526

Re: Family Finder с "нуля"

У моего мужа , предки которого 300 последних лет жили в Курской губернии, MyHeritage  показывает совпаденку из Словакии: Четвероюродная - шестиюродная сестра, Общие ДНК 0,7% (46,8 сМ), Общие сегменты -3, Наибольший сегмент 32,7 сМ.
В ее дереве все незнакомые для меня фамилии, в основном славянские, но одна из фамилий показалась мне похожа на фамилию мужа - Csmellany. Как может звучать эта фамилия на украинском или русском  языках?

Share

527

Re: Family Finder с "нуля"

mavra3 пише:

У моего мужа , предки которого 300 последних лет жили в Курской губернии, MyHeritage  показывает совпаденку из Словакии: Четвероюродная - шестиюродная сестра, Общие ДНК 0,7% (46,8 сМ), Общие сегменты -3, Наибольший сегмент 32,7 сМ.
В ее дереве все незнакомые для меня фамилии, в основном славянские, но одна из фамилий показалась мне похожа на фамилию мужа - Csmellany. Как может звучать эта фамилия на украинском или русском  языках?

На мою думку Шмеляний чи Чмеляний...

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37

Share

528

Re: Family Finder с "нуля"

Balymba пише:
mavra3 пише:

У моего мужа , предки которого 300 последних лет жили в Курской губернии, MyHeritage  показывает совпаденку из Словакии: Четвероюродная - шестиюродная сестра, Общие ДНК 0,7% (46,8 сМ), Общие сегменты -3, Наибольший сегмент 32,7 сМ.
В ее дереве все незнакомые для меня фамилии, в основном славянские, но одна из фамилий показалась мне похожа на фамилию мужа - Csmellany. Как может звучать эта фамилия на украинском или русском  языках?

На мою думку Шмеляний чи Чмеляний...

Спасибо, т.е. с фамилией Хмелевский (Khmelevski, Chmielewski) ничего общего sad

Share

529

Re: Family Finder с "нуля"

А Чмеляный = Хмеляный, не?

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

530

Re: Family Finder с "нуля"

mavra3, запросто може бути ваше прізвище.
Поживши колись в Європі, які перекручені варіанти свого прізвища я тільки не чув (в касах вокзалів/аеропортів, від прикордонників, поліцейських, в універі і т.д.)

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

531

Re: Family Finder с "нуля"

Спасибо всем за подсказки.
Рассмотрела внимательней Древо совпаденки Mgr. Eva Líšková из города Ružomberok.
Ее четырежды прабабкой была Mária Štóllová (rodená Csmellany) около 1800 г.р. из г. Banky - Banská Štiavnica, т.е жила она 6 поколений назад, и в семейном Древе эта Mária Štóllová (rodená Csmellany) вместе со своим мужем являются самыми ранними известными предками для Eva Líšková. Судя по Древу, неизвестны ни имя отца Марии, ни место рождения, да и год ее рождения я определила ориентировочно исходя из даты рождения сына.
У меня нет никаких предположений об общем предке.
Написала письмо администратору семейного сайта.

Thanks: Kora, mike.kilo, iromko, Ann4

Share

532

Re: Family Finder с "нуля"

http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 59#p271259

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: DmitroR-2, mavra32

Share