1

Тема: Логические поиски предков путем подбора

Исчерпав практически всю информацию из доступных(сохранившихся) документов (метрик,исповедок,сказок),я начал заполнять пробелы путём метода ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Пример:
Знаю что прапрабабка - Евфимия Антонова, но не знаю девичью фамилию.
Проанализировав деревни в радиусе поиска нашел только ОДНУ ,которая и проживала в том же селе ,что и прапрадед и разница в возрате между ними составляет всего 2 года.
Это предположение открывает(не на 100%) мне еще одну фамилию в древе, но и это не все.
Фартит найти запись о браке ее родителей,т.е. в копилке еще одна фамилия.
В итоге появляется солидная ветка на две фамилии и дополнителтных 5 поколений.

А ВЫ прибегаете к таким головоломкам?
Может используете другие методы?             
ДНК не предлагать!))))))))))))))))))))))))))))))
smile

Труш cool Харченко cool Матюшко coolКикоть coolДовгаль coolПлечистий,Галаган,Кобижча,Коршок,Гусак - с.Патюти /с.Будище /с.Берков /с.Киселівка/с.Ведмедівка/с.Держанівка/с.Адамовка/с.Блудше Чернігівська обл. 
Сидорець(I-P37) cool ,Запорожець - Ніжин/Вертіївка Чернігівська обл.
Дубік,Щерба(?) - с. Кислицьке Томашпільский р-н Вінницька обл.
Спасибо сказали: DmitroR-2, Ann, Алёна3

Поделиться

2

Re: Логические поиски предков путем подбора

Да, бывало, ибо есть лакуны в документах.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Спасибо сказали: nfs79, Ann2

Поделиться

3 (20-11-2021 14:28:13 отредактировано Ann)

Да, и была и есть головоломка/проблема. Хотела через крестных найти как фамилия прапрапрабабки, но как назло ничего подходящего. Все равно надо найти венчание ее или поискать подобных представительниц с именем и отчеством в поручителях и крестных, когда она еще не была замужем, то есть она могла бы быть поручительницей или крестной до до замужества.

Розшукуються в Олександрійському повіті, Херсонської губ.: записи про народження  Самойленко Григорія 1885 р. н., батьки: Самойленко Філіпп Макарович і Матрона Кодратова, селяни із с. Яново, Глинська вол., запис про народження Афанасьєва Афанасія Євдокимовича 1888-90 рр. і шлюб його батька і матері в 1880-1884 роках: Афанасьєва Євдокима Івановича з Софією Гордіївною.
Спасибо сказали: Kora1

Поделиться

4

nfs79

И что? Инновация, как у адептов теории "кто крестил - тот и родня" вхренячивают в родственные связи толпы людей, которые ни коим образом не подтверждаются, но зато какое же раскидистое и мощное дерево нарисовалось же!

в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Куропаткин, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Спасибо сказали: Ann1

Поделиться