246 ( 12-03-2021 10:31:26 змінене Sajuka )

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Kora пише:

не скачивается до конца (( ошибка на стороне сервера

То, мабуть, якийсь тимчасовий глюк був, бо я щойно цілком нормально скачала.

Share

247

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

еще бы сами РС...

Share

248 ( 12-03-2021 15:22:24 змінене Kora )

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Sajuka пише:
Kora пише:

не скачивается до конца (( ошибка на стороне сервера

То, мабуть, якийсь тимчасовий глюк був, бо я щойно цілком нормально скачала.

Сейчас скачалось и нормально открылось))
И это просто великолепно! Столько времени и ресурсов тратится на выяснение подобного...

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Thanks: luvi1

Share

249

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Тільки оцифровують РК вибірково.

Шукаю  :   Тіль - Катеринослав, Пологи - Запоріжжя, Щербинівка - Бахмутський повіт.
                 Дергачови, Фоменко  - Новий Буг, Костянтинівка Донецкої області.
                 Писанка, Козенко, Терещенко,Сербиненко - с.Корніївка, Убіжище , с.Наталівка,
                 с. Олексіївка Пирятинського повіту.

Share

250

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Добрый всем день.Может кто-то работал с ревизкими сказками 1858 г. по д. Захаривка (Похитонова) Ананьевский уезд, Ф.22 оп.1 д.107  и может поделиться цифровой копей или вообще сведениями из этого дела?  
Буду очень признателен!

Share

251

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Какая фамилия Вас интересует?

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

252

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

vikgeneo, здравствуйте, не могли бы Вы глянуть в своих записях фамилию Шумлянский(ая), селение Кондратовка, Малая, Большая и просто , дела 107 и 52 соответственно. А то уж совсем затихла оцифровка 22 фонда.

Share

253

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

В деле 22-1-107 (Ревизия 1858 г.) есть только Кондратовка помещика Корвин-Павловского Николая Михайловича. В ней фамилии Шумлянский нет. По делу 22-1-52 ничего не скажу. По нему надо обращаться в архив.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

254

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

 по д. Захаривка (Похитонова) Ананьевский уезд интересует фамилия ШИЯНОВСКИЙ (ШІЯНОВСКИЙ)

Share

255 ( 11-08-2021 19:28:46 змінене vikgeneo )

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

В деле 22-1-107 на фото 808-810 есть сказка о дворовых помещицы Похитоновой Елизаветы Ивановны, губернской секретарши из деревни Захарьевки.
В этой сказке всего 3 фамилии дворовых и Вашей фамилии среди них нет.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко
Thanks: luvi, ingulets702

Share

256 ( 11-08-2021 20:34:03 змінене lykkelyuba )

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

В Херсонском архиве есть Ревизские сказки Херсонского уезда.сЗаселье.Фамилия Карюхин и Васильевы , может, кто встречал.Хотелось бы знать, если РС начиная с 1900 года с.Заселья.Я не могу найти в МК свою бабушку 1905 г.р , вместо неё записан Павел, но такого Павла не было в семье, а если и был, то никакой информации о нём не нашла.Возможно благодаря РС можно было бы ,увидеть была ли Карюхина Пелагея в составе семьи.Как найти её не знаю

Share

257

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

lykkelyuba пише:

В Херсонском архиве есть Ревизские сказки Херсонского уезда.сЗаселье.Фамилия Карюхин и Васильевы , может, кто встречал.Хотелось бы знать, если РС начиная с 1900 года с.Заселья.Я не могу найти в МК свою бабушку 1905 г.р , вместо неё записан Павел, но такого Павла не было в семье, а если и был, то никакой информации о нём не нашла.Возможно благодаря РС можно было бы ,увидеть была ли Карюхина Пелагея в составе семьи.Как найти её не знаю

Остання (Х) ревізія була проведена в 1858 році.

Населені пункти: Качкарівка, Кам'янка (Херсон. пов.), Нижня Сироватка, Гребенниківка, Васильківка (Сум. пов.), Мала Дівиця (Прилуц. пов.), Оленівка, Володимирівка, Ольгинка, Стила (Олександрів. пов.), Рубіжне (Вовчан. пов.), Боромля, Ясенок,  Жигайлівка, Охтирка (Охтир. пов.), Пищики, Вереміївка (Золотон. пов.), Говтва (Говт. пов.), Гомільша, Дудківка (Зміїв. пов.), В. Куськівці, Синівці (Кременец. пов.), Собичин, Біловіж, Сущани (Овруч. пов.)
Thanks: lykkelyuba1

Share

258

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Сенкевич пише:

В Херсонском архиве есть Ревизские сказки Херсонского уезда.сЗаселье.Фамилия Карюхин и Васильевы , может, кто встречал.Хотелось бы знать, если РС начиная с 1900 года с.Заселья.Я не могу найти в МК свою бабушку 1905 г.р , вместо неё записан Павел, но такого Павла не было в семье, а если и был, то никакой информации о нём не нашла.Возможно благодаря РС можно было бы ,увидеть была ли Карюхина Пелагея в составе семьи.Как найти её не знаю

Остання (Х) ревізія була проведена в 1858 році.

Как можно ещё узнать состав семьи?

Share

259

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

lykkelyuba пише:

Как можно ещё узнать состав семьи?

Есть вариант поискать перепись и с/х статистику за 1917-1924гг, а так же домовые/похозяйственные книги.

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Thanks: lykkelyuba1

Share

260

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Подскажите, есть ли ревизии по Врадиевскому уезду, конкретно по Сырово за 1858, 1850 и более ранние года? Где искать

Share

261 ( 08-01-2022 22:32:06 змінене ingulets70 )

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Добрый всем день. Может кто-то работал с ревизскими сказками 1858 г. по с. Маліївка (военное поселение) Херсонский уезд, Ф.22 оп.1 д.76 (алфавит поселян, поселяни, отставные солдаты) и может поделиться цифровой копей или вообще сведениями из этого дела? 
Буду очень признателен!

Share

262

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

vikgeneo пише:

Добрый всем день! Размещаю для общего пользования Списки жителей Одесского уезда по материалам Ревизской сказки 1858 года (Херсонский архив, фонд 22, опись 1, дело 98)

Огромное спасибо вам жаль толькл своих не нашол там

Share

263 ( 02-07-2022 09:12:39 змінене LaoShi )

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

vikgeneo пише:

Селяни
Села ПІДГУРЬ’ЇВКИ
Анан’ївського повіту Херсонської губернії
(з Ревізької казки 1858 року)

Державний архів Херсонської області
Фонд 22 опис 1 справа 107

Поміщиця – жінка Губернського Секретаря
Прасков’я Трофимівна Підгурська

Апостол
Бассараб
Башкарцов
Белоусов
Блажиевский
Бондаренко
Буру……
Буряк
Вовченко
Геваненко
Гончарук
Горбатюк
Гуполов
Гуральчук
Добрянский
Закусов
Игнатов
Калинич
Кипняк
Клименко
Колбасов
Колесник
Майстренко
Никитич
Палий
Писаревский
Рабочук
Резниченко
Рудь
Рудюк
Савченко
Секирский
Сердюченко
Сологуб
Сташинский
Т(Ч)егаренко
Ткач
Фелипенко
Хащевский
Чернокозинец
Щербатый

Добрый день! Уважаемый vikgeneo, возможно у Вас есть информация Калиничам из д. Подгурьевки (Підгурь'ївки). Буду очень благодарен за помощь!

Share

264

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Вітаю!
В цій ревізькій казці на фото 737 є такі записи:

                         Селяни

39.32. Лукьян Васильевич КАЛИНИЧ, в бегах с 1849 года
          Его сын Афанасий,3, в бегах с 1857 года
          Лукьяна вторая жена Ирина, в бегах с 1851 года
          Дочь его Домникия, в бегах с 1857 года
39.33.Иван Лукьянович КАЛИНИЧ,20, 28
         Ивана вторая жена Варвара, 21 год
         Дочери его: Матрена, 7
                            Татьяна, 3

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

265

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

vikgeneo пише:

Вітаю!
В цій ревізькій казці на фото 737 є такі записи:

                        Селяни

39.32. Лукьян Васильевич КАЛИНИЧ, в бегах с 1849 года
         Его сын Афанасий,3, в бегах с 1857 года
         Лукьяна вторая жена Ирина, в бегах с 1851 года
         Дочь его Домникия, в бегах с 1857 года
39.33.Иван Лукьянович КАЛИНИЧ,20, 28
        Ивана вторая жена Варвара, 21 год
        Дочери его: Матрена, 7
                           Татьяна, 3

Щиро дякую за неймовірно важливу інформацію!

Share

266

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Підкажіть будь ласка, чи існує щось по с. Заградівка Херсонська губерня ( Шукаю прізвище Лісовол)

Share

267

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Добрий день! Може хто працював з ревізькою казкою за 1858 рік по м. Новий Буг і є копія, поділіться будь ласка не безоплатно. Буду дуже вдячна.(Херсонський повіт, ф.22, оп.1, спр. 12, 51).

Шукаю  :   Тіль - Катеринослав, Пологи - Запоріжжя, Щербинівка - Бахмутський повіт.
                 Дергачови, Фоменко  - Новий Буг, Костянтинівка Донецкої області.
                 Писанка, Козенко, Терещенко,Сербиненко - с.Корніївка, Убіжище , с.Наталівка,
                 с. Олексіївка Пирятинського повіту.

Share

268

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

натали пише:

Добрий день! Може хто працював з ревізькою казкою за 1858 рік по м. Новий Буг і є копія, поділіться будь ласка не безоплатно. Буду дуже вдячна.(Херсонський повіт, ф.22, оп.1, спр. 12, 51).

Спр 12 оцифрована
https://kherson.archives.gov.ua/fondy-t … na-palata/

Thanks: Алена1

Share

269

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Дякую.

Шукаю  :   Тіль - Катеринослав, Пологи - Запоріжжя, Щербинівка - Бахмутський повіт.
                 Дергачови, Фоменко  - Новий Буг, Костянтинівка Донецкої області.
                 Писанка, Козенко, Терещенко,Сербиненко - с.Корніївка, Убіжище , с.Наталівка,
                 с. Олексіївка Пирятинського повіту.

Share

270

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Добрый день! Попадалась ли в ревизских сказках за 1858г по селу Грушевка Херсонский уезд, фамилия Пошелюга или Шульга? Ф.22 о.1 сп.49Признательна за любую информацию.

Share

271

Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина

Добрий вечір!
Писала в Херсонський архів -фонд 22 був викрадений росыйськими окупаційними військами. Дуже засмутилась....цікавила справа 51 ревізська казка по м. Новий Буг. Тепер не взнаю про склад сімей своїх пращурів....

Шукаю  :   Тіль - Катеринослав, Пологи - Запоріжжя, Щербинівка - Бахмутський повіт.
                 Дергачови, Фоменко  - Новий Буг, Костянтинівка Донецкої області.
                 Писанка, Козенко, Терещенко,Сербиненко - с.Корніївка, Убіжище , с.Наталівка,
                 с. Олексіївка Пирятинського повіту.

Share