1

Тема: Поиск предков

Пробую восстановить свою генеалогию. Прадед моего отца по материнской линии - фамилия Апостоли -  прислан в середине 19 века Константинопольским Патриархом с острова Сицилия настоятелем храма в Очакове. Священник храма в Голой Пристани Херсонского уезда - мой прадед по линии матери - Кривенцов в 1918 году расстрелян большевиками. 
Больше о них, к сожалению, ничего не знаю. Если у Вас есть о них хоть какая-то информация, прошу Мне о ней сообщить.  С Уважением Mikle

Thanks: FindMyRoots1

Share

2

Re: Поиск предков

Mikle, у 1914 році в Голій Пристані були інші священники (див. зображення). У 1915 році також Макарьин та Индзинский. Ви впевнені в інформації?

Post's attachments

ГП_1914.jpg
ГП_1914.jpg 3.95 kb, 1 downloads since 2021-12-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.
Thanks: Kora, О.І., litar Л3

Share

3

Re: Поиск предков

Та й історія про поставленого Константинопольским Патриархом Апостоли теж викликає сумнів:
"Из уцелевших церковных книг известно, что в 1806 году священником Очаковской Свято-Николаевской церкви был Федор Филлипович, а так же младший священник Дионисий Судковский и дьякон Василиск Новицкий.

22 июля 1827 год Очаковская крепостная церковь была причислена к ведомству армейского протоиерея Госпитальной церкви г. Николаева Софрония Самборского.

В 1839 церковь перешла из артиллерийского в инженерное ведомство. И только в 1842 году церковь стала именоваться военным собором, поступив в ведение коменданта Очаковской крепости. Был уволен Дионисий Судковский, прослуживший около сорока лет, и на его место принят его сын Гавриил Судковский."
www.ochakiv.info/dostoprimechate … skiy-sobor

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share