911

Re: Начинаем изучать свою родословную

kbg_dnepr пишет:

Что в фамильной теме не отвечают, понятно - если мне ничего не говорит фамилия, то я, всего вероятнее, не буду заглядывать в тему.

Ну Вам то не знать? :-)
Всё у нас читают.
Просто у многих мало времени, чтобы написать.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

912

Крутова пишет:

Ивлей (Иевлей, Ивлий, Иевлей - как правильно не знаю, ищу на всякий случай)

Предположительно в МК будет записан Еллий, а возможно даже и Иов.

Спасибо сказали: litar Л, Крутова, kuks70, kbg_dnepr4

Поделиться

913

Крутова пишет:

Я нашла в списках репрессированных двух братьев. Моего прапрадеда и его родного брата. Но так выходит, что их родители переехали вместе с ними, потому что есть могила (еще не проверила) в Красноводске и воспоминание моей бабушки о ее пра- Сиклитинье, которой стукнуло 106 лет на момент воспоминания. То есть, как я понимаю, это жена того самого Ивлия. Но ни Ивлия (вообще никакого), ни похожей Сиклитиньи.

Как вариант, "Ивлий" переселился в Казахстан совершенно добровольно во время Столыпинской реформы.
Почитайте о заселении Красноводска и Черноводска.
Поищите в архивах Казахстана МК православных церквей этих нас. пунктов.

Спасибо сказали: Крутова, kbg_dnepr2

Поделиться

914

Один из моих прапрадедов носил отчество Иовлев, Иевлев. Я нашёл метрику о его рождении, отца звали Иов.

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности
Спасибо сказали: litar Л, Крутова, luvi, v_golub, kbg_dnepr5

Поделиться

915

DVK_Dmitriy пишет:

Я нашла в списках репрессированных двух братьев. Моего прапрадеда и его родного брата. Но так выходит, что их родители переехали вместе с ними, потому что есть могила (еще не проверила) в Красноводске и воспоминание моей бабушки о ее пра- Сиклитинье, которой стукнуло 106 лет на момент воспоминания. То есть, как я понимаю, это жена того самого Ивлия. Но ни Ивлия (вообще никакого), ни похожей Сиклитиньи.

Как вариант, "Ивлий" переселился в Казахстан совершенно добровольно во время Столыпинской реформы.
Почитайте о заселении Красноводска и Черноводска.
Поищите в архивах Казахстана МК православных церквей этих нас. пунктов.

Да, спасибо! Я туда скоро поеду (надеюсь выпустят уже в соседний город). Может что-то удастся лично наковырять.

Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

916

VadShv пишет:

Один из моих прапрадедов носил отчество Иовлев, Иевлев. Я нашёл метрику о его рождении, отца звали Иов.

Про Иова вообще бы не подумала, конечно, если бы чудом к вам не попала.
Спасибо)

Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

917

VadShv, дуже дякую!

Це мало б бути першою думкою, бо це ж утворення типу Яков - Яковлев!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

918

Здравствуйте. Опять я с Островскими из Маневцов. Воспользовалась советами и попробовала найти похозяйственные книги. Идея хорошая, но видимо не осуществимая)))) Сутки потратила, чтобы дозвониться в Манивецкий сельский совет. телефоны в интернете не рабочие, решила через Красилов узнать телефоны, там отнеслись ко мне, вроде с пониманием вчера, звонили в Маневцы, дали номер главы поселкового совета, номер не работает, сегодня дали 2 номера телефона архива красиловского сельского поселения и мобильный главы Маневцов, номера не работали (заказывала переговоры через оператора стационарной связи), потом я позвонила опять в Красилов и сказала, что можно было просто сказать мне, что с гражданами России дел не имеете, а не давать сутки не рабочие телефоны. После этого в  архив все таки дозвонилась, конечно, отправили в поселковый сельсовет, обещали передать главе сельсовета мой номер телефона и электронку для связи. Может что и получится, хотя вряд ли. На сайте память народа нашла Бронислава Францевича, по годам, подходит на сына Франца Николаевича, место рождения - м. Стрелок. Ну вот и все, что я нашла((((( Что посоветуете?

Спасибо сказали: kuks70, iromko, Алёна3

Поделиться