1

Тема: Нужна помощь с ДАКірО, поиск документов

Здравствуйте, нужна помощь по поиску в ДАКірО! Ищу свидетельство о браке прадеда, у меня есть точная дата, но не знаю где именно венчался. Прадед жил в Братолюбовке, Александрийский уезд. В Братолюбовской церкви не венчался, возможно брак состоялся в одной из прилегающих деревень. Буду благодарен за ответ!

Поделиться

2

Re: Нужна помощь с ДАКірО, поиск документов

Прадеда звали Леонтий Иосифович Маковский, а женился он 12 ноября 1903 года на Ефросинии Ивановой (фамилия неизвестна).

Спасибо сказали: Ann1

Поделиться

3

В том заключается проблема, не известно откуда невеста, а в братолюбовку прадед переехал в 1912 году, до этого они жили где-то рядом, так как прадед работал в дендропарке у Льва Давыдова.

Поделиться

4

Прадед был римо-католиком, а его жена православной, всех детей окрестили в церкви.

Поделиться

5

Прадед родился в селе Гремячка Подольской губернии, но этого не уточнить так как метрики 80 годов 19 столетия отсутствуют. Поэтому для дальнейших исследований мне необходимо найти свидетельство о браке.

Поделиться

6

Прадед воевал в ПМВ, но там указанное неверно место рождения.Про первую жену знаю только, что она бежала из дому и ее фамилия не известна, моей прабабушкой является вторая жена прадеда и про неё я знаю ещё меньше. 
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital22167533/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%26first_name%3D%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%26middle_name%3D%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1

Поделиться