Re: Дела по Кобелякскому уезду в РГИА ф.592 Государствен крестьянский банк
дело 988 «О ссуде Кишенско – Щекутинскому 15-ти домохозяев товариществу для покупки земли у надворного советника Антона Антоновича Щекутина, находящейся в Орликской волости при селе Заоченском», 1898 год.
В деле находится список Кишенско – Щекутинского 15-ти домохозяев товарищества:
Кишенской волости, Кишенского общества казаки:
1. Путька Николай Михайлов
2. Путька Иван Михайлов
3. Калга Василий Федоров
4. Твердохлеб Степан Кириллов
5. Сайгак Федор Данилов
6. Сайгак Семен Данилов
7. Твердохлеб Иван Иванов меньший
8. Твердохлеб Кузьма Иванов
9. Твердохлеб Никита Егоров
10. Твердохлеб Иван Иванов старший
11. Головко Василий Трофимов
12. Головко Григорий Васильев
13. Твердохлеб Алексей Григорьев
Орликской волости и общества крестьяне:
14. Яковчик Илья Григорьев
15. Семенов Гурий Иосифович
дело 989 «О ссуде Мацковскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у наследников Коллежского Советника Виктора Бонишевского, находящейся в Бродщанской волости, в Сухиновской даче под названием Пустошь Анненская», 1897 год.
В деле находится список Мацковского 3-х домохозяев товарищества:
Маячской волости и общества военские поселяне:
1. Николай Демьянов Котенко
2. Даниил Емельянов Мацко
3. Гавриил Трофимов Пивовар
дело 990 «О ссуде Шапковско-Трипольскому 3-х домохозяев товариществу для покупки земли у жены Коллежского Советника, Елены Ивановны Трипольской, находящейся в Озерской волости при д. Ивановке 2-ой», 1898 год.
В деле находится список Шапковско-Трипольского 3-х домохозяев товарищества:
Озерской волости Темченковского общества казаки:
1. Аким Максимов Шапка
2. Василий Акимов Шапка
3. Алексей Акимов Шапка
дело 991 «О ссуде Емцево-Тупицевскому 10-ти домохозяев товариществу для покупки земли у казака Тимофея Тимофеевича и жены его Марьи Павловны Тупиц, находящейся в Волчеречской волости при селе Марковке с д.Трояновкой», 1898 год.
В деле находится список Емцево-Тупицевского 10-ти домохозяев товарищества:
Волчеречской волости Марковского общества крестьяне:
1. Евстафий Иванович Емец
2. Андрей Иванов Емец
3. Максим Иванов Емец
4. Иван Данилов Тоценко
5. Евстафий Иванов Дрига
6. Иван Терентьевич Головенский
7. Ефим Васильев Юрко
8. Фома Васильевич Юрко
9. Радион Иванов Нелепа
10. Евмений Радионович Нелепа
дело 992 «О ссуде Козельско-Капнистовским 53-х домохозяев товариществу для покупки земли у графини Татьяны Владимировны Капнист, находящейся в Бригадировской волости при селе Козельщине», 1898 год.
В деле находится список Козельско-Капнистовского 53-х домохозяев товарищества:
Бригадировской волости Козельшанского общества крестьяне:
1. Илья Артемович Курило
2. Кондрат Васильев Ткаченко
3. Мина Макарьев Григоренко
4. Василий Андреевич Григор
5. Василий Алексеев Сердюк
6. Спиридон Васильев Ильченко
7. Арсений Акимович Зоенко
8. Спиридон Павлович Ткаченко
9. Иван Павлович Ткаченко
10. Кондрат Кириллович Григоренко
11. Прокофий Трофимов Шевлюга
12. Иван Андреевич Бурьян
13. Захарий Яковлевич Жеребило
14. Никита Никифоров …дненко
15. … Андреевич Григор
16. Деонисий Феофанов Шевлюга
17. Захарий Гаврилов Панпурь
18. Моисей Иванович Каможный
19. Мефодий Захарьев Панпурь
20. Степан Петров Кущенко
21. Григорий Иванов Три…н
22. Павел Филиппов Сердюченко
23. Андрей Иванов Сердюченко
24. Иван Филиппов Жеребило
25. Василий Пантелемонов Коз…
Бреусовской волости Кутовского общества казаки:
26. Матвей Васильев Шаповаленко
27. Федор Иванов Панасенко
28. Григорий Иванов Панасенко
29. … Сидоров Бычко
30. Медко Саввич Старосченко
31. Максим Осипов Яременко
32. Иван Осипов Яременко
33. Никита Степанов Бондаренко
34. Дмитрий Яковлевич Тристан
35. Петр Кириллов Панасенко
Бреусовской волости Тристановского общества казаки:
36. Иван Яковлевич Дьяченко
37. Григорий Петрович Старутка
38. Павел Аврамович Тристан
39. Андрей Кондратьев Старутка
40. Семен Григорьев Старутка
41. Антон Давидов Старутка
42. Гаврило Давидов Старутка
Бреусовской волости Михайловского общества крестьяне:
43. Фокий без отчества Легкий
44. Владимир Павлов Легкий
Той же волости Ивашковского общества казаки
45. Осип Иванович Пурась
46. Ефим Семенович Мищенко
47. Афанасий Иванович Колодяжный, казак Кобелякского общества
48. Алексей Григорьевич Мостовой, казак Волчеречской волости и общества
Кременчугского уезда Омельникской волости крестьянин:
49. Андрей Степанович Филоненко
50. Афанасий Мойсеевич Слон
Кременчугского уезда Солоницкой волости казак:
51. Аким Семенович Радченко
Крестьянин:
52. Михаил Алексеевич Гребенник
Полтавского уезда, Полтавской волости, Полтавского общества казак:
53. Петр Васильевич Шолам