1 ( 29-01-2021 20:50:22 змінене kulibin-tim )

Тема: Киевский Императорский университет св. Владимира

Уважаемые форумчане - прошу Вашей помощи ! Мой прадед Ужинский Василий Яковлевич 1868г.р. (место не известно) Обучался в Киевском Университете с. Владимира (факультет и годы обучения неизвестны)  . О том , что он там обучался есть выписка -                                                                                                          Ф.1349 оп.2 д.758 Формулярные списки чинов.Не имеющий чина Василий Яковлевич Ужинский,
пом.секретаря 3 разр. Одесской конторы Гос.Банка; 
родившийся 28 нояб.1868г.,
вероисповедания православного,сын псаломщика, имения(недвижим.) нет;


воспитывался в Императорском университет св.Владимира, но полного курса наук не окончил. 


Подскажите как найти Личное дело студента Василия Ужинского ?

Share

2

Re: Киевский Императорский университет св. Владимира

kulibin-tim пише:

...
Подскажите как найти Личное дело студента Василия Ужинского ?

В архивных фондах самого университета хранятся только послевоенные (после 2 Мировой) документы...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: nfs79, Ann2

Share

3

Re: Киевский Императорский университет св. Владимира

kuks70 пише:
kulibin-tim пише:

...
Подскажите как найти Личное дело студента Василия Ужинского ?

В архивных фондах самого университета хранятся только послевоенные (после 2 Мировой) документы...

В Державному архіві Києва фонд 16. Ви там дивились?

Thanks: kuks701

Share

4

Re: Киевский Императорский университет св. Владимира

Доброго Дня . Спасибо за ответ . Я бы "подивился" - да "руки коротки и ноги хромы" а Архив почему-то не желает со мной "общаться" (?) не смотря на то , что я уже много лет пытаюсь до него "до стучаться" . Вот только надежда на документы (оцифрованные и выложенные в "сети" ) или чью-то помощь ... Всё дело в том , что нет точных данных ни о его адресе проживания в Киеве , ни сроков обучения . ни специальности (чтоб поискать уже конкретно по факультетам) .....и главное , что он Не закончил обучения :-( (можно было бы поискать по спискам выпускников)... Есть ещё один документ - Свидетельство о рождении его первого сына Игоря - где указано , что Василий Яковлевич  "личный почётный гражданин " и свидетельство выдано "Киево-Владимирским Собором" . Может это как-то поможет в поисках ?

Share