Glitch1

Share

105

Re: Вопросы по Винницкому архиву

[]

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

106

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Блог-тур по винницкому областному архиву.

vokinburt.livejournal.com/697939.html

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share