1

Тема: Сыроватский

Поиск предков

Поделиться

2

Re: Сыроватский

СЫРОВАТСКИЙ Сергей Иванович (02.03.1925, г. Березнеговатое, ныне  Николаевской обл. – 26.09.1979, Москва, РФ). Рос. физик и астрофизик, педагог, профессор. Окончил Московский университет (1951). После окончания аспирантуры в Физическом инст. АН СССР заведовал в нём сектором. Был профессором Московского физико-техн. инст. Науч. работы относятся к космической физике и физике плазмы. Результаты его работ широко применяются в физике космического пространства и в области астрофизики космических лучей. Автор монографии “Происхождение космических лучей” (1963, в соавт.).

/ Ткаченко А.Ф. Российские деятели украинского происхождения. История отношений Украины и России в лицах за 337 лет (1654–1991). Энциклопедический справочник. – К.: Аристей, 2005. – 604 с.
https://www.e-reading.club/bookreader.p … eniya.html

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

3

Согласно базы данных жителей Украины - 598 записей представителей данной фамилии.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

4

Добрый день.Есть ли еще какая нибудь информация о Сергее Ивановиче? Мой дед тоже Сыроватский и отчество у него Иванович, проживал в Николаеве. Сейчас ищу по архивам Николаевской области и не могу ничего найти. Знаю, что у него еще была сестра и она тоже проживала в Москве. Хотелось бы понять из одной семьи они, чтобы дальше искать

Поделиться