1 ( 18-06-2015 14:55:43 змінене AppS )

Тема: Будуємо ДНК родовідні дерева

www.semargl.me/tools/build-tree-and-asd-pairs/

програмка для побудови днк-родоводів.

як працює

1. потрібен 37, 67, 111 маркерний результат, що внесений в базу.
2. www.semargl.me/search/ - шукаєте 19 найближчих днк-родичів
3. вводите номер свого кіта та решти 19-и в стовпчик
www.semargl.me/tools/build-tree-and-asd-pairs/

інші параметри
Mutation rate: 0.0035
Generation length: 33

вибираєте кількість маркерів 37, 67, 111.
чим більше тим точніше. На 37-и не завжди коректно.

Далі маємо таку картинку:

800x804

а ще таку

800x795


чи таку (на 37и)
800x806

913x912

Share

2 ( 02-06-2015 11:40:52 змінене AppS )

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

дерево одного из чернигово-нежинских козацких родов Бубликов

интересно в первую очередь сплошным украинским окружением
(тот, что RU_ 277694 из Острогожских козаков, которые в свою очередь мигранты с Черниговщины)

Thanks: d_sergiy1

Share

3

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

AppS пише:

www.semargl.me/tools/build-tree-and-asd-pairs/

програмка для побудови днк-родоводів.

як працює

1. потрібен 37, 67, 111 маркерний результат, що внесений в базу.
2. ...

у мене така картинка - хотілося б бачити більше співпадінь в останні ну хоча б 1000 років smile

Post's attachments

build-tree-and-asd-pairs.jpg
build-tree-and-asd-pairs.jpg 131.41 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: kbg_dnepr1

Share

4 ( 18-06-2015 14:57:31 змінене AppS )

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

Максим Васильківський обиватель Печерський з Умані, предок роду Максимовичів та його оточення:
№393323

Share

5

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

дерево для 380659 olyvd

оточення переважно російське, а на 37 маркерах виходить таке дерево та днк-рідство з 143121 - Pyotr Semyonovich Zolotarev 1900-1929 Klimovo, Province of Bryansk, Russia

Thanks: olyvd1

Share

6

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

AppS,

Логично. Свекр по отцу из России (Урал), по матери Украина. Вот если под скидки придет хороший купон, сделаю и материнскую линию, хотя, как мне кажется, заведет она в Польшу-Германию-Скандинавию.  Материнская линия Раскадки

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

7

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

А в яких проектах материнська лінія? Чи то mtDNA?

Share

8 ( 16-11-2015 13:54:05 змінене olyvd )

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

пока ни в каких, планирую mtDNA.
Так же планирую mtDNA по маме.
Планирую свое тестирование, к сожалению, не удалось найти Y- ДНК по моим Дорошенко. Придется довольствоваться свой ДНК. Потому траты, достаточно весомые, буду планировать исходя из того, что свое ДНК тестирование, в этом году, я еще обязательно параллельно проведу в 23andMe

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

9

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

Я про участь кіта 380660 в FTDNA проектах. Чи він невикористаний поки?

Я коли не знаходжу близьких родичів по прізвищу, то просто тестую "однофамільця" з того села.

Share

10

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

380660 - это кит моей мамы

к, сожалению, по Черниговской губернии я не могу указать конкретный населенный пункт, мои Каченовские из дворян и священников Черниговской губернии, населенный пункт пока не знаю

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

11

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

дерево для N93850, Цимбал, м. Кролевець, на основі 67 маркерів, I1-L22-13 (раніше називалася I1d-13). Найдавніший документально відомий предок - Кирило (Якимович?) Цимбал (бл. 1690 - після 1768).

скандинавські витоки, але найбільше привертає увагу віддаленість від найближчих днк-родичів (понад 2000 років за умови, що покоління = 33 роки, хоч я скептично ставлюся до такої оцінки тривалості між змінами поколінь в доіндустріальну добу). На рівні 111 маркерів - взагалі жодних зв'язків. 
https://www.mediafire.com/convkey/f934/k213voa6anj83ek6g.jpg

Share

12

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

Ресурс умер((( есть ли где-то что-то подобное по наглядности?

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

13

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

Kora, ресурс закрив автор, в зв'язку з новими єврозаконами про приватність і скаргами звідти ж.
Нове з цієї ж причини відсутнє.
Та і  в моді зараз BigY+Yfull https://www.yfull.com/tree/

Thanks: Kora1

Share

14

Re: Будуємо ДНК родовідні дерева

Про эту версию постройки наглядности в курсе и мне она ок))) интересуют готовые шаблоны, чтобы схемы сразу были понятны для людей далеких от этого направления генеалогии. Собственноручно рисовать - лениво...

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share