176

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

АлександрАлекс пише:

Добрый день. Подскажите. Фонд 69 и Фонд 131 ГАДО оцифрованы? И есть ли к ним доступ.

Добрый день. Фонд Ф-69 оцифровывался сотрудниками архива, но у меня нет пока точной информации, какие дела оцифрованы, а какие нет. Постараюсь посмотреть и за Ф-131 тоже спрошу. В любом случае, всё, что по ним есть, можно смотреть только на компьютерах в читальном зале архива.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

177

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Большое спасибо.

Share

178

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

АлександрАлекс пише:

Фонд 69 и Фонд 131 ГАДО оцифрованы? И есть ли к ним доступ.

Насчет этих 2-х фондов: по обоим фондам оцифровка выборочная, по Ф-131 - бОльшая часть, по Ф-69 - мЕньшая, но всё равно много, чтобы переписывать... проще, наверно, посмотреть конкретные дела, если знаете какие Вам нужны? Просмотр, как я и писал ранее, на компьютерах в читальном зале архива.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Алена1

Share

179 ( 10-12-2019 00:49:07 змінене mike.kilo )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70,
не підкажете, в ф.69 оп.1 спр.34 (ревізія 1811) - які населені пункти? І що там взагалі в тій справі?

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

180

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

mike.kilo пише:

kuks70,
не підкажете, в ф.69 оп.1 спр.34 (ревізія 1811) - які населені пункти? І що там взагалі в тій справі?

не знаю, треба дивитися справу.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: mike.kilo1

Share

181

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70 пише:

не знаю, треба дивитися справу.

Якщо буде можливість – подивитесь?

+ Читати більше

FazU відповів в групі на FB, що там здається якісь уривки та/або тільки священники.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

182

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с. Райское возле Дружковки в 19 веке было самостоятельно или в составе Дружковки?

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Share

183 ( 24-12-2019 00:36:03 змінене Kvit )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

сергей-гродовка пише:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с. Райское возле Дружковки в 19 веке было самостоятельно или в составе Дружковки?

Добрый день!
Если Вы про это Райское - то было отдельно.
Да и то, что сейчас называют Дружковкой (именно центр города) - на карте Гавриловка (сейчас этот же район города так называют)
А то, что на карте Дружковка - сейчас Алексеево-Дружковка.

Post's attachments

888.jpg 487.11 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

184 ( 24-12-2019 10:56:06 змінене mike.kilo )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Kvit, а Дружковка-Донецкая це що зараз?
Це була тодішня назва селища при заводах Донецького товариства залізоробного та сталеливарного виробництва?

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share

185

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

А по Райскому есть материал у мармонов?

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Share

186

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

сергей-гродовка пише:

А по Райскому есть материал у мармонов?

Да, это фонд 336, Свято-Варваровская церковь, Харьковская губерния, Изюмский уезд, с. Райское

Share

187 ( 24-12-2019 11:44:28 змінене Kvit )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

mike.kilo пише:

Kvit, а Дружковка-Донецкая це що зараз?
Це була тодішня назва селища при заводах Донецького товариства залізоробного та сталеливарного виробництва?

Ця назва з'явилась, коли побудували залізничну станцію Дружківка (яка і зараз на сучасному місці; зараз - це просто Дружківка). 
Тоді вся назва Дружківка перейшла на Гаврилівку в тому числі.
А заводи були побудовані між станцією та Гаврилівкою.

Відмітила на сучасній карті, сподіваюсь буде зрозуміло)

https://i.ibb.co/PWVT6M3/777.png

https://i.ibb.co/GFYFwYY/555.jpg

Share

188

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

В начале 1970-х на ш/у "Западное" г. Донецка выходила газета "За високий видобуток", а на ш/у "Петровское" - газета "Знамя октября". В 1974 году ш/у "Западное" объединили с ш/у "Петровское"...
Когда редакция газет закрывалась, сотрудники выбрасывали все подшивки. Несколько подшивок главному редактору (на тот момент) удалось "спасти" и сохранить.
В октябре 2019 г. эти подшивки были переданы на хранение в бывший ГАДО, ныне т.н. госархив днр.
Подшивки:
Газета "За високий видобуток" номера 1-50 за 07.01.1972-29.12.1972.
Газета "Знамя октября" номера 1-49 за 10.01.1974-26.12.1974.
Газета "Знамя октября" номера 1-50 за 09.01.1975-29.12.1975.
Газета "Знамя октября" номера 1-51 за 08.01.1976-30.12.1976.
Газета "Знамя октября" номера 1-51 за 06.01.1977-29.12.1977.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

189

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Пример из подшивки газеты "За високий видобуток"

Post's attachments

zvd.jpg
zvd.jpg 186.96 kb, 1 downloads since 2020-01-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

190

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Пример из подшивки газеты "Знамя октября"

Post's attachments

zo.jpg
zo.jpg 200.08 kb, 7 downloads since 2020-01-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

191 ( 16-01-2020 21:46:19 змінене katenarudova )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Всем добрый вечер. Расскажите пожалуйста популярно кто занимался такими вещами. Хочу восстановить свидетельство о рождении деда Карасев Анатолий Васильевич родился и умер в Донецке 15.12.1934-13.06.2004. Обратиться нужно на  Университетскую,13? Доказать родство я так понимаю нужно? Какой вид это будет иметь (как обычное свидетельство или какая то архивная справка)? Будут ли указанны там родители (какая информация о них)? Может кто знает цена вопроса и как долго отвечают/выдают "документ"?Есть еще ЕРЦ, может туда можно попробовать обратиться?

Share

192 ( 08-07-2020 16:22:25 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

katenarudova пише:

Всем добрый вечер. Расскажите пожалуйста популярно кто занимался такими вещами. Хочу восстановить свидетельство о рождении деда 

Добрый вечер. Да, Университетская, 13, отдел ЗАГС министерства юстиции. Берете с собой все документы, подтверждающие родство вплоть до деда, лучше оригиналы. Приезжаете, ждете своей очереди, если народу много, попадаете на прием. Пишите заявление (что Вы хотите), проверяют Ваши оригиналы и родство, выписывают данные из оригиналов на обратную сторону Вашего заявления и дают квитанцию на оплату услуги, идете оплачивать (справка около 70 руб., в том же здании на первом этаже отделение банка). Возвращаетесь с квитанцией, забираете свою справку о рождении, идете в один из соседних кабинетов: регистрируют её и ставят печать. Всё.

Это при условии, что у Вас всё впорядке с документами и у них сохранилась запись о рождении Вашего деда.

Выглядит это так (прикрепил).

Вам действительно нужна справка днр? Она не имеет юридической силы нигде, кроме днр.

Post's attachments

IMG_6401.jpg
IMG_6401.jpg 91.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

193

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70 пише:

Вам действительно нужна справка днр? Она не имеет юридической силы нигде, кроме днр.

Здравствуйте, спасибо за подробный ответ.Мне это нужно  для семейного архива, так сказать для себя. Пытаюсь найти данные на прабабку и ее отца. Там очень интересная история не могу узнать кто они и откуда родом, думала в свидетельстве о рождении Деда хотя бы укажут место рождения его матери..оказывается нет((((

Share

194 ( 17-01-2020 10:44:14 змінене notizia )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

katenarudova, девичью фамилию знаете? Когда примерно был брак родителей деда и они тоже из Донецка, каким ребенком по счету ребенком был?
По Донецку есть метрические книги по 1920 год в открытом доступе, может можно будет найти что-то о родителях.
Или поскольку у Вас есть доступ к архиву, можете просмотреть сами записи ЗАГС на предмет свадьбы.

Thanks: katenarudova1

Share

195 ( 17-01-2020 10:54:48 змінене katenarudova )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

katenarudova, девичью фамилию знаете? Когда примерно был брак родителей деда и они тоже из Донецка, каким ребенком по счету ребенком был?
По Донецку есть метрические книги по 1920 год в открытом доступе, может можно будет найти что-то о родителях.
Или поскольку у Вас есть доступ к архиву, можете просмотреть сами записи ЗАГС на предмет свадьбы.

Девичья фамилия Крупская Александра Федоровна, 2 детей дед младший, старшая сестра (на сколько не знаю). Про брак ничего не знаю, наверное тут. ЕЕ муж умер рано он местный(нет к сожалению сведений ни о рождении ни о смерти), а вот она...родственники говорят приезжая, только вот откуда никто не знает.

Share

196 ( 17-01-2020 12:33:57 змінене katenarudova )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Может кому то понадобится. Звонила сегодня на Университетскую 13, чтоб узнать возможно ли сделать выписку по этому году. Меня отправили в районный ЗАГС - там ответили, что документы есть с 1936 года, но обращаться лучше в ЕРЦ на Куприна 50 со всеми оригиналами, и справка будет в течении 5 рабочих дней. Как то так...(((

Thanks: Алена1

Share

197

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

katenarudova, во в Юзефовке есть Александра Федоровна Крупская, 1909 г.р., отец крестьянин Харьковской губернии, Лебединского уезда, Аннинской волости, д. Николаевки Федор Гаврилов Крупский и Варвара Стефанова. Может Ваша?
У этого крестьянина были еще дочери Анна, Антонина, может и еще кто был, надо искать.
https://tsdea.archives.gov.ua/ua/affair … p;slide=49

Share

198 ( 17-01-2020 16:18:13 змінене katenarudova )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Я смотрела эту метрику. Там дата рождения не совпадает. Она рождена 19.08.1909  может ли быть ошибочные данные с паспортом?А как вы узнали что у них ещё были дети?  Знаю что были Анна Тоня и  Антон. Но мама настаивает что они не местные привезенны.

Share

199 ( 17-01-2020 14:43:52 змінене notizia )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Ответила в личку.

Share

200

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

helga_de_danaan пише:

Здравствуйте! Я писала запрос по репрессированному родственнику в Киевский архив СБУ. Они мне прислали ответ с нужной информацией, но дописали, что дело хранится в Донецке. Донецк написал то же самое, что писали выше - нужно обращаться лично или по доверенности. Архив СБУ дал информацию по личной карточке осужденного - за что расстреляли, кто приговорил, исполнение приговора и т.д.

helga_de_danaan
Извините за невнимательность, только сегодня увидела Ваше сообщение.
Спасибо Вам! Хотела бы уточнить : "Архив СБУ дал информацию по личной карточке осужденного..."
Имеется в виду Киевский архив СБУ или Донецкий? (мне из Киевского архива СБУ ответили только, что документы находятся в Донецке)
И еще раз извините за мою нерасторопность.

Share

201

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

mavra3 пише:

helga_de_danaan
Извините за невнимательность, только сегодня увидела Ваше сообщение.
Спасибо Вам! Хотела бы уточнить : "Архив СБУ дал информацию по личной карточке осужденного..."
Имеется в виду Киевский архив СБУ или Донецкий? (мне из Киевского архива СБУ ответили только, что документы находятся в Донецке)
И еще раз извините за мою нерасторопность.

Ответ дал киевский архив. Возможно мне просто повезло и по моему прадеду что-то есть в Киеве.

Share

202

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

https://dn.archives.gov.ua/images/111.jpg

https://dn.archives.gov.ua/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: gennadii54081

Share

203

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Подскажите пожалуйста, где найти информацию по с.Розовка(немецкая колония) Екатеринославской губернии Мариупольского уезда.Меня интересуют любые источники информации,которые помогут разыскать все что связано с семьей Рутковского Якова.Буду признательна за любую информацию.

Share

204

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

rutkowski.maria пише:

Подскажите пожалуйста, где найти информацию по с.Розовка(немецкая колония) Екатеринославской губернии Мариупольского уезда.Меня интересуют любые источники информации,которые помогут разыскать все что связано с семьей Рутковского Якова.

http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 90#p236490

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

205 ( 12-05-2020 12:06:26 змінене Ansi )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Добрый день!


Подскажите где найти информацию о рождении сына моего прадеда Калнин Юрий Петрович, родился 1909 (по др. данным 1909-1911) в Шахты Шмидт, Сталинская обл, Сталинский р-н.
Ев. лютеране. родители горный инженер Калнин Петр Эрнестович шахты Шмидт 14.


заранее спасибо!

Post's attachments

Карточка учета Молотовский ПП_Память народа1.jpg 702.5 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

206

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Ansi пише:

Добрый день!
Подскажите где найти информацию о рождении сына моего прадеда Калнин Юрий Петрович.

Доброй ночи. По базе рождений (МК ГАДонецкойО) я не вижу записей с такой фамилией, но данные не из всех МК архива внесены в базу.Есть 3 записи с мягким знаком в фамилии, не знаю имеют ли они к Вам какое-либо отношение:
КАЛЬНИН В.И.  Ф-315 оп.1 д.15 л.138 1898 Артемовск
КАЛЬНИН И.И.  Ф-303 оп.1 д.29 л.24  1920 Славянск
КАЛЬНИНА Е.В. Ф-396 оп.1 д.1  л.60  1900 Артемовский район
Возможно что-то осталось по данной шахте? Нужно просматривать описи в архиве, может что-то и попадется...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Vitaly, Ansi2

Share

207

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70 пише:

Добрый день!
Подскажите где найти информацию о рождении сына моего прадеда Калнин Юрий Петрович.

Доброй ночи. По базе рождений (МК ГАДонецкойО) я не вижу записей с такой фамилией, но данные не из всех МК архива внесены в базу.Есть 3 записи с мягким знаком в фамилии, не знаю имеют ли они к Вам какое-либо отношение:
КАЛЬНИН В.И.  Ф-315 оп.1 д.15 л.138 1898 Артемовск
КАЛЬНИН И.И.  Ф-303 оп.1 д.29 л.24  1920 Славянск
КАЛЬНИНА Е.В. Ф-396 оп.1 д.1  л.60  1900 Артемовский район
Возможно что-то осталось по данной шахте? Нужно просматривать описи в архиве, может что-то и попадется...

Спасибо за просмотр/инфо, похоже что однофамильцы, а вопрос такой - нахожусь к сожалению, не в Украине,  архив может выявить материалы (видел в фондах Берестовский рудник, он же упоминается в док-тах моего прадеда), по сыну и прадеду и отправить результат?

Share

208

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Ansi пише:

Спасибо за просмотр/инфо, похоже что однофамильцы, а вопрос такой - нахожусь к сожалению, не в Украине,  архив может выявить материалы (видел в фондах Берестовский рудник, он же упоминается в док-тах моего прадеда), по сыну и прадеду и отправить результат?

Лучше написать на электронную почту архива и задать им этот вопрос. 

А номер(а) фонда(ов) по этому руднику можете написать?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Ansi, litar Л2

Share

209 ( 14-05-2020 11:17:51 змінене Ansi )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

kuks70 пише:

Спасибо за просмотр/инфо, похоже что однофамильцы, а вопрос такой - нахожусь к сожалению, не в Украине,  архив может выявить материалы (видел в фондах Берестовский рудник, он же упоминается в док-тах моего прадеда), по сыну и прадеду и отправить результат?

Лучше написать на электронную почту архива и задать им этот вопрос. 

А номер(а) фонда(ов) по этому руднику можете написать?

Напишу, спасибо ВамШахты в разное время по разному именовались, то Свято-серафимовская , то Берестовский рудник Пастухова, в документах деда фигурирует этот рудник/шахты как принадлежащие к АО Сулінському заводу
Ф. 3. Берестово-Богодуховский рудник Голубовского Берестово-Богодуховского горнопромышленного товарищества, с. Григорьевка Макеевской волости Таганрогского округа Области Войска Донского (1892–1921) [1/15]

Thanks: kuks701

Share

210 ( 07-06-2020 16:38:53 змінене mike.kilo )

Re: Государственный архив Донецкой области (ГАДО, ДАДО) - общие вопросы

Колеги, я створюю за допомогою гугл-мап карту з відмітками церков, документи яких є в фондах архіву.
Хтось хоче долучитися? Наприклад, kuks70, vikgeneo, SergeyBondarev, ще хтось?
Пишіть в ПП, дам доступ на редагування.

Поки наніс тільки те, що знаю більш-менш – район Бахмута і Лиманщину. І решту просто по порядку за списком.
Виглядає так:
https://www.google.com/maps/d/drive?sta … sp=sharing

Всього має бути 267 відміток.

Для чого це?
Як допомога при пошуку по сусідніх приходах, особливо коли населені пункти перейменовувались, були в сусідніх повітах, а то й губерніях і т.д.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.

Share