1 ( 20-11-2017 22:51:43 змінене marickad )

Тема: Яловецький / Яловецкий

ЯЛОВЕЦКИЕ в Елисаветграде Херсонской губ.

Посемейные списки (евр)
ДАКО. – ф. 78. – оп. 5. – спр. № 241б. – Арк. 437зв–438, 437зв–438. 

Share

2

Re: Яловецький / Яловецкий

Здравствуйте. Ищу информацию о свих предках. Моя прабабушка и прадедушка Яловецкие Злата и Моисей. из с. Израилевка бывшей Кировоградской области.

Share

3 ( 15-12-2018 22:03:17 змінене mowgli )

Re: Яловецький / Яловецкий

Здраствуйте, ищу информацию о помещике Яловецком, у меня скупая строчка о нем. что тетя Аделя работала у него ключницей. Ни о тете Аделе, ни о помещике нет никаких сведений. Строчка из анкеты арестованного деда Р.С. Бачинского, 1908 года рождения, уроженец с. Соколовка  Винницкой области УССР.  (Ольгопольского уезда)

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

4

Re: Яловецький / Яловецкий

Встречался ли кому-то личный фонд помещиков? и в каком архиве? посмотреть Яловецких

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

5

Re: Яловецький / Яловецкий

есть 6 томов о помещичьих имениях Каждый том вмещает иформацию п теме нескольких губерний. Это есть в интернете. Если чт - пишите мне

Thanks: mowgli1

Share

6

Re: Яловецький / Яловецкий

pocherk.expert пише:

есть 6 томов о помещичьих имениях Каждый том вмещает иформацию п теме нескольких губерний. Это есть в интернете. Если чт - пишите мне

Здравствуйте, пишу вам, сбросьте пжст ссылку, где в интернете выложены 6 томов о помещичьих имениях. Интересует Западная Украина.

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share

7 ( 12-10-2020 23:35:20 змінене pocherk.expert )

Re: Яловецький / Яловецкий

Извините  отправил сообщения, а только потом заметил оиски и ошибки. Да простит меня Ваш модератор. В год выставляли по тому иногда по 2 тома и было это очень давно, мне наверное проще вам выслать все 6 томов. чем вспомнить, где я их нашел. Помню только, что кждый год иногда пол года человек выставлял по тому.Тут можно высталять эл. почтовые ящики? Я тогда дам свой, а вы со мной соеденитесь. pocherk.expert@yandex.ru  Проще если Вы мне напишете, только вставте в письмо что о помещичьих имениях. Постарайтесь для себя обозначить все назвния губерний,уездов и волостей в википедии. До определенных лет менялись губернии да и уезды. я хотел сразу Вам все найти, но ту территорию я знал не полностью. Да, в Скале подольской был, в Виннице стоял наш штаб армии стратегических ракет (балистических), я вроде отправлял вам для облегчения поисков, то что нашел. Скорее всего это надо искать в 6 томе. Да смотрите 1860 год, что было на месте вашего села, какая губернич и какя волость, уезд. потом переиначите на современное название дминстративного региона. Или скорее всего наоборот ишите нахождение села в Гугле и посмотрие историю населенного места. что бы спректировать навания по состоянию на 1860 год. просто подготовте все заранее и скорее всего определимся тогда какой нужен том. Все тома вмещают в себя информациюот 6 и более губерний. Если написал сумбурно, то задайте мне вопрос детализируя мои действия

Share

8

Re: Яловецький / Яловецкий

mowgli пише:

есть 6 томов о помещичьих имениях Каждый том вмещает иформацию п теме нескольких губерний. Это есть в интернете. Если чт - пишите мне

Здравствуйте, пишу вам, сбросьте пжст ссылку, где в интернете выложены 6 томов о помещичьих имениях. Интересует Западная Украина.

Там первые 4 тома - Россия, 5-й - статистика всякая, 6-й - Украина, Беларусь, Литва. Вот только Западной Украины там нет. Посмотреть онлайн можно здесь: Сведения о помещичьих имениях. Т.6.

Share

9

Re: Яловецький / Яловецкий

Еще раз послал

Thanks: mowgli1

Share

10 ( 14-10-2020 21:26:48 змінене mowgli )

Re: Яловецький / Яловецкий

Сведения о помещичьих имениях, 1860 С П, Виленская губ Свенцянский нр 119 Яловецкий Прусакишек https://dlib.rsl.ru/viewer/01003831608#?page=310

Post's attachments

Яловецкий.png 195.13 kb, 1 downloads since 2020-10-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Share