Норцовку в Чепеле нашла, но не Залиман. Нашла карты начала 19 века, Савинец там есть, Залимана нет, хотя согласно историческим хроникам поселение было... Скачала дело 40_110_291 - Метрические книги Изюмского Уезда за 1825 год и просто просматривала по каждой метрике рождение/смерть в поисках географических привязок. Чтобы в этой работе было больше смысла, сделала в процессе выписки и теперь добавляю сюда полученную информацию (за точность названий не отвечаю, что перечислила абсолютно все тоже, помещиков вовсе не пыталась вычислить):
40_110_291
1. слобода Стратилатовка (2) + слободка Малая Камянка, хутор Синицин, слобода Рябцевая, слобода Яремовка, слободка Федоровка
2. слобода Малая Камышеваха (35) + хутор Шпаковка, хутор Прокопович, слободка Сухая, слобода Долгинная, слобода Цареборисова
3. слобода Завод (85) + хутор Завод
4. слобода Спеваковка (117) + хутор Спеваковский, хутор Камышеватый, хутор Купный, слобода Грушевая
5. село Ивановка (147)
6. слобода Левковка (158) + слобода Богославская, слобода Ивановка
7. село Богославское (178) + много разных помещиков
8. село Кунья (208) + хутор Изюмецкий, хутор Теплянка, хутор Таранушевка, хутор Татарчевский, хутор Сомовка Спорная
9. слобода Изюмец (268) + деревня Сподобовка, деревня Чистоподовка, деревня Федоровка, деревня Боголюбовка, Савинский хутор Нуровой, хутор Чернобаевка, купянского уезда слободка Гороховодка, Екатеринославская губерния Павлоградский уезд хутор Дмитровка
10. слобода Савинец (347) + слободка Каменка
11. слобода Савинец (415) + хутор Дмитровка, слобода Норцовка, хутор Медведовка (Ведмедовка)
12. село Ольховый Рог (492) + много разных помещиков
13. село Капитольск (524) + деревня Муросовка, хутор Подлужный, хутор Бабенков, слобода Яремовка
14. слобода Цареборисовой (544) + хутор Бахтин, хутор Бахтянский, хутор Волчий
15. слобода Цареборисовой (578) + хутор Новониколаевка, хутор Быртянский
16. слобода Комаровка (606)
17. слобода Рубцовая (627) + хутор Волчий (Волчий Яр), хутор Закаблуков, хутор Яцков, деревня Войновка, хутор Лозоватый, хутор Коровин Яр, хутор Неутриус(?)
18. село Студенок (686) + село Яровое, слобода Яремовка
19. слобода Богородичная (736) + село Голое, деревня Голая Долина, хутор Пришиб
20. слобода Новоселовка (809) + хутор Средний
21. слобода Шандриголова (859) + деревня Лозовая, деревня Варваровка, деревня Овечковка, хутор Водяной, хутор Жолобков, деревня Дмитровка, хутор Злодьевка, деревня Дерилова, хутор Карповка, деревня Краснощокова, деревня Сампсоновка
22. слобода Княжий Лиман (941) + хутор Дробышевый, хутор Адамовка, хутор Шмуличев, хутор Водяной, хутор Колодязь, хутор Дерисов, хутор Маслянов, хутор Краснощоковка, хутор Шаблиный
23. село Щурово (1028) + хутор Брусавка, хутор Гуриновка, хутор Гурцовка, слобода Старый Караван, хутор Ольховый Рог
24. слобода Поповка (1055) + хутор Колодязь, хутор Яровой, хутор Заборянский, деревня Междовка, деревня Морская,
25. слобода Ямполь (1105) + хутор Задонецкий, хутор Жеребецкий, хутор Хайловский, хутор Маслановский, хутор Подборяненый, слобода Поповка
26. село Рай-Александровка (1157) + деревня Федоровка, деревня Никифоровка, деревня Ольховатка, селение Николаевка, город Славянск, деревня Павловка, село Кривая Лука, деревня Лаврентиевка, деревня Милогора, деревня Копанок, деревня Ключик; Екатеринославской губернии Бахмутского Уезда Деревня Афанасьевка (много!), хутор Водяной, город Бахмут; Харьковской губернии Купянского Уезда слобода Гороховатка, слобода Радяковка; Воронежская губерния город Острогорск; город Белгород; Ямпольская волость хутор Халявщики; Павлоградского уезда село Николаевское
27. слобода Кривая Лука (1216) + хутор Закотный, хутор Луговой, хутор Шабашов, хутор Лаврентиевка, хутор Веселый
28. село Райгородок (1254) + слобода Николаевка, деревня Стародубка, хутор Пискуновка, деревня Высокая Ивановка, хутор Брусовка, хутор Биляевка, деревня Мазановка, деревня Старый Караван, слобода Лиман, деревня Павловка, деревня Никофоровка; Купянского уезда слобода Тернова
29. селение Маяк (1350) + слободка Новогригорьевка, хутор Сидоров, хутор Пришиб; Екатеринославской Губернии Бахмутского Уезда слобода Гришина; слободка Осиповка заштатного города Славянска
30. село Никольское (1412) + слободка Адамовка, слобода Христищ; Черниговская губерния село Веребьевка
31. село Былбасовка (1465) + деревня Александровка, деревня Боженновка, деревня Мазановка
32. село Знаменское (1508) + слободка Троицкая, слободка Александровка, деревня Черинская, деревня Анциловка, слобода Христищ, слобода Балбасовка
33. слобода Шабельковка (1571) + село Ясная Гора, село Алисовка, село Дмитровка, село Анциновка,
34. село Белянское (1620) + деревня Семеновка, деревня Красногорка/Красноторка, деревня Беленька, деревня Александровка, деревня Маячки, деревня Ивановка, деревня Макатиха, деревня Павловка, деревня Сергеевка
35. село Райское (1692) + слободка Кантемировка, деревня Ивановка, город Славянск, слободка Новоселовка, слободка Андреевка, слободка Павловка
36. село Михайловка (1729) + Слободка Явленская, слободка Сонцовка, слободка Лавровка, слободка Варваровка, слободка Кантемировка, слободка Вовилова, хутор Кантемиров, деревня Индиковка,
37. село Прелестное (1758) + слободка Очеретинна; Бахмутскго уезда слободка Николаевка
38. слобода Долгенькая (1789) + слобода Ивановка, деревня Ольшевковка, деревня Курульки, слободка Краснополье, слобода Пашковка, слободка Моросовка, слобода Малая Камышеваха, слобода Знаменская, слобода Петровская, город Славянск; Московской губернии город Коломыев; Змиевского Уезда село Шебелинка
39. село Приволье (1849) + слободка Петровка, село Приволье, слобода Савинец, город Изюм
40. село Новопавловка (1890) + слобода Быковка, слобода Александровка, хутор Царев, слободка Николаевка, слободка Дмитровка, слободка Михайловка, слободка Беззаботовка
41. село Александровка (1915) + слободка Федоровка, деревня Новоалександровка, хутор Ковалевский, хутор Самарский, слободка Дмитриевка, деревня Ивановка; Екатеринославской губернии Бахмутского уезда слободка Богдановка (много)
42. село Гавриловка (1974) + деревня Федоровка, деревня Даниловка, деревня Бугаевка, село Корабцовка, слобода Семеновка, деревня Цыглеровка, деревня Антонова, деревня Новоалександровка
43. село Александровка (2022) + деревня Семеновка, деревня Прасковьевка, слобода Комышеваха, деревня Цыглеровка, деревня Маргаридовка, деревня Антонова
44. слобода Барвенкова (2053) + слобода Александровка, слободка Михайловка, слобода Елпанка, деревня Даниловка, слобода Новонадеждовка, город Изюм, деревня Татьяновка, деревня Ивановка, деревня Архангельская, хутор Ивановский, деревня Федоровка, деревня Надеждовка, слобода Велика Камышеваха, хутор Новогригорьевский, деревня Цыглеровка, слобода Савинец, деревня Богаевка
45. слобода Грушеваха (2123) + деревня Букина, слобода Мечебилова
46. село Княгинин Лиман (2156)
47. слобода Мечебилова (2192) + слобода Тириковка, город Изюм, слобода Семеновка, деревня Федоровка, хутор Азаренко, слобода Барвенкина, слобода Савинец; Змиевского уезда слобода Верхний Биткин
48. село Дмитровка (2239) + деревня Секретаровка, деревня Павловка, деревня Федоровка, деревня Приволье
49. слобода Гусаровка (2264) + слободка Волобуевка, слободка Шевемовка, слобода Чепелянка, военное поселение Балаклея, слобода Савинец, слобода Протопоповка
50. село Чепель (2317) + деревня Норцовка, слобода Савинец, деревня Ветровка
51. слобода Протопоповка (2362) + деревня Валвенкина, город Славянск, слобода Савинец, хутор Должин, слободка Шевемовка
52. слобода Веревчинна (2437) + слобода Петровская
53. слобода Петровская (2492) + хутор Донецкий, село Семеновка, слобода Камышеваха
54. слобода Великая Камышеваха (2556) + деревня Васильевка, деревня Гаражовка, деревня Купчиновка, хутор Проточановка, деревня Ивановка, деревня Новоивановка, деревня Дмитровка, слобода Завод, деревня Цареборовка
55. село Пашковка (2642) + слободка Корулки
56. город Славянск (2669) + деревня Ивановка, деревня Малая Макатишка, деревня Герасимовка, деревня Садовая, село Райгородок, деревня Андреевка, деревня Придорожная, деревня Александровка, деревня Тилица