316 ( 16-11-2019 18:55:07 змінене Dr Livsi )

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Тим цінніший зазначений Вами список...А які його реквізити і кого можна попросити погортати цей унікальний для села документ?

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

317

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Dr Livsi, можу допомогти. Але щодо історії села, а не генеалогії, вагомішими будуть фонди колгоспів.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

318

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Сумно, це ще гірше, ніж архів у Дніпрі.Ну хай консисторські екземпляри метрик і ревізії згоріли у другу світову.
А куди ж поділися церковні метрики 1875-1917 років, які зберігалися у районних ЗАГСах?
Щодо Вашої пропозиції допомоги: я шукаю прізвища Зубко і Бажан.
Бази даних по першій світовій, крім Дрижиної Греблі, видають також хутір Зубків і хутір Бажанів.
Умови допомоги скиньте, будь ласка, в особисті повідомлення.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

319

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Dr Livsi, наприклад записи Другоолександрівського РАГСу були використані повторно, на оборотки, у 1944 р. Кобеляцьким нарсудом. Знаходив кілька їх документів. Тому думаю туди ж пішли і метрики. Бо якось бачив щось від повітової міліції на сповідці (не визначеній). Но тс-с-с. "То все злі фашисти."

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

320

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Просветите новичка по Полтавскому архиву!
В нём есть ревизии по Гадячскому уезду?

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

321

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

vikgeneo пише:

Просветите новичка по Полтавскому архиву!
В нём есть ревизии по Гадячскому уезду?

Если речь идёт о списках прихожан то надо смотреть конкретно по населенных пунктах. Скорее всего что нет. В Полтаве с этим вообще туго, много утерянно во время войны.

Thanks: vikgeneo1

Share

322

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Добрый день !
Прошу помощи ..
Мне хотелось бы получить копию фильтрационно-проверочного дела моей бабушки. Оно находится в Полтавском архиве. Номер дела и фонда у меня есть (получали справку). Самому приехать нет возможности .. Готов обсудить стоимость выполнения данной работы.

Заранее спасибо. Жду сообщения на почту osov1971@mail.ru 

Share

323

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

osov1971 пише:

Добрый день !
Прошу помощи ..
Мне хотелось бы получить копию фильтрационно-проверочного дела моей бабушки. Оно находится в Полтавском архиве. Номер дела и фонда у меня есть (получали справку). Самому приехать нет возможности .. Готов обсудить стоимость выполнения данной работы.

Заранее спасибо. Жду сообщения на почту osov1971@mail.ru 

А что мешает заказать копию в самом архиве?
Тем более справку получали.
Кроме того фильтрационные не очень большие-всего пару страниц,обычно...

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

324 ( 14-01-2020 10:38:12 змінене Dr Livsi )

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Колеги, шукаю дослідника для періодичної співпраці в архіві ДАПО.
Цікавить перегляд метрик, журналів ЗАГС і час від часу виникає потреба взяти офіційну виписку про знайдену інформацію.
Якщо маєте бажання, можемо налагодити обмін на інформацію з архівів Кропивницького (ДАКО), Одеси і Хмельницького.
Прошу писати у приватні повідомлення.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

325

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, где искать данные о семье прадеда Шостака Леонтия Авдеевича, уехавшего в Амурскую область по Столыпинской реформе? Точный год отъезда пока не знаю, жду сообщение из РГИА ДВ. Но могу не дождаться - Шостак Л.А. был участником Зазейского восстания 1924 года и "был расстрелян красными партизанами как белобандит". Сын его Василий (1894-95 г.р.) был осужден в 1947 году, дочери все метрики уничтожили, чтобы выжить. По данным ЗАГС, моя бабушка Мария Леонтьевна Шостак родилась в с."Губенцы или Рубенцы". На вашем форуме мне ответили, что такого села нет и не было. Предложили разные варианты, но ничего не подошло. Я думаю, может, это были Лубны, Лубненский уезд? Года рождения Марии Леонтьевны мы не знаем, от 1896 до 1900 в разных источниках. Василий писал, что родился в Амурской обл, хотя это и не так. Татьяна Леонтьевна, младшая дочь, в ЗАГС записана 20.12.1901 г.р. Но не знаю, можно ли верить. Подскажите, где посмотреть  церковные архивы, и можно ли сделать запрос о переселенческих списках в Полтавский архив?

Share

326 ( 13-02-2020 11:31:58 змінене chernik )

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Село Рубенцы, но во Львовской области.
"ОУН і УПА в 1945 році: Частина 2.  Збірник документів і матеріалів"
(Національна академія наук України Інститут історії України; Київ – 2015)
history.org.ua/LiberUA/978-966-0 … 7437-2.pdf
Стр.275 (последний абзац)
"В селе Рубенцы действовал кущевой СБ ....."

Thanks: litar Л1

Share

327

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

chernolga пише:

Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, где искать данные о семье прадеда Шостака Леонтия Авдеевича, уехавшего в Амурскую область по Столыпинской реформе? Точный год отъезда пока не знаю, жду сообщение из РГИА ДВ. Но могу не дождаться - Шостак Л.А. был участником Зазейского восстания 1924 года и "был расстрелян красными партизанами как белобандит". Сын его Василий (1894-95 г.р.) был осужден в 1947 году, дочери все метрики уничтожили, чтобы выжить. По данным ЗАГС, моя бабушка Мария Леонтьевна Шостак родилась в с."Губенцы или Рубенцы". На вашем форуме мне ответили, что такого села нет и не было. Предложили разные варианты, но ничего не подошло. Я думаю, может, это были Лубны, Лубненский уезд? Года рождения Марии Леонтьевны мы не знаем, от 1896 до 1900 в разных источниках. Василий писал, что родился в Амурской обл, хотя это и не так. Татьяна Леонтьевна, младшая дочь, в ЗАГС записана 20.12.1901 г.р. Но не знаю, можно ли верить. Подскажите, где посмотреть  церковные архивы, и можно ли сделать запрос о переселенческих списках в Полтавский архив?

Вы бы уже как-то предержывались какой-то версии, или указывали все варианты фамилии. В одном сообщении Шестак, тут уже Шостак. Насчет окончания ова, так это нормально для женщины. Если мужчина Шестак, то женщин могли записывать Шестакова. Учитывая, что переселенцы, я бы единственное, чего придерживалась, так это уезда. Часто населенные пункты перекручивали, а вот с уездом проблем меньше. Незабывайте, что писали от руки, поэтому могли накрутить. Я вот не раз встречала, что б и д написано одинаково. Не удевлюсь, если вообще Будища окажутся. И внимательно пересмотрите старые карты. Может найдете что-то похожее.  Это ваш Василий?
https://base.memo.ru/person/show/2098090

Значенко (Полтавская губерния), Петренко (Константиноградский уезд Полтавской губернии), Гашута, Колесник (с.Криничное, Ахтырский уезд, Харьковская губерния), Колесник, Сл(е)исаренко, Ложечник (с. Тростянец, Ахтырский уезд, Харьковская губерния)
Thanks: litar Л, luvi2

Share

328

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Спасибо всем за ответы. С фамилией "определяюсь" с трудом: вначале считалось, что Шестаковы. Шестак - это я так подумала, потому что говорили, что переехали из Полтавской губернии, а Шестак там все-таки более привычная форма, чем Шестаков. И вот совсем недавно ГААО (Амурской обл) прислал фотокопии брачного свидетельства и призывного свидетельства Шостака Василия Леонтьевича. Под первым он собственноручно подписал "Шестаков Василий Леонтьевич". Только так  первоначальный вариант фамилии стал известен.
И сегодня же получили документы о том, что Леонтий Авдеевич (по словам сына - Шестаков, хотя вряд ли), житель х.Золотоношский Благовещенского уезда Амурской обл. "был убит красными партизанами в 1920 г, как ярый враг Советской власти". Вместе с ним были убиты односельчане Кальченко Агап Варфоломеевич (тоже переселенец из Полтавской губ)  и Коваленко Кузьма. это - из дела Шестакова (до 1917 г. - Шостака) Василия Леонтьевича.

Share

329

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

PetrEka пише:

Вы бы уже как-то предержывались какой-то версии, или указывали все варианты фамилии. В одном сообщении Шестак, тут уже Шостак. Насчет окончания ова, так это нормально для женщины. Если мужчина Шестак, то женщин могли записывать Шестакова. Учитывая, что переселенцы, я бы единственное, чего придерживалась, так это уезда. Часто населенные пункты перекручивали, а вот с уездом проблем меньше. Незабывайте, что писали от руки, поэтому могли накрутить. Я вот не раз встречала, что б и д написано одинаково. Не удевлюсь, если вообще Будища окажутся. И внимательно пересмотрите старые карты. Может найдете что-то похожее.  Это ваш Василий?
https://base.memo.ru/person/show/2098090

Я потому и прошу помощи, что не знаю, где искать. Вот по Чернику Силантию Яковлевичу, например, мне РГИ ДВ прислал сведения: прибыл в с.Золотоношу в 1913 году из Харьковской губ. Более точных данных нет. И вопрос: где искать? В каких архивах? А если Леонтий Шостак был убит в 1920 году (а не в 1924. как мы думали), то и в похозяйственных книгах 1923 года его не будет...

Share

330

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Добрый день! Мои родные - это переселенцы в (около) 1970 года из Полтавской области на Донбасс.  Фамилия Смоленский Захарий Варфоломеевич родился около 1870 года а переехать мог его отец Смоленский Варфоломей или переехал сам Захари позже когда стал юношей. В 1892 году у Захария родилась дочь Аграфена (или Агрепина) , в метрических книгах по Донецкой области она не значится, возможно она родилась еще там в Полтавской области и уже с ней Захарий с женой Василиссой переехал на Донбасс.  Для начала хочу найти  Смоленского Варфоломея, год рождения около 1850 ( каждому поколению минусую 20 лет) Если есть какие-то ссылки, сбросьте, пожалуйста.

Share

331

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Добрый день! Мои родные - это переселенцы в (около) 1870 года из Полтавской области на Донбасс.  Фамилия Смоленский Захарий Варфоломеевич родился около 1870 года а переехать мог его отец Смоленский Варфоломей или переехал сам Захари позже когда стал юношей. В 1892 году у Захария родилась дочь Аграфена (или Агрепина) , в метрических книгах по Донецкой области она не значится, возможно она родилась еще там в Полтавской области и уже с ней Захарий с женой Василиссой переехал на Донбасс.  Для начала хочу найти  Смоленского Варфоломея, год рождения около 1850 ( каждому поколению минусую 20 лет) Если есть какие-то ссылки, сбросьте, пожалуйста.

Share

332

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

rekales, а можна точніше? На що посилання? Полтавська губернія - це від Борисполя до Костянтинограду і від Кременчука до Ромен.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).
Thanks: luvi1

Share

333

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

chernolga пише:

Вы бы уже как-то предержывались какой-то версии, или указывали все варианты фамилии. В одном сообщении Шестак, тут уже Шостак. Насчет окончания ова, так это нормально для женщины. Если мужчина Шестак, то женщин могли записывать Шестакова. Учитывая, что переселенцы, я бы единственное, чего придерживалась, так это уезда. Часто населенные пункты перекручивали, а вот с уездом проблем меньше. Незабывайте, что писали от руки, поэтому могли накрутить. Я вот не раз встречала, что б и д написано одинаково. Не удевлюсь, если вообще Будища окажутся. И внимательно пересмотрите старые карты. Может найдете что-то похожее.  Это ваш Василий?
https://base.memo.ru/person/show/2098090

Я потому и прошу помощи, что не знаю, где искать. Вот по Чернику Силантию Яковлевичу, например, мне РГИ ДВ прислал сведения: прибыл в с.Золотоношу в 1913 году из Харьковской губ. Более точных данных нет. И вопрос: где искать? В каких архивах? А если Леонтий Шостак был убит в 1920 году (а не в 1924. как мы думали), то и в похозяйственных книгах 1923 года его не будет...

Как по мне, пока точно не в Полтавской архиве. Его в похозяйственный книгах не будет, но семья-то будет. Начинать всегда нужно с конца. Пока это Амурская область. Как насчёт исповедок и метрик того населённого пункта, где они проживали на Амуре. Если есть год переселения, возможно есть и какие-то дела по переселения за этот год. И я бы всё-таки придерживалась Шестаков (Шестак, Шостак), именно в таком порядке.

Значенко (Полтавская губерния), Петренко (Константиноградский уезд Полтавской губернии), Гашута, Колесник (с.Криничное, Ахтырский уезд, Харьковская губерния), Колесник, Сл(е)исаренко, Ложечник (с. Тростянец, Ахтырский уезд, Харьковская губерния)

Share

334

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Что Шостак - это точно. Я несколько лет через РГИА ДВ Шестаковых и Шестаков искала. Нет таких и не было. Я думаю, что Василий Леонтьевич Шестаков (Шостак) поменял фамилию после 1917 года. А местом рождения Марии Леонтьевны указан Зеньковский уезд Полтавской губернии. Но ни год точно не знаем, ни место. В РГИА ДВ запрос (очередной) отправлен, но, опять же, если хозяйство Леонтия не попало в перепись 1923 года, то вряд ли вообще хоть что-то будет. По крайней мере, Черников(ых) и Кикоть именно в переписях нашли. А на Амуре жили в с.Золотоноша. Там тоже теперь буду Шостака искать, а не Шестаковых

Share

335

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Шукаю хоч якісь документи по селу Погреби Глобинського району Полтавської області, а також по колишньому селу Рублівка, яке зараз в складі Погребів.
Історично входили до складу Городиської сотні Миргородського полку, потім до Городиського повіту Київського намісництва, потім до Кременчуцького повіту Полтавської губернії.
До 1907 в Погребах своєї церкви не було, вона відносилася до приходу Рублівки.

Переглянув зведений каталог метричних книг ДАПО - там немає. В ЦДІАКу - теж немає. У мормонів теж, здається, нічого. Виходить, нічого не збереглося? Навіть по Градизьку в ДАПО нічого не можу знайти.

І чи є десь електронні описи по загсовим книгам ДАПО? Хоча б за 1920і щось знайти.

336

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

ktaras, вечір в хату.
   Погреби РАГС: Народження: 1924-1925 рр. ф. 9126, оп.9, спр.26; 1935 р. ф. 9126, оп.9, спр.48; 1935, 1938 рр. ф. 9126, оп.9, спр.69; Шлюб: 1924-1925 рр. ф. 9126, оп.9, спр.26.
   Рублівка РАГС: Народження: 1935, 1938 рр. ф. 9126, оп.9, спр.69.
   "Хоч якісь документи", якось аморфно звучить((

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).
Thanks: ktaras, Алена2

Share

337

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Дякую! Ех, не густо sad А архів робить копії, якщо замовити? Яка вартість за аркуш?


Мене найбільше цікавлять метрики, сповідки, посімейні списки або ревізії для початку за період 1880-1920. Але з огляду на те, що сам нічого не знайшов, то буду радий хоча б якимось докуметам по цих або навколишніх селах. Може які шлюбні обшуки, списки мобілізованих, особові справи, якісь справи, що стосуються волості, і т.п.

338

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

ktaras, важко сказати. Я тим краєм ніколи не цікавився. За анотованими реєстрами описів, так з нальоту, нічого немає. Хіба перекопати Кременчуцький округ на предмет розрізнених документів чи "звороток" дореволюційних джерел, у яких було б про Погреби. Ну і різні там комнезами, колгоспи, ревкоми, остарбайтерів... В моїх пошуках такий метод трохи допомагає. Але це займає час.
За копії на замовлення наразі не можу сказати.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).
Thanks: ktaras1

Share

339

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Добрий день,скажіть як довго чекати відповідь на Запит про народження предка(якщо вказати повну інформацію про предка)?

Share

340

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

fundament.js пише:

Добрий день,скажіть як довго чекати відповідь на Запит про народження предка(якщо вказати повну інформацію про предка)?

Приблизно до 30 днів.

Share

341 ( 26-04-2020 14:07:47 змінене kerfi )

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Доброго дня, порадьте, як краще діяти в такому випадку:


Про людину відома така інформація - згідно перепису населення 1926 року мешкав в х. Біленченківка Гадяцького району, на кінець 26-го року має 44 повних років, що вказує на 1882 рік нарождення.

В зведеному каталозі метричних книг є така інформація:

«1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Покровська церква, с. Крутьки Гадяцького пов.
4. с. Красний Кут; хутори: Біленченковий, Дерев’янкіний, Кобилецький,
Лукашевий, Мокрієвичевий, Островерховський, Сарський, Яківщина (станом на 1902 р.)
5. Народження: 1875: ф. 1001, оп. 6, спр. 424; 1876: ф. 1011, оп. 6, спр. 425; 1877:
ф. 1011, оп. 6, спр. 426; 1878: ф. 1011, оп. 6, спр. 427; 1879: ф. 1011, оп. 6, спр. 428; 1880:
ф. 1011, оп. 6, спр. 429; 1881: ф. 1011, оп. 6, спр. 430; 1882: ф. 1011, оп. 6, спр. 431; 1883:
ф. 1011, оп. 6, спр. 432; 1884: ф. 1011, оп. 6, спр. 433; 1885: ф. 1011, оп. 6, спр. 434;.......»

Таких даних достатньо, щоб ДАПО розглянуло запит? Чи шукати інші варіанти?
Якщо в метричній книзі є відповідний запис, то було б чудово отримати копію (фото) відповідної сторінки...

Share

342

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

kerfi

Добрий день! Підскажіть буль ласка де можна переглянути переписні листи перепису 1926 року по Полтавській області? Дякую.

Шукаю  :   Тіль - Катеринослав, Пологи - Запоріжжя, Щербинівка - Бахмутський повіт.
                 Дергачови, Фоменко  - Новий Буг, Костянтинівка Донецкої області.
                 Писанка, Козенко, Терещенко,Сербиненко - с.Корніївка, Убіжище , с.Наталівка,
                 с. Олексіївка Пирятинського повіту.

Share

343

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

натали, в ДАПО їх немає, і кажуть, що у природі взагалі. Збереглася та частина, що потрапила у ДАСО. Вона є на Familysearch та на сайті архіву.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

344

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Саме так, в ДАСО, перепис населення Гадяцького району можна знайти в каталозі ДАСО

Це допомогло мені встановити рік нарождення, а тепер все впирається в метрики, що є в ДАПО, але інформація для запиту не повна...

Share

345

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

kerfi, чому не повна? П.І.Б., рік народження, місце народження, і з довідника приналежність до приходу. Все є. Ще й сусідні роки є. Залишається тільки надіятися, що вік у 1926 р. було вказано вірно.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).
Thanks: kerfi1

Share

346

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

kerfi пише:

Доброго дня, порадьте, як краще діяти в такому випадку:


Про людину відома така інформація - згідно перепису населення 1926 року мешкав в х. Біленченківка Гадяцького району, на кінець 26-го року має 44 повних років, що вказує на 1882 рік нарождення.

Таких даних достатньо, щоб ДАПО розглянуло запит? Чи шукати інші варіанти?
Якщо в метричній книзі є відповідний запис, то було б чудово отримати копію (фото) відповідної сторінки...

Достатньо. Подавайте запит, все повинно бути супер, якщо звісно 1882 рік точний)

Thanks: kerfi1

Share

347

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Давно ищу информацию по прадеду, который был угнан в Германию, затем во Франции, фильтрационного дела нет,
точное место пребывания неизвестно,
одно известно, у него был товарищ по фамилии Шапка с Полтавы (возможно Полтавской области), надеюс найти информацию о нем.
Может есть где-то база фильтрационных дел по Полтавскому архиву, запрашивать по фамилии, наверное, смысла нет?

Thanks: Алена1

Share

348

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

interstep, Вы в Международную Службу Розыска (МСР) с запросом обращались? https://arolsen-archives.org/ru/#c4395

Онлайн поиск: https://collections.arolsen-archives.org/en/search/

Share

349

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Алёна пише:

interstep, Вы в Международную Службу Розыска (МСР) с запросом обращались? https://arolsen-archives.org/ru/#c4395

Онлайн поиск: https://collections.arolsen-archives.org/en/search/

Да обращался,
Сбу Украины
Областное СБУ
ФСб России
ГАРФ
Областной архив
Красный крест Ураины, России, Польши,
Министерство обороны Франции
Международную службу розыска и архивы концлагерей некоторых

Thanks: Алена1

Share

350

Re: Общие вопросы по Государственному архиву Полтавской области

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАПО метрические книги за 1913 г  по селу Старый Иржавец Оржицкого района Полтавской обл.Спасибо

Share