Тема: Гадячский уезд Полтавской губернии
тема про Гадячский уезд
Міжнародний генеалогічний форум * International Genealogical Forum |
Ви не ввійшли . Будь ласка , увійдіть або зареєструйтесь .
Сторінки 1
Щоб відправити відповідь , ви повинні $ s або $ s
тема про Гадячский уезд
случайно наткнулся, вдруг чей-то родственник:
жених - из крестьян с.Подставокъ Семеонъ Ермолаевъ Рысь(?) 27л (в 1906г)
печатка Покровської церкви села Крутьки Гадяцького повіту Полтавської губернії
РГИА
Ф. 592 оп. 10 д. 476 О ссуде Ивановско-Михаловскому 36 д/х товариществу крестьян для покупки у подполковн Л.И. Шперберга земли в Новомосковском у. Екатеринославской губ. 5,06,1889
Мф 76 кадров.
Землю покупают Ивановско-Михайловское 36 дх товарищество НМ уезда, Попасновской вол, деревни Ивановки (29 дх), села Михайловки (6 дх), Полтавской губ, Гадячского уезда, Сергеевской вол дер Разбишевки (1дх) у подполковника Леонтия Ивановича фон Шперберг.
Земля состоит в НМ уезде, в Попасновской вол, при дер Ивановки, в даче генерального межевания под названием сел Вольного и Михайловки.
Л.2об-3 Список дх
ЦДІАК, оп.1015, спр.7 Сповідні розписи церков Гадяцької протопопії за 1742 рік
Веприк, Николаевская (786 – 791), Успенская (772 – 780)
Некоторые фамилии м. Веприк:
Масюк,Кухар,Криворучко,Гончар,Билан,Биркут,Шепелич,Багмет,Багметенко,Плакса, Хлебко,Сущенко,Тюла,
Толнас,Тертичник,Трилуп,Рудиченко,Литвин,Цибан,Пинчук, Бугачка,Глушко,Лисокобылка,Репский,
Супруненко,Наливайко,Домаренко,Сабадаш, Сабадашенко,Лозун,Запорожец,Кицюченко,Ведмеденко, Гетмановский,Карноух,Дибченко,Рябоконь,Горбатый,Борщенко,Хуласенко,Клещ
Настечка,Глушко,Пинчук,Прапорщик,Масюк,Ткач,Оробченко,Бабенко,Ващенко,Синавка, Гоголевец,Бурлака,Хвостенко,Иванченко,Скрипченко,Здойма,Бондарь,Городниченко, Гончар,Третяк,Стадниченко,Кулик,Дилевский,Дурченко,Дубовый,Гордейко,Журба,
Гриниха вдова,Губан,Дерус,Писаренко, Погорелый,Ошека,Белоцерковский,Маличенко
Приветствую. Ищу информацию по хутору (деревне) Горовещино (Горовещина)
Интересует фамилия Голубь.
Голубь Григорий Васильевич 1911 г.р
Голубь Иван Григорьевич 1927 г.р.
Перечень фамилий, которые содержатся в исповедной росписи Ульяновский церкви с. Берестовка Гадячского уезда Полтавской губернии (с. Берестівка Липоводолинського району Сумської області). В алфавитном порядке. 1859 год. Источник: Государственный архив Сумской области. Фонд 960, опись 3, дело 420.
Горбачев
Демьяненко
Дорошенко
Дьяченко
Запорожец
Клименко
Колесник
Крестовский
Малыш
Миска
Молодец
Мороз
Назаревский
Ненада
Николенко
Новицкий
Пдольный
Пикиняр
Сикар
Скоропис
Терещенко
Царенко
Чижевский
Яновский
Ярошенко
Список жителей с. Берестовка для того, чтобы восстановить родословную, исследовать генеалогическое древо, узнать древо рода, изучить историю семьи, проследить свою генеалогию.
Перечень фамилий, которые содержатся в исповедной росписи Гавриило-Архангельской церкви с. Семеновка Гадячского уезда Полтавской губернии (село Семенівка Липоводолинського району Сумської області). В алфавитном порядке. 1859 год. Источник: Государственный архив Сумской области. Фонд 960, опись 3, дело 468.
Акуменко
Барабаш
Богославский
Бондаренко
Бочко
Бугай
Вакуленко
Варавва
Вертей
Веруйка
Веруха
Вийсковый
Водянко
Волык
Герман
Гетманенко
Глянько
Гнатенко
Голодный
Громыка
Грыцай
Гуржий
Демченко
Другайло
Жовтоног
Запорожец
Захаров
Захорольный
Каблук
Кажан
Какадий
Калиниченко
Калиновский
Коваленко
Ковбасенко
Коляда
Корниенко
Костенко
Косяк
Кравец
Кравченко
Крась
Кубатка
Курышка
Куц
Кущ
Кысель
Левченко
Лейка
Ливенко
Марченко
Мелешко
Мерошник
Могилка
Москаленко
Мыркотан
Мытюха
Назаренко
Наконечный
Науменко
Новыченко
Охтеменко
Павленко
Панасенко
Пархоменко
Пархомский
Перошенко
Петраш
Пирский
Помазан
Пузан
Ришняк
Руднык
Рыбалка
Семенюк
Семешко
Совва
Соляник
Стеценко
Стецюра
Стрельченко
Строганов
Сухомлын
Ткаченко
Торба
Тютюник
Удовенко
Удовыка
Федоренко
Фесенко
Фесун
Хащенко
Чаус
Черненко
Чернопяд
Чихно
Шарко
Шевченко
Шиян
Шлапак
Щербына
Якименко
Яновский
Список жителей с. Семеновка для того, чтобы восстановить родословную, исследовать генеалогическое древо, узнать древо рода, изучить историю семьи, проследить свою генеалогию.
Перечень фамилий, которые содержатся в исповедной росписи Аполлониевской церкви с. Кимличка Гадячского уезда Полтавской губернии (село Кімличка Липоводолинського району Сумської області). В алфавитном порядке. 1859 год. Источник: Государственный архив Сумской области. Фонд 960, опись 3, дело 437.
Бабич
Барашко
Бардак
Белокобыла
Белоконь
Бовкун
Бойко
Борщ
Буря
Ващенко
Гирсенко
Голочка
Гончар
Горбач
Горобец
Горпиненко
Гречаник
Грицай
Гуржий
Гуц
Деменский
Демяненко
Дешков
Дидикань
Дидюра
Дикань
Димитрук
Димяненко
Драгон
Драный
Жежиль
Журба
Заец
Зеленый
Зизина
Зинченко
Илляшевич
Калембет
Калениченко
Кивенко
Кирда
Коваль
Козаркиский
Колесниченко
Костенко
Косяченко
Кочерга
Кочовый
Кошиль
Кравец
Кравчеко
Купальный
Кущ
Лаврик
Лейка
Ленюх
Лиска
Ляшенко
Макаренко
Марченко
Митянский
Михей
Мовчан
Могильный
Мусиенко
Николаенко
Оноприй
Осинный
Павлюк
Падалка
Паламаренко
Панченко
Пархоменко
Пастухов
Передейко
Перехожинский
Петраш
Петрюк
Пилипенко
Пирский
Письменный
Погорелый
Приймак
Приходько
Продан
Пшик
Рогоз
Росколинос
Руль
Рябуха
Саранча
Семешко
Сидоряк
Силенко
Скрыпай
Слабинец
Слабостицкий
Слипка
Смирницкий
Снигирь
Станиславский
Стецюра
Стрелец
Ступка
Сухомлин
Таран
Тимошенко
Ткаченко
Троценко
Троян
Тютюник
Федоренко
Федоров
Фисун
Харуненко
Хилько
Цюпа
Чуприна
Шарко
Шевченко
Шиконь
Шиян
Шовковый
Шулудько
Щербак
Щербина
Янгол
Список жителей с. Кимличка для того, чтобы восстановить родословную, исследовать генеалогическое древо, узнать древо рода, изучить историю семьи, проследить свою генеалогию.
Перечень фамилий, которые содержатся в исповедной росписи Николаевской церкви с. Красная Слобода Гадячского уезда Полтавской губернии (село Червона Слобода Недригайлівського району Сумської області). В алфавитном порядке А-Н. 1859 год. Источник: Государственный архив Сумской области. Фонд 960, опись 3, дело 152.
Андрийченко
Бабак
Баранец
Белецкий
Белоус
Бобырь
Босый
Бранченко
Бурнос
Буцан
Бушованный
Васильченко
Васюк
Вевчаренко
Вергун
Вовк
Въюнн
Гарасимец
Гарпинченко
Гелеря
Глущенко
Гокаленко
Голенка
Головкин
Горпинченко
Грицай
Гричаный
Гугля
Данченко
Даценко
Делок
Демочко
Демченко
Дехтяр
Еременко
Живолуп
Жмака
Жук
Завгородний
Загорулько
Звада
Зеленский
Кабаненко
Кабиненко
Капитаненко
Кармаза
Кассияненко
Книш
Кобиненко
Коваленко
Колесник
Корецкий
Коропов
Коряка
Костенко
Коцур
Кравченко
Кривенко
Криворучко
Кудявский
Курило
Кушнер
Кущенко
Лаптур
Лимарь
Литвиненко
Лишенко
Лукаш
Мартыненко
Марунич
Марченко
Маслак
Мищенко
Мороз
Назаревский
Науменко
Нешта
Никоненко
Нисторенко
Нечипоренко
Перечень фамилий, которые содержатся в исповедной росписи Николаевской церкви с. Красная Слобода Гадячского уезда Полтавской губернии (село Червона Слобода Недригайлівського району Сумської області). В алфавитном порядке О-Я. 1859 год. Источник: Государственный архив Сумской области. Фонд 960, опись 3, дело 152.
Охременко
Панасейко
Пастушенко
Педенко
Плюта
Подлужный
Пройдак
Прон
Проценко
Пугач
Пузан
Радченко
Рудик
Рудь
Рысенко
Рябуха
Самойлик
Свирина
Семелет
Сидоренко
Симон
Сипко
Сирота
Скороход
Соловей
Солодуха
Соломка
Спичак
Станиславский
Старко
Териховский
Ткаченко
Троценко
Трубыло
Усик
Федерко
Федчун
Филенко
Хекал
Херуимов
Хмеловский
Холод
Христяновский
Целуйко
Чайка
Чепурка
Чижевский
Чирва
Чуприна
Шевченко
Шинкаренко
Шкура
Шульженко
Шутько
Щербак
Якухный
Ярошов
Перечень фамилий, которые содержатся в исповедной росписи Благовещенской церкви Липовой Долины Гадячского уезда Полтавской губернии (смт Липова Долина Липоводолинського району Сумської області). В алфавитном порядке А.-М. 1859 год. Источник: Государственный архив Сумской области. Фонд 960, опись 3, дело 448.
Алтанец
Антоненко
Бабак
Бакум
Балюрный
Бахмат
Бебех
Безкровный
Белка
Белоус
Белоцерковский
Бережный
Береза
Бивченко
Близнюков
Бойко
Буренко
Бусенко
Василенко
Верещака
Волков
Вынниченко
Глупак
Гологуз
Гринь
Грощай
Грыцай
Гупак
Дзень
Димченко
Дорошенко
Емец
Жван
Жутько
Заведун
Заговора
Задирака
Зачепа
Звездун
Зема
Ивахно
Игнатенко
Илляшевич
Искра
Калюжный
Каневский
Клец
Кобзарь
Козык
Козын
Козын
Колесник
Колмиченко
Корнеенко
Коровка
Крахмаровский
Кривенко
Кругляк
Кузьменко
Кулеш
Кулинич
Курочка
Кухно
Куц
Лада
Леван
Лещина
Литвин
Лящевский
Мазур
Маковский
Мандич
Масюков
Матвеенко
Мигаль
Михайленко
Мних
Молевка
Молошный
Москаленко
Мостовый
Мотяга
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по м.Гадяч Петропавловской ц.
Военные: Биляш, Бухалка вд., Верещака, Вернигора, Виник, Вовк, Войник, Войниченко, Гайдабура, Гемеян, Головченко, Гончар, Дворниченко, Дегтяренко, Заец, Зинчиха вд., Илляшевич, Калин, Катручиха вд., Киричок, Кирпач, Коваль, Королиха вд., Кравец, Курочка, Кушнир, Лазоренко, Линичка вд., Лопа, Ляшковна вд., Мироненко, Мокриевич, Пищалчиха вд., Покачалчиха вд., Поповичка вд., Рудичка вд., Сало, Смехотенко, Смещенко, Тарас, Ткач, Узумат, Федоровский, Циганчук, Швец, Щербач
Хуторские: Бондарь, Скороход, Бровко,Карбаченко, Кодратенко, Хиврич, Безрученко
Посполитые: Береговый, Горбик, Дворниченко, Заколодяжненко, Заколодяжный, Запорожец, Коблицкий, Колодяжинский, Кривошия, Кривцунка вд., Лебединчиха вд., Лисий, Меняйленко, Нечипоренко, Овдовиха вд., Оносенко, Роборяченко, Ромодан, Устименко, Шевченко, Шулга
Бездворные: Божко, Боряк, Девич, Дегтяр, Золотар, Калитка, Кисель, Клепачка вд., Космач, Котлик, Кучер, Лященко, Новачка вд., Пустовойтенко, Репчиха вд., Сербин, Соменко, Харченко, Шаповал, Шапочник, Швидуненко, Шкляр, Юхименко
Подсуседки: Батура, Безмен, Гармаш, Гладун, Горкуша, Даниленко, Линик, Литвин, Литвиненко, Нениченко, Олейник, Рябий, Сулима, Турчин, Черняк, Шинкаренко, Штишенко
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по с.Хитцы
Духовные: Кирдан
Гайдаренко, Могилник, Скотар, Лялко, Малый, Шолудивый
Военные: Булига, Ващенко, Заяц, Кохан, Кравец, Мироненко, Рибалка, Рубан, Скачко, Тищенко, Ткач, Чидул, Чорный, Шиш
Посполитые: Бусленко, Галабурда, Динисенко, Дриваль, Замковый, Зленко, Карпенко, Коваль, Кузменко, Литвин, Лялченко, Лях, Мигаль, Мирошник, Моциха вд., Никоненко, Овчаренко, Пасечник, Сергеенко, Ткач, Хвесенко, Худячка вд., Шимчиха вд.
Бездворные: Боровик, Братуха, Давиденко, Кужиленко, Маляр, Мелашиченко, Московка, Секач, Тертичниченко, Цап
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по с.Борки
Духовные: Кубдович
Военные: Бугаенко, Бутенко, Верходубенко, Возницкий, Галущенко, Гончаренко, Даниленко, Дащиха вд., Демченко, Довгополенко, Довгополик, Иващенко, Калайденко, Калаченко, Калениченко, Калченко, Карпенко, Кравчук, Куличенко, Курило, Левченко, Лисенко, Мезененко, Мелник, Мелниченко, Наталенко, Неделиха вд., Никитенко, Новаченко, Олихвиренко, Остапенко, Подлужненко, Радченко, Савченко, Самойленко, Сапунка вд., Сененко, Сергиенко, Сердюченко, Скрипник, Смилянчиха вд., Снесар, Соколенко, Сошенко, Супрун, Тараненко, Тимченко, Тютюнник, Тютюнниченко, Устименко, Хведченко, Чайка, Чорненко, Яресченко
Посполитые: Братченко, Деркач, Дубиненко, Зайченко, Калениченко, Кащенко, Компанийченко, Копиленко, Крамар, Куриленко, Курило, Кучменко, Лавриковна вд., Марненко, Марущенко, Марченко, Мелешко, Мордовец, Мусиенко, Олейниченко, Пилипенко, Руденко, Семиколенко, Скляр, Слепченко, Смутченко, Тарасенко, Татарченко, Хвесюченко, Ходуленко, Ходун, Шамраенко, Шаповаленко, Шевченко, Шелестенко, Шептун, Шутенко, Юпенко
Бездворные: Бабиченко, Бондарь, Горкавенко, Дробязченко, Дубровный, Киктенко, Коваль, Краснощок, Литвин, Лобасенко, Плахотник, Стовбенко, Сурженко, Шугалия, Щербак
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по с.Капустинцы
Военные: Борщенко, Гончар, Гордиенко, Дегтяренко, Демченко, Дригваленко, Жогло, Иваненко, Карпенко, Кононенко, Омелченко, Орленко, Паламаренко, Плахотнюк, Поклад, Попович, Резниченко, Руденко, Сай, Северин, Ткач, Цюпчиха вд., Шелест
Посполитые: Андрейченко, Андриенко, Антоненко, Артюх, Балик, Бараниченко, Басараб, Богдан, Божок, Бондар, Бондаренко, Борщенко, Бурлака, Вакуленко, Валюх, Ващенко, Волосянчиха вд., Выдюченко, Гайдук, Галич, Глушаченко, Голуб, Голубенко, Горпинченко, Грищенко, Губатый, Даценко, Демяненко, Деркаченко, Довбня, Довгаль, Дривал, Дяченко, Евтушенко, Жогленко, Зацаренко, Зеленский, Исяченко, Калачник, Каптан, Карпец, Каштя, Кишка, Коваль, Корниенко, Кравец, Крамаренко, Кревсуненко, Крига, Кучер, Лебединенко, Легкобит, Легкобитенко, Лиховоз, Лишенко, Лозовый, Лупан, Луценко, Мазан, Макаленко, Мартиненко, Марченко, Мелник, Мигун, Мирочник, Митчук, Михненко, Могилат, Москаленко, Наталоха, Ничипоренко, Овчар, Одинец, Однорал, Омеляненко, Оноприенко, Орел, Осмирка, Перерва, Плева, Прокощенко, Проценко, Пустовит, Ревенко, Салий, Самойленко, Свириденко, Скляр, Скрипник, Слинченко, Снигирка вд, Степаненко, Супруженко, Супрун, Суседенко, Талалайко, Таранушиха вд., Тарасенко, Тищенко, Товстой, Третяк, Уласенко, Усенко, Хилко, Хлюс, Хлюсенко, Хомиченко, Хрипчиха вд., Цинбал, Чередник, Чорный, Шаповал, Шапочник, Швацкий, Швец, Шевченко, Шулга, Шулженко, Шутчиха вд., Яковенко, Ярмак, Ярош
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по с.Броварки
Духовные: Чижевский
Военные: Андрущиха вд., Бабич, Бандурчиха вд., Вечорка, Володимерка вд., Гавриленко, Дзюбиха вд., Каченко, Кашенко, Клименко, Коваленко, Козмич, Короленко, Король, Костиха вд., Кошмало, Кравец, Левенченко, Любченко, Майстренко, Мариненко, Марчиха вд., Мененко, Миненко, Неделка, Недоборский, Прийдита, Сербин, Сидоренко, Супруненко, Тищенко, Тютюнник, Чернец, Шишко
Посполитые: Гречконенко, Грицай, Забияка, Заець, Кебенко, Коломиец, Костенко, Лях, Паливода, Рябега, Рябеженко, Сергиенко, Середа, Созоненко, Троценко, Шидло, Яценко
Бездворные: Басюк, Горященко, Ищенко, Клюшник, Коваль, Корниенко, Лащенко, Мирочник, Нагорний, Николенко, Офицер, Свистун, Скубко, Сорока, Стадниченко, Шиленко
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по c.Крутьки
Духовные: Козлянский, Илиенко, Кузменко, Брага
Военные: Бабайко, Базавлук, Белоцерковец, Бойко, Брага, Бутко, Верещака, Геевич, Гончар, Гончаренко, Деревянка, Держий, Деркач, Доля, Доленко, Драный, Дроботко, Дубенко, Забацяк, Зубенко, Клименко, Клочко, Компанеец, Кононенко, Костенко, Крат, Кроленко, Кузменко, Кулак, Кулиненко, Кулинич, Кутовый, Левенец, Лесничий, Луценко, Манченко, Мищенко, Нелюбисток, Обозный, Овдун, Олексеенко, Оробец, Палиушный, Пищаль, Плут, Подлесный, Рак, Рожон, Рудик, Савич, Сербиненко, Солоух, Стеценко, Талда, Толочный, Тоцкий, Тригуб, Фенко, Харченко, Хока, Целка, Цилуйко, Шаповал, Швец, Щоковда, Янко, Ярмак
Дворовые: Бурлай, Винник, Грушка, Колесник, Кузменко, Лесенко, Плавко, Прочухан
Посполитые: Вовк, Горкуша, Гусак, Злицко, Коваль, Костенко, Лаштока, Никоненко, Паливода, Рабко, Рудецкий, Соломаха
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по с.Венеславовка
Духовные: Сокалский
Военные: Боженко, Видря, Вовк, Войнич, Галушка, Гриненко, Гринь, Деревянка, Дузенко, Жадко, Исаенко, Исай, Клименко, Коваленко, Коваль, Копаченко, Костенко, Кравец, Крохмаль, Кузуб, Лещенко, Литвин, Мироненко, Москалец, Наба, Павленко, Панасенко, Пащенко, Пучка, Пуштей, Руденко, Рудик, Стогний, Темненко, Терещенко, Ткаченко, Торяник, Хижняк, Швец, Шерстюк, Штанко
Посполитые: Близнюк, Брик, Давиденко, Золотоверхий, Кныш, Костяш, Кривенко, Кузуб, Курман, Лавриненко, Лазарь, Лежненко, Макаренко, Малиованый, Невдаш, Одномайло, Олейник, Пилипенко, Холод, Холява, Хоменко, Чемерис, Шулга
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по с.Липовая Долина
Духовные: Троценко
Военные: Белоцерковский, Бузинский, Власенко, Гончаренко, Жваниха вд. Кириченко, Колмик, Кулинич, Курочка, Лесенко, Лесовый, Ляшевский, Мазур, Малюченко, Ничипоренко, Охрименко, Перепелица, Проценко, Самойличенко, Сачок, Семилет, Сербын, Тищенко, Троценко, Федирченко, Фуртай, Хакало, Хуртай, Хуторный, Шинкаренко, Шкуренко, Шулга, Ярутиха вд.
Посполитые: Бздель, Дверник, Малуйко, Молочный, Опидач, Пожар, Попик, Самофал, Седенко, Середа, Сидоренко, Скиба, Тетяненко, Ткач, Якухно
Бездворные: Береза, Карпенко, Курило, Литвин, Макаренко, Миколенко, Мирочник, Мороз, Мотузка, Мулявчиха вд., Нагорный, Одинец, Орел, Оробей, Плюта, Чучук, Швец, Шкуренко
ЦДІАК, ф.127, оп.1015, спр.58 Исповедные росписи церквей Гадячской протопопии за 1771г.
Деякі прізвища по м.Веприк Георгиевской ц.
Духовные: Черныш, Мищенко, Пияк
Военные: Алексеенко, Беззуб, Беломаз, Береговый, Бучака, Быков, Коза, Копица, Лашко, Стороженко, Супруненко
Посадские: Бедный, Близнюк, Гирман, Дедович, Дзюбан, Жажченко, Калиновский, Кириченко, Криворучко, Лебединец, Меняйло, Москаленко, Нужный, Обламский, Редка, Сирник, Чернишенко
Суседи: Винниченко, Жук, Литовченко, Смирненко, Снесарь, Стоцкий, Щербиненко
Метрична книга Миколаївської церкви с. Дащенки Лохвицького повіту, Полтавської губернії, 1859 р.
Про одруження.
№ 7 1 лютого.
Жених: Гадячского уезда слободы Борсуков колежского регистратора Семена Борсукова крестьянин Михаил Яковлев Стеценко, православного вероисповедания, вторым браком, 22 года.
Невеста: села Дащенок помещика Димитрия Мудрова крестьянка Ксения Тимофеева Цариченкова, православного вероисповединия, первым браком, 18 лет.
Поручители: Слободы Борсуковки показанного помещика крестьянин Андрей Васильев Лавриненко и помещика Димитрия Мудрова крестьяне Севостиан Игнатиев Хрепто, Даниил Никифоров Филоненко и козак Иван Яковлев Прилипка.
Священник Иоанн Никитин Скибин Дьячек Федор Львов Максимович, Пономарь Иван Петров Нежвич.
ДАЧО, ф. 1449, оп. 1, спр. 21, арк. 84зв.
Метрична книга Миколаївської церкви с. Дащенки Лохвицького повіту, Полтавської губернії, 1860 р.
Про одруження.
№ 5 31 січня.
Жених: Владения наследников умершего надворного советника Димитрия Мудрова кр. Иван Иванов Воробьев, православного вероисповедания, первым браком, 18 лет.
Невеста: Гадячского уезда села Венеславовки крестьянка помещика Семена Борсука Феодосия Нестерова Чемушова, православного вероисповединия, первым браком, 30 лет.
Поручители: Того же владения крестьяне: Лука Дмитриев Стеценко, Алексей Федоров Свердло, Порфирий Васильев Скворцов и Иван Павлов Свердло.
Священник Иоанн Никитин Скибин Дьячек Федор Львов Максимович, Пономарь Иван Петров Нежвич.
ДАЧО, ф. 1449, оп. 1, спр. 21, арк. 86зв.
Народився у Білогорілці Лохвицького повіту Полтавської губ.
1891 г.
№ 21
24/24 июня
Петр
Родители: Гадяцкого уезда села Андреевки крестьянин Филипп Васильев Савченко и законная его жена Иулиана Евдокиева, оба православные.
Воспреемники: Козак Сергий Данилов Ващенко и села Андреевка Гадяцкого уезда крестьянка Варвара Васильева Колодиева.
Священник Георгий Колесников
Псаломщик Терентий Евсевский
(ДАПО, ф. 1011, оп. 9, спр. 7, арк. 226зв.-227)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой уезд, волость входил хутор Байрак 2 до 1900 года. В Гадячском уезде Липоводолинской волости не могу найти этот хутор.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой уезд, волость входил хутор Байрак 2 до 1900 года. В Гадячском уезде Липоводолинской волости не могу найти этот хутор.
Русанівська волость Гадяцького повіту, але це станом на 1910 рік.
Сторінки 1
Щоб відправити відповідь , ви повинні $ s або $ s
Форум працює на PunBB , за підтримки Informer Technologies, Inc span >