1 (26-03-2020 07:47:31 отредактировано blink66)

Тема: г.Изюм Харьковской области

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти что не будь о моём папе - Белоус Владимир Степанович. Родился 16 октября 1925г. В Харьковской области городе Изюм. У него были, а может есть 2 брата Константин и Валентин. Ещё знаю что до революции их отцу то есть моему деду принадлежала мануфактурная фабрика(но об этом в семье боялись говорить). Вот и всё что я знаю, а так хочется узнать кто был на самом деле моим дедушкой? Про бабушку я вообще ни чего не знаю? Моя мама - Белоус (Щербакова или Щербак) Александра Сергеевна. Родилась 14 февраля 1927г. Харьковская область Изюмский район Красный Шахтарь (село это или посёлок -не знаю). У неё были 2 сестры и 2 брата. Братья Пётр и Николай погибли на войне, больше о них нам ни чего не известно. Сёстры Зоя умерла о Львове недавно и Мария(я не помню точно имени) мы в 1978г. приезжали к ней в гости она жила в городе Изюм.
Про дедушку и бабушку я ни чего не знаю.
С уважением Евгения.

Поделиться

2

Re: г.Изюм Харьковской области

blink66 пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти что не будь о моём папе - Белоус Владимир Степанович. Родился 16 октября 1925г. В Харьковской области городе Изюм. У него были, а может есть 2 брата Константин и Валентин. Ещё знаю что до революции их отцу то есть моему деду принадлежала мануфактурная фабрика(но об этом в семье боялись говорить). Вот и всё что я знаю, а так хочется узнать кто был на самом деле моим дедушкой? Про бабушку я вообще ни чего не знаю? С уважением Евгения.

Для знакомства с актовыми записями ЗАГС 1925г. Ваш путь лежит в Госархив Харьковской области.
Но,после карантина...

Также можете поработать "вслепую" с документами по Изюму:
-метрики и исповедки до 1840г.
-ревизские сказки до 1858г.

Со своей стороны могу отметить,что в моей БД, составленной по результатам работы в Госархиве, могу документально подтвердить,что фамилия Белоус довольно распространенная в губернии и уезде.
В т.ч. есть не только потомственные почетные граждане,как Анатолий Алексеевич, но и купцы(Алексей Еремеев),мещане(Александр Иванов,Григорий Михайлов,Иван Марков,Иван Иванов),отставные военные(Сергий Яковлев, Акелина Феодорова)а также священнослужители и др.
Кроме того,фамилия Белоус присутствует в Изюме,как минимум с 1775г.,а также на 1682г. среди рядовых козаков и мещан.
Среди землевладельце есть:
Белоус Антон Пантелеймонович
Белоус Наум Николаевич
Белоусов Алексей Константинович
Белоусов Григорий Павлович
Белоусов Иван Филиппович
Белоусов Иван Яковлевич
Белоусов Козьма Сергеевич
Белоусов Константин Федотович
Белоусов Максим Лукьянович
Белоусов Сидор Макарович и Александра Трифоновна
Белоусова Александра Васильевна
Белоусова Анастасия Даниловна
Белоусова Надежда Никитична
Белоусова Наталья Николаевна
Белоусовы  Ольга Алексеевна и Антонина Николаевна
Белоусовы Екатерина Ивановна и Пётр Лазаревич
Белоусовы Петр Лазарович и Екатерина Ивановна
Белоусовы Тимофей Васильевич и Аграфена Матвеевна

Исходя из этого перспективы восстановить свою родословную у Вас шансы велики...

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться