36

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev, Вы в первом сообщении указали откуда переселились предки, а почему Вы опять разыскиваете место исхода.

А работали ли Вы с данными фондами

Ф-369 «Акмолинское областное правление МВД»

8669 дело по ходатайству крестьян Херсонской,Полтавской и др.губерний о водворении их в Петропавловском уезде, Акмолинской обл. 1900г 592л
8713 Дело по ходатайству крестьян Саратовской,Полтавской и др. губерний о водворении их в Петропавловском уезде 1901-1903гг 157
8714 Дело по ходатайству крестьян разных губерний и областей о водворении их в Петропавловском уезде 1901-1903гг 304л
8631 Списки крестьян-переселенцев водворенных в селениях Петропавловского и Атбасарских уездов 1899-1900гг 460л
8746 Дело о водворении в Акмолинскую обл. неустроенных в ней переселенцев временно проживающих 1902-1903гг 559л
8759 Дело по ходатайству крестьян разных губерний и областей о водворении их по месту жительства 1902-1904гг 115л

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name
Thanks: taradaev1

37 ( 08-11-2014 15:47:18 змінене BlackDolphin )

Re: Тарадаев (Тарадай)

А этот человек Вам знаком?

Тарадаев    Федор Леонтьевич 1894 г.р. призван - 02.12.1942 Красноармейский РВК, Казахская ССР, Кокчетавская обл.
Дочь дочь Александра село Бахмут.

так вот по нему как место рождения указана Тамбовская область

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name
Thanks: taradaev1

38

Re: Тарадаев (Тарадай)

BlackDolphin пише:

taradaev, Вы в первом сообщении указали откуда переселились предки, а почему Вы опять разыскиваете место исхода.

А работали ли Вы с данными фондами

Ф-369 «Акмолинское областное правление МВД»

8669 дело по ходатайству крестьян Херсонской,Полтавской и др.губерний о водворении их в Петропавловском уезде, Акмолинской обл. 1900г 592л
8713 Дело по ходатайству крестьян Саратовской,Полтавской и др. губерний о водворении их в Петропавловском уезде 1901-1903гг 157
8714 Дело по ходатайству крестьян разных губерний и областей о водворении их в Петропавловском уезде 1901-1903гг 304л
8631 Списки крестьян-переселенцев водворенных в селениях Петропавловского и Атбасарских уездов 1899-1900гг 460л
8746 Дело о водворении в Акмолинскую обл. неустроенных в ней переселенцев временно проживающих 1902-1903гг 559л
8759 Дело по ходатайству крестьян разных губерний и областей о водворении их по месту жительства 1902-1904гг 115л

Я знаю, что место исхода моих предков Екатеринославская губерния. Но сёла, про которые спрашивал я взял из выборки на сайте ОБД по призывникам из села Бахмут. Я предположил, что из каких-то из этих сёл (Энгельгард-Васильевка, Софиевка) и переселились мои предки. Но документального подтверждения у меня нет, поэтому я и продолжаю поиски. А фонд про который Вы пишите в каком архиве находится?

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

39

Re: Тарадаев (Тарадай)

BlackDolphin пише:

А этот человек Вам знаком?

Тарадаев    Федор Леонтьевич 1894 г.р. призван - 02.12.1942 Красноармейский РВК, Казахская ССР, Кокчетавская обл.
Дочь дочь Александра село Бахмут.

так вот по нему как место рождения указана Тамбовская область

Да знаком. Это родной брат моего прапрадеда Ивана Леонтьевича. Я тоже, исходя из этой информации думал сначала что мои предки из Тамбовской губернии. Но в дальнейшем я смог выяснить что на сайте ОБД очень много ошибок. Да и тем более в данных по с/х переписи 1917 г. всё-таки написано что губерния выхода Екатеринославская. Так что я пока ищу именно в этом направлении.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

40 ( 04-12-2014 17:42:30 змінене taradaev )

Re: Тарадаев (Тарадай)

Кстати я даже делал запрос в Днепропетровский архив. Вот их ответ:http://firepic.org/images/2014-11/08/jerw45n6vacm.jpg

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

41 ( 08-11-2014 18:21:04 змінене BlackDolphin )

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev, но территория Екатеринославской губернии тоже была заселена. Это с одной стороны , а с другой стороны попробуйте поискать еще факты переселения в Петропавловский уезде с Екатеринославской губернии. Возможно Екатеринославская губерния это тоже ошибка.

Попробуйте поискать документа банка который выделял ссуду на поселение. Мне так удалось найти список фамилий переселенцев .

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name
Thanks: taradaev1

42

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev

Кстати я даже делал запрос в Днепропетровский архив. Вот их ответ

ну и что, нужно работать с книгами самостоятельно.  Мне в крымском архиве не нашли самой важной записи, а она есть (Lara нашла). Может в восприемниках есть или в свидетелях.

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name
Thanks: taradaev1

43

Re: Тарадаев (Тарадай)

BlackDolphin, спасибо. Я и так сейчас пытаюсь найти какие-нибудь сведения и документы о переселенцах в Петропавловский уезд из Екатеринославской губернии. Жаль, что в Днепропетровском архиве ничего не сохранилось, так бы там можно было что-нибудь узнать.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

44 ( 08-11-2014 18:28:59 змінене BlackDolphin )

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev, вы не сможете перерыть ВЕСЬ архив. Нужно искать по месту переезда.Я бы перерыл Ф-369 «Акмолинское областное правление МВД».
А почему именно Васильевка ?

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name
Thanks: taradaev1

45

Re: Тарадаев (Тарадай)

BlackDolphin пише:

ну и что, нужно работать с книгами самостоятельно.  Мне в крымском архиве не нашли самой важной записи, а она есть (Lara нашла). Может в восприемниках есть или в свидетелях.

К сожалению самостоятельно работать в архиве у меня нет возможности. Слишком далеко ехать, и свободного времени у меня столько нет... sad Может Вы знаете, кто мог бы посмотреть записи в архиве?

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

46 ( 08-11-2014 18:38:42 змінене taradaev )

Re: Тарадаев (Тарадай)

BlackDolphin пише:

А почему именно Васильевка ?

Я уже писал здесь об этом ранее. Я делал отбор на сайте ОБД. Вот там была запись: Щербак Кирилл Харитонович 1903 г.р. Место рождения УССР, Днепропетровская область, Софиевский р-н, Васильевский с/с, с. Легартово. Я предположил, что возможно это очень искривлённое Энгельгард-Васильевка (сходно по звучанию..) Ещё я нашёл запись о Тыщенко Григорие Алексеевиче. Он родился в самой Софиевке, а призывался также из Бахмута. Может быть и оттуда мои предки?!

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

47

Re: Тарадаев (Тарадай)

Встретил фамилию Тарадай в МК за 1905 год Покровской церкви м. Цибулева Липовецкого уезда Киевской губернии.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: taradaev1

Share

48

Re: Тарадаев (Тарадай)

DVK_Dmitriy пише:

Встретил фамилию Тарадай в МК за 1905 год Покровской церкви м. Цибулева Липовецкого уезда Киевской губернии.

Здравствуйте! А какие имена с фамилией Тарадай там встречаются?

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

49

Re: Тарадаев (Тарадай)

ДАДонецькоїО, ф.310 оп.1 спр.1 (Соборно-Троїцька ц. м. Бахмут)

+1/3.01.1868
Деревни Васильевки вдова временоб. крестьянка Евдокія Игнатьева дочь Тарадаева
69, от натуральной

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

50 ( 25-01-2020 20:41:21 змінене taradaev )

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

ДАДонецькоїО, ф.310 оп.1 спр.1 (Соборно-Троїцька ц. м. Бахмут)

+1/3.01.1868
Деревни Васильевки вдова временоб. крестьянка Евдокія Игнатьева дочь Тарадаева
69, от натуральной

Спасибо большое!!! Находил такую запись. Только, к сожалению, не знаю, чьей женой или матерью она была. Возможно она мать моего прапрапрапрадеда Петра Евмениева Тарадая (он родился примерно в 1819 или 1820 годах), по возрасту, в принципе подходит. Но документальных сведений, к сожалению нет. Но если это так, то Евдокія Игнатьева дочь Тарадаева моя прапрапрапрапрабабушка.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

51

Re: Тарадаев (Тарадай)

Lys пише:

РГАДА, ф. 350, оп. 2, 3459 подданные Сумского полка 1744
с. Куяновка
Во дворе Максим Назаров сын Забийворота 50

Подскажите, фамилия Тарадай (Тарадаев) в данном деле среди жителей с. Куяновка не встречается? Недавно нашёл сведения что семья Тарадай (Тарадаев) жили в Куяновке в 18 веке, не знаю ещё мои это или нет, но собираю всю возможную информацию о них.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

52 ( 31-05-2020 20:49:01 змінене mike.kilo )

Re: Тарадаев (Тарадай)

ДАДонО Ф-395 (с.Іванівське Бахмутського пов.)
шлюб №9, 14.02.1905 р.

д. Ореховки Бахмутской волости и уезда крестьянин Василій Даніилов Минченко-Тарадаев, п.п.б., 20
Бахмутская мещанка Гликерія Афанасіева Репал, п.п.б., 19
поручители:
по ж. кр-не д. Ореховки Бахмутской волости и уезда Евфимій Андреев Тарадаев ...

https://tsdea.archives.gov.ua/ua/affair … ;slide=247

Зрозуміло, що Минченко цей Василій тому, що прадід його був Мина, тобто Євменій (згідно Вашої лінії: Евменій ?–>Андрей Евменіев–>Даніил Андреев–>Василій Даніилов)
taradaev, Сергію, а Ви були в курсі про подвійне прізвище Минченко-Тарадай або "вуличне" Минченко у деяких з Ваших предків та/або родичів, нащадків цього Євменія?

Ось запис про народження Ф-310 (Соборно-Троїцька ц. м. Бахмут):
4/5.03.1884, запис №24-м

* Василій, д. Ореховки Ильинской волости крестьянин Даніил Андреев Минченко и законная жена его Наталія Григорьева

https://tsdea.archives.gov.ua/ua/affair … p;slide=13

Думаю, є сенс перебрати Ф-395 – може ще когось знайдете.
Ну, і тепер доведеться ще звертати увагу на прізвища типу Миненко, Мин(ь)ченко, Минаенко, Миначенко і т.п. Зрозуміло, що зазвичай так зване "вуличне" прізвище трапляється в документах не так часто, як "паспортне", але і ігнорувати цю інформацію теж не варто.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

53

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

ДАДонО Ф-395 (с.Іванівське Бахмутського пов.)
шлюб №9, 14.02.1905 р.

д. Ореховки Бахмутской волости и уезда крестьянин Василій Даніилов Минченко-Тарадаев, п.п.б., 20

Здравствуйте! Спасибо огромное!!! Не видел такую запись. Очень интересная информация. К сожалению, мне до сих пор точно не известно, Андрей Минин и Андрей Евмениев, один и тот же человек или нет. А был в то время ещё и Андрей Емельянов.
У Андрея Емельянова Тарадай, жена Мария Николаева. 
У Андрея Минина Тарадаева, жена Гликерия Яковлева.
Про Андрея Евмениева не находил информации об имени его жены (встречал записи  о восприемниках, и о его смерти).
Про фамилию (прозвище) Минченко, что она могла быть у Тарадаевых, я раньше не знал.
Изучая РС и ИР других губерний и сёл, в поисках связи со своими, находил другие прозвища у Тарадаевых.Некоторые семьи Тарадай в с. Гуляйка, Звенигородский уезд Киевской губернии (дети Панко Степанова сына Тарадая, он есть в РС 1795) по РС-1795 записаны Тарадай, а в исповедках тех же лет, у них фамилия Панченко.. и так несколько раз меняется у них фамилия. Получается также от имени Панко.
У другой семьи в с. Антоновка (Рейментарщина), Васильковский уезд Киевской губернии: Тарадай Иван Фёдоров, в одной из ИР (самой ранней которую про них я нашёл, 1796 г.) записана фамилия Буц. В дальнейшем они всегда записаны Тарадай.

Надо теперь будет пересмотреть все МК г. Бахмут, в поисках фамилии Минченко, м.б. они ещё где-то так записаны.
А самое главное найти бы связь с именами: Евмений, Мина, Емельян.
Пока среди всех найденных семей Тарадай, в разных губерниях, связи со своими не нашёл.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

54 ( 02-06-2020 13:50:53 змінене mike.kilo )

Re: Тарадаев (Тарадай)

К сожалению, мне до сих пор точно не известно, Андрей Минин и Андрей Евмениев, один и тот же человек или нет. А был в то время ещё и Андрей Емельянов.
У Андрея Емельянова Тарадай, жена Мария Николаева.
У Андрея Минина Тарадаева, жена Гликерия Яковлева.

Треба проаналізувати, чи підряд ідуть записи, чи врізнобій.
Може бути просто другий шлюб, після смерти першої дружини (наприклад, під час пологів). Досить часта ситуація.

Для прикладу: в одного з моїх прапрадідів та в його рідного брата було по 2 шлюби.

+ Читати більше

Вони були з села (до того державні хутори) Клинове, їх приписна церква до 1912 р. Благовіщенська в Бахмуті (Ф-309). Потім своя в селі (Ф-448).
У прапрадідового брата я знайшов обидва шлюби (бо він молодший, і записи зберіглися):
- 1-й шлюб в 1882 в Бахмуті (Ф-309)
- 2-й шлюб в 1900 в тому ж с. Іванівське Ф-395). Перебрав вручну купу приходів. Їх рід одружувався і в Бахмуті, і в с. Покровське (Ф-220), і в с. Іванівське. І це тільки те, що я знайшов.
У прапрадіда записів про шлюб не знайшов, бо 1-й був раніше, ніж зберіглися МК, а 2-й в 1871 просто не можу знайти

До речі, Ви є в фейсбуку в групі UAGenealogy?
Можете ще там спитати, може ще комусь траплялося, що імена Евменій/Мина/Емельян використовувалися як рівнозначні.
Також може комусь і Тарадаї десь зустрічалися.

А оці на Рутченковському руднику (Ф-370): Іван Леонтіев Тарадайка 1911 р.н., син Леонтія Андрійовича, запис №59 - часом не мають до відношення до Ваших?
https://tsdea.archives.gov.ua/ua/affair … p;slide=26

P.S. Забув – фонд Ф-395 не внесений в "неповну" базу народжень Донецького архіву.
Але якщо Ваш прапрадід народився десь в 1887-88 рр. (так як в 6.09.1886 народився Сергій Леонтіев Тарадай, Ф-310), то нажаль за ті роки немає МК ні Ф-395 церкви с. Іванівського, ні Ф-310 Свято-Троїцького собору м. Бахмута

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.
Thanks: kuks70, taradaev2

Share

55

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

Треба проаналізувати, чи підряд ідуть записи, чи врізнобій. 
Може бути просто другий шлюб,

mike.kilo пише:

Треба проаналізувати, чи підряд ідуть записи, чи врізнобій. 
Може бути просто другий шлюб,

Из записей, которые встречал про Андрея Тарадая:
1867 год - запись о рождении, Устина, отец Андрей Емельянов сын Тарадаев, жена его Мария Николаева дочь.
1869 год - запись о бракосочетании, восприемник Андрей Евмениев сын Тарадаев.
1870 год - запись о рождении, Дарья, отец Андрей Емельянов сын Тарадай, жена его Мария Николаева дочь.
1876 год - запись о рождении, Алексей, отец Андрей Минин сын Тарадаев, жена его Гликерия Яковлева дочь.
1877 год - запись о смерти, Андрей Евмениев Тарадай, 49 лет.

Получается разрыв по рождению детей, с именами разных жён, в 6 лет. Может быть и правда это второй брак.
Ещё есть запись: 1905 год - запись о смерти, крестьянина деревни Ореховки Даниила Андреева Тарадая первобрачная жена Наталья Григорьева, 52 года.
Если исходить из этого, то родилась она примерно в 1952-1953 годах. Значит и Даниил родился примерно в эти годы.
Может это все дети одного Андрея Тарадая? Надо зайти в группу в Фейсбуке, поинтересоваться на счёт имени Евменій/Мина/Емельян.
В следующих поколениях встречаются имена с отчествами Петров(ич) и Андреев(ич). Если следовать этому, то цепочка поколений такая получается:
- был в деревне Ореховка крестьянин Мина (Евмений) Тарадай: Евдокия Игнатьева (возможно его жена) умерла в 1868 году, в возрасте 69 лет.
- у него дети:
 Пётр, мой прапрапрапрадед (родился в 1819-1820 годах, умер в 1905 году, 85 лет) Жена: Анна Иванова дочь
 Андрей (родился в 1827-1828 годах, умер в 1877 году, 49 лет)
- у Петра дети: 
Екатерина (родилась в 1851-1852 годах, вышла замуж в 1868 году в возрасте 17 лет)
Леонтий, мой прапрапрадед (родился в 1854-1855 годах), был солдатом, после в 1886 есть запись о рождении сына Сергея. Жена: Наталья Фёдорова дочь
Иван (год рождения не знаю) встречал среди восприемников, и рождении у него детей. Жена: Мария Спиридонова дочь
Григорий, родился в 1863-1864 годах, есть запись о его смерти в 1894 году, в возрасте 30 лет
- у Андрея дети: Даниил, Евфимий и др.

Дальше уже идут записи о следующих поколениях.

На счёт (Іван Леонтіев Тарадайка 1911 р.н), не знаю имеют ли они отношения к моим предкам. Может быть если только в более старших поколениях. Знаю что там, в д. Марьевка они жили в 19 веке, т.к. встречал записи о них в сохранившихся МК, но связи со своими не увидел.

Надо снова пролистывать Ф.310, а также Ф. 315 (тем более, если его нет  в неполной базе). За некоторые года я уже посмотрел, не нашёл пока больше Тарадаевых и Минченко.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

56 ( 04-06-2020 22:12:54 змінене mike.kilo )

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev,
Ф-310 та Ф-315 в базі є. Якби ж ще книги за всі роки зберіглися... Немає Ф-395. Я колись наводив список фондів, яких немає в базі (хто б оце ще зробив карту на гугл-мапі з відмітками фондів...) Є ще "повна" база, спробуйте спитати у Володимира Стадничука на фейсбук або "зеленому" форумі.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

57

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

taradaev,
Є ще "повна" база, спробуйте спитати

що таке "повна база"?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: taradaev1

Share

58 ( 04-06-2020 23:13:26 змінене mike.kilo )

Re: Тарадаев (Тарадай)

kuks70 пише:

що таке "повна база"?

Я в згаданій темі колись писав:

В базу внесені записи з 218 фондів, і ще з 49 не внесені:

А повна – це як "неповна" (що гуляла в умовно-вільному доступі в форматі .mdb), тільки народження по всім фондам.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.
Thanks: kuks70, taradaev2

Share

59 ( 05-06-2020 09:37:32 змінене kuks70 )

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:
kuks70 пише:

що таке "повна база"?

Я в згаданій темі колись писав:

В базу внесені записи з 218 фондів, і ще з 49 не внесені:

А повна – це як "неповна" (що гуляла в умовно-вільному доступі в форматі .mdb), тільки народження по всім фондам.

бази з "народженням" по всім МК-фондам ГАДО не існує.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

60

Re: Тарадаев (Тарадай)

kuks70 пише:

бази з "народженням" по всім фондам ГАДО не існує.

Мав на увазі по всім фондам з метричними книгами.
Але, мені здається, ми вже відволіклися від теми. Можна продовжити в ПП.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.
Thanks: taradaev1

Share

61

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

taradaev,
Ф-310 та Ф-315 в базі є. Якби ж ще книги за всі роки зберіглися... Немає Ф-395. Я колись наводив список фондів, яких немає в базі (хто б оце ще зробив карту на гугл-мапі з відмітками фондів...) Є ще "повна" база, спробуйте спитати у Володимира Стадничука на фейсбук або "зеленому" форумі.

Перепутал я. 315 есть в неполной базе, и я просмотрел уже до 1884 года. Там встречается немного записей с жителями д. Ореховка-Васильевка, но ни Тарадай, ни Минченко я там не нашёл.Спасибо, спрошу у него на счёт полной базы.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/
Thanks: mike.kilo1

62

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev, Сергію, можливо Вам буде цікава ця справа в РГИА:

Ф. 391 Оп. 5 Д. 1183

По ходатайству Бахмутского уездного земства о предоставлении крестьянам названного уезда переселенческих участков в Акмолинской области
Крайние даты
1912 - 1914
Постоянная ссылка:
rgia.su/object/1298348848

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.
Thanks: kuks70, taradaev2

Share

63

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

taradaev, Сергію, можливо Вам буде цікава ця справа в РГИА:

Спасибо! Полезная информация!!!

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/
Thanks: mike.kilo1

64

Re: Тарадаев (Тарадай)

taradaev, раптом будете замовляти - можете будь ласка замовити список прізвищ всіх переселенців з тої справи?

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.
Thanks: taradaev1

Share

65

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

taradaev, раптом будете замовляти - можете будь ласка замовити список прізвищ всіх переселенців з тої справи?

Да, если буду заказывать, то закажу список всех фамилий.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/
Thanks: mike.kilo1

66 ( 03-11-2022 01:41:02 змінене mike.kilo )

Re: Тарадаев (Тарадай)

не знаю, наскільки автору ще актуальна тема, але хай буде:

https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=2060469

двір 43
Феодор Тарадоша
...

це с. Дейманівка
Срібнянської сот. Прилуцького п., з 1781 р. Глинського пов. Чернігівського нам.
За адмін. поділом XIX ст.    Прилуцького пов. Полтавської губ.
(не плутати з Дейманівкою Пирятинського пов.)
документи є на FS, знаходяться і по назві населеного пункта.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

67

Re: Тарадаев (Тарадай)

mike.kilo пише:

не знаю, наскільки автору ще актуальна тема, але хай буде:

https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=2060469

двір 43
Феодор Тарадоша
...

це с. Дейманівка
Срібнянської сот. Прилуцького п., з 1781 р. Глинського пов. Чернігівського нам.
За адмін. поділом XIX ст.    Прилуцького пов. Полтавської губ.
(не плутати з Дейманівкою Пирятинського пов.)
документи є на FS, знаходяться і по назві населеного пункта.

Тема актуальна. Я продолжаю поиски. правда время не всегда есть свободное.

Спасибо большое за информацию!!! Буду изучать.

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/

68 ( 08-11-2022 09:27:39 змінене Leonardo_dn_ua )

Re: Тарадаев (Тарадай)

ДАДО ф. 235 с. Святогоровка (на тот момент Бахмутский уезд Екатеринославской губернии, сейчас Добропольский район Донецкой области, на границе с Днепропетровской), запись о браке 1871 г:

1871.01.13 брак х. Гнилушинских Прудов военного? Василий Дмитриев Тарадайка 20 лет и д. Новоалександровская крестьянка Мария Фомина? Швецкая? 16 лет, свид. по невесте - Павел Тарадайка и Николай? Тарадайко (ДАДО, ф.235-1 с.126).

ЗЫЫ. Так же фамилия встречается еще в записях этой церкви.

Post's attachments

Screenshot_2.jpg 116.78 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

69

Re: Тарадаев (Тарадай)

Я так и не понял из темы, есть ли у вас эта запись, но:

1910.02.07 брак д. Васильевки Бахмутского уезда и волости Иван Леонтиев Тарадаев 29 лет и с. Дружковка Ольга Михайлова Киселева 20 лет, ГАДО ф. 337-9

https://www.familysearch.org/ark:/61903 … A6XWD-6DXD

Thanks: taradaev1

Share

70

Re: Тарадаев (Тарадай)

Leonardo_dn_ua пише:

Я так и не понял из темы, есть ли у вас эта запись, но:

Да, запись у меня есть. Но всё равно большое Вам спасибо!!!

Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Лысенко, Монзолевских, Кузнецовых.
Мой проект: https://ideavrabote.ru/