1 ( 27-10-2014 13:47:05 змінене D_Viktor )

Тема: Вопросы по Хмельницкому архиву

Адреса:29000,    Україна, м. Хмельницький, вулиця Грушевського, 99 (корпус №1).
вул. Героїв Майдану, 4 (корпус №2) 

Тел.: (0382) 79-45-59 - стіл довідок, 76-47-39, 65-01-60, 79-55-52, 70-42-96

Факс:    (0382) 76-47-39

E-mail: inf_dahmo@dahmo.gov.ua
E-mail: inf_dahmo@hm.ukrtel.net
відділ використання інформації документів E-mail:   viddilinform@gmail.com (Для довідок та запитів)
відділ інформаційних технологій E-mail:  infteh@ukr.net

Транспорт:    тролейбус № 4, 10 (зуп. «Обласна бібліотека»), тролейбус № 7, 7а, 14 (зуп. «Філармонія»)

Час роботи: пн.-чт. 9:00-18:15; пт. 9:00-17:00

Директор:    Байдич Володимир Григорович

Путівник: www.archives.gov.ua/Publicat/Khm_putivnyk_1.php/

Читальний зал Хмельницького архіву працює тільки понеділок - четвер. З 9.00 по 17.00.
Обід с 13.00 по 14.00.
Вартість одного фото - 4 грн. Одне фото - один аркуш.

Метричні книги у фондах Державного архіву Хмельницької області 
Том 8, книга 1 undiasd.archives.gov.ua/doc/metr … bv8-b1.pdf

Том 8, книга 2 undiasd.archives.gov.ua/doc/metr … bv8-b2.pdf

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

177 ( 07-02-2019 18:05:36 змінене ArturVer )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

rayisad пише:

... Я рада вашему успешному опыту с ними, честно, очень рада. Но мне это недоступно, увы. Вы смогли сфотографировать или переписывали все ручкой? По моей линии отсутствуют нек. года метрик и даже генеалог после нескольких поездок не смог найти девичьи фамилии моих прабабушек. Два дня там наряде хватит что бы распутать такой клубок. Много времени нужно что бы понять связи, или понять где далее искать. Я думаю там не на два дня работы в архиве. Доступ к оцифрованному материалу в таких случаях лучший вариант.

Я писал заявление-формуляр на то, чтобы сделать сделать копии своими "техническими средствами" и ходил подписывать заявление к начальству. Мне разрешили. Потом просто написал номера фондов, описей, дел и страничек с которых я сделал фото-копии.

В ДАХмО есть возможность прийти к ним с флешкой и скопировать оплаченные электронные копии. За одну страничку 4 грн это приблизительно 1/7-ая доллара США сейчас. Видимо архив так зарабатывает. Почему именно такая цена за 1 файл-снимок - я не знаю. И почему именно не дают доступ бесплатно, мне не известно. Могу предположить, что сверху идет недофинансирование и архиву нужно как-то выживать либо где-то в высоких кабинетах воруют. Но насколько я знаю, то ни один украинский архив не дает доступ к своей оцифрованной базе бесплатно.

Например, исповедки по нужному мне населенному пункту - 24 файлика. 24 * 4 = 96 грн. Знал бы раньше, сколько они мне пользы принесут, то оплатил бы и их. В принципе, если далеко живете, то на одну только дорогу Вы бы потратили больше. Я где-то полгода назад, кстати, оплачивал без поездки по запросу обычной почтой сканирование одного дела по старообрядцам. Обошлось где-то 10 долл.  США и они мне копии дела на электронный адрес выслали.

Но если у Вас более массивные дела, тогда да, дороговато. Житомирский архив вроде б берет по 40 копеек за фото-копию страницы. Але маємо, те що маємо.

P.s.: я выписываю ручкой и иногда делаю фотки особо важных записей. Они потом могут понадобится для сверки. И просматриваю каждый интересующий год по населенному пункту по возможности, ищу абсолютно все фамилии, мне интересные. И потом составляю Дерево. Иногда, если есть белое пятно по прямому предку, то можно на родителей выйти по братьям-сестрам.

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

178

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Добрый день. Не подскажете, сохранились ли в архиве ревизии по Могилев-подольскому уезду?

Share

179

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

notizia пише:

Все имеющиеся дела на данный момент на сайте familysearch.org по Хмельницкому архиву сведены в одну таблицу (большое спасибо admiral21).
https://drive.google.com/file/d/1moHrGK … n9i2U/view

чи є посилання на самому сайті Хмельницького архіву, які саме метричні книги по населених пунктах оцифровані?

Климишин-Олійник-Глистюк-Паламарчук-Лавренчук-Камінський-Гринюк-Жуйчук-Вишневський
Хмельницька область, Красилівський та Новоушицький район, с. Мотрунки, Михайлівці, Косиківці.
https://www.myheritage.com.ua/site-fami … lavrenchuk
Чоловіча лінія Y:  R-FT149101, Жіноча лінія  Y: J-M172, FMS: N1b1a

180

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Необходимо выяснить точную дату человека который родился в Хмельницкой области в 1937 году. Возможно что при рождении дали одно имя а потом позже уже поменяли и человек известен под другим именем. Могут ли быть в связи с этим проблемы с предоставлением информации о дате рождения? Можно ли подать запрос в архив на эту информация не от прямого родственника? И как правильно оформить такой запрос?

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

181

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

rayisad пише:

Необходимо выяснить точную дату человека который родился в Хмельницкой области в 1937 году. Возможно что при рождении дали одно имя а потом позже уже поменяли и человек известен под другим именем. Могут ли быть в связи с этим проблемы с предоставлением информации о дате рождения? Можно ли подать запрос в архив на эту информация не от прямого родственника? И как правильно оформить такой запрос?

Напишіть ПІБ і місце народження в приват. Якщо зможу, то допоможу.

Климишин-Олійник-Глистюк-Паламарчук-Лавренчук-Камінський-Гринюк-Жуйчук-Вишневський
Хмельницька область, Красилівський та Новоушицький район, с. Мотрунки, Михайлівці, Косиківці.
https://www.myheritage.com.ua/site-fami … lavrenchuk
Чоловіча лінія Y:  R-FT149101, Жіноча лінія  Y: J-M172, FMS: N1b1a
Thanks: rayisad1

182

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Здравствуйте. Нужна помощь в поиске в архиве Хмельницка на платной основе, подробности в лс.

Share

183

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Колеги, підкажіть:чи є у цифровому вигляді описи журналів ЗАГС сільрад за 1918-1941 роки?
Безпосередньо цікавлять села Миньківці Дунаєвецького району та Віньківці (1927-1938 Затонськ).
Хоча б щось збереглося?

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

184

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Чи є у когось описи фонду 144 (Кам*янець-Подільський окружний суд)і фонду 113 (старший нотаріус Кам*янець-Подільського окружного суду)?
Цікавлять справи Балтського повіту за 1880-1909 роки, тобто до утворення Вінницького окружного суду.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

185

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Долучившись до проекту «Архів - on line», який створений забезпечити вільний доступ до цифрових копій архівних документів, Державний архів Хмельницької області до уваги дослідників розпочинає їх часткове оприлюднення на своєму сайті, із актуального нині періоду Української революції 1917-1921 рр. за посиланням :
https://dahmo.gov.ua/viev.php?cat=85

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

186 ( 25-04-2020 18:22:23 змінене ArturVer )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Шановні форумчани. Підкажіть, чи є де перелік МЕТРИК, СПОВІДАЛОК, РЕВІЗІЙ, що було в архіві м. Кам'янець-Подільський до пожежі 2003 р? Щось не можу знайти...

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

187

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

ArturVer, А такий був? Показчики метрик ітп почали з'являтись в архівах наприкінці 00х.

Share

188

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

AppS пише:

ArturVer, А такий був? Показчики метрик ітп почали з'являтись в архівах наприкінці 00х.

я не знаю, може десь і був. (я відносний новачок в архівних справах і маю досвід пошуків за документами тільки 2,5 роки, Вам видніше)

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

189 ( 25-04-2020 14:10:44 змінене ArturVer )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

ArturVer пише:
AppS пише:

ArturVer, А такий був? Показчики метрик ітп почали з'являтись в архівах наприкінці 00х.

я не знаю, може десь і був. (я відносний новачок в архівних справах і маю досвід пошуків за документами тільки 2,5 роки, Вам видніше)

UPD: Основою питання було з'ясувати, чи може щось можна надибати в спритних ділків, які ніби мають копії того, що згоріло. Один єврей колись такі оголошення давав в інтернеті... (зрозуміло, що то непахане поле для аферистів, тому і перевірити хотілося б може старий перелік метрик, якщо такий існував)

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

190

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

ArturVer, думаю, що ті, хто має копії, їх каталогізували.

Thanks: ArturVer1

Share

191

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

ArturVer, є довідник "Фонди колишнього Кам’янець-Подільського міського архіву періоду до 1917 р."

Thanks: ArturVer1

Share

192

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Але це звичайний путівник.
history.org.ua/LiberUA/966-8225- … 5-11-2.pdf

Thanks: ArturVer1

Share

193 ( 03-05-2020 18:30:59 змінене kastetka )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Здравствуйте, я новичок, поэтому извинюсь за вопросы заранее. Благодаря ресурсам из этого раздела, я нашла, что нужная мне информация предположительно хранится в метрической книге Опис 3 Ф. 315. Подільська духовна консисторія, м. Кам’янець-Поділь- ський Кам’янецького повіту Подільської губернії .
Подскажите, пожалуйста, как работать с вывешенной выше таблицей, которую сделал admiral21?
Правильно ли я понимаю, что, следующий мой шаг - это поездка в архив и запрос метрической книги? Или эти книги есть в оцифрованном виде?


Интересуют записи о Барсук Еремее Александровиче и Барсук Фекле Николаевне. Предположительные годы рождения между 1855-1870. Свято-параскевинська церква, с. Божиківці Летичівського пов. Женишко- Вецької вол. 

Заранее спасибо.


Share

194

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

kastetka, в открытом доступе метрических книг нет, к сожалению. В основном открыты для просмотра разные документы.
Необходимо на сайте в разделе Каталог ввести в поле Номер пленки или микрофильма номер из столбца 2 нужного Вам дела.
Найдется необходимая пленка и можно будет посмотреть - если есть значек фотоаппарата или нет, если его нет, это дело.
А для просмотра метрических книг необходимо ехать в архив.
А по Вашему селу есть одно дело в открытом доступе с сайта ЦДІАК ф. 224 оп.1 спр. 79 (1776-1795)
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

Thanks: iromko1

Share

195 ( 11-08-2020 10:10:49 змінене assistant703l )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Здраствуйте!Помогите пожалуйста в поисках родственников,которые проживали с.Великая Салыха (Дониловцы,Малая Салыха).Муж и жена - Лысый Охрим Николаевич и Лысая (девичья Баран) Мария Ивановна (вожможные года жизни или диапазон годов жизни 1880-1900).Нашла номера фондов метрических книг,но не могу найти их в интернете.Помогите или подскажите кто может помочь в этом.Спасибо большое!!Фонд 316 Заславское духовное правление, г.Заслав,Заславского уезда Волынской губернии (1793-1874)  《3/419》

Share

196

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

assistant703l пише:

Здраствуйте!Помогите пожалуйста в поисках родственников,которые проживали с.Великая Салыха (Дониловцы,Малая Салыха).Муж и жена - Лысый Охрим Николаевич и Лысая (девичья Баран) Мария Ивановна (вожможные года жизни или диапазон годов жизни 1880-1900).Нашла номера фондов метрических книг,но не могу найти их в интернете.Помогите или подскажите кто может помочь в этом.Спасибо большое!!Фонд 316 Заславское духовное правление, г.Заслав,Заславского уезда Волынской губернии (1793-1874)  《3/419》

Если нет в интернете, нужно писать запрос в архив. Вся нужная для этого информация есть на сайтах архивов. Удачи.

З повагою,
Чай.

Share

197

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Спасибо!

Share

198

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Добрый день.Сохранилось ли камеральное описание Могилевского уезда Подольской губернии 1797г?

Share

199

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

strunkingleb пише:

Добрый день.Сохранилось ли камеральное описание Могилевского уезда Подольской губернии 1797г?

https://www.familysearch.org/search/fil … at=3024158

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: strunkingleb1

Share

200

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Супер! Только не разобрался: это более поздний список с оригинала?А летичевский  уезд тоже имеется?

Share

201

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

И ещё вопрос. В 1797 году уже вербовецкого уезда не было? Т. Е. Его разделили между Могилевский и летичевским?

Share

202 ( 14-12-2020 17:08:40 змінене kuks70 )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Перепутал н.п., написал сначала в тему Житомирского архива. Разобрался. Н.п. относится к Хмельницкому архиву, но, если я правильно понял, часть дел (более старые) хранится в Житомирском, а другая часть (более "новые") - в Хмельницком.

По описям Житомирского так и не смог понять к каким фондам с МК относится искомая церковь.. в любом случае их нет в электронном виде в свободном доступе.

По описям Хмельницкого, вот они:

Авратин, с., Волинська губ., Старокостянтинівський пов. (Хмельницька обл., Волочиський р-н) 72, 209

72 стр.: Старокостянтинівський повіт
1. Волинська губернія
2. Волинська духовна консисторія
3. Свято-Миколаївська церква, с. Авратин Старокостянтинівського пов.
4. –
5. Народження: 1881: ф. 18, оп. 1, спр. 1; 1883–1884: ф. 18, оп. 1, спр. 2
6. Шлюб: 1881: ф. 18, оп. 1, спр. 1; 1883–1884: ф. 18, оп. 1, спр. 2
7. –
8. Смерть: 1881: ф. 18, оп. 1, спр. 1; 1883–1884: ф. 18, оп. 1, спр. 2
9. –
10. –

209 стр.: Костьоли, приналежність яких не визначено
1. Волинська губернія
2. –
3. Базалійський костьол, м-ко Базалія
4. Села: Авратин, Богданівка, Василівка, Волиця Польова, Жеребки Великі,
Жеребки Малі, Зозулинці Великі, Зозулинці Малі, Канівка, Колки, Корчівка, Ла-
зучин Великий, Лазучин Малий, Людвиківка, Мар’янівка, Моньки, Олійники, Пе-
чеськи Кульчинецькі, Попівці, Севрюки, Сорокодуби, Терешки, Тріски, Чернелівка,
Чухелі, Янівка
5. Народження: 1850: ф. 17, оп. 1, спр. 1; 1852: ф. 17, оп. 1, спр. 2; 1855: ф. 17,
оп. 1, спр. 3; 1857: ф. 17, оп. 1, спр. 4; 1861: ф. 17, оп. 1, спр. 5; 1862: ф. 17, оп. 1,
спр. 6; 1863: ф. 685, оп. 6, спр. 5; 1863–1874: ф. 17, оп. 1, спр. 7
210
Міжархівний довідник
6. Шлюб: 1850: ф. 17, оп. 1, спр. 1; 1852: ф. 17, оп. 1, спр. 2; 1855: ф. 17, оп. 1,
спр. 3; 1857: ф. 17, оп. 1, спр. 4; 1861: ф. 17, оп. 1, спр. 5; 1862: ф. 17, оп. 1, спр. 6;
1863: ф. 685, оп. 6, спр. 5; 1863–1912: ф. 17, оп. 1, спр. 8
7. –
8. Смерть: 1850: ф. 17, оп. 1, спр. 1; 1852: ф. 17, оп. 1, спр. 2; 1855: ф. 17, оп. 1,
спр. 3; 1857: ф. 17, оп. 1, спр. 4; 1861: ф. 17, оп. 1, спр. 5; 1862: ф. 17, оп. 1, спр. 6;
1863: ф. 685, оп. 6, спр. 5; 1863–1912: ф. 17, оп. 1, спр. 9
9. –
10. –

Кто-то знает, есть ли данные фонды Хмельницкого архива или их часть в электронном виде?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

203

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

У Хмельницьку майже усі метрики відцифровані на компах у читальному залі.Можна замовити повні копії справ, офіційна ціна - 4 грн/скан.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
Thanks: kuks701

Share

204

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

kuks70 пише:

Кто-то знает, есть ли данные фонды Хмельницкого архива или их часть в электронном виде?

https://drive.google.com/file/d/1qnByRB … Sif83lxqVg

это то что уже оцифровано. Если найдете нужное вам, то пишите запрос на то что бы они бесплатно вам их прислали.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

205 ( 14-12-2020 18:09:24 змінене Dr Livsi )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

rayisad, дякую за список! І що, правда безплатно вишлють? 
Давно це діє? 
Бо мені лише за гроші висилали, через 4-6 місяців очікування після запиту.Можна швидше через знайомого, безпосередньо у читальному залі, але все одно за гроші.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
Thanks: iromko, kuks70, rayisad3

Share

206 ( 14-12-2020 18:23:09 змінене rayisad )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Dr Livsi пише:

rayisad, дякую за список! І що, правда безплатно вишлють? 
Давно це діє? 
Бо мені лише за гроші висилали, через 4-6 місяців очікування після запиту.Можна швидше через знайомого, безпосередньо у читальному залі, але все одно за гроші.

Да, мне высылали. Писала вот так
"Прошу надати електронні копії з існуючих електронних копій архівнuх справ Фонду -------.
Прошу запитувану інформацію надати за допомогою файлообмінника, повідомивши на мою електронну пошту ----- посилання на завантаження.
Також прошу взяти до уваги листа від 17.01.2020 №72/02-рк/к Хмельницького обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України «Про припинення дій, які містять ознаки порушення законодавства про захист економічної конкуренції».

После того как запрос отправили, если прошло 30 дней и нет ответа, то запрашивайте о состоянии запроса. Иногда это помогает протолкнуть исполнение побыстрее.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

207

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Добридень, Вельмишановне товариство!
Перш за все хочу подякувати організаторам, адміністраторам, модераторам та всім учасникам форуму за Вашу роботу, бо вона є дуже важливою для людей, котрі займаються генеалогічними дослідженнями, а особливо для початківців. Тепер по-суті: як і більшості з Вас, документи з кола моїх інтересів, розкидані по багатьох архівах, а відвідати всі архіви не так-то легко. Згідно з "Зведеним каталогом метричних книг..." зберігаються у Хмельницькому архіві метричні книги мого села та сповідальні відомості за 1820, 1827, 1830 та 1860 роки. Підкажіть, будь ласка, чи є сенс замовити у відповідному архіві довідку, чи інформацію зі сповідальних відомостей по трьох прізвищах, котрі мене цікавлять і скільки це коштуватиме?

Зозуля, Хитрук, Казчук, Сандрачук(Брацлавщина)
Ільчук, Бойчук, Фединчук, Смадич, Томащук, Пузарук, Черкач, Лукенич, Будз(Галичина)

Share

208

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Доброго дня . Шукаю метрику в Хмельницькому архіві Воляньська Юлія Мар*янівна , може бути як Марьянова(так у документі) 22.05.1902р.На перед дякую,тим людям, які допоможуть мені.Це Подільська губ. Ольгопільський пов. М*ястківська, або Чоботарська вол.с.Веребка, Вербецькі хуторі. Католичка, полька, М*ястківський костел.На даний час ,це Вінницька обл Крижопільський рн с. Веребка Вербецькі хуторі. Мені не для карти поляка, бо я теж полька. Хочу понаходити всі коріння,з обох сторін , бо нічого не знаємо.Може що платне, я розрахуюсь. ну бажано по мірним цінам. ДЯКУЮ.

Thanks: ArturVer1

Share

209

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Дякую.

Share

210 ( 08-04-2021 07:56:19 змінене ArturVer )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Станіслава пише:

Доброго дня . Шукаю метрику в Хмельницькому архіві Воляньська Юлія Мар*янівна , може бути як Марьянова(так у документі) 22.05.1902р.На перед дякую,тим людям, які допоможуть мені.Це Подільська губ. Ольгопільський пов. М*ястківська, або Чоботарська вол.с.Веребка, Вербецькі хуторі. Католичка, полька, М*ястківський костел.На даний час ,це Вінницька обл Крижопільський рн с. Веребка Вербецькі хуторі. Мені не для карти поляка, бо я теж полька. Хочу понаходити всі коріння,з обох сторін , бо нічого не знаємо.Може що платне, я розрахуюсь. ну бажано по мірним цінам. ДЯКУЮ.

Може Ви потім зацікавитесь ДНК-генеалогією, то в мене трохи предків з цієї волості є і ДНК зразки є з того регіону (Family Finder, mtFull, BIG-Y днк)

Чоботарка, Жабокрич може іще із Вербки були якісь, хтозна.

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії
Thanks: iromko1

Share

211 ( 26-12-2021 13:13:06 змінене marvall )

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Добрый день!
Мои предки, Глухманчук, переселились в 1907-1908 гг в Акмолинскую область(Казахстан). Я ищу место их выезда с Украины. Единственное упоминание места рождения я нашел только в справке, полученной из КНБ:"...По материалам архивного уголовного дела, находящегося на хранении в ДКНБ РК по Акмолинской области, значится Глухманчук Димитрий Димитриевич 1892 года рождения, уроженец с. Юричновка Хатчевархской волости Кам-Подольской губернии, 
по другим данным с. Ульяновки Кам-Подольской губернии, украинец, беспартийный.....".
Это старший брат моей прабабушки (ВМН).
Деревня Ульяновка, как я понял, относилась к приходу м. Хащувате. Сохранились ли ревиз. сказки, исповедные росписи или метр. книги по этим насел. пунктам за вторую полов. 19 века?
Спасибо!

Ищу: Гуменный-Захарчук, Глухманчук (Мартинюк, Степаненко). Киверский, Смольницкий, К-Подольская губерния

Share