1

Тема: Пошук у Латвії

Колеги,

підкажіть, що можна порадити мойому американському "кузену" - пардон, брешу: і кузен він не мій, а мого єврейського приятеля, а в лапках, бо це ДНК-кузен, тобто начебто є щось спільне у геномі, а ось коли жив спільний предок і чи був він взагалі - бозна.

"Кузен" хотів би розшукати своїх предків, що емігрували у 1904 році з Риги до Шотландії. Його прабабцю звали Етта, її батька - Абрагам Блюмберг (Блумберг? Abraham Blumberg ), мати - Рахиль Свидгал (Rachel Swidgal), були й інші діти.

Чи є десь списки емігрантів?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

2

Re: Пошук у Латвії

А що там по Радураксті www.lvva-raduraksti.lv/ru.html не висіваються? Чи там нема євреїв?

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

Сайт FazU

Поделиться

3

Я не вмію всім цим користуватися. Для мене реєстрація на новому сайті - це подвиг. Якщо Ви можете там подивитися - подивіться, будь ласка, чи там щось є.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

4 (22-04-2014 13:45:11 отредактировано Алёна)

kbg_dnepr, посмотрите здесь: https://www.ellisisland.org/search/matc … ;dwpdone=1

1. Abraham Blumberg    London    1902  30 
2. Abraham Blumberg    San Diego, Cali.    1914  45 

Зарегистрируйтесь и сможете посмотреть его passenger record (инфо о корабле, дата отправления и прибытия, с кем прибыл и к кому, профессию, имена родителей, рост, цвет волос  и пр.)

А Ваш американский "кузен" может съездить на остров Ellis Island, посетить музей, там есть записи о 12 милллионах иммигрантов. И даже заказать диплом о своем предке. smile

Поделиться

5

Алёна пишет:

1. Abraham Blumberg    London    1902  30  
2. Abraham Blumberg    San Diego, Cali.    1914  45  

Блюмбергов море было. А указанные выше не состыкуются как-то с начальной информацией. И какой смысл ехать в указанный музей, если данные нужны по Латвии?

Спасибо сказали: mowgli1

Поделиться

6

Здравствуйте. Подскажите,как мне найти данные о том что семья моего деда приехала из Риги в Харьков в 30-е годы?Дедушка, Розенфельд Иван Николаевич родился в Риге 1924г. 9 июля и в 30-е годы его родители Розенфельд Николай (отчество не знаю) и мать Розенфельд (дев.Украинцева) Наталья Семеновна и их трое детей переехали жить в Харьков.

Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

7

oksana1972, на сайте raduraksti.arhivi.lv есть много информации, в том числе и списки жителей 1918-1940 года. Поищите там.

Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Главацкий, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Николаев., Кировоград., Одесск. обл.), Овчинников (Курск. обл.), Никольский (Гомель, Киргизия), Решетников, Крутских (Оренбург. обл.), Минаев (Курган. обл.), Лисий, Легкий, Мартиняк, Геба, Дума (Івано-Франківська обл.) T004006
Спасибо сказали: kuks70, oksana1972, kbg_dnepr, Алёна4

Поделиться

8

notizia,спасибо.Все просмотрела.не нашла(может еще где-то можно искать?

Поделиться

9

oksana1972, по Латвии - не знаю, там больше всего информации.
Попробуйте на сайте  forum.j-roots.info. Я же правильно поняла, он иудейской веры?

Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Главацкий, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Николаев., Кировоград., Одесск. обл.), Овчинников (Курск. обл.), Никольский (Гомель, Киргизия), Решетников, Крутских (Оренбург. обл.), Минаев (Курган. обл.), Лисий, Легкий, Мартиняк, Геба, Дума (Івано-Франківська обл.) T004006
Спасибо сказали: oksana1972, kbg_dnepr2

Поделиться

10

Сложно сказать в паспорте было записано русский но дед менял фамилию Розенфельдт на фамилию жены.А про себя ничего не рассказывал,был скрытный

Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться