246 ( 13-05-2022 10:22:08 змінене О.І. )

Re: Александровский уезд

2446333
Ф. 12, о. 2, д. 253 (прод.)

0005 - ДЕЛО-235
0007 - селение Жеребец
0257 - пустошь Цветная - козаки
0263 - селение Жеребец
0285 - пустошь Цветная - козаки
0324 - селение Жеребец
0339 - селение Преображенка
0340 - селение Жеребец
0350 - селение Преображенка
0509 - хутор Вербовый
0520 - селение Преображенка
0527 - д. Омельника
0606 - селение Воздвиженка
0610 - д. Омельника
0617 - селение Камышевахи
0856 - селение Вознесенское
1115 - селение Пологи
1119 - селение Вознесенское
1121 - селение Новогупаловское
1174 - селение Новониколаевка
1453 - селение Воздвиженское
1548 - селение Рождественское
1631 - селение Жеребец
1635 - пустошь Цветная – козаки
1639 - селение Новониколаевка
1643 - селение Рождественка

Share

247 ( 18-05-2022 10:04:11 змінене О.І. )

Re: Александровский уезд

2446335
Ф. 12, о. 2, д. 259 - д. 264

0005 - ДЕЛО-259
0006 - селение Старый Керменчик
0217 - ДЕЛО-217
0218 - греческое селение Стыла(Стогла)
0395 - ДЕЛО-261 - казен. крестьяне, водворенные в разные селения
0399 - вольноотп. Петр Бондаренко
0401 - селение Еленовское
0403 - Иван мирошник
0409 - именной список крестьян Новониколаевка
0413 - крестьянин Иван Юхно
0415 - отставной солдат Василий Никитин
0418 - крестьянин Иван Юхно
0425 - вольноотпущенный Бондаренко
0427 - селение Ивановка - Марко Мазепа
0429 - селение Маломихайловка - Тихона Фомина
0431 - селение Михайловское - Петр Зеленский
0435 - селение Михайловское - Филипп Кубришенко
0437 - селение Еленовское - Афанасий Кухаренко
0439 - селение Константиновское - Лукьян Мазанка
0441 - селение Всесвятское - Влас Луценко
0443 - селение Екатеринославское
0444 - Антон Коонин
0448 - Максим Яценко
0449 - селение Александровское
0450 - Кузьма Бурда
0451 - селение Александровское
0453 - селение Ивановское
0453 - селение Ивановское
0453 - селение Ивановское
0454 - Евгений Иващенко
0456 - Бородаев
0457 - Александровское - Кузьма Бурда
0461 - селение Всесвятское
0469 - селение Семеновка
0470 - Кирилл Солодкий
0472 - Гордей Варяниченко
0473 - селение Успеновка
0474 - Деомид Карлицкий
0476 - Кухаренко
0477 - Афанасий Донченко
0479 - Леонтий Шишкарев
0481 - Никифор Чеботарев
0483 - Иван Андреев
0485 - Павел Скляренко
0496 - Василий Романченко
0498 - Сафрон Гальковский
0500 - Антон Прокопенко
0503 - Петр Павленко
0505 - Федор Бухимов
0507 - Свирид Супрун
0512 - Степан Еременко
0522 - Михайло Горигоренко
0524 - Григорий Марченко
0527 - Агрипина Коломойцева
0529 - Александр Крижановский
0534 - Иван Цинбан
0538 - Филон Колисниченко
0541 - Павел Войтенко
0542 - Дарья Григорьева Лосева
0550 - Александр Гвоздинский

Thanks: larisa, Алёна2

Share

248 ( 15-05-2022 09:07:07 змінене О.І. )

Re: Александровский уезд

(продовження)
0553 - Михайло Раковченко
0554 - Алексей Семенов
0557 - Козьма Пинчук
0567 - Гаврило Швецов
0569 - Андрей Жмайло
0570 - Федор Лазоренко
0572 - Татьяна Мачиненкова
0575 - Гаврило Заец
0577 - Иван Михайловский
0584 - Переселенцы из Подольской губ. в Екатеринославскую
0589 - Переселенцы из Полтавской губ. в Екатеринославскую
0591 - Самовольные переселенцы Харьковской губернии
0595 - Именной список нижним чинам
0605 - фельдшер Пуд Иванов
0607 - Иван Петровский
0609 - Афиноген Зозуля
0611 - Фрисанф Кардаш
0616 - Василий Иванов
0618 - Иван Фесюк
0621 - фельдшер Иван Иванов
0626 - Яков Гарбузенко
0628 - Петр Удоденко
0630 - Сергей Губанов-Губарев
0632 - Игнат Дейнск
0634 - Погребнякова
0638 - Андрей Билинский
0645 - Иван Билинский
0647 - Филипп Герус
0649 - Семен Михно
0651 - Трофим Толоченко
0653 - Павел Никиченко
0655 - Григорий Савченко
0657 - Роман Шербулов
0659 - Петр Дмитриев
0661 - Никифор Евсеев
0672 - Перечисленные в Кавказское линейное казачье войско
0674 - Федоренкова, Шайденкова, Борщова
0676 - дьячок Андрей Федоров Ксенофонтов
0679 - Федоренкова, Шайденкова, Борщова
0680 - Яков Винников
0683 - Александра Розумная
0684 - Михайло Онипко
0689 - Иван Гриценко
0691 - Илья Северин
0694 - Мартин Лижник - Больше-Михайловка
0695 - Антон Чайка - Больше-Михайловка
0701 - Семен Бирка
0703 - Даниил Пинчук
0705 - Петр Момот
0707 - Феоктист Игнатенко
0714 - Василий Тесля
0716 - Козьма Якимов
0718 - Тимофей Лисенко
0720 - Николай Перекрест
0722 - Яков Печенежский
0724 - Сазон Чиж
0728 - Козьма Ганжа
0730 - Аникий Чоботок
0734 - Иван Скориченко
0736 - Никита Мордюк
0750 - Переселенцы из Курской губернии
0766 - Емельян Касьяненко
0768 - Нижниченко, Шаповал
0770 - Михаил Левицкий
0772 - Алексей Чемерис
0774 - Никифор Криволап
0776 - Демид Билай
0784 - ДЕЛО-262
0789 - Отставные солдаты
0791 - Число душ в ревизиях
0837 - ДЕЛО-263
0840 - Переселенцы водворенные в селение Ивановское
0866 - Христиан Каутц
0868 - колонист Вильгельм Бартилье
0872 - колонист Давид Ульшан
0875 - Савва Хаджинов
0878 - Именной список крестьян Акима Колосова
0881 - Именной список крестьян Ираклия Фенина
0883 - Именной список переселенцев в селен. Андреевское
0917 - Именной список переселенцев в селен. Богоявленксое
0964 - Отставной солдат Василий Лактионов
0966- Именной список переселенцев в селен. Владимирское
0993- Именной список переселенцев в селен. Стретенское
1009 - Переселенцы Харьковской губернии
1018 - ДЕЛО-264
1023 - селение Николаевское
1198 - Иван Киселев
1201 - селение Александровское
1407 - селение Новотроицкое

Share

249

Re: Александровский уезд

2446337
Ф. 12, о. 2, д. 267 (прод.) - д. 270 (начало)

0006 - ДЕЛО-267
0008 - сельцо Тернова – Протопопова
0047 - сельцо Анновка - Потопоповой
0065 - д. Косоцовка - Родзянки
0079 - д. Новоселки - Рооп
0085 - д. Ильинка - Роопа
0088 - д. Ульяновка - Руденка
0102 – х. Рудевичей
0108 - д. Стольниковка - Руднева
0111 - д. Семеновка - Рудевой
0114 - д. Никольская - Рудя
0124 - х. Раковый - Рудевой
0128 - д. Мечетна - Рудя
0135 - д. Темировка - Рачинской
0153 - д. Анновка - Рачинской
0167 - д. Николаевка - Соковниной
0182 - д. Новоселка - Самуся
0192 - д. Авксентьевка - Самойленка
0195 - д. Федоровка - Самойленка
0200 - д. Веселая - Самойленка
0208 - д. Самусевка - Самусевой
0218- д. Вороная – Самусевой
0225- д. Богодаровка - Самусевой
0231 - д. Михайловка - Свиягиновой
0234 - село Петровское - Свистунова
0302 - д. Надежинки  - Свистунова
0313 - х. Красный Кут - Свиягина
0319 - д. Михайловка - Свиягина
0326 - д. Новониколаевка – Синегуба
0362- д. Марьевка - Синегуба
0375- д. Новогригорьевка - Синегуба
0389- д. Вербовая - Синегуба
0404- д. Синегубовка - Синегуба
0419- д. Алексеевка – Синегуба
0438 - д. Приволье - Синегуба
0443 - д. Константиновка - Сикорской
0457 - д. Любокут - Слоновского
0472 - д. Бойковка - Скворцова
0483 - х. Просотохутор - Скворцовой
0486 - х. Соленый - Скворцовой
0489 - д. Ульяновка - Скворцовой
0507 - д. Новопоповка - Соколовского
0530 - д. Николаевка - Соковнина
0540 - д. Церковной - Соколовской
0553 - д. Солокополь - Соколовского
0563 - д. Веселая - Солошича
0587 - д. Васильевка - Солошича
0608 - д. Богодара - Солошича
0637 - д. Вольной - Солошича
0644 - д. Камянка - Солошича
0649 - сельцо Приют - Солнцова
0680 - х. Зиновьевка - Сураевой
0685 - село Петровка - Строгановой
0736 - д. Николаевка - Строгановой
0759 - д. Степная - Строгановой
0806 - д. Мокрой - Строгановой
0839 - дворовые люди Стренковского
0843 - ДЕЛО-268
0845 - купцы и мещане г. Александровска
01186 - ДЕЛО-269
01187 - жители, купцы, мещане г. Александровска
01508 - ДЕЛО-270
01510 - д. Дарьевка - Акутиной
01525 - д. Миролюбовка - Алеевых
01577 - д. Аграфеновка - Афанасьевых
01588 - дворовые люди в г. Мариуполь Бондаревской
01594 - д. Беккеровка - Беккера
01606 - д. Зиновьевка - Беккера
01612 - д. Беккеровка - Беккера
01619 - д. Анило-Иовки - Боровкова
01622 - село Заливное - Бразоля
01651 - д. Юрьевка – Булатовых
01662 - д. Авксентьевка - Булатова
01670 - д. Александровка - Булатова

Thanks: Алёна, larisa2

Share

250

Re: Александровский уезд

Приветствую, уважаемые дамы и господа,

Не подскажите ли, сохранились ли ревизские сказки по селу Омельник за 1835 год?


Благодарю.

Share

251

Re: Александровский уезд

Custos Morum пише:

Приветствую, уважаемые дамы и господа,

Не подскажите ли, сохранились ли ревизские сказки по селу Омельник за 1835 год?


Благодарю.


Мабуть, що ні

Thanks: Custos Morum1

Share

252 ( 20-05-2022 08:14:43 змінене О.І. )

Re: Александровский уезд

Ф. 12, о. 2, д. 270 (прод.) - д. 271
2446338

0005 - ДЕЛО-270
0007 - д. Александровка
0010 - д. Ильинская - Буницкого
0036 - сельцо Новоселица - Буракова
0053 - д. Семеновка - Двуреченцова
0062 - д. Васыновка - Буракова
0096 - д. Анеловка - Бураковых
0106 - д. Еленодаровка - Беляева
0112 - д. Сергеевка - Белого
0120 - д. Егоровка - Буницой
0132 - д. Бельмановка
0136 - дворовые люди Баль
0140 - д. Елисаветовка - Богатько
0143 - д. Новая - Васильховая
0150 - д. Родина - Васильевой
0156 - д. Красный Кут - Васильевой
0162 - д. Григорьевка - Василенка
0214 - х. Пустынный - Велинского
0218 - д. Павловка - Велинской
0229 - х. Мирный - Везировой
0237 - д. Софиевка - Воломиновой
0241 - д. Алексеевка - Воронцова
0251 - д. Любимовка - Воронцовой
0262 - д. Общая - Воронцовых
0270 - дворовые люди - Воеводиной
0274 - х. Гавриловский - Гавриленка
0278 - д. Александровка - Гарина
0288 - д. Каликрат - Гариной
0296 - д. Горькая - Гарина
0300 - д. Новоселовка - Гнединой
0315 - д. Егоровка - Гнидиных
0332 - д. Каменоватая - Гнедина
0343 - д. Александровка - Гнедина
0373 - д. Даниловка - Гнидина
0395 - д. Вербовая - Гнидиной
0403 - д. Екатериновка - Гладкой
0413 - д. Новософиевка - Глебовой
0431 - д. Богодаровка - Глобы
0440 - д. Ново-Петропавловки - Гладкого
0446 - д. Недешовая - Горленского
0458 - д. Александровка - Горленского
0468 - д. Глебовка - Глебова
0484 - д. Веселогорка - Гаркушевского
0492 - д. Марьевка - Бурт....
0496 - д. Хвалибоговка - Гриневич
0504 - д. Суженая - Гозадинова
0522 - д. Игнатьевка - Гозадинова
0542 - д. Еленовка - Данченка
0546 - Максимовка - Дьякова
0578 - д. Екатериновка - Рыбальцевых
0649 - д. Дебальцевка - Дебальцевой
0716 - д. Орестополь - Евецкого
0792 - д. Христофоровка – Ельникова
0810 - д. Евграфовка - Жебунева
0828 - д. Терновка – Жебунева
0834 - д. Гавриков Кут - Жерлицина
0849 - д. Софиевка - Жерлициной
0853 - д. Новоселовка - Жерлицина
0863 - д. Петровская - Жерлицина
0869 - д. Новоселка - Жерлициной
0873 - д. Марьинская - Жерлицина
0879 - д. Любина - Жерлицина
0883 - д. Петродаровка - Жерлициной
0886 - д. Любомировка - Жилы
0896 - д. Небывалая - Жилы
0911 - ДЕЛО-271
0914 - д. Андреевка
0917 - д. Новозеленая - Зеленского
0938  - д. Новозначковка - Яворского-Значковского
0947  - д. Значковка - Яворского-Значковского
0958 - д. Новозеленая - Зеленского
0966 - дворовые люди - Яворово-Значковского
0971 - село Андреевка - Иваненка
1155 - д. Чистополь - Иваницкой
1168 - д. Александровка - Иванова
1175 - х. Ивано-Анновский – Иванова
1182 - х. Ближний Иванницкой
1187 - х. Константиновский - Ивановой
1192 - д. Ивановка - Ионина
1208 - д. Выгодная - Имеритинской
1231 - сельцо Софиевка  - Имеритинской
1252 - х. Владимирский – Кадулиной
1257 - д. Верхний Жеребец - Кадулиной
1278 - д. Белой Зубковки - Колчигина
1305 - село Григорьевка - Канкриных
1428 - д. Большая Катериновка - Канкриных
1521 - д. Малая Катериновка - Канкриных
1584 - д. Юльевка - Канкриных
1647 - д. Воскресенка - Канкриных
1667 - д. Антиповка - Канкриных

Share