1

Тема: Кобылянский

Доброе время суток! Помогите с родословной . знаю только что мои прадеды носили фамилию  Кобылянский , проживали  Погребищенский район, Винницкая обл.. Дед Кобылянский Антон, бабушка Кобылянская Василина. Вот и все что мне известно. Помогите, пожалуйста!!!!

Share

2

Re: Кобылянский

ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВА пише:

Доброе время суток! Помогите с родословной . знаю только что мои прадеды носили фамилию  Кобылянский , проживали  Погребищенский район, Винницкая обл.. Дед Кобылянский Антон, бабушка Кобылянская Василина. Вот и все что мне известно. Помогите, пожалуйста!!!!

Если верить Википедии, Погребищенский район был образован в 1923 году в составе Киевской губернии, отошёл в Винницкую область в 1937 году. Как вы понимаете, район - это понятие растяжимое, так что не плохо было бы определиться с населенный пунктом и временными рамками для начала. Ищите свидетельства о рождении и смерти. Начните с деда. Ваших данных не достаточно для поисков.

Значенко (Полтавская губерния), Петренко (Константиноградский уезд Полтавской губернии), Гашута, Колесник (с.Криничное, Ахтырский уезд, Харьковская губерния), Колесник, Сл(е)исаренко, Ложечник (с. Тростянец, Ахтырский уезд, Харьковская губерния)

Share

3

Re: Кобылянский

Доброго дня, Валентино Петрівно.
Основні поради щодо пошуку предків і посилання на відкриті бази даних, з яких варто почати, Ви можете знайти тут http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4083
Для уточнення пошуку варто вказувати приблизні роки життя.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share