36

Re: Печаль, печаль...

Прес-конференція Зеленського: "обнулилася" ще одна обіцянка
Віталій Портников

Весь "сухий залишок" прес-конференції Володимира Зеленського, присвяченій першій річниці його інавгурації - декларація його готовності балотуватися на другий термін. Таким чином, "обнулилася" ще одна обіцянка Зеленського, яку він давав під час передвиборчої кампанії. Тоді Зеленський запевняв співвітчизників, що не зацікавлений у владі і йде на один термін.

Але вже у цей момент було ясно, що колишньому телевізійному коміку сподобається перебування в офісі голови держави і він не зможе так швидко від цього відмовитися. Тому що Зеленський сприймає свою президентську діяльність як продовження телевізійного серіалу - рейтинги, софіти, всенародна популярність і ніякої відповідальності. Відповідальність - вона на інших. Саме тому Зеленський не обіцяє співгромадянам кадрової стабільності. Тому що якщо він збирається балотуватися знову, йому необхідно постійно, за взірцем Лукашенка, "перетрахівать" український уряд, проводити дострокові парламентські вибори, змінювати керівників Генеральної прокуратури та інших силових структур. Тому що саме ці люди будуть винні в тому, що у Зеленського нічого не виходить. А ще - "кадровий голод", яким тепер пояснюється хронічна нездатність очільника держави до підбору професійних кадрів. А ще - медіа, які не можуть оцінити наміри чесної людини, яка вболіває за країну. А ще ...

Це - класична поведінка популіста, який завдяки щасливому для себе збігу обставин, олігархічній солідарності та суспільній деградації стає на чолі країни. При такому підході до управління - якщо ще й враховувати, що прихильники Володимира Зеленського дійсно відносяться до нього як до "свого хлопця", якому все заважає здійснити зміни, про зміст яких не знають ані сам Зеленський, ані його виборці - можна зберегти високий рейтинг. Можна зберегти довіру.

А ось країну можна втратити.

https://www.obozrevatel.com/politics/pr … syanka.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л1

Share

37

Re: Печаль, печаль...

Україно, Україно, подивись на себе -
В твоїй хаті сидить ворог і сміється з тебе.
Т.Г. Шевченко

А галереє дуже неповна...
https://www.facebook.com/permalink.php? … d_activity

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

38

Re: Печаль, печаль...

Прад в Москве 24 июня 2020 г.

Дж. Оруэлл. Цитата из романа "1984"

- Неделя ненависти отмечается в конце лета. События в течение этого времени включают демонстрации восковых фигур, военные парады, речи и лекции. Также сочиняются новые лозунги и песни. Упоминается, что подразделению из художественного отдела было поручено издавать брошюры о злодеяниях (фальсифицированные сообщения о злодеяниях, совершенных против нее противниками Океании), призванные стимулировать население Океании и впадать в бешеное безумие против всех врагов. Таким образом, совокупный эффект Недели Ненависти состоит в том, чтобы возбудить население до такой степени, что оно «несомненно разорвало бы захваченных вражеских солдат на куски», если бы ему была предоставлена такая возможность.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: DmitroR-21

Share

39

Re: Печаль, печаль...

В Украине управленцы из "прозападного" лагеря оказались перед этической дилеммой: президентство Владимира Зеленского – это трагедия или драма.

"Первый подход сформулировал Сергей Жадан. Он предельно прост. Нынешняя власть – это команда "Титаника", которая ведет корабль на рифы. Ситуация безнадежна, а финал предрешен. Помогать им бессмысленно, до смены капитана никаких качественных перемен ждать не стоит", – отмечает Казарин.

По его словам, в этом случае сотрудничество с властью чревато лишь потерей времени и репутации, а любые перемены к лучшему станут возможны лишь после смены нынешней вертикали.

"Это философия классической трагедии – в том виде, как ее описывает (французький драматург – ред.) Жан Ануй. События будут идти своим чередом. Будущее отменить не удастся. Катастрофа случилась еще в 2019-м – и теперь каждому предстоит испить свою чашу до дна. Стихия настигнет всех, и любые коррективы возможны лишь после того, как пьеса будет сыграна до конца", – подчеркивает автор.

Он пишет, что второй подход – это философия драмы. Той самой, в которой будущее – результат наших ежеминутных усилий. В отличие от трагедии, тут ничего не предрешено – финал определяется решениями и поступками, а не фатумом.

Казарин констатирует, что кадровая скамья Зеленского оказалась пуста. Пророссийские бюрократы недоступны из-за люстрации, а проевропейские – изгнаны в результате интриг.

"Единственная доступная президенту опция – это менеджеры финансово-промышленных групп. И вот мы видим, как новый Кабмин пестрит людьми, которые ранее служили машинистами в олигархических локомотивах", – говорится в статье.

Но, по словам журналиста, власть не оставляет попыток найти тех, кто готов "лечь грудью на кадровый дот". Проблема лишь в том, что опыт прошлого Кабмина оказался настолько показательным, что на эти призывы мало кто отзывается.

"По сути, потенциальным реформаторам предлагают поставить на кон собственную репутацию. Что не выглядит как честная сделка в ситуации, когда у президента "туман в голове" и непонятные критерии оценок", – отмечает он.

Казарин пишет, что вся дискуссия о сотрудничестве с нынешней властью – это спор о жанре нашего сценария.

"Если вокруг разворачивается трагедия, то нет смысла пытаться изменить ход событий. Если вокруг бушует драма, то можно попытаться закрыть кадровую брешь собственной репутацией и усилиями", – подчеркивается в материале.

По мнению автора, этот подход разделил бывших соратников по "партии Майдана". Одна его часть продолжает оставаться во власти, объясняя это тем, что сменщики будут хуже. Другая его часть упрекает своих бывших друзей в коллаборационизме и приспособленчестве.

"Понять можно и тех, и других. Шестой президент страны в совершенстве освоил умение нравиться публике – и не стыдится переписывать имиджевые долги на свою команду. Его приоритеты определяются соцопросами, а его картина мира – ближайшим окружением… Отныне государство – это он, и каждый, кто решит спасать институты, будет натыкаться на упреки в попытке спасти власть", – подытоживает Казарин.

https://www.obozrevatel.com/politics/pr … nskogo.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: kuks701

Share

40

Re: Печаль, печаль...

Зеленский считает выступления мэров против президента "сепаратизмом" и мечтает забрать деньги местных бюджетов в Киев

https://www.obozrevatel.com/politics/kr … inache.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

41

Re: Печаль, печаль...

kbg_dnepr пише:

...Проблема лишь в том, что опыт прошлого Кабмина оказался настолько показательным, что на эти призывы мало кто отзывается...

100500%

Казарін добре пише. На перший КабМін я мав ще такі-сякі надії, зокрема на Дубілета. А зараз суцільний сум. Намагаюсь про це не думати.

Multi multa nemo omnia novit.
Єрофеєнко(Ерофеенко)\Кришталь(Крышталь,Крешталь)\Малашенко\Мелащенко\Фесенко(Хвесенко)\Щедрин
Thanks: kbg_dnepr1

42

Re: Печаль, печаль...

Доцільність існування держави у мене питання не викликає. А доцільність існування таких комфортних умов для бюрократа-казнокрада держави... Сам чимало втратив на валютному рахунку ФОП коли збанкрутував Дельта банк - всупереч обіцянкам тодішньої очільниці НБУ. Найбільш комфортний банк з яким доводилось працювати. А у всій цій історії мене найбільше пригнічує відсутність покарання - зокрема для чиновників НБУ, які заплющували очі на порушення банками вимог НБУ. Не міг банк в один момент стати банкрутом. Він до цього йшов. І зупинити й виправити ситуацію коли з'являються лише перші ознаки проблем - легше, дешевше, й правильніше. Але, повторюсь, не чув щоб хтось був покараний. А збанкрутувало банків чимало.

Multi multa nemo omnia novit.
Єрофеєнко(Ерофеенко)\Кришталь(Крышталь,Крешталь)\Малашенко\Мелащенко\Фесенко(Хвесенко)\Щедрин
Thanks: Balakyn, kbg_dnepr2

43 ( 10-06-2020 12:38:11 змінене kuks70 )

Re: Печаль, печаль...

AleksML пише:

А у всій цій історії мене найбільше пригнічує відсутність покарання - зокрема для чиновників НБУ, які заплющували очі на порушення банками вимог НБУ.

Звідки у Вас інформація, що вони саме "заплющували очі"? І чому саме ("тільки") для чиновників НБУ? А відповідальність співробітників ДельтаБанку за свої дії? Звичайно, що відповідальність з НБУ, як "регулятора", це не знімає... НБУ - це не секретаріат презедента, який може робити, що заманеться і як... Щодо покарання - то до суду, а не до НБУ.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

44

Re: Печаль, печаль...

kuks70 пише:

А у всій цій історії мене найбільше пригнічує відсутність покарання - зокрема для чиновників НБУ, які заплющували очі на порушення банками вимог НБУ.

Звідки у Вас інформація, що вони саме "заплющували очі"? І чому саме ("тільки") для чиновників НБУ? А відповідальність співробітників ДельтаБанку за свої дії? Звичайно, що відповідальність з НБУ, як "регулятора", це не знімає... НБУ - це не секретаріат презедента, який може робити, що заманеться і як... Щодо покарання - то до суду, а не до НБУ.

Не тільки. Але як приклад. До суду може подати й організація на свого співробітника. Таке було? Мені такі випадки щодо НБУ не відомі. Підприємство може покарати співробітника без суду - звільнивши за статтею, понизивши в посаді, виписавши догану. Теж про таке в НБУ не чув. Чи Ви будете стверджувати що в НБУ всі білі й пухнасті?

А проти екс-власника наприклад Дельта Банку справа є. 
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%86%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

Multi multa nemo omnia novit.
Єрофеєнко(Ерофеенко)\Кришталь(Крышталь,Крешталь)\Малашенко\Мелащенко\Фесенко(Хвесенко)\Щедрин
Thanks: kbg_dnepr1

45

Re: Печаль, печаль...

AleksML пише:

Але як приклад. До суду може подати й організація на свого співробітника. Таке було? Мені такі випадки щодо НБУ не відомі. Підприємство може покарати співробітника без суду - звільнивши за статтею, понизивши в посаді, виписавши догану. Теж про таке в НБУ не чув. Чи Ви будете стверджувати що в НБУ всі білі й пухнасті?

А проти екс-власника наприклад Дельта Банку справа є. 

Я не писав, що в НБУ всі "білі й пухнасті", хоча не знаю, що саме Ви маєте "під цим", але навіть у посиланні, яке Ви навели написано: "...У грудні 2014 у Дельта Банку почастішали випадки затримання платежів через проблеми з ліквідністю; згодом, були встановлені обмеження з видачі коштів у банку. Причиною називали неповернення кредитів значної кількості клієнтів, в основному із зони АТО та окупованого Криму. За словами Микола Лагуна, Дельта Банк отримав кредит від НБУ у розмірі 1 млрд грн. для стабілізації ситуації.

У березні 2015 Національний банк України відніс АТ «Дельта Банк» до категорії неплатоспроможних[19]. Уповноваженою особою Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації призначено Кадирова Владислава Володимировича[20]. 5 жовтня НБУ ухвалив рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку."


Тобто навіть з такої мінімальної інформації повинно бути зрозуміло, як виникла "ситуація"... звичайно, що і як робило з цим керівництво Дельтабанка я не знаю, треба дивитися офіційні документи. Але мені не зрозуміло, чому у Вас стільки претензій до НБУ? Дельтабанк державний банк? Ні. НБУ повинен рятувати всі приватні банки? Ні. Дельтабанк виконував все, що вимагав від нього регулятор? І чи міг Дельтабанк в тих умовах виконати все?.. Я розумію, що претензії до НБУ, можливо, обумовлені, що регулятор не зміг повернути всі кредитні ресурси, щоб закрити всі борги по рахунках, так такого не було з жодним банком, ніколи не вдавалося повернту все.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: kbg_dnepr1

Share

46

Re: Печаль, печаль...

Шановний kuks! Банківська сфера - не моя. Але судячи з кількості банків що луснули провина НБУ в цьому теж є. Маю надію слідчі колись до цього доберуться.

А у мене є і поточні претензії до НБУ - це їх нехтування грошима як ідеологічною зброєю. Випустили вони в 2018 році 3 різні монети в 10 грн. по 1 млн. штук - хто з користувачів форуму їх бачив в обігу? Я ними розраховувався на гончарному ярмарку Здвиження в Опішні. Людям було як за диковинку. Я пам'ятаю діалог як пані взяла у мене монету й питає чоловіка "Може вона фальшива?" а той відповідає "Та нехай фальшива але ж гарна". І це в той час як наші північні сусіди випустили не тільки монети але й банкноту із зображенням Криму. Є ще декілька претензій, але більш технічних. Згаданої вище достатньо.
Один мій знайомий послідовно вимагає від НБУ зрушень в цьому питанні, але просування аж занадто повільне.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 2095188541


Зауважу що ці мої претензії - переважно до керівництва. Вірю що в самому апараті є відповідальні фахівці. Як і в судах, прокуратурі, ВНЗ, медзакладах тощо.


P.S. Пропоную припинити це обговорення в даній гілці. Можна за потреби або открити нову тему або перейти в ПП. З повагою.

Multi multa nemo omnia novit.
Єрофеєнко(Ерофеенко)\Кришталь(Крышталь,Крешталь)\Малашенко\Мелащенко\Фесенко(Хвесенко)\Щедрин
Thanks: kuks70, kbg_dnepr2

47

Re: Печаль, печаль...

Андрей Богдан:

"О лишении меня власти – так я Вам благодарен, потому что мое имя не будет иметь отношения к хаосу, в который Вы бросаете страну. Позвольте мне напомнить одну нашу с Вами договоренность – я пообещал, что буду рядом с Вами честно работать до того момента, пока мне не позволите уйти. Поскольку я шел не за должностями, а за реализацией мечты. И я много сделал за полгода. Мы с Вами и командой сконцентрировали демократическим путем абсолютную власть в стране, которую Вы за четыре месяца превратили в посмешище"

https://www.obozrevatel.com/politics/bo … omande.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

48 ( 23-06-2020 12:50:12 змінене kbg_dnepr )

Re: Печаль, печаль...

«Московская тусовка деградировала ниже плинтуса...»
Дмитрий Запольский о «стандартном образе жизни» артиста в последней стадии алкогольного разложения
Найденный в крови Ефремова коктейль алкоголя и психоактивных веществ неслучаен. Это стандартный набор тяжелого алкоголика, вынужденного постоянно выступать на сцене. Из такого состояния почти невозможно выйти. Хороший врач и психотерапевт могут помочь, но довольно редко. Михаил Ефремов, видимо, находится уже в очень глубокой стадии деградации, так что Запольский не верит, что он сможет стать полноценным человеком. Чего он точно заслуживает — так это полного забвения.
БЕГ ПО КРУГУ
Наркотики у Ефремова при анализе не обнаружены. Хватит уже путать стимуляторы и галлюциногены с наркотиками. Кокаин, как и МДМА — психостимуляторы. Тетрагидроканнабиол — действующее вещество конопли — галлюциноген. И к этой группе относятся ЛСД, ДОБ, псилоцибиновые грибы и аяхуаска. Все эти вещества не вызывают физической зависимости, но могут формировать психологическую. Некорректно говорить, что Ефремов употреблял наркотики!
Теперь о «неестественности» сочетания веществ. Увы, обычно картина выглядит именно так: алкоголик, которому требуется какую-то часть суток проводить в максимальной форме — на концертах, спектаклях или съемках, — но который не может в силу образа жизни отказаться от почти ежедневного опохмела, к вечеру бывает сильно пьян. Чтобы привести себя в форму, нюхает кокаин, причем с годами доза возрастает, развивается толерантность. Если в первые годы хватает 1-2 граммов, то постепенно доза растет до 3-5-7 граммов. Опьянение проходит, точнее «прячется» — исчезает вялость, отупение, приходит четкость мысли и яркость эмоций.
Закончены съемки или спектакль, а действие психостимулятора на фоне алкогольного опьянения — нет. Возникает мучительное ощущение «качелей»: от эйфории к слезливости, от бодрости к сонному состоянию агрессии. В этот момент одним помогает большая доза крепкого алкоголя, другим это бесполезно: «качели» возвращаются. И тогда применяют гашиш или эффективную марихуану. Третье по очереди вещество снижает агрессию и нестабильность настроения. В принципе день закончен, трип финишировал, нужно отдыхать.
Но сна нет! Психика перевозбуждена. Человек принимает сильное снотворное. Например, имован. Это действует: нервная система тормозится, можно урвать несколько часов сна. Утром сознание сужено, человек ощущает усталость, раздражительность, экзистенциальную пустоту вплоть до суицидальных желаний. После приема определенной дозы алкоголя настроение сглаживается, появляется аппетит, экзистенциальная проблематика микшируется, наступает короткое просветление, но через какое-то время требуются новые дозы алкоголя. И к вечеру все повторяется.
САМОРАЗРУШЕНИЕ

+ Читати більше

Так может продолжаться десятилетиями. Дозы медленно растут. Пока не срабатывает социальный фактор: личность деградирует, «кривая» успеха начинает спрямляться, человек осознает, что и заработки растут не прежними темпами, и успех у публики уменьшается (а это естественно — деграданту сложно «воспроизвести» просто вчерашнее, не говоря уж о продвижении вперед). Растет экзистенциальное опустошение, подключается «психосоматика»: тело «слышит», что мозг в тупике, и начинает «помогать» дальнейшей деградации — приходят болезни. Врачи и друзья говорят: завязывай! А как тут завяжешь, если на стимуляторах построен образ жизни, да и мысли?
Исход, как правило, неблагоприятный — ауто-дестракшн. И тут есть несколько развилок. Кто-то пытается действительно уйти в завязку, принеся свой экспоненциальный успех в жертву, но сохраняет себя и свою личность в относительной целостности: меняет круг общения на «скучный», переходит к преподаванию, включается в группы самоподдержки по алгоритму «12 шагов» или «анонимных алкоголиков». Кто-то понимает, что не сможет удержаться и решает «сфокусировать» дозы, ведя старый привычный образ жизни, но уже в узком кругу близких: я знаю многих звезд девяностых, покупающих кокаин раз в неделю и устраивающих «домашние пати» за высокими заборами своих домов по понедельникам, когда заведомо нет концертов. Кто-то просто бросает всякую публичную активность и уезжает в Гоа или Таиланд, где доступ к психоактивным препаратам намного естественнее, несмотря на драконовские меры властей, и там потихоньку деградирует окончательно. Кто-то действительно совершает суицид (чаще всего сначала демонстративный: выпивается «Крот» для прочистки труб, режутся вены, используется заведомо непригодная веревка). В этом случае резко сужается круг общения (говорят: «N поехал кукухой, с ним нужно осторожнее»! И в этом случае продюсеры заносят «звезду» в черный список: длительные контракты уже рискованны). Кто-то, как Наташа Пивоварова или Алексей Тихонов, погибают в пьяных кокаиновых авариях, унося на тот свет несколько жертв. Ефремову не повезло — он выжил и оказался в центре внимания.
У кого-то происходит полнейшая соматизация с последующим инфарктом или инсультом. И можно вспомнить Трахтенберга.
А есть ли «функциональный выход» из такого состояния без помощи врачей и психотерапевтов? Как ни странно, но случается. Человек внезапно теряет интерес к своей публичной жизни и впадает в депрессию с тяжелой ангедонией. Ему больше не хочется хотеть. Ни кокаин, ни алкоголь, ни успех, ни секс, ни еда или путешествия больше не привлекают. Состояние тяжелейшее и долгое — от 2 до 5 лет. С хорошим дорогим профессиональным терапевтом бывают позитивные случаи: чаще всего у бизнесменов, реже — у музыкантов, актеров и художников.
НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ
Если вернуться к кейсу Ефремова, я думаю, что он спал. Не только в момент аварии, но и тогда, когда садился за руль. Так сказать, «не приходя в сознание». Во всяком случае, умысла на убийство невинного развозчика деликатесов у него не было. Это трудная моральная коллизия: можно ли осудить и посадить человека, который совершил преступление в невменяемом состоянии? — Ради морального блага общества необходимо.
А с точки зрения честного медицинского подхода? Чем он отличается от шизофреника, убившего прохожего, который показался ему дьяволом? Тем, что у шизофреника биохимия мозга не спровоцирована приемом веществ? Тем, что его мозг отравлен случайно, а не специально?
Мне по-человечески жаль Ефремова, он не заслуживает русской тюрьмы, как и никто не заслуживает ее: это не наказание, а унижение. Он заслуживает лечения в психиатрической клинике, долгого, возможно пожизненного, но такого наказания не существует. Может ли он стать здоровым полноценным человеком? В какой-то степени да, хотя деградация необратима. Я желаю нам всем забыть его имя. Он этого заслуживает в полной мере. И скажите мне, дорогой Васильев и Быков — а вот вы ведь знали/могли знать, предполагать, что ваш коллега сделает из вас посмешище и опозорит. Ау, вы ничего не хотите сказать? Или гонорары так высоки, что игра стоила свеч?
Мне противно. Московская тусовка деградировала ниже плинтуса.

Дмитрий Запольский
«Facebook», 11.06.2020
https://www.business-gazeta.ru/article/471781


Борис Акунин. Испортить себе некролог www.izbrannoe.com/news/mysli/bor … -nekrolog/

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л, kuks702

Share

49 ( 27-07-2020 12:37:49 змінене kbg_dnepr )

Re: Печаль, печаль...

Велика біда українських політиків – це їхня коротка пам’ять. Але зараз є нова біда – українсько-російськими відносинами займаються люди, які раніше взагалі не займалися політикою. І у них немає ані короткої пам’яті, ані довгої. Вони просто живуть у вигаданому світі – і хочуть, щоб всі інші українці у нього теж занурилися.

Я працюю з російськими чиновниками, які відповідають за діалог із Києвом, останні три десятиліття. Працюю – тому що більшу частину цього часу був кореспондентом у Москві – на куди більш близькій відстані, ніж Олексій Резніков, Андрій Єрмак або Володимир Зеленський. І я можу впевнено засвідчити: немає ніяких поганих або хороших бояр. Російські чиновники завжди чітко виконують волю Кремля – саме так влаштована російська політична система. Авжеж, у них може бути своя думка, вона може відрізнятися від думки першої особи, але вони ніколи не плутають цю думку і свою роботу. Проблеми починаються саме тоді, коли вони неправильно розуміють своє завдання.

Після нападу Росії на Україну з усіх людей, з якими мене пов’язували роки спільної роботи і особистих відносин, мені подзвонив всього лише один високопоставлений у минулому чиновник, щоб вибачитися за дії своєї країни. Я не збираюся називати цю людину, однак мушу зазначити, що до моменту дзвінка вона давно вже перебувала на пенсії. Її політична кар’єра завершилася саме тому, що вона не захотіла або не змогла проводити той курс, якого бажали у Кремлі.
...
Для того, щоб домогтися успіху на російсько-українських переговорах, потрібно – як перша умова – дочекатися заміни президента Росії. До смерті Йосипа Сталіна мало хто міг розраховувати на припинення війни в Кореї або нормалізацію відносин Радянського Союзу і Югославії. Але все це сталося дуже швидко – причому здійснювалося людьми, які до смерті Сталіна ніколи не говорили "так". І які готові були виконати будь-які забаганки диктатора.

Перемога у будь-якій війні, вихід з будь-якого конфлікту – це, перш за все, питання терпіння і розуміння реальної ситуації. Політик, в якого такого терпіння і розуміння немає, приводить свій народ до неминучої ганебної поразки. Народ, у якого такого терпіння і розуміння немає, неминуче втрачає якщо не саму державність, так, принаймні, частину території своєї держави. Дивно, що ці прописні істини потрібно повторювати через шість років після нападу Росії на Україну.

https://www.obozrevatel.com/ukr/politic … tikoyu.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

50

Re: Печаль, печаль...

Акция самосожжения Леонида Кравчука https://www.obozrevatel.com/politics/ak … vchuka.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

51

Re: Печаль, печаль...

СБУ обязана проверить причастность Зеленского к срыву секретной операции

Предательство на самом верху: президент Зеленский уволил начальника ГУР МО Бурбу за требование расследовать провал операции по захвату "вагнеровцев", отложенной главой ОП Ермаком

Служба безопасности Украины обязана открыть расследование по статье государственная измена, а Верховная Рада обязана создать следственную комиссию по проверке причастности президента Владимира Зеленского и его ближайшего окружения к утечке информации, к срыву секретной операции СБУ и ГУР МО по задержанию террористов в Беларуси. Но в скандале оказалось замешано высшее руководство страны. Начальник Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба, который потребовал проверить на полиграфе главу Офиса президента Андрея Ермака и первого заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко, сразу после своего заявления был… уволен указом Зеленского! Таким образом, президент Украины этим увольнением скрыл высокопоставленных должностных лиц от прохождения проверки и уголовного дела. Цензор.Нет установил картину происшедшего исходя из данных наших источников в правоохранительных органах и опубликованной информации в СМИ.

https://www.obozrevatel.com/politics/sb … ratsii.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: kuks701

Share

52

Re: Печаль, печаль...

По кому грали Вагнера?
Євген Дикий

На тлі білоруського повстання в інформаційному полі України яскраво вибухнула, але вкрай швидко зійшла з перших шпальт подія, яка для нашої країни має набагато серйозніше значення.

Низка відомих публічних осіб повідомили, що затримання російських бойовиків з ПВК "Вагнера" у Білорусі таки було (як це раніше повідомляли російські медіа) наслідком спецоперації українських спецслужб. І що цю спецоперацію зірвав не аби хто, а особисто голова Офісу Президента України А. Єрмак.

Я наразі не володію інформацією, яка б дозволила мені стверджувати, чи є це звинувачення правдивим. ОП як завжди все категорично заперечує, водночас купа людей, критично налаштованих до чинної влади, так само категорично одразу ж прийняли на віру цю версію.

Між тим незалежно від того, правда це чи ні, ми однозначно маємо справу із новим витком діяльності російських спецслужб в Україні. Якщо інформація про спецоперацію та її зрив правдива – ми маємо державну зраду (саме у розумінні статті 111 КК України), здійснену одним із найвищих посадовців країни, який має допуск до всіх державних таємниць. Більше того, якщо це буде підтверджено, то подальші кадрові зміни у керівництві спецслужб змушують однозначно говорити про співучасть у державній зраді ще кількох високопосадовців СБУ та Міноборони, та про щонайменше службову недбалість Головнокомандувача країни (якщо навіть не про співучасть).

Якщо ж звинувачення неправдиві, і ніякого "зливу" (а можливо і ніякої спецоперації) не було – тоді ми маємо ситуацію, в якій декілька посадовців різних відомств та публічних осіб свідомо поширили дезінформацію, підготовану та закинуту спецслужбами РФ, та неправдиво звинуватили найвищих посадових осіб держави у скоєнні тяжкого злочину. Також в такому випадку ми маємо низку політиків, які активно поширили цю дезінформацію, і тим серйозно дестабілізували обстановку в країні, фактично виступаючи інструментом спецслужб РФ.

Від того, як вирішиться ця ситуація, значною мірою залежить ближче майбутнє нашої країни. І недооцінювати масштаб питання категорично не можна.

Якщо звинувачення на адресу Єрмака матимуть підтвердження – ми маємо найглибшу політичну кризу з моменту зміни влади у 2019 році, і прийнятним розв’язанням цієї кризи може бути лише негайне звільнення і самого Єрмака, і всіх пов’язаних із ним посадовців всіх рівнів, від високопосадовців до клерків, повна заміна всього керівництва спецслужб країни, та зачистка їх від російської агентури. І звісно ж, кримінальне провадження проти Єрмака та всіх співучасників. Також має бути розслідувана роль у цих подіях президента країни, і якщо він виявиться просто наївним "нелохом", якого одурило його оточення – це підстава для того, щоб примусово оточити його перевіреними українськими патріотами, подобаються йому така компанія чи ні, і таке перевантаження Офісу, спецслужб тощо та встановлення опції "патріотичний контроль" має бути жорсткою умовою збереження президентом своєї посади. Якщо ж виявиться, що його роль у подіях була більш свідомою – це підстава для імпічменту та дострокових перевиборів, та виправдання для будь-яких дій патріотів країни, які мають змусити до імпічменту.

Якщо ж виявиться, що ми маємо справу з російським фейком, то це також мусить мати вкрай серйозні наслідки. В такому разі об’єктами розслідування мають стати ті, хто його поширив, і ті з них, хто свідомо поширював дезінформацію, мають понести кримінальне покарання (щонайменше за наклеп, якщо ж буде доведено зв’язки із авторами дези, себто спецслужбами та мас-медіа РФ – за тою самою 111-ю), ті ж, хто щиро "повівся" та транслював неперевірену інформацію мають публічно вибачатись, в першу чергу перед своїми довірливими виборцями, і припинити подальшу політичну кар’єру.

В обох випадках країна понесе серйозні репутаційні збитки, а у політикумі відбудуться серйозні трансформації та перестановки. Суспільство має очиститись – або від завербованих спецслужбами РФ високопосадовців, або від безвідповідальних фейкометів. Але в обох випадках всі можливі пертурбації є порівняно меншим злом.

Найбільшим злом може стати типовий український сценарій, за якого ми так і не дізнаємось правди, і ніхто ні за що не понесе покарання. Ми ще далі загрузатимемо у викривлений світ "постправди", в якому ніхто ніколи не знає, що є правдою, а натомість кожний "вірує" у свою особисту "правду", факти розмиваються у брехні, конспірологія заміняє реальні розслідування, носії різних "правд" все більше ненавидітимуть одне одного, а держава демонструватиме свою імпотентність аж до повного розчинення у хаосі безкарності. І от тоді переможцем буде Кремль, адже саме демонтаж держави Україна та перетворення нас на територію безладу є його найближчим тактичним завданням – першим кроком до подальшого поглинання "бездержавної території". Тож ставки у "Вагнергейті" надзвичайно високі, і дати "спустити його на гальмах" категорично не можна.

https://www.obozrevatel.com/ukr/politic … agnera.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

53

Re: Печаль, печаль...

Продовження історії

https://www.obozrevatel.com/crime/v-ope … utusov.htm

https://www.obozrevatel.com/politics/vm … schego.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

54 ( 25-08-2020 11:54:39 змінене kbg_dnepr )

Re: Печаль, печаль...

Клятва Гиппократа уступила "государственному интересу"?
Виктор Шендерович

ажется, это было у Юрия Олеши: живешь себе живешь, начальником железнодорожной станции Астапово Тульской железной дороги, и вдруг открывается дверь, входит Лев Толстой, ложится на твою кровать и умирает.

Про умирает – пускай этой рифмы не будет вовсе. Но…

Живешь себе, живешь, работаешь главврачом Омской больницы скорой помощи, и вдруг тебе привозят отравленного спецслужбами Алексея Навального. А ты – член партии "Единая Россия", разумеется. И как-то до этого, наверное, полагал, что можно совместить этого медведика с клятвой Гиппократа.

Но вот привозят тебе Навального, и следом приходят тихие люди с холодной головой и чистыми, тщательно отмытыми от ядов руками, и говорят: вы же понимаете? И ты киваешь, потому что — как же не понять. Немцам Навального отдавать нельзя. Есть такое мнение, что Родине от этого может произойти очередной моральный ущерб.

И с сокрушенным сердцем осознает доктор Мураховский, что пришло время выбирать между медведиком и Гиппократом. Да и хер бы с ним, с медведиком, но глаза-то у медведика путинские. То есть добрые, но в меру. И быстро догадывается доктор, что просьба не отдавать Навального немцам восходит, по большому счету, лично к обладателю глаз. (Совсем-то недогадливых в партию не принимают). Дело осложняется тем, что Гиппократ умер, а медведик — вот он, и пахнет, как умеет, то есть очень убедительно… И понятно, что пропахнешь сам, но деваться некуда.

И доктор Мураховский выбирает медведика.

И вместо исполнения врачебного долга — и прямых требований закона! — начинает нести патриотическую околесицу о том, что наши врачи не хуже иностранных… И сознательно рискуя жизнью Алексея Навального (ибо не может не понимать, что в берлинской "Шарите" шансов вернуться к жизни у больного значительно больше), становится соучастником операции по сокрытию следов преступления…

https://www.obozrevatel.com/abroad/klya … teresu.htm

https://www.radiosvoboda.org/a/30799877.html

https://www.obozrevatel.com/russia/puti … gandyi.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

55

Re: Печаль, печаль...

У Мінфіні пояснили збільшення видатків для утримання Офісу президента майже на 40% https://mail.google.com/mail/u/0/#sent/ … xnRRPdVrrL

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

56 ( 31-10-2020 17:48:08 змінене kbg_dnepr )

Re: Печаль, печаль...

Мені не просто сумно, мені дуже страшно sad
Скандал навколо Конституційного суду
https://www.obozrevatel.com/ukr/politic … ltsina.htm
https://www.obozrevatel.com/politics/vl … nyutka.htm
https://www.obozrevatel.com/politics/sh … kraine.htm
https://www.obozrevatel.com/politics/ka … nskogo.htm
https://www.obozrevatel.com/ukr/politic … -ganba.htm
https://plus.obozrevatel.com/ukr/crime/ … 1601653415

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

57

Re: Печаль, печаль...

Дозволю собі процитувати Сергія Іванова:

https://www.facebook.com/applecrysis/po … 4664841001

...Головною специфічною відмінністю українського законодавства є його умисна недосконалість. Ба більше, якщо йдеться про антикорупційне законодавство, яке народжувалося в жахливих муках, адже насправді не влаштовувало переважну більшість політиків, а їх господарів і поготів. Саме тому левова частка наших законів, спрямованих на боротьбу з корупцією, як правило містить завуальовані формальні (це важливо!) підстави для їх перегляду чи скасування. 
Водночас потрібно розуміти, що такий орган, як Конституційний Суд, не має права поводитись як райсуд і руйнувати базис державних інституцій спираючись лише на формальності. Це безвідповідально та створює для України проблеми, яких у нас і так більш, ніж достатньо. Але для цього судді КС мають бути не лише запакованими болванчиками в мантіях, а й державниками, які допомагають удосконалювати законодавство, а не лише рубати все, що криво написане. Якщо суддя КС - не державник, не розуміє національних інтересів та вектору руху, йому краще спробувати свої сили в народному господарстві.
МЗС пише в релізі, що все керівництво держави зараз шукає шляхи вирішення цієї проблеми, що ведуться консультації з міжнародними партнерами і що скоро ми побачимо конкретні кроки. Я дуже на це сподіваюсь, адже це вже репутаційне питання і якщо воно буде вирішене, і Президент, і Кабмін отримають вагомі плюси в політичну карму. Це серйозний мотив для них.
На щастя, розмови про позбавлення України безвізу станом на зараз мають превентивний характер, а жодних офіційних документів від ЄС ще не надходило. Це важливо і означає, що є час на вирішення ситуації з КС, тому наше  занепокоєння - це  конструктивна емоція, а істерика - деструктивна. Ми мусимо спокійно, але наполегливо впливати на ухвалення правильного державницького рішення.
Сподіваюсь, чиновники ЄС розуміють, що український народ не має страждати через купку мерзотників, призначених на посади невідомо за які заслуги, а також те, що це рішення грає на руку головному ворогу Європи - Росії, чиї агенти-депутати, власне, й ініціювали звернення до КС.

Multi multa nemo omnia novit.
Єрофеєнко(Ерофеенко)\Кришталь(Крышталь,Крешталь)\Малашенко\Мелащенко\Фесенко(Хвесенко)\Щедрин
Thanks: kbg_dnepr, kuks702

58

Re: Печаль, печаль...

Так тільки сподіватися й лишається, хіба що ще молитися (як років із 20 тому сказав Ющеннко на питання німецького підприємця, що можна робити у відповідь на зусилля зруйнуватит його більшість у ВР)...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Balymba1

Share

59

Re: Печаль, печаль...

Це не просто сум, це жах...

Медведчук організував мітинг під посольством США у Києві з вимогою "перестати втручатисф у внутрішні справи України" https://www.obozrevatel.com/ukr/kiyany/ … ehniku.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

60

Re: Печаль, печаль...

Парламентский комитет получил доказательства лжи президента Украины
Юрий Бутусов

Вчера на заседании комитета по обороне и безопасности Верховной Рады прошло в закрытом режиме заслушивание полковника Ю. - командира спецподразделения ГУР МО Украины, непосредственного руководителя операции по захвату 28 российских террористов- "вагнеровцев". На заседании присутствовало большинство членов комитета.

Высокопоставленный сотрудник ГУР МО подтвердил народным депутатам факт проведения спецоперации, детально рассказал обо всех деталях подготовки, и подтвердил большинство фактов, которые я указал в статье https://www.obozrevatel.com/politics/sb … 480069872.

https://plus.obozrevatel.com/crime/parl … 1480069872

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

61

Re: Печаль, печаль...

Учительница не дала московской школьнице закончить доклад о Голодоморе: "Это все происки Запада".

Старшеклассница подготовила основанный на документах доклад о Голодоморе, но учительница истории не дала ей сказать и нескольких предложений, заявив, что это все специально выдумывают враги России.
Эта история приключилась с племянницей известного российского либерального журналиста Антона Долина. О ней рассказал в Фейсбуке отец школьницы Олег Долин.

"Моя старшая дочь подготовила доклад (они сейчас в школе по истории проходят 30-е гг.ХХ в.) про голод в Украине - "Голодомор". Благо в Украине открыты архивы КГБ, и многое уже выложено в открытый доступ в сеть. Нарыла в интернете кучу документов про закрытие целых областей, где люди были обречены на голодную смерть, про экспорт из этих областей зерна... и про признание Голодомора европейскими странами... Одним словом, ребёнок увлекся темой, очень серьезно подготовился и, по-настоящему, в неё погрузился", - написал Долин.

Доклад должен был состояться на уроке истории, но стоило девочке его начать, как учительница прервала выступление.

"Учительница остановила её, не дав сказать и нескольких предложений. Дело в zoom происходит. И стала объяснять, что все это происки запада. Что это враги России все выдумывают специально. И что всё это ложь..." - добавил Долин.

Источник: https://censor.net/ru/n3236006

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: kuks70, AleksML2

Share

62

Re: Печаль, печаль...

Потому что такое руководство абсолютно не уверено в себе. Оно абсолютно не понимает, чем живет страна. Оно абсолютно не понимает, чего она хочет. Оно абсолютно не понимает, что вот сто человек вышли протестовать против шляпы - это много или мало? Это вся Украина или не вся? Это выражение её национальной идеи или не выражение? Это маргиналы или будущее? В эту сторону мы должны двигаться или не в эту? Это принесет нам рейтинг или отнимет его?

https://www.obozrevatel.com/society/tsi … titsii.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

63

Re: Печаль, печаль...

Перспективы Украины при Байдене

Что касается критического экономического положения Украины, многое будет зависеть от того, какую позицию займет сам Киев, и какой подход займет руководство министерства финансов и министерства энергетики США. Но выбор здесь небольшой – между дефолтом (и бросовой распродажей украинских активов) и попыткой содействия частичному экономическому оздоровлению с учетом важности Украины для восточного фланга НАТО.

Принципиальный вопрос – в том, какой будет позиция украинского правительства. Ведь для финансовых структур США объемы и схемы украинской коррупции – давно не секрет. Если позиция правительства не изменится – дефолт и экономический крах неизбежны.

Если представить себе, что у власти в Киеве будет находиться более грамотное и ответственное правительство – возможны торг и более конструктивное обсуждение путей выхода из кризиса при осознанном преодолении коррупционных схем и ограничении сверхдоходов олигархических групп.

Разумеется, свой план возрождения экономики должен предлагать и отстаивать сам Киев. Администрация Байдена заниматься этим не будет. Однако пока нет никаких ожиданий и признаков, что нынешняя властная группировка готова к формированию правительства, способного предложить реалистичный план выхода из кризиса.

И в первом, и во втором случае перспективы для Украины весьма плачевны. Урезание расходов, жесткая монетарная политика, сокращение социальной сферы.

https://telegraf.com.ua/mir/usa/5590806 … lstov.html

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

64

Re: Печаль, печаль...

обещанная ломка коррупционной системы и посадки уже позади. Система поглотила Зеленского https://www.obozrevatel.com/politics/na … identa.htm

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: AleksML1

Share

65

Re: Печаль, печаль...

Вакцина Pfizer в Україні https://plus.obozrevatel.com/crime/yuri … 1480069872

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: kuks701

Share