176 ( 22-12-2019 15:43:37 змінене kbg_dnepr )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

irinabag,

Не знаю, даст ли это Вам что-то - у нас есть тема по Большой Выске http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=29868
Может, если не помогут здесь, стоит продублировать сообщение там? или обратиться к кому-то из авторов напрямую...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: irinabag1

Share

177

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Спасибо! Буду пробовать все возможное smile

Share

178

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Добрый вечер! Ищу сведения о моем деде Якубовиче Тихоне Сергеевиче 1890 г. рождения. Его жена Лихошерст Ефросинья Спиридоновна 1894 г. рождения. В 1909 году они жили в с. Куколовка Александрийского уезда. Их первенец Якубович Николай Тихонович  родился в 1909 г. Где родился сам Тихон Сергеевич (может в той же Куколовке) – мне не известно. Может у форумчан есть данные по с. Куколовка за 1884 – и далее года. Это фонд 772 ДАКО (с. Куколовка церковь Святого Николая).
Мне 78 лет, поехать в Кировоград не позволяет состояние здоровья. Заказывать сведения в архиве не позволяет размер пенсии. Поэтому прошу помощи. С уважением ко всем форумчанам.

Share

179

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Добрый день.Ищу сведения о Искра Прасковья Андреевна 1910г. Полтавская губерния Золотоношский уезд с.Крапивна.Ищу любую информацию о родственниках.Спасибо

Thanks: kbg_dnepr1

Share

180 ( 01-01-2020 13:13:05 змінене notizia )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

samael1349, метрические книги по Кропивне, судя по справочнику, к сожалению сохранились очень плохо, и нужного Вам года - нет.
Но в Кропивне проживают несколько человек с такой фамилией, может стоит поискать их в соцсетях и написать.

И напишите лучше Ваш вопрос в соответствующей теме в разделе Полтавская губерния
http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=21

Share

181

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Доброго дня, панове! Маю питання до вас. Чи є хтось в нашій групі, хто може допомогти у пошуку Павлова Григорія або Івана Петровича (приблизно 1913 - 1918 р.н.). Справа в тому, що в мого рідного дідуся Павлова Юхима Петровича було двоє братів - Іван (1913 р.н.) та Григорій (1916-18 р.н.??). Народилися вони всі у селі Старий Мачім Кузнецького Саратовської. Батьки були Павлов Петро Калістратович та його дружина Анастасія Іванівна. Все, що я знаю про братів дідуся, - що в 70-ті і навіть 80-ті роки хтось із них (а можа й обидва!) мешкали в Сумах або десь навколо, в області. Буду дуже вдячний за допомогу в розшуці їхніх дітей, онуків ітд.

Thanks: О.І.1

Share

182

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

[Здравствуйте! Нужна помощь в поиске Юдиных.Юдин Василий Григорьевич, 1812 г.р. Харьковской губернии, Змиевский уезд, Коробчанской волости, деревни Мосьпановки. Нужно посмотреть в Киеве посемейные списки.


Его дети:
Андрей, 1839 г.р.
Мария, 1840 г.р.
Яков, 1842 г.р.
Иван, 1847 г.р.
Дарья, 1848 г.р.
Никита, 1857 г.р.

Share

183 ( 19-11-2020 18:54:54 змінене Vitaly )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

scottis пише:

 Харьковской губернии, Змиевский уезд,.

scottis пише:

Нужно посмотреть в Киеве посемейные списки.


А к чему тут Киев?

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

184

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Vitaly пише:
scottis пише:

 Харьковской губернии, Змиевский уезд,.

Нужно посмотреть в Киеве посемейные списки.


А к чему тут Киев?

Давайте тогда без Киева!

Share

185

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Vitaly пише:

А к чему тут Киев?

Аракчеєвщина...
"Протягом 1823-1824 років були розроблені та затверджені проектні плани селищ 2-ї уланської дивізії - Артемівське, Юрченкове, Василенкове, Бурлуцьке, Новопокровське, Коробочкине, Борісоглібськ, Скрипаево, Мосьпанове, Вербовка, Борщове, Бригадирівка, Яковенкове, Волохове та міста Чугуїв."
Бучаста, С. (2014). Система розселення поселеної кавалерії у Слобідсько-Українській губернії у 1817—1822 рока. Вісник Харківського національного університету імені В. Н. Каразіна. Серія «Історія», (1050).
https://periodicals.karazin.ua/history/ … w/98/10245
Документи штабів кавалерійських округів Українського військового поселення зберігаються у ЦДІАК. В цих документах є переписи (посімейні списки) військових поселян.

Thanks: kuks70, Kora2

Share

186 ( 20-11-2020 07:18:28 змінене Vitaly )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

scottis пише:

Его дети:
Андрей, 1839 г.р.
Мария, 1840 г.р.
Яков, 1842 г.р.
Иван, 1847 г.р.
Дарья, 1848 г.р.
Никита, 1857 г.р.

scottis пише:

Давайте тогда без Киева!

В таком случае предлагается ревизская сказка в которой,при правильных исходных данных,будет весь состав семьи и эти дети...
А также посемейный список 1875г.
Подходит?

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

187

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Vitaly пише:

Его дети:
Андрей, 1839 г.р.
Мария, 1840 г.р.
Яков, 1842 г.р.
Иван, 1847 г.р.
Дарья, 1848 г.р.
Никита, 1857 г.р.

Давайте тогда без Киева!

В таком случае предлагается ревизская сказка в которой,при правильных исходных данных,будет весь состав семьи и эти дети...
А также посемейный список 1875г.
Подходит?

Да, конечно подходит!

Share

188

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

scottis пише:

Да, конечно подходит!

Вот и славненько...

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

189 ( 29-11-2020 06:29:24 змінене all199 )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Доброго дня!Интересует информация о семье Павловых (Павло) проживавших в с. Янкулишино Одесской обл. Ранее Куртовская волость, Одесского уезда, Херсонской губернии.
Янкулишина (Янкуловка, Анастасьевка) 1916г. Церковь Херсонской Эпархии Одесского уезда Севериновского округа. Во имя Святого Великомученника и Победоносца Георгия.
М. Егоровка (Фестерево) Куртовской волости. д. Енкулишина.
Ранее: Бельчанская волость, Одесского уезда
Янкуловка (Янкулишина, Анастасьевка) д.


Интересуют сведения о Павлов Павло Афанасий примерно 1860-1870 г.р.
Павлов Моисей Афанасьевич 1892 г.р - был арестован НКВД в 1933-34гг. домой не вернулся. Дальнейшая судьба неизвестна.

Thanks: kuks701

Share

190

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Очень прошу оказать помощь в поисках ФОТО прадедов. 1) Троян Иван Михайлович, 1877-1955. Казак. М/Перещепино Красноградского района. Проживал в Краснограде, ул. Театральная,7, работал в Окрисполкоме, военный чиновник Поставлен на учет как бывший офицер в 1920 году Красноградским ЧК, снят с учета Полтавским ГПУ в 1925 г.2) Троян Александр Иванович, 1899-1925, г. Красноград. Окончил учительскую семинарию, работал директором школы. Запросы посылала, положительных ответов нет. В какой школе и какую семинарию - неизвестно. Спасибо

Thanks: kbg_dnepr1

Share

191 ( 09-12-2020 22:22:10 змінене kbg_dnepr )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Это же сейчас Харьковская обл.? ГАХО вроде хорошо сохранился...
Вы обратитесь лично к Виталию - http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 75#p247875 , он Вам расскажет про шансы.

Хотя, мне кажется, искать можно разве что на каких-то коллективных фотографиях в районном музее, например. Но музеи - это такие кладбища информации... Да и какие фото в 1923-1924-1925 году?

Куда писали запросы?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

192 ( 10-12-2020 20:25:04 змінене washer77* )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Доброго вечора, шановні колеги! В мене питання: може хтось займався вивченням свого родоводу по селах Куцеволівка, Дереївка Онуфріївського р-ну Кіровоградської обл. Конкретно цікавиь проміжок часу-19-те століття. Можу поділитись своїи знахідками.

СЛІДОПИТ

Share

193

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Доброго вечора, washer77*. Раджу продублювати своє повідомлення у профільній темі http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=958 - так більше шансів знайти однодумців і співдослідників.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share

194

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Я ищу родителей своего дедушки Терземан Владимир Данилович 17. 07 1927 г в Николаевской области Дамановский район с Володимировка.

Share

195

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

terzeman.irina.aleks, Вам в Государственный архив Николаевской области.
Узнать сохранились ли актовые записи ЗАГС по Владимировке за 1927 г. Если они существуют, узнаете родителей.

Share

196

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Благодарю за совет. Мне ответили с архива, что документы не сохранены. Запись о рождение в 1927 г Терземан Владимир Данилович и его сестра 1928 г Терземан Екатерина Даниловна в книгах нет

Share

197

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

terzeman.irina.aleks,

Если в 1946-1949 гг. Ваши проживали во Владимировке, обратитесь в сельский совет, пусть посмотрят состав семьи в похозяйственные книгах.

Share

198 ( 08-01-2021 08:39:54 змінене scottis )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Здравствуйте! Нужна помощь в поиске на платной основе его братьев, сестер, родителей и откуда они приехали в г. Чернобыль.

Юдин Григорий Алексеевич, 1908 г.р.
Место рождения: Киевская область, г. Чернобыль.


Погиб в 1944 г.

Share

199 ( 07-01-2021 21:38:26 змінене Sajuka )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

scottis, по Чорнобилю збереглися листи перепису 1897, не пробували там їх шукати?

Share

200 ( 23-05-2021 13:45:21 змінене lykkelyuba )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Здравствуйте, есть ли у кого какая информация о Качирово. Днепровского уезда Тарической губерни. Дело , в том, что нет такого населённого пункта.Оказались, не точные данные.
Село Каирка Новотроицкой волости , Днепровского уезда.

Share

201

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

lykkelyuba пише:

с.Качирово.Новотроицкий район.Херсонская обл.

Может Качкаровка, Новотроицкий р-н

Share

202

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я ищу информацию о предках и родственниках моего деда - Михаила Васильевича Мричко.
Он родился в 1913 г. в с. Бабче Надворнянского района Станиславской обл. (ныне Богородчанский р-он Ивано-Франковской обл.)
Я обратился с запросом в ДАИФО. Мне ответили, что в метрической книге церкви с. Бабче отсутствуют записи о родившихся за 1913 г. Но при этом сообщили, что там есть записи о рождении его братьев и сестер (см. приложение). Потом дед каким-то образом попал в Россию, в с. Алешково Богородского р-на Горьковской обл.
К сожалению, мне пока не удалось выяснить, когда и при каких обстоятельствах это произошло.
В с. Алешково он работал в колхозе "Искра", и именно там он и встретился с моей бабушкой - Александрой Алексеевной Евсеевой. В сентябре 1942 г. они поженились. А в мае 1944 г. родилась моя мама. Правда свою дочь он так и не увидел. В марте 1944 г. он был мобилизован в РККА. А в феврале 1945 г. погиб на территории современной Польши.

Поэтому, уважаемые исследователи, был бы безмерно благодарен всем, кто мог бы помочь в поиске информации о предках и родственниках моего деда.

Post's attachments

Ответ 2 Державний архів Івано-Франківської області.jpg 317.15 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

203

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

s.molodcov пише:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я ищу информацию о предках и родственниках моего деда - Михаила Васильевича Мричко.
Он родился в 1913 г. в с. Бабче Надворнянского района Станиславской обл. (ныне Богородчанский р-он Ивано-Франковской обл.)
Я обратился с запросом в ДАИФО. Мне ответили, что в метрической книге церкви с. Бабче отсутствуют записи о родившихся за 1913 г. Но при этом сообщили, что там есть записи о рождении его братьев и сестер (см. приложение). Потом дед каким-то образом попал в Россию, в с. Алешково Богородского р-на Горьковской обл.
К сожалению, мне пока не удалось выяснить, когда и при каких обстоятельствах это произошло.
В с. Алешково он работал в колхозе "Искра", и именно там он и встретился с моей бабушкой - Александрой Алексеевной Евсеевой. В сентябре 1942 г. они поженились. А в мае 1944 г. родилась моя мама. Правда свою дочь он так и не увидел. В марте 1944 г. он был мобилизован в РККА. А в феврале 1945 г. погиб на территории современной Польши.

Поэтому, уважаемые исследователи, был бы безмерно благодарен всем, кто мог бы помочь в поиске информации о предках и родственниках моего деда.

Добрьій день! Найдите на Фейсбуке Andrii Lundiak. Он исследует Бабче, может чем-то поможет.

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Thanks: s.molodcov, kuks702

Share

204

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Здравствуйте, буду бесконечно благодарна и признательна в поиске предков:  Барда Ярослава Николаевича 1927 г.рожд., его родных братьев Адама, Николая и Филиппа;  их родители: Барда Николай и МаслО Екатерина Ивановна; Байдраковых, известно, что была своя мельница, были раскулачены, выселены в Приморский край;

Thanks: Алена1

Share

205 ( 19-02-2021 12:34:37 змінене litar Л )

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

woldemarus2009,
А в каком регионе жили?
БАРДА
http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 42#p219242

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Thanks: luvi, Алена2

Share

206

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Добрый день. Прошу помощи в поиске. Антон Бурима, примерно 1886г.р. Богуслав, его жена Марина Кириленко. В 1913 отправились в Канаду.[size=4] Буду очень признательна за любую информацию. Хрть бы отчества знать

Share

207

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

zrenie89 пише:

Добрый день. Прошу помощи в поиске. Антон Бурима, примерно 1886г.р. Богуслав, его жена Марина Кириленко. В 1913 отправились в Канаду. Буду очень признательна за любую информацию. Хрть бы отчества знать

[size=4]Занимаюсь этим нас. пунктом.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

208

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

DVK_Dmitriy пише:

Добрый день. Прошу помощи в поиске. Антон Бурима, примерно 1886г.р. Богуслав, его жена Марина Кириленко. В 1913 отправились в Канаду. Буду очень признательна за любую информацию. Хрть бы отчества знать

Занимаюсь этим нас. пунктом.

[size=4]Фамилия Бурима не особо распространена в те года. Если это поможет, я находила упоминание в с. Синиця 1866г. Возможно это был отец Антона Бурима 

Share

209

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

zrenie89 пише:
DVK_Dmitriy пише:

Добрый день. Прошу помощи в поиске. Антон Бурима, примерно 1886г.р. Богуслав, его жена Марина Кириленко. В 1913 отправились в Канаду. Буду очень признательна за любую информацию. Хрть бы отчества знать

Занимаюсь этим нас. пунктом.

Фамилия Бурима не особо распространена в те года. Если это поможет, я находила упоминание в с. Синиця 1866г. Возможно это был отец Антона Бурима 

По Богуславу посмотрите Перепись 1897 года:
dako.folium.info/view/table/36?f … =advsearch

opisi.dako.gov.ua/opisi/list-fil … er-page=30

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

210

Re: Потрібна допомога у генеалогічному пошуку

Ann, це не Лікареве Новомиргородського району Кіровоградської області?

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share