36

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 988 «О ссуде Кишенско – Щекутинскому 15-ти домохозяев товариществу для покупки земли у надворного советника Антона Антоновича Щекутина, находящейся в Орликской волости при селе Заоченском», 1898 год.
В деле находится список Кишенско – Щекутинского 15-ти домохозяев товарищества:

Кишенской волости, Кишенского общества казаки:
1. Путька Николай Михайлов
2. Путька Иван Михайлов
3. Калга Василий Федоров
4. Твердохлеб Степан Кириллов
5. Сайгак Федор Данилов
6. Сайгак Семен Данилов
7. Твердохлеб Иван Иванов меньший
8. Твердохлеб Кузьма Иванов
9. Твердохлеб Никита Егоров
10. Твердохлеб Иван Иванов старший
11. Головко Василий Трофимов
12. Головко Григорий Васильев
13. Твердохлеб Алексей Григорьев

Орликской волости и общества крестьяне:
14. Яковчик Илья Григорьев
15. Семенов Гурий Иосифович


дело 989 «О ссуде Мацковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у наследников Коллежского Советника Виктора Бонишевского, находящейся в Бродщанской волости, в Сухиновской даче под названием Пустошь Анненская», 1897 год.
В деле находится список Мацковского 3-х домохозяев товарищества:
Маячской волости и общества военские поселяне:
1. Николай Демьянов Котенко
2. Даниил Емельянов Мацко
3. Гавриил Трофимов Пивовар


дело 990 «О ссуде Шапковско-Трипольскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у жены Коллежского Советника, Елены Ивановны Трипольской, находящейся в Озерской волости при д. Ивановке 2-ой», 1898 год.
В деле находится список Шапковско-Трипольского 3-х домохозяев товарищества:
Озерской волости Темченковского общества казаки:
1. Аким Максимов Шапка
2. Василий Акимов Шапка
3. Алексей Акимов Шапка


дело 991 «О ссуде Емцево-Тупицевскому 10-ти домохозяев товариществу для покупки земли у казака Тимофея Тимофеевича и жены его Марьи Павловны  Тупиц, находящейся в Волчеречской волости при селе Марковке с д.Трояновкой», 1898 год.
В деле находится список Емцево-Тупицевского 10-ти домохозяев товарищества:
Волчеречской волости Марковского общества крестьяне:
1. Евстафий Иванович Емец
2. Андрей Иванов Емец
3. Максим Иванов Емец
4. Иван Данилов Тоценко
5. Евстафий Иванов Дрига
6. Иван Терентьевич Головенский
7. Ефим Васильев Юрко
8. Фома Васильевич Юрко
9. Радион Иванов Нелепа
10.  Евмений Радионович Нелепа


дело 992 «О ссуде Козельско-Капнистовским 53-х домохозяев товариществу для покупки земли у графини Татьяны Владимировны Капнист, находящейся в Бригадировской волости при селе Козельщине», 1898 год.
В деле находится список Козельско-Капнистовского 53-х домохозяев товарищества:
Бригадировской волости Козельшанского общества крестьяне:
1. Илья Артемович Курило
2. Кондрат Васильев Ткаченко
3. Мина Макарьев Григоренко
4. Василий Андреевич Григор
5. Василий Алексеев Сердюк
6. Спиридон Васильев Ильченко
7. Арсений Акимович Зоенко
8. Спиридон Павлович Ткаченко
9. Иван Павлович Ткаченко
10. Кондрат Кириллович Григоренко
11. Прокофий Трофимов Шевлюга
12. Иван Андреевич Бурьян
13. Захарий Яковлевич Жеребило
14. Никита Никифоров …дненко
15. … Андреевич Григор
16. Деонисий Феофанов Шевлюга
17. Захарий Гаврилов Панпурь
18. Моисей Иванович Каможный
19. Мефодий Захарьев Панпурь
20. Степан Петров Кущенко
21. Григорий Иванов Три…н
22. Павел Филиппов Сердюченко
23. Андрей Иванов Сердюченко
24. Иван Филиппов Жеребило
25. Василий Пантелемонов Коз…

Бреусовской волости Кутовского общества казаки:
26. Матвей Васильев Шаповаленко
27. Федор Иванов Панасенко
28. Григорий Иванов Панасенко
29. … Сидоров Бычко
30. Медко Саввич Старосченко
31. Максим Осипов Яременко
32. Иван Осипов Яременко
33. Никита Степанов Бондаренко
34. Дмитрий Яковлевич Тристан
35. Петр Кириллов Панасенко

Бреусовской волости Тристановского общества казаки:
36. Иван Яковлевич Дьяченко
37. Григорий Петрович Старутка
38. Павел Аврамович Тристан
39. Андрей Кондратьев Старутка
40. Семен Григорьев Старутка
41. Антон Давидов Старутка
42. Гаврило Давидов Старутка

Бреусовской волости Михайловского общества крестьяне:
43. Фокий без отчества Легкий
44. Владимир Павлов Легкий

Той же волости Ивашковского общества казаки
45. Осип Иванович Пурась
46. Ефим Семенович Мищенко
47. Афанасий Иванович Колодяжный, казак Кобелякского общества
48. Алексей Григорьевич Мостовой, казак Волчеречской волости и общества

Кременчугского уезда Омельникской волости крестьянин:
49. Андрей Степанович Филоненко
50. Афанасий Мойсеевич Слон

Кременчугского уезда Солоницкой волости казак:
51. Аким Семенович Радченко

Крестьянин:
52. Михаил Алексеевич Гребенник

Полтавского уезда, Полтавской волости, Полтавского общества казак:
53. Петр Васильевич Шолам

Поделиться

37 (21-02-2020 13:03:50 отредактировано Turczyniak)

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 993 «О ссуде  Горпинченковскому 36-ти домохозяев товариществу для покупки земли у жены Титулярного Советника Софии Васильевны Хайс, находящейся в Бригдировской волоси при хуторе Долгом, Кармазиновка тож», 1898 год.
В деле находится список Горпинченковского 36-ти домохозяев товарищества:

Бригадировской волости Бабенковского общества козаки:
1. Петр Иванович Марченко
2. Семен Иванович Марченко
3. Михаил Константинович Марченко
4. Терентий Константинович Марченко
5. Арсентий Константинович Марченко
6. Петр Григорьев Горпинченко
7. Федор Степанович Горпинченко
8. Еремей Иванович Марченко
9. Лука Еремеев Марченко
10. Владимир Михайлов Горпинченко
11. Гаврило Андреевич Марченко
12. Иван Иванович Марченко
13. Ефим Степанович Горпинченко
14. Климентий Игнатьев Горпинченко
15. Иван Филиппович Марченко
16. Терентий Иванович Марченко
17. Василий Стефанович Горпинченко
18. Давид Иванович Марченко
19. Евдоким Игнатьевич Горпинченко
20. Григорий Иванович Марченко
21. Максим Константинович Марченко

Бреусовской волости Тристановского общества козаки:
22. Емельян Иванович Гарнец
23. Василий Иванович Гарнец
24. Иван Иванович Гарнец
25. Федор Иванович Гарнец
26. Яков Михайлович Черный
27. Иван Федоров Белишко
28. Алексей Федоров Белишко
29. Степан Федоров Белишко

Хорошковской волости и общества козаки:
30. Климентий Павлович Стеценко
31. Семен Павлович Стеценко
32. Тихон Степанович Юрь
33. Антон Тимофеев Стеценко
34. Иосиф Прокофьевич Стеценко
35. Иван Прокофьевич Стеценко
36. Моисей Евсеевичь Стеценко 


дело 994 «О ссуде Телегинскому 15-ти домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы капитана Софии Михайловны Телегиной, находящейся в Куликовской волости при деревни Мазуровке, Николаевка тож», 1899 год.
В деле находится список Телегинского 15-ти домохозяев товарищества:

Полтавского уезда Площанской волости 2-го Александровского общества крестьяне:
1. Николай Косьмичч Лукьяненко
2. Антон Николаев Федоренко
3. Трофим Антонович Федоренко
4. Герасим Афанасьев Гуржий
5. Андрей Яковлев Гуржий
6. Ефим Евсеев Лукьяненко
7. Прокофий Лаврентьев Пазьченко
8. Федор Лаврентьев Пазьченко
9. Егор Моисеев Крышталь
10. Павел Романов Пазьченко

Кобелякского уезда Куликовской волости и общества казаки:
11. Самойло Петрович Левко
12. Иван Осипович Тихуля
13. Афанасий Игнатьев Беленький
14. Павел Петрович Левко, запасный унтер офицер
15. Федор Кондратьев Клочко, крестьянин

Спасибо сказали: Алёна, borisovichi, LuckyLuke, ktaras, о и5

Поделиться

38

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 995 «О ссуде Китицынскому 8-ми домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы Коллежского Регистратора Пелагеи Тимофеевны Китицыной, находящейся в Куликовской волости при хуторе Михайликовщине», 1899 год.
В деле находится список Китицынского 8-ти домохозяев товарищества:

Куликовского уезда Михайликовского общества крестьяне:
1. Николай Федоров Дудченко
2. Онисим Иванов Петренко
3. Деонисий Иванов Петренко
4. Афанасий Денисов Терпиевский
5. Степан Спиридонов Терпиевский
6. Кирилл Спиридонов Терпиевский
7. Михаил Данилов Кулик

Полтавского уезда, Решетиловской волости, Решетиловского общества казак:
8. Николай Елисеев Облап (Облан?)


дело 996 «О ссуде Быстриковскому 24-х домохозяев товариществу для покупки земли у купца Ивана Алексеевича Баранникова, находящейся в Орликской волости при селе Заочепском»,  1899 год.

В деле находится список Быстриковского 24-х домохозяев товарищества:
Орликской волости Ревущанского общества крестьяне:
1. Петр Ефремов Черненко
2. Сидор Васильев Черненко
3. Феодот Ефимов Черненко
4. Иван Васильев Огровиченко
5. Иван Иванович Карпенко 1-й
6. Иван Иванович Карпенко 2-й
7. Андрей Иванов Карпенко
8. Дмитрий Акимов Коваль
9. Михаил Ефремов Шовкань
10. Самсон С… Тусько
11. Алексей Самсонов Тусько
12. П… …. Малецкий
13. Степан Сергеев Малеский
14. Василий Иванов Малецкий
15. Димитрий Иванов Малецкий
16. Евтихий Акимов Зах…кий
17. Василий Иванов Лозенко
18. Евтихий Сельверстов Шовкань
19. Степан Ефремов Черненко
20. Каленик Семенов Быстрик
21. Иван Ефимов Фурсенко

Орликской волости Григорьевского общества крестьянин:
22. Андрей Иванов Луговский

Орликской волости Заочепского общества крестьянин:
23. Матфей Валерианов Шеремет

Китайгородской волости Китайгородского общества воинской поселянин:
24. Иван Венедиктович Кошак


дело 997 «О ссуде Панченко-Трипольскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у жены Коллежского Советника  Елены  Ивановны Трипольской, находящейся в Озерской волости, при Деревне Ивановке 2-й», 1899 год.

В деле находится список Панченко-Трипольского 3-х домохозяев товарищества:
Кременчугского уезда Келебердянской волости …. общества козаки:
1. Александр Иванов Панченко
2. Аким Феодосьев Панченко
3. Василий и Иларион Федоровичи Панченки


дело 998 «О ссуде Сепето-Поповскому 9-ти домохозяев товариществу для покупки земли у казака Афанасия Тимофеевича Сепетого, находящейся в Волчеречской волости при селе Попово», 1900 год.

В деле находится список Сепето-Поповского 9-ти домохозяев товарищества:
Волчеречской волости 1-го Поповского общества крестьяне:
1. Андрей Павлович Чернявский
2. Степан Лукьянов Головченко
3. Антон Андреевич Козенко
4. Порфирий Петров Чернявский
5. Дмитрий Никифоров Приходько
6. Никифор Саввин Дьяченко

Того же уезда и волости 2-го Поповского общества крестьяне:
7. Лаврентий Лаврентиев Шпортько
8.  Никифор Иванов Головченко
9. Кирилл Данилов Панченко


дело 999 «О ссуде Щекутино-Примаковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у Надворного Советника Антона Антоновича Щекутина, находящейся в Орликской волости при селе Заочепском», 1901 год.

В деле находится список Щекутино-Примаковского 3-х домохозяев товарищества:
Китайгородской волости Китайгородского общества крестьянин:
1. Осип Константинов Приймак

Китайгородской волости Китайгородского общества казаки:
2. Диомид Алексеев Фартушный
3. Михаил Семенов Сайгак


дело 1000 «О ссуде Коптеловскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у жены Штабс Ротмистра Ольге Александровны Кирилловой, находящейся в Сокольской волости при деревне Васильевке», 1901 год.

В деле находится список Коптеловского 3-х домохозяев товарищества:
Озерской волости Темченковского общества казаки:
1. Петр Ко… Коптелый
2. Карп  Ко.. Коптелый

Бродщанской волости Письменного общества казак:
3. Семен Степанов Тараненко

Спасибо сказали: Алёна, ktaras, сергей-гродовка, о и4

Поделиться

39

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1001 «О ссуде Кишенко-Потоцкому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у дворянина Григория Павловича Потоцкого, находящейся в Кишинской волости в даче 2-й части м.Кишинки под названием х.Ярем»,  1901 год.

В деле находится список Кишенко-Потоцкого 3-х домохозяев товарищества:
Кишенской волости Кишенского общества казаки:
1. Гречин Павел Васильев
2. Тараненко Трофим Корнилиев
3. Тараненко Федор Корнилиев


дело 1002 «О ссуде Потоцко-Чегринскому 4-х домохозяев товыриществу на покупку земли у дворянина Григория Павловича Потоцкого, находящейся в Кишенской волости в даче м. Кишенки, в урочище Ивашинино», 1901 год.

В деле находится список Потоцко-Чегринского 4-х домохозяев товарищества:
Кишенской волости …. общества казаки:
1. Зелен…Петр Каллистратович
2. Пасько Савва Иванович
3. Чегринь 1-й Иван Федорович
4. Чегринь 2-й Иван Федорович


дело 1003 «О ссуде Воронино-Марченковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у Действительного Статского Советника  Григория Васильевича Воронина, находящейся в Бродщанской волости в даче села Бродщиы», 1901 год.

В деле находится список Воронино-Марченковского 3-х домохозяев товарищества:
Бригадировской волости Бабенковского общества казаки:
1. Марченко Елисей Иванович
2. Марченко Александр Елисеев

Царичанской волости Царичанского общества крестьянин:
3. Кузьминский Андрей Пимонов


дело 1004 «О ссуде Гольмановскому 39-ти домохозяев товариществу для покупки земли у дворянина  Павла Николаевича Гольмана, находящейся в Волчеречской волости в даче х. Нехайковского, Александровка тож.», 1901 год.

В деле находится список Гольмановского 39-ти домохозяев товарищества:
Волчеречской волости Волчеречского общества козаки:
1. Карп Иванов Гужва
2. Семен Иванов Гужва
3. Никита Иванов Гужва
4. Емельян Гордеев Гужва
5. Иван Николаев Гужва
6. Данило Иванов Гужва
7. Филипп Иванов Повстяный
8. Максим Назарьев Повстяный
9. Иван Спепанов Повстяный
10. Федор Димитриев Повстяный
11. Авксентий Андреев Повстяный
12. Афанасий Гаврилов Пасешный
13. Степан Иванов Пасешный
14. Афанасий Иванов Пасешный
15. Сила Иванов Пасешный
16. Иван Филиппов Пасешный
17. Савва Гордеев Бодак
18. Антон Павлов Лимарь
19. Яков Гордеев Бодак
20. Данило Егоров Бодак
21. Андрей Яковлев Рой
22. Лука Васильев Рой
23. Антон Гаврилов Пасешный

Волчеречской волости Нехайковского общества крестьяне:
24. Никифор Никитин Кононенко
25. Федор Григорьев Ка…ник
26. Иван Николаев Бутенко
27. Хр.. Лукьянов Бутенко
28. Иван Иванов Г..вой
29. Никифор Иванов Г..вой
30. Иван Варфоломеев Бабенко

Куликовской волости Куликовского общества козаки:
31. Марко Тимофеев Мищенко
32. Яков Федорович Мищенко
33. Мина Аванасьев Мищенко
34. Иван Тимофеев Мищенко
35. Прокофий Иванов Мищенко

Куликовской волости Пасковского общества казаки:
36. Корнилий Алексеев Деревянка
37. Мина Алексеев Деревянка
38. Алексей К… Старежко, крестьянин

Мещинин г.Кобеляк:
39. Онисим Кириллов Приходько

Спасибо сказали: Алёна, ktaras, сергей-гродовка, о и4

Поделиться

40

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1005 «О ссуде Гудзе-Пятинкинскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у казака Тита Филипповича Гузя, находящейся в Кустоловской волости при деревне Долгой Пустоши»,   1902 год.
В деле находится список Гудзе-Пятинкинского 3-х домохозяев товарищества:
Чорбовской волости Кустоловского общества козак:
1. Емельян Титов Гузь

Клюсово-Зачепиловской волости о общества казаки:
2. Порфирий Афанасьев Пятинка
3. Тихон, а по метрики Евтихий Порфирьев Пятинка


дело 1006 «О ссуде Капусто-Коляновскому 11-ти домохозяев товариществу для покупки земли у гражданского инженера  Вадима Иосифовича Коляновского, находящейся в Волчеречской волости при селе Попово 1902 год.
В деле находится список Капусто-Коляновского 11-ти домохозяев товарищества:
Волчеречской волости 1-го Поповского общества крестьяне:
1. Логвин Григорьевич Шпортько
2. Григорий Тарасов Отрешко

Той же волости 2-го Поповского общества крестьяне:
3. Никита Логвинов Савченко
4. Аким Степанов Капуста
5. Антон Степанов Капуста
6. Иван Степанов Капуста
7. Евтихий Степанович Капуста
8. Григорий Андреев …енка
9. Даниил Димитриев Капуста
10. Петр Иванов Головченко
11. Семен Емельянов Соколенко


дело 1007 «О ссуде Падалкино- Степаненковскому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у крестьянки Анны Никифоровны Падалкиной, находящейся в Чорбовской волости в урочище Сухой Маячки», 1902 год.

В деле находится список Падалкино-Степаненковского 4-х домохозяев товарищества:
Чорбовской волости хутора Сухой Маячки казаки:
1. Алексей Прокофьевич Степаненко
2. Матвей Прокофьевич Степаненко
3. Гордей Прокофьевич Степаненко
4. Григорий Прокофьевич Степаненко


дело 1008 «О ссуде Гудзе-Пятинкинскому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у казака  Тита Филлиповича Гузя, находящейся в Куслоловской волости при деревне Долгой Пустоши», 1902 год.

В деле находится список Гудзе-Пятинкинского 4-х домохозяев товарищества:
Клюсово-Зачепиловской волости и общества казаки:
1. Тихон, а по метрики Евтихий Порфирьевич Пятинка
2. Павел Афанасьевич Пятинка
3. Александр Козьмин Лазорь
4. Емельян Константинов Зубиха


дело 1009  «О ссуде Касьяно-Педченковскому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у жены Коллежского Секретаря Марии Стеановны Устименковой, находящейся в Бреусовской волости в хуторах Волчей Реки», 1902 год.
В деле находится список Касьяно-Педченковского 4-х домохозяев товарищества:
Бреусовской волости Тристановского общества казаки:
1. Анищенко Семен Порфирьев
2. Анищенко Петр Порфирьев
3. Педченко Павел Павлов

Волчеречской волости и общества казак:
4. Касьян Иван Ильич


дело 1010 «О ссуде Педченко-Касьяновскому 5-ти домохозяев товариществу под залог земли, находящейся в Бреусовской волости в хуторе Волчьей Речки», 1902 год.

В деле находится список Педченко-Касьяновского 5-ти домохозяев товарищества:
Бреусовской волости Тристановского общества казаки:
1. Анищенко Семен Порфирьев
2. Анищенко Петр Порфирьев
3. Педченко Павел Павлов
4. Анищенко Захарий Андреев

Волчеречской волости и общества казак:
5. Касьян Иван Ильич


дело 1011 «О ссуде Мазуровско-Пасешниковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у отставного солдата Ивана Гавриловича Пасешного, находящейся в Куликовской волости при д. Мазуровке, Николаевки тож.», 1902 год.

В деле находится список Мазуровско-Пасешниковского 3-х домохозяев товарищества:
Волчеречской волости Волчеречского общества казаки:
1. Яков Павлов Пасешный
2. Григорий Павлов Пасешный
3. Афанасий Павлов Пасешный


дело 1012 «О ссуде казаку Кустоловской волости Семену Ефимовичу Яценку под залог земли, находящейся при д. Долгой Пустоши», 1902 год.


дело 1013 «О ссуде Небольсиновскому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у Марии Алексеевны Небольсиной, находящейся в Беликской волости в даче деревни Ревазовки под названием тутор Лейбовка», 1902 год.

В деле находится список Небольсиновского 4-х домохозяев товарищества:
Кустоловской волости и общества казаки:
1. Михаил Петрович Девятка
2. Василий Никифорович Борт
3. Онисим Лукич Лях

Ново-Сенжаровской волости казак
4. Иван Несторов Ульянич


дело 1014 «О ссуде Гречиновскому 3-х домохозяв товариществу для покупки земли у казачки Анастасии Львовны Гречень, находящейся в Кишенской волости при урочище Иванишино», 1902 год.

В деле находится список Гречиновского 3-х домохозяев товарищества:
Кишенской волости Переволоченского общества казаки:
1. Иуда Иванович Марченко
2. Степан Иванович Пасько
3. Деомид Иванович Пасько


дело 1015 «О ссуде Мухинскому 3-х домохозяев товаричеству для покупки земли у казака Якова Павловича Мухина, находящейся в Кустоловской волости Ревазовской дачи в хуторе Мушином», 1902 год.

В деле находится список Мухинского 3-х домохозяев товарищества:
Кустоловской волости и общества казаки:
1. Вовнянка Корней Тимофеевич
2. Калучин Михаил Иванович
3. Антоненко Аким Карнилов

В деле также упомянуты:
Павел Кондратьев Муха, казак
Ефим Андреев Варава, казенный поселянин


дело 1016 «О ссуде Велико-Степановскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у отставного бомбардира Ивана Тихоновича Яценко, находящейся в Кустоловской волости в даче д.Долгой Пустоши в урочище Михалово»,  1903 год.

В деле находится список Велико-Степановского 3-х домохозяев товарищества:
Кустоловской волости и общества казаки:
1. Яценко Яков Иванович
2. Яценко Иван Иванович
3. Яценко Алексей Иванович

Спасибо сказали: ktaras, Алёна, Relic hunter3

Поделиться

41 (05-03-2020 18:28:39 отредактировано Turczyniak)

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1017 «О ссуде Погорельскому 8-ми домохозяев товариществу для покупки земли у подполковника Алексея Михайловича Погорельского, находящейся в Хорошковской волости в 1-й части местечка Буняковки», 1903 год.

В деле находится список Погорельского 8-ми домохозяев товарищества:
Куликовской волости и общества казаки:
1. Капустян Евстафий Федоров
2. Капустян Филипп Петров
3. Кулик Иван Федоров
4. Кулик Федор Николаев
5. Пильчук Кузьма Петров
6. Пильчук Василий Корнильев
7. Дьяченко Савва Артемов
8. Дьяченко Андрей Иванов


дело 1018 «О ссуде Безпалько-Логвиновскому 8-ми домохозяев товариществу для покупки земли у казака Тимофея Лаврентьевича Безпалько, находящейся в Волчеречской волости при селе Марковке», 1903 год.

В деле находится список Безпалько-Логвиновского 8-ми домохозяев товарищества:
Волчеречской волости и общества козаки:
1. Шовкопляс Андрей Фомин
2. Шовкопляс Григорий Фомин
3. Шовкопляс Фома Федоров
4. Шовкопляс Кондрат Фомин

Той же волости … общеста
5. Логвин Мойсей Демьянов
6. Логвин Савва Демьянов
7. Забара Порфирий Петров
8. Коваленко Моисей Филиппов


дело 1019 «О ссуде Черевко-Гаввовскому 6-ти домохозяев товариществу для покупки земли у почетного гражданина Петра Мироновича Черевка, находящейся в Бродщанской волости и даче»,  1903 год.

В деле находится список Черевко-Гаввовского 6-ми домохозяев товарищества:
Кременчугского уезда Кобелячковской волости и общества казаки:
1. Гавва Антон Васильевич
2. Гавва Андрей Васильев
3. Неровный Иван Трофимов
4. Неровный Яков Никифоров
5. Удовицкий Федор Алексеев

Кобелякского уезда Бреусовской волости Иванковского общества казак:
6. Сердюк Дмитрий Петров


дело 1020 «О ссуде Тихоненко- Довбневскому 2-х домохозяев товариществу под залог принадлежащей земли, находящейся в Бреусовской волости под названием хутор Трубковка», 1903 год.

В деле находится список Тихоненко- Довбневского 2-х домохозяев товарищества:
Бреусовской волости Иванковского общества казаки:
1. Тихон Федорович Тихоненко
2. Иван Яковлевич Довбня


дело 1021 «О ссуде Золотаревско-Скрипайковскому 33-х домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы Коллежского Секретаря Марии Дмитриевны Золотаревской, находящейся в Озерской волости при деревне Николаевке в урочище Скрипайка, доставшееся ей по наследству от Андрея Андреевича Дейнекина», 1903 год.

В деле находится список Золотаревско-Скрипайковского 33-х домохозяев товарищества:
Озерской волости Солошинского общества казаки:
1. Прокофий Корнеевич Говорун
2. Осип Корнеевич Говорун
3. Алексей Федоров Говорун
4. Павел Федоров Говорун
5. Семен Степанов Говорун
6. Иван Ананьев Говорун
7. Аким Михайлов Загребельный
8. Семен Михайлов Загребельный
9. Максим Акимов Загребельный
10. Дмитрий Иванов Загребельный
11. Афанасий Федоров Загребельный
12. Корней Степанов Загребельный
13. Григорий Кондратьев Лосенко
14. Димитрий Григорьев Лосенко
15. Иван Федоров Голубицкий
16. Павел Федоров Голубицкий
17. Василий Корнеев Коваленко
18. Василий Иванов Коваленко
19. Иван Федоров Живодер
20. Емельян Ефимов Емец
21. Иван Андреев Живодер
22. Иван Алексеев Руденко
23. Кирилл Яковлев Скляр
24. Демьян Федоров Приходько
25. Мирон Федоров Коваленко
26. Харитон Тимофеев Бараненко
27. Иван Андреев Загребельный

Озерской волости Коваленковского общества казаки:
28. Григорий Семенов Власенко
29. Михаил Семенов Власенко

Бреусовской волости Кущевского общества казаки:
30. Митрофан Сергеев Кравчина
31. Аким Сергеевич Кравчина
32. Илья Сергеевич Кравчина

Кишенской волости Переволочинского общества казак:
33. Иван Акимович Полежай

Поделиться

42

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1022 «О ссуде Масичо-Таганскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у сына священника Ивана Васильевича Яковского, находящейся в Беликской волости в даче м. Белик в урочище Кругляк, Покотило, Ганжино и Подкомаровка»,  1903 год.

В деле находится список Масичо-Таганского 3-х домохозяев товарищества:
Беликской волости и общества казаки:
1. Масич Димитрий Григорьевич
2. Таганский Димитрий Иванович
3. Таганский Прокофий Иванович


дело 1023 «О ссуде Терещенковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы унтер офицера Александры Емельяновны Терещенковой, находящейся в Чорбовской волости в даче с. Коснаровки», 1903 год. 

В деле находится список Терещенковского 3-х домохозяев товарищества:
Бродщанской волости казаки:
1. Василий Григорьев Д…
2. Мар..  Федоров С…
3. … Антонов Е..


дело 1024 «О ссуде Ханделеевскому 52-х домохозяев товариществу для покупки у врача Василия Петровича Товстолужского земли, находящейся в Сокольской волости в даче м. Соколки   1904 год.

В деле находится список Ханделеевского 52-х домохозяев товарищеста:
Сокольской волости Ханделеевского общества казаки:
1. Василий Климович Гармаш
2. Антон Филиппович Коломиец
3. Даниил Аврамович Пасько
4. Илия Семенович Деменко
5. Евлампий Семенович Деменко
6. Алексей Иванович Полешко
7. Иван Лаврентьевич Полешко
8. Василий Никитин Войтаник
9. Яков Куприянов Войтаник
10. Никита Куприянов Войтаник
11. Андрей Иванович Мащенко
12. Яков Михайлович Климович
13. Яков Деонисьевич Курись
14. Петр Алексеевич Гавриленко
15. Михаил Николаевич Беленко
16. Максим Николаевич Беленко
17. Антон Лаврентьевич Прокопенко
18. Прокофий Григорьевич Соляник
19. Петр Меркурьевич Соляник
20. Елисей Кириллович Краснощек
21. Григорий Антонович Краснощек
22. Даниил Давидович Довгань
23. Петр Данилович Довгань
24. Иван Петрович Довгань
25. Егор Иванович Андрушко
26. Михаил Егорович Андрушко
27. Даниил Егорович Андрушко
28. Феодосий Егорович Андрушко
29. Афанасий Егорович Андрушко
30. Аврам Иванович Беленко
31. Федор Андреевич Беленко
32. Никифор Андреевич Беленко
33. Кузьма Прокофьевич Беленко
34. Максим Прокофьевич Беленко
35. Степан Иванович Срачка
36. Терентий Степанович Срачка
37. Деомид Деонисьевич Курись
38. Яков Онисимович Беленко

Сокольской волости Сокольского общества казаки
39. Нестор Тимофеевич Усенко
40. Иван Яковлевич Головятинский
41. Самойло Петрович Лях

Сокольской волости Лучанского общества казаки:
42. Иван Федорович Васько
43. Савва Игнатьевич Сердюк

Сокольской волости Лучанско-Ханделеевского общества дворовый крестьянин:
44. Антон Мойсеевич Педан

Кобелякской волости Кобелякского общества казаки:
45. Иван Маркианович Срачка
46. Василий Маркианович Срачка
47. Иван Игнатьевич Срачка

Кишенской волости Кишенского общества казак:
48. Антон Степанович Верещака

Озерской волости Коваленковского общества казак:
49. Петр Васильевич Галушевский 2-й

Бреусовской волости Кущевского общества казак:
50. Иван Андреевич Фещенко

Кременчугского уезда Келебердянской волости Саловского общества казаки:
51. Степан Леонтиевич Бабец
52. Федор Леонтиевич Бабец


дело 1025 «О ссуде Сухотино-Марьяновскому 9-ти домохозяев товариществу для покупки земли у дворян Варвары Антоновны, Леонда и Любови Яковлевны Сухотиных и Александры Яковлевны Хотяевой, находящейся в Хорошковской волости при д. Марьяновке, «Долгая Пустошь» тож», 1904 год.

В деле находится список Сухотино-Марьяновского 9-ти домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Марьяновского общества крестьяне:
1. Назаренко Роман Лаврентьевич
2. Одринька Роман Лаврентьевич
3.  Чопенко Степан Антонов
4. Костенко Николай Корнилов
5. Мироненко Иосиф Максимович
6. Зал… Тихон Матвеевич
7. Зал… Григорий Матвеевич
8. Кайлучий Спиридон Григорьевич
9. Перерва Никита Андреев

Спасибо сказали: ktaras, сергей-гродовка, о и, Алёна4

Поделиться

43 (25-03-2020 13:46:33 отредактировано Turczyniak)

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1026 «О ссуде Сухотино-Чепаковскому 6-ти домохозяев товариществу для покупки земли у Сухотиных и Хотяевой, находящейся в Хорошковской волости при деревне Марьяновке, Долгая Пустошь тож.», 1904 год.

В деле находится список Сухотино-Чепаковского 6-ти домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Хорошковского общества казаки:
1. Иващенко Андрей Константинович
2. Иващенко Матвей Маркович
3. Иващенко Павел Иванович
4. Чепак Илларион Кириллов
5. Чепак Петр Кондратьев

Куликовской волости Куликовского общества казак:
6. Мартыненко Димитрий Леонтьевич


дело 1027 «О ссуде Сухотино-Вакуловскому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у Сухотиных и Хотяевой, находящейся в Хорошковской волости при деревне Марьяновке, Долгая Пустошь тож.», 1904 год.

В деле находится список Сухотино-Вакуловского 4-х домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Хорошковского общества казаки:
1. Чепак Василий Михайлович
2. Чепак Иван Михайлович
3. Чепак Федор Михайлович
4. Чепак Емельян Михайлович


дело 1028 «О ссуде Хоменко-Переволочновскому 71-му домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы Коллежского Регистратора Анастасии Дмитриевны Хоменко, находящейся в Кобелякском и Кременчугском уезде, Озерской и Келебердянской волостях в урочище «Морозов Остров», «Круглое» и «Великие Луки» », 1904 год.

В деле находится список Хоменко-Переволочновского 71-го домохозяев товарищества:
Кишенской волости Переволочанского общества казаки:
1. Дмитрий Трофимович Бык
2. Петр Трофимович Бык
3. Никита Иванов Березовый
4. Демьян Иванович Булах
5. Михаил Иванов Горбань
6. Мокий Акимов Грищенко
7. Д.. Никофоров Лисица
8. М.. Кузьмин Дейнега
9. Степан Иванович Деркач
10. Иван Андреевич Деркач
11. Василий Андреев Деркач меньший
12. Иван Данилов Жовтобрюх
13. Степан Кириянов Иванченко
14. Иван Сергеевич Коркула
15. Терентий Максимов Калита
16. Семен Яковлев Калита
17. Никита Семенов Копица
18. Харитон Мойсеев Кравченко
19. Ефим Карпов Кравченко
20. Илья Петров Конерик
21. Павел Ильин Ляпка
22. Иван Трофимов Лой
23. Самойло Иванов Зеленый
24. Василий Михайлов Лисица
25. Кириян Васильев Мисливец
26. Радион Васильев Мисливец
27. Яков Трофимов Мисливец
28. Иван Калитин Мусиенко
29. Корнилий Ананьев Мусеенко
30. Евдоким Данилов Пелешко
31. Андрей Федорович Пирог
32. Василий Касьянов Пасько
33. Яков Васильев Пасько
34. Корнилий Касьянов Пасько
35. Мокий Зиновьев Пасько
36. Феодосий Демьянов Пасько
37. Никодим Михайлов Рыбка
38. Емельян Емельянов Рыбка
39. Михаил Петров Руденко
40. Прокофий Михайлов Руденко
41. Андриан Федоров Руденко
42. Василий Трофимов Совинский
43. Григорий Андреев Снигурь
44. Филипп Харитонов Сусла
45. Зиновий Харитонов Сусла
46. Исаакий Васильев Слюсаренко
47. Никита Иосифов Совинский
48. Григорий Михайлов Токовый
49. Клим Антонов Томурка
50. Семен Антонов Томурка
51. Ефим Григорьев Тимошенко
52. Леонтий Григорьев Тимошенко
53. Василий Степанов Цысь
54. Иван Федоров 1-й Чегрин
55. Иван Никифоров Чубка старший
56. Иван Иванов Чубка
57. Варфоломей Антонов Чуприна
58. Димитрий Андреев Бедринец
59. Арсентий Т… Горбань
60. Леонтий Иванов Полежай
61. Даниил Иванович Полежай
62. Федор Иванович Березовый
63. Спиридон Петров Колбаса
64. Федот Андреев Колесник
65. Петр Евстрафьев Зеленый
66. Андрей Акимов Левченко
67. Сергей Акимов Левченко
68. Ефим Антонов Дейнега
69. Тимофей Павлов Кондик
70. Антон Григорьев Мосиенко
Мещанин г.Кобеляки:
71. Лука Матвеевич Семенченко

Поделиться

44 (01-04-2020 18:16:35 отредактировано Turczyniak)

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1029 «О ссуде Переволочновскому 9-ти домохозяев товариществу для покупки земли у жены священника Анны Дмитриевны Трипольской, находящейся в Кишинской волости в даче м. Кишенки в урочище «Царевском»», 1904 год.

В деле находится список Переволочновского 9-ти домохозяев товарищества:
Кишенской волости Переволочанского общества казаки:
1. Руденко Михаил Петрович
2. Руденко Кирилл Михайлович
3. Руденко Андриан Федорович
4. Цысь Иван Иванович
5. Юшка Афанасий Федоров
6. Совинский Никита Осипов
7. Деркач Иван Андреев меньший
8. Руденко Прокофий Михайлов
9. Руденко Иван Михайлович


дело 1030 «О ссуде Озерско-Сердюковскому 4-х домохозяев товариществу под залог собственной земли, находящейся в Озерской волости в даче 1-го участка дер. Ивановки-Криничной», 1904 год.

В деле находится список Озерско-Сердюковского 4-х домохозяев товарищества:
Озерской волости Коваленковско-Темченковского общества казаки:
1. Сердюк Иван Симонов
2. Сердюк Иван Иванов
3. Сердюк Мефодий Иванов
4. Сердюк Ни… Иванов


дело 1031 «О ссуде Песчано-Сахновскому 16-ти домохозяев товариществу для покупки земли у Губернского Секретаря Александра Михайловича Сахновского, находящейся в Куликовской волости при деревне Песчаной», 1904 год.

В деле находится список Песчано-Сахновского 16-ти домохозяев товарищества:
Куликовской волости 1-го Песчанского общества крестьяне:
1. Дудченко Гордей Дементиевич
2. Федоренко Артем Дионисиевич
3. Сученко Тимофей Афанасиевич
4.  Дудченко Ефим Степанович
5. Жорник Яков Данилович
6. Дудченко Алексей Григорьевич
7. Кулиш Митрофан Кондратьевич
8. Коноваленко Алексей Иванович
9. Кулик Федор Владимирович
10. Петренко Сидор Тихонович
11. Жор… Петр Данилович
12. Дудченко Даниил Дементьевич
13. Коноваленко Петр Артемович
14. Соколенко Петр Иванович

Той же волости Павякаловского общества крестьянин:
15. Михненко Каленик Иванович

Дворовой крестьянин:
16.  Зыгарь Мирон Сергеевич


дело 1032 «О ссуде Савенко-Стореженковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у козака Михаила Алексеевича Савенка, находящейся в Куликовской волости при деревне Мазуровке, Николаевка тож.»,   1904 год.

В деле находится список Савенко-Стореженковского 3-х домохозяев товарищества:
Куликовской волости дворовые крестьяне:
1. Михаил Васильевич Сторежко
2. Федор Михайлович Сторежко
3. Тимофей Михайлович Сторежко


дело 1033 «О ссуде Бараннико-Ревущенскому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у купеческого сына Алексея Ивановича Баранника, находящейся в Орликской волости при деревне Ревущине», 1904 год.

В деле находится список Бараннико-Ревущенского 4-х домохозяев товарищества:
Орликской волости Орликского общества крестьяне:
1. Евтей Степанович Сосновый
2. Андрей Евстратиевич Белан
3. Авксентий Климович Бутенко
4. Деонисий Сидоров Зеленский


дело 1034 «О ссуде Заборинско-Николаевскому 30-ти домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы Тайного Советника Ольги Николаевны Заборинской, находящейся в Маячской волости при деревне Николаевке», 1904 год.

В деле находится список Заборинско-Николаевского 30-ти домохозяев товарищества:
Маячской волости Николаевского общества крестьяне собственники:
1. Яков Ефимов Гресь
2. Каленик Яковлев Шенкаренко
3. Петр Андреев Шенкаренко
4. Илия Павлов Шенкаренко
5. Влас Коваленко
6. Ефим Иванов Фуга
7. Яков Иванов Житник
8. Роман Тимофеев Забрудский
9. Марк Галактионов Шенкаренко
10. Захарий Моисеев Пилатов
11. Харитон Петров Стадник
12. Илия Тимофеев Капшук
13. Василий Филипов Забрудский
14. Андрей Федоров Забрудский
15. Иван Сидоров Лабрик
16. Моисей Яковлев Пилатов
17. Семен Романов Шаповал
18. Петр Филипов Забрудский
19. Степан Парфенов Шаповал
20. Василий Григорьев Красильный
21. Петр Семенов Фуга
22.  Никифор Никифоров Везотосный
23. Галактион Прокофиев Забрудский
24. Архип Павлов Шенкаренко
25. Дмитрий Семенов Фуга
26. Марк Шенкаренко
27. Тихон Пимонов Коваленко
28. Филипп Андреев Забрудский
29. Петр Галактионов Шенкаренко

Чорбовской волости Кустоловского общества крестьянин:
30. Аврам Иванович Забрудский


дело 1035 «О ссуде Педаево-Кишенскому 13-ти домохозяев товариществу для покупки земли у дворян Дмитрия и Евгения Кондратьевичей Педаевых, находящейся в Кишенской волости в урочище «Кагамлик», 1904 год.

В деле находится список Педаево-Кишенского 13-ти домохозяев товарищества:
Кишенской волости и общества казаки:
1. Георгий (он же Егор) Андреевич Самокиша
2. ... Марьянов Самокиша
3. Лука Кирилов Твердохлеб
4. Иван Иванов Кикоша меньший
5. Нестор Иванов Кикоша
6. Филипп Алексеев Кикоша
7. Иван Алексеев Кикоша меньший
8. Евстратий Яковлев Кикоша
9. Илья Алексеев Кикоша
10. Даниил Алексеев Кикоша
11. Максим Алексеев Кикоша
12. Назарий Григорьев Бродский
13. Осип Никитин Ковальчук


дело 1036 «О ссуде Погорельско-Юренковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у подполковника  Алексея Михайловича Погорельского, находящейся в Хорошковской волости при м.Буняковке», 1904 год.

В деле находится список Погорельско-Юренковского 3-х домохозяев товарищества:
Хорошковской волости и общества казаки:
1. Андрей Яковлевич Юренко
2. Семен Яковлевич Юренко
3. Иван Иванович Иванченко

Спасибо сказали: сергей-гродовка, Алёна, ktaras3

Поделиться

45

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1037 «О ссуде Стеценко-Погорельскому 6-ти домохозяев товариществу для покупки земли у подполковника  Алексея Михайловича Погорельского, находящейся в Хорошковской волости при м.Буняковке», 1904 год.

В деле находится список Стеценко-Погорельского 6-ти домохозяев товарищества:
Хорошковской волости и общества казаки:
1. Даниил Федоров Стеценко
2. Иван Федоров Стеценко
3. Ерофей Иванов Стеценко
4. Григорий Федоров Стеценко
5. Потапий Данилов Стеценко

Той же волости Пашеновского общества крестьянин:
6. Тарас Семенов Бегун


дело 1038 «О ссуде Кульчицкому 14-ти домохозяев товариществу для покупки земли у вдовы Надворного Советника Анны Ивановны Кульчицкой, находящейся в Бродщанской волости, по левую сторону р.Воркслы, называемый «степью»», 1904 год.

В деле находится список Кульчицкого 14-ти домохозяев товарищества:
Ляшковской волости и общества казенные крестьяне:
1. Аввакум Саввич Капинос
2. Моисей Ефимович Салогуб
3. Николай Васильев Моня
4. Григорий Александров Тарасенко
5. Иван Платонович Калра
6. Платон Игнатьев Калра
7. Денис Григорьев Моня
8. Кузьма Саввич Капинос
9. Василий Ман…лов Салогуб
10. Степан Ман…лович Салогуб
11. Степан Петрович Белоус
12. Семен Федорович Шаровский
13. Харитон Корнеевич Шаровский
14. Иларион Корнеевич Шаровский


дело 1039 «О ссуде Кишенко-Потоцкому 4-х домохозяев товариществу для покупки земли у дворянина Григория Павловича Потоцкого, находящейся в Кишенской волости в даче м. Кишенка под названием хут.Потоцкий», 1904 год.

В деле находится список Кишенко-Потоцкого 4-х домохозяев товарищества:
Кишенской волости и общества казаки:
1. Терентий Прокофьев Петрусенко
2. Николай Прокофьев Петрусенко
3. Иосиф Прокофьев Петрусенко
4. Трофимий Прокофьев Петрусенко


дело 1040 «О ссуде Ляшковско-Криськовскому 7-ми домохозяев товариществу для покупки земли у крестьянина Максима Семенова Крисько, находящейся в Бродщанской волости в уроч. «Келебердивщина»  1904 год.

В деле находится список Ляшковско-Криськовского 7-ми домохозяев товарищества:
Лашковской волости, Лашковского общества казенные крестьяне:
1. Василий Иванович Манжалей
2. Григорий Иванович Шаровский
3. Леонтий Васильев Булда
4. Ерофей Игнатьевич Ка..ра
5. Яков Иванович Манжелей

Куликовской волости, Куликовского общества казак:
6. Кондрат Иванович Капустян
Бродщанской волости, Письменного общества казак:
7. Иван Осипович Онищенко


дело 1041 «О ссуде Никитченковскому 5-ти домохозяев товариществу для покупки земли у казака Слепана Федоровича Дегтяря, находящейся в Бригадировской волости при д.Генераловке, Долгая тож.», 1904 год.

В деле находится список Никитченковского 5-ми домохозяев товарищества:
Кременчугского уезда, Песковской волости Мануйловского общества казаки:
1. Дерид Иван Андреевич
2. Никитченко Лукьян Семенович
3. Никитченко Василий Семенович
4. Никитченко Филипп Семенович

Хорошковской волости Хорошковского общества казак:
5. Ковшарь Степан Игнатьевич


дело 1042 «О ссуде Кобовско-Зеленому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у козака Андрея Петровича Зеленого», 1905 год.

В деле находится список Кобовско-Зеленого 3-х домохозяев товарищества:
Беликской волости Беликского общества:
1. Коба Григорий Андреевич
2. Коба Петр Андреевич
3. Коба Михаил Иванович


дело 1043 «О ссуде Смоловивскому 6-ти домохозяев товариществу для покупки земли у Бонишевских и Андреяновой, находящейся в Бродщанской волости, в хуторе Анненском», 1905 год.

В деле находится список Смоловивского 6-ти домохозяев товарищества:
Лашковской волости. Лашковского общества крестьяне:
1. Булда Леонтий Васильевич
2. Булда Захарий Иванович
3. Булда Сидор Иванович
4. Тютюнник Евдоким Данилович
5. Самарский Андрей Фомич
6. Самарский Фома Фомич

Спасибо сказали: сергей-гродовка, LuckyLuke, Алёна, kuks70, ktaras5

Поделиться

46

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1044 «О ссуде Фиолетовскому 9-ти домохозяев товариществу для покупки земли у жены Штабс Капитана Наталии Семеновны Фиолетовой, находящейся в Бригадировской волости при х. Гуковским в урочище «при Москалевой балке»», 1905 год.

В деле находится список Фиолетовского 9-ти домохозяев товарищества:
Бригадировской волости Петро-Павловского Общества крестьяне:
1. Зигаленко Емельян Захарьев
2. Козуля Евдоким Федорович
3. Козуля Илия Федорович

Волчеречской волости Волчеречского общества казаки:
4. Павленко Конон Яковлевич
5. Проскурня Федот Иванович
6. Проскурня Иван Деомидович
7. Кухарь Антон Иванович
8. Нестеренко Козьма Иванович
9. Титарь Алексей Федорович


дело 1045 «О ссуде Подовскому 9-ти домохозяев товариществу для покупки земли у Титулярного Советника Александра Сергеевича Порецкого, находящейся в Хорошковской волости в даче м.Голтвы» 1905 год.

В деле находится список Подовского 9-ти домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Голтвянского общества казаки:
1. Капустян Василий Федорович
2. Ткаченко Федор Прокофьевич
3. Бабенко Гавриил Иванов
4. Капустян Николай Никифорович
5. Капустян Федор 1–й Корнилиев
6. Капустян Федор 2-й Корнилиев

Куликовской волости Куликовского общества казаки:
7. Кулик  Федор Петрович
8. Кулик Михаил Петрович
9. Кулик Евстафий Петрович


дело 1046 «О ссуде Фон Фишбаховскому 9-ти домохозяев товариществу для покупки земли у дворянки Ольги Васильевны фон Фишбах, находящейся в Бригадировской волости в даче д.Александровке», 1905 год.

В деле находится список Фон Фишбаховского 9-ти домохозяев товарищества:
Бреусовской волости Тристановского общества казаки:
1. Бойко Димитрий Еванафиевич
2. Тристан Степан Захарьевич
3. Тихоненко Федор Кириллович
4. Бойко Никита Еванафьевич
5. Соломка Филипп Васильевич

Бригадировской волости Бабенковского общества казак:
6. Гордейко Давид Иванович

Бреусовской волости Сухо-Кобелячковского общества крестьянин:
7. Прохарь Яков Петрович

Кобелякской волости Кобелякского общества казак:
8. Жук Антон Несторович

Бреусовской волости Иванковского общества казак:
9. Проскурна Петр Андреевич


дело 1047 «О ссуде Гребеневскому 15-ти домохозяев товариществу для покупки земли у казака Николая Васильевича Чернеца, священников Ивана, Алексея и Григория Васильевичей Рудичевых и жены псаломщика Марии Ивановны Михайловской, находящейся в Кишенской волости в даче м.Кишенки при х.Яковлевском», 1905 год.

В деле находится список Гребеневского  15-ти домохозяев товарищества:
Кишенской волости Кишенского общества казаки:
1. Нарежный Иван Нестерович
2. Пыщида Федор Александрович
3. Пыщида Михаил Пимонович
4. Гребенев Яков Кузьмич
5. Фартушный  Хр… Миронович
6. Фартушный Федор Миронович
7. Бондаренко он же Бондарь Парфентий Григорьевич
8. Гречин Иван Васильевич
9. Гречин Леонтий Васильевич
10. Мацак Иван Григорьевич
11. Андрущенко он же Андрушко Митрофан Иванович
12. Манец Василйй Петрович

Кобелякской волости Кобелякского общества казаки:
13. Срачка Федор Маркианович

Города Кобеляки мещане:
14. Бугрименко Емельян Корнилиевич
15. Бугрименко Мефодий Корнилиевич


дело 1048 «О ссуде Палиивцовскому 56-ти домохозяев товариществу для покупки земли у казака Павла Петровича Палиивца, находящейся в Сокольской волости в хуторе Цалом», 1905 год.

В деле находится список Палиивцовского 56-ти домохозяев товарищества:
Сокольской волости Ханделеевского общества казаки:
1. Иван Михайлович Курись
2. Парфирий С.. Курись
3. Кон… Павлович Деменко
4. Гавриил Захарьевич Деменко
5. Павел Фомич Гармаш
6. Кузьма Григорьевич Селяник
7. Исидор Иванович Деменко
8. Онуфрий Три.. Деменко
9. Павел Степанович Деменко
10. Иван …  М…я
11. Митрофан Три..вич Деменко
12. Леонтий Три…вич Деменко
13. Порфирий Леонтьевич Деменко
14. Лаврентий Иванович Курись
15. Андрей Онисимович Кириченко
16. Дмитрий Кондратьевич Кияница
17. Максим Алексеевич Лавришенко
18. П…Гаврилович Самокиша
19. … Яковлевич Гармаш
20. Игнат Ефремович Харченко
21. Афанасий Кондратьевич Кияница
22. Федор Иванович Лесный
23. Максим Иванович Лесный
24. Николай Кузьмич Телятник
25. Яков Саввич Калитенко
26. Семен Дмитриевич Шаня
27. Семен Иванович Курись
28. Никита Иосифович Соляник
29. Сергей Кузьмин Соляник
30. Яков Кузьмин Соляник
31. Филипп Кузьмин Соляник
32. Мойсей Прокофьевич Соляник
33. Мефодий Антонович Гончаров
34. Иван Кузьмич Телятник
35. Митрофан Константинович Алексенко
36. Даниил Егорович Андрушко
37. Афанисий Ефимович Курись
38. Яков Михайлович Климович
39. Федор Терентьевич Гришай
40. Иван Афанасьевич Курись
41. Николай Афанасьевич Соляник
42. Федор Семеновч Загривый
43. Андрей Яковлевич Гармаш
44. Феодор Алексеевич Лавриненко
45. Исидор Николаевич Деменко
46. Андриан Назарьевич Вороновский
47. Григорий Дмитриевич Шаня

Той же волости Лучанско-Ханделеевского общества крестьяне:
48.  Василий Филиппович Карпенко
49. Яков Иванович Барабаш
50. Миксим Филиппович Карпенко

Той же волости Лучанского общества казаки:
51. Сергей Иванович Коптелый
52. Иван Константинович Коптелый

Той же волости Сокольского общества казаки:
53. Никита Григорьевич Подзюбань
54. Демян он де Демид Омельянович Пеглый

Озерской волости Коваленковского общества казак:
55.  Петр Васильевич Галушевский

Мещанин города Кобеляк:
56. Лаврентий Степанович Бодаренко


дело 1049 «О ссуде Геньбано – Серяченковскому 5-ти домохозяев товариществу для покупки земли у дворян Павла, Николая и Матвея Дмитриевичей Геньбачей, находящейся в Хорошковской волости при м.Голтва», 1905 год.

В деле находится список Геньбано – Серяченковского 5-ти домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Приленского общества казаки:
1. Иван Степанович Носенко
2. Яков Иванович Серик 2-й
3. Афанасий Петрович Серик
Города Кобеляки мещане:
4. Алексей Матвеевич Штеревера
5. Трофим Иванович Серяченко

Спасибо сказали: ktaras, сергей-гродовка2

Поделиться

47 (03-04-2020 22:57:12 отредактировано Turczyniak)

Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк

дело 1050 «О ссуде Халкиоповсому 5-ти домохозяев товариществу для покупки земли у жены полковника Марии Николаевны Халкиоповой, находящейся в Волчеречской волости при деревне Балясновке», 1905 год.

В деле находится список Халкиоповского 5-ти домохозяев товарищества:
Волчеречской волости Быбинаго общества казаки:
1. Кондрат Афанасьев Малимон
2. Козьма Афанасьев Малимон

Волчеречского общества казак:
3. Игнат Тимофеев Радченко
4. Осип Григорьевич Ладатко

Велико-Кобелячской волости и общества казак:
5. Савва Иванович Зимивец


дело 1051 «О ссуде Ивановско-Бекетовскому 26-ти домохозяев товариществу для покупки земли у жены дворянина Марии Николаевны Бекетовой, находящейся в Озерской волости при деревне Ивановке», 1905 год.

В деле находится список Ивановско-Бекетовского 26-ти домохозяев товарищества:
Озерской волости Ивановского общества крестьяне:
1. Иван Наумович Шведкий
2. Петр Иванович Шведкий
3. Иван Павлович Кривич
4. Иван Касьянович Нестеренко
5. Петр Нестерович Череп
6. Иван Федорович Залеский
7. Степан Петрович Шведкий
8. Василий Петрович Шведкий
9. Иван Петрович Шведкий
10. Степан Иванович Нестеренко
11. … Андреевич Назаренко
12. Роман Осипович Назаренко
13. Григорий Порфирьевич Чернильник
14. Деомид Акимович Нестеренко
15. Петр Степанович Нестеренко
16. Яков Антонович Малюк
17. Филипп Григорьевич Черевко
18. Мария Ивановна Кривич
19. Павел Касьянович Нестеренко
20. Василий Данилович Шведкий
21. Григорий Васильевич Черкас
22. Михаил Васильевич Черкас
23. Иван Степанович Черкас

Той же волости Чайковского общества крестьянин:
24. Осип Афанасьевич Горошко

Той же волости Криничного общества крестьянин:
25. Владимир Алексеевич Калайда

Сокольской волости и общества казак:
26. Тихон Никитов Карнаух


дело 1052 «О ссуде Погорельско-Серажимовскому 8-ми домохозяев товариществу для покупки земли у подполковника Алексея Михайловича Погорельского, находящейся в Хорошковской волости в даче 1 части м.Буняковки», 1905 год.

В деле находится список Погорельско-Серажимовского 8-ми домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Голтвянского общества казаки:
1. Серажим Григорий Васильевич
2. Серажим Семен Васильевич
3. Серажим Диомид Васильевич
4. Усик Петр Васильевич
5. Усик Кирил Васильевич
6. Зиненко Павел Григорьевич
7. Жванко Димитрий Федорович
8. Жванко Федор Федорович


дело 1053 «О ссуде Серажимо-Погорельскому 7-ми домохозяев товариществу для покупки земли у подполковника Алексея Михайловича Погорельского, находящейся в Хорошковской волости под названием «За Голтвою»», 1905 год.

В деле находится список Серажимо-Погорельского 7-ми домохозяев товарищества:
Хорошковской волости Голтвянского общества казаки:
1. Жванко Михаил Петрович
2. Заровчацкий Харитон Петрович
3. Бабенко Емельян Трофимович
4. Белоград Григорий Федорович
5. Серажим Григорий Мойсеевич
6. Бабенко Дмитрий Леонтиевич
7. Бабенко Андрей Леонтиевич


дело 1054 «О ссуде Бажаново-Лашковскому 7-ми домохозяев товариществу для покупки земли у Коллежского Ассесора Виктора Андреевича Бажанова, находящейся в Куликовской волости под названием «хутор Бажана»», 1906 год.

В деле находится список Бажаново-Лашковского 7-ми домохозяев товарищества:
Куликовской волости Куликовского общества казаки:
1. Лашко Яков Степанович
2. Лашко Андрей Степанович
3. Лашко Демьян Степанович
4. Невкипелый Никита Степанович

Хорошковской волости Голтвянского общества казаки:
5. Михайлик Григорий Григорьевич 2-й
6. Михайлик Федор Иванович
7. Михайлик Павел Иванович


дело 1055 «О ссуде Потоцко-Орликскому 7-ми домохозяев товариществу для покупки земли у дворянина Григория Павловича Потоцкого, находящейся в Кишенской волости при м.Кишинке», 1906 год.

В деле находится список Потоцко-Орликского 7-ми домохозяев товарищества:
Орликской волости и общества государственные крестьяне собственники:
1. Леонтий Леонтиевич Стасовский
2. Иван Захарьевич Соболь
3. Леонтий Харитонович Патока
4. Аким Осипович Пикуш
5. Василий Осипович Пикуш
6. Ефим Павлович Соседка

Кишенской волости Кишенского общества казак:
7. Феодосий Иванович Тараненко

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться