1

Тема: Логические поиски предков путем подбора

Исчерпав практически всю информацию из доступных(сохранившихся) документов (метрик,исповедок,сказок),я начал заполнять пробелы путём метода ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Пример:
Знаю что прапрабабка - Евфимия Антонова, но не знаю девичью фамилию.
Проанализировав деревни в радиусе поиска нашел только ОДНУ ,которая и проживала в том же селе ,что и прапрадед и разница в возрате между ними составляет всего 2 года.
Это предположение открывает(не на 100%) мне еще одну фамилию в древе, но и это не все.
Фартит найти запись о браке ее родителей,т.е. в копилке еще одна фамилия.
В итоге появляется солидная ветка на две фамилии и дополнителтных 5 поколений.



А ВЫ прибегаете к таким головоломкам?
Может используете другие методы?             
ДНК не предлагать!))))))))))))))))))))))))))))))
smile

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

2

Re: Логические поиски предков путем подбора

Да, бывало, ибо есть лакуны в документах.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: nfs79, Ann2

Share

3 ( 20-11-2021 14:28:13 змінене Ann )

Re: Логические поиски предков путем подбора

Да, и была и есть головоломка/проблема. Хотела через крестных найти как фамилия прапрапрабабки, но как назло ничего подходящего. Все равно надо найти венчание ее или поискать подобных представительниц с именем и отчеством в поручителях и крестных, когда она еще не была замужем, то есть она могла бы быть поручительницей или крестной до до замужества.

Розшукуються в Олександрійському повіті, Херсон. губ.:
МЗН Самойленко Григорія 1885 р. н., батьки його: Самойленко Філіпп Макарович і Матрона Кодратова із с. Яново, Глинська вол.;
вінчання Афанасьєва Євдокима Івановича з Софією Гордіївною в 1880-1885 роках, МЗН їх доньки Олександри в 1909-11 рр.;
вінчання Афанасьєва Микити Івановича з Афанасією Дорофєєвою/Арєфьєвою, МЗН їх дітей: Михайло в 1885-1887 рр. і Наталі?
Thanks: Kora1

Share

4

Re: Логические поиски предков путем подбора

nfs79

И что? Инновация, как у адептов теории "кто крестил - тот и родня" вхренячивают в родственные связи толпы людей, которые ни коим образом не подтверждаются, но зато какое же раскидистое и мощное дерево нарисовалось же!

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Thanks: Ann1

Share