36

Re: Купрій, Куприй

kbg_dnepr пише:

Так?

Вообще-то самое банальное объяснение - что прадед не был сыном Артема Куприя, а был сыном его жены от первого брака, например, а потом был усыновлен.

Но все это гипотезы. Нужно обработать все наличные документы - если они ничего не прояснят, то разве что ДНК-тесты делать, но зачем? будет загадка в родословной...


Там ошибка у вас в табличке
Нужно Куприй Иван Артемиевич (Арсентиевич)

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)

Share

37

Re: Купрій, Куприй

Оксана, если у Вас есть запись о браке прадеда, то лучше ее опубликовать здесь полностью (в идеале с фото) - возможно, знатоки что-то подскажут.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

38

Re: Купрій, Куприй

kbg_dnepr пише:

Оксана, если у Вас есть запись о браке прадеда, то лучше ее опубликовать здесь полностью (в идеале с фото) - возможно, знатоки что-то подскажут.

Фото прадеда есть, запись о браке тоже есть, только вот я не знаю как ее тут разместить, чтоб фото загрузилось

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)

Share

39

Re: Купрій, Куприй

Есть 2 варианта:

Если Вы хотите загрузить картинку в НОВОЕ сообщение, то нажимаете под моим сообщением справа ВНИЗУ "Ответить" - в появившемся окне есть опция "Выбрать файл", потом надо нажать рядом кнопочку "Загрузить", а потом "Отправить".

То же самое окно Вы можете увидеть, если нажмете под СВОИМ сообщением команду "Изменить" - а дальше все, как описано выше.

Т.е. Чтобы пристегнуть изображение, надо либо нажимать "Ответить" под последним сообщением, либо отправить быстрый ответ в самом нижнем окне, а потом редактировать его.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

40

Re: Купрій, Куприй

А чи є у Вас фото запису про шлюб?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

41

Re: Купрій, Куприй

нет, я записывала просто в тетрадь,не фотографировала

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)

Share

42 ( 07-12-2019 13:17:47 змінене oksana-sana77 )

Re: Купрій, Куприй

kbg_dnepr пише:

А чи є у Вас фото запису про шлюб?

А для чого він?

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)

Share

43

Re: Купрій, Куприй

Добрый день.
У меня добавилась информация.


Их отец возможно был Артемий Васильев Куприй


 В Елизаветовке была такая семья у моего деда.
Мария Куприй 1881 г. рождения
Олена Куприй примерно 188301884 год рождения
Иван Куприй 1887 г рождени
Демьян 1892
Каленик 1893-1895 (примерно)

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)
Thanks: kbg_dnepr1

Share

44

Re: Купрій, Куприй

oksana-sana77 пише:

Покровська церква с. Єлизаветівка
https://www.familysearch.org/search/catalog/1793632
24 сентября 1880 г.
Евфросиния
Села Елизаветовки крестьянин собственник Артемий Василиев Куприй и законная его жена Агафия Андреева.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1793632


Кажется женился отец моего деда все таки.
Только тут год 1880, а мой дед родился в 1887,может он от второго брака родился? Он был в семье старшим, а Демьян ,Каленик + 2 сестры вроде были его меньше по возрасту.

Похоже вы нашли метрику отца отца моего прадеда Куприя Ивана


Добрый день.
У меня добавилась информация.


Их отец возможно был Артемий Васильев Куприй

 В Елизаветовке была такая семья у моего деда.
Мария Куприй 1881 г. рождения
Олена Куприй примерно 188301884 год рождения
Иван Куприй 1887 г рождени
Демьян 1892
Каленик 1893-1895 (примерно)

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)
Thanks: kbg_dnepr1

Share

45

Re: Купрій, Куприй

Я нашла дочку Куприй Федора Семеновича 1913 г.р она живет у нас в Днепр,и она моя родственница.Ее пра дед Куприй Митрофан Арсентьевич -это родной брат моего деда Куприй Ивана Арсентьевича (1887 г.р), а ее дед Семен Куприй-это двородный брат моей бабушки Анны Куприй

Ищу родственников, Чорный-село Кархуторы( Николаевка 1 Солонянский район) Куприй,Решетня-Елизаветовка (Петриковский район Днепропетровская область, Таромское, Саранчук -Павло-Григорьевка (Верходнепровск)
Thanks: kbg_dnepr1

Share