Тема: Лебединский уезд
ПОМЕЩИКИ
Лебединского уезда
Харьковской губернии
(по материалам Ревизских сказок 1835 года)
(Государственный архив Харьковской области)
Фонд 31, опись 141, дело 261
(пленки мормонов № 5685103-5685107)
АЛЕЩЕНКО Елизавета Яковлевна - село Марковка, хутор Кутоольшанский
АЛЕЩЕНКО Иван Акимович, губернский секретарь - слобода Червленая
АЛФЕРОВ Гавриил Яковлевич, прапорщик - село Марковка
АЛФЕРОВ Василий Яковлевич, 9 класса чиновник - село Марковка
АЛФЕРОВ Иван Яковлевич, поручик - село Марковка
АЛФЕРОВ Лев Яковлевич, 14 класса чиновник - село Марковка
АЛФЕРОВ Петр Федорович, поручик - хутор Лифовский
АЛФЕРОВ Сергей Яковлевич, капитан - село Марковка
АЛФЕРОВ Федор Стефанович, поручик - слобода Ворожба на Городище
АЛФЕРОВА Александра Яковлевна - село Марковка
АЛФЕРОВА Екатерина Ивановна - слобода Ворожба, хутор Супруновский, село Марковка,
хутор при новых мельницах Бережковского
АРМАШЕВСКИЙ Федор Матвеевич, титулярный советник - слобода Межиричь
БЕЗПАЛЧЕВ Василий Федорович, капитан - слобода Сергеевка
БЕЗПАЛЧЕВА Анна Николаевна, капитанша - слобода Сергеевка
БЕЛОГОРОДСКИЙ Емельян, поручик - хутор Серобаба, село Пригородок Каменный
БЕЛОЛЮБСКИЙ Сергей Николаевич, поручик - село Азака, хутор Новосельск
БЕЛОПОЛЬСКАЯ Софья, дворянка - город Лебедин
БЕЛОПОЛЬСКИЙ Иван, губернский секретарь - город Лебедин
БЕЛОПОЛЬСКИЙ Мина, титулярный советник - город Лебедин
БЕЛЯЕВ Николай, ветеринарный лекарь - город Лебедин
БЕЛЯЕВА (ур. Игнатовская) Елизавета Ивановна, дворянка - город Лебедин
БЛАЖЕНСКИЙ Александр Иванович, 8 класса чиновник - хутор Ивановский
БОБИН Иван Яковлевич, дворянин, священник - слобода Алешня
БОЛЬМАН Казимир Казимирович, полковник - город Лебедин
БОРОЗДИНА-ЧЕЛЕЕВА Стефанида Ивановна, капитанша - сельцо Даценковка
БОЯРСКИЙ Иван Иванович, губернский секретарь - село Воздвиженское
БРЕДИХИНА Елизавета Ивановна, коллежская советница - город Лебедин
БУЛАТОВА Авдотья Ивановна, секретарша - село Пригородок Каменный
БУЛАТОВА Татьяна, дворянка - село Каменное
БУРМАКОВА Александра Александровна, дворянка - село Токари
БУРАЯ Екатерина и Стефанида - хутор Городище
БУРАЯ Ульяна Петровна, майорша - село Слезек
БУРЫЙ Дмитрий Иванович, дворянин, ротмистр - село Червленое-Русское
БУРЫЙ Петр Иванович, майор - деревня Буровка, село Пристайлово, село Бобрик
БУРЫЙ Федор Иванович, капитан - хутор Городище
БУХАРИН Иван Яковлевич, тайный советник - село Боброво
ВАСИЛЕВСКАЯ Екатерина Павловна, ротмистрша - село Гринцовое
ВАСИЛЬКОВСКАЯ (ур.Соловьева) Анна Васильевна, дворянка - город Недригайлов
ВЕЙСБАХ Наталья Акимовна, коллежская асессорша - деревня Рубановка
ВЕЛЕЦКИЙ Григорий, коллежский секретарь - село Марковка
ВЕЧОРКА Кирилл, майор - слобода Межиричь
ВИННИЧЕНКО Домна Филипповна, дворянка, титулярная советница - город Недригайлов
ВИНОГРАДСКАЯ Ирина Кирилловна, штаб лекарша, из дворян - город Лебедин
ВИЦМАН Эммануил Иванович, штаб лекарь - город Лебедин
ВЛАСЕНКО Ольга Ивановна, поручица - село Будилки
ВЛАСОВСКАЯ Анна Терентьевна, подпоручица - село Комаровка
ВЛЕЗКОВ Василий, городовой секретарь - село Влезки
ВЛЕЗКОВ Иван Максимович, губернский секретарь - село Влезки
ВЛЕЗКОВ Петр Васильевич, коллежский регистратор - село Бобрик
ВЛЕЗКОВ Платон, коллежский регистратор - село Влезки
ВЛЕЗКОВ Степан, подканцелярист - село Бобрик
ВЛЕЗКОВ Яков Васильевич, коллежский регистратор - село Влезки
ВЛЕЗКОВА Анна, городовая секретарша - село Влезки
ВЛЕЗКОВА Лукерья Григорьевна, коллежская регистраторша - село Влезки
ВОЙНОВИЧ Варвара Акимовна, титулярная советница - деревня Рубановка
ВРЕМЕЕВА Надежда Николаевна, поручица - село Великий Истороп
ВЯЗМИТИНОВ Степан Иванович, подполковник - село Великое, село Чудиновка
ГАВРИЛЕНКО Максим Фомич, дворянин - слобода Ворожба
ГАЛКИН Иван Николаевич, коллежский регистратор - хутор Топильский
ГАЛКИН Петр Алексеевич, коллежский советник - город Лебедин, хутор Западный, город Лебедин
ГАЛКИНА Александра Яковлевна, подпоручица - хутор Бузовик
ГАЛКИНА Анна Акимовна - деревня Петровская
ГАЛКИНА Матрена Васильевна, коллежская советница - слобода Червленая, слобода Курган, хутор Соловьев (Курбатовский), хутор Зламаны, хутор Голоповщина
ГЛАДКАЯ Марья Ивановна, дворянка, корнетша - слобода Ольшанка
ГЛАДКИЙ Иван Яковлевич, 9 класса чиновник - слобода Ольшанка
ГЛАДЫШЕВ Дмитрий Саввич, поручик - хутор Колибабин
ГОРБОВ.... Анна Кирилловна, капитанша - село Бобрик
ГОРДЕЕВА Марья Яковлевна, вахмистрша - слобода Межиричь
ГОРДЕЕНКО Степан Матвеевич, коллежский секретарь - село Влезки
Г.....ЧЕВА Марья Павловна - село Голубовка
ГРАНОВСКАЯ Ульяна Петровна, надворная советница - хутор Недельки
ДАВЫДОВА Александра Павловна, поручица - село Васильевка
ДАНИЛОВ Василий Агеевич, капитан - село Штеповка
ДАНИЛОВ Иван Агеевич, подполковник - село Штеповка
ДАЦЕНКО Андрей Степанович, дворянин - хутор Зеленая Роща
ДАЦЕНКО Иван, майор - слобода Бишкин
ДАЦЕНКО Федор Антонович, майор - Русская Червленая, хутор Трудолюбивый, село Червленое
ДЖУНКОВСКАЯ Капитолина Никитична, майорша - село Пристайлово
ДЖУНКОВСКАЯ Марья Романовна, поручица - город Лебедин
ДЖУНКОВСКАЯ Матрена Федоровна, губернская секретарша - хутор Будильский
ДЖУНКОВСКАЯ Прасковья Антоновна, поручица - город Лебедин
ДЖУНКОВСКИЙ Василий, поручик - хутор Хавратовский
ДЖУНКОВСКИЙ Илья Иванович, майор - хутор Хавратовщина
ДЖУНКОВСКИЙ Петр, священник - город Лебедин
ДЖУНКОВСКИЙ Петр Кириллович, титулярный советник - город Лебедин
ДЖУНКОВСКИЙ Степан Семенович, тайный советник - город Лебедин
ДЖУНКОВСКИЙ Федор Афанасьевич, поручик - хутор Хавратовский, город Лебедин, хутор Веприцкий
ДЖУНКОВСКИЙ Федор Семенович, дворянин, священник - город Лебедин
ДЕЛЮСТОВ Филипп Федорович, 12 класса чиновник - село Великий Истороп, село Кудиновка
ДЕМЕНКО Ольга Акимовна, коллежская секретарша - деревня Петровская
ДЕМЕНКО Степан Семенович, поручик - селение Бишкин
ДЕМИДОВ Михаил Андреевич, майор - город Недригайлов
ДЕМЕНТОВИЧ Андрей, канцелярист - село Слезки
ДЕМЬЯНЕНКО Александр Трофимович, губернский секретарь - хутор Пашевский
ДЕМЬЯНЕНКО Марья Семеновна, губернская секретарша - хутор Пашевский
ДЕРЮГИНА Александра Павловна, подпоручица - село Голубовка
ДМИТРИЕВ-МАМОНОВ Николай Сергеевич, прапорщик - слобода Терны, слобода Аннина, слободка Бежевка, слободка Николаевка, слободка Владимировка
ДМИТРИЕВА-МАМОНОВА Екатерина Николаевна - слобода Терны
ДМИТРИЕВА Елизавета, коллежская секретарша - город Лебедин
ДОБРОНОСОВ Василий Иванович, подпоручик - слобода Будилка
ДОБРОСЕЛЬСКИЙ Алексей Демьянович, коллежский регистратор - деревня Грамина, деревня Кудиновка, хутор Корчаковый, хутор Груня
ДОЦУНОВА Анна, губернская секретарша - хутор Озерище
ДРУЧЕВСКАЯ Ульяна, губернская секретарша - слобода Межиричь
ДРЮЧЕВСКАЯ (Онацкая) Елизавета, дворянка - слобода Межиричь