1

Тема: Ошибки в названиях пленок

Возможно,что данная тема уже есть.
Но...
Столкнулся (и раньше сталкивался) с ошибками на сайте.
Например: Бобрик(Остерский уезд) почему-то назвали Чемером
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

Буду и дальше в этой теме собирать такие неточности,может кому-то они пригодятся smile

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

2 ( 03-05-2020 11:29:58 змінене Kora )

Re: Ошибки в названиях пленок

Помогите плз разобраться - либо лыжи не едут, либо я... не очень((



имеем по с.Троицкому Метрические книги : Свято-Духовская церковь, 1875-1917 
Ф. 484, о. 1, д. 419 Смерти 1896 (стр. 186-207)
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1495159


смотрю рукописную нумерацию  - на стр.186 (стр.99 сайта) записи рождений/крестин с.Солоное
смотрю нумерацию сайта - на стр.186  записи браков с.Новогригорьевка
смотрю все подряд разделительные развороты - нет с.Троицкого вообще

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

3

Re: Ошибки в названиях пленок

Kora пише:

имеем по с.Троицкому Метрические книги : Свято-Духовская церковь, 1875-1917 
Ф. 484, о. 1, д. 419 Смерти 1896 (стр. 186-207)

Кадры на пленке с 775 по 805 (стр. 186-207).
Но интересно, что в  реестре метрических книг 1896 год по Троицкому не значиться.
И в описании дела не указано с.Троицкое, а есть Александровка, Арнаутовка, Белоусовка, Болгарка - Вознесенского района.

Thanks: Kora1

Share

4 ( 03-05-2020 15:26:51 змінене notizia )

Re: Ошибки в названиях пленок

Kora, Ф. 484, о. 1, д. 419 Смерти 1896 (стр. 186-207) находится в третьей части пленки - называется Item 3.
Номера частей написаны на черных вставках. Находите нужную и оттуда смотрите нумерацию страниц.

Expert, кусочек затесался. В архиве не увидели, а мормоны нашли.

Share

5

Re: Ошибки в названиях пленок

2 expert

Там нет начала, а содержание составители реестра явно особо не вычитывали. Мне уже попадались внезапные кусочки.




2 notizia


Нашла)) спасибо огроменное! Теперь знаю, как пользоваться правильно информацией по файлу, а не искать методом научного тыка, как часто делала ранее.

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

6 ( 22-01-2023 01:18:06 змінене Kora )

Re: Ошибки в названиях пленок

Еще огроменное спасибо форумчанам, которые не смотря ни на что могут, умеют, любят и практикуют, да еще при этом делятся тут своими методиками! Благодаря этому я вышла на новый уровень пользователя ресурса FS.

Читая темы Кировоградского госархива, ЦГИАК и прочие, опробовала разные методики поиска документов и о, чудо чудесное - в одном из вариантов применения секретного кунг-фу, получила в выдаче то, что считала не оцифрованным. Только одно-единственное дело, но его сделали доступным аж в июле 2021г.

Его одинокость очень тревожила и прям таки стала топ темой размышления в долгие часы ожиданий. Перечитала все посты и комментарии насчет того, как получить нужное и снова стала пытаться ибо очень не логичная картина была. Ничего не выходило и даже попросила сторонней помощи в проверке, что я делаю не так и действительно ли дела не доступны. Итог был отрицательным.

Но мне удалось! Ключ был в том, чтоб задать определённую запись в плашке отбора по "Создатель", оставить пустые остальные поля и уже ручным перебором всех 974 результата выдачи искать нужные дела. Спасибо хоть можно было смотреть на "Архивный номер", выбирать нужный фонд и только тогда смотреть его содержание плюс приходилось отсматривать дела без каких-либо записей в этой графе, иначе никак не узнать, что в нём на самом деле находится.

Как пример не релевантности https://prnt.sc/2N4Ok99e7YZD
вместо с.Троицкое сделан заголовок Большое Коблево. Встречалось неоднократно даже, как сперва было сделано правильное название, а потом было изменено на ошибочное. Зачем-почему-для чего/кого - загадка загадочная.

С одной стороны очень воодушевлена прорывом, с другой - ужасные сожаления, что только сейчас могу исследовать недостающее генеалогическое инфо за 70+ лет, а большое количество людей не смогут пойти таким же путем. Некоторые уже никогда.

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share