1 (23-12-2014 14:09:07 отредактировано Vitaly)

Тема: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Сравнительный анализ по фамилиям в населенных пунктах Харьковской губернии-области в ХIX-XXIвв.

Список фамилий по населенным пунктам:
г.Харьков см. тут

- Старый Салтов (Волчанский уезд и район)
- Шебелинка (Волчанский уезд-Балаклейский район)
- г. Волчанск
- г. Чугуев р.с. 1816, 1858 гг.
                           исповедные росписи 1905 г.
- Боголюбовка (Изюмский уезд и район)
- Чепель (Изюмский уезд-Балаклейский район)
- Константиновка (Богодуховский уезд-Краснокутский район)
- г.Сумы,д.Басы

 -Ревизская сказка 1835г. дворовые и крестьяне, ревизская сказка 1858г. 
солдатских семей и кантонистов уволенных из военного ведомства и
причисленных в мещане и цеховые, исповедная роспись г.Сум,1890г.

- с.Битицы, Битица (Сумской уезд)
- с.Малая Чернетчина (Сумской уезд)
- Каменная Яруга (Змиевского уезда)  
-г.Старобельск имеется полностью р.с. 1858г., метрика 1859г.
-с. Круглое(Кругле) осн. 1760г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Сватовский район)
-с. Варваровка(Варварівка) осн. 1690г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Кременской район)
-сл.Березовая(Танюшевка)  
-х.Синельникова
-сл. Смоляниновая   
-Белый Колодезь
-Курячевка
-Александрополь
-Рогове
-Малая Писаревка Богодуховский уезд (сейчас Золочевский район)
-Адрынка(Одринка) Волчанский уезд(сейчас Нововодолажский район)
-ст.Гришино Бахмутский уезд Екатеринославская губерния
-г.Славянск
-г.Изюм, 1850, 1890гг.
-г.Беловодск (Старобельский уезд)
-с.Александровка,Богодуховский р-н, список 555 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-х.Мостки Семно-Ярский с/с, Богодуховский р-не, список 365 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Семенов-Яр, Богодуховский р-не, список 508 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Павловка, Богодуховский р-н, список 749 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Кручик, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 473 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-сл. П-Никитовка, Богодуховский р-н, список 1818 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Марьинское сельское общество, Богодуховский р-н, список 292 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Корбино-Ивановское сельское общество, Богодуховский р-н, список 707 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Губаровка, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 1059 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-!!!! 08.02.2016г. Выявлена метрическая книга с.Губаровка Богодуховского уезда за 1917г. (в указателе к МК отсутствует)
-г. Змиев, 1905г.
-с. Высочиновка, 1905г.
-с. Водяное, 1905г.
-с. Зведки,1905г.
-с. Боровая,1905г.
-с. Дудковка, 1905г.
-c. Покровское Коломакский район, 1927г. Список членов 50-ки Троицкой церкви
-с.Лютовка,х.Сосновка х.Лемещино(Богодуховский-Золочевский р-н), 1922 г.
-д. Александровка Сумского уезда, 1835 г.
-с. Ястребенное Сумской уезд, 1835 г.
-Константиновка, Сумской уезд,1835 г. Князя Голицина
- с.Ильмы (Сумской уезд)
- с.Малые Ильмы (Сумской уезд)
- с.Подлесновка (Сумской уезд)
- сл. Тимофеевка (Сумской уезд)
- с.Анненское (Сумской уезд)
-д.Бобрик(д. Малый Бобрик, д. Юсуповка, х. Гайдукова)
-г.Белополье, 1858, 1915 гг.
-с.Вири, 1915г.
-с. Токари(в т.ч. д.Василевщина), 1890г.
-c. Луки(Лучки), 1890г.
-личные дела сотрудников Волчанского исполкома,1922г.
-Полково-Никитовская волость,Богодуховский уезд, 1919-1922гг.
-П.Никитовка, 18.09.1922г.
-д.Дмитриевка,1921г.
-д.Ново-Софиевка,1921г.
-с.Городное,1921г.
-с.Кручик,1921г.
-с. Губаровка,1921г.[
- х.Корбины Иваны,с.Бырдины Иваны,Сенное, Короткий,Дегтяри, Богодухов,х.Свищов,сл.Б.Писаревка, с.Винницкие Иваны, х.Голубничий, х.Мойсенков,с.Лесковка, брак до октября 1921г. 
-с.Лесковка, рождение-смерть,1920
-х.Корбины Иваны,х.Мойсеенков,х.Голубничий,х.Щегловка,с.Ямное бракосочетание апрель-ноябрь 1920г.
-с.Пархомовка,после 17.01.1910г.
-Списки жителей сел Городное, Кручик, П.Никитовка, Павловка, 1922г.
-Список лиц,родившихся в сл. П.-Никитовка в 1899,1900гг., 1922г.
-Мурафянский сельсовет,в т.ч. списки лишенцев, 1920,1923 гг.
-Краснокутск,списки лишенцев,1923 гг.
-Козеевский, Качаловский, Городнянский,  Пархомовский, Чернетчанский, Китченковский, Каплуновский сельсоветы,1923 г.
-Список жителей Каплуновки(414 фио)
-Список жителей Козеевки(373 фио)
-Список жителей Козеевки(1121 фио) имеющих право голоса
-Список жителей Качаловка(фио) имеющих право голоса
-Список жителей Пархомовка(фио) имеющих право голоса
-Список национализированных лавок и домовладений по г.Краснокутску,1923г.
-Список граждан с.Каплуновка родившихся и умерших с 1883 по 1923гг.,343 фио
-д.Адамовка Изюмский уезд,помещичьи крестьяне 1835г.
-сл. Ракитная,Хотмыжский уезд,метрики 1774,1775, 1784-1786гг., ревизия 1782г.
-х. Боровский,на речке Ракитной, на речке Ворсклице,х.Соленый Лог, х.Ильковский, сл.Мокрушиная, сл.Березовка, 1782г.
-сл.Малая Рыбица,Хотмыжский уезд
-сл.Трасная(Тросная),Хотмыжский уезд
-сл.Павловка,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова Старобельского уезда, 1875г.
-сл.Мартовая, список 3227 жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-Список переселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ(Ставропольская губ. и Терская обл.) Гос.крестьяне,военные
-сл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова,1875г.

-сл.Хотомля, Покровская церковь. Список 531 православного жителя в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Хотомля, Николаевская церковь. Список 782 православных жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Андреевка(Ново-Борисоглебск), 1811г.
-с.Пассековка(д.Нетайловки,х.Задонца,х.Дьякова.х.Радькова,х.Мостовой Пустоши,с.Красного,х.Сотницкого,в приходе Покровской церкви,с.Бугаевки),1912г.
-с.Триполь(Триполье)Бахмутский уезд.Екатеринославская губ.,1903-1921гг. Отработка пленок мормонов.
-сл.Мурафа, 1861г. Метрическая книга Архангело-Михайловская и Николаевская церкви ГАХО,ф.40, оп.105, д.369
-сл.Мурафа, ревизская сказка 1795,1811, 1816, 1835, 1850 гг.
-сл.Брусовка Старобельский уезд, ревизская сказка,1816г.
-Лебедин,д.Тимофеевка,сл.Бишкин,х.Курылов,Батраков,Радчуковский,д.Токари,с.Бережки,д.Кулики,
 сл.Рябушки,Будылка,х.Костев,с.Селище
, 1858г.
-Борки,1915г.
с.Борки Преображенская церковь Змиевской уезд,1905г.

-с.Зарожное Василиевская церковь Змиевской уезд,1905г.
-с.Введенское Введенская церковь Змиевской уезд,1905г.
-Кириковка,1782, 1816, 1836, 1850, 1858, 1863 гг.
-г.Харьков,1822г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд,1854г. сл.Евсуг, сл.Литвиновка, сл.Брусовка, сл.Колядовка, сл.Волкодавова, сл.Алексеевка, х.Тецкий, х.Шпотин, х.Богданов, х.Михайликов, х.Сенькова,х.Шуликин 
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г. http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=747
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1958,1885гг.
-Список фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории  Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской крепости, сл.Градская, Пыховка,  Красная, Алферовка, Хоперский полк Кубанского казачьего войска,1730-1770гг.
-однодворцы сл.Трехизбенка Старобельский уезд,1808г.,
-сл.Литвиновка,Брусовка,Шульгинка,Петропавловка,Боровская,Боровенька Старобельский уезд,1808г.,МК 
-с.Торское,сл.Кабанья,сл.Куземовка,селение Ново-Александровка,сл.Ново-Никольская,сл.Меловатка,сл.Ново-Глухов,сл.Терны и д.Ямполовка,д.Поповка,д.Краснянка,сл.Н.Дуванка, сел.Наугольновка, сл. Преображенка,сл.Свистуновка,сл.Тарасовка,сл.Новокрасная,сел.Моньковка,сл.Ново-Екатеринославль,сел.Белоцерковское,сел. Гончаровка, сел.Коломийчихи РС,1858
-Метрическая книга по Ахтырскому уезду, 1863г. г.Ахтырка(Покровская,Успенская,Николаевская, Архангело-Михайловская,Петро-Павловская,Георгиевская,Преображенская церкви),сл. Кириковка, сл.Бакировка, с.Чернетчина,с.Журавное,с.Янков Рог
-с.Локня,1795г.
-сл.Могрица,Юнаковка(Енаковка) Сумской уезд, 1795г.
-х.Стрелковский,Сумской округ,1795г.в т.ч. д.Сенная,сл.Тимофеевка,с.Криничное,д.Железняка,
местечко Серединная Буда, Погарский уезд,с.Жаботин,Городницкий у.,Черниговская губ.

-сл.Бараниковка,Старобельский уезд,1884г.(2078 человек)New
-с.Журавное,Старобельский уезд,1864г.New
-с.Деревки, Краснокутский округ(Ахтырский,Богодуховский уезды)New
-сл.Белокуракина,Старобельский уезд,1816г. New
-сл.Павловка,Белокуракинская волость Старобельский уезд,1816г. New
-Валки, 1795-1858гг. New
-сл. Тростянец,Ахтырский уезд 1862г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд,
1854г. сл.Евсуг сл.Литвиновка сл.Брусовка сл.Колядовка сл.Волкодавова
сл.Алексеевка х..Тецкий х.Шпотин х.Богданов х.Михайликов х.Сенькова
х.Шуликин  
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г.
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1858,1885гг.
-Список
фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории
Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского
полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской
крепости, сл.Градская, Пыховка,  Красная, Алферовка, Хоперский полк
Кубанского казачьего войска,1730-1770гг
-Валки, 1795-1858гг.
-сл.Спеваковка Штормовская вол. Старобельский уезд,,1898г.
-Ахтырский уезд РС 1850г. по д.Веселой и х.Нижне Веселовскому.
-Ревизская сказка Острогожского уезда 1799 года г.Острогожск,сл.Белогорье,сл.Подгорная
--с. Янков Рог, Ахтырский уезд, 1858г. в т.ч. д.Катанская Богодуховского уезда и д.Саматоевки Ахтырского уезда
-Имена пр[описных] или пропущенных,вернувшихся из бегов и отлучек после 5-й ревизии,Старобельский узд:
сл.Белокуракино,сл.Александровка,сл.Баранниковка,д.Савельевая,х.Рогов,х.Зеликов,г.Беловодск,сл.Курячевка,х.Михайликов
сл.Литвиновка,х.Шуликин,сл.Лидовка,сл.Городище,х.Третьякова,х.Николаевский
-сл.Преображенская, Покровская, Ново-Екатеринославль, Белоцерковское Купянский уезд, 1868,1869гг.
Красная, Павловка
Старобельский уезд, 1868,1869гг.
-Малая и Великая Рыбица,
1782г.
-Поповка
Миропольского округа, 1782г.
-Старобельский уезд, 1858г.
отставные воинские чины в т.ч. полиция и пожарная команда, а также приписанные к мещанам г.Старобельска
2. Списки землевладельцев Харьковского уезда
3.1. Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1816,1835г.)
3.2. Помещики Богодуховского уезда Харьковской губернии (на 1811г.)
3.3. Помещики Ахтырского уезда, 1859г.
4. Списки священнослужителей
-зарегистрированных в Харьковском окрликвидкоме,1923г., 469 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.1, 129 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.2, 182 фамилии
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.3, 202 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.4, 191 фамилия
                                                                                    Итого 704 фамилии
-Список священнослужителей Краснокутского района,1923г.

4. Рекруты: New
1854г.
4.1 Списки рекрутов Купянского,Старобельского и Волчанского уездов
помещичьи,коннозаводские и государственные крестьяне.
г.Старобельск,Беловодск
в т.ч. волости:
Белокуракинская и Евсугская

4.2 Списки рекрутов по волостям Старобельского уезда за 1854г.
Среди них:
Беловодская 79 рекрутов по раскладке с 8753 душ коннозаводских крестьян
Зориковская 75 рекрутов по раскладке с 8267 душ коннозаводских крестьян
Евсугская-78 рекрутов по раскладке с 8675 душ коннозаводских крестьян
Старобельская 43 рекрута по раскладке с 4821 души государственных крестьян
Святодмитриевская 68 рекрутов по раскладке с 7514 душ государственных крестьян
Трехизбенская 46 рекрутов по раскладке с 5094 души государственных крестьян
Новобелянская волость 22 рекрута по раскладке с 5535 душ государственных крестьян
Белокуракинская 188 рекрутов по раскладке с 8772 душ государственных крестьян

4.3 Списки рекрутов по Хотомлянской волости Волчанского уезда за 1854г.

4.4 Списки рекрутов по волостям Купянского уезда за 1854г.

Среди них:
Двуречанская 97 рекрутов по раскладке с 5692 души государственных крестьян
Сеньковская 46 рекрутов по раскладке с 5189 душ государственных крестьян
Гороховатская 49 рекрутов по раскладке с 5472 души государственных крестьян
Камянская 36 рекрутов по раскладке с 4012 души государственных крестьян
Купянская 59 рекрутов по раскладке с 6520 душ государственных крестьян

4.5 1863г.
-2 округа Харьковского поселения, 38фио
-3 округа Харьковского поселения,44фио
-4 округа Харьковского поселения, 54фио
-5 округа Харьковского поселения,43фио

4.6 Алфавитный реестр рекрутов Купянского уезда, 1872, 1874 гг.
4.7 сл.Вышесолоная и х.Нижесолоновский Купянский уезд Песчанская вол.

5. сл. Веселая, Бирючанский уезд Воронежская губ. (ныне Белгородская область), 1908-1919гг.
6. Опись ведомостей действительных и личных
дворян,штабс-офицеров,приказных служителей,лекарей и учителей всех
уездов Харьковской губернии состоящих по 5 ревизии 1795г.
New
1)Ведомость
учиненная в Харьковском нижнем земском суде о действительных и личных
дворянах состоящих по 5 ревизиии в Харьковском округе.
2)Ведомость того же суда о дворянах поступивших по доказательствам из казенных обывателей и однодворцев того же округа forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=78127#p78127
3) Ведомость Харьсковского городовога Магистрата о дворянах поступивших по доказательствам из купцов
4) Список о поступивших г.Харькова из казенных обывателей в дворяне
5) Ведомость о доказавших дворянство и получивших по службе обер-офицерские чины из купечества и обыват. оклада
6) Ведомость о состоящих в г.Харькове отставных от воинской службы штабс и обер-офицеров и их женах и детях.
7) Ведомость о состоящих в г.Харькове во время 4 ревизии бывших слободских казачьих полков старшин их женах и детях.
8) Ведомость Харьковского намесничества г.Лебедина о лицах,вышедших в дворяне из войсковых обывателей по 4 ревизии состоящих
9)Ведомость Лебединского нижнего земского суда о лицах внесенных по доказательствам в дворянскую родословную книгу из однодворцев и войсковых обывателей
10)Ведомость того же суда об отставных штабс и обер офицерах и дворянах
11) Ведомость о состоящих в г.Лебедине старшинах и их женах и детях
12)Ведомость о живущих в г.Лебедине действительных и личных дворянах
13)Ведомость об отставных штаб и обер офицерах,живущих в Лебединском округе

7. Список новобранцев 1899г. рождения по Деркачевской волости Харьковского уезда Харьковской губернии для формирования "Сердюцкой" дивизии, не ранее 20 мая 1918г.
-Список рабочих и служащих Харьковского канатного завода,на 1923г.

8. Список детей в детских приютах г.Харькова в т.ч. усыновленные,1911-1917гг.
   Список воспитанниц и воспитанников Александровского приюта* г.Харькова на 1899год.

9. Список населенных пунктов Харьковской области,1939г. NEW
10.  Ревизская сказка сл. Нижняя Дуванка Купянский уезд, 1816 г. NEW
11.  Выявлена Ревизская сказка сл. Ново-Екатеринослав(Сватова Лучка) Купянский уезд, 1811 и 1816 гг. NEW

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

1,332

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение
Акимов,купеческий сын
Альбовский,поручик,указ об отставке
Альбоский,поручик
Астапенко,поручик,Изюмов,полковник,Башкирцов,Воронянский,Шенфельд,ротмистры,Щербаков,корнет,Кудрявцов,поручик
Баженов,подполковник,Куприянова,генерал-майорша,Сандеровы,помещики
Балдин,помещик,Черкасов,крестьянин
Барканов,учитель рисования,Таранов-Белозеров,помещик
Бахметев,поручик
Бацман,прапорщик,о доставлении патента
Башбенко,рядовой
Белогрудов,подполковник
Белоусов,рядовой
Богаевский,поручик
Борщенкова Настасья
Бочарова,подполковница
Булгаков,надв.советник
Власенко,поручик
Волохова,крестьянка,выдача паспорта
Воронянский(Воронежский),майор
Гашинский и Бакарюков,помещики
Гежелинская,дворянка
Герасимович Лаврентий,дворянин,паспорт
Голенищев-Кутузов,колл.асессор
Григорова,тит.советница
Данилов,помещик,Полетин,Чигадин,крестьянин
Демчинский,подпоручик
Диогамель(Дигамель),генерал-майор
Добронравов,лекарь
Дубинский Петр,возвращение из рекрутства
Елинский,колл.советник
Еременко Андрей,возвращение с военной службы
Зенченко,унтер офицер
Иванов,штабс-ротмистр,Сошальский,поручик
Кабань(Кабан),исключение из общества крестьян для перечисления на Кавказ
Канцеманов,рядовой,знак отличия Св.Анны
Кобрин,купец
Ковалев,лекарь,аптека в г.Змиев
Ковалевская,помещица,Роменский Кирилл,крестьянин
Колокольцов,Савельев
Коновальский и Алещенко,подпоручики
Куделин,лекарь
Лавров,ротмистр
Лачинов,прапорщик,Тальмин Григорий
Левицкий,подпоручик
Лещенко,каз.крестьянин
Ломаковский,титул.советник
Лукьянов,лекарь,Староингерманский пехотный полк
Люблинский,квартермейстер,Мозолевский,поручик
Люлик Степан Григориев
Максимович,мещанин
Мальцова,о возвращении из военной службы сына ея
Мамай,мещанин,Гридин,писарь
Марков,помещик,суконная фабрика
Михайличенко,цеховой
Монвиж-Монтвид,поручик
Никольский,чиновник 12 кл.
О доставлении некоторым чиновникам знаков отличия безпорочной службы,171л.
О претензиях 26 рекрут
О приводе к присяге иностранцев на подданство России
Ольденберген,титул.советник
Пилсудский,поручик
Романов Сергей,подпоручик
Савельева,поручица,пенсион
Сенчин,рядовой
Серпинский Ромуальд,Корицкий,купец
Сребдольская,штабс-капитанша
Стонаев,штабс-капитан
Титарев,о возвращении из винской службы сына
Тищенкова Марина,возвращение из рекрутства мужа
Тоболин,подполковник
Турков,крестьянин
Усов Григорий,паспорт
Ушаков,однодворец,Оболенцова Домна
Филевский,тит.советник,Помазанов и Брахович
Филимонова Агафья Федорова,Василий
Фокин,колл.советник
фон-А..берг,майор
фон-Цыглер,штабс-ротмистр,указ об отставке
Халафов,подполковник
Хильдебрант,капитан,Белопольский,губ.секретарь
Христенков,штабс-капитан
Чебоченко,рядовой
Черторижский,корнет
Шведов,становой пристав,Будаевский,помещик
Шенофельд,подполковник,Бовдуго Ефим,военный поселянин
Якубинская,капитанша,Козлов,подполковник



....
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ann, kuks702

Поделиться

1,333

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Адамович,колл.ассесор
Алтухова,куп.жена,Ярославцоа,крестьянин
Андросов Никифор,о возвращении из военной службы
Бамбенко,рядовой
Барсуков Яков,помещик,поручик,Стеценко Григорий
Белявцов и Бобовников,ямщики
Боженков,унтер-офицер
Болдырев,подпоручик
Бржезинский,доктор медицины
Бузинов Степан
Булгаков,колл.секретарь
Бут,французский подданный
Бырюков(Бирюков),куп.сын
Васильев Иван,фейервейкер
Васильчиков,поручик
Великонтов,шт.капитан,Эсауленко,рекрут
Верещакина,помещица,Овчаренко,крестьянин
Володченко Василий,лекарь
Гама…ленко Клим,крестьянин,Криворучков,помещик
Ган,титулярный советник
Гендриков,колл.секретарь
Герсеванов Александр,штабс-ротмистр,помещик,Богданович,поручик,с.Чайковка
Гладилин Игнат,мещанин
Голицын,князь
Головин Иван,однодворец
Гончарова,подполковница
Греков,письмоводитель Староб.дворянской опеки
Грехов,поручик
Давыдова Попелла
Демина Марья,титулярная советница
Демочани.капитан
Денисенков,дворянин
Дорошенко Василиса Григорьева,вдова рядового
Еремин,ямщик
Жабык,подполковник
Жихарев,поручик,о принятии одного крестьянина в рекруты
Замятин,поручик,указ об оставке
Запара Федор,губ.секретарь
Зарудный Петр,помещик
Зборомирский,поручик
Зее(Зей),провизор
Зинчевский,чиновник
Зинченко,унтер-офицер
Зубова Варвара Христианова
Иванов,штабс-капитан
Игнатченко,губ.секретарь
Иннокентий,Харьковский епископ,проезд
Ионин,дворянин
Кандыбина Анастасия,шт.капитанша
Каразин Василий,Попов
Картеля Григорий
Квиткина,вдова,надв.советница,о единовременном пособии.
Квятковский,чиновник Одесского приказа
Кигич Апостол,помещик,Роде Николай,чиновник
Кирияков,шт.капитан
Киткевич,купец
Клепацкий,помещик
Ковалевская Марья,помещица с.Боровенька
Коваленко,унтер-офицер
Козьмин,цеховой,Ионин Андрей
Кокушкин,вет.помощник
Колениченко,Ревенко,гос.крестьяне
Колчановский,кол.секретарь
Кондратьев,штабс-капитан,недоимка
Константинов и Петров,крестьяне.о высылке во Владимирскую губ.
Корниенко,колл.секретарь
Корнильев Иван,тит.советниу
Корсаков,штабс-ротмистр
Костенкова(она же Пузакова) Екатерина
Котовский,пристав Московской полиции
Кричевский
Кролау,чиновник
Кузин,поч.гражданин,Григорьев
Кузин,титулярный советник
Кузнецов,чиновник
Курбан,рекрут,Краснокутский,цеховой
Лавров,майор
Лавров,штабс-ротмистр
Ланжерон,девица,паспорт
Лаптева Марья,помещица,Заславский,эсаул
Левшин,поручик,Кондратьев,аудитор
Лезель,губ.секретарь,Труфанов,тит.советник
Линтварев и Сирокомский,студенты
Лисовский,штабс-ротмистр
Логвинова,вахмистерша
Лосев,помещик
Лосьми(Лесьми),генерал-майор
Лузиянский,дворянин
Любичев,унтер-офицер,Сукачев,титул.советник
Макаренкова,солдатка
Макотина Ефросинья
Максимов,кол.регистратов,Пирлик,прапорщик
Марцелли,аптекарский помощник
Мейшер(Меймер) Фридерик,Симоновский
Меньщикова(Меншикова) Варвара,Марья,классная дама
Михайловский,комисионер 12кл.
Мищенко Андрей,крестьянин,Басанский,помещик
Монадов,мещанин,Старнов(Старков),станционный содержатель
Муханов,майор
Наровенко Степан,Мамонова,помещица
Никитченков,Изюмский исправник
Никонова,солдатская вдова
Осинский,поручик
Осипов,подпоручик
Павлов,ротмистр
Павлова Анна,солдатка,выдача паспорта
Парфило,Скрыпничка
Печеричина Матрена,солдатка
Плетенева Варвара,Бекарюков
Полунина Анна
Поляков Фома
Попов Петр,рядовой
Попов.священник,Гонтаров,купец
Потрасов(Потрисов),гражд.инженер
Пустовойтов Андрей,дворянин
Пушковская,майорша,помещица
Рудаков,купец,Константинов,купеческий сын
Рудаковский Ефим,Гороховатский мещанин
Рутковский,поручик
Савельев Андрей,чиновник,Герцевич,ротмистр
Садовский,помещик,Макроусов Семен
Святловский,поручик
Селиховский,поручик
Семенченко,отставной цырульник
Сергеева Екатерина,купчиха
Скрыпников Трофим,унтер-офицер
Смирнитский Иван и николай,тит.советник
Соловьев,лекарь
Степанов,отставной аудитор
Стефановский,колл.секретарь
Сумцов и Дмитриев,губ.секретари
Сумцов,поручик,Окуньков,прапорщик
Сучков,подпоручик
Сякмин(Сакмин),полковник
Танков,поручик,Шаховский
Телегин,капитан
Тимошев и Кирилов,мещане
Тимченко Петр
Тисье(неразб.), иностранец,Сычев
Тишинский,купец
Толстой,гв.штабс-капитан,Данилов,Сериков
Тосовский,провизор,аптека в г.Богодухове
Удовиченко,цеховой,Калашкинов,мещанин
Уманцов,чиновник,Попов,становой пристав
Усачев Василий,крестьянин
Ушаков,священник
Фесенков,колл.асесор
Фесенкова,мещанка
Фокин
фон-Бейер,губ.секретарь,Алеюкова,Черняк и Белый,помещики
Фрейкель,купеческий сын,Перацци,иностранец
Хрущев,штабс-ротмистр
Цебриков,статский советник
Цитович,прапорщик
Чаплыгин,поручик
Чернов.поручик
Чернявский,увольнение в духовное звание мещанина
Черторижский Василий,чиновник,Надежда Проскурина
Чеснаков,шт.ротмистр
Четвериков,Коленов
Шандыба,рядовой
Шаховская Екатерина,княгиня
Шебунев,подпоручик
Шелегин,капитан
Шлямова,вдова.полковница
Штенгер,помещик
Щелкова,поч.гражданин
Щербинин,тит.советник
Розенберг
Юнаковка,д.,князь Голицын
Якубинская Татьяна,вдова капитана
Козлов,подполковник
...
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ann, kuks70, DREVO3

Поделиться

1,334

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Аверкиев
Агац,купец,об устройстве литографии в г.Харькове
Адамов Юрий,Шабельский
Апарин,Рымско-Корсаков
Безбородова Татьяна,Прокофий
Бойдык,Пелипец
Боскович Анна,Толченова Марья
Водяницкий
Вунш,ротмистр
Вучичевич,о дворянском происхождении надв.советника
Выжковский(Выжновский),диаконский сын
Гендриков,граф
Герсевановы,помещики
Гниденко,рядовой
Голенищева,чиновница 14кл,Павел
Головко и Слепченко
Голубник,прапорщик
Горбанев,врач
Гритчина Дарья,о возвращении из военной службы сын ея Петра
Демочани,шт.-капитан
Дмитриев
Доброносов,подпоручик,Влезков
Ермоленкова
Зайцов,подполковник
Зарудный,губ.секретарь
Змиевской,о возвращении из военной службы
Золотько
Иваненко,предводитель Лебединского уездного дворянства,ст.советник
Ичитов,подпоручик
Карпов,корнет
Карпова Варвара
Картавый Иван,поручик,Гужвинская Феодосия
Касиченко,крестьянин г.Белополье причисление в Ростовские мещане
Касьяненко
Кирьяков
Клещова
Ковалев
Ковалев,полицейский служитель
Ковалевский
Ковалевский,кол.секр.
Козаченков,пом.бухгалтера
Кореневский,кол.секр.,сочинение "Гетман Остряница"
Крамаренков
Кузин Василий
Куно Петр,провизор
Лаптий Ефим,о возвращении из военной службы
Левуцкий Адриан,единовременное пособие
Лобачевский,тит.советник
Малый Антон,Купливоцкий
Мельников
Мерескулов,тит.советник,Власов,колл.асессор
Минченков,майор,Иванов,помещик
Михайлов,комиссионер 12кл.
Мищенко,кол.асессор
Молчанов
Морозов,рядовой
Нахимов
Новосильцева,Григорьев,д.Рогачева
Норберг,майор,о сыне
Нордберг,майор,о сыне
О следовании воинских нижних чинов в г.Славянск для пользования минеральными водами
Об избрании в Волчанский земский суд сельского заседателя и двух кандидатов
Об оказании содействия придворным певчим Воротникову и Иванову командированныйх в Малороссию для выбора малолетних певчих
Орлов,корнет
Перич,поручик
Петров,рядовой
Петровский,капитан Полтавского кадетского корпуса
Пигуленко Филип,об исключении из военной службы
Пономарев,мещанин,о увольнениии в монашество
Попова,мещанка
Проскурин,штабс-ротмистр,Депнер,датская подданная
Протопопов,Писарев,помещик
Раевский
Рахманов,Харламов Василий
Рейшисель,пресский подданный,открытие табачной фабрики
Римско-Корсаков,шт.капитан
Рожанский,ходоатйствование пенсии жене умершего архивариуса Валковского уездного суда
Розен,барон
Романов,подпоручик
Роменский,помещик
Рудницкий,исходотайствование пенсии
Сабо,Скарзин
Савельев,Шушпанов
Сативка,унтер-офицер,копия паспорта
Сафьяненко,капитан
Серж…ский,поручик
Слободенюкова
Смородский
Софронов,провизор
Таранов-Белозеров,губ.секретарь,Абаза,помещик
Тарановский,надв.советник
Татаринов,кол.секретарь
Терновой,рядовой
Тихоцкий,майор
Тригубова,Сюсиркина
Турчанинов,штабс-капитан
фон-Ашеберг(неразб.),Лев
фон-Сизинг Ульяна,вдова майорша
Фрейндлинг,аптекарь
Хадыревский
Черненко
Шаталов,шьабс-ротмистр
Швецов,капитан
Шебалин,чиновник 12кл.
Шидловский,помещик сл.Безсиновка,Осикин и Скоробогатка,крестьяне
Шутов,священник,Лобковский,дякон
Эйзелер,купец 2г
Яценков,кол.регистратор
...
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,335

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение


Алексеев,колл.советник
Алферов,Кандибина
Андрианов Федор,ямщик
Аничков Александр и Петр
Балабенкова Меланья,Гончаров
Басов
Белоусов
Бендренченко Яков
Болотов
Вавровский,помещик
Вейсбах,"медикохирурх"
Виданский,Очеретенкова
Винд(Винда)
Волков
Вулш(Вукш),вдова ротмистра
Вучичев Лука,Пархомовка.с.
Григорьев Афанасий
Дикгоф,провизор
Еременко,унтер-офицер
Ершевский,лекарский ученик
Ефременко Андрей
Зайцов,майор
Захарьев Петр,Тимофей
Зеленский,баронесса Миллер-Закаменская,венгерско-подданные граф Эдуард Короли и барон Орц
Искра,купец
Кайдаков(Кайданов),Щеголев
Карабутова Ирина,жена цехового,Лесный
Карпов,Новосельский
Касперов
Китенщикова,солдатка
Корнович Онисим,дворянин
Котляревский,купец
Крамарев
Кувичинский
Лаптева,помещица,Демченкова Олимпиада
Лезель
Литвиненко,Вороной,Товстоноженко,Солоненко
Лосев
Мазулевский,унтер-офицер
Маиус,Лифляндский уроженец
Марков Яков,крестьянин,Салтыкова,княгиня
Марченкова Евдокия
Мошнин.мещанин
Муханов,генерал-майор
Мяхная Елисавета,Калиберда Семен,Бойко,Романов
Николаенко,унтер-офицер
О следовании воспитанников Петровского Полтавского кадетского копуса
Панов и Левицкий,помещики
Парфенов,купец
Певцов Дионисий
Плансон
Подгоричани-Петровичева,графиня
Понкратьев
Романов и Ковалевский,помещики
Сазоненкова
Светлый,помещик,Кунцман
Скирдова-Рынгтон Анна,баронесса
Смаковский
Смыков,кантонист
Собаченкова,солдатка
Степанов
Струве,Кастенс
Уваров
Цеханович
Шабельский
Шепелев
Шепилов Савелий
Шереградин,Грузинов
Шульженкова.солдатка
Яковлева и н.р. сын ея
Ярмак,Ольховский
...
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,336

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Бездель,отставной полковник
Богданов,мещанин о человеколюбивом подвиге
Бородаевский,ротмистр
Бугаев,рядовой
Быковский
Вейс,Енимерлов
Вехвилев,крестьянин
Германенко
Греков,Роменсккий
Гренулов,Миллер,Тимошевский
Громако,Марченко,Коваленко
Гузеватая,солдатка
Данилевский,поручик,Сак-Мейео,фортепианный учитель
Дуров,подпоручик
Жиян(Шиян)
Зайцов,колл.регистратор
Зимпинский
Зубка
Иванов Ефим,кантонист
Иванова,Крицин
Ильинская,колл.ассесорша
Кагадеев,Подгоричани-Петровичева
Кайдаков Зуй
Калиновский,диакон
Каменьщикова Настасья,жена наказного атамана Войска Донского
Клещов Захарий
Козловский Антон
Коняхин Семен,Ковалевский Григорий
Костев,х.
Кочетов,купец,Медведев,крестьянин
Краснокутский,тит.советник,награждение орд.Св.Владимира 4 ст.
Кульбицкий,Фесенков,Долон,граф
Ланг,иностранец
Левшин
Мандель,подпоручик,указ об отставке
Мартос Елена
Мезенцов,Шлупин
Мельников,землемер
Мордвинов,Федоров Глеб
Наумов Михаил
Недельхин,капитан
Неонета Иван,Крапивку Данила
Никитенко,подполковник
О путешествии Государя Императора
Об опекунах князя Голицины имения в Сумском уезде
Об открытии в г.Старобельске детского приюта
Павшин,губ.секретарь,Булычева
Переяславцов
Розен,барон
Савина Александра,вдова майора
Седов,Петраш,Гриценко и Повар награды за поимку дезертиров
Семенова,вдова
Смирнов Алексей
Соколов,быв.Ново-Екатеринославский губ.почмейстер
Теохарьев,тит.советник
Трифонов,Московский мещанин,Даценкова
Филиппов,корнет
Черенков.быв.предводитель дворянства
Черкашинов,аудитор
Чернявский,подполковник
Черняев,мещанин
Шатаков,штабс-ротмистр,Бехтеев,прапорщик
Шматов
Шовкунов,Еремин,Шапарский
Щеголев,подпоручик
Щелков Петр
Эйхель,механик
Юркевич,помещик,Картавченко
Яковлев,дворянин
...
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,337 (12-01-2021 15:09:04 отредактировано andrei)

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Добрый день.Подскажите пожалуйста, есть ли информация по селу Булавиновка, Новопсковского района, Луганской области, по фамилии Мацнев?, мой прадед там родился в 1886 году.
В 19 веке село относилось к Старобельскому уезду, возможно к Песчанской волости или к Купянскому уезду.
Интересует самая ранняя информация  по фамилии Мацнев. 
Просмотрел все страницы нашел только информацию по Мацневым в данных категориях:
Граждане,арестованные до особого распоряжения(содержатся в ДОПРе), арестованные, как вредный элемент
1921г. Харьковский уезд
Список допризывников 1905г.р. Старобельский уезд,



Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,338

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

andrei пишет:

Интересует самая ранняя информация  по фамилии Мацнев. 

Да, это возможно.

Post's attachments

Булавиновка3.jpg
Булавиновка3.jpg 38.1 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

1,339

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Авксентьев,Альбовский
Александров
Алексеев Яков,Московский цеховой
Андрусенкова Федосья
Антонов,пристав 1 стана Кременецкого уезда
Арнольди,генерал-лейтенант
Байков Иван,Настасья
Беликов,поручик
Блудов,Носик Ефим
Бобрицкий,врач
Борщов,капитан
Бутковская,вдова ст.советницы
Вишневский,Изюмский землемер
Власова,крестьянка
Воронкин
Вучичевич,почтмейстер
Гааг,провизор,аптека в г.Мариуполь
Гаконов,частный пристав
Герасименко,рядовой
Гжесяк Валентий,трубач
Горбанев,колл.регистратор,Строцкий.поручик
Горбачев Павел
Горин,прапорщик
Грановский,колл.ассесор
Грехов,отставной генерал-майор
Даниленко,поручик
де Парма,граф
Демидов,подполковник
Демчинский,колл.регистратор
Дорошенко,колл.регистратор
Ермолаева Марья
Жихарев,помещик Купянского уезда о перечислении крестьян его из Тамбовской в Харьковскую губ.
Жуков,Любицкий,Белик и Новосельский
Забара Иван,пом.крестьянин
Зейдеман(Зейдемак),колл.регистратор
Зуева,жена рекрута,Неклюдов.помещик
Иванов,беглый крестьянин
Иванов,премьер-майор
Иванов,Сумской мещанин
Карандеев
Каратаев(Каратеев),губ.секретарь
Ковалев
Ковалева Анисья,Ильченко
Коваленков,корнет
Кокузива,крестьянка
Котляров Михаил,купец
Крамарев Павел
Кременецкий,лекарь
Крухмалев,капитан
Курский Адриан,поручик
Львов,поручик
Марченко,унтер-офицер
Мезенцева,капитанша,Прошкин,купец
Мирошниченкова,солдатская дочь
Митиковский
Михайлов,чиновник 14 кл.
Мухин,рекрут
Неклюев,майор,Ступеев,генерал-майор
Ободовский,Крамарев,купец
Огиенков Петр,купец
Петраш,жандарм
Письменный Авраам,полковник
Полевой
Полонский,мещанин
Попов Семен,унтер-офицер
Порембский
Порожная,солдатка
Путятина Надежда
Рашевская,вдова
Репринцов
Романченко,Тертьяков,Горянский
Саенко,подпоручик
Сапрыкин Никита
Семейкин,штабс-капитан
Сильвестровичева,вдова майора
Смит,Мордвинов,Семечкин,купец
Смородский,штабс-ротмистр
Струве,лектор,Чертов
Тареев,квартальный надзиратель
Терц Ханкель
Тисье(неразб.), французский подданный
Трищев,Славянский мещанин
Ушаков,отставной рядовой
фон-Риттер
Хоменкова Евдокия
Хрущев Александр,помещик
Цапов,рекрут
Чаплинский,Сестровский,Трфецяковский
Чемоданов,штабс-капитан
Чернорижский,губ.секретарь
Чумачев,поручик
Шоменг(неразб.),барон,поручик
Щелкунова Настасья
...
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,340

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Адамов,сын штабс-капитана
Анкен(неразб.),лекарь,г.Ахтырка
Барабашев,губ.секретарь
Бахмутова,сл.Липцы
Богаевский Иван,из дворян
Богуславский Феодор и Евдокия,помещики
Бондарев,крестьянин
Борисов,надворный советник,орден Св.Анны
Боровков.житель с.Тарановка
Булгарина,графиня
Бурсаков Василий,крестьянин с.Самотоевка
Быстрицкий,помещик
Вежелев.крестьянин
Венниченкова Доменикия
Веселовский,Абаза,помещики
Веселовский,полковник
Вефелева,каз.крестьянка
Винниченков,тит.советник
Влезков Иван,губ.секретарь
Водяницкий Василий,становой пристав г.Сумы
Гирячев(Горячев),помещик,Аветчин,поручик
Головкин,граф
Гончаров,купец
Гридин,коллл.секретарь
Давыдов,полковник,об освидетельствовании
Детер(Деренга),аптекарский гензель
Добровольская,помещица,штабс-капитанша
Ерохин,крестьянин
Желдаков,крестьянин
Жукова Марина,Сумская крестьянка
Забелин,майор
Зайцов Филипп,рядовой
Зубенко,крестьянин
Калогубовы,крестьяне
Ковалевский,Лемзальский мещанин
Ковтунов Семен,мещанин
Коноваленко Федор
Коровяков,генерал-майор,указ об отставке
Котляров,купец
Кочура,губ.секретарь
Кременецкий,колл.секретарь
Кукель-Яснопольский,штабс-капитан
Курис,помещик,описание имения
Кучма Семен
Ладохин
Левицкая
Лисовский,поручик г.Ахтырка
Лойко,помещик
Лысенко,тит.советник
Любачев,унтер-офицер,о продаже имения
Любецкий,дворянин
Лященкова,помещица
Максимов,купец 3-й гтльдии
Маяцкий,отставной "бамбандир"
Мордвинов
Мордвинов,поручик
Мязанов,ротмистр
Нерослов
Оселедькова,солдатка
Павленкова,майорша
Павлов,поручик,указ об оставке
Павловский,майор
Пархоменко,коллл.регистратор
Поваляев Егор
Подаревский Мельхиор
Подгоричани-Петровичева,графиня
Поддубный,отставной рядовой
Подольская,майорша
Пономарев Григорий,рядовой
Попов,помещик
Попович,Вучичевич
Посмешная,поручица
Пузанов Иван,Петр и Василий
Радин
Ригтер Иван,Харьковский мещанин
Римско-Корсаков,помещик
Рудяков Семен,отставной солдат г.Змиев
Савахин,штабс-капитан г.Борисоглебск
Семигановкая,дворянка
Сердюк,казенный денщик
Сериков,Керченский 3г. купец
Смирнитская Варвара,дочь колл.секретаря
Таранов-Белозеров,Абаза
Тимофеев,студент
Федорович,тит.советник
Фриц,полковник
Хорошилов,отставной канцелярист
Хорощенко,кантанист
Цибулинский,колл.секретарь
Черкас Иван и Харченко Алексей,человеколюбивый подвиг
Черненко Иван,Герасим
Штепа,коллл.регистратор
Щеголев,дворянин,внесен в родословную книгу
Щипетьев Михаил,г.к.
Энальский,штабс лекарь,формулярный список
Якубинский


...
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,341

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Окончание
Аверков,Богодуховский городничий
Алферов и Полозов,помещики
Амвросий,игумен,смерть
Аммосова,Виктор
Андреев Стефан,купец 1 г.
Андреев,купец
Андреев,помещик
Аникеев,механик
Арнольди,генерал-лейтенант
Бабенко,мещанин
Барканов,Таранов-Белозеров
Башкирцев,подполковник
Башкова Авдотья
Безходарный,Климов,Рудаков
Белых,фон-Бейер
Близной Максим,каз.крестьянин
Блинов,помещик
Боголюбов,поручик
Боголюбов,ротмистр
Бойков,крестьянин
Болгов,поручик
Бондаренко
Борисова Анна
Бородаевский
Боронецкий и Шелимов
Брилев
Бровкин,отставной рядовой
Броневский
Бумистров
Бутурлина
Васильев Николай,быв.ученик землевлад.училища
Величко,командующий Рижским Драгунским полком,полковник
Величко,лекарь
Вигант,подполковник
Вишинский,штабс-капитан
Водопьянова и Юносова
Войтенков,колл.советник,отказ о награждении орденом Св.Станислава 2ст.
Володи Григорий,отставной рядовой
Воробьева
Воронянский
Воропаев,капитан
Вучичевич,надв.советник
Выбрановский,архитектор
Гарин,прапорщик
Гладков,испр.должность Харськ.полицмейстра частн.пристав
Глухов,Харьковский купец
Гнедич,поручица
Головашенко Александр
Голодолинский
Голубкин,награждение орд.Св.Станислава 2 и 3 степени
Гончаров,купец
Горбанев,штаб-лекарь
Горбунов,Кудинов и Буркин
Гордиенко Иван
Горяйстов,об определении на службу в войска на Кавказ
Гостиминский Иван,дворянин
Грановский,купец
Грек
Греков,Харьковский мещанин
Гридин,коллл.секретарь
Гродецкий,майор
Гулевич,штабс-капитан
Гуленко Андрей,отставной рядовой
Гусева Федосия
Давыдов,прапорщик
Данилов,отставной подпоручик
Девиер,граф,примирение
Девижев
Дельвич,барон,полковник
Деменко(Даменко),о доставлении мамонтова зуба
Деменко,тит.советник
Демидов,отставной Подполковник
Демидова,вдова штабс-ротмистра
Демьянов,неслужащий инвалид
де-Парма,граф
Деревицкий,подполковник
Диденко,перечисление крестьянина в Таврическую губ.
Диденко,писец 1 разряда
Дихтярев Яков,купец
Добронравов Петр,городовой медик
Добронравов,городовой врач
Долгаль(неразб.) Алексей,рядовой Астраханской пожарной команды
Долгоруков,князь
Домочани,штабс-капитан
Дорофеева,солдатка
Доррер,французский подданный
Дьяченко, о переходе в Саратовскую губ.
Евдокимов,отставной майор
Езучевский,поручик
Емельянов,отставной солдат
Жандаченко,поручик
Завадский

Зайченкова Елисавета,вдова,полковница
Закриев Тимофей,купец
Замбржицкий Константин,дворянин
Замостин,фейервейкер
Запара,подпоручик
Зборомирский
Зубов
Иванов Семен,сын инвалида Киевской казенной аптеки
Иванова,поручица,г.Бахмут
Игнатов,кол.секретарь
Ильинский,колл.регистратор
Ильяшенков,полковник
Имаксимов,рядовой
Иосифович,тит.советник
Каменьщиков,сотник Войска Донского
Канивальский и Подольский
Каразин,помещик
Каратеев,губ.секретарь
Карпе Мартин,прусский подданный
Карпов Николай,подпрапорщик
Карпов,штабс-капитан
Карпов,штабс-ротмистр
Карпова(ур. Атраховичева) Ольга
Киткевичева
Клацунов Петр,отставной квартермистр
Клименко
Коваленковы,имение,продажа
Ковтуновский,Данилов,Селиховский
Колотилин,подпоручик
Колтунов Авраам
Коля,Иванов
Комышников Дмитрий,отставной рядовой
Кондратович
Кононенко Антон
Корнеенкова
Королькова
Котляров и Комлишинский
Кравцов Семен
Крамаренковы,помещики
Краснокутский,прапорщик
Крижановский,тит.советник
Криницкий,поручик
Крист…. Василий,С,Петербургский купец и ювелир
Крухмалева Ульяна Никитина,солдатская жена
Крыжановский и Перекрестов
Кудинкова
Курас Платон,помещик
Кучеров,увольнение в монашество
Кущ Диомид,тит.советник
Лаптева,помещица
Ластович,умерший рядовой
Левицкая,подполковница
Левстрем Александр,подпоручик
Левшин и Никитченков
Левшин,помещик
Левшина,солдатка
Линевич
Лихачев
Лукин,отставной унтер-офицер
Макарский,командир 1 кав.округа,полковник
Макеев,крестьянин
Маляренко,Резников,Грачев
Мардарьев
Марков
Марлявкина
Масаковский,чиновник
Матвеенко,лекарский ученик
Медведев,купец
Мединцов,капитан
Минченкова,помещица
Мирошниченко,унтер-офицер
Митин,крестьянин
Михайловы и Бреховы(Греховы) ,увольнение в казачье звание
Мищенко
Могилатов
Мошкин
Муранец Иван,иностранец
Мухин,о перечислении в Зарайское купечество
Мухинский
Нефорошкин
Никитин,коллл.регистратор
Никитин,орден св.Анны 2 ст.
Никитин,подполковник
Нищенкова Настасья,мещанка
О буйственных поступках нижних чинов Волчанской инвалидной команды,4л.
О воспрещении раскольников записываться в цех иконописцев
О доставлении сведений на всех лиц военного ведомства,находящихся на службе в Х.губ.
О иностранных книгах,запрещенных и позволительных
О объявлении разным лицам на их прошения,385л.
О рекрутском наборе,279л.
Об уничтожении незаконносуществующих шинках по губернии,8л
Ольдекон
Ольховский,губ.секретарь
Омельникова
Онуфриева Юлия
Осачий,унтер-офицер,Константин
Остапенкова,штабс-ротмистрша
Оффенберг,барон
Пазюк(Парок) Семен,Настасья
Пантелеймонов,Черняков
Парамоненко Григорий
Пассек,генерал-майор
Пекинская Марья
Передериев,тит.советник
Перич,поручик
Петухов Тимофей,Клементий
Печкурек(неразб.)
Плаксон
Платонов,помощник Лебединского окружного начальника
Поваляев,Курский мещанин,разрешение заниматься лечением "вавихов и переломов"
Погребняк и Кошка
Подгоричани,духовное завещание
Попов,поручик Рижского Драгунского полка
Порываев,крестьянин
Посметная,вдова
Потапова Екатерина
Примак,прапорщик
Прлетаев,подпоручик,Назимов
Прокопенко Василий,оставной рядовой
Пыркин,купец
Раевская Елена и София,дочери генерала от кавалерии
Рейнике,Алешков,студенты
Рейнике,колл.советник
Решетник,прапорщик
Решетько Терентий,Гурьев Николай
Римско-Корсаков
Рихтер Иван,Харьковский мещанин
Романова Марья и Прасковья
Романова Прасковья,помещица
Ромарино,купец 1г.
Сальников,подполковник
Санчевич
Сапожков,купец,Тихонов,крестьянин
Сверчков,поручик
Светлишников Александр
Светлишный Амос,безсрочноотпускной рядовой,переход на место жительства в Пятигорский округ
Селявка,полковник
Семененко,каз.крестьянин
Семенов Трофим,Нестор
Синегубова,помещица
Скосаревский,лекарь
Смагин
Смородский,вет.врач
Соколиков,колл.регистратор
Солодай,цеховой
Соляников,полковник
Сошальский
Спешилов и Чепнцов,купцы
Список солдатских детей,подлежащих высылке в след.году в Чугуев
Старостенко
Стифель Эдуард,аптекарский помощник
Суков
Суляков
Сумцов,унтер-офицер
Тисьев Марья,французская подданная
Тихонова Анна
Тихоцкий,Пащинский
Торисон
Трифанова.помещица
Труфанова,капитанша,вдова
Уманский
Уманцов,Трутовская и Перекрестов
Фильченкова,мещанка
Фирсова Олимпиада,подпоручица
Фомин Николай,отставной Майор
Фомин,майор
Фролова,помещица
Холодковский,штаб-лекарь
Хорват,помещик
Хрущев и Питье
Чаговец Михаил,колл.регистратор
Чеботарев,извощик
Червяков,мещанин,о доставлении сведений о вероисповедании
Черкасенко,рядовой
Черняков,помещик
Черняковский,подполковник,г.Купянск
Черняковы,имение
Чикина Евдокия,Харьковская цеховая
Чугаев,становой пристав 1 стана
Шахов,майор
Шаховский,князь
Швецов,чиновник
Шиманов(Шимонов)
Ширков
Шкуркин,унтер-офицер
Шмаров,о формулярном списке
Шмидт,лекарь
Шопина Ульяна,тит.советница
Штейнова(Штейкова) Прасковья
Штерич Платон,штарс-ротмистр
Шумов и Мухинский,ветеринары
Шухов Александр
Щеголев,тит.советник
Щербина,отставной поручик
Эот(неразб.),генерал-майор
Юмашев Давид
Юрков
Языков,ротмистр
Яковлева,полковница
Источник:[5/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,342

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Проверь свою фамилию

Альбовская
Балабанов
Баулин
Буковский,Заикин,Полонская
Вольховский,генерал-майор
Голик
Голубкин,Панкретьев,Маяцкий
Гончаренко,полковник
Давыдовичова,Корниенкова
Дебилак(Дебилас)
Дьячкова
Ершов
Желдаков,крестьянин
Завадский
Заприев,ратман
Иваненко,дворянин
Иваницкий,корнет
Карачинцов
Козловский,майор
Кондратьев
Котляревский,Квитка
Котляров
Лавриков,шт.капитан
Лебедев,Смирницкий
Левицкий
Лобачевский,частный пристав
Лопатин,колл.секретарь
Лофман,лекарь
Лукин,подполковник
Любицкий и Яссинский
Маер и Глебова
Максимов,портной Елецкого пехотного полка
Малинский,полковник
Михайловский и Подерников
Мордвинов,прапорщик,адъютант военного губернатора
Нарушевич,дворянин
Немкин,учитель
Пал(Пан),губ.секретарь
Подопригора(Подопригорова),штабс-ротмистерша
Помогайбенков,прапорщик
Понкратьев
Попов,инженер-поручик
Радьков,мещанин
Рожанский
Романовский,лекарь
Сизоненко
Скибинский,вет.врач
Сталинская,майорша
Телегин
Ткачев,штабс-капитан
Тол(Тон),архитектор
Федоров,вет.помощник
Хорват
Хоружинский
Храмцова
...
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,343

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Андреей,Давыдов
Антонов
Атришка
Афанасьев
Афонасьев,прапорщик
Бабенко,рядовой
Баженов,Куприянов
Байков
Байцуров,ротмистр
Беатрик,иностранец
Бедряга,помещик
Безпальчева
Белов
Белозер,крестьянин,Богодуховский волостной голова
Бойков,купец
Бойкова
Бондарева
Варянин
Васильев,штабс-капитан
Вастльев,шт.капитан
Ветцель,ротмистр
Винникова,солдатка
Витковский
Власовский,Вирский
Воскобойников,Шияновский,Базавлук
Вунч(Вулч),помещик
Галицин,Маслов
Гастфрейнд,лекарь
Гельфрейх,поручик
Гнеденко,поручик
Горобцова,штабс-капитанша
Горохов,купец
Громов,подпоручик
Данилов,фельдшер
Данкевич
Дахневский,Крутьев
Дебиль,подполковник
Демин
Деревянкин,Чернов,Каратаев
Дмитриев,вахмистр
Дмитриевский,лекарь
Догадайло,рядовой
Дубосанская,Маликов,Очеретенкова,Моргунарьева
Ерофеев,советник Курского губ.правления
Ерохин,Барыбин
Жилин
Зайцов
Зайцов,частный пристав Изюмской полиции
Запара,рядовой
Зарудная
Зверева
Зенченко
Иванов,мещанин
Игнатенко,Лущин,Зубченко
Исаков,корнет
Карандовичева(Караидовичева)
Карпенко
Кассианов,лекарь
Кацер,капитанша
Квитка,надв.советник
Квитка,Тихоцкий,Раевский,сосланный в Сибирь,Всемилостивейше прощен
Кинаш
Кирьяков
Клуге(Кнуге),купец
Ковалев,купец
Ковтун,крестьянин
Ковтуновский,Иевлев
Коляда
Кондратьев,прапорщик
Косимов,поч.гражданин
Котляревская
Котляревский,протоиерей
Котляров,Колесников
Котляров,купец
Кочукова,подпоручица
Кравченко,рядовой
Крамарев
Крамарев,священник
Крамаренков,штабс-капитан
Краснянский Георгий
Кузин,смерть
Кузьменко
Кухарев
Левашов
Ленц,Штумф
Лосев
Луговский,Кочетов
Лузиянский
Лысый,козак
Любарский
Макаляк-Монтвинд,поручик
Марков,тайный советник
Медницов
Минченков
Миронди,поручик
Михайловский
Мишин,корнет
Младзимк…,стат.секретарь
Могилатова
Назаренкова
Невзоров,врач
Негель,лекарь
Неклюдов,архитектор
Нельдихин,капитан
Никитин,подполковник,Никитин Николай
Никитин,Топчиев,мещане
Николаев
О спасении крестьяниом Ковригой утопавшего мальчика
Олизар Эвелина Мария
Ольховский,крестьянин
Осадчий,утер-офицер
Острожский
Павлов,Зайченко
Пастухов,ветеринар
Пелипенкова
Петров,частный пристав Змиевской полиции
Петровский,майор
Плетнева
Подгоричани-Петрович,прапорщик
Полуханова,Краснокутская
Прокофье,перевод из Московской полиции в Харьковскую
Пузанов
Роман,штабс ротмистр
Рубцов,подпрапорщик
Савин,шт.капитан
Савицкий
Садовский,поручик
Салканов(неразб.) Михаил и Иван
Скринченкова Матрона
Соболев,отставной поручик
Соловьев,подпоручик
Софронов,Крапчевский
Сошальский,Попов,Розелиог-Сошальский
Сталь,барон
Степанов,рядовой
Стоянова
Сычев
Тарановский
Тарасов,Сонкин,купцы
Твердунова
Телегин,капитан
Теплова
Тимошенко,поручик
Тисье
Ткачев,шт.капитан
Торанов,Стахович
Торенок,иностранец
Трофименко,Старобельский голова
Угаров,смотритель красок и аптекарских материалов Керченской портовой таможнм
Ужикова
Уманский,портной гусарского герцога Веймарского полка,из евреев
Федоровский
Федоровский
Филонов
Флавицкий,капитан
Фомин
фон Цыглер,губ.секретарь
фон-Ашеберг,майор
Халафов,подполковник
Хандагин
Хижняков Демян,крестьянин
Ходуков,майор
Цыганенков,колл.советник
Чайковский,городовой маклер
Чаусов
Червяков
Черкасов,лекарь
Черкашенов
Черткова
Чигарев
Шабельский,Адамович
Шандыбина
Шапошнико Лев
Шелихов,Вучичевич
Шепелева,Григорьев
Шерыкин(неразб.),купец
Ширяев Петр и Григорий
Шляхов(Шляков),подполковник
Шопран,крестьянин
Шор,прапорщик
Шперлинг,штабс-капитан
Щербинин,помещик
Энальский
Юденко,Митрофанова
Юрков
Юрьев
Юсупов,князь
Яицкий,рядовой,знак Св.Анны
...
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,344

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Аверкиев,орден Св.Владимира 4 ст.
Андриевская
Ардашев
Батц(неразб.) Тарас
Башинский
Белозеров
Быкова
Гнедич
Головков,орден Владимира 4 ст.
Гомаренко,рядовой
Грановский
Дагаев,ветеринар
Дзюбин
Долинский
Зельмиц
Зиновьев
Иваницкий,Берловской,Лебединский
Иванов,рядовой
Игнатченко,рядовой
Инознмцов
Калимин,поручик
Караченцов,Чубаров
Карпов,прапорщик
Кирьяков
Книшгикова
Ковалевская,Черепов
Ковалевский,поручик
Копейчиков,Крамаренков
Корольков
Кравченко,крестьянин
Кролеберг,чиновник особых поручений
Ламовской
Левицкий,подпоручик
Леонтьев
Линев
Мартыновский
Мерецкой
О следовании больных нижних чинов в Славянск для пользования водами,12л.
Одоевский
Острожский
Пантелеева
Пиотровский,прапорщик
Полторацкий,о копии духовного завещания
Псарев
Розен,барон
Романов,Аргаманов
Салиоме,аптекарский ученик
Сергеев,поручик
Славицкий,подпоручик
Сомов,Зверев
Стапаев
Сухомлинов,Ольдекоп
Теплова
Фитюлькин
Фогель
Фон,иностранец
Шулевич
Юдина,о пенсии
...
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,345

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Абаза
Авдеенкова
Алексеев,рядовой
Алексеев,статский секретарь
Андреев,депутат дворянства
Андрикевичева
Артемьев
Бабенкова
Байцурова,о пенсионе
Бараненко
Барылкин
Безпалов
Болдырев
Бочаров,мещанин
Булацель,уездный судья
Василенков
Васильченко
Влезков Иван
Воронов
Гаврилов,частный пристав
Гагарин,князь
Гвоздиков,колл.секретарь
Герке,Фаляваре,иностранцы
Гертнер,иностранец,подданство России
Гесс де Кальве
Грехов
Гриневичева
Гузеватая
Гурбандра,полковник
Гютер,иностранец
Демидов
Дзюбин
Дуглас
Евлевич
Емаков
Еременкова
Жуков
Зареченцов
Зарудная
Зарудный,подпоручик
Иовшиц,Котдяров
Калашников
Канаева,Клюева,солдатки
Карпов,подпоручик
Клименко
Клищов
Клоков
Клюшников
Ковалевский,капитан
Кокушкин,полковник
Колесников
Колокольцов,орден Св.Владимира 4 ст.
Кольцова
Коршунов
Крамаренков,патент на чин капитана
Кремлинг
Кролевецкая
Крузе,подполковница
Крылова
Кузин
Кузин
Кузин,Чистяков
Кузина
Лагошин,вахмистр
Леницкий
Лесничий,Ласковец
Лихачев
Лихолетов
Лозовой Яков,Лозовый Иван
Лойков
Лосев,Витковский,Романевский
Лосев,Витковский,Романевский
Лубиев
Мезин
Мезникова
Мелетин,полковник
Меранди,Центуловичева
Миклашевская,Драновский
Мирошникова,козачка
Мишенко(Мищенко),орден Св.Владимира 4ст.
Могилатова
Муханов
Нельговский
Ненарочкин,Иваницкий
Нестеренкова
Нестерцов,Сахиный
Николаева,о пенсионе
Новиков,рядовой
О человеколюбивом подвиге некоторых нижних чинов
Овчаренко
Овчинников,купец
Ольховская,Фролова
Онацкий
Орлов,граф
Павлов,прапорщик
Пашков
Педанова,о пенсии
Петрищев,Вашка
Петров,частный пристав Змиевской полиции
Подольский
Подольский,капитан
Попов
Попов,быв. Зем.исправник
Попов,быв.писомоводитель Сумской градской полиции
Проценкова
Раупах
Рашка Елисавета
Розинкин
Ропилевский(Ропиневский)
Рыков
Савельева,о пенсии
Савинов,Бирев
Самотик
Свиридов,Лазуренко
Сергеевачев
Сердюков
Слесарев
Смородская,о пенсии
Смородский
Соломаха,Медведь,Деревяка,Заец
Сороковская
Стефановская
Строкомкова
Сущенко
Таранов,статс-секретарь
Татаринов
Тварагова,Меран,Михеев,помещики
Тертишникова,о пенсии
Тиссье,иностранец
Ткачев,шт.капитан
Толь,граф
Томашевский,Шаховский.князь
Тредьяковский(Третьяковский),Панков
Тредьяковский,Стукало
Трищов
Труфанов,Соколова
Турчанинов,Булгарин
Удовиченко
Фесенко,Ковалевский
Фисак,Гончаров,купцы
Фогель
фон-Ротхирх,Козловский
Хмелев
Хрущов
Хрущова
Цыгаева
Черкасов,секретный надзор
Черненко
Черненко
Чернышев
Чернявский
Шабельский,о переименовании майора в надворные советники
Шамраев,Алексеев
Шатковский,Лабинский
Шеломей,барабанщик
Шидловская
Ширяева
Шлавицкий
Шлинка,Вельсовский,Завадский,Алферов,Полозов
Шуберт,Турбин
Элин,майор
Юршиевский(неразб.)
Яковенко
Яковлев
..
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,346

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Авксентьев,о количестве жалования
Авксентьев,Павлов
Альбовский,Подгоричани-Петровичева
Анисимов
Астапенко,Щербина,Вучичев
Баженов
Бедряга
Белогрудов,полковник
Белуха,Ольховский,писарь
Беляев,Сухарев
Богайчук
Богданович
Богушевский
Бондарева
Борисенко
Буленко
Валовик,крестьянин
Вигант,Змиевской городничий
Витковская
Гагарина,княгиня
Галикова
Галицына
Гапонов,Лихачев
Герсиванов
Головкин,граф
Голодолинский,майор
Гончарова
Горин,Гавришенко
Горпинченко,помещик
Дмитриев
Добачевский
Дорда
Дроз
Жилица,Городничий Гадяча
Жмака
Зинченко,Христоев,высылка в Новороссийские поселяне
Ильченко,Ткаченко
Ионин
Ионин,Добровольская
Калинин,Воротинцов
Квитка,тайный советник
Китаевский
Ковалев
Ковалевский
Ковалевский,полковник,орден Св.Владимира 4 ст.
Кононенко
Котляревский
Кравченко,лекарский ученик
Крамаренков,Богаевский,Сухомлинова
Крамянской
Кременецкий,Водяницкий
Кузин
Кульмин
Кулябка
Лемицкий
Ленц,Ольшевский
Леонтьев
Ливтиненко
Линицкий
Ломакин
Мальцов,Ворожейкин
Марков
Мацесорова
Мержеевский
Мессинг,поручик
Микулин
Муханов
Насенченко
Никитин,Мелихов
Новродско-Опошанский
Павлов,прапорщик
Пельговский,Карпенко,Кузнецрв
Поляков,Хрущов
Помогайбенко
Попадичев
Приступина,Ильченкова
Проскурин,Деннер
Росланевский,Дохвиц
Рубенко
Рудинский
Рутковский
Рябухина,Квашукова
Савелков
Савичева,помещица
Селиханович
Сильванский,Смородский,Пирлик
Симоненко,рядовой
Скалозуб,подпоручик
Смирницкий,Череповский
Смородская
Сомов,Анисифоров
Стремоухов
Сурменьева
Тарасенко,Ляльченкова
Телегин
Тиссье,иностранец
Черненко
Чернявский,дворянин
Чут…,помещик,завещание
Шабельский
Шепелев
Штомина
Щербаков
Щербанев,Дроздов
Щиров
Юрков
...
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,347

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Аверкиев
Агац,иностранец,подданство в России
Адамовичева
Алферов
Апухтина
Араратский
Арефьева
Арташевский,Шияновский
Артемова,о пенсии
Бабиков
Бездель,полковница
Белозерова,о пенсии
Белоярцов
Бибиков
Богаевский
Богушевский
Бородавченко
Борщенкова,Жуков
Булгаков
Бутурлина,помещица
Быков,Фогель
Варзин
Варцабувка,дворянин
Веденицкий
Велецкий
Вельсовский
Вигант
Вигант,награждение землей в Бессарабии
Витковский
Водопьянов,Подарев
Вучичевич
Вучичевич,Савич,Алтухов
Гайдамович,прапорщик
Галенкова,Протопопов
Гарцевич,Римско-Корсаков
Гвоздиков,Ионин
Голикова
Головков
Гончарова,подполковница
Горбалев,Кустерский,Дрещева
Гордеенко
Грекова
Григорьева
Гринева
Гриценко
Грушецкий,Рупесов,Бучкиев
Гусаковский,майор
Дейтрик,иностранец
Демочани,шт.-капитан
Демяненкова
Добровольский,шт.-капитан
Долбиев
Дудина
Дудышкин,орден Св.Владимира 4 ст.
Дядикова
Еремеев,Повар,жандармы
Ермоленко
Ерофеева
Жабыка,подполковник
Жуков,Абаза
Завадский
Замятин
Зиакин,бургомистр
Зиновьев
Иваницкий,ротмистр
Иванов,канцелярист
Иванов,крестьянин,о продаже
Иванов,унтер-офицер
Иванова,солдатка
Ильяшенко
Ильяшенко,Херхеулидзе
Ичитов
Капор,провизор
Карпенко
Карпов,Деменков
Карпов,имениев
Каррадини,иностранец
Кашинин
Квашин,Валицкий
Кгаевская
Кирьяков,Власовский
Кишинчкий,Дегтярев
Ковалевский
Ковалевский
Ковалевский
Кокушкин
Кокушкин,подполковник
Колмыков,Якимов
Колчин,студент
Кольцова
Кондратьев
Коншиц Квитницкая
Корненко
Коробкина
Корогич
Косенко
Котляревский
Коховский,Кулинченко,Белогрудов
Кочура
Криницкий
Круликевич
Кулебабина
Кулябка
Кустерский
Лаптева
Легина
Лисовский,быв.Изюмский почтмейстер
Ломова,солдатка
Лоренц,Данзон
Луцевин
Любарский
Маевский,статский советник
Маинертцова,Римско-Корсакова
Максимов
Мардарьев,имение
Маслович,Хрущов
Мединцов
Меранди,Ольховская
Мечников
Миклашевская,Романов,Оголевец
Митин,Кошеваров
Мойсеенко
Нагорянский
Нахимов
Нельдеххен
Непомнющев,писарь
Обозленко,Ткаченко
Офенберг(Оффенберг),барон
Павлов,быв.смотритель Богоугодных заведений
Петрищев,майор
Петрушевский
Погатовкина,солдатка
Подольская,подполковница
Подольский
Подопригорова
Помазанов
Попов,Картомышев
Попов,майор
Попсуев,купец
Порембский
Протопопов,подпоручик
Пузыревский
Путятина
Рейпильский,Марков
Розе,Нахимов,Яремеева
Романов,генерал
Росланевский,Вуйш
Савич,имение
Сафронов,провизор
Седова
Селюков,рядовой
Сендецкий,Фон Роткирк,Показовский,Лавров,Зайцов
Сергеев
Сердюков,Баранецкий,Берловский,Кондратов
Скалон
Скляренко
Славинский,лекарь
Слатин
Сливицкий,подпоручик
Смирницкий,надв.советник
Сребдольсктй,Жуков
Стефановский
Стороженкова
Сучкова
Сыромятников
Тиссье
Ткачев
Томакова,Любачев
Топчиев
Торелкин,орден Св.Анны 3ст.
Фабри
Филонов,Мерненко
фон-Амеберг
фон-Пильхау Пиллар
Хоминский,имение
Хорошилов
Христо,турецковыходец
Чаицкий,студент
Чередников
Чичерин
Чубовская
Шабельская,институт благородных евиц
Шаповалов
Шебалин
Шерыкин
Шидловская Елена
Шидловский
Шилов
Шкурат,вахмистр
Шлякова
Шляхова
Шляхова,пенсия
Шосте,прапорщик
Шрейдер,майор
Шуликина
Щербинина,имение
Щоголев
Юртов,городовой врач
Яковлев
Яковлева

...
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,348

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Окончание

Адамов,Шабельский
Адамова
Азиев Абдула
Алексеева,капитанша
Алферов
Андреев,квартальный надзиратель
Антонов
Антонов
Бабаев
Баграновский
Баженов,Куприянов
Базилевский
Бахметев
Башинская
Бедряга
Бедрягина
Берг
Бердник,Гуслев
Богатый,унтер-офицер
Бокова
Бондарь
Борецкий
Бородаевский
Бугаев,Сало,рядовые
Будломский
Булах
Бурлашев,Дельвиг(Дельвич)
Варцаб…,дворянин
Васильев
Васильева Елена
Васильева,солдатка
Венцкевич
Верещенко,фейрвейкер
Вещинский,помещик
Винников
Владиславичева
Власенкова
Водяницкий
Вучичевич
Высочин,штаб-лекарь
Галатенко
Гедвило
Генц
Герасименкова
Гиндгольм
Глебова
Гнатченко
Гнилица
Головин,поручик
Головинский,Аристов
Головченко
Горбунов,Некипелов
Горяйстов,о принятии на военную службу
Грехов,генерал-майор
Гризодуб,Богодуховский землемер
Гриньков
Губенкова
Гуленкова
Гуляев
Гурко
Гурьяков,рядовой
Давыдов,поручик Ахтырского уезда
Данилов,архитектор
Демчинский
де-Роберти
Дивеев
Дитман
Домославский
Дроздова
Дубинин
Дубовик
Евдокимова
Егоров
Езучевский
Елинский
Железняк
Животинский
Зарудная,имение
Зарудный,отставной корнет
Иванов,ст.секретарь
Ионин,штабс-капитан
Казаченкова
Кайдаков
Канатопцов,контр-адмирал
Каразин,колл.ассесор
Карпов
Карпов
Карпов,подполковник,о пенсионе
Карпов,помещик
Карытин
Катрухин,имение
Кириченко
Кирьяков
Кирьякова
Кисель
Кленковая
Ковалевский
Козаченко
Колмаков
Кондратьев,кантонист
Копейченко,коновал
Копф,аптека
Корниенко
Корнильев
Кравчуновский
Крамарев,исправник
Крамарев,Могиляков
Крвченко
Кролевский,Гогулевский
Кручков
Кузина
Кулябка,Еремеева
Курбан,Краснокутский,Квитка
Ладыжский
Лазарев,рядовой
Ланцетти,Фидлер
Леонова Екатерина,дочь генерал-майора
Линтварев
Линтварев
Лихолетова
Лозовецкий
Лосев
Лосев
Лось Абель,еврей
Любицкий
Макашева,Сачин
Малинка,Бахтеев
Манченко,Лонгинова
Марков,Беляев
Марченко
Матушинский
Мачульный
Мейер
Мейер,Лукьянов,Якоржберг
Мелартонеус,врач
Мержиевский,медик
Мечников,орден Св.Анны 2 ст.
Мизерная,мещанка
Миклашевская
Миронов,Черноглазов
Михайловская
Мищенко
Млотковский
Млотковский
Молчанов,Кунцман,Катрухин
Мордвинов
Мухин
Мухина
Нахимов
Небольсина
Неудачина
Новак,штаб-лекарь
Новиков,поручик
Новохацкий
Обозненков,штаб-ротмистр
Обрезнов
Огильсошанский
Ольховский,прапорщик
Отман,иностранец
Павлова,имение
Паволоцкий
Пазухина
Пасько
Педашева
Петухов
Пиманова
Повстянкина
Полнобокова
Полтавцов,лекарь
Полтухов
Пономарев
Попов,протоиерей
Попова
Потапова,генерал-майорша
Правицкий
Прозор
Псарев
Раевская
Рашка,шт.ротмистр
Резниченко,рядовой
Рей…сель,иностранец
Романов
Романова
Росковшенко
Росковшенко,орден Св.Станислава 3ст.
Роспаха,иностранец
Рудаков,Бакуменкова
Руденко
Савельев
Савенков,Кондратьев
Савич,Риттер
Савченко
Сапожников
Сафонова,Сукачева,Гончаров,Лихолетова
Семихатова
Сенявин
Сергеев,Ефремов,Гринченко
Сердюкова
Ситник,Елиференко
Снесарев
Сомов
Сорокина
Сповалев
Степановский Николай
Султанов,помещик
Сумцов
Сухарев
Сухарев,Захаров
Сысоев,Руфов
Талков
Тевяшова,имение
Терехов,Фельдфебель
Ткачев
Тон,надв.советник
Травин,чиновник 7 кл.
Турчанинов
Турчанинов,Дитнофс(неразб.)
Тютчев
Федоровский
Филипова
Фитингоф
Фитюлькин
Флапов,купец
фон-Розен Карл,барон
Харафонова,Даниленко,Середина,Черная
Хилков Амбросим
Холецкий,ветеринар
Хоментовский,генерал-майор
Хорва,Головченко,козак
Хотяинцов
Хоцка
Хрущов
Чапкин
Чекалов
Чепурушко,унтер-офицер
Червинский
Чернов,Плескачев
Черняков
Черткова
Чигарев
Шаховский,князь
Шершов
Шетлер
Шидокирский
Ширяев
Шишкин,Шидловский
Шкрябкова
Шлинкарев,мичман
Шмаченко
Шмидт
Шоголев
Штерлехт
Шурупов
Щеголев,орден Св.Владимира 4 ст.
Щекин Кротов
Эбрард
Юркевский,студент
Якубович
Источник:[6/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,349

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Списки переселенцев из Харьковской губ. в Кавказские и иные губернии

Бедило
Безкоровайный
Владина
Волошин
Вьюнкин
Головко
Горбань
Григоренко
Грищенко
Дубинка
Иваненко
Иващенко
Кабашный
Кипоть
Китченко
Коваленко
Коваль
Ковальчук
Козловский
Колесник
Коровайко
Костянецкий
Котляр
Красный
Кривошея
Кузубенко
Кулик
Лобода
Лопатка
Мазничка
Марченко
Медведенко
Медянник
Мищенко
Мовчан
Муха
Осипов
Пономаренко
Рарог
Рощенко
Рудь
Садовский
Саенко
Сало
Сидельник
Скляр
Солонецкий
Степанец
Стороженко
Стрижак
Тимченко
Тищенко
Церковный
Шовковой
Шостак

Источник:[15/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,350

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Списки переселенцев из Харьковской губ. в Кавказские и иные губернии

Варава
Горбань
Китченко
Корж
Костенко
Кущенко
Москаленко
Павняк
Ткач
Яременко

Источник:[16/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,351

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Списки переселенцев из Харьковской губ. в Кавказские и иные губернии

Андрейченко
Бандолет
Белаш
Бидыло
Борисенко
Воскобойник
Горбань
Горижаха
Грищенко
Дегтярь
Жолновач
Заец
Кальницкий
Катаржин
Кикон
Коваленко
Котелевский
Кривошея
Малько
Миняйло
Песный
Подбузский
Пушкарь
Романенко
Рудь
Скоропис
Слепец
Снегирь
Степанец
Степанов
Стороженко
Тимченко
Филон
Церковный
Чайка
Шовковой
Ющенко
Источник:[17/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,352

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Проверь свою фамилию

Алещенков,помещик
Андрее,Прокофьев,"извощики"
Бей,унтер-офицер
Белопольский,майор
Бобришев
Болгов,поручик
Винде,Капради,Аглошлов,Новицкий
Вишневская,повивальная бабка из г.Старобелськ в г.Жиздру
Волжина,помещица
Ган,тит.советник
Гельфрейх,майор
Герсиванова,мещанка
Головкин,граф
Голодолинский,майор
Гормашов,рядовой
Григорова,мещанка
Григорьев,отставной барабанщик
Гринев,Каиров
Гук,иностранец
Гуляев,мещанин
Давыдов Ефим,мещанин
Дегтяров,рядовой
Дельвиг,полковник,барон
Денисенкова,помещица
Дмитренко
Дупленкова,мещанка
Дьяконов
Журавлев
Ивахин
Калыникин
Капуер(Кануер)
Каратич,шкипер
Ковалевский,Харьковский уездный Предводитель Дворянства
Кононова,солдатка
Конф,провизор
Корецкая,тит.советница
Ксей(Ксего),крестьянин
Мардарьев,губ.секретарь
Матвеев Василий
Маурер,дворянин
Мельников,тит.советник
Михайлов,чиновник 12кл.,надзиратель школы кантонистов
Назаров,майор
Нестерцова,крестьянка
Нотяницов Павел
Осиповский,помещик
Оскарев
Патюшенко,Натерский,Борщук
Пащенко
Певненкова
Петров,майор
Попов
Пощиков
Римско-Корсаков,помещик
Роше,провизор,аптека г.Валки
Семиринский Филип
Скиндер,Мухин,Никитин
Солнцев,помещик
Соловьев
Стеценко
Тисв,купец
Трофимов,рядовой
Чемоданов,штабс-капитан
Шатов,генерал-майор
Шепа
Шеховской,мещанин
Шилов,капитан
Щеголев Александр
Якименко
Яковенкова Марья
Янцевич,учитель
...

Источник:[7/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,353

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Аксененкова Екатерина
Андрееу,купец
Анфилогов,Алексеев
Басов,колл.регистратор
Белогрудов,подполковник,орден Св.Георгия
Большаков Гаврила
Бочка,Дьяков
Бреус Леонтий,Харьковский цеховой
Бритховский,лекарь
Будаков,порутчик
Верещакин,каз.крестьянин
Влезков Иван,губ.секретарь
Гарпинченко
Гестрин,писец 2 р.
Глебов,полковник
Денисова Елисавета
Жерновников Алексей
Жуков,Белин,Новосельский
Ионин
Карпов
Карпов,Вашк Марья
Ковалев Ефим
Колесниченко,крестьянин
Колиниченко Федор
Колодяжный,тит.советник
Колотилин,подпоручик
Конф,провизор
Куликовский,тит.советник
Куцов Гаврила,крестьянин
Лац
Лобачевский Александр
Лютов,порутчик
Макашева Пелагия,поселянка
Малиновский,полковник
Мальцов и Никулин,крестьянине
Матвеев,поручик
Медведев Григорий Семенов
Мищенко Иван,кадет
Моруев,Мартинов
Науменкова Елисавета
Ольховская(Ольковская),тит.советница
Пашков,подпоручик
Пелихова Анна
Печенежская,духовное завещание
Поготовка Григорий,коллл.регистратор
Реуцкий,крестьянин
Роде
Розин,Зарудный
Романовский Сафон,колл.советник,духовное завещание
Роменская Марья
Савирси,граф
Сахнов
Сливицкий Михайил
Солодатенкова Васса
Сризневский
Стативка Иван,каз.крестьянин
Степанов,капитан
Супрунова Настасья
Торнези Цезарь,генерал-майор
Тризнина
Францкевич,полковник
Ханин(Хинин) Василий
Чепчугов Иван
Червонный,поручик
Чернобаев,Середи,Шкиленко,Скиданенко,Гаврилов,Босков
Шевцов Ефим,Ефимия
Шмухлер,Евдокимов
Штакельберг,статский советник
Штих Григорий
Щербинин,помещик
Юшкевич,Козин
...
Источник:[7/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,354

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Продолжение

Аверкиев,городничий
Адриянов,майор
Бахметьев Федор
Белозеровы,сироты
Бибиков,подпорутчик Тенгинского пехотного полка
Болкова Васса,Антон
Бондаренко Матрона
Бондаренкова Марина
Брижкин Григорий,каз.крестьянин
Власова,подпоручица
Времев,ротмистр
Гарнык,полковница
Герман,полковник
Голубкин,майор
Гончарова,поручица
Горбункина Мотрона
Грехов,поручик
Гузеватая,солдатка
Даневский,поручик
Демина Марья,тит.советница
Демьчинский Александр,колл.регистратор
Дзюбин,каптан
Довиял,лекарь
Дракова Авдотья,солдатка
Дроботов,купец
Ермоленкова,вдова,капитанша
Жуков,губ.секретарь
Журило Дмитрий,крестьянин
Зимницкий,надв.советник
Золоченко,Шостокаленко
Иванов Владимир,дворянин
Иванов,поручик
Каменьщикова Настасья
Кандратьев Иван,подполковник
Карасев
Кардашевский,штабс-капитан
Кватуков Андрей
Ковалевский,помещик
Коляденко Дементий,Кузнецов Антип
Кондратьев,подпоручик
Кондратьев,портчик
Корнеенков Григорий,колл.секретарь
Кочерга,рекрут
Крамарев,майор
Крахмалев,капитан
Кременецкий,протоиерей
Кузин Петр
Лисокобыла Лука
Магрин,майон
Мальцов,колл.регистратор
Масонченко Григорий,гос.крестьянин
Мацилевич Марья
Метелеркамп,колл.ассесор
Мироненко Иван,сын поселянина
Михайлов,смотритель тюремного замка,капитан
Мороз Василий,Величка Дмитрий
Надточий Ефим
Пимонова,капитанша
Подоляка,каз.крестьянин
Подьякова,вдова
Попов Иван,рекрут
Распопова
Романов Алексей,дворянин
Рышков,рядовой
Савич,корнет
Святловский,штабс-капитан
Севрюков
Симоненко Марк
Скалон,порутчик
Скрынник Мойсей
Срезневский,капитан
Сурменьев
Сухарев
Тарановский
Тисовская Екатерина
Титов,поручик
Ткаченко
Фельдгаузен,акушер
Филипьев,статс.секретарь
Ханжин,штабс-капитан
Хоруженков Григорий,купец
Шабельский,стат.советник
Шереметев Василий
Штенгер Юлий
Штеркер
Шуберт,ротмистр
Щербина,штабс-капитан
Янцевичева Софья
Яткало(-в)
...
Источник:[7/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,355 (Вчера 09:24:33 отредактировано Morozhka84)

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Vitaly пишет:

Проверь свою фамилию
Сумской уезд
Окончание
(из запасников)


Воронка Алексей Тимофеев
Воронка Димитрий Марков
Воронка Емелиан Иоаннов,Захарий,Алексей и Василий Емелиановы
Воронка Иоанн Марков,Сергий,Никандр,Марк,Евфрем,Иоанн и Филимон Феодоровы
Воронка Иоанн Мефодиев
Воронка Иоанн Тимофеев
Воронка Михаил и Прокопий Марковы,Павел Терентиев
Воронка Яким Тимофеев

Рожок Лука Тимофеев

Источник:[91/2018]

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за список и какая нем есть информация по указанным фамилиям? Дело в том, что в нем поименованы мои прямые потомки по линии Воронко из г.Белополья:  Воронка Емелиан Иоаннов (мой прапрапрадед) и его дети Захарий (примерно 1866 г.р.), Алексей (1873, 1874?) и Василий Емелиановы (мой прапрадед, 1874 ил 1875 г.р. сделала запрос в Харьков на поиск метрики).  Рожок Лука Тимофеев - восприемник при рождении моей прабабушки Воронко Пелагей Васильевны (1907 г.р.)

Спасибо сказали: borisovichi1

Поделиться

1,356

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Morozhka84 пишет:

. сделала запрос в Харьков на поиск метрики).

Подождите ответ и,если результат Вас не удовлетворит,то обращайтесь за помощью...

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Morozhka841

Поделиться

1,357

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Окончание

Альбовской
Аникеев,Лапкин(неразб.)
Антонов,Устименко
Антонова
Баженов,полковник
Бездель,полковница
Беленихин
Белогрудов,подполковник
Белоусов
Билицкий,Рудиченко
Богаевский
Борисов
Бородаевский,штабс-ротмистр
Брохович
Бутовский
Васильева
Видим,Авериян
Ворожейкин,купец
Головит…,полковник
Гончарова,подполковница
Гордеенкова,солдатка
Готовицкий,майор
Гофмейстер
Гудовый
Дрокина,солдатка
Ермолаев,Лузанова
Животовский
Журавлев
Забудский,купец
Задорожный
Запорозцев,Юрчевский
Зарудный,отставной корнет
Зарудный,отставной корнет
Зверева
Зеленев,прапорщик
Зимбровская Анна
Иванов,капитан
Иловайская,вдова
Ковалевский,корнет
Колинченко
Кондратьев,штабс-капитан,имение
Корсаков,штабс-ротмистр
Котляров,купец
Кочин
Кузин Василий
Курносов,купец
Максимович,лекарь
Мартынов
Мацилевич
Миклашевская,помещица
Мухин,купеческий сын
Мясоедов,Обыленцов
Николаенко
Николев,корнет
Ольховский
Онофриев,Обелец(Обемц)
Павлов,ротмистр
Палицын,поручик
Панков,купец
Пантазеева,капитанша
Педашов
Пелихова,Кременчугская мещанка
Перебейнос Лукьян
Першина
Печерицына
Плансон
Подчапок(неразб.)
Пожалобе жителей с.Нижней Орели,Преображенского,Закутного и Верхней Орели на подполковника Григорьева,35л.
Рейнгольд
Роговский,помещик
Рушковский
Салогубов,штабс-ротмистр
Салтыкова,княгиня
Самойлова,солдатка
Середин,мещанин
Симонов
Ставриков,корнет
Тарелкин,ветеринар
Тертишникова
Уманский,о спасении 13 человек
Фирш Борис
Флатау(Флотау),еврей
Хвостова
Хомененко Петр
Шабельник,г.к.
Шафоростов,поручик
Шахун,рекрут
Шелеметьев,становой пристав
Эман Густав
Эртнер
Юрьев
Ярош
Источник:[7/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

1,358

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Проверь свою фамилию

Бутковская Пелагия Петрова
Бутковский Петр,Василий,Алексий,Павел и Александр Николаевы
Гончарова Елена Михайлова
Жмурко Антоний Петров
Збукарев Иван Владимиров
Збукарев Феодор Владимиров
Инноков Александр Михайлов
Кравцов Андрей Герасимов
Кравцов Андрей Иванов
Кравцов Иван Григориев
Кравцова Анна Василиева
Кушнарев Филипп Аввакумович,Александр
Ладыка Алексий Тимофеев
Ладыка Матфей Герасимов
Линник Симеон Иванов
Линник Феодор Иванов
Литвинов Кодрат Василиев
Мильшоф Елена Семенова
Мураховский Прокопий Иванович
Нескоров(Нескородов) Трофим Иванов
Орел Павел Иванович
Пивовар Григорий Герасимов
Попов Лаврентий,Мария,Мария 2-я
Попова София Алексиева
Савченко Павел Леонтиев
Стромоух Феодот Яковлев
Токарева Надежда Михайлова
Федоренко Антоний Яковлев
Храбростин Михаил Ардалионов
Чернявский Иоанн Алексеев
Чудновский Иоанн Василиев
Яковлев Иосиф Иванов
...
Источник:[11/2021]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться